новость Судья по делу Pussy Riot отказалась взять отвод по требованию сторон

01.08.2012
Судья Марина Сырова. Фото из твиттера группы ''Война''

Судья Марина Сырова. Фото из твиттера группы ''Война''

Судья Хамовнического суда по делу Pussy Riot Мария Сырова отказалась взять самоотвод, заявленный сторонами потерпевших и обвиняемых. Отвод был заявлен адвокатом потерпевших Алексеем Таратухиным и защитниками подсудимых Виолеттой Волковой и Марком Фейгиным. Причиной требования стали взаимные обвинения сторон в "конфиденциальном общении" с судьей. В среду Марии Алехиной стало плохо в суде. Вслед за потерпевшими показания дают свидетели обвинения.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User observer11, 01.08.2012 20:50 (#)

Бывши

Такую мысль надо широко распространять среди всех мерзких прислужников преступного режима. И что их деятельность не будет ни прощена, ни забыта. Хотя они надеются, что правления их хозяев на их век хватит, но преступник и на пенсии остаётся преступником...

User zvirblis_317, 01.08.2012 21:17 (#)
21611

Этих лядей хто судьями назначает?

User andrey_62, 01.08.2012 21:39 (#)
3180

Не догадываесси?

Главный у лядей называется сутенер! Это такой распорядитель - кого, как и сколько раз. Ну и сам пользует на халявку по потребности...

User zvirblis_317, 01.08.2012 21:42 (#)
21611

Ну и сам пользует на халявку по потребности...

Жуть... это скока выпить нада...

User andrey_62, 01.08.2012 21:50 (#)
3180

скока выпить нада

Про запас держит - вдруг гимнастка не пожелает ехать с ним в "Сову". Не все же с Менделем...

(комментарий удалён)
User voron4952, 01.08.2012 22:17 (#)

"...свечница ХХС Любовь Сокологорская также заявила, что панк-молебен причинил ей глубокие страдания. "Эт

Хорош выбор на жизненном пути - торговля свечами в церкви, большая часть которой сдаётся в аренду коммерсантам (в т. ч. под презентации и кутежи). После перечисленных ею понятий: осквернение моего чувства, моей веры, моих идеалов, представляется глупая, оболваненная и лицемерная тётка. Бог ей судья...

User kivi, 01.08.2012 22:45 (#)

Сырова должна знать, что о ней думают налогоплательщики, которые платят ей зарплату

Вот здесь можно оставить свое оценочное мнение о Сыровой _http://pravo.ru/arbitr_practice/judge/44280/?inmod=1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.08.2012 00:55 (#)
3180

И это они называют судебным процессом - с равноправными сторонами, принципом состязательности, верховенством права и независимым судьей?

Сами участницы Pussy Riot ранее жаловались судье на усталость и проблемы со здоровьем. По их словам, из-за позднего окончания судебных заседаний их привозят в СИЗО в два часа ночи, а в пять утра уже будят, чтобы снова увезти в суд. При этом адвокаты отмечали, что перед выездом девушек несколько часов держат в так называемом "стакане" - камере площадью 1 квадратный метр без циркуляции воздуха.

Помимо этого, указывала защита подсудимых, они не успевают на завтраки и ужины в СИЗО и питаются только сухим пайком, который им дают с собой. Адвокаты не знают, из чего он состоит, но не исключают, что это может быть просто галета или лапша быстрого приготовления "доширак". Накануне во время заседания суда Мария Алехина заявила, что требует на время прекратить процесс. "Я не могу участвовать в процессе. Мы не спали и нас не кормят. Это пытки!" - сказала она.

Подсудимые просили судью Марину Сырову изменить регламент заседаний, увеличить перерывы и пораньше заканчивать каждый день, однако та ответила отказом.

User medwedb, 02.08.2012 04:17 (#)

Ханжество?

Где были все эти истинно верующие, эти страдальцы за религию, испытывающие невыносимые страдания от поношения религии, от протеснения служителей культа в эпоху глобального государственного атеизма? Когда подлинно верующие шли за веру в тюрьмы и лагеря?
Как выдерживало их сердце сплошные издевательства? Как смогли они выходить на работу? Почему молчали они столько лет, когда протестовать было нельзя, и почему смогли громогласно возмутиться лишь сейчас, когда нужно?
Возникают некоторые сомнения в искренности их религиозных чувств.

User alxab, 02.08.2012 05:19 (#)

"Pussy Riot - жуткое название. Pussy переводится дословно как гноевидный, гнойный, а riot - разгул"

Ну что тут скажешь? Креативненький перевод. "Pus", конечно, гной. По-латыни. И по-английски тоже. Свидетель открыл словарь, что похвально. Но словарь может крепко надуть неуча. Pus здесь не при чем. Pussycat, pussy - это кошечка (см. кучу детских стишков, считалок, мультиков). На слэнге это нечто совсем другое, ну... очень женское. По-русски тоже: "болт" может быть крепежной деталью, а может и чем-то другим. Короче, свидетель попался очень неиспорченный. Или - врач.

Мне другое непонятно. А почему бы православных и не обидеть? Они что, какие-то особенные? Предположим, я публично заявляю, что не уважаю православных (рыжих, автомобилистов). А уважаю буддистов (блондинов, пешеходов). Что, в России теперь за это в тюрьму сажают на много лет? У дикарей понятно - зарежут, но у цивилизованных людей такие штучки в голове не укладываются. Торквемады, блин. Поэтому Запад пока реагирует вяло - поверить не могут. Вот завтра пойду в клуб автомобилистов, залезу на капот и скажу: "Не уважаю вас, м-ков. Лучше бы тыквы выращивали". А они мне в ответ: "Сам ты м-к. Пошел вон отсюда!" Дискуссия окончена. Вряд ли кто-то станет меня судить, что сон потерял от потрясения.

User tkalichs, 02.08.2012 08:25 (#)

alxab, "специалист" по латыни и английскому

мне понравилась фраза с твоего коммента: " А они мне в ответ: "Сам ты м-к. Пошел вон отсюда!"
присоеденяюсь к этому пожеланию.

User alxab, 03.08.2012 05:12 (#)

присоеденяюсь к этому пожеланию

Правильно, дорогой! Я и сам присоединяюсь. Потому этого и не делаю. Нечего лезть к людям, которые тихо собрались заниматься своим коллективным неврозом. Их проблема (и право, между прочим). А полез - не удивляйся, если пошлют подальше. Вот только тюрьма здесь при чем? Это падение до уровня инквизиторов, ваххабитов и каннибалов. Позорище.

А вы, дружок, судя по хамству, агрессивности и безграмотности тоже из воинствующих православных будете? Так мне показалось "с твоего коммента"...

User alxab, 03.08.2012 05:40 (#)

Tkalichs

Почитал ваши комменты на форуме. Весьма разумные, уместные и грамотные. Очевидно, произошло недоразумение: мы друг друга не поняли. Беру свой последний абзац назад и извиняюсь.

User tkalichs, 02.08.2012 08:31 (#)

судье отгул дают, просят о её отводе. а она сопротивляется.

тогда эту куру ( при чём тут курица? букву в слове что ли пропустил?) посадить на скамью подсудимых.
она сразу отгул запросит.

User loki68, 02.08.2012 10:54 (#)

Вот уж воистину, прав был Бахчанян; "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"