новость Участницы Pussy Riot жалуются на пытки

31.07.2012
Мария Алехина в суде 4 июля. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Мария Алехина в суде 4 июля. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Участницы Pussy Riot пожаловались на пытки. Мария Алехина попросила предоставить ей время для сна и еды. Адвокат Виолетта Волкова рассказала, что после заседания подсудимые оказались в СИЗО в два часа ночи, а в пять утра их разбудили, чтобы везти в суд. Судья не стала слушать ходатайства защиты, поскольку "очередь обвинения представлять доказательства".


Комментарии
User zvirblis_317, 31.07.2012 17:00 (#)
21611

Держитесь, девочки!

User zvirblis_317, 31.07.2012 17:10 (#)
21611

Умницы, красавицы!

User zvirblis_317, 31.07.2012 17:19 (#)
21611

И пускай гребаные антифы с огурцами киздят что хотят - мы с Вами!

Их не кормят и не дают спасть....

Странно. А младшой бадминтонец сказал, что ИМ ПОВЕЗЛО!

чтоб его Светке А(О?)блигации хотя б на недельку так подвезло....

User gedeke, 31.07.2012 18:06 (#)
3280

Просто младшой представляет, что будет с ним и со старшим, когда они попадут на допрос...

(комментарий удалён)
User djatlov, 31.07.2012 17:07 (#)
3169

И молились не о том, и крестились недостаточно плавно, и цинично отображались на фотоплёнке. Ну однозначно надо морить голодом и давать срок.

Вроде, со времён раскола за неправильное крещение не наказывают?

User kivi, 31.07.2012 17:13 (#)

Колхозный фашизм

«Им не дают спать, им не дают есть, им не дают пить. Сегодня, - обратилась Волкова к Сыровой, - Вы не разрешили Алехиной даже съесть огурец». Волкова: «Хорошо, тогда давайте я передам свою воду в «аквариум». И Волкова передает бутылку воды девушка. Приставы тут же отбирают бутылку обратно."
Сырову в Нюрнберг и на виселицу за пытки и государственную измену.

User zvirblis_317, 31.07.2012 17:15 (#)
21611

+++++

User help007, 31.07.2012 18:22 (#)
5984

+1

И желательно - поскорее !

User zvirblis_317, 31.07.2012 17:13 (#)
21611

Антифу забросили на ветку... Кизда режиму...

User kivi, 31.07.2012 18:28 (#)

Кизда режиму...

:))))) А контрольный выстрел за психом с ником оберфюрерхренькакаято.

User zvirblis_317, 31.07.2012 19:15 (#)
21611

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User fim34, 31.07.2012 17:43 (#)

А которая из них с курицей баловалась? Просто интересно

User gedeke, 31.07.2012 18:05 (#)
3280

Та, которая подписывается fim34...

User makaronov41, 31.07.2012 18:16 (#)
2979

:)

User fim34, 31.07.2012 19:20 (#)

Не знаешь так и скажи,чего хамить то?

(комментарий удалён)
User fim34, 31.07.2012 19:23 (#)

Ув. natala

Благодарю за объяснение

(комментарий удалён)
User tashakhv, 01.08.2012 19:14 (#)

Почему подзащитные оказались в СИЗО в 2 часа ночи?

