новость Следствие завершило расследование дела Pussy Riot

04.06.2012
Надежда Толоконникова (слева) и Мария Алехина

Надежда Толоконникова (слева) и Мария Алехина

Следствие завершило расследование дела в отношении предполагаемых участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Девушки и их адвокаты начинают знакомиться с материалами дела. Проведена новая экспертиза, которая, в отличие от двух предыдущих, обнаружила в действиях Pussy Riot разжигание ненависти и религиозной вражды.


Комментарии
User escccapist, 04.06.2012 14:41 (#)

а кто авторы третьей экспертизы?

однозначно эти "эксперты" от идеологии во мне ненависть возбудили...

User dristler, 04.06.2012 14:45 (#)

А ты подрочи как Вовка Рыжков...

User zvirblis_317, 04.06.2012 14:50 (#)
21611

однозначно эти "эксперты" от идеологии во мне ненависть возбудили...

+++++++++

User marazm_sovetov, 04.06.2012 14:45 (#)
51965

"Разжигание ненависти" - мелковато как-то. "Измена Родине" - вот это было бы солидно. Надо бы четвертую экспертизу провести - чтоб налогоплательщикам жизнь медом не казалась...

User putinavjopu, 04.06.2012 14:46 (#)

По моему наличие суда над этими 3 девушками и есть - разжигание ненависти одной группой граждан ( с

User adamkasimir, 04.06.2012 16:12 (#)
3543

Мне давно представляется, что

российские судьи - шахиды.

User ostarrichi, 04.06.2012 16:41 (#)

Это Вы зря. "Шахид" -- значит "свидетель". А эти если о чём и свидетельствуют, то о непроходимой и безнадёжной тупости -- своей и вообще всех нынешних властей. Не "свидетели" они, а простые самоубийцы. И вдобавок могильщики режима. Надеюсь, что сами окажутся -- если не на фонарных столбах, то, по крайней мере, на нарах, -- далеко и надолго,-- составив "хорошую компанию" Пу и всем членам кооператива "Озеро".

User adamkasimir, 04.06.2012 17:45 (#)
3543

Что значит это слово, не моя сфера интереса.

"Люди", которые так себя называют, невежды, мракобесы, мизантропы!! Это в лучшем случае. А в общем, это извращенцы, мазохисты, садисты...

User zvirblis_317, 04.06.2012 14:49 (#)
21611

новая экспертиза, которая, в отличие от двух предыдущих, обнаружила в действиях Pussy Riot разжигание ненависти и религиозной вражды....

А кто-нибудь сомневался, что по указанию - можно "найти" всё, что угодно... Желаю, чтоб этих "экспертов" тоже где-нибудь нашли... в лесополосе какой-нибудь...

User maarina, 02.10.2014 14:58 (#)

...

User zvirblis_317, 02.10.2014 15:22 (#)
21611

На работе я. С телефона не получается...

User maarina, 02.10.2014 15:30 (#)

Я часа через два уезжаю за город. Буду только завтра поздно вечером. Сильно не психуй, когда будешь читать - никакой издёвки или подтекста не было.

User ogurtzoff, 04.06.2012 15:10 (#)
20458

Проведена новая экспертиза, которая, в отличие от двух предыдущих, обнаружила в действиях Pussy Riot разжигание ненависти и религиозной вражды

само собой, разжигание религиозной вражды в этом деле есть. потому как место для таких "музыкальных произведений" в лучшем случае в подземном переходе а не в главном православном храме

User osloyxov, 04.06.2012 15:17 (#)

есть разжигание. потому как не важно что пели -важно что не испросив разрешения настоятеля.
церковная культура, в том числе и православная допускает весьма широкие рамки проявлений чувств верующих. но - с согласия пастыря. а в таком виде - это несомненно разжигание розни. несомненно.

User yatom, 04.06.2012 16:19 (#)

Почему фамилии у вас обоих такие говорящие? Стёб?

User osloyxov, 04.06.2012 16:30 (#)

Потому что все либералы умные, благородные, честные, очень красивые, молодвые и не какают. а портянки все такие глупые, заскорузлые, с физическими недостатками и моральные уродцы. неужели не заметно?

User zvirblis_317, 04.06.2012 16:48 (#)
21611

Заметно даже зажмурившись... по вонизме... никто вас сюда не звал...

User yg10, 04.06.2012 16:34 (#)

Новое слово в каноническом праве. Так все же ражигание между кем и кем, по Вашему _просвещенному_ мнению?

