новость Следствие передало дело Pussy Riot на утверждение в прокуратуру

11.07.2012
Екатерина Самуцевич в Таганском суде. Фото: Грани.Ру

Екатерина Самуцевич в Таганском суде. Фото: Грани.Ру

Уголовное дело участниц панк-группы Pussy Riot следователи передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Адвокат Виолетта Волкова сообщила, что уже сегодня дело хотят передать в суд. Волкова подала ходатайство о продлении срока ознакомления с делом до 1 сентября. Толоконникова и Алехина прекратили голодовку по состоянию здоровья. Самуцевич намерена продолжать голодать сколько хватит сил.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 11.07.2012 19:02 (#)
10969

прячет в тюрьме Самуцевич от разъяренных граждан

Гнусно все это выглядит.Церковь в политике - аттракцион мерзости.

User sion100, 11.07.2012 19:49 (#)

Гнусно все это выглядит.

Ну почему ж гнусно?Посадили этих перформансисток за решетку,это тоже своего рода перформанс - задорно, с выдумкой, с огоньком...хахаха Утешьтесь-выйдут они героинями,потому что подавляющему большинству россиян на них- насрать!У них, конечно, найдутся фанаты и почитатели среди разнообразной "творческой интеллигенции" - наркоманов, фриков, гомиков, панков и прочего сброда. Г-но растиражировали, как шедевр...раньше сядут-раньше выйдут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2012 19:38 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2012 19:30 (#)
21611

Дер

User ogranchuk, 11.07.2012 19:50 (#)

Прокурор заявлял, что следствие прячет в тюрьме Самуцевич от разъяренных граждан

Да это уже просто Пакистан какой-то, дожили!

User tkalichs, 11.07.2012 20:03 (#)

зря вы так однозначно реагируете на слова прокурора.

User tkalichs, 11.07.2012 20:09 (#)

зря вы так однозначно реагируете на слова прокурора.

просто надо их повернуть правильным ракурсом.
то есть: путина, что бы спасти от разъярённых граждан, нужно поместить в тюрьму.
там он целее будет.
а то морду ему накачивали, накачивали ботоксом - пойдёт по улице и вся красота пропадёт.
в тюрьму его! на сохранение.
(хотя, может поэтому улицы зачищают перед его появлением)

User zvirblis_317, 11.07.2012 20:20 (#)
21611

+++++:)))))

User alexey_323, 11.07.2012 21:05 (#)

нарушений там масса

Начиная с того, что малограмотные мусора и прокуроры неправильно квалифицировали статью. Поскольку в их действиях не содержится никаких мотивов религиозной ненависти и разжигания на этой почве.
Они не отзывались негативно ни о РПЦ, ни о вере. Это было откровенно антипутинское выступление. Если бы Путин был святым или иерархом РПЦ, тогда кое-как статью притянуть еще можно было.
Например, замени слова "Путина" в молитве "Богородица прогони Путина" на "Богородица прогони моего соседа алкаша", сажать девушек за это было бы явным абсурдом. Но видимо когда дело касается начальников, у нашей фемиды мозги набекрень съезжают

User sion100, 11.07.2012 22:30 (#)

И какой суд будет решать? А судьи кто?

а какой бы вас устроил?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2012 23:27 (#)
21611

Линча.

User maklay, 11.07.2012 22:38 (#)

Ну впрямь как у Булгакова в "Мастер и Маргарита"

Представьте, что в храм Христа-спасителя явился мессия. Естественно, без соответствующего мандата от господа. Этак с первого взгляда и не подумаешь, что сын божий. Вероятно, он бы показался довольно странным субъектом.
Может более странным, чем девчонки Pussy Riot. И так же многие блюстители веры посчитали себя обиженными и морально оскорбленными.
Ну и в СИЗО бы его точно заточили по аналогии.
Вы не уверены? А я уже уверен!

User maklay, 11.07.2012 22:44 (#)

Ну и не распяли бы его как 2000 лет назад, но лет на 5 упекли бы за хулиганство.

Так что нЕхера светскую власть путать с РПЦ.

User alexfromm, 12.07.2012 10:01 (#)

А ведь да! Только не за хулиганство, а скорее в психушку Его, под принудительное, и не 5, а до конца. Я тоже как-то ни на мгновение не сомневаюсь, что все эти боголюбивые православные, дай им только на то барское позволение, распяли бы не одного лишь Христа, но и всех Его Апостолов, с наслаждением и песнопениями. На мой взгляд, более сатанинской антихристовой, подлой и кровожадной религии на Земле пока ещё не было.

User maklay, 12.07.2012 12:47 (#)

РПЦ и до большевистского переворота народ не любил и побаивался за крепкую связь с царской властью.

Вот и сейчас РПЦ торопится продолжить традицию. Мракобесы эти сейчас мстят народу за своё отстранение от кормушки на 70 лет.
Вместо поддержки заблудших душ и стаждущих помощи РПЦ занято бизнесом в полный рост. Во всех регионах, пользуясь поддержкой центральной власти захватывают недвижимость (под видом благотворительности и благодаря трусливости и продажности чиновников). Прибирают к рукам лучшие участки земли и госсобственность в виде музеев и старинных зданий.
А на все протесты граждан один ответ - это нападки на РПЦ, коорденируемые из-за рубежа.