новость Таисию Осипову приговорили к восьми годам лишения свободы

28.08.2012

Судья Заднепровского районного суда Смоленска Игорь Кожевников приговорил активистку "Другой России" Таисию Осипову к восьми годам лишения свободы. Гособвинение просило для подсудимой четыре года. 29 декабря прошлого года судья Евгений Дворянчиков осудил Осипову на 10 лет по статье о хранении и распространении наркотиков. Затем приговор был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение. Дело Осиповой пересматривали по распоряжению тогдашнего президента Дмитрия Медведева.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yurpomo, 28.08.2012 11:56 (#)

Мрази!

ожидал от медвежонка, подлые, спасибо путину за это

User aspid, 28.08.2012 11:56 (#)
3791

«тогдашний президент Дмитрий Медведев» уже вышел в тираж... Потому — не в авторитете.
Хорошо, что 12 лет не дали...

(комментарий удалён)

а я идиот, как-то и думать перестал, сойдёт типа на мягче.

User gin, 28.08.2012 12:23 (#)
5316

как сверху приказывают, так эцилопы и работают.. не они это дело затеяли..

но беда в том, что по-честному они уже работать не смогут.. чтобы построить нормальную страну, всю эту шоблу надо разгонять (как миниумум) и создавать силовые структуры заново - чтоб никаких традиций, портретов железного феликса и пр. (если в организации после реформы остается 10% старых сотрудников, то она 100% будет работать точно так же, как работала - этот эмпирический закон известен со времен Паркинсона).

User tkalichs, 28.08.2012 12:22 (#)

МРАЗИ, МРАЗИ, МРАЗИ.

я другой ТАКОЙ страны не знаю....

я другой ТАКОЙ страны не знаю....

гадость, мрази

User rybvv8, 28.08.2012 12:29 (#)
3211

Я уже сто лет назад говорил

У них выбора нет. И мозгов.

User ijnuhb, 28.08.2012 12:43 (#)

кайфуйте.. это еще не конец , правда и не начало, все еще впереди, такая жопа Вас ждет.. Вы думали что беспределом против чеченцев , замочив чеченцев в сортире жизнь наладится? так наслаждайтесь, там навели "порядок" , теперь такой же порядок наведут по рашке, и нихрена вы не сделаете , потому что вы все рабы в душе, чеченцы воевали , они доказали что не рабы, а вы даже на митинг боитесь, учтите, в будущем вас ждет все что испытно на полигоне "Чечня", абсолютное беззаконие и беспредел, у вас не будет никаких прав, слово свобода (даже мысли) забудьте, да кому я пишу, скотобаза....

User rybvv8, 28.08.2012 16:24 (#)
3211

Ну да, ну да...

Сколько ни спрошу такого "свободно-визжащего" - чьих будешь, что сделал... не, прокукарекал - и нет его. Шавки визгливые...

User diafores, 28.08.2012 16:44 (#)
4514

Даже фамилию не прописал, уважаемый.

User zvirblis_317, 28.08.2012 12:50 (#)
21611

Гособвинение просило для подсудимой четыре года.

А судья назначил вдвое больше... Путинец-стахановец? Переплюнул и данилкина, и сырову... Не сомневаюсь, что было указание забить на гособвинение и действовать по воле сверху... Одним словом - уродство властей растет в геометрической прогрессии, и скоро они допрыгаются так, что на коленях будут молить о своей люстрации, а не уничтожении...

User tkalichs, 28.08.2012 12:53 (#)

подписываюсь под каждым словом ijnuhb(а)

как нация русских ожила и зачирикала после призыва чекиста-карлика: "Мочить".
он одним только этим лозунгом у баранов авторитет заработал.
вот и мочили, пока не обмочились.
сейчас стоим с обо*санной мотнёй и думаем: "А как жить дальше?"
так вы же сами ТАК хотели!
С уважением к ijnuhb, Ткалич Пётр.

