новость Пикетчика, чихнувшего на портрет Путина, арестовали на 15 суток

30.05.2012
Пикет "Путин ЖиВ" в Чебоксарах. Кадр ролика на YouTube

Пикет "Путин ЖиВ" в Чебоксарах. Кадр ролика на YouTube

В Чебоксарах активист "Другой России" Дмитрий Каруев получил 15 суток за чихание на Путина. 6 мая его задержали на одиночном пикете у приемной "ЕдРа". Полицейскому показалось, что Каруев плюнул на портрет, который держал в руках. "Плевка не было, я просто чихнул", - заявил активист. Тем не менее, его признали виновным по административной статье о мелком хулиганстве.


Комментарии
User zvirblis_315, 30.05.2012 16:54 (#)

Чихать всегда, чихать везде... ну и далее по маяковскому...

User xa_s, 30.05.2012 16:58 (#)

-:))) хе-хе.

Так где чих-то был? Или это опять монтаж?

(опять клиника вперде пошла)

User adamkasimir, 30.05.2012 21:02 (#)
3543

Монтаж вперде, а

клиника, это - "-:))) хе-хе".

User xa_s, 31.05.2012 10:33 (#)

- :))) Прально ,Казимирыч!

Тока вот самое интересное нам и не показали, придётся опять в сортире и в гордом одиночестве -:)))

Ну ты особо не отчаивайся - лет через шесть всё покажут по зомбопузырю, и должными комментариями.

-:)

User nanoscience, 30.05.2012 16:58 (#)
3460

смеялся, до упаду. Не могу поверить. Разыскали, и привели !!!! Это лучше, чем мать Горького... Браво, единая Россия !

User graail, 30.05.2012 22:46 (#)

Блин а я на газетках единой России селедку разделывал. Иду с повинной, правда вещдок в парашнице утопил. Ну ничего достанут.

User clockman, 31.05.2012 10:34 (#)
3033

Эх, помнится во времена бровастых мамонтов привёз кто-то из Штатов предвыборную агитку демократов: рулон туалетной бумаги с портретами Рейгана.
Сколько радости было у простых советских людей - покусочно распределяли...
И сколько огорчения, что родная промышленность даже без портретов Рейгана рулоны не производит, приходится подтираться Леонидом Ильичём.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 30.05.2012 17:10 (#)

Сотруднику полиции показалось, что Каруев плюнул в портрет Путина...

А задержанному показалось, что его задержали... А судье (баба как всегда) показалось, что она назначила сколько-то суток... ей показалось, что кто-то позвонил, и показалось, что потребовал...

User adamkasimir, 30.05.2012 20:00 (#)
3543

А мне показалось, что агента Брöтшнайдера возвели в

государи-императоры.
И мы все - мухи!

Богохульника на костер!

А кто знает, по какой статье его посадили? "За богохульство" или "За государственную измену"?

User adamkasimir, 30.05.2012 21:04 (#)
3543

За государственное хульство.

User andrey_62, 30.05.2012 21:50 (#)
3180

Я тут недавно постил новый "УК от а_62" - вот по нему и посадили, статья первая (она же последняя).

User gedeke, 01.06.2012 12:49 (#)
3280

За вовахульство посадили парня...

User graail, 30.05.2012 22:48 (#)

А в полицаи и идут с отклонениями в психи. Это нормально для этих.

User dasmanov52, 31.05.2012 08:25 (#)

мнение

А там таких, после проведения аттестации, и оставили.

User karazupa, 30.05.2012 17:13 (#)
3106

я просто чихнул", - заявил активист. Тем не менее, его признали виновным по административной статье о мелком хулиганстве.

Был в советские времена анекдот: Разговаривают американец и совок. У нас полная свобода, говорит американец. Могу стать перед Белым Домом и сказать - наш президент мудак! И у нас полная свобода, говорит совок. Могу стать перед Кремлём и сказать - ваш президент мудак!

User quasistable, 30.05.2012 17:27 (#)
3950

а если кого-то стошнит на портрет крысы, это тоже преступление?

