статья Хамовнический тупик

Александр Подрабинек, 16.08.2012
Александр Подрабинек. Кадр Граней-ТВ

Александр Подрабинек. Кадр Граней-ТВ

Власть, как правило, недостаточно интеллектуальна, чтобы принимать ответственные решения. Нынешняя российская власть, благословившая Хамовнический суд на шоу в духе средневековья, не исключение. Поэтому в ближайшую пятницу Толоконникову, Алехину и Самуцевич скорее всего приговорят к трем годам колонии каждую.


Комментарии
User rom, 16.08.2012 11:11 (#)
47562

Боюсь, что Александр прав...

...и пока что Воблоглазый всегда действовал по самому жесткому из вариантов. Например, в Беслане - это сжечь всех вместе с террористами. С подлодкой Курск - потопить её вместе с моряками. Норд-Ост - задушить террористов вместе с заложниками. Про обычные судебные процессы я даже и не говорю.
Уверен, что сейчас он сидит и с азартом ожидает возмущения недобитков из гражданского общества.

User reader222, 16.08.2012 11:13 (#)

срок "наказания" будет определен лично путиным в.в.

поэтому всецело присоединяюсь: Богородица! путина забери !!!

User d888, 16.08.2012 12:50 (#)
2993

>> Эта история как бы приоткрывает страничку в завтрашний день, где "правильным" гражданам можно будет измываться над "неправильными".

история о классной жизни большинства за счет меньшинств,

заканчивается нюрнбергским процессом!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2012 12:37 (#)
21611

Я смотрю, ты совсем кизданулся, проводить параллели между политическим протестом девушек и боевыми дейст

User d888, 16.08.2012 12:44 (#)
2993

>> Статья - дрожь перед боем.Не более.

первая половина хороша, потом пошел слив, нет никакой президентской диктатуры, есть только личная власть, и в такой власти, нет понятия власть а есть понятие, главная крыса, она есть власть

(комментарий удалён)
User diafores, 16.08.2012 20:08 (#)
4514

Это были твои же гбэшные уроды вместе кпссшным президентом во главе - Ельциным. Удивляюсь на совка и на огурца - они что, серьезно думают, что немцов-навальный реально оппозиция Пацанату Неосовецкому?

User agafon, 16.08.2012 19:44 (#)
3188

воробей, не ведись -

wow - типичная портянка, зачатая по пьянке. Он не виноват, у него организм такой - в том числе и химизм процессов в его больном мозгу.

(комментарий удалён)

Ну кому вы взялись что-то объяснять? Это ведь на их руках кровь и Беслана и Норд-Оста. Ради их спокойствия и их понимания величия страны убивали заложников. "Израиль не ведет переговоров - визжали они в то время. Как будто для них Израиль хоть в чем-то является примером. Но так они хотели, чтобы был штурм и там будь что будет. Скажите им, что они убийцы, обидятся. Как-так, мы такие щедрые и духовные - возразят наши "патриоты". Они и сейчас в первых рядах, кто требует самого сурового наказания для Пусси. А власть в России хоть и играет желвачками и супит бровки, но сама по себе слаба, она прислушивается к мнению этой толпы и идет у них на поводу.

User edward53, 17.08.2012 13:16 (#)

ППКС, прям с языка сняли ...

* * *

Не любитель я гадать на кофейной гуще,
И очередной вердикт властного маразма
Не берусь предвосхищать – что там наш гребущий
Нынче к вечеру сочтёт целесообразным.

Просто память водке бьёт градус без закуски:
Милосердье не грозит планам подполкана,
За плечами у кого утопленье "Курска",
Передушенный "Норд-Ост", палево Беслана.

User xa_xa_s, 16.08.2012 11:33 (#)
2890

Статья - дрожь перед боем.Не более.

Нет у Пу никакого "приговора" и выхода нет. Вернее почти нет. Ещё можно собрать квалификационное заседание, упечь Сырову в Мухосранск почвенными делами заниматься, назначить нового судью, выпустить пуссек за отсутствием события преступления, извиниться за незаконное содержание под стражей, назначить компенсацию, ВЫЧЕСТЬ плату за проживание в СИЗО (чтобы налогоплательщиков не напрягать) и ...забыть всё это как кошмар Нового Мракобесия.

Всего и делов - :)))

User adamkasimir, 16.08.2012 11:35 (#)
3543

А ведь Хасис

User adamkasimir, 16.08.2012 11:37 (#)
3543

умнее "президена"!!!

Почти как мой кот Пиня.

User xa_xa_s, 16.08.2012 11:47 (#)
2890

Казимирыч! У тебя говорящий и пишущий на Гранях кот?

