новость "Международная Амнистия" признала участниц Pussy Riot узницами совести

03.04.2012
Логотип ''Международной амнистии''

Логотип ''Международной амнистии''

"Международная Амнистия" признала трех арестованных участниц Pussy Riot узницами совести и призвала к их немедленному и безоговорочному освобождению. Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич посадили в тюрьму за критику российского руководства, говорится в заявлении авторитетной международной организации. Взятие под стражу и обвинение по уголовной статье, грозящее семилетним сроком, - неоправданно жестокая реакция на выражение политических взглядов, отмечает "Международная Амнистия".


Комментарии
User nm10, 04.04.2012 01:04 (#)

"если даосы правы",

Вот и даосов вспомнила. Отжиматься начала.

А в первом послании всё Христа вспоминала, да конспектировала деяния святых апостолов.

Что-то еще удумает, узница сексуально-православного уклона?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_240, 04.04.2012 08:50 (#)

Православные заложники "Международной амнистии"!

и чего Гундяй заложил? котлы Брегге аль отжатую квартирку?

а может стратегический резерв православного спирта Рояль?

User zvirblis_315, 04.04.2012 01:08 (#)

Это любому ясно и без "Международной Амнистии"... Но всё-таки хорошо, что признали...

User sion78, 04.04.2012 01:27 (#)

ХАХАХАХА

Пусси признаны узницами совести и тем самым приравнены к Михаилу Ходорковскому, Андрею Сахарову и Александру Солженицыну Иосифу Бродскому, Юлию Даниэлю....хахаха сравнили...хахаха

User sandpiper, 04.04.2012 03:51 (#)

Чё ты ржёшь как полковая лошадь?

Названые тобой уважаемые люди не сели бы с тобой даже по большой нужде, на одном гектаре !
Так что нехер их имена своими грязными от доносов на них, и таких как они, их имена-фамилии набирать, сексот!
И девчёнкам этим ты даже в подкладки не годишься, портянка!

User historicus, 04.04.2012 06:19 (#)

sandpiper +100

Чё ты ржёшь как полковая лошадь

не это не лошадь!
всего лишь беговой таракан, шестой ряд, четвертая палатка, сезон - Селигер 2010.....

Смотрю на тебя sion78, видно крепко чеченцы над тобой надругались!

sion78 :"ХАХАХАХА..."

User koctja, 04.04.2012 15:28 (#)

Он не лошадь,

он мерин, т.е. жеребец кострированый.

, 04.04.2012 21:05 (#)

Уважаемый Костя, пожалуйста, не оскорбляйте лошадей!

Мерин - кастрированный конь - не теряет своих личностных и психологических качеств, лучше обучается, добрый и заботливый.Если его выпустить на пастбище с кобылами и жеребятами, будет заботиться о них как нянька.Может и человека включить в свою семью и защищать
тоже.(Был у меня такой коник, светлая ему память и многих других довелось знать -работать с ними).
То нечто которое позволило себе посмеяться над женщинами, арестованными за ПЕСНЮ не человек конечно и не лошадь.
Здоровья Вам и удачи

User nоgrаni13, 04.04.2012 01:27 (#)
18166

Хорошее решение:

"Международная Амнистия" признала участниц Pussy Riot узницами совести.
Полностью поддерживаю!

(комментарий удалён)
User geust777, 04.04.2012 02:26 (#)

sion 78, закрыли бы вы свое хайло... матушка.

Это про вас, очевидно: поссыт на забор-только гвозди остаются. Сра... в метро у тебя смелости не хватит, а вот бзднуть втихаря в передней, как господский конюх - всегда пожалуйста.

User sion78, 04.04.2012 02:35 (#)

. Сра... в метро у тебя смелости не хватит,

Странное у вас понятие смелости..Срать в метро у нормальных людей мыслей таких обычно не возникает,у вас что-то с психикой,тогда неудивительно это...

(комментарий удалён)
User historicus, 04.04.2012 06:23 (#)

Зачем приходить на форум и писать гадости? Зачем это нужно? Кому?

Да Вы же сами знаете у них так в "методичке" прописано, да и денежек хочетеся до одури!

User historicus, 05.04.2012 06:21 (#)

Впрочем, возможно я Вас неправильно понял, lom2011 Вы кого имели в виду под приходящими на форум только для того чтобы написать гадость?

Я говорил о подобных sion78, который за полчаса вылил на «ветку» такой поток хамства, оскорблений, похабщины и пр.

User leokadij, 04.04.2012 18:03 (#)

Хлёстко! Молодец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

категорично

весьма...

но я всеж предполагаю циннцинат - это хотя и безусловно лучшая часть западной либеральной демократии

но все же не вся либеральная демократия

как и фошка с килькой и Галушкиным - еще не весь Великий Русский Народ

наверняка в ней присутсвуют и иные мнения

(комментарий удалён)

ну вряд ли вам нужен мой успех

у вас и своего достаточно...

а Кавказ Центр и чекисты, при всем моем уважен к вам, столь же далеки от либеральной демократии, как и вы от России

так, что это вы со своей клюшечкой для гольфа вышли на мое хоккейное поле ;))

User lapland, 04.04.2012 02:19 (#)

Браво, Amnesty International!!!

User odissey, 04.04.2012 02:50 (#)

Свободу девчонкам! Они не нарушили ничего, кроме представлений тоталитарных сектантов о правилах произнесения молитвы. А кроме того в общественном месте (ХСС) явная дискриминация по половому признаку:
запрет находиться там где "женщинам нельзя находиться". Короче, мракобесие!

(комментарий удалён)

да и килечьи пропогандонские хвосты, здесь тоже абсолютно не причем!

Хвостатый, в стоянии в годовщину вошдя мирового пролетариата принимать участие будешь?!

здесь не просто мракобесие, а какой то запредельный уровень социальной шизофрении....

(комментарий удалён)

статейку Галушкин не подскажешь?

и суть обвинения по УК РФ?

User makaronov40, 04.04.2012 10:59 (#)

Хулиганство, ага.

Кстати:
"Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер в направленном духовенству письме призывает молиться, чтобы верные цели достигались бы верными средствами. Призыв епископа вызван открытым письмом депутатов Рийгикогу, в котором они оправдывают хулиганство российской панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.
«Поражает и заставляет задуматься тот факт, что депутаты Рийгикогу с помощью своего открытого письма оправдывают хулиганскую выходку ансамбля Pussy Riot в Москве против российской православной церкви и что концерт в поддержку группы ... посетил президент республики», – заявил иерарх.
Пыдер отметил, что «политическое послание» Pussy Riot несущественно, а