Это естественная физиологическая реакция!

Я думаю, что в этом случае есть смягчающее обстоятельство - такая естественная физиологическая реакция. Можно даже справку принести.

User fsa, 30.05.2012 17:34 (#)

Вспоминается портрет государя императора, на который гадили мухи. Интересно, как скоро в этой стране начнут забирать за обгаживание мухами портрета Путина?

User flyingdutchman, 30.05.2012 18:45 (#)

"Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал." (с)

User adamkasimir, 30.05.2012 21:08 (#)
3543

Скоро! Собственно уже.

Зато мух не будет, - сдохнут от смеха.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.05.2012 20:05 (#)
3543

Мы такия хули ганы, что картона не побоимся!!!

Только не доске иконо
писью.

User chosenfew, 30.05.2012 17:36 (#)

Во времена Николая II был случай. Один мужичок в казенном доме плюнул в портрет императора. Мужичка в кутузку - оскорбление царской особы. Присудили каторгу, а дела подобного рода попадали к царю на утверждение. Когда тот ознакомился с делом и приговором реакция была следующей - так я его кормить еще должен? Плюнуть в морду и выгнать взашей.
Но куда сегодняшней власти до подобной разумности...

User dokolemi, 30.05.2012 17:48 (#)
5091

Вы всё "прикалываетесь"...

Это пока лично вас это не коснулось. так скоро коснётся, если по поводу подобных инцидентов будете прикалываться. Смешно, да??? Хуё-маё? За черенками надо в очередь вставать, а вам всё смешно. Один мой знакомый китаец( ему было 20 лет!) арендовал квартиру и удивлялся на хозяина, который с утра включал телевизор и ... гы-гы-гы-гы...гы. И всё! П..дец. Через месяц теряется человеческий облик. Посади в клетку таких - они будут скучать и приспосабливаться; выпусти - будут опять ржать

User karazupa, 30.05.2012 17:50 (#)
3106

не печатайте портретов Путина на мягкой бумаге!

А что, портреты вождей уже в газетах не печатают, на первой полосе?

User marazm_sovetov, 30.05.2012 18:00 (#)
51965

Все это, конечно, здорово, ребята - молодцы.

Но напрягает несколько тот факт, что все, по сути, "звучные" акции совершают пока что одни "экстремисты" - то "Другая Россия" (бывшая НБП), то нацики. Это как раз та беда, о которой я все время предупреждаю: "плохие парни" (bad guys) более активны, и это не есть хорошо. Получается, что одни красножопые борются против других красножопых. Это не дело. Пора уже честным подать свой голос.

User stranger2012, 30.05.2012 21:29 (#)

-- Пора уже честным подать свой голос

Интересно, а на каком основании Вы автоматически считаете нацболов нечестными?

User marazm_sovetov, 30.05.2012 23:10 (#)
51965

"...на каком основании Вы ... считаете нацболов нечестными?.."

Я считаю нацболов, в первую очередь, психически нездоровыми людьми. В этой ситуации "честность" или "нечестность" роли не играют. "Честными" же я называю психически и интелектуально полноценных людей, которые, к тому же, не любят воровать.

User mestnyi3, 30.05.2012 18:12 (#)

Совсем жулики с ума сошли! Не понимаю,

зачем они ожесточённо расширяют базу граждан лично ненавидящих их и их альфакрысу с приспешниками. Куда они торопятся? Нужели настолько тупые?

, 30.05.2012 18:28 (#)

В полицейском протоколе указано, что Каруев 6 мая в 15 часов 30 минут возле общественной приемной партии "Единая Россия" "с целью нарушения общественного порядка демонстративно плюнул в портрет президента РФ В. В. Путина".
Вам тут ни чего не кажется странным? Насколько я знаю, ин-наахурация была 7 числа. Как можно плюнуть в того, кого исчо нет? Мент из будущего?

User graail, 30.05.2012 22:51 (#)

То что эти гаденыши в своем, отличном от нашего мира живут -это точно.А вот будущее ментавское весьма мутное.

User liliy62, 30.05.2012 18:45 (#)

ЧИХАТЬ НЕ,НАСРАТЬ НАСРАТЬ НЕ ЧИХАТЬ

АЙ ДА МЕНТ,АЙДА В СОРТИР.
А В КОНСТИТУЦИИ РФ НЕ НАПИСАНО.ЧТО ЧИХАТЬ НА ПОРТРЕТЫ НЕЛЬЗЯ.
ПОМНЮ УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ ГОДУ ЭТАК 1946. В ТУАЛЕТЕ ЛЕЖАЛ ОБРЫВОК ГАЗЕТЫ И ТАМ БЫЛ НАПЕЧАТИН ПОРТРЕТ СТАЛИНА. ВСЮ ШКОЛУ ПОДНЯЛИ ЗА УШИ. СТАЛИ ВЫЕСНЯТЬ КТО В СЕМЬЕ ВЫПИСЫВАЕТ "ПРАВДУ".ИСКАЛИ.ВЫЕСНЯЛИ ДОЛГО. НЕ НАШЛИ. ШКОЛА БЫЛА МУЖСКАЯ СЕМИЛЕТКА. ШУМУ БЫЛО МНОГО. НО К СЧАСЬЮ ВСЕ ОБОШЛОСЬ
ПРОСТО НЕ БЫЛО БДИТЕЛЬНЫХ МЕНТОВ И ИДИОТОВ СУДЕЙ.
ПУТИН ВОР,ТЕБЕ НЕ СТЫДНО?
АЛЬБЕРТ Г

User yatom, 30.05.2012 20:01 (#)

Сколько можно терпеть издевательства этих подлецов?!

User techno, 30.05.2012 20:34 (#)

а если бы у парня живот скрутило и он побежал с портретом в туалет ? Это как полицаи расценят ?
сроки ни за что - уже не смешно, все чаще и все длиннее

User vladimirIlenin, 30.05.2012 21:10 (#)
7913

вон единая россия всем составом глядя на его портет дрочит и ничего, ему нравится

User andrey_62, 30.05.2012 21:46 (#)
3180

"с целью нарушения общественного порядка демонстративно плюнул в портрет президента РФ В. В. Путина"

Не вижу связи. ДАЖЕ ЕСЛИ и плюнул в портрет самозванца - в чем тут "нарушение общественного порядка"? Как определядась "демонстративность"?

User doctor666, 30.05.2012 22:14 (#)

В Северной Корее его бы расстреляли.

Это называется "судебная система в России".
Убамамга бамга ебамга.
Уезжайте из России, выводите свои деньги.

User orge, 30.05.2012 23:05 (#)
4479

Представляю, сколько бы "выписали", если б хлопца вырвало на патрет.

User putinavjopu, 30.05.2012 23:30 (#)

а если покакать на портрет педофила - то что за это будет а ?

User dasmanov52, 31.05.2012 08:28 (#)

мнение

"Демократия" Путина переплюнула даже демократию в период сталинизма.Куда "катится" Россия?!!!

User rivares, 31.05.2012 11:37 (#)
3323

rivares

Это же факт: в 1937 за газету в сортире с портретами руководства, знатных людей или (не приведи Господь!) самого Сталина давали 58 ст. (АСА, антисоветская агитация, или КРА, контрреволюционная агитация) и соответствующие сроки.

Полицаи совсем оборзели. Это уже не смешно.

User doctor666, 31.05.2012 17:17 (#)

Это уже не смешно.

"Не смешно" будет, когда прайс на нефть упадет. Вот тогда вместо сытых гуманных и идейных московских белых воротничков на улицу выйдет голодное быдло, круша все подряд. Но в особенности конечно достанется товарищам из партии власти ( кто не сможет уехать на запад ) и силовикам. Это уже "война против народа" и геноцид - преступления без срока давности. Не будет ОМОН против быдла воевать.