новость До востребования

Верховный суд зарегистрировал письмо в поддержку Pussy Riot
27.06.2012
Фемида на новом здании Верховного суда. Фото с сайта www.newizv.ru

Фемида на новом здании Верховного суда. Фото с сайта www.newizv.ru

Верховный суд зарегистрировал обращение деятелей культуры в поддержку Pussy Riot, сообщил пресс-секретарь суда Павел Одинцов. Он отметил, что "Верховный суд действует в рамках процессуальных норм, и было бы неэтично комментировать происходящее в нижестоящих судах, тем более на стадии предварительного следствия". Авторы письма потребовали освободить девушек.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod, 27.06.2012 14:21 (#)

эталон искусства

Нет!Эталон искуства это отражение часов которых нет.

Эталон искуства это отражение часов которых нет.

Мало того что их НЕТ! Так оне еще и аскезу несут первородную!

pereramin'у - слышь Мальчишь-Бл@дешишь,уже Крыська Потупчик сдристнула с вашей сгнившей селигерской лодки, а ты ту все сидишь рамою придавленный...

А ну, дуй в школу!

:)))

"По мнению экспертов, "фамилия "Путин" употреблена .. чтобы выставить себя "узницами совести, преследуемыми властями за критику"

Господа "ЭКСПЕРТЫ" и "ЮРИСТЫ" , УБЕЙТЕ СЕБЯ АП СТЕНКУ, И ТОГДА ВЫ СЕБЯ "ВЫСТАВИТЕ узниками совести, преследуемыми Пуськами за критику" ! И ВАМ ВСЕ ПОВЕРЯТ, что вы не ублюдки!

ПОРВЁМ!славие - это особое извращение христианства (близкий к Вуду, культ, как верно отметила Хася...)

такое Особо Духовное Учение, которое учит заПУТывать (вот и я помянул, всуе!) где ПРИЧИНА и где СЛЕДСТВИЕ...

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 16:19 (#)

учит заПУТывать (вот и я помянул, всуе!) где ПРИЧИНА и где СЛЕДСТВИЕ...

вот тут ты самую суть выхватил, шамангуй!

вот тут ты самую суть выхватил, шамангуй!

бывает со мной такое, Эсти :)))

Хотя и бонифатьич записал меня в "поверхностные"

(в "избранные" не прошел, тунгусские корни помешали :)))

User xa_xa_s, 27.06.2012 21:10 (#)
2890

-))) Какие -такин

User xa_xa_s, 27.06.2012 21:15 (#)
2890

-))) Какие -такие -такие корни?

Два хеометра (по три-тканям) тебе долбили абсолютно одно и тоже( с точностью до изоморфизми) и ты вдруг чего-то понял?

Не верю!

-:)))

User luiIVII, 27.06.2012 13:47 (#)

Каким еще способом можно достучаться до неадекватной власти?

Главное - меня, как человека не воцерковленного, но все-таки верующего в Бога, оскорбляет улица путина в Вифлееме! Я - не прав? А вот узницы, томящиеся в жестоком заточении меня почему-то совсем не раздражают...Напротив, восхищают своей неординарностью!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2012 14:30 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 27.06.2012 15:51 (#)

Красную площадь переименовать на "худой конец"?
В этом что то есть.

Площадь Худого Конца - хорошо звучит!

это намек про скорый нефтяной ПЦ?!

User adamkasimir, 27.06.2012 17:11 (#)
3543

Мне представляется - Худой Конец положить на площадь,

звучит точнее.

НЕ, ПРОСПЕКТ ОДНОРАЗОВОГО ИЗДЕЛЯ №2 им. Ботакса!! Как, одноразовый? По-моему, -ПЕСНЯ!

pereramin Зарегистрирован: June 27, 2012 09:59
Комментарии: 2

User zvirblis_317, 27.06.2012 14:35 (#)
21611

Геннадий, ну и так же все знают, что это постоянный Баблопук :) Зачем столько внимания ему уделяешь, щелкая на его поганые ники... "Зашкваришься" же (по зоновским понятиям)... Это же форумный опущенный...

