новость Иск Рузанкиной к Pussy Riot оставлен без удовлетворения

07.09.2012
Ирина Рузанкина. Фото: ya1.ru

Ирина Рузанкина. Фото: ya1.ru

Кунцевский суд Москвы отклонил иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации морального вреда к участницам Pussy Riot. Судья Максим Соколовский не поверил, что истица в результате действий девушек испытала нравственные и физические страдания. Рузанкина за "нарушение ее права на психическое благополучие" хотела получить 30 тысяч рублей.


Комментарии
User xa_xa_s, 07.09.2012 17:44 (#)
2890

-:) Непорядок! А может испугались прецедента? На Первый Канал теперича в суд можно запросто подать и на проч. - :)))

User andrey_62, 08.09.2012 19:46 (#)
3180

А я, пожалуй, соглашусь - именно "испугались прецедента".

По мнению andrey_62, использовав в качестве "декораций" своего выступления Георгиевский Зал Кремля, ответчик Путин "выразил явное неуважение к такому элементу государства, как Конституция"...

User kom, 07.09.2012 17:48 (#)
2945

"истица в результате действий Pussy Riot испытала нравственные и физические страдания."

Даже кущать не могла!

User zvirblis_317, 07.09.2012 17:49 (#)
21611

Интересно, сколько ей заплатили? :))

User n_ever, 07.09.2012 18:10 (#)
21078

Могу предположить. Например, закрыли глаза на какие-либо её или её родственника косяки перед законом. Так они и платят. Знаю, потому что вижу это каждый день на примере моего окружения.

User diafores, 07.09.2012 22:12 (#)
4514

Неееет. Это же СОВЕТСКИЙ человек, да еще и православанутый - ну, что антифакта с огурцом не знаете. Так последние хоть деньгу получают за "работу" (поэтому из с граней не гонют), а совок - он ... он совок.

User n_ever, 08.09.2012 08:10 (#)
21078

Нееееет. Такие советские православные обычно не дуры и приключений ни вчера-сегожня, ни в перспективе не ищут. А эта тётка действует как камикадзе. Как минимум там есть какой-либо отпрыск-двоечник с угрозой отчисления из вуза.

User wrrow, 07.09.2012 23:18 (#)
3267

как минимум 2 х судебные расходы

(комментарий удалён)
User n_ever, 07.09.2012 18:14 (#)
21078

Видать, новосибирская фысыбы в хвосте по показателям и так отрабатывает право на зарплату.

User dino, 07.09.2012 19:23 (#)
2989

Владыка Тихон ( епископ Новосибирский и Бердский) хорошо поработал!

User zvirblis_317, 07.09.2012 17:55 (#)
21611

"Иск Рузанкиной к Pussy Riot оставлен без удовлетворения"
Жуть... Судью наверно расстреляют... Так обосрать всю малину...

User zvirblis_317, 07.09.2012 18:06 (#)
21611

А ведь судя по фото - красивая женщина... повелась на какую-то хрень...

User dino, 07.09.2012 19:30 (#)
2989

Ирина Рузанкина, замдиректора Международного центра развития регионов!
Привет,Саня!

User zvirblis_317, 07.09.2012 19:35 (#)
21611

Всегда привет, Димыч!

User n_ever, 07.09.2012 21:17 (#)
21078

А я как раз искала, кто бы это мог быть... Это точно она?

User dino, 07.09.2012 21:41 (#)
2989

Да! Ссылку, чуть позже.

User dino, 07.09.2012 21:43 (#)
2989

http://www.ntv.ru/novosti/323296

User n_ever, 07.09.2012 21:58 (#)
21078

Я уже посмотрела на НТВ. Я думала, где-нибудь есть подробности - она и адвокатишко живьём. Но, видно, боится пересветиться. Правильно боится.

User dino, 07.09.2012 22:11 (#)
2989

Подробнее пока нет, к сожалению,но есть другие новости из Новосибирска:новосибирский художник Артём Лоскутов, в свою очередь, подал иск на новосибирскую юридическую фирму «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов», представляющую интересы оскорбленных верующих. Лоскутов считает, что юристы «грубо оскорбили и унизили чувства добропорядочных членов общества, их жизненные ориентиры и ценности, пытаясь нажиться на чужом горе». В связи с этим он потребовал взыскать с руководителей фирм символические 30 копеек.