Объясню. АвтоЗак не такси. Партиями свозят с допросов и судов (уже с процессов) в СИЗО. Пока первая пария, вторая...упс..НОЧЬ! так вышло. Ужин прошел. Кормят только присутствующих.Утром, по тому же принципу развозят. Все работают (как бы с 9-00), пусть процесс в 10..16.По фиг. Не такси. Вывозим 100 чел. партиями.первый пошел...второй пошел... Кому какое дело, что не ужинали и не завтракали??? Как правило в камерах понимают и встречают ночью, хоть какой то едой.Если есть.Чем.И если уставший человек может есть.Думаю тут намеренно, развозят поздно и вывозят рано. Если человек, сидит в ИВС или СИЗО, выезжает на допрос или процесс-он голоден целый день. Милиция и прокуратура не кормят. Кормит место пребывания. Если чел в наличии. Нет? ну и фиг с тобой.Личный опыт. Жертва)) 90-х. Милиция отрабатывала на мне себя, как "КРЫШУ"...я тогда была: мать-одиночка (вдова) второклассницы. Ребенка пытались забрать в приемник-распределитель (домашнюю девочку...)(дабы получить признательные показания от меня, в не совершенном...и ведь дала бы за дите то...), спасибо родственникам мужа погибшего. спрятали ребенка. рычали на всех посланцев. наняли хорошего адвоката...спасли нас от этого всего.Но мой уровень..не правительстенные интересы..Каждый из нас в группе риска.
Поэтому считаю. наказание должно быть соразмерным и справедливым. Девченки,уже отбыли сверх содеянного.И их нужно защищать. Юкос не защитили. Магнитского не защитили. Многих упустили. Хоть этих не отдать.

(комментарий удалён)
User oberfurernkvd, 31.07.2012 18:14 (#)

Позволь жрецам в по

Открой святой чудотворец,разожги нам печи Аушвица, позволь сжечь негодниц и малолетних пакостниц в печах.Избавь мир от этой сатана,ибо не матери они,ни жены,предали они и детей своих,и матерей,и всех православных христиан

User oberfurernkvd, 31.07.2012 18:16 (#)

Плачем мы каждый день,о великий всевышний,не можем перенести горя от потери ибо оскорбили нас,честных людей эти твари и нелюди

И заслуживают они смерти! Я прошу у Господа нашего Всемогущего чтобы была послана нам возможность истребить Пусси Сраков,да так чтобы страху нагнать на весь мир,чтобы иконы в храмах рыдали от ужаса,и мертвые вставали из могил при услышании криков,как казнят таких вот негодных паскудных борцов с режимом.

темка то видать ппорвемславных в фофудьях и погонах зело колет в бок

самое бл...дское озерное гнусе-гамно выпустили из селигерских мусорных бачков :))))

User tashakhv, 01.08.2012 19:18 (#)

Мама моя...сколько экспрессии...

С доктором помочь? Само поди не справишься)))???

(комментарий удалён)
User kivi, 31.07.2012 18:21 (#)

С Вашей молитвой в клинику Сербского или на Канатчикову дачу

Так они оттуда и строчат. У них сеанс интенсивной терапии по сбросу отходов умственной недостаточности в виртуал.

User kivi, 31.07.2012 18:19 (#)

Бесноватая свора "потерпевших"

"16:04 На обеденном перерыве в судебной столовой потерпевшие устроили скандал. Им показалось, что женщина влезла без очереди. Чтобы выгнать женщину из столовой , потерпевшие вызали тюремный спецназ!". И эти оголтелые недоумки прикидываются оскорбленными? Гвозди бы делать из этих лживых холуев.

User tashakhv, 01.08.2012 19:23 (#)

Секта что ли????

православные себя так не ведут)))

, 31.07.2012 18:24 (#)

Ублюдки. Редкостные твари. Чтоб вам суки всё вернулось, да хорошей такой мерой!
Держитесь, девоньки!

User help007, 31.07.2012 18:25 (#)
5984

Гвозди бы делать из этих лживых холуев.

Не надо, плохие гвозди выйдут, точно...
А вот в них самих забить штук -дцать - неплохо бы !

User kivi, 31.07.2012 18:40 (#)

А вот в них самих забить штук -дцать - неплохо бы !

Ну это пусть спецназ озаботиться. Это им теперь по каждому припадку бесноватых выдвигаться.

User kivi, 31.07.2012 18:30 (#)

Всё, больше не могу. Пойду съем соленый огурец

а то челюсть болит от смеха над этой дешевой клоунадой. "17:50 Вопрос адвоката Амосовой о материальной компенсации (Амосова плачет): «Я второй раз Господа продавать не буду! Хуже Иуды! Деньги Иуды мне не нужны!»". Она уже, оказывается, Господа один раз задвинула, за дорого, больше ей денег не надо.