Правы,конечно, ув.zvirblis_317,хотя и оба понимаем, что это лишь напоминание о МЕСТЕ БАБЛОПУКА, а не дискуссия в полтора десятка ответов.

(комментарий удалён)

Крыська Потупчик, похоже, удирая, растрясла блох со своего...

оне тут еще долго ползать будут

User adamkasimir, 27.06.2012 17:14 (#)
3543

++ Чёрт возьми!! Эту мысль я долго думал,

но не мог сформулировать. Вы это сделали блестяще!

User zvirblis_317, 27.06.2012 19:49 (#)
21611

растрясла блох со своего...

:)))))))

User buton1, 27.06.2012 16:43 (#)
3622

А ведь стильный гад!

Вонь от баблопука ни с чем не спутаешь!

я даже таки стесняюсь спросить

на какой распродаже вы брали свой нос?

по мне, такотчетливо отдает резиновым привкусом галоша Хаси...

User gilbert111, 27.06.2012 17:40 (#)

а ул. Путина в Грозном не окорбляет?

User wasja39, 27.06.2012 13:49 (#)
19108

было бы неэтично комментировать происходящее в нижестоящих судах

Ах-еть! Не противозаконно, а НЕЭТИЧНО! Не по понятиям, короче. Закон упоминают стыдливо, вскользь. Один тока гарант и стоит как глыбища, отлитая в граните, на страже последнего (см. статью Мильштейна). И тоже ведь судам, в которые конструктивно предложил обращатья, никаких указаний через газету давать не стал! Потому что неэтично, не по понятиям! В конце концов, есть же телефоны. Или, как ultima ratio, прогулки с Бастрыкиным.

User uncle_joe, 27.06.2012 14:24 (#)

Басилашвили, Меладзе, Цискаридзе...

Это всё грузинские пройски!..отыскать всех грузин и принудить их любви к гундяеву!

В особо цЫничной форме! Человек я завистливый, но тут бы Гундяеву завидовать бы не стал!

User zvirblis_317, 27.06.2012 14:45 (#)
21611

:)))

User adamkasimir, 27.06.2012 17:18 (#)
3543

Не завидуйте, уважаемый Геннадий!

Лучше присоединяйтесь к нашим грузинским братьям.

Только этим уж давно и занимаюсь! Скоро "любимые" и "понесут" -никуда не денутся! Но роды, к сожалению, будут тяжелые :))

User xa_xa_s, 27.06.2012 15:10 (#)
2890

- :))) Дядюшкин сон - или перепост самого себя!

Не припомните кто был автором гениальной фразы - "Демократия - это вам не лобио кушать" ???

-)

User xa_xa_s, 27.06.2012 15:12 (#)
2890

-:))) И если совсем "за память" , то чем так отличился сей славный сын славного народа?

-:)))

User uncle_joe, 27.06.2012 15:25 (#)

Не припомните кто был автором гениальной фразы - "Демократия - это вам не лобио кушать" ???

Этого "славного" сына звали Джаба Иоселиани!..а что?

User xa_xa_s, 27.06.2012 15:49 (#)
2890

- :))) Так у Вас память н

И не кажется ли Вам, что гопников и проч. барсеточников пора отлавливать по фамилии Славного Народа, чья слава ИСЧО долго будет сотрясать умы прогрессивной общественности?

-)))

User uncle_joe, 27.06.2012 16:06 (#)

А не припомните ЧЕМ был славен этот Доктор Искусствоведения ДО похода на ЮО в рубище, где собственно он и произнёс эту славную фразу?

