новость Ходорковский: Процесс Pussy Riot позорит Россию

06.08.2012
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Дело Pussy Riot позорит Россию, заявил Михаил Ходорковский. Этот процесс "можно называть судом лишь в том смысле, в котором его применяли средневековые инквизиторы". Ходорковский рассказывает о своем опыте в Хамовническом суде. Он считает, что к девушкам сознательно применяются пытки. "Я не знаю, как девчонки выдерживают", - пишет Ходорковский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aroleo, 06.08.2012 13:39 (#)

+ 100

User zvirblis_317, 06.08.2012 15:09 (#)
21611

+++++

User engine, 07.08.2012 01:35 (#)
21927

+1

User toskana, 07.08.2012 03:43 (#)

Наташ, этот процесс - банальный суд над квалифицированной хулиганкой. Он не единственный, просто за освещение других граням не платят... только и всего. Ваши рыдания и всхлипы забавны -вы копируете бабу киву?

User toskana, 07.08.2012 03:44 (#)

У вас плохо получается - злобы мало. вы похоже не работали на ходора...

User ogurtzoff, 06.08.2012 13:56 (#)
20458

эти девчонки, не будучи православными, пришли в кафедральный храм и устроили там оскорбительный для верующих шабаш. это такая же мерзкая выходка как если бы кто-то решил пожарить шашлык на вечном огне у могилы Неизвестному Солдату. такие действия вполне тянут на обвинение в хулиганстве. да и не выглядят они жертвами пыток: на фото из суда выглядят свежими, веселыми, улыбаются

User putinavjopu, 06.08.2012 14:11 (#)

ты откуда знаешь что они не православные? а сам то кто ?))

вот в мавзолее лежит труп гражданина , его ходят смотрят граждане ( и даже дети ) - кто они, смотрящие на труп гражданина ? Разве не некрофилы?
Чем не шабаш похлеще молитвы к Богородице прогнать того , кто хочет поменяться местами с трупиком гражданина в мавзолее?

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 06.08.2012 14:25 (#)

Жириновский - точно православный. А вот огурцофф - сектант сталинопоклонник.

User ogurtzoff, 06.08.2012 14:31 (#)
20458

они никогда не утверждали что являются православными, то что крестились - не доказательство. я не удивлюсь, если одна из них и во время оргии в зоологическом крестилась, участвуя в ней будучи беременной на девятом месяце. хороша православная христианка. так что крестились ради глумления. и хотя их защитники придумывают разные названия для их действий: перформанс, акт современного или постмодернистского искусства, неканоническая молитва ит.п. очевидно что это хулиганская акция. с целью привлечь к своей малоизвестной на тот момент группе внимание публики

User indipec, 06.08.2012 14:35 (#)

Иисус Христос тоже совершал демонстративные поступки, раздражающие фарисеев. Так он обличал ложь и лицемерие.
А Василий Блаженный камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, за что был избит смертным боем толпой дураков типа ogurtzoffa.

(комментарий удалён)
User indipec, 07.08.2012 04:43 (#)

Божественная Воля состоит в том, чтобы не потакать иродам, путиным, огурцоффым и подобной им мрази. Согласен с вами.

User kafa_2500, 06.08.2012 14:36 (#)

И привлекли! При помощи попа,путина и нескольких огурцоффых. Потребуйте с них денег за раскрутку.

User zvirblis_317, 06.08.2012 15:16 (#)
21611

они никогда не утверждали что являются православными...

Огурец, а это надо утверждать? Или ты знаешь, что они утверждали, а чего не утверждали в своей жизни?
А теперь берем тебя - при совке ты был православным, или только по приказу православнулся? Я вообще уверен, что ты и не крещен даже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.08.2012 16:14 (#)
21611

:)))))

Вот оно, истинное лицо "оскорбленных"! Приказали - и они тут же оскорбились! Массово! :)

User kivi, 07.08.2012 00:54 (#)

Вот оно, истинное лицо "оскорбленных"! Приказали - и они тут же оскорбились! Массово! :)

+100500 Фраза дня. Можно украсть?

(комментарий удалён)
User kivi, 07.08.2012 04:11 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

О, граневский шут вернулся. Я скучала, никто тут мои посты не тиражировал )))) Не знаю, стот ли поправлять умственно неспешных, но попробую. Я работала не НА Ходора, а С Ходором. Но до холуев это вряд ли дойдет. Боюсь, это выше их понятийных доступов.

User andrey_62, 06.08.2012 22:28 (#)
3180

они никогда не утверждали

Ой, а что это было? Просто беспардонная ложь или уголовное преступление?

User kivi, 07.08.2012 00:52 (#)

да и не выглядят они жертвами пыток: на фото из суда выглядят свежими, веселыми, улыбаются

Завидно, да? Я вот тоже поражаюсь их мужеству (с мужчинами, кстати, вроде однокоренное слово, как заблуждались наши предки, прародители русского языка, однако). Но это всё лирика. Только мир вот устроен совсем не так, как там у вас в методичках прописано. Когда вас, огурцофф, будут пытать (я не желаю, но не я придумала законы мироздания, это более мудрые до меня его таким сделали, пожелавшему - да воздастся), так вот когда вам лично придется пережить всё то, что выпало на долю этих девочек, найдите меня и расскажите, каково оно. Ага? А сейчас, прошу прощения, вы выглядите ублюдком, который пинает лежачего, априори более слабого. Это мерзко, огурцоффф. Это так по-холуйски, что становится брезгливо даже просто представить вас лично в своем мире, не то что проживать в нем.

User toskana, 07.08.2012 03:41 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

Завидно, да? Я вот тоже поражаюсь их мужеству (с мужчинами, кстати, вроде однокоренное слово, как заблуждались наши предки, прародители русского языка, однако). Но это всё лирика. Только мир вот устроен совсем не так, как там у вас в методичках прописано. Когда вас, огурцофф, будут пытать (я не желаю, но не я придумала законы мироздания, это более мудрые до меня его таким сделали, пожелавшему - да воздастся), так вот когда вам лично придется пережить всё то, что выпало на долю этих девочек, найдите меня и расскажите, каково оно. Ага? А сейчас, прошу прощения, вы выглядите ублюдком, который пинает лежачего, априори более слабого. Это мерзко, огурцоффф. Это так по-холуйски, что становится брезгливо даже просто представить вас лично в своем мире, не то что проживать в нем.

User tkalichs, 06.08.2012 14:04 (#)

оffощ, возьми в руки книжку и почитай.

User tkalichs, 06.08.2012 14:28 (#)

оffощ, возьми в руки книжку и почитай.

книжка называется "Судьба человека".
там есть эпизод, когда колонна русских военнопленных остановилась на ночь у разрушенной церкви (её разрушили ещё до нападения фашистов сами русские). ночью, по нужде, один из пленных начал стучать в запертые двери. остальные русские, ВСЕ, начали хохотать над ним, давать ему издевательские советы - как выйти из такого положения.
у них-то такой проблемы не было; они оправились и облегчились здесь же в храме. какие проблемы??? закончилось тем, что этого верующего застрелил фашист-охранник.
я удивлён тем, что это верующий дожил до фашистской оккупации.
его должны были по идее расстрелять свои же, за НАСТОЯЩУЮ ВЕРУ.
за это расстреливали.
сейчас, потомки тех кто расстреливал священников и просто искренне верующих, бьются в истерике из-за осквернения храма.
вы не бараны. вы суки продажные, соглашающиеся с любой поступившей командой.
скажут - рушь храмы, будете рушить.
скажут- убей за осквернение храма, убьёте.
потому, что для вас нет не только настоящей святыни, у вас отсутствует элементарные понятия о совести и чести.
для холуя это непозволительная роскошь.
так, оffощ?

User kafa_2500, 06.08.2012 14:38 (#)

Разрешите присоединится к Вашему определению "суки продажные".

User zvirblis_317, 06.08.2012 15:19 (#)
21611

+++++

Хоть вы это и писали уже, но такие вещи НАДО повторять!

User satana22, 06.08.2012 20:35 (#)

Все такие верующие прям резко стали..Аж жуть..

User sion117, 06.08.2012 20:39 (#)

Все такие верующие прям резко стали..Аж жуть..

http://plucer.livejournal.com/229596.html

User gelur, 06.08.2012 21:55 (#)
6517

Несколько лет в Питере на Марсовом поле бомжи буквально жили на Марсовом поле у вечного огня и, простите, делали именно то, о чем пишет Огурцов, готовили себе еду на вечном огне...

User kivi, 07.08.2012 01:26 (#)

Несколько лет в Питере на Марсовом п

И?

User toskana, 07.08.2012 03:40 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

И?

User satana22, 06.08.2012 22:23 (#)

готовили себе еду на вечном огне...

С вечным огнём это у них понты.Ни 9 мая,ни 22 июня т.н. "патриоты" даже не вылезли на сайте.Они такие-же патриты как и верующие..

User kivi, 07.08.2012 00:59 (#)

Граням и всем журналистам, освещающим процесс

Огромная благодарность за информацию. Инфа - это то, без чего хомосапиенсы превращаются в стадо овец, которыми легко управлять любой мерзости, дорвавшейся до власти. И Сыроваренная компания отлично это осознает, запрещая трансляции из зала позорища, называемым "процессом над Пусси". Кстати, этим уже манипулируют сетевые холуи. Сегодня на сайт право.ру даже десант высадили в защиту Сыровой. Граждане, почитайте комменты, пока не потерли, не пожалеете _http://pravo.ru/arbitr_practice/judge/44280/?inmod=1

User toskana, 07.08.2012 03:40 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

Огромная благодарность за информацию. Инфа - это то, без чего хомосапиенсы превращаются в стадо овец, которыми легко управлять любой мерзости, дорвавшейся до власти. И Сыроваренная компания отлично это осознает, запрещая трансляции из зала позорища, называемым "процессом над Пусси". Кстати, этим уже манипулируют сетевые холуи. Сегодня на сайт право.ру даже десант высадили в защиту Сыровой. Граждане, почитайте комменты, пока не потерли, не пожалеете _http://pravo.ru/arbitr_practice/judge/44280/?inmod=1

User sd234sdfd, 07.08.2012 13:24 (#)

asdfsd

Власти нашей страны уже много натворили, но это уже слишком.
Я вообще случайно его нашла http://xurl.es/poisk
Здесь есть информация о каждом из нас, например: родственники, друзья, переписка из соц.сетей.
И главное это же доступно всем, я вообще сильно испугалась по началу - мало ли какой придурок там будет лазить
Хорошо, правда, что можно все это удалить