User n_ever, 08.09.2012 08:13 (#)
21078

Это я тоже читала. Надо бы не полениться и покопаться на популярных социальных сайтах типа "моего мира" и "однокласников".

User mycorrhiza2, 07.09.2012 19:56 (#)
2915

Извините, ну и вкус у Вас. Я как раз хотела спросить, а что, у других истцов такие же рожи? Но мужчине виднее.

3043

Выражение лица хорошо поймали. Я дам с такими лицами за километр обхожу. Башку откусит и не подавится, страдалица.

User zvirblis_317, 07.09.2012 20:37 (#)
21611

Часто откусывали? :)

User zvirblis_317, 07.09.2012 20:31 (#)
21611

О вкусах не спорят :) А на фото - красивая... Примерно, как Голикова... Ну, работка у фотографов такая :)

User sandpaper, 08.09.2012 08:24 (#)
4954

"Извините, ну и вкус у Вас. Я как раз хотела спросить, а что, у других истцов такие же рожи? Но мужчине виднее."
Нет, уважаемая Екатерина Николаевна, уверяю вас, нормальным мужчинам эта тётка с мордой лица змеи подколодной совсем даже не по вкусу.
Не судите нас по звирблису. Он тот урод, без которых в поговорке ни одна семья не обходится. :)

User zvirblis_317, 08.09.2012 10:31 (#)
21611

Как же это ты о ней так? Она же ваша, запутинка! :)) Тебя уволют! :)

User mycorrhiza2, 08.09.2012 20:54 (#)
2915

Дети, не ссорьтесь :)

User zvirblis_317, 08.09.2012 21:00 (#)
21611

:)))

User sandpaper, 08.09.2012 22:54 (#)
4954

Тётя воспитательница! А можно я у него пистолетик отберу?

User zvirblis_317, 09.09.2012 00:42 (#)
21611

А пулеметик тебе не нужен? :)

User sandpaper, 09.09.2012 00:56 (#)
4954

Не не нужен. Разве только для того, чтобы тебя отвести к овражеку и расстрелять там.

User zvirblis_317, 09.09.2012 11:10 (#)
21611

Зов отцов или дедов? Тоже, небось, в овражек штабелировали?

User sandpaper, 09.09.2012 15:00 (#)
4954

Нацистов? Да именно так приходилось, иногда. А что было делать? Они нас вашими Лугерами и Шмайсерами положили тоже немало.

User zvirblis_317, 09.09.2012 15:09 (#)
21611

Лугер - эта хто такой? А Шмайсер? Ты хоть фамилии оружейников наумейся писать правильно, Сандтриппер :))

User sandpaper, 09.09.2012 15:21 (#)
4954

Так принято было называть твои игрушки моим отцом, ковалером двух орденов Славы и его сослуживцами, козёл. Ценитель нацисткого оружия, блин, тупорылый.

User zvirblis_317, 09.09.2012 15:38 (#)
21611

Идиот, стрелковое оружие не бывает нацистским, или не нацистским, а сам Георг Люгер вообще не знал, хто такие нацисты, их просто не было в начале ХХ века :)) Фольксвагены тоже появились при гитреле - чего ж вы их так любите - ни на какой сраный жигуль не променяете? :)

User sandpaper, 09.09.2012 16:08 (#)
4954

Я имел 16 каров. Ни разу немецкой тачки не имел. Отцовскую шестёрку в России когда бываю, пользую до сих пор. Говно, конечно, машина. Но по приколу, после моёй рабочей Эскалады пойдёт. Мне пофигу на чём ездить. Лишь бы по дороге не ломалась.
Если я себе на аватарке нарисую ППШ, ты же, зараза, первый заверещишь, что я недобитый коммунист.
Кстати, ППШ и ТТ у меня есть. На зависть всем соседям-коллекционерам. И тебе, скотине ;)

User zvirblis_317, 09.09.2012 16:16 (#)
21611

Кстати, ППШ и ТТ у меня есть. На зависть всем соседям-коллекционерам
========================================================
Да помещай на здоровье :) Тока не забудь еще лицензионного Хайрама Максима :) Но я и без этого набора вижу в тебе недобитого коммуниста, ходи ты хоть с Кольтом 45-м, или ваще с каким-нибудь лучевиком, как джедай :)

User sandpaper, 09.09.2012 16:39 (#)
4954

Максимы есть тут у многих. Их же здесь, в Америке делали. Они не оригинальные. А я люблю такое, чтобы ни у кого по близости не было. Например мотоциклы "Урал", "Восход" и "Минск" производства 70-ых годов. Мне за них уже хорошие бабки предлагали. Но я держусь пока.
Хочу ещё мопеды "Рига" привезти и "Верховина". Дай мне линки, где можно их купить с доставкой в Америку, если знаешь.