Да, вроде на память я не жалуюсь, но боюсь, что у Вас с памятью не совсем в порядке:Этот доктор данную фразу произнес во время разгона мирного митинга старонников изгнанного Гамсахурдия! это раз! Второе - В Самачабло (ЮО)тогда, ровно как и сейчас, правили бандюганы, поддерживаемые Вашим родным Кремлем! Третье - проХвессор Иоселиани и его "Мхедриони" напрямую упралялись из Кремля, а координатором процессов в Грузии был небезизвестный Геннадий Бурбулис! логическим продолжением тех процессов стало признание Самачабло и Абхазии нынешнимы обитателями Кремля!..И в зовершении:кто-же Вам мешает вылавливать барсеточников в богоносной? неужто госдеповский ставленник Саакашвили? ведь он из Грузии выгнал всех воров в законе, а их приютили в РФ! не так ли?

User xa_xa_s, 27.06.2012 16:41 (#)
2890

-))) Придётся , дядюшка, протереть Вам память!

Известный вор-в-законе Джаба Иоселиани был славен тем, что придумал гениальный проект по обворовыванию ГУМа. Вынос фиктивных касс - это шедевр!

Я не хочу плохо говорить о покойниках - НО! папка Гамсахурдия -не более чем стукач, А Джаба - вор!

Вот кого на протяжении веков поставляла солнечная Грузия к русскому столу! Иных было мало - и честь их редка! НО!

О чём мы, дядюшка! О том , что все басеточники грузины? Это - факт. О том , что грязь в РФ идёт с кавказа -ну это тоже факт!

Про то , что Саакашвили -гений управления уровня московской префектуры? -ну это тоже факт!

Я ,лично, поддержу М.Саакашвили на пост мэра Москвы! Его способности и темперамент мне (лично) хорошо известны! Будет баллотироваться - в оргкомитет войду!НО!

Так как там о "ворах" - :)))_

User uncle_joe, 27.06.2012 17:51 (#)

О чём мы, дядюшка! О том , что все басеточники грузины? Это - факт. О том , что грязь в РФ идёт с кавказа -ну это тоже факт!

Товарищ ха-ха, Вы случаем ксенофобией не страдаете? Да будет Вам известно, что рыба ищет, там где глубже, вор - где темнее! Вот наведите у себя порядок так, чтобы под преступниками земля под ногами горела. Но ваша (возможно не Ваша, личная)беда в том, что самые главные барсеточники у вас в Кремле сидят и нужно с них начинать, а потом и до уличных барсеточников можно будет рукой подать. А Вы вините всех грузин, или кавказцев. Не красиво это, не к лицу народу-богоносцу!

User xa_xa_s, 27.06.2012 20:06 (#)
2890

Неплохо сказано (написано), дядюшка!

А теперь можно поподробнее о народе-богоносце?

-:)))

(барсеточников - знаю, сов.руководителей- знаю, народа - богоносца - в упор не вижу -:)))

xa_xa_s:"А теперь можно поподробнее о народе-богоносце?"

Такой эрудит , а не знаешь кто это у нас народ-богоносец!
"К сожалению, у нас еще до сих пор по-настоящему мало осознали, какое несчастье случилось с нашим народом в ХХ веке. Об этом много писали и пишут, говорили и говорят, однако все равно большинство пишущих и говорящих на национальную русскую тему, явно не понимают всю глубину национального падения, по истине бездонного и до сих пор еще продолжающегося, и еще меньше понимают, кто же истинный виновник катастрофы. Много писали о истоках революции 1917-го года, много говорилось и о неверии западнической интеллигенции, и о роли евреев, и о масонском заговоре против России в стане стран – союзниц по Антанте. При этом русский “народ-богоносец” конечно предстает всегда только в роли невинной жертвы дьявольской игры враждебных сил". :)))

User tkalichs, 27.06.2012 16:17 (#)

БРАВО, uncle_joe!

+++++

User uncle_joe, 27.06.2012 16:21 (#)

БРАВО, uncle_joe! +++++

tkalichs, спасибо!

User zvirblis_317, 27.06.2012 19:54 (#)
21611

Присо

User rivares, 27.06.2012 16:25 (#)
3323

rivares

Действительно, наше государство - светское, а не клерикальное. Это означает, что Церковь (независимо от конфессии: православные христиане, христиане-католики, лютеране, мусульмане шииты или сунниты, буддисты, кришнаиты и пр., и пр., и пр.), её администрация, отделены от государства.