Дык зачем же ты тут околачиваешься. Скорее в цирк! Там публика оценит не только твоего кота - :)))

User adamkasimir, 16.08.2012 17:46 (#)
3543

"Дык зачем же ты тут околачиваешься."

Пиня, в отношении Хаси - столь же самодоволен как Вовочка Рыбинкин в отношении "Лапуль".
Не с кем, говорит, говорить!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2012 22:31 (#)
21611

Ты... это... прицел-то подрегулируй... куда лупишь?

User zvirblis_317, 16.08.2012 12:45 (#)
21611

Почти как мой кот Пиня.

Особенно понравилось : "вычесть за проживание в сизо"... Хасю бы в такую "гостиницу", козла драного...

User chips, 16.08.2012 14:13 (#)

Вообще-то это действительно стоит денег. Там таки и кормят, и поют, и электричество и (вроде как) отопление есть.

User zvirblis_317, 16.08.2012 15:26 (#)
21611

Вообще-то это действительно стоит денег..

Ага, в китае вон с родственников расстрелянных высчитывали стоимость патронов... может и до сих пор высчитывают... лепота!

User cook111, 16.08.2012 15:53 (#)
15354

Вот за это и уважаю ливийских повстанцев - избавили страну от расходов по содержанию Каддафи в тюрьме. Вот с них и надо будет брать пример!

User vfghj, 16.08.2012 16:53 (#)

"...к за отсутствием события преступления..."

Не...

Впаяют срок, как раз столько сколько сидят в СИЗО, и выпустят из зала суда!

Выпустят пар и все довольны...

Вроде как бы и срок получили и как бы на свободе!

:-)))

Vip krokodil777, 16.08.2012 11:41 (#)
22674

Все время забывается ФОН, на котором проходит этот уголовный процесс. ФОН или современная историческая ситуация в России.
Кратко можно эту ситуацию охарактеризовать так:
ВЛАСТЬ ЗВЕРСТВУЕТ, ВОРУЕТ И ПЛЮЕТ НА ОБЩЕСТВО.
А общество - почти во всем или солидарно с властью или ПРОГНУЛОСЬ ПОД НЕЙ.
Незаконная Дума работает. Незаконный президент правит. Зверские законы действуют. Путин и путинцы наслаждаются уворованным. Общество только трусливо булькает.
...
НА ТАКОМ ФОНЕ - Путин может делать все, что хочет, хочет пусек засадить - засадит, захочет новую войнушку развязать - развяжет итд...
...
А повышенное внимание ПРОТЕСТАНТОВ к процессу над пусями - способ забыть о трусливо проигранных протестах. О подлой подпутинской жизни, которой живут россияне, в том числе и уважаемый Подрабинек и подобные ему люди.

User mestnyi3, 16.08.2012 11:44 (#)

Увы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2012 12:41 (#)
21611

Так что все может продолжится и без путина ...

Не продолжится... Правда, вместе с ним надо будет и вас, козлов, извести... но это уже дело техники...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2012 13:48 (#)
21611

За мое здоровье не переживай - я только крепчаю в общении с мраком и бесием :)

User cook111, 16.08.2012 15:59 (#)
15354

Конечно продолжится. В России это продолжается более 1000 лет. Русские хотят быть рабами, это в культуре. Мы всегда нейдем себе правителя который отнимет у нас свободу, а то жить с ней, со свободой, страшно :).

User mestnyi3, 16.08.2012 18:05 (#)

Неплохо сказано! Скорее страшно неизведанное, т.е. при свободе и часа не жили, так что ценить нечего.

User gin, 16.08.2012 13:12 (#)
5316

дело не в одном путине.. и "распни их" кричат отнюдь не только члены ПЖиВ.. увы..

всё гораздо "менее лучше", чем хотелось бы.. гораздо...

User marcell, 16.08.2012 13:16 (#)
3424

Уход Путина - необходимое условие, но вовсе не достаточное, как говорят математики.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2012 13:44 (#)
21611

Back in USSR - ты это хотел сказать, или всё-таки с нормальных стран пример брать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2012 15:32 (#)
21611

Оппозиционеры борятся за свое место под солнцем, но никак не с системой!

Это они тебе сами сказали, или путин, говоря про "поураганили"? А, холоп? :)

User loki68, 16.08.2012 13:09 (#)

Эта история как бы приоткрывает страничку в завтрашний день, где "правильным" гражданам можно будет измываться над "неправильными".

"...Орденоносный Господь победоносного мира
Заслуженный Господь краснознаменного страха
ПРАВИЛьНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПРАВЕДНЫХ ГРАЖДАН
Наточенный серп для созревших колосьев..."
Егор Летов "Русское поле экспериментов", (где в припеве есть строчки "Вечность пахнет нефтью",... а год был между тем 1989)

User pupkevich, 16.08.2012 14:44 (#)

А как вам такой вариант?