User zvirblis_317, 09.09.2012 16:47 (#)
21611

Дай мне линки, где можно их купить с доставкой в Америку
===================================================
О ё... одни портянки германят, другие африканят... А тут даже за-американил один :) Недобитый коммуняка в Америке - это круто! Киздец Америке! :)))))

User sandpaper, 09.09.2012 16:59 (#)
4954

Ну и захлебнись тогда собственным дерьмом от зависти, мудила!

User zvirblis_317, 09.09.2012 17:20 (#)
21611

А чему завидовать-то? :))

User sandpaper, 09.09.2012 17:43 (#)
4954

Тому, что ты живёшь in the middle of nowhere, там где никто на карте не найдёт, а я в большой и известной всем стране.

User zvirblis_317, 09.09.2012 17:50 (#)
21611

Не сомневаюсь, что в большой, и всем ужасно известной :)) Так согласен на тест?

User sandpaper, 09.09.2012 18:01 (#)
4954

Возьми мой кал на тест. Понюхай и определи, какой хамбургер я вчера сьел. Из МакДоналдса или из Бургер Кинга :)

User zvirblis_317, 09.09.2012 18:04 (#)
21611

Видишь, как ваша киздобратия быстро палится :) Не американь больше - будешь умнее выглядеть :)

User zvirblis_317, 09.09.2012 16:33 (#)
21611

моим отцом, ковалером двух орденов Славы ...
==========================================================
Хочешь тебя опущу? Держи: Орденов Славы было изготовлено всего несколько штук - все украшены кучей бриллиантов, и награждены были ими только полководцы, приблеженные к Высочайшей Жепе, и сама Жепа в том числе! :) Уж не внучек ли ты Жукова или Рокоссовского какого-нибудь? :)
Прикинься ветошью и не отсвечивай, "знаток" убогий :)

User sandpaper, 09.09.2012 16:53 (#)
4954

Пошёл нахер, скотина. Хоть в Википедию иногда заглядывай, перед тем как "опускать" кого-то.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Славы

User zvirblis_317, 09.09.2012 17:02 (#)
21611

Согласен, спутал с орденом "Победа"... Просто много лет назад читал... Но ты от этого не становишься мреканцем, или менее коммунякой :)

User sandpaper, 09.09.2012 17:14 (#)
4954

Ну ты то, шут гороховый, точно порядочным человеком никогда уже не станешь.
А здесь, в США, я для них всегда - русский. И с этим ничего неподелать. Здесь все для них "russian", кто знает русский язык. В том числе, и такие ублюдки как ты.

User zvirblis_317, 09.09.2012 17:19 (#)
21611

А может давай, я тебя на "американстве" поймаю, как Дойчера на "германстве"? Согласен пройти простейший тест? :)

User sandpaper, 09.09.2012 17:21 (#)
4954

ПНХ, тестер грёбанный. Почитай жёлтые книжки "Для идиотов" как пользоваться браузером, и посмотри мой IP, кретин.

User zvirblis_317, 09.09.2012 17:39 (#)
21611

и посмотри мой IP,
==================================================
Засунь в одно место свой ай-пи :) Когда меня по нему забанили - я наверно год, с помощью анонимайзера, пользовался калифорнийскими айпишниками, не выходя из дома :) Так что это - не тест. Согласен на безупречный тест? Я просто дам свой телефон, ты звонишь, я вижу американский код, и перезваниваю обратно, идет? Можешь звонить не со своего - мне он нахрен не нужен... Просто не отходи от него минут 5, чтоб я мог перезвонить. Твой отказ будет означать признание в липовости твоего "американства" :) Ваша братва попадается на этом, как дети :)

(комментарий удалён)
User sandpaper, 09.09.2012 18:13 (#)
4954

Извинения твои мне нахрен не нужны. Сразу скажу.
Даёшь свой телефон? Но если сегодня же на моём ПэйПале не будет ста баков, ты - фуфлыжник достойный всякого презрения. OK?