User oberfurernkvd, 31.07.2012 18:57 (#)

На Руси ведьм привязывали к хвосту лошади и скакали по полю,пока от языческой гадины не останутся одни ободранные кости

Думаю,что весьма мудрое решение - наказать таким образом участниц скандального панк-молебна.
В следующий раз будут головой думать,а не тем местом куда запихивали замороженную курицу

а сама то руся, когда к "хвостам привязывали" уже была порвемславной?"

аль на березах, уцепившись хвостами, сидела?

и еще, Боевой Пуберантный Слюнявчик, к тебе чисто технический вопрос :)))

Ты, СОСУНОК, хоть раз в своей жизни ЛОШАДЬ ВИДЕЛ?!

Ежели видел, то РАССКАЖИ НАМ ВСЕМ, КАК К ЕЕ ХВОСТУ можно вообще что либо привязать?

в Косички его заплетать будешь, Дура Картонная?!

:)))

ХОЛЕСТЕТИТ, дифЕрамбы, удЕла, молоки и НИ КТО...

выпороть тебя, соплю, некому....

эх, посчмотрел бы я, на твою харю, с отпечатком подковы :))е

после того, как ты попытался бы тянуть лошадь за хвост.....

User fim34, 31.07.2012 19:30 (#)

Я думаю самым адекватным и лучшим, для девушек будет год в женском монастыре

User kivi, 31.07.2012 19:38 (#)

Я думаю самым адекватным и лучшим, для девушек будет год в женском монастыре

Вы тоже из ЁРШИКов? Как я завидую безмозглым!

User fim34, 31.07.2012 20:01 (#)

кто такие ёршики?

Олег Петрович Сабыров из Бирюлево- 23 к примеру

неужто память короткая, хвостатый?!

User fim34, 31.07.2012 20:22 (#)

пример мне неизвестный,еще варианты есть?

User kivi, 31.07.2012 21:38 (#)

еще варианты есть?

Немеряно. Например от Троицкого - ёбнутые религиозные штурмовики и кликуши. Это как раз те, кто подыскивает способы расправы над девочками из Пусси Райот. Еще вопросы есть?

User fim34, 31.07.2012 22:01 (#)

Понятно

для них год в монастыре это жестокая расправа? Мне так кажется что им полезно будет побыть в стороне от мирских дел

User kivi, 31.07.2012 22:37 (#)

Мне так кажется что им полезно будет

Представьте, это Ваши личные проблемы. Креститесь, если кажется. Но молча. Мне вот кажется, что безмозглых надо кастрировать, но я даже не призываю им 7 лет давать. Почувствуйте разницу.

User nsk_city, 31.07.2012 23:03 (#)

>>В следующий раз будут головой думать,а не тем местом куда запихивали замороженную курицу
Тов. оберфюрер! Весь отдел Ваших сослуживцев правильно понял критику Вышестоящего руководства и принял решение больше никогда не думать с помощью микроволновой печки Samsung инв.№(номер/***) и в дальнейшем полностью отказаться от применения нерекомендованных Вами способов запихивания.
Личный состав подотдела подотчистки приобрел бутылку вина Шампанского и обязуется в дальнейшем запихивать размороженных Вам и не пытаться думать, но все же постоянно задает вопросы, несовместимые с гигиеной - что же Вы наделали с Вашей лошадью и кого теперь, кроме Вас, считать отцом ребенка (мужского пола, на верхней губе обнаружены усы). Ребенок проявляет признаки беспокойства, все время зовет Вас и вместо "агу" внятно и громко кричит Хайль!

User kivi, 01.08.2012 00:31 (#)

Тов. оберфюрер! Весь отдел Ваших .......

Плакала. )))))))))))))))) Жаль, что вы к умственно неспешному обращаетесь, он уже не прочитает. Их укололи и они забылись. Теперь до следующего сеанса.

User tkalichs, 31.07.2012 19:27 (#)

я когда читаю этих оберфюрерНКВД-КГБ-ФСБ, ещё лучше понимаю чекиста путина. я вам скажу: ну и мразь же это!

действительно отвращение вызывает.

