новость Защита Pussy Riot обжаловала приговор

27.08.2012
Адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин с дочерью Надежды Толоконниковой у Мосгорсуда. Кадр видеосюжета "Новой газеты"

Адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин с дочерью Надежды Толоконниковой у Мосгорсуда. Кадр видеосюжета "Новой газеты"

Защита Pussy Riot обжаловала приговор Хамовнического суда, сообщила адвокат Виолетта Волкова. По ее словам, подана краткая жалоба, дополнение к ней будет подано после более детального ознакомления с текстом приговора. "Дело в том, что сам приговор написан специфическим языком, и требуется время, чтобы внимательно изучить его", - сказала Волкова. Участниц группы приговорили к двум годам колонии.


Комментарии
(комментарий удалён)

ОНА, это фистула?

которую товаришь прапорщик навсегда вкрутил хитрой резьбой в твою единственную говорящую (поперечную) извилину?!

(комментарий удалён)
User tkalichs, 27.08.2012 20:23 (#)

hrabropuk, ты чо? блатной што ли?

да простит меня модератор, я расскажу анекдот.
женщина, с соответствующим акцентом, рассказывает подружке: "Мий Иван с турьмы вернулся. Такий блатний, такий блатний. Сквозь зюбы цвиркае, казу пидлюкой называе, а на спине туремная клыкуха выколана - "пыдарас".
так ты тоже блатной, hrabropuk?
ну-ка, повернись ко мне спиной, сынку!

(комментарий удалён)

спиной кверху (разогнув калени) хрбропуки токмо в якеменковской палатке стоят!

однолюбы :))))

User adamkasimir, 27.08.2012 22:31 (#)
3543

Однолюбы :-))))))!

(комментарий удалён)
User tkalichs, 27.08.2012 21:36 (#)

natala, вот немного о храме.

по видимому, "православные" об этом умалчивают.
"Но Всевышний не в рукотворных храмах живёт" (Деяния 7,48)
"Разве вы не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живёт в вас?" (1 коринфянам 3,16)

(комментарий удалён)

мне один свежеправославнутый заявил

ежели в доме моления нету купола (свода внутри) олицетворяющего небо - АДНАЗНАЧНА СЕКТА!

такие оне - порвемславные.....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2012 21:39 (#)
21611

+++++

Самое непонятное - какое отн

нету тут никакой бузины..

государство И ТАК ГАРАНТИРУЕТ

а вы смеете пасти разевать!

в совке тоже судили, за отрицание того, что он (Совок) есть самый ПЕРЕДОВОЙ и СВОБОДНЫЙ!

так, что самая ни на есть преемственность....

User andrey_62, 27.08.2012 22:35 (#)
3180

приобрели для облачения одежду, явно и очевидно противоречащую общим церковным правилам...

Для опровержения этой ОЧЕВИДНОЙ ЛЖИ достаточно посмотреть ЛЮБОЕ видео с акций PR, проведенных ДО панк-молебна - хотя бы на КП.

User andrey_62, 27.08.2012 22:36 (#)
3180

Для опровержения этой ОЧЕВИДНОЙ ЛЖИ достаточно посмотреть ЛЮБОЕ видео с акций PR, проведенных ДО панк-молебна - хотя бы на КП.

Что, прямо так и оскорбительно обащались НЕПОСРЕДСТВЕННО к присутствующим? Типа, эй ты, "редиска"? Или это было "оскорбление чувств"? Имхо окорбление граждан проходит по другой статье...

User andrey_62, 27.08.2012 22:36 (#)
3180

его представители вторгаются в такие сферы общественных отношений,

Точно такие же слова можно сказать и о любой религии, в т.ч. христианстве в нашем многострада..., тьфу многоконфессиональном Отечестве.

User andrey_62, 27.08.2012 22:38 (#)
3180

Поправка - бранные фразы и слова, оскорбляющие присутствующих

Что, прямо так и оскорбительно обащались НЕПОСРЕДСТВЕННО к присутствующим? Типа, эй ты, "редиска"? Или это было "оскорбление чувств"? Имхо окорбление граждан проходит по другой статье...

User andrey_62, 27.08.2012 22:49 (#)
3180

Шутки-шутками, но из этого "дела" может (увы, только может) быть извлечена огромная дополнительная польза.

При (фантастиш, но 0,001% вероятности) отмене приговора (переквалификация, оправдание) возникнет СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА - на которую можно будет ссылаться впредь.

User masarini25, 27.08.2012 23:59 (#)

Существование таких женщин, мужчин и групп как "пусси райот" априори является оскорблением для человека.
Суд может искать статьи в их защиту или обвинение, адвокаты и прокуроры точат на этом деле своё мастерство и при определённых талантах тех или других дело может повернуться как угодно что не раз уже и происходило ,мне нет до этого никакого дела.
Я просто не желаю видеть рядом и уж тем более общаться с этими существами внешне похожими на людей.

User andrey_62, 28.08.2012 00:02 (#)
3180

Я просто не желаю видеть рядом и уж тем более общаться с этими существами внешне похожими на людей.

Зомбощик выключить не пробовал? Мне - помогло.

User zvirblis_317, 28.08.2012 00:05 (#)
21611

Существование таких, как ты - вот где оскорбление для нормального человека...

(комментарий удалён)
User tkalichs, 28.08.2012 06:00 (#)

сейчас, masarini25, ты должен повторить тоже самое мне.

но только с учётом того, что я русский.
я тоже считаю, что: "Существование таких, как ты - вот где оскорбление для нормального человека..."

зря, не смогёт, пшик, хоть и "человек"

User masarini25, 28.08.2012 11:51 (#)

Такое качество как "русский" среди местных интеллектуалов не очень высоко котируется ,поэтому не совсем понятно что ты своим смешным заявлением хотел сказать.
Русский ты или литовско-подданный в данном случае не имеет значения. Тебя оценивают по смыслу твоих текстов.
На мой взгляд ты очень зашорен, категоричен и поэтому не можешь видеть события более менее об"ективно.
Нынешние российские власти для тебя всегда что-то типа иностранных захватчиков.
Чего ты добиваешся? Оглянись назад хоть на 100 лет, неужели ты не видищь никакого прогресса и желаешь потрясений которые всегда приносили только несчастья и отбрасывали страну назад.
Твоя безоговорочная поддержка "либералов" неизбежно приведёт к власти наглые,холёные рожи которым будет абсолютно наплевать на тебя и на твою страну.

User tkalichs, 28.08.2012 12:24 (#)

существующие рожи тебя, похоже, устраивают?

User rybvv8, 28.08.2012 12:43 (#)
3211

Вероятно. Они еще и ТУПЫЕ!

User masarini25, 28.08.2012 12:46 (#)

Назови мне хоть одну страну в которой всех всё устраивает.
Власть не любят везде, но разумные люди не любят власть в разумных пределах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2012 13:26 (#)
21611

Не поймет... Он на "помазанника" маст...рует :) И не надо таким никакой сменяемости...

User masarini25, 28.08.2012 13:34 (#)

Литовский альгвазил всё всегда понимает, легко поддаётся дрессировке ,уже ходит на задних лапах, но говорит пока только глупости.

User masarini25, 28.08.2012 13:29 (#)

В любой, самой демократической, (кстати возможность сомневаться в честности выборов это как-раз признак демократии) стране всегда найдётся какая-нибудб натала или ткалич, которые будут сомневаться в честности выборов и обвинять власть в подтасовках и давлении на избирателя. это совершенно нормально для демократических режимов.

User lev, 28.08.2012 13:54 (#)

Обвинять власть?

В любой демократической стране нельзя обвинить "власть", ибо там нету таковой. Есть конкретное правительство, премьер-министр или президент. Причем премьер-министра или президента можно заменить другим путем демократических выборов даже просто по подозрению в подтасовках и давлении на избирателя (вспомните судьбу Никсона, президента США). В отличие от демократических стран, именно в России, на Кубе и в Северной Корее, а также в Китае есть та "власть", которую Вы имеете в виду. Но перечисленные страны не являются демократическими.

User masarini25, 28.08.2012 14:17 (#)

Уже первая ваша фраза озадачивает. "Власти там нет", что-же там есть? Новгородское вече или китайские болванчики? Государство это и есть власть, представленная чиновниками, от президента до управдома.
Каждому овощу своё время, как вам нравится демократия по американскому лекалу построенная в Ираке или Афганистане?
К счастью для китайцев у них нашлись умные люди разогнавшие бузотёров на главной площади Пекина.
Вы упустили в вашем списке изгоев ещё Иран.
Как говорил один деятель ,процесс пошёл.
В Китае, России, на Кубе этого нельзя отрицат, только не надо требовать всего и сразу чтобы не наломать дров.

User white_ribbon, 28.08.2012 10:01 (#)
5865

Самое большое оскорбление для человека с совесью - лицезреть гражданина Путина по всем каналам ЯимП, в коих он не должен показываться как субъект уголовного права, нагло поправший основной закон страны..... А девченки просто спели правду об этом субъекте, не более того. Так что нужно еще посмотреть, - кто существо, похожее на человека а кто нет.

User tkalichs, 28.08.2012 10:10 (#)

+++++

User masarini25, 28.08.2012 12:57 (#)

Кто-же вам мешает, напишите заявление ,вас с удовольствием возьмут в какую-нибудь "войну" будете подворовывать в гастрономах и баловаться с "девочками" в музеях, работать не надо, главное голым задом посверкать в самом не подходящем для этого месте и вы супер-звезда, можете даже премию от "академии искусств" урвать.

User rybvv8, 28.08.2012 12:42 (#)
3211

А ты человек?

Лапуль, тебя это В ПРИНЦИПЕ не может оскорбить! Человека, впрочем, тоже.

User masarini25, 28.08.2012 13:42 (#)

"Лапуль" ,а не лучше-ли тебе пососать...ну свою лапу что-ли и немножко обдумать текст прежде чем выдавать свою пургу на гора.

User rybvv8, 28.08.2012 16:20 (#)
3211

Конечно, лапуль, конечно!

Всякая сопля будет мне указывать, что мне делать...