новость Защита обжаловала арест участниц Pussy Riot

23.04.2012
Мария Алехина в суде 19 апреля. Фото из твиттера gruppa_voina

Мария Алехина в суде 19 апреля. Фото из твиттера gruppa_voina

Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot обжаловала продление ареста, сообщил адвокат задержанных Марк Фейгин. Адвокаты обратились в Мосгорсуд с просьбой немедленно освободить Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич. 19 апреля судья Таганского суда Елена Иванова продлила арест участниц группы до 24 июня.


Комментарии
User sion90, 23.04.2012 18:26 (#)

И какая главная идеологема была вброшена через СМИ в связи со скандальной историей с Pussi Riote? Смотрим: ХХС находится на балансе Москвы, а не РПЦ МП - ХХС является концертной площадкой - в ХХС действуют общие правила для публичных мест - Храм Христа Спасителя не является сакральным местом. Символ Русского Православия не является Храмом!хахаха... Первый раз его разрушили физически. Сегодня в век "политтехнологий" в этом нет необходимости, его разрушат через СМИ..Вы предрекаете смерть Храму?..хахаха Не ребята-хрен вам на рыло...

User nortrop14, 24.04.2012 03:24 (#)
3133

Да пусть стоит ваш любимый храм!

Вот только содержать его, Сеня, придётся вам из личных доходов. Надеюсь, что вы человек обеспеченный, ведь там на одно отопление нужно 3 млн в месяц. :-)))

User natalie, 24.04.2012 06:26 (#)

Да пусть стоит ваш любимый храм!

Только не храм а "Развлекательно-религиозный центр" - так, кажется, он официально называется

User nortrop14, 24.04.2012 10:58 (#)
3133

Да хоть планетарий с лупанарием...

User sion90, 25.04.2012 01:01 (#)

Только не храм а "Развлекательно-религиозный центр"

А вы не слышали, фирмы однодневки там не регистрируются случаем, чтобы получить Божее благословение на бизнес?

User sion90, 24.04.2012 14:47 (#)

Вот только содержать его, Сеня, придётся вам из личных доходов.

Вы правы,я-не бедный человек,но вот содержать ХХС мне удобнее с ваших налогов,поэтому так и будет...

User nortrop14, 24.04.2012 16:33 (#)
3133

Спасибо за откровенность, Сеня.

Хотя я, собственно, и не сомневался, что так называемые православные суть обыкновенные мазурики. И всё же халяву вам скоро обломают. И возвращать похищенные у русского народа деньги вам придётся с процентами.

User sion90, 25.04.2012 00:33 (#)

что так называемые православные суть обыкновенные мазурики. И всё же халяву вам скоро обломают.

Это не "правда жизни", а ваша,г-н Каутский, точка зрения ....на сегодняшний день...

User djatlov, 25.04.2012 01:19 (#)
3169

Кстати, сегодня по второму аналу показывали некое видеоподелие про Пусси Райот и последующее обсуждение

В небольших дозах забавно смотреть, как авторы вертятся ужами, изобличая "кощунство" и не смея дать полного текста (зато десятки раз повторяя кусочек со словами "срань господня), как в вину ставится "вид на жительство в Канаде" (собственно, если бы таковой и был - преступлением это не является, но в кадр настойчиво совали канадскую визу и медстраховку), как Толоконниковой припоминают акцию в зоологическом музее, но не могут ни показать фото, ни сказать, чему была посвящена эта акция... И как, несмотря на нарезку, очевидно, что девчонки умнее и серьёзнее тех, кто лезет к ним с вопросами, а потом, не дослушав ответа, прерывает дурацким "вы раскаиваетесь?", причём настолько неуместно, что и у меня, и у девчонок одинаковое удивление - "в чём?".
Перлы в каждом кадре... И я понимаю, что такая плотность дурной брехни может пробить защитный барьер, и человек в самом деле пропустит внутрь своего мозга бредовое сравнение с идиотом, порезавшим нескольких человек в синагоге...
Кстати, показали эксперта, нашедшего в акции направленность на разжигание розни между верующими и неверующими. Кто списки составляет - там и ФИО, и портрет, не пропустите. Не одной же судье Ивановой когда-нибудь за всё отдуваться.