User n_ever, 31.07.2012 22:18 (#)
21078

"ну и мразь же"

Не представляете, какая. Во всяком случае представляете не во всех деталях.
Когда я слышу про ту злосчастную мороженую курицу, так и подмывает выложить на публику случайно доставшиеся мне фотки одной гэбэшной "писательницы", где, правда, курица не фигурирует, а вот огурец и процесс его использования не по прямому назначению виден очень хорошо. И адрес с реальными данными впридачу...

User aac, 31.07.2012 19:34 (#)

Держитесь, девочки! Все здравомыслящие люди с Вами

User zvirblis_317, 31.07.2012 20:35 (#)
21611

+++++

User oberfurernkvd, 31.07.2012 20:38 (#)

КАК НА РУСИ НАКАЗЫВАЛИ ИДОЛОПОКЛОННИКОВ И БОГОХУЛЬНИКОВ

1. Кто будет чернокнижник или идолопоклонник.
Хотя всем христианам надлежит христиански жить и не в лицемерном страхе Божии содержать себя, однако же воинские люди сие с вящею ревностию уважать и внимать имеют, понеже оных Бог в такое состояние определил (в котором несравнимо чаще других смертным страхом себя подвергать должность имеют, неотложно), исполняя службу своего Государя и Отечества. И понеже всякое благословение, победа и благополучие от Единого Бога Всемогущего, яко от Истинного Начала всех благих и праведного победодавца, происходит. И Оному токмо молитися и на Него надежду полагати надлежит во всяких делах и предприятиях. Того ради через сие все идолопоклонства, чародейства, с великим подтверждением запрещаются. И ежели кто такой найдется, или сему подобный суеверный, или богохульный: оный по состоянию дела, в жестоком заключении в железах, и клещами наказан, или весьма сожжен быть.
Толкование:
Наказание сожжения есть обыкновенная казнь чернокнижцам и тем, которые чрез отраву вред какой учинят, или отвержение от оного найдется. А ежели во оных письмах или словах хулы имени Божию и отвержения от оного нет, то точию суеверные бредни, то надлежит по изобретению дела того наказать другими вышеупомянутыми наказаниями, и при том церковным публичным наказанием.
2. Кто имени Божию, службе Божией и Святым Тайнам хулу и ругание учинит.
Кто имени Божию хуление приносит и оное презирает, и службу Божию поносит, и ругается слову Божию и Святым Таинствам, а весьма в том он обличен будет, хотя сие в пьянстве или трезвом уме учинится: тогда ему язык раскаленным железом прожжен и отсечение глаза да будет.
3. Кто будет Матерь Божию и Святых хулить и поносить.
Кто Пресвятую Матерь Божию Деву Марию и Святых, и предания, и уставы церкви ругательными словами поносит: оный имеет по состоянию его особы и хуления, телесным наказанием наказан и живота лишен быть, по силе хуления.
4. Кто слышит такое хуление, а не известит.
Вот это особо стоит отметить - наказание за недоносительство!
Ежели кто слышит такое хуление и в принадлежащем месте благовременно извету не подаст: оный имеет по состоянию дела, яко причастник богохуления, чина, живота или своих пожитков лишен быть, по важности дела.
5. Кто учинит хуление из легкомыслия.
А ежели слова оного ругателя никакого богохуления в себе не содержат и токмо из легкомыслия произошли; а учинятся, то единожды: тогда имеет преступитель, ежели офицер, вычетом жалования по важности преступления наказан быть; а ежели то повторит, то наказание умножено быть имеет и к тому публично церковное покаяние принести должен, а в-третьи аркебузирован (расстрелян - ред.) быть имеет...

User oberfurernkvd, 31.07.2012 20:40 (#)

Пусси Сраков надо судить по пункту 2, "имени Божию, службе Божией и Святым Тайнам хулу и ругание учинит. "

Расжечь язык раскаленным железом и выколоть глаза - ну я примерно так и предлагал их наказать. Всё таки это тот случай,когда полезно вспомнить историю и перенять опыт у наших рассудительных предков

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2012 21:04 (#)
21611

Да ладно... ему просто в лоб, а вот с тобой не ясно еще...