User osloyxov, 04.06.2012 16:40 (#)

разжигалась межконфессиональная ненависть (ведь и агностиков можно в какой то степени наверное причислить к множеству конфессий). обвиняемые покушались на само ПРАВО веровать, не подвергаясь хуле и осмеянию. это тяжкое преступление против мира в человеческом обществе. а мир этот и так зыбок и непостоянен, и поддерживать его стоит немалых трудов, в том числе и трудов служителей культов.

User zvirblis_317, 04.06.2012 16:52 (#)
21611

обвиняемые покушались на само ПРАВО веровать

А я в их песне услышал, что они гундяева призывали верить в Бога, а не в какого-то сраного путина... разницу чуешь?

User ugs, 04.06.2012 17:45 (#)

Огурцов прав! В главном православном храме место для торгашей, а не "музыкальных произведений". Отчего чувства верующих не оскорбляются этим обстоятельсвом? Видно библию никто не читал: Христос начинал с изгнания торгующих из Храма. А здесь ещё и Храм Его имени!

User sloneg, 04.06.2012 19:11 (#)

Огурцов прав!, Христос не прав!

User sloneg, 04.06.2012 19:11 (#)

Огурцов прав!, Христос не прав!

User edward53, 04.06.2012 15:26 (#)

Вверх тормашками

* * *
Шманая полусонную Державу
И головою вниз макая в морок,
За беспредел сегодня награждают,
Ну оштрафуют, на крайняк, шестёрок.

А за сопротивленье беспределу
Лишают в перевёрнутой Отчизне
Покоя, сна, зубов, здоровья, дела,
Свободы, а сподобится – и жизни.

User adamkasimir, 04.06.2012 16:15 (#)
3543

+++++

User leokadij, 04.06.2012 17:45 (#)

Перекрасно, Эдвард, с чувством и по делу.

User yatom, 04.06.2012 15:38 (#)

Третья же экспертиза...

Вот так, приехали. Теперь на оставшихся честных ещё судей будет третий судья. Спасибо "хулпатчумановым" за это.

(комментарий удалён)
User osloyxov, 04.06.2012 16:28 (#)

Натала, а Вы - вот лично вы считаете что такое поведение в храме божъем а) допустимо б) не оскорбительно для верующих в) не оскорбительно для неверующих.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2012 17:00 (#)
21611

Кстати не видела в уголовном кодексе статьи, карающей за неправильное и недопустимое поведение в храме божьем.

А никто не видел... Но упомянули Пуськи запретное имя не так как надо - и "понеслась кизда по почкам"... Уже три месяца сидят... А про всякую "религиозную ненависть" - сказки для дураков... А вышли бы они совсем голыми в тот же храм, и орали бы "Мы всё порвали за путина" - сейчас были бы в шоколаде...
Кто скажет, что это не так?

Я, например, считаю, что подобное поведение в храме допустимо, поскольку оно никак не оскорбляло чувств верующих и неверующих, единственный человек, чьи чувства могли быть оскорблены, прямо указан в молитве девчонок, но он вроде, заявления не подавал))
ЗЫ. А вообще, существует какой то официально задокументированный регламент обращения с молитвами посетителей храма? Может где в Уставе РПЦ прописан? Интересно было бы познакомиться. (Это к вопросу, можно женщинам храме покрыть голову не платком а маской, и не шептать молитву, а громко петь ее?)

User ugs, 04.06.2012 17:55 (#)

Ослоухов! А поведение РПЦ не оскорбительно для для всех?

User d44yuriy, 04.06.2012 23:33 (#)
10546

Оно оскорбительно даже для осла, на котором Христос въезжал в Иерусалим. Но не для ослоухих огурцов.

User lait, 04.06.2012 17:02 (#)

"грустно, девушки"

Я очень уважительно отношусь к православной вере, именно к вере, а не к бизнесу на вере. А наблюдая житие представителей РПЦ в течении хотя бы последнего десятилетия мне кажеться, что перед нами явная подмена понятий и воскресшее после развала союза РПЦ есть ничто иное как бизнес на вере. Вспомните хотя бы сколько бюджетных денег умыкнули во время строительства пресловутого теперь уже храма Христа Спасителя. Храм построенный на воровстве у народа может ли быть святым? Не осквернили ли строители его самим фактом этого воровства? Был ли кто-то хотя бы наказан за это осквернение? Почему верующие не радят за опубликование их имён? Им нравится находится в месте, где так бессовестно попрали честь самой веры? Ну что тут скажешь - вера и бизнес на вере это разные вещи. Поэтому все что сейчас происходит с девочками это продолжение показательного лицедейства . И справедливого суда тут не будет.