Меня возмущает, когда какой-либо государственный функционер "при исполнении", а не в частной беседе, называет гражданина Гундяева "Ваше Преосвященство", "Отче", "Патриарх" и т.д., тем самым протаскивая в протокол официального общения своё личное признание приоритета Церкви над Государством. Осталось только лобызать "пастырю" руку (как принято в христианской Церкви), читать "Pater Noster", "Ora pro Nobis", "Confiteor" и пр. (как требует католическая Церковь), ежеминутно вскрикивать "Аллах акбар!" (что в обычае мусульман). И так далее.

Нет, если ты - государственный человек, то независимо от твоего вероисповедания, ты не можешь следовать обычаям и уставам какой-либо Церкви, при выполнении официального протокола. Дома, вне публики, как хочешь. Можешь, если хочешь, ноги им мыть и воду эту пить. Твоя "Церковь" - государство.

РПЦ и озлобленные не по-христиански "верующие" заявили, что они оскорблены "Пусси-Райет". Они, мол, влезли в их храм в непотребном виде и с непотребными песнями. Да? Ну и что? Лично меня, как гражданина, тоже оскорбляет навязывание мне тощнотворного вида монахов, их явного мошенничества, их сутяжничества, мздоимства, сервильности. Я же не требую убрать с глаз долой все эти кресты и церкви. Пусть стоят у меня на виду. Почему же РПЦ ведёт себя не так толерантно, как я? Почему им можно вторгаться в мою жизнь, жизнь неверующего гражданина, пропагандировать свои сомнительные ценности, а гражданам - нельзя? Почему слово атеист стало чуть ли не ругательным? Почему так быстро забыли, что "Религия - опиум для народа", что в тени Церкви прячутся стукачи, мошенники и выжиги, что им на руку безграмотность и необразованность людей, что они несут не знание, а мракобесие и обскурантизм?

99% "верующих" Библию не читали, не читают и не собираются читать. Церковь НЕ советует.

User gilbert111, 27.06.2012 17:47 (#)

и я , Риварес. такого же мнения.

Не дело в светском государстве гос. чиновникам ходить в церковь и свечки держать, а президенту ходить к главпопу "за благословением на царствие". Если так и дальше пойдёт, то они и Конституцию переделают на свой похабный лад и закон божий всех обяжут зубрить. " ЧЕМУ ТОЛЬКО НЕ ПОВЕРЯТ ЛЮДИ, КОГДА ИМ ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. КОГДА БЕДСТВИЕ В СТРАНЕ СТАНОВИТСЯ ПОВСЕМЕСТНЫМ, ЭГОИЗМ БЫВАЕТ ВСЕОБЩИМ". МАДАМ де СТАЛЬ
Двести лет назад сказано, а как актуально.

User chosenfew, 27.06.2012 16:27 (#)

20 июня группа православных граждан,

Ну и тут со знанием законов полный трындец. Одни незаконно сажают, другие, так же незаконно требуют сжечь-расстрелять-на кол посадить. А третьи просят помиловать. А помилование это снятие полностью или частично вины. Внимание - вопрос. Где вина? О каком помиловании идет речь?

User barashekizkgb, 27.06.2012 16:33 (#)

Пусть ещё посидят - они уже привыкли.Да и лесбиянкам на зоне будет не скучно с Пусси Сракой развлекаться и плясать

Любопытно,что про Пусси Сраков вспоминают только русофобские издания.Казалось бы,банальная история - есть преступление,есть наказание.Что истерику то поднимать

User barashekizkgb, 27.06.2012 16:36 (#)

Я например не вижу ничего ужасног

Можно подумать их там каждый день бутылкой от Пепси Колы насилуют.Ну немножко потрахивают,куда же без этого.Для женского организма полезно

User barashekizkgb, 27.06.2012 16:40 (#)

А по поводу Чубардундука, вернее Бондарчука - то этому хамелеону давно пора определиться,с кем он - против Путина или за него

И вообще,музыканты пусть пишут песни,актеры играют в фильмах,пианисты играют на пианино и т.д. Зачем лезть туда,где не твоя область.
Кухарка не должна управлять государством,а уж тем более вмешиваться в судебные процессы

User chosenfew, 27.06.2012 16:46 (#)

Еще один...