User chosenfew, 31.07.2012 21:28 (#)

а вот с тобой не ясно еще...

А чего не ясно-то? Ну, если в лоб, то геморно это... Тогда хотелось бы знать за что?

User kivi, 31.07.2012 21:41 (#)

Тогда хотелось бы знать за что?

Ну я там на Вас слегонца наехала в соседней ветке (про Триумфальную). Обсудим? :))))А про оберфюрерхрень Звирблис прав - это чмо не подлежит обсуждению. Тапком и под плинтус. Можно и усыпить, никто не заплачет.

User chosenfew, 31.07.2012 21:56 (#)

Обсудим? :))))

Я там ответил. Прочтите.

User oberfurernkvd, 31.07.2012 21:08 (#)

Теперь гонения с требованиями

Не гонения,а заслуженное наказание.Это раз.
Во-вторых,это и не люди.С людьми по людски,а над скотом можно издеваться,вернее даже нужно.Если они мазохисты и любят всякие извращения,то почему бы вместо курицы не запихнуть алешкиной,толкушкиной и мацуревич в вагину раскаленные щипцы и не налить туда серной кислоты?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 31.07.2012 21:56 (#)

православный чекист LOL

...черти курят ладан ...

User andrey_62, 31.07.2012 21:31 (#)
3180

Ульяновский Автозавод приступил к выпуску двух новых модификаций внедорожника "UAZ Patriot" - недорогой молодежный кроссовер "UAZ Riot" и представительский вездеход бизнес-класса "UAZ Pussy Riot".
(С) А_62

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.07.2012 23:46 (#)
3180

Не знал бы - не писал бы.

Суть не в названии, а в ЯВЛЕНИИ.
Например, "ленинцы" - красиво звучит. А посчитаешь жертвы...

User balabоlоv, 31.07.2012 22:06 (#)

вообще от звиздежа

можно по принципу машины навального ...пуси-машина) но это нужно обсуждать если конечно редакции не пох

(комментарий удалён)
User yg10, 01.08.2012 00:47 (#)

Осквернение храма?

А что ХСС был осквернен? И переосвящали его?

вот и смех, дуется-пыжится казаться "практикующим"

а матчасть как и фошка-блошка ни хрена не учил!

увы, не по хамовито-самодовольному стилю и даже всезасоной любви к кремлевскому сидалищу опознаются нонешние, из боевого крыла озерных НА-НА, НА-НА.....

а по БЕСПРОСВЕТНОЙ ДРЕМУЧЕСТИ, даже в тех вопросах, за которые рубаху, казалось бы, на пупе рвут....

User andrey_62, 31.07.2012 22:09 (#)
3180

Вован уже осознал, что для него все кончено.

Вот и изгаляется напоследок.

User balabоlоv, 31.07.2012 22:18 (#)

мне больше версия Павловского по душе. вов

а все время посвящает пиару, разруливанию конфликтов внутри корпорации, сирии, магницкому и т.п.

ну собрались ну агенты с презервативами и бандерлогами.

где в какой стране мира такое можно услышать?)

а мост через пропасть по НТВ, а закладка атомной подлодки Князь Владимир Владимирович?

User andrey_62, 31.07.2012 22:49 (#)
3180

Версия Павловского - не более, чем попытка увести ситуацию от чистой уголовки.

Подозреваю, что "кому-то" он интересен ВИНОВНЫМ, но НЕДЕЕСПОСОБНЫМ и НЕЖИВЫМ. Третье логически вытекает из первого и второго - свалить все на шефа, который не может быть привлечен к ответственности и спрятать концы в воду.

User balabоlоv, 31.07.2012 23:07 (#)

я не говорил про недееспособность.

путлер неадеватно воспринимает ситуацию потому что у него широкий круг тем и у него другие приоритеты на сегодня во всяком случае, а в сутках 24 часа

валиться будет вся банда а не только путлер. это понимают и сами эти товарищи.

User andrey_62, 31.07.2012 23:42 (#)
3180

Поживем - увидим...

