новость Сергей Брин: Pussy Riot сидят из-за Путина

22.08.2012
Сергей Брин. Фото с сайта Telegraph

Сергей Брин. Фото с сайта Telegraph

Один из основателей Google Сергей Брин уверен, что участницы Pussy Riot осуждены за упоминание Путина. "Несмотря на призывы к снисхождению, я мало сомневался в том, что итогом станет тюремный срок. Их действия были враждебны по отношению к религии только в том, что они нарушили первую заповедь сегодняшней России - "Не упоминай имя Путина всуе", - считает Брин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 22.08.2012 13:28 (#)

Брин искренний человек!

И гадость всегда назовет гадостью.

User gin, 22.08.2012 17:05 (#)
5316

придется гугель на святой руси отключать.. всё одно он лишь крамолу ищет...

должны работать православные поисковики типа "святосыск"

User zvirblis_317, 22.08.2012 17:27 (#)
21611

:)))))

User zhiriak, 22.08.2012 17:37 (#)

Вот вы смеетесь, а уже несколько лет существует православная поисковая система iskomoe.ru. Думаю, ее как раз и оставят.

User skabichevsky, 22.08.2012 22:18 (#)

Поиск, кстати, дерьмо. В 10 раз медленнее гугла, не говоря уже о том, что он там выдает.

User bormotun, 22.08.2012 13:48 (#)

Интересно

Брин становится публичной фигурой?
- Да еще и в отношении России?

User zvirblis_317, 22.08.2012 16:42 (#)
21611

Why not?

как говорят китайцы...

User diafores, 22.08.2012 14:12 (#)
4514

Ага, только вот Гугл, почему-то вдруг, согласился играть в путенские игры с цензурой в интернете, когда Яндекс пытается сопротивляться. Лицемерить нужно меньше.

User wasja39, 22.08.2012 15:28 (#)
19108

+++++++

User agafon, 22.08.2012 16:22 (#)
3188

Х.Яндекс сопротивляется?!!

Арригинальна! Я могу привести десятки примеров, когда Х.Яндекс "не находит" (научен так) того, что находит Гугл. Особенно это касается политики

User zvirblis_317, 22.08.2012 16:52 (#)
21611

По-моему, это от г-на Диафорес был стеб :) Не может же вменяемый человек сравнивать яндекс с гуглом :)

User diafores, 22.08.2012 19:01 (#)
4514

стеб-не-стеб, только да, Гугл ищет в сотни раз круче (тем и живи, пока), но но гугл, мля, представитель свободного мира, а информацию, включая обо мне и моих друзьях, уже раскрывал не раз. Яндекс уже миНЛион лет не юзаю, но он хоть... да че говорить... Social Anarchy RULES

User sakaramissa, 22.08.2012 17:37 (#)

Один из основателей компании Google Сергей Брин уверен, что участницы Pussy Riot осуждены за упоминание Путина.

Как же ж, как же ж - припоминаю: до 2000 года Питер был стабильно "криминальной столицей", а сразу же опосля, стал "северной", а потом даже и "культурной"!

User parnek115, 22.08.2012 19:31 (#)
2924

Молодец Сергей! Уважаю.

(комментарий удалён)
User quasistable, 23.08.2012 00:55 (#)
3950

Респект Брину!

User dasmanov52, 23.08.2012 06:31 (#)

мнение

Придет время и власть будет раскаиваться за чинимое ею беззаконие над инакомыслящими.Демократию уже не уничтожить.

(комментарий удалён)
, 24.08.2012 18:48 (#)
13834

"Брин уверен..."

Гугл затих. Мы вышли на Лубянку,
выкурили с ним по косяку,
мимо шли фаготы, лесбиянки,
инженеры, женщины в соку,
ехали в автобусах шоферы,
катафалк прошел порожняком,
пьяные быки и матадоры
мчались в лимузинах с маячком,
публика нарядная шагала,
гнулась и шумела, пел гашиш,
молча, как евреи у Шагала,
тени предков плыли вровень крыш,
жизнь кипела без конца и края,
била нас по кумполу ключом,
мы стояли у порога рая,
только ты, брин, был тут ни при чем.

User t_grani, 25.08.2012 13:04 (#)

Право славное ли патрулирование?

С одной стороны, религия призвана дисциплинировать человека. Она даёт верующему человеку "канву" (образец) поведения. Она умиротворяет душу человека с окружающим миром и человечество со вселенной и делает человека человеком.

Религия вполне уместна в обществе равноправных граждан, противоречия и несправедливость возникают там, где правители приватизировали Бога, назвав себя "помазанниками".

Следующей проблемой оказалось "разнобожие", объединяющее подданых вокруг "своего" правителя и разжигающее ненависть к "чужим".

В 19м, 20м веке возникла "идея", что просвещение, гуманизм, общечеловеческие ценности в значительной степени могут дать "опору" человеческой душе, не разжигая вражды к "чужим". В то же время наука поставила под сомнение библейские чудеса и отодвинула границы неизведанного, тем самым потрясла "догматы веры".
В СССР "опиум для народа" вообще подвергся гонениям.
Но из этого вовсе не следует, что "Бога нет и всё дозволено". Только вопрос: "Какого Бога и как почитать?", - в многоконфессиональной стране отнюдь не праздный. Ведь одному не по нраву молитвенные возгласы с минарета на всю округу, а другой посчитает себя ущемлённым, что его мулле запретили те самые возгласы. Кому-то может не понравиться и колокольный звон.
Не решив этих проблем "общежития", не согласовав проблемы разноверия призывать православных и/или правоверных дружинников могут только недоумки.

Не понимать этого нынешние правители не имеют права. Если только не они сами эту провокацию и организовали.

User mozgoprav, 26.08.2012 17:44 (#)

Евтушнко о Pussy Riot

" Когда порою, бестолку стараясь, всё дело бесталанностью губя, идёт на бой за правду Бесталанность, Талантливость, мне стыдно за тебя. "