новость Адвокат: Участниц Pussy Riot освободят в понедельник

08.07.2012
Мария Алехина в суде 4 июля. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Мария Алехина в суде 4 июля. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Обвиняемых по делу о панк-молебне решено освободить из-под стражи. Об этом сообщил адвокат участниц Pussy Riot Николай Полозов. Ему поступил звонок из Кремля. По словам адвоката, "самый надежный источник" сообщил буквально следующее: "Касательно вашего дела вопрос будет решен положительно". Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на продление ареста участниц Pussy Riot.


Комментарии
User voron4952, 08.07.2012 20:10 (#)

Давно сидим...

Интересно, как судья будет мотивировать сей "акт милосердия". Может так: Раньше дурой была, а теперь прозрела. Невиноватые они. И ни грозит им ничего по ту сторону решётки. Работать должен закон, а не один человек на своё усмотрение. Закон - это универсальный механизм организации взаимоотношений в обществе. Его надо совершенствовать и выполнять. А в случае с девчонками (как в прочем и во многих других случаях) закон в зал судебного заседания не пустили (в коридорчике посиди). Похоже вместе с ним в коридорчике и чья то совесть сидела (и не одна). Давно сидим...

User n_ever, 08.07.2012 20:21 (#)
21078

Посмотрим завтра, освободят ли и и на каких условиях.

User alkonost, 08.07.2012 21:12 (#)

Дошло до того, что адвокат ссылается на "источник в Кремле", как на истину в последней инстанции. Зачем тогда вообще суд, как "источник" решил, так и будет. Рашка спятила окончательно, а это только очередное подтверждение. Буду рад. если девчонок отпустят, но, что таким образом, омерзительно.

User khoriv, 08.07.2012 23:06 (#)

Да уж, демократИя крутая,"источник в Кремле" решает судьбы граждан. Но в Америке всё равно хуже, хотя наше бабло, отобранное у подданных лохов, там и лежит.

User noluser, 09.07.2012 09:32 (#)

Посмотрим завтра, освободят ли и и на каких условиях.

Видимо не захотели играть дальше в эту игру, после Крымска у властей еще меньше сторонников.

User dino, 08.07.2012 20:27 (#)
2989

Что - то с ветвями власти!

User adamkasimir, 08.07.2012 20:50 (#)
3543

Блядские птицы на них расселись.

User dino, 08.07.2012 21:58 (#)
2989

То не лист осенний кружится,
Накрывая нас одеялом!
То нужду справляют птицы,
Непомерно, в большом и малом!

User zvirblis_317, 09.07.2012 00:11 (#)
21611

:)))))

User quasistable, 08.07.2012 20:58 (#)
3950

"касательно вашего дела вопрос будет решен положительно"

россия - это паханат.
даже освобождение выглядит как издёвка, учитывая то, что решение об аресте принималось таким же способом.
Смерть гэбью в рясах!
Свободу Pussy Riot!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2012 21:45 (#)
21611

Он (Полозов. - Ред.) говорит, что ему позвонил заслуживающий доверия источник из АП и сказал, что принято решение Pussy Riot завтра выпустить....

Ну и кто теперь еще вякнет, что в россии всё решается судом, а не царем? Еще доказательства нужны?

User zvirblis_317, 08.07.2012 21:50 (#)
21611

Если выпустят - ни в коем случае не успокаиваться, а требовать к

User hеavу, 08.07.2012 22:00 (#)
22578

Когда путен со своим кортежем пересекает путь черным кошкам, те останавливаться, крестятся хфостами, трижды сплевывают разворачиваются и семенят в обход.

User balabоlоv, 08.07.2012 22:26 (#)

полозов конечно извиняюсь но мямля. мусара фальсификат толкают а он бэ-мэ. вообще адвокатам не мешает взять несколько уроков риторики

я мог бы написать речь на 10 минут, но ктож спросит)

User balabоlоv, 08.07.2012 22:27 (#)

девчонки держатся молодцом...фри пуси!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.07.2012 00:04 (#)

За что так сторублевого?))

User vladimirIlenin, 09.07.2012 00:16 (#)
7913

мол хозяин хоть и строггий, но справедливый

User albex, 09.07.2012 00:35 (#)

А как же самый независимый в мире рассейский суд???

User wotcher, 09.07.2012 01:10 (#)
10969

касательно вашего дела вопрос будет решен положительно

Вперед в прошлое.

User byorn, 09.07.2012 01:48 (#)

Хорошо если отPUSSтят!

Но у "органов" это стандартный прием: пообежать что-нибудь (отпустить, смягчить режим, устроить свиданку, передачку) а в последний момент кинуть, человек так быстрей ломается

User ivanov9, 09.07.2012 02:08 (#)

Мятеж?
====================
Говорил ведь пару дней назад и повторю-выпустить пусек-это застолбить себя как слабака и навлечь новую атаку оппозиции.
А он собирается все- таки пусек отпустить?
Причём совершенно по-идитски подтверждает (через "источник"), что действует без всякой оглядки на суд и закон?
===========================================================
И всё это делает по собственной воле?
Что это-крыша едет? Или подельники сливают помимо его воли?
Не, или это деза и никто пусек не отпустит, или мятеж на галере развёртывается всерьёз,
================================================
А тут ещё ПАСЕ спешит "на подмогу" с резолюциями о законе Магнитского...Плюс краснодарские мутные волны - то ли спускали воду, то ли нет?
Ой- ой-ой, дело пахнет керосином, вернее, болотным смрадом.

(комментарий удалён)
User putinavjopu, 09.07.2012 13:44 (#)

НЕ ХОТИТЕ ВЕРИТЬ МНЕ ?
НЕ ВОПРОС )
ВОНЮЧИЕ БАНДЕРЛОГИ - ВЕРЬТЕ МОИМ СУДАМ- ТАМ СТОЛЬКО ПРАВДЫ- ЧТО ДАЖЕ ШКОЛЬНИК НЕ ВЕРИТ ИМ...
КОГДА ЖЕ БОГОРОДИЦА ПРОГОНИТ ЭТОГО ГАДА ПРОКЛЯТОГО? РЕАЛЬНО ? КОГДАААА?

User aleksandr70, 09.07.2012 10:57 (#)

ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ДЕВУШЕК ГЛУПЫМИ. ИХ АКЦИЯ ВЫСВЕТИЛА ВСЮ МЕРЗОСТЬ НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЫ КАК РЕНТГЕНОМ.

User tkalichs, 09.07.2012 11:42 (#)

возьмите две известные фамилии: ЛИТВИНЕНКО, ХОДОРКОВСКИЙ и группу Pussy Riot.

что их объединяет?
бесконечная мстительность го-на путина.
но как он прикрывает тех, кто верен ему!
в этом не личные амбиции, а направление целому государству.
знаменательно, что под это дело создана партия жуликов и воров.
противно и страшно

User rotersand, 09.07.2012 11:51 (#)

Ну что же, будем надеяться, что за этой победой пойдут еще и еще

User daba, 09.07.2012 12:10 (#)
3134

"самый надежный источник"

Самый надёжный источник - это свершившийся факт.
Я думаю, это очередная игра кремленоидов.
Держать их под арестом - вне всякой логики. А что в России поддаётся логике?

User rybvv9, 09.07.2012 13:28 (#)

А куды портянки подевались?!

Эй! Огурец! Антифа! А ну, к ноге!

User putinavjopu, 09.07.2012 13:45 (#)

у этих фсбешных писак с утра - тренаж -орал..