Какое преступление? Какое наказание? Ты бы в УК, КоАП и УПК заглянул бы для начала, может чего поймешь? Ну а сам бы спел чо-нить про пу хулительное и шел бы на нары, покажи мужественность. Тебя бы тоже немного потрахивали, может польза была бы для твоего организма.

chosenfew :"Еще один..."

У 3.14-ра barashekizkgb попер словесный понос от приятных воспоминаний на зоне.

User gilbert111, 27.06.2012 17:49 (#)

дождёшься, что

и тебя так же будут трахать. Что тогда запоёшь...

User barashekizkgb, 27.06.2012 16:51 (#)

Какое преступление? Какое наказание?

Вот не надо строить из себя дурачков,как Пусси Сраки. Преступление в том,что мы - русские православный,глубоко верующая нация.И антирелигиозные выходки этих малолетних дегенераток до глубины души оскорбили мои религиозные чувства.И чувства ещё 144 млн. россиян
Я например искренне хочу,что Пусси Сраки ответили за свое преступление кровью.

User barashekizkgb, 27.06.2012 16:54 (#)

Попробуйте подтереться в туалете Кораном во время путешествия по мусульманским странам

Четвертование камнями будет самое мягкодушное наказание,ожидающее вас за эту безобидную по мнению липедерастической общественности выходку.

User barashekizkgb, 27.06.2012 16:55 (#)

К чему приводит гумманость все видели на примере Норвегии

Вопиющий случай,когда убийцу 90 человек будут лечить в санатории.Вместо того чтобы адекватно его наказать,например вздернув повыше в петле

User stuttgart, 27.06.2012 17:18 (#)

barashekizkgb

Ещё один имбецил-barashekizkgb появился.

User adamkasimir, 27.06.2012 17:38 (#)
3543

Однако - гениально!!!!!

"Четветование камнями"!!!
Повешение при помощи гильотины.

User zvirblis_317, 27.06.2012 19:59 (#)
21611

Ещё один имбецил-barashekizkgb появился....

Судя по кровожадности - бывший "дагестанец" и "чеченёнок"... Еще та скотина...

User chosenfew, 27.06.2012 16:55 (#)

Понятно, сегодня зарегился и давай какашки метать. Всё с тобой понятно. Звонок к корыту не пропусти, а то не протолкнуться будет.

User otshepenez, 27.06.2012 17:26 (#)

До чего же ты убог, "православный". А 144 млн россиян ты сам опрашивал?

User uncle_joe, 27.06.2012 17:55 (#)

barashekizkgb Я например искренне хочу,что Пусси Сраки ответили за свое преступление кровью.

Мда, вот те и Православно-христианское прощение ближнего! Сударь, не нужно так кипятиться и с пеной у рта доказывать, что Вы верующий, истинные верующие так себя не ведут, Вы скорее одержимый человек, нежели верующий!

User yg10, 28.06.2012 03:26 (#)

мы - русские православный,глубоко верующая нация

мы - русские православный,глубоко верующая нация
Да, статьи за за издевательство над ВиМРЯ нет ;)
У этого существа и еще "чувства оскорблены до глубины души".
yahoo.eu

(комментарий удалён)
User chosenfew, 27.06.2012 17:27 (#)

А вот "пасанам" бы этим и руки оторвать. Свастика запрещена законом, плюс вандализм. А про пусек уже устал... Назовите закон, или подзаконный акт, а так же регламент, по которому их можно привлечь. Только не надо про "веру", "религиозные чувства" - это всё слова, ибо ни регламентов на это нет и ничего. А хулиганка тут не катит.

User stuttgart, 27.06.2012 17:33 (#)

Что этому sion96 что-то объяснять, у него в голове одна извилина , да и то прямая.