User leokadij, 04.06.2012 17:47 (#)

МОЛИТВА АТЕИСТА

Наблюдая за этой битвой,
слыша крики, хвалу и свист,
обращаюсь к Тебе с молитвой
я – безбожник и атеист.

Обращаюсь с молитвой кроткой,
хоть молиться я не привык.
Боже! Видишь ты за решеткой
этой женщины скорбный лик?

Имя этой женщина – Надя,
а прозвание – “Толокно” –
что она передумала, глядя
в зарешеченное окно?

Как там муж, не голодны дети?
Что с друзьями и где мой дом?
Есть ли правда на этом свете,
Или будет только на том?

Они спели молитву в храме –
не о личном держали речь,
а хотели к народной драме,
Отче, силу твою привлечь.

Обращались к Матери Божьей,
чтобы Путена прогнала!
Хоть отвратны все эти рожи –
но отвратнее их дела.

Главный поп лежит на перине
по обычаю важных бар,
А Марии да Катерине –
только доски тюремных нар.

Главный поп стоит на амвоне,
призывая смиряться плоть –
знай, что служит-то он Мамоне,
а совсем не Тебе, господь!

User leokadij, 04.06.2012 17:48 (#)

Коли поп восходит на клирос,
чтобы славить Твои дела –
знай, что святость его накрылась,
даже если когда была.

Все в шелка да парчу одеты,
всюду золото-серебро,
на руках-то у них – брегеты,
все стяжают они добро.

Сын Твой спал на охапке соломы,
отдыхал он в тени ветвей,
а теперь у попов – хоромы
побогаче иных церквей.

Нагнетая страхи и страсти,
пальцы складывая в щепоть,
эти пастыри служат власти,
а совсем не тебе, Господь!

Как нам верить попу-лицемеру,
что привык языком молоть,
если служит он – Люциферу,
а совсем не тебе, Господь?

Я молю Тебя, Боже правый,
сотвори одно из чудес,
чтобы Сын твой покрылся славой
и чтобы посрамился бес.

Чтобы женщинам дали волю,
чтобы их приняла семья,
чтобы их нелегкую долю
благодать осенила Твоя!

Если женщин осудят строго –
припаяют им пО семь лет –
значит, нет в этой церкви Бога,
значит, правды в России нет…

User zvirblis_317, 04.06.2012 18:08 (#)
21611

Спасибо, Леонид... прошибает конкретно... +++++++

User ugs, 04.06.2012 17:58 (#)

Ослоухов! А деятельность нашей судебной системы не оскорбительна для всех Граждан РФ?

"Ослоухов! А деятельность нашей судебной системы не оскорбительна для всех Граждан РФ?"

Молчит Ослоухов, только ушами шевелит!

User andrey_62, 04.06.2012 21:00 (#)
3180

В сеть попали обрывки от уничтоженных протоколов третьей экспертизы.

...нял, Кирюха - это они про меня и тебя (непечатно).
Гундяев (Г). Владимир Владимирович, насколько сильную ненависть и вражду со стороны девчат Вы ощутили во время просмотра видео?
Путин (К). Очень сильную, Владимир Михайлович, очень. А Вы?
Г. Тоже сильную, но поменьше Вашей.
К. Ну что же, так и запишем - эй,письков, писи - "В действи..." (далее оборвано)

User nsk_city, 04.06.2012 21:20 (#)

Православие-религия или идеология?

Это был бы неплохой вопрос для выпускного экзамена в общеобразовательной школе. Ответ может дать образованный молодой человек не прогулявший занятия по предмету "История".
Многие люди, успешно сдавшие экзамены по правописанию, подтверждают свои аттестаты об окончании средней школы на страницах этого журнала. Это похвально и достойно одобрения, что я и делаю (одобряю и призываю продолжить ваши упражнения по предмету). Внося свою лепту в благородный процесс дальнейшего повышения общеобразовательного уровня почтенной публики предлагаю ответ на вопрос, заданный в заголовке данного комментария.
Православие является тоталитарной идеологией, имеющей глубокие исторические корни и, вопреки расхожим мнениям и досужим домыслам, не прекращало своего влияния на формирование общественного мнения среди населявших Российскую Империю (временно именовавшуюся СССР в ХХ веке) народов и этносов. Православие, как идеология, меняло свои названия в соответствии с объективными запросами общества. Многим людям среднего и старшего возраста православие было известно и зачастую в обязательном порядке изучаемо под названиями "научный коммунизм" и "диалектический материализм".