новость Ушел руководитель следствия по делу Pussy Riot

26.06.2012
Артем Ранченков. Кадр телеканала "Россия 1"

Артем Ранченков. Кадр телеканала "Россия 1"

Руководитель следственной группы по делу Pussy Riot подполковник юстиции Артем Ранченков вышел из ее состава. В пресс-службе МВД сообщили, что "речь идет об обычном передвижении по службе", которое "никоим образом не отразится на расследовании". Сейчас защита и обвиняемые знакомятся с материалами дела. В основу обвинения легло заключение трех православных экспертов.


Комментарии
User makaronov41, 26.06.2012 12:13 (#)
2979

Ушел руководитель следствия по делу Pussy Riot

Очко-то не железное!

User foxbit17, 26.06.2012 12:27 (#)
2967

Соскочить хочет? А чего не устраивает ? Ведь все вроде хорошо ....стабильно то как

User dasmanov52, 26.06.2012 12:44 (#)

мнение

Видно совесть не позволила ему оправдать доверие партии воров.

User andrey_62, 26.06.2012 12:54 (#)
3180

Имхо следака никто и не спрашивал - кто он такой, пыль, винтик.

Время тянут - пока новый следак "войдет в курс", "подшлифует" формулировку обвинительного заключения - глядишь, и чего случится...
Типа войнушки за "братана" Асадку - тогда можно класть на мировое сообщество и его мнение. Знай, подтягивай продукцию Уралвагонзавода.
Или - "уйдут" главного терпилу.
Или еще чего...

User orge, 26.06.2012 13:14 (#)
4479

Именно что тянут время.

А пока будут меняться следователи, будет продлеваться срок содержания под стражей, а потом влепят им по полгода тюрьмы и выпустят в зале суда. И доказывай, что ты не верблюд.

User andrey_62, 26.06.2012 13:43 (#)
3180

влепят им по полгода тюрьмы и выпустят в зале суда

Это было предсказуемо изначально.
Вот только закончится ли все на этом? Уж если девчата по сей момент не сломались...

User rybvv9, 26.06.2012 19:17 (#)

Верно! Эти ублюдки никогда ничего не прощают!

User choibolsan, 26.06.2012 13:41 (#)

В основу обвинения легло заключение трех православных экспертов.

в штатском

User zvirblis_317, 27.06.2012 01:22 (#)
21611

:)))))))))

User dorov, 26.06.2012 15:28 (#)

Что-то много про этих юроживых пишут

Интересно, если эти девицы такое же устроили в мечети.
Сколько бы они смогли прожить до суда?

User andrey_62, 26.06.2012 15:50 (#)
3180

О, разбудили!

Про мечети и синагоги вашей "юроЖивой" селихерской гопоте ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ еще пару месяцев назад.
Раз так "Интересно" узнать "Сколько бы..." - ищщщи.

(комментарий удалён)
User boris_k, 26.06.2012 17:27 (#)
3734

А Россия всё-таки ближе к Ирану или к Европе?

This is the question. (c) Shakespeare

User boris_k, 26.06.2012 17:47 (#)
3734

Мечеть: две большие разницы

Одно дело, если бы какой-нибудь разгневанный фанатик взял бы и дал Толоконниковой по морде. Это эмоциональная реакция. Такой случай мог бы произойти в любом обществе: в России, Израиле или Европе, среди христиан, евреев или зороастрийцев. Я бы, конечно, этот акт насилия не одобрил бы, но в каком-то смысле понял бы, ибо все мы грешны. Даже насильник остается (в какой-то степени) человеком, даже в нем сохраняется (хоть и до неузнаваемости искаженный) образ и подобие Божье. Человека, который бы так поступил, на мой взгляд, следовало бы простить.
Совсем другое дело, когда бюрократы планомерно умерщвляют живых женщин от имени государства. Как прокуроры, следователи и судьи, они не имеют права на спонтанный взрыв эмоций. Да если бы они и среагировали эмоционально, все это давно прошло бы. Нет, эти НЕлюди - преступники по убеждению. Они напрямую оттуда, из нижних слоев, "где червь не умирает и огнь не угасает". Образа и подобия Божьего в них нет и никогда не будет, и прощения им нет и быть не должно.

User tkalichs, 26.06.2012 19:54 (#)

Филолог Вс

вот вы мне ответьте: откуда подобное дерьмо берётся?
сидит такая крыса и ждёт: какое бы обращение подписать против Сахарова.
или провести экспертизу Солженицина на предмет экстремизма.
и, ведь, их легион!
как нас воспитывали, если мы готовы в любой момент отказаться от друзей, отречься от родных, провести экспертизу, сделать любую подлость?
почему?
мы настолько зависимы?
или просто в душе сволочи?
филолог Всеволод Троицкий, психолог Вера Абраменкова и юрист Игорь Понкин усмотрели в действиях участниц Pussy Riot мотив религиозной ненависти и вражды.

"вот вы мне ответьте: откуда подобное дерьмо берётся?" -- вопрос надеюсь риторический

"усмотрели в действиях участниц Pussy Riot мотив религиозной ненависти" -- это-то как раз в духе солженицина

User kivi, 26.06.2012 20:16 (#)

никоим образом не отразится на расследовании

На этом т.н. "расследовании" отразится только психиатрическое лечение всей шоблы, которая тратит свою жизнь и мои деньги на травлю девочек. Еще могла бы отразится реакция общества, если бы оно было в наличии в этой стране. Общество могло бы заставить этих холуев работать за деньги, которые им платит, а не делать кремлядям "ку" во всех позах.

User grnkn2, 26.06.2012 21:56 (#)

"провославные эксперты"

Один шаг до православного-шариатского суда...

User voron4952, 26.06.2012 23:13 (#)

"фамилия "Путин" употреблена

Если такое изречение действительно отражено в экспертном заключении, то экспертов нужно привлекать по ст. 307 УК РФ. Заведомо ложное заключение обусловленное политическим заказом содержит в своих выводах предполагаемые обстоятельства нафантазированные этими с позволения сказать "экспертами", среди которых есть даже юрист (?), который по видимому до кучи и обвинительное заключение накалякает - повесить на рояльной струне. Дебилизм в полный рост. А эту троицу история запомнит...

User andrey_62, 27.06.2012 20:34 (#)
3180

Кысперты явно недоговаривают.

Уж если было "оскорбление чувств верующих", то было и отдельное "оскорбление чувств священнослужителей", и, соответственно, чекистов - тогда чекистская фамилия "Путин" органично вписывается в текст.

User ildarrrr, 27.06.2012 00:01 (#)

+100500

лучше и не скажешь.

User ildarrrr, 27.06.2012 00:03 (#)

пардон

я вроде отвечал boris_k