Имхо наиболее продвинутая часть "всей банды" ищет (нашла?) относительно честный метод не свалиться. И подбирает момент для наненсения - мое любимое словосочетание - "профессионального апоплексического удара табакеркой в висок".

User andrey_62, 31.07.2012 23:49 (#)
3180

я не говорил про недееспособность

Вы - не говорили. Но Павловский явно намекает ... с умыслом?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 31.07.2012 22:38 (#)

я думал антифаня это всё , дно глупости...ан нет

во-первых, я говорил про принцип т.е. как будет построена работа, а контент это уже другое.

во-вторых, что за картинка дурило? давай конкретно православный нквдист и будь уверен уйдешь хорошо помытым потому ты дурень по жизни)

давай что за картинка поговорим предметно. может я ее и делал)

ну ежели Нафа Коровьевна, и дно глупости

то Абыр-фюрер, раскрошившаяся пробка от дырки в этом дне....

User andrey_62, 31.07.2012 23:56 (#)
3180

Обложка "The Observer"

Can Pussy Riot take down Putin? - "Сможет ли Pussy Riot побороть Путина?"

И фото с выступления на КП.

ЗЫ. "down" ли "Putin"?

(комментарий удалён)
User yg10, 01.08.2012 00:49 (#)

Некоторы комментари в этой ветке вызавли в памяти термин одного знакомого психиатра "мелкий, злокачественный садизм"

User gadfly85, 01.08.2012 01:20 (#)

Боже, я сейчас прямо обрыдаюсь от жалости к несчастному Железнову. Девушки, видишь ли, крестились не с той скоростью, и этим причинили ему тяжкие моральный страдания... Ему бы успокоительное пропить не мешало.

User glr, 01.08.2012 02:19 (#)

to antifa_ru_249 July 31, 2012 13:09 Наперсточникам

1/ Был такой фильм «Кавказская пленница» Финал :
2/ А судят в Израиле по каким Законам ? Инквизиторским или Законам милосердия, по Справедливости или по ЗАКАЗУ , на основе лжесвидетельств или на основе принципа ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и предоставления ЗАЩИТЕ возможности аргументировать свою позицию , честных экспертиз и допроса экспертов в суде ? По абсурдным обвинениям как в деле ЮКОСа и в данном, с СОБЛЮДЕНИЕМ действующих законов или на основе «понятийного» БЕЗЗАКОНИЯ ? !!!
3/ Если бы в России судили по израильским законам, почти вся «русская алия» вернулась бы и было бы «гоям» счастье…….

User tashakhv, 01.08.2012 17:55 (#)

наше все, путин , совсем плох стал???

Изначально девок я осудила. Не в том месте и не так протест свой высказали...Да и сейчас , считаю это дурью возмутительной!!! Но меры, принятые этой гребанной, мною не выбранной власти, просто за гранью разума и логики...А показания свидетелей...это jопа.."...Причинение столь весомого страдания всем лицам, нашедшим свое духовное начало в служении православным идеям, предполагало спровоцировать волнения среди верующих, затронуть их самые сокровенные идеалы и представления о справедливости, добре и зле; неосознанно заставить искать возможность каких-либо ответных " эт-то что за ....маразм????
А вообще...отдали Юкос, нужно удерживать остальных. Идеалы у нас разные. Вера, воспитание, идеи, понимание вещей и прочее...мы разные. Но суд и государство должны быть справедливыми. Девченки тянули максимум на 15 суток, условное и штраф. Это супер-суровое наказание. ..Они черт знает сколько в тюрьме и плывет реальный срок. ЗА ЧТО???? Повторюсь-я против их выходки. Как бы идейно там не подпитывалось. Но Я БОЛЕЕ ПРОТИВ того, ЧТО с ними сейчас происходит и может произойти. Девочек-на свободу!!!!!!!

User allaalla, 24.09.2012 18:01 (#)

этих так называемых девочек на 15 суток надо было сажать, когда они нагадили самый первый раз. а теперь пусть сидят и не пикают, а ежели есть чем думать,пусть пораскинут мОзгами, как жить дальше. одним словом - мерзкие тетки.