Суд приговаривает их к 3 годам, как просила сторона обвинения, а затем патриарх обращается к президенту и от имени церкви просит о помиловании.
Тогда будут и овцы целы и волки сыты. И пошатнувшийся авторитет церкви будет улучшен.

User antip___utin, 16.08.2012 15:02 (#)
10331

патриарх обращается к президенту и от имени церкви просит о помиловании.

Здрассьте вам. С какой это стати? Он ведь только что просил его о противоположном.

User pupkevich, 16.08.2012 15:48 (#)

Но тут как бы получится, что он их прощает и просит за них у властей, проявив тем самым христианское милосердие. Очень удобно. Убиваются сразу два зайца.

User cook111, 16.08.2012 16:03 (#)
15354

Не вариант. РПЦ против милосердия - заказа на милосердие сверху не поступалао. Милосердие сейчас не желательно, и нечего дурной пример подавать народу.

User adamkasimir, 16.08.2012 17:52 (#)
3543

Нет никакого милосердия!

Одно воблоглазие.

User pupkevich, 16.08.2012 19:06 (#)

Как вы понимаете, у наших чиновников вообще мало человеческих чувств. Отрицательная селекция вывела вверх таких людей. Но перед западом то над както заигрывать? А то их, чего доброго, пускать туда перестанут или счета арестуют.

User pupkevich, 16.08.2012 19:04 (#)

Но почему бы слегка н поиграть в него, чтобы запудрить прежде всего запад, где денежки чиновников лежат? Помните излюбленную игру чекистов с плохим и хорошим следователем? А потом не обязательно их сразу миловать, можно дать им посидеть ещё месяц-другой.

User mestnyi3, 16.08.2012 18:09 (#)

"И пошатнувшийся авторитет церкви будет улучшен."

на 0.46%, а если ещё и монаха, в неурочное/немонашье время алкаша шумахера по совместительству расстригут, то ещё на 0.46%

User neshuchu, 16.08.2012 15:08 (#)

Девочки подсказали как правильно молиться.

Сасибо им!

User zvirblis_317, 16.08.2012 15:34 (#)
21611

+++++

User grnkn2, 16.08.2012 15:45 (#)

Мучительный выбор... Может власть решит не изобретать ничего... Свяжут и бросят в пруд...

Выплывут - пусть живут, не выплывут - ведьмы... Мол, Свыше всё решено...

User boris_k, 16.08.2012 16:01 (#)
3734

Выплывут - пусть живут, не выплывут - ведьмы...

Вы перепутали. Наоборот: если выплывут - ведьмы, тогда их нужно сжечь. Если утонули - значит, ведьмами не были.

User serborovsky, 16.08.2012 17:17 (#)

Опять лакмусовая бумажка для российского общества. Сбился со счета, которая. Утрутся и на этот раз? Скорее всего. Но есть и нюансы: международное общество, кажется, впряглось серьезно. Девушек осудят, а Путин примерит одежду Лукашенко.

User neshuchu, 16.08.2012 18:23 (#)

Утрутся и на этот раз?

Чтож вы нас с голыми руками под танки шлете? Общество оскорбляете...Героев не видите? Вот - Саша Подрабинек! Он и есть общество.

User ogranchuk, 16.08.2012 20:17 (#)

Приехали!

Почитайте, что мы тут обсуждаем:
- Путин даст 3 года!
- Да нет, 1,5 года
-Да Патриарх попросит отпустить…
-Нет, власти теперь уже не выпустят…
Мы уже настолько свыклись с этим абсурдом, что обсуждаем СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛИМУЮ СИТУАЦИЮ, как что-то само собой разумеющееся: вовсе не независимый судья определяет степень вины подсудимых, а какие-то посторонние люди, которых, в общем-то, никто на это не уполномочивал.
Неправедный суд транслировался по интернету, миллионы людей могли увидеть и прочитать о том, что там происходит. И что? 20 человек собралось, чтобы протестовать против хамского суда и хамской судьи. Двадцать человек на многомиллионную страну!
Всем все пофиг.
В интернет выложены 4 фильма о следователях и налоговиках, упекших Магницкого в тюрьму. С документами, свидетельствами, справками и фотографиями счетов в швейцарских банках и недвижимости, приобретенной за границей. И опять ничего.
В Германии президент слетел с должности только за подозрение в получении кредита на льготных условиях.
В Штатах Никсон подал в отставку, после скандала с подслушивающими устройствами, о которых он, возможно, знал.
Здесь - все знают что власти сажают за решетку невинных и защищают жуликов и бандитов – все молчат.

User andrey_62, 16.08.2012 21:05 (#)
3180

Завтра будет набрана "несгораемая сумма". Очередная...