User zvirblis_317, 09.09.2012 18:22 (#)
21611

Звони! +370 646 04574! Буду проверять на оклахомство! :)

User sandpaper, 09.09.2012 18:40 (#)
4954

ОК. Насчёт ста баксов ты согласен, я так понял? Напиши мне свой имэйл, я туда пришлю свой, чтобы ты мог положить на PayPal мою оплату за интервью.
И вообще, что за дебильное написание номера? Напиши как положено: Х (код страны) - ХХХ (код города) - ХХХ-ХХХХ (твой телефон)

User zvirblis_317, 09.09.2012 18:55 (#)
21611

У наших мобильников нет кодов городов. Код страны, код оператора, и личный номер, понял? :) А не веришь - спроси у Барманса, у Григола Гранели - всегда дозваниваются :) Они и э-мэйл знают... Докажешь оклахомность - а не лопоухость - так и быть, сто баксов это не сумма :)

User sandpaper, 09.09.2012 19:07 (#)
4954

Скажи, как набирать из Америки, блин! (Мне система отвечает: "Неправильно набран номер") А не из Грузии. И скажи мне лично и сейчас же свой имэйл! Никого больше я спрашивать не собираюсь! А бесплатно я всяким козлам не звоню!
Хватит уже опой крутить. Сам заварил, сам и хлебай..
О том как пишутся адреса на мобильниках, не тебе учить инженера AT&T. Посмотри на то, что ты мне написал. Где там, что?

User sandpaper, 09.09.2012 19:10 (#)
4954

Мне система отвечает: "Неправильно набран номер", причём на русском блядь языке!

User sandpaper, 09.09.2012 19:13 (#)
4954

Напиши мне свой имэл, я дам там тебе свой номер телефона. Ты мне позвонишь. Хули тут не ясного?
Но если, блядь, не положишь мне сотку на PayPal. я тебя с говном съем.

User zvirblis_317, 09.09.2012 19:14 (#)
21611

Ну Барманс же мне звонит из американского Сакраменто, а ты не можешь... :) Так и говори, что сливаешься в унитаз, а не отмазки лепи :) А почту даю друзьям, а не портянкам :) Вобщем - слив засчитан! Успехов в царевом лизожопстве!

User zvirblis_317, 09.09.2012 19:19 (#)
21611

А если уж такой тупой, что не знаешь - вместо плюса набирай два нуля - это одно и то же... А паузы в наборе в наше время не нужны... Дерзай, "инженер" из села Говноедово :)

User sandpaper, 09.09.2012 19:33 (#)
4954

Свинья ментовская, звони 1-918-850-4128 (и запони как пишутся международные номера). Я жду. Но за сотку если "забудешь" сволочь, не обижайся!

User semetr13, 07.09.2012 18:20 (#)

Интересно, а как вообще можно это доказать? Многие (в т.ч. А.И.Солженицын, см. "Гулаг") считают, напр., что изнасилование - ерунда: бабы, мол, строят из себя жертв, чтоб получить дивиденды. Для кого-то это так, для кого-то - нет. Современные люди вроде бы приняли как общественный договор презумпцию наличия достоинства. Это ответчик должен доказать, что у инстца нет достоинства (напр., привести его поступки, об этом свидетельствующие). А когда судья просто заявляет, не верю-де, что у вас есть достоинство - это просто насмешка над законом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 19:43 (#)
21611

+++++

User nortrop14, 07.09.2012 21:14 (#)
3133

Семетр жжОт. (Впрочем, как всегда) На этот раз пОциент порадовал нас своим открытием в области права...

Семетр! Я от ваших комментов непрерывно испытываю жуткие моральные страдания!. И хрен докажешь, что это не так. Отсужу у тебя, пожалуй, 100 твоих месячных окладов :-)))

User dino, 07.09.2012 22:14 (#)
2989

:)))

User duwdewwan, 07.09.2012 18:51 (#)

если бы РУЗАНКИНА получила тридцать тысяч рублей ,то её психическое благополучие восстановилось ?
я так считаю ,что она хотела восстановить материальное благополучие .

User zvirblis_317, 07.09.2012 19:42 (#)
21611

"если бы РУЗАНКИНА получила тридцать тысяч рублей "
Так дешево продалась? Да я за изделие МГ-42 в полтора раза больше отдал! :)

User sion155, 07.09.2012 20:15 (#)

Так дешево продалась? Да я за изделие МГ-42 в полтора раза больше отдал! ...хахаха ну кого же обуть,как не тебя...хахаха

User zvirblis_317, 07.09.2012 20:40 (#)
21611

Маша, давай картинку прикрепляй! А то целиться сложно :)

(комментарий удалён)
User n_ever, 07.09.2012 21:28 (#)
21078

Вы уже не в первый раз эту ссылку рисуете здесь. Вы автор ролика что ли? Или исполнитель главной роли?