User zvirblis_317, 28.08.2012 13:02 (#)
21611

+++++

идиот

User zvirblis_317, 28.08.2012 13:47 (#)
21611

Опять нарезался? :)

проехали tkalichs и ijnuhb, умы бля

User flasher, 28.08.2012 13:18 (#)

А у меня к ijnuhb-ам и прочим обиженным на Народ уважения нет

Не нравится, что Народ не желает быть пушечным мясом для лузеров команды нацфюрера? Ну так Народ мудр - радоватся надо.
А если уж выпячивается Идея - то почему бы не начать с себя? За Идею перестать общаться с режимами типа нашего нацфюра? Нефть у него покупать? Думаю, что тут-то Идея резко и померкнет. И это мудро. Ну так а какого наш Народ за дураков держат? Он тоже мудр.

Таисия молодец - респект и уважуха ей, за принципиальность и несгибаемость. Но не стоит всех остальных считать за баранов - люди делаю свое дело на конкретных местах. Что за совковая привычка всех скопом обвинять и призывать к коллективной ответственности? Ты докажи сначала, что конкретный человек делает менее нужное и менее этичное конкретное дело на конкретном месте, чем какое-то другое дело - вот тогда баранами и называй.

А так это пустобрехство обиженных - есть такой тип людей, особенно среди покинувших Россию. Им надо оправдать свой поступок с позиции выгоды выбора - вот и хотят видеть, что их выбор был очень выгоден, ах какие они молодцы, ну а оставшиеся - естественно дурачки и бараны ))) Это нормальная поведенческая реакция для определенного психотипа людей. Обижаться на них не стоит, но и уважать их тоже не за что )))

User zvirblis_317, 28.08.2012 13:45 (#)
21611

пустобрехство обиженных - есть такой тип людей, особенно среди покинувших Россию...

Раз уж на то пошло - что скажешь обо мне? Я от россии отчалил вместе со своей родиной... Тоже пустобрех? Али как?

User flasher, 28.08.2012 13:55 (#)

А тест-то простой

если называешь Народ России баранами, на том основании, что они не борются за ИДЕЮ,
то расскажи как сам соблюдаешь ИДЕЮ в своей стране (что говоришь, когда твой правитель ручкается с нашим нацфюрером? когда пользуешся нефтью и газом, на которых держится режим нацфюрера?)

Смысл же в том, что тезис о "плохости рассейского народца" - как бы сказать помягче, это тезис ничуть не лучше тезиса о расовой неполноценности и т.п. Т.е. говорит либо о слабом уме высказывающегося, либо о злобе душевной.

User zvirblis_317, 28.08.2012 15:22 (#)
21611

(что говоришь, когда твой правитель ручкается с нашим нацфюрером? когда пользуешся нефтью и газом, на которых держится режим нацфюрера?)

Да приходится покупать, не замерзать же... Не бесплатно же пользуемся... Но ничего, скоро рынок газа так изменится - сможете им дышать - покупать можно будет не только у россии... А вот россия загнется... А насчет Идей - в нормальных странах одна идея - жить, и не заморачиваться на "вяличиях"...

User flasher, 28.08.2012 15:30 (#)

...не замерзать же...

Ну а Народ России глупее что ли?
Ну вот такая воровская Власть с нацфюрером во главе. И что? "Замерзать что ли"? Утопиться?
Нет. Все делают свое дело и думают: ничего, скоро нацфюрер загнется, тогда и полегчает. Все как раз ЖИВУТ, не заморачиваясь ни на "вяличия" ни на нацфюреров.

User rybvv8, 28.08.2012 16:25 (#)
3211

А Вы КАК хотели?

Ну и как? Получилось? Али только тявкать могем?

User zvezer, 28.08.2012 13:46 (#)

Прокурор просил полгода, а судья дал двадцать пять.
У судьи ни к чёрту нервы, мог и на фиг расстрелять.
Большой невроз!
Тимур Шаов: Большой невроз

User zvirblis_317, 28.08.2012 13:49 (#)
21611

Хорошее двустишие...

Vip e_ihlov, 28.08.2012 14:24 (#)
4085

Горькие слова

Может быть, если бы Лимонов и Аверин (в меньшей степени) не вели уже два года такого плотного пропагандистского огня по либеральной оппозиции, то у органов не было бы представления о расколе оппозиции. Чуть больше бы стремались.
И было бы проще, если бы защитники Таисии сразу же рассказали какую роковую роль в ее преследовании сыграли первые показания ее друга - Антона Мандрика.