Будет ли самозванец "цепляться" за власть, продолжать игры в "просвещенного чекиста" - обвинительный приговор, после которого девчата сразу выйдут на свободу, с учетом предварительного заключения и "на условиях УДО".
Или однозначно заявит о готовности уже завтра зажать страну в тисках террора - срок назначат по максимуму.

Как знать... Лично я надеюсь, что будет выбран первый вариант - а мясорубку он решится включить тогда, когда будет уже слишком поздно. Ведь русский человек любит тянуть до последнего...

User glr, 16.08.2012 21:07 (#)

wow August 16, 2012 07:36 О бандитах и "либералах"

1/ Если кто-нибудь заблуждается--поясню, если бандит "интеллигентно" просит закурить, а потом "бьет" дубиной, он не перестает быть бандитом,он просто "меняет шкуру" Точно также и тогдашняя и нынешняя власть за "красивыми СЛОВАМИ", скрывает свою античеловеческую, звериную сущность бандита-пухана,"полирующего ногти во время пыток"...
2/ Если упоминание о Буденовске--это намеренная провокация,поясню :
2а) Переговоры с террористами /в частности с Басаевым/ вел В.C. Черномырдин .И его честное /и как политика и как просто порядочного человека решение/ спасло несколько тысяч жителей Буденовска. Такова ЦЕНА вопроса.
2б) А в Беслане, Норд-Ост' е , в случае с п/л "Курск" ЦЕНОЙ политических амбиций и карьерного преступлени--стали СОТНИ жизней.
3/ ЦЕНА вопроса--это очень важный фактор при принятии решения--любого,и особенно государственного. Это только в песне поэт-романтик написал --"нам нужна одна победа, одна на всех , мы ЗА ЦЕНОЙ не постоим!!" Реально при принятии решений и их последующей ОЦЕНКЕ нужно всегда помнить о КАКОЙ победе речь,кто такие МЫ , и какова ЦЕНА. Не должно быть ничего бездумно-абсолютного !!! "Самое дорогое у человека --это жизнь"-- эти слова Н. Островского особенно актуальны в нашу эпоху и тот, кто волею судьбы платит за свои решения ЧУЖИМИ жизнями,должен это помнить. ВСЕГДА....

User andrey_62, 16.08.2012 21:16 (#)
3180

помнить о КАКОЙ победе речь...

И - о ЧЬЕЙ. И так ли она нужна каждому персональному гражданину...

User tuppр, 17.08.2012 00:57 (#)

Путин - бес

И судьи черти
Православное ЧК
.................
Не поднимется рука
Нет статьи такой в УК

User vlasssov, 17.08.2012 06:57 (#)
3114

//Эта история как бы приоткрывает страничку в завтрашний день, где "правильным" гражданам можно будет измываться над "неправильными". Однако власть вряд ли настолько тупа, чтобы не понимать, что "неправильные" граждане дадут на это свой ответ. Вопрос теперь в том, к чему приведет судебное решение по делу Pussy Riot: к общественному умиротворению или к гражданскому конфликту?// Александр, вы просто не представляете насколько тупа эта власть. Путину ваще все пофиг, кроме возможности ездить на желтых калинах, доставать амфоры и встречаться с президентами других стран. Они там в Кремле жаждут этого конфликта, чтобы прилюдно над кем-нибудь расправится. Они реально думают, что в 21 веке реально запугать общество.

User retrey, 17.08.2012 08:17 (#)

Дожылись...
на сайте
tarurl.com/love-is
малолетки
услуги свои предлагают.
тьфу,...мне противно...
а им видать хотьбы-хны

User agfon, 17.08.2012 10:32 (#)

Ранее писал, что самое правильное было закруглиться в июне, давно бы уже забыли про эту акцию.
Но сейчас ,я так понимаю, власти хотят иметь осуждение в судебном порядке. Срок, конечно, дадут, не обязательно три года, год, например. Патриарх, видимо, ждет приговора, чтобы по древней традиции печалования о преступниках что-то сказать о снисхождении, облегчении участи и т.п.
Думаю, что и власти, и патриарх хотят все обратить к своей пользе, т.е. и осудить, и помиловать.

User edward53, 17.08.2012 10:44 (#)

Приговор Pussy Riot - диагноз Пу-Гу-мракобесью

Приговор по делу Pussy Riot вынесен, конечно же, не хамсудьёй, к-ой поручено огласить его сегодня вечером, и никакого отношения к правосудию не имеет. Он будет диагнозом путино-гундяевому мракобесью – "православие левого полушария ..." (С)

* * *

Будни инквизиции: судьихе –
Стражу, кресло, премию, квартиру,
Чтоб она зачитывала лихо
Блажь сатрапа городу и миру.