User zvirblis_317, 07.09.2012 21:55 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.09.2012 08:06 (#)
21078

Антифа, у вас агония от безресурсности?

User zvirblis_317, 08.09.2012 11:15 (#)
21611

У него агония от того, что скоро эта лафа (деньги за дроч по клаве) скоро закончится :) Ну какой с них толк - кого-нибудь они смогли в чем-то переубедить? Только смех вызывают, "исправлятели имиджа россии в мире" :))

User n_ever, 08.09.2012 12:47 (#)
21078

Мне, может, показалось, но он всегда держался в рамках относительных приличий. А тут такое обрыгайлово рекламирует. Неужели не понимает, что на подсознательном уровне брезгливость к этому ролику спроецируется на того, кто рекламирует (именно рекламирует - не как бы между прочим) ссылку на него?

User zvirblis_317, 08.09.2012 13:00 (#)
21611

"Мне, может, показалось, но он всегда держался в рамках относительных приличий"
Именно показалось. Этот экземпляр не брезгует и очень подлыми и гнусными провокациями, поэтому он у меня в игноре. А года два назад я по дури даже заступался за него, когда "старожилы" форума начинали его беспощадно "мочить"... Потом только раскусил... Теперь брезгую с ним дискутировать, но благодарен тем, кто еще не брезгует - для стороннего читателя такии дискуссии - огромная польза. Сразу понимают - кто есть кто. Спасибо и Вам.

User orge, 07.09.2012 20:20 (#)
4479

И решила тетка денЁг по-легкому срубить...

User zvirblis_317, 07.09.2012 20:34 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 07.09.2012 21:08 (#)
21611

Я же не виноват, что мне не нравятся надувные 18-летки... Мне нравятся мои ровесницы. Разве это извращение?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2012 13:58 (#)
21611

Машенция, а тебе скока лет ваще? :)

User ommsi, 07.09.2012 21:43 (#)

"В пояснении говорится, что "не один год потребовался Рузанкиной для формирования определенного представления о православии и ее отношении к нему, а осужденные девушки своим творчеством постарались одномоментно перечеркнуть все ее мировоззрение"."

Честно говоря, не вижу проблемы. Если все ее мировоззрение можно одномоментно перечеркнуть полуминутным роликом - то грош цена такому мировоззрению, не жалко.

User zvirblis_317, 07.09.2012 21:54 (#)
21611

+++++

User nortrop14, 07.09.2012 22:59 (#)
3133

Власть играет свою игру: держать блюдо религиозной ненависти подогретым, но не пережарить... А с надписью, вероятно, кто-то из местных забежал впереди паровоза...

3109

В пояснении говорится, что "не один год потребовался Рузанкиной для формирования определенного представления о православии и ее отношении к нему, а осужденные девушки своим творчеством постарались одномоментно перечеркнуть все ее мировоззрение". Значит она такая же верующая, как я космонавт, если 3 девушки сумели пошатнуть ее веру в Бога. По моему она простая подпевала нашей власти и РПЦ возглавляемой неаскетичным черным монахом господином Гундяевым...

Истица утверждает, что действиями ответчиков было нарушено ее право на здоровье, "а если конкретнее, то право на психическое благополучие".

User zvirblis_317, 08.09.2012 10:28 (#)
21611

Так пускай ложится в дурку - там ее право будет обеспечено на 100 % :)

User dramast, 08.09.2012 18:44 (#)
3148

Хорошее это дело - православная духовность. Оказывается, можно попытаться на ней бабла срубить не хило! Ну, у дамы, правда, облом случился, но кто знает, может кому-то и удасться сделать выгодный гешефт на своей "оскорблённой православной духовности".

User dvaportreta, 08.09.2012 19:11 (#)

Ну Ирина Рузанкина подсуетилась!

User karazupa, 08.09.2012 19:55 (#)
3106

Так пускай ложится в дурку - там ее право будет обеспечено на 100 % :
*********************

Идея хороша. Боюсь только, что в разделить в дураку сначала ляжет много нормальных людей, потому что им там обеспечат "права". Не впервой.

User karazupa, 08.09.2012 19:57 (#)
3106

Исправ: в дурку