User sion96, 28.06.2012 01:26 (#)

stuttgart

Муля, не нервируй меня...

User adamkasimir, 27.06.2012 17:33 (#)
3543

А что Андрей Миронов уже закончил свои важные дела,

и присоединился к "бездельникам, мешающим нашему всемилюбимому осчастливливать нас?"
Или задница "нар. артиста" столь Велика, что хочет сидеть по обоим берегам буггного потока?

User chosenfew, 27.06.2012 17:40 (#)

А что Андрей Миронов уже закончил свои важные дела,

Акститесь... Андрей Миронов если мне склероз не изменяет, умер аж в 1989 году. Если Вы про Евгения Миронова, то тут, вероятно и корыто предлагают, и пилюлей с другой стороны получить можно. Трагедия у человека...

User adamkasimir, 27.06.2012 17:57 (#)
3543

Я прошу прощения у всех честных людей за такую грубую оговорку!!!

Конечно же Евгения!
Просто Андрей Миронов заполнил всё благородное пространство этого фамильного имени, и для евгения - местечко где то в заднем ряду.
А Андрей Александрович Миронов, великий русский актёр, умер в Риге 16 августа 1987г. на сцене.
Я помню этот день.

User barashekizkgb, 27.06.2012 17:37 (#)

На самом деле половину из этих подписавшихся артистов завтра скажут,что ничего не подписывали

Взять того же Бондарчука - поставив подпись,он выступил против Путина и против патриарха Кирилла.
Какие могут быть последствия для его фильмов после этого,можно представить...

куда задвинули статью про 100 подписей ???
Админы! ведь там в комментариях народ чётко свою позицию показал.
Нарочно, что ли, даёте слово холуям?

ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЕ ВО ГЛАВЕ С НИЗКИМ НЕЧЕСТИВЫМ НЕЛЕГИТИМНЫМ президентом ДУШЕГУБОМ !

– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации. -
Ах, какие деликатности!
Импичмент "гаранту" низкому до невменяемости !
А они "мы полагаем",
подчинённый тон, господа, не додавили раба, господа .....

User zvirblis_317, 27.06.2012 20:05 (#)
21611

Какие могут быть последствия для его фильмов после этого,можно представить...

Сам будешь запрещать? :) Давненько тебя, урода, тут не было... Лечили? Да бесполезно это...

User semetr9, 27.06.2012 22:25 (#)

Матерные слова в церкви (не случайно сорвавшиеся, а специально произнесенные) являются явным выражением ненависти прежде всего к верующим, но ткж ко всем, кто считает храм Христа Спасителя национальной святыней. А приглашение Богоматери стать феминисткой явл. выражением ненависти к мужчинам (ведь феминизм - гендерный фашизм), ткж как предложение ей вступить в армию Гитлера могло быть истолковано как антисемитизм.

User zvirblis_317, 27.06.2012 23:51 (#)
21611

Матерные слова в церкви ...

С каких пор "срань господня" - мат?

User yg10, 28.06.2012 03:29 (#)

Касательно матерных слов, почитайте протопопа Аввакума.

User otand, 17.07.2012 21:57 (#)

Pussy Riot

Хочу сказать "привет" всем истеричкам, которые узрели элемент "душегубства" в том, что ПУССИ закрыли. Россия является многоконфессиональным гшосударством и вопрос уважения к вероисповеданию и религии является одним из важнейших аспектов поддежкм внутренней стабильности. Это своего рода пороховая бочка, и тот кто переступает в этой сфере определенную черту должен приравниваться к государственному преступнику. Поэтому безмозглые Пусси должны быть изолированы от общества. А теперь на счет обращения нашей творческой "элиты" в поддержку этих нехристей. Оценивая данное письмо можно сказать, что наша "интеллеженция" прогнила насквозь. Своим обращением она поставила преступление против религиозных чувств миллионов россиян в разряд обычного бытового преступления. Хотел бы я посмотреть их реакцию если бы кто-нибудь в синагоге начал глумиться.

Не физди, одноразовая и