новость Ходорковский: Власть провоцирует революцию

07.06.2012
Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Власть провоцирует революцию, заявил Михаил Ходорковский. "Люди хотят жить в правовом государстве, и пока верят, что это возможно без революции. Но создается ощущение, что власть зачем-то именно революцию и провоцирует, подрывая веру общества в законность, в возможность реформ", – говорится в надзорной жалобе Ходорковского, направленной главе Верховного суда.


Комментарии
User xa_s, 07.06.2012 13:13 (#)

МБХ - прав! НО...

Скорей всего мы никогда не узнаем,чегой-то Пу так удила закусил ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 08.06.2012 10:34 (#)
4033

Тот чел,чт

User kafa_2500, 07.06.2012 13:20 (#)

Чой то не узнаем? Ещё как узнаем. Если доживём:((

User gin, 07.06.2012 13:28 (#)
5316

злые бояре правду царю не докладывают... (((

User towerus, 07.06.2012 13:46 (#)
12575

Страх Путина перед потерей власти делает ее (потерю) более вероятной.

Поскольку заставляет усталого немолодого человека с опухшим лицом делать все новые и новые шаги к воплощению его страха. Никакого маневра, ни намека на какую-то стратегию, просто тупое давление.

User choibolsan, 07.06.2012 14:09 (#)

Есть многое, что Путин может сделать,

только почему-то не хочет

User wotcher, 07.06.2012 21:46 (#)
10969

Власть провоцирует революцию

Власть провоцирует беспорядки.Революции не будет - будет принуждение к порядку.Сначала - провокация ,потом - экзекуция .ЧК по другому не умеет .Что есть -то уже было ,что было -то и будет.Революцию совершит не улица ,а ближний круг.

User dasmanov52, 08.06.2012 08:04 (#)

мнение

К сожалению, но должен с Вами согласиться.

www.bg.ru/upload/orm/Article/h0000/11174/456x254/11174.jpeg

Мы все за последний год пережили так много периодов, мы все за последний год так ждали перемен, что должны быть готовы и к своим маленьким переменам, хотя бы чтобы понять очевидное: перемены — это не страшно, и когда кажется, что качнется влево, все однажды качнется вправо. Как говорит один мой мудрый друг, тоже бывший главный редактор, есть две фразы: «Все будет хорошо» и «Все к лучшему». Так вот, первая — это неправда, а вторая — правда всегда.

У нас же так много изменений вокруг. Вот, например, совсем маленькие: у нас отменили Конституцию. Никем не выбранные члены в никем не выбранной Госдуме на глазах у восхищенного безмолвствующего десятка тысяч зрителей показательно в течение рабочего дня плевали на 31-ю статью Конституции и десяток прав и свобод человека и, простите, гражданина.

Или вот, например, тоже случай был. Старый, но оттого менее интересным он не стал. Певчий, церковный сторож и прихожанин так оскорбились поведением девушек, призвавших в храме Христа Спасителя имени патриарха Кирилла и подведомственной автомойки прогнать Путина, что очень хотят посадить этих девушек на несколько (в пределе — на семь) лет в тюрьму. Сюжет, достойный Агаты Кристи, все знают, кто настоящий преступник, но душегубом оказываются три девушки-панка.

Или — к первому летнему месяцу третьего путинского срока у всех на глазах идет зачистка источников независимой информации. Этот абзац я писать не собирался, но «в редакцию пришло письмо» — только что стало известно: Демьян Кудрявцев «больше не работает» в ИД «Коммерсант», что там случилось на самом деле — пока неизвестно, но кажется, что человека, делавшего последние годы сложнейшую, гигантскую работу, вынудили уйти. Трусость, глупость и скудоумие — лучшие друзья управленцев поздней путинской поры. Впрочем, это тоже все знают....

www.bg.ru/opinion/11174/

1.Умный чловек, но временами удивляет наивностью! МБХ призывает Кэмерона "сказать Путину правду о том, что Россия не может выжить только на энергоносителях и что дни "управляемой демократии" сочтены","..многое, что Путин может..на путь демократии и реформ,..но, окружая себя подпевалами,..поэтому Россия трагически платит за свою полуотстраненность от семьи современных демократических наций"
Да все прекрасно он знает, НО ВНАЧАЛЕ НЕ ПОНИМАЛ И БЫЛО НА*РАТЬ НА ВСЕ ЛИШЬ БЫ ХАПАТЬ, а теперь, КОГДА НАКОНЕЦ ПОНЯЛ и ПОДЕЛАТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ! Когда-то десь уже говорилось, что раз вступивши на путь узурпации власти, "построения "вертикали" и тоталитаризма, фюрер перестает владеть ситуацией и остановить скольжение по пути "закручивания гаек". Причем скакать по этому пути гигантскими шагами ВЫНУЖДЕН И САМ УЗУРПАТОР и его "ближнее окружение", а по мере того как будет накаляться обстановка И В РАМКАХ НАРОСТАЮЩЕГО СТРАХА,ОН БУДЕТ ПОДТАЛКИВАТЬ ОКРУЖЕНИЕ, А ПОСЛЕДНЕЕ будет подталкивать его все интесивней и интенсивней, что мы и наблюдали последнюю неделю.
МБХ:"..многое, что Путин может..на путь демократии и реформ,..но, окружая себя подпевалами, он нечасто слышит призывы к изменениям, поэтому..Россия трагически платит за свою полуотстраненность от семьи современных демократических наций".
Ну НЕ МОЖЕТ, НЕУЖЕЛИ УВАЖАЕМОМУ МХБ НЕПОНЯТНО, события его УЖЕ НЕ ВЕДУТ, а ВОЛОКУТ!
И как только СТАЛО ОЧЕВИДНО, ЧТО ЛПГ ПРОИГРЫВАЕТ ОППОЗИЦИИ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ, в пожарном порядке , нарушая все действующие Законы и нормы морали, мошенически принимался НОВЫЙ ПАКЕТ ПРАВИЛ ИГРЫ (ЗАКОНАМИ ЭТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЯ!) Вначале на каждую поправку выделяли по 30 секунд, затем время рассмотрения сократили до 15 секунд. А члены Совета Федерации ПРИНИМАЛИ ЗАКОН , ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДЯ ЕГО!
2. МБХ:" власть зачем-то именно революцию и провоцирует, подрывая веру общества в государственные институты, в законность, в возможность реформ".======= Уже только слепой не видит эту ситуациа:"верхи - не могут, а низы - не хотят" (дедушка В.И.,как не относиться, но был дока в этих вопросах!).
Другого выхода у них и нет как спровоцировать неподготовленный "Тяньаньмэнь" и "врезать" так , чтоб надолго отбить охоту самоорганизации общества. И будут ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОЦИРОВАТЬ. До своей последней минуты, когда и возможностей уже не будет "вреать".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: