новость Мария Алехина попросила прощения у обиженных

13.04.2012
Мария Алехина в зале суда. Фото из твиттера группы "Война"

Мария Алехина в зале суда. Фото из твиттера группы "Война"

Арестованная за панк-молебен в храме Христа Спасителя Мария Алехина попросила прощения у тех, кто "обижен на ее поступки или слова". Она хочет праздновать Пасху "с чувством мира внутри и вокруг". "И если кто-либо обижен за мои поступки или слова, то пусть простит. Ничьи религиозные чувства я не имела и не имею целью оскорбить", - пишет Алехина.


Комментарии
User ogurtzoff, 13.04.2012 19:44 (#)
20458

извинение - правильный поступок с

User help007, 13.04.2012 19:52 (#)
5984

извинение - правильный поступок с ее стороны

А вы разве верующий ?

User veratoloz2012, 13.04.2012 19:59 (#)

Konecho veruyushchiy. Svyato poklonyaetsya Messii.:)

User hеavу, 13.04.2012 19:59 (#)
22578

А как ше.
Канешна ферующий!
Верит в то, что путен первый раз в президентах.
Предыдущие браки не в счет.
Целомудр - Огурсоф.

ogurtzoff:" но на самом деле она не могла не знать, что их политическая акция в сакральном пространстве храма..."

Опять Болотников в Очках обидется , что "дуралея" я назвал "дуралеем"!
Назвал бы я его pidorasom, ЕСЛИ БЫ НЕ БОЯЛСЯ НИ ЗА ЧТО ОБИДЕТЬ ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ!
Пусть Истина сама заявит о себе КТО ЭТИ ЛИЦЕМЕРНЫЕ И ЛЖИВЫЕ СУЩЕСТВА!
1.ЭТО НИКАКОЕ НЕ "САКРАЛЬНОЕ МЕСТО", а просто МЕСТО ТОРГОВЛИ И ОКАЗАНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ УСЛУГ!
Полный список таких платных услуг:
Предоставление услуг мобильной инфракрасной системы перевода речи на 4-х языках - 40000.00
Предоставление услуг мобильной радио конференц-системы - 36000.00
Прейскурант платных услуг экскурсионного отдела Фонда Храма Христа Спасителя для российских граждан.
Прейскурант платных услуг экскурсионного отдела Фонда Храма Христа Спасителя для иностранных граждан.Приглашаем Вас к сотрудничеству. По вопросам экскурсионного обслуживания и заключения договоров обращайтесь по телефонам: +7 (495) 637-28-47, +7 (495) 637-29-67, +7 (495) 637-40-08, факс:+7 (495) 637-29-67, +7 (495) 637-13-08.
Принимаем заказы на доставку сувенирной продукции по телефону:
+7 (495) 637-11-67и электронной почте: [email protected]
Предложения
Зал Церковных соборов
Трапезные палаты (по-русски -помещения под сабантуйчики):
• Аванзал
• Сергиевский зал
• Белый зал
• Патриарший зал
• Зеленая комната
• Гримерная
• Столовая
• Пекарня
• Химчистка
• Подземный гараж
• Охрана
• Специальный отдел №10 ГУ
'Специальное управление ФПС №20 МЧС России'
Александр Глебович не мой герой, не мой журналист, НО ТУТ НИ ДОБАВИТЬ, НИ УБАВИТЬ НЕ МОГУ! Рекомендую РОЛИК ПРОСМОТРЕТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! И г-же Новодворской ПЕРСОНАЛЬНО ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
_http://www.youtube.com/watch?v=bcjPZysMvaU
© 2007 | www.fxxc.ru | Фонд Храма Христа Спасителя
-->

А вот, кто хочет реально узнать что такое "бесовские танцы" , в отличие от молебнв девушек: _http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw

User antifa_ru_240, 13.04.2012 21:44 (#)

Уже узнали, спасибо Гена, господин Невзоров все показал!

А вот что скр

Служба питания комплекса обеспечивает высококачественное проведение банкетов, фуршетов и праздничных приемов. Предоставляется возможность составления меню и приготовления блюд по выбору заказчика.
Не забыт и скромный столичный чиновный люд:
Посетителям «ТРАПЕЗНОЙ» предлагаются несколько видов салатов, первых и вторых блюд, в том числе постные блюда. Меню обновляется ежедневно. Возможно проведение комплексных обедов для сотрудников организаций и учреждений.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 22:06 (#)

« Никогда не думала, что в человеке может быть столько говна. » — Фаина Раневская

http://lurkmore.to/Невзоров
Трубка во рту неиллюзорно роднит Невзика со шмуклерами.
Обложка очередной книги Невзорова как бы символизирует.
Невзоров Александр Глебович, он же Неврозов, он же лошадиный депутат и учитель атеизма — депутат Госдумы четырех созывов, скандально известный журнализд в самом поганом смысле этого слова, поливающий дерьмом все, что видит, хотя многие утверждают, что Журналист с большой буквы, напоминающий правительству о долге, а обществу об идеалах. Прославился своим запредельным ЧСВ и хамством. Собрал небольшую, но агрессивную армию хорошо обученных и натасканных хомячков.
Весной 2010 года попытался открыть глаза широкой общественности на проблему жестокого обращения с животными посредством фильма о говорящих лошадях (во время «Закрытого показа» Александра Гордона). Фильм зафэйлил сам Неврозов, отказываясь отвечать на вопросы, и немало доставил, пытаясь посылать любого задающего вопросы на йух.

Для флудящей обслуги Ж и В: ТУТ ОБСУЖДАЕТСЯ НЕ НЕВЗОРОВ И ЕГО ТРУБКА.!

User antifa_ru_240, 13.04.2012 22:50 (#)

Дык. Гена, ты его вытащил на свет Божий!

Или забыл, склеротичный ты наш!

(комментарий удалён)

Меня бы огорчило , если бы в чем-то упрекнули такие

НЕВЗОРОВ ВЫСКАЫВАЕТ И ОБСУЖДАЕТ ВЗГЛЯДЫ, МЫСЛИ, а недоробленные все о трубке, да о штанах.

User qwerr, 14.04.2012 11:40 (#)

Прославился своим запредельным ЧСВ и хамством. Собрал небольшую, но агрессивную

Так ПАПА был в Питере -полуПОЛКЛВНИК КГБ! Вопросы?

Ну и, наконец, это все сооружается , реставрируется, перестраивает

"Деятельность Фонда с первых его шагов несет на себе благословение Святейшего Патриарха. Он не только духовно окормляет нас,... Постоянное внимание Фонд испытывает и со стороны Правительства Москвы. Город выделяет средства на содержание Храма, на поддержание в рабочем состоянии его сложных инженерных систем, на уход за территорией Храма. Городские власти уделяют немало внимания и градостроительной ситуации в районе Храма. Достаточно вспомнить двухсотметровый пешеходный Патриарший мост через Москва-реку, выросший недалеко от Храма, а также величественный памятник царю Александру II Освободителю работы Александра Рукавишникова, гармонично вписавшийся в общий комплекс".
"Храм Христа Спасителя - выгодное коммерческое предприятие и отличный пример симбиоза церкви и государства.
Если у вас есть лишние 20 тыс. долларов, то уверяю вас, вы без особых хлопот можете организовать в ХХС девичник или отметить день рождения собственного кота. За небольшие дополнительные деньги вам разрешат там устроить курилку и перекроют ближайшую к Храму улицу, чтобы вашим гостям было удобно парковаться".
_http://usanet.3dn.ru/forum/33-146-1

User d44yuriy, 14.04.2012 13:28 (#)
10546

Яркий пример тому - "крестины" Керкоровского дитяти,

когда по такому торжественномуи случаю служба была отменена, прихожан из храма выгнали, повесили табличку "техначеское мероприятие" и молились (уж не знаю о чем) вместе с господами "нетрадиционной ориентации". Сразу скажу, что я ничего не имею против последней, но просто припоминаю громогласные вопли архиереев РПЦ, оную клянущих. Но, видно, некоторое количество проклятой зелени делает Киркорова "истинным православным". Впрочем, все зависит от количества.

User bolotnikoff, 14.04.2012 00:37 (#)

Вы, Геннадий, можете называть кого угодно и как угодно, у вАС наверняка многог хороших друзей нетрадиционной ориентации, да и сами вЫ человек либеральный, но мы с такими на одной скамейке не сидели.

User nortrop14, 14.04.2012 01:24 (#)
3133

,то потому, что ты сидишь ПОД скамейкой.

Спасибо,ув. Нортроп, надоели эти пуще пареной репы-чем глупее , тем приставучей!Нашли бы себе какое дело...

User bolotnikoff, 14.04.2012 04:17 (#)

Да ну, я сижу на обыкновенном стуле, а ты мне не тыкай, по счастью, вы ещё не везде и не во всём установили свои порядки.

User nortrop14, 14.04.2012 13:21 (#)
3133

Это как раз ваши порядки, господин представитель селигерской гопоты - смесь зоны и парткома. Но мы исправим.

User d44yuriy, 14.04.2012 13:30 (#)
10546

А детишек, случайно, вместе с Керкоровым не крестили? На спецмероприятии в спецхраме ("православном").

User eestipoeg50baa, 14.04.2012 15:35 (#)

И г-же Новодворской ПЕРСОНАЛЬНО ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

+1

User nоgrаni13, 13.04.2012 20:33 (#)
18166

"но на самом деле она не могла не знать, что их политическая акция в сакральном пространстве храма не могла не оскорбить верующих"
Огурец, я вот не знал! И многие, многие россияне, уверен, не знали!

А то что Мария извинилась, молодец! Очень часто мы, люди, своими действиями причиняем боль другим даже не осознавая этого...

nоgrаni13 :"А то что Мария извинилась, молодец!..."

Постарайся коротко и ясно сформулировать:
1.Почему Марии запрещается молиться в общественном (городском)
культурно-религиозном центре, когда помещение не сдается другим клиентам?
2.Какими действиями или словами кого-то конкретно оскорбила Мария и на основании какого документа это трактуется как "хулиганство".
.

з.ы. Марии не за что извиняться.

User nоgrаni13, 14.04.2012 00:50 (#)
18166

Гена, почитай ветку Новодворской. Я там уже ответил на этот вопрос.

Вкратце повторю:
Почему вы считаете своей, т.е. народной, собственностью, то, что захапали себе толоконные лбы от РПЦ?
Меня всегда умиляла позиция многих моих знакомых убежденных в том, что американцы выпивают их нефть!
Нефть не принадлежит им! Она принадлежит тому, кто имеет возможность ей распоряжаться т.е. путину, абрамовичу и т.д.
Тоже самое и с храмом. Хотят они запустить туда филипушку киркорова с алкой борисовной - запустят, выгнав оттуда и тебя, и меня, и прочих прихожан.
Они, разумеется, будут вам лгать, что храм принадлежит народу и верующим! А вы будете верить им, ...до тех пор пока не решите поступить против ИХ правил, как поступили Пуськи. Или пока вас не погонят из храма, как недостойное стадо, чтобы предоставить его VIP персонам сомнительной репутации!

User nоgrаni13, 14.04.2012 00:55 (#)
18166

З.Ы.

А извиниться никогда не вредно, даже если ты считаешь себя правым.
Согласись, многие люди приходят в храм не не для того чтобы слушать панк-рок!

nоgrаni13:" многие люди приходят в храм не не для того чтобы слушать панк-рок!"

Почему ты называешь пение девушек со слабенькими голосами без барабанов, труб, гитар и проч. "ПАНК-РОКОМ"? И что в ЭТОМ ПЕНИИ "ОСКОРБИТЕЛЬНОГО"? Ну сравни с этим ТАМ ЖЕ, вот где "панк-рок", "бесовщина" и "оскорбительно"!
_http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw

1. Я считаю , ТАК КАК ВЕЛИТ ЗАКОН.
"Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдает часть помещений в аренду..."
2.Пуськи поступили по-своему правильно-они молились в месте ДЛЯ ЭТОГО! Они не ругались матом, не пьянствовали, они не занимали чужое место, не толкались, "служба" там не шла, они не вели себя по "бесовски" как эти(ссылка выше), когда охрана попросила их выйти ОНИ ТУТ ЖЕ ВЫШЛИ, ЧТО НЕ ТАК? А "святые" НАЧАЛИ ОБИЖАТЬСЯ И ИСТЕРИТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛКО ДНЕЙ !
3.А я поступаю ПО ТВОЕМУ СОВЕТУ("как Пуськи") - СТРОГО ПО ЗАКОНУ. И как видишь, дело медленно, но сдвигается с мертвой точки!

User d44yuriy, 14.04.2012 14:40 (#)
10546

А, собственно, зачем объяснять?

1. Имели полное право там молиться.
2. Никакие действия или слова не могут трактоваться, как "хулиганство".

3 (и главное). Вы, кажется, не поняли Марию. Она ясно пишет: "ЕСЛИ кто-либо обижен за мои поступки или слова, то пусть простит". Это уже касается лишь ее и того, кто почему-то почувствовал себя "обиженным". Если таковые, кроме официальных особ да иерархов, помянутых в той молитве, имеются.

User sandpiper, 13.04.2012 22:08 (#)

Огурцов, ваш

Прекратите уже, наконец бесы, отмечаться в темах (о христиансве) в которых вы ничего не смыслите, и которые вам на самом деле глубоко безразличны!

User sandpiper, 14.04.2012 00:31 (#)

оскоРбляет кончно же...

:)
Так быстро печатаю, что постояно пропускаю буквы (особенно под пивом) :)
Господа, не учитесь печатать десятью пальцами! 8)
...В России этого и так никто не умеет. А здесь на работу без этого не берут...

User veratoloz2012, 13.04.2012 19:45 (#)

Proshchenie

Bolee vseh obizhen patriarh - chestneishiy i blagochestiveishiy iz smertnyh. I net budushchego (po patriarhu) u takogo naroda, kotoryi smeyotsya, a est' budushchee tol'ko u teh, kto rabolepstvuet i lizhet nizhe vaterlinii. Posle podderzhki kommunistov pora Pravoslavnuyu Tserkov' Rossii pereimonavat' v Levoslavnuyu, koei ona formal'no yavlyalas's 20-x godov proshlogo stoletiya.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 19:59 (#)

Зато Толоконникова не парится по этому поводу!

Отжимается, гуляет, дышит свежим воздухом, философствует!

User hеavу, 13.04.2012 20:00 (#)
22578

У неё все хорошо?

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:02 (#)

У нее все отлично!

Мечта сбылась!

User hеavу, 13.04.2012 20:04 (#)
22578

Владимир, вы яйца приготовили к осфящению?

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:08 (#)

Не понял тебя, какое отноешение мои яйца имеют к этой даме!?

Покаялась, Слава Богу! Надеюсь, что искренне, но не уверен!

User hеavу, 13.04.2012 20:13 (#)
22578

Я просто поинтересовался пойдешь ли ты на пасху в церковь.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:16 (#)

Жена с детьми пойдет!

User adamkasimir, 13.04.2012 20:44 (#)
3543

А твои яйца она с собой возьмёт?

Его яйца казенная собственность!

(комментарий удалён)

Чего завидовать-полтинник десяток. Пасха панимашь, портянкин, - ты покрасил уже свои яйца? Мое яйцо -всегда самое крепкое!

User hеavу, 13.04.2012 20:17 (#)
22578

Прафославно-государственная инквдзиция многих принуждала и принуждает к покаянию.
От них самих покаяний я чёт не слышал.
А покаяться есть за что.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:22 (#)

А ты, сам то, каялся хоть раз!?

User hеavу, 13.04.2012 20:29 (#)
22578

А я и от других не требую.
Так-как не верю я в покаяния.
Закон, справедливость...
Остальное - ложь.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:32 (#)

Ну да! " Я старый солдат, и не знаю слов любви!"

А я верю в людей, хотя и много раз в них ошибался!

User hеavу, 13.04.2012 20:43 (#)
22578

В людей верю, а в бога и слова - нет.
Но с каждым днем людей которым можно верить или доверять становится меньше...
А может это гука зрелость запоздалая подошла?
Как там грица...
Зрелость – это, когда презрение сменяется на прозрение.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:56 (#)

когда презрение сменяется на прозрение.

"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?"

User hеavу, 13.04.2012 21:07 (#)
22578

Не, ну это ты загнул...
Просто нег верить в загробную жись.
Будь правдив перед собой, а не пред виртуальной силой.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 21:18 (#)

Будь правдив перед собой,

Этим можно бы и ограничиться!

User adamkasimir, 13.04.2012 20:48 (#)
3543

"А я верю в людей, хотя и много раз в них ошибался!"

Умные, фашик, на ошибках учатся.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 20:57 (#)

Поделись, чему хорошему ты на ошибках выучился!

User qwerr, 13.04.2012 20:59 (#)

Закон, справедливость...

Две присяги,два паспорта и жана с нордическим характером!

User hеavу, 13.04.2012 21:04 (#)
22578

В чем ты видишь проблему?

User qwerr, 14.04.2012 11:48 (#)

проблему?

В СОВЕСТИ, партайГЕНАссе!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.04.2012 20:50 (#)
3543

Вера

укрепляет яйца!

Побеждает тот, у кого крепче яйца!

Ток понимаю , все это пасхальная мудрость! :)))

User veratoloz2012, 13.04.2012 20:04 (#)

Prosto gotovitsya k trudu i oborone. V Kompleks vhodyat - 100 otzhimaniy ot pola, chtenie Zanimatel'noi Biblii Leo Taksilya, i 50 plevkov v minutu na prikleennyi k stene portret Putina.:)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.04.2012 20:14 (#)
3180

ТРИЖДЫ

Фофудьеносцы, отложите в сторону кадила!
Селигерцы, впукните обратно!
И - прочтите письмо!

Я - прочел, трижды. И не увидел того, что вы - не глядя - нашли в нем.

Ах, да, конечно -
"И если кто-либо обижен за мои поступки или слова, то пусть простит. Ничьи религиозные чувства я не имела и не имею целью оскорбить."

И ЧТО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Девчонки -истинные христианки. Грехи нашего общества и мои собственные грехи, не сумевшего противостоять коррупции, воро

(комментарий удалён)
User diafores, 15.04.2012 18:11 (#)
4514

Щас антифакт 240 подкатит для покраски своих яиц и разъяснит, что и чего. Доходчиво.

User satana22, 13.04.2012 21:03 (#)

Её теперь Медведев помиловать может...

Он говорил-те кто попросит прощения,помилую(я,или Путин),те кто не попросит-хер.Будет сидеть вместе с Ходорковским и другими бандитами с 7 лет до пожизненно..

User kivi, 13.04.2012 21:11 (#)

Ничьи религиозные чувства я не имела и не имею целью оскорбить", - пишет Алехина

Никого вы не оскорбили, Мария. Но напугали. Главпопу от испуга стукнуло в голову затравить вас дебильными пугалками типа "сидеть 7 лет пожизненно". Но за такие вещи приходится отвечать уже на этом свете - вот и главпоп теперь будет пожизненно отмазываться от срама. И за отжим квартиры соседской, и за вранье с брегетами, не говоря уже про прочие алкогольно-табачные шалости. Получил главпоп по заслугам. То ли еще будет.

User bolotnikoff, 14.04.2012 00:45 (#)

ЛГБТ против РПЦ, кто победит?
Лично я думаю - первая, она обратит попов в свою веру.
А это просто эпизод в их братании.

User nortrop14, 14.04.2012 01:39 (#)
3133

Геи против пидарасрв?

Тут я однозначно за геев!

Кстати, ваших попофф и обращать не надо, и так каждый второй...

User sion81, 14.04.2012 02:43 (#)

Кстати, ваших попофф и обращать не надо, и так каждый второй...

КанЭчно второй,ваши всегда-первые...

User andrey_62, 14.04.2012 12:26 (#)
3180

ЛГБТ против РПЦ?

РПЦ - вижу, вот ЛГБТ - в упор не вижу,хоть убейте.

User d44yuriy, 14.04.2012 14:47 (#)
10546

Ну, геи уже РПЦ, если не победили, то купили.

И выкупили целый храм не потребу Керкорову. Думаю, если главпопа хорошо подмазать, то он пошел бы и адвокатом на процесс Pussy. Другое дело, что они таким защитником побрезгуют.

User dagestanec, 13.04.2012 21:37 (#)

Зассали пуссисраки,то то же! Чекистская дубинка только только начала свою карательную функцию,а антихристы уже слезы льют

15 лет впаяют тебе,Алехина,не переживай. Детишки уже вырастут,а ты как раз с зоны выйдешь. У нас всё для людей

User kivi, 13.04.2012 21:44 (#)

Чекистская дубинка только только начала свою карательную функцию

"Гляди-ка, справился" (с) (из рекламы "Комета" для туалетов). А теперь будем посмотреть, как эти "дубинки" справятся с пьяной теткой и дебильными гайцами, устроившими очередной живой щит на мкаде (на соседней ветке как раз статья об этом). Там у тетки номера - полный блатняк. Уверена, дубинки зассут 7 лет за увечья людям пьянчуге требовать. Это они с мирными безоружными девочками такие смелые, что даже не стесняются быть сетевыми посмешищами.

User zvirblis_315, 13.04.2012 21:46 (#)

Это щас что было? Или мне показалось?

User hеavу, 13.04.2012 22:03 (#)
22578

Это бригада, Сань.
Все одна и та же.
Фанаты саши белого, с нательным крестиком над яйцами, да черепами выгравированными на куполах.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 22:19 (#)

Ты его успокоил, а то он, бедолага, не знает, что и думать!

User hеavу, 13.04.2012 22:31 (#)
22578

Держим путь на Полярную звезду.
Глонасс фтопку.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 22:41 (#)

Ну да, компас куда привычней!

User hеavу, 13.04.2012 22:48 (#)
22578

Азбука Морзе понятней.

User antifa_ru_240, 13.04.2012 22:57 (#)

Морзе работал на КГБ!

User hеavу, 13.04.2012 23:03 (#)
22578

Потому и понятна...
пи-лаа-поо-ет, ти-таа-таа-ти, и-диж-сю-даа

User antifa_ru_240, 13.04.2012 23:11 (#)

Длинный, два коротких, два коротких, один длинный!

User zvirblis_315, 13.04.2012 22:33 (#)

А, ну тады ладно :)

, 13.04.2012 21:43 (#)
3025

Дорогая Маша!

Ни одного нормального человека не могла оскорбить Ваша трогательная молитва за всех за нас: "Богородица, Путина прогони". А если эти люди христиане, то тем более. Мои мама и бабушка пронесли свою веру через все годы советской власти, когда над их чувствами глумились, а самих верующих преследовали те самые ханжи и преступники в погонах, которые преследуют Вас. И они Вас благославляют и гордятся Вами, считают, что впервые в стенах ХСС были произнесены честные и праведные слова. Поэтому прощенья Вам просить не перед кем. Все, кто Вас осуждает и гонит никакого отношения не имеют не только к христианской вере, но вообще к нормальным, разумным, добрым и честным людям. Это или гнусные ханжи-пастухи или бездумное, обманутое, глупое стадо, вообще не дающее себе труда понять суть происходящего. Желаю Вам здоровья и сил . И скорейшего освобождения.

User sion81, 14.04.2012 01:34 (#)

За всех-то не нужно говорить,будьте скромнее.

Какой тонкий поклонник "искусства перформанса "a la pussi riot"... А вам лично какой из их перформансов нравится больше - групповуха в биологическом музее, съёмки в уборной гипермаркета или частушки в Храме Божьем? И если бы они требовали в ХХС, убрать директора какого-нибудь ТСЖ,результат был бы тот же самый,статья 213.Сомневаетесь? А вы проверьте...а Храм в любой религии место святое...

User sotsium, 14.04.2012 05:38 (#)

В ТСЖ нет должности директора и для его изгнания нет нужды идти в храм!

Вот когда страна, будет устроена и организована как ТСЖ,
узурпация станет невозможной!

User d44yuriy, 14.04.2012 14:51 (#)
10546

А вот еще один "оскорбленный" явился миру.

Вероятно, коллега Гундяя по КГБ/ФСБ. В их храмах место только пукиным да керкоровым. Те могут и с амвона "истины возглашать", это архиереев не коробит. Тем более, что хорошо подмазывют. Или вылизывают.

User sotsium, 14.04.2012 05:44 (#)

Добавлю.

Мария, это у Вас должна просить прощения большая часть граждан, за свою равнодушную, пассивную позицию!
Сил и крепости духа Вам!

"большая часть граждан, за свою равнодушную, пассивную позицию!" -- тут два варианта, либо это не граждане, либо есть граждане двух сортов. но идея правильная

User leokadij, 14.04.2012 10:52 (#)

Присоединяюсь к искренним словам пани Юлии.

User qwerr, 14.04.2012 11:52 (#)

к искренним словам пани Юлии.

Сразу Комсомол вспомнился...!

User dagestanec, 13.04.2012 22:26 (#)

Покайтесь грешники и грешницы,осквернившие святые чувства верующих

Как пойду я в монастырь,
Помолюся Богу.
Не пошлет ли мне Господь
Хуй с телячью ногу.

User zvirblis_315, 13.04.2012 22:42 (#)

Говорил мне Гуй, чё это зюзя, да вот не верил я...

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.04.2012 23:25 (#)
22578

"Помнишь как начинал Левитан..."
Левитан ничего не начинал он зачитывал тексты, которые ему подавали... голосом с преисподней.
Обычный наёмный работник савецкой пропагандистской машины.

User sion81, 14.04.2012 01:39 (#)

Говорил мне Гуй, чё это зюзя, да вот не верил я...

а зря...Хулио знает,что говорит,он же гуру...хахаха Не трудно догадаться,что написано в вашей мед.карте-психических отклонений не наблюдается-просто ДУРАК!

User d44yuriy, 14.04.2012 14:54 (#)
10546

Вот умненький, благоразумненький сионушка точно знает, чтог кому лизать.

User hеavу, 13.04.2012 22:46 (#)
22578

Надоть тябе такое...
В страстную пятницу, да еще и 13-го...
Такое факобесие.

User anarhist111, 13.04.2012 23:21 (#)

Религиозные чувства верующх не являются субъектами права. И оскорбить их невозможно. С таким же успехом можно рассуждать об оскорблении мыслей верующих, эмоций, представлений, воспоминаний, сомнений, экзальтаций, комплексов, аффектаций, ощущений, знаний, умений, навыков, рефлексов, инстинктов, целеполаганий, мотиваций, нейронных импульсов, зеваний, чиханий, кашляний, покусываний,почесываний, ногтей, зубов, перхоти, квартирной пыли, грибка, заусениц, натоптышей, часов, браслетов, ожерелий, перстней, часов, часов за 3000 руб, часов за 3600 руб., часов за 1000 баксов, (я подвожу) часов за 1360 баксов и часов за 30000 евро.
Оскорбить можно только человека, ибо личность является центральной фигурой современной цивилизации, центральным компонентом современной правовой культуры, мерой всех вещей любой стоимости, самым ценным субъектом социальных и правовых отношений.
Девушки из Пусси Риот не упоминали в уничижительном смысле какие-то личности. Они просили Богородицу прогнать Путина. И всё.
извиняться не за что.

как-же та

мои религиозные чувства глубоко оскорблены!

ps. a девушкам действительно извиняться не за что.

User leokadij, 14.04.2012 10:47 (#)

Анархист - это голова!

да скажу тебе ты тоже не дурак.

"Религиозные чувства верующх не являются субъектами права. И оскорбить их невозм

Аnarhist111,-УМНИЦА: очень четко все изложил как с правовой, так и с морально-этической точек зрения!

User satana22, 13.04.2012 23:50 (#)

Ох,я ж забыл...,сегодня пятница 13-е.....,шабаш на до устраивать..Шабаш шалом,товарищи!

Свободу политзаключённым В.Путину и Д.Медведеву!!!
Кремль-тюрьма ! Выпустите людей на волю,хватит мучить уже!!!

User sandpiper, 13.04.2012 23:56 (#)

Теперь пора бы уже Валерии Ильиничне, сами знаете как её фамилиё, извиниться перед девушками из группы "Восстание кокеток-кошечек" (Pussy Riot)

А мы все тогда нашу Ильинишну зауважаем опять!

User lav_vas, 14.04.2012 00:25 (#)

Бог простит, и я прощаю.

"И если кто-либо обижен за мои поступки или слова, то пусть простит"
Простите и меня, люди добрые.

User nortrop14, 14.04.2012 01:43 (#)
3133

А вас то за что?

User lav_vas, 14.04.2012 04:02 (#)

Да за то же

==А вас то за что?==
----------------------------------
Если я чего-то говорил или делал прилюдно, то вполне мог кого-то обидеть.

(комментарий удалён)
User leokadij, 14.04.2012 10:50 (#)

Не трожь Киви! Она хорошая.

User crohobor, 14.04.2012 04:11 (#)

Понял

Кирилл верит в силу молитвы. Вдруг богородица послушает девушек и уберет Путина. Таки страшно.

, 14.04.2012 13:20 (#)
3025

Ни в Бога, ни в Богородицу, ни в в молитвы к ним Гундяй не верит. Он верит в путина, Деньги и Власть. Это его Святая Троица.

Ради такого дела, можно "пуссей" хоть сжечь заживо, хоть расстрелять, хоть запытать в каземате.

User sandpiper, 14.04.2012 05:03 (#)

Девушки, потерпите.

Теперь вам любая цивилизованная страна даст статус беженцев без базара! Ваше дело только выбрать где вы хотите, чтобы ваши дети росли. Но только не в Раше. Там вам больше делать уже нечего. Этот народ не стоит ваших жертв. Пусть там Новодворская теперь "правильно" диссиденствует.

User lopatino, 14.04.2012 08:46 (#)

зря вы извиняетесь,девушка!
так героем не станешь и шкурку не спасешь-
ваш поступок был поискренней,чем все остальные
ваши извинения из клетки-или я не прав?
будьте до конца как жанна-д-арк,в смысле-выше голову и еще больше презрения к попам,когда идете на костер

User veller, 14.04.2012 09:40 (#)

lopatino, а героем на хамстве ни при каких условиях не станешь.

Если вы упоминаете Жанну Д.Арк, то потрудитесь узнать, благодаря чему она стала героиней. Отнюдь не благодаря тому, что устраивала дебилоидные пляски в храмах. Там была реальная борьба с риском для жизни с оружием в руках и ставить на одну доску Жанну с полудурками из Пусси, это даже не смешно. А то что у одной из этих недоумков проснулась совесть, то это приветствовать надо,если вы потрудитесь прочитать её обращение внимательнее, то обнаружите, что о "попах" там нет ни слова. она обращается к простым верующим.

User zvirblis_315, 14.04.2012 11:14 (#)

и ставить на одну доску Жанну с полудурками из Пусси, это даже не смешно...

Швеллер, это действительно не смешно... На дворе уже не средневековье, а в наше время поступок Пусек заслуживает уважения не меньше, чем Жанны дАрк (блин, апостроф на клаве лень искать)...

veller:" Отнюдь не благодаря тому, что устраивала дебилоидные пляски в храмах. Там была реальная борьба с риском для жизни.."

Мне казалось , что настоящий Веллер поумнее и грамотнее будет!
Такое ощущение , что вы не читаете и не смотрите даже ПуТВ,где как с театра боевых действий почти ежедневно из наших "исправительных" учередений приходят сообщения кого запытали, кого выбросили в окно, кого изнасиловали, а кому "повезло"-его сразу убили.
Героини они, почище Жанну Д.Арк: за Жанной стояло Госуарство и войско , А НАШИ ДЕВЧОНКАМИ БОРЯТСЯ С ВОЙСКОМ СТЯЖАТЕЛЕЙ И МРАКОБЕСОВ ПОЧТИ ВОДИНОЧКУ! А такие "просвещенные" "джентльмены" как вы вместо того, чтобы встать на их защиту еще и наускивают "ату их"!
Вы прочтите всю ветку сначала , посмотрите фотки и видио, подумайте , а тогда уж и выступйте.

User veller, 14.04.2012 13:49 (#)

Да нет, это вы вероятно ничего не смотрите.

А если бысмотрели первый репортаж с первого канала есди не ошибаюсь,где после "козления" в храме,они давали интервью. Там не было сказано ничего про Путина, ничего про плохих попов, ничего про неправильную РПЦ. НИКАКОЙ политической позиции эти девочки-недоумки не высказали. Поэтому приписывать им то, что вам хотелось бы - ещё одна дебилоидность. А девочки конечно не совсем глупые, умишка хватило понять, что для получения "общественной" защиты нужно обычное хамство и тупоголовость срочно обернуть в политическую обёртку.А может и не хватило умишка, а кто то более умный подсказал. Блин не повезло Чикотило, не было в его времена ненавистного Путина, а то бы мы здесь на полном серьёзе, с вашей и Звибруса подачи, бурно бы обсуждали, как мужественный борец с путинизмом вынужден вести свою героическую борьбу ну не совсем корректными средствами:))))

User veller, 14.04.2012 13:55 (#)

Дполнение по Жанну.

Вы историю то подучите малость. Государство, которое стояло за Жанной было не в помощь,а в обузу - без денег, с разваленой экономикой, где (по художественной книге) даже король жил впроголодь, а войско - кроме поражений не знало ничего. Так что та девочка взяла на себя колоссальную, без преувеличения историческую ответственность, за всех и вся, и не для самопиара, как Пуси и методы были не хамские, как у Пуси. Так что увы, глупое сравнение совершенно несравнимых величин, глупое, что бы вы ни придумывали и не приписывали этим "героиням" дня сегодняшнего.

User koctja, 14.04.2012 15:49 (#)

Да Вы демогог и ханжа милейший. Советую Вам историю учить не по художественным фильмам и книгам. Сие дело до добра не доведет.
Помнится по малолетки (конец 50-ых) попались мы с другом на "хорькование" - огурцы с грядок рвали. Обычное дело на селе. Думали пипец пришел, самое малое - крапива, но хозяева наоборот - накормили, узнав что мы детдомовцы. Потом мы узнали, что они веруюшие. То ли баптисты, толи евангелисты - но это думается уже на важно.

1."хамство и тупоголовость срочно обернуть в политическую обёртку"=====Врете , г-н veller. В месте для моления была молитва-девочки обращались с традиционными и вполне цивильными словамии к Богородице со своей просьбой, которыая вам и другим подобным не нравится. Но это ваше личное дело. И слова их молитвы всем известны не по 1-му каналу.
2. А "козления" в там же храме смотрите здесь :
_http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw
Так что относительно "козлений" снова врете.
3.Я вам уже говорил, что вранье и болтливость не признак ума.
===============
veller:"НИКАКОЙ политической позиции эти девочки-недоумки не высказали. Поэтому приписывать им то, что вам хотелось бы - ещё одна дебилоидность. А девочки конечно не совсем глупые, умишка хватило понять, что для получения "общественной" защиты нужно обычное хамство и тупоголовость срочно обернуть в политическую обёртку.А может и не хватило умишка, а кто то более умный подсказал. Блин не повезло Чикотило..."

User d44yuriy, 14.04.2012 14:59 (#)
10546

Ну, да, и в молении их тоже ни слова про Путина и Гундяя не было.

Это Вы, мужественный борец за вечный путинизм да гундяевщину, "ведете свою весьма не героическую борьбу ну совсем некорректными средствами".

User zvirblis_315, 14.04.2012 15:41 (#)

+++++

User zvirblis_315, 14.04.2012 15:43 (#)

Швеллер - это слегка видоизмененный рельс...

User andrey_62, 14.04.2012 17:31 (#)
3180

Фуясе - слегка.

"Слегка" - это двутавр.
Швеллер есть нечто ассимметричное ... однобокое ... :))).

User zvirblis_315, 14.04.2012 18:05 (#)

Да, вы правы :)

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.04.2012 15:05 (#)
10546

Божек возликовала кремлядско-гундяевская гопота,

ни черта не понявшая в словах Марии. Не к ним она обращалась, а к тем искренне верующим, которым могло не понравиться их неканоническое моление в храме (столь же, если не более, неканоническом, да и вообще никакой православной общине не принадлежащем). И, кстати, это традицинное обращение верующего к верующему на Пасху: "прости, если чем обидел". В этом Мария намного ближе к христианству, чем лжец Гундяй, бесноватый Чаплин да их прихвостни. Те никогда ни у кого прощения не просят.

User d44yuriy, 14.04.2012 15:07 (#)
10546

Опечатка: "Боже, как возликовала..."

User koctja, 14.04.2012 15:30 (#)

Ну что блин дое"ались до девушек. Да они уже наверно и сами не рады своему поступку. Хотя по-моему, ничего такого преступного они не сделали. Выпустит пора.
Вот у детишек помешение, ранее лет 100 назад принадлежавшего церкви, отбирать плохо. И тут даже Иисус этого бы не одобрил. Ибо это стяжательство, стремление к наживе любыми средствами.

User zvirblis_315, 14.04.2012 15:51 (#)

Да они уже наверно и сами не рады своему поступку....

Зря вы так... Таким поступком можно и нужно гордиться! Ни один Немцов или Каспаров не вызвали такого оскала властей, как эти девчушки... Моё им уважение! А вы просто углубИтесь в тему, это несложно...

User andrey_62, 14.04.2012 16:23 (#)
3180

+500

Мне, когда узнал о их выступлении на КП, было стыдно за себя.
А уж после ХХС... Действительно, никто не СМОГ так, как они.

User zvirblis_315, 14.04.2012 16:28 (#)

Да и меня совесть мучит (успокаиваю себя тем, что не в россии живу)... Несколько хрупких созданий утерли нос любым богатырям...

User zvirblis_315, 14.04.2012 16:46 (#)

И пускай тыща зюзь доказывают, что за ними стоял какой-то госдеп или еще хрен знает кто... За ними стояла совесть и гражданская позиция, и ничего более...

User veller, 14.04.2012 18:28 (#)

Вам же zvirblis_315, ВИН популярно объяснила...

Что за этими недоумками стояло как раз ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ. И кстати отсутствие гражданской позиции тоже, ибо если бы она была, то сразу после "акции" они её чётко бы и обозначили перед кинокамерой, чего как мы знаем и в помине не было. А то что им начали приписывать, так повторяю, можно и Чикотилу объявить борцом с советским тоталитаризмом, да вот беда, никто (вроде вас) ему не подсказал тогда, что нужно говорить и как представлять свои поступки. А эти недалёкие девицы никакую "власть" не задевали, ибо никто из власти не посчитал высказаться по этому поводу, это опять ваши фантазии и небылицы.А совесть к ним возвратится и уже возвращается, судя по извинению одной из "героинь"

User zvirblis_315, 14.04.2012 18:50 (#)

Швеллер, тебя посади в камеру - ты через неделю признаешься, что хотел прорыть тоннель от парижа до бомбея...

User d44yuriy, 14.04.2012 19:04 (#)
10546

никакую "власть" не задевали

Конечно, путлер, убрать которого они просили Богородицу - это не власть, а так, недоразумение. И зачем ему "высказываться"? И без того девушек бросили в тюрьму и держат там до сих пор. Да и
г-н Гундяев - тоже к власти ни какого отношения не имеет. Мимо проходил.

Так что, г-н "Веллер", кому-кому, а не Вам говорить о совести. Кому-кому, а Вам хорошо "подсказали", что нужно говорить и что нужно лизать. Если бы Вы были христианином, я бы напомнил Вам о христианском прощении, но, думаю, для Вас, как и для РПЦшных попиков типа Гундяя да Чаплина, это пустые слова.

User zvirblis_315, 14.04.2012 20:22 (#)

+++++ +++++ +++++

User andrey_62, 15.04.2012 13:07 (#)
3180

Вот так - пришел умный человек и все

разложил по полочкам.
"никакую "власть" не задевали", "ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ"

Вот так у нас нынче - 7 лет за отсутствие совести, от 15 суток до 15 лет - за наличие.
Да, некоторых за ПОЛНОЕ "ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ" принимают в "Озеро" ...

Ихто только придумал эту совесть...

User zvirblis_315, 15.04.2012 15:13 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 14.04.2012 18:54 (#)

Не надо завидовать... история так сложилась... Хотя я тоже к ней приложился, как мог...

User veller, 14.04.2012 18:31 (#)

zvirblis_315, вы сочиняете прм на ходу:)))

Какой такой "оскал властей", может вы чего то перепили?:)))) В алкогольном или наркотическом угаре чего не превидится.:))))

User zvirblis_315, 14.04.2012 18:44 (#)

Какой такой "оскал властей", может вы чего то перепили?

А чё, Пусек уже выпустили?

User d44yuriy, 14.04.2012 19:07 (#)
10546

А как их можно выпустить?

Помилования ни у Медведя, ни даже у Гундяя не просили. А без этого у нас ни-ни. Сиди, хоть вечно.

User zvirblis_315, 14.04.2012 19:21 (#)

Сиди, хоть вечно.

Ну... можно даже без суда (хоть и данилко-егорового)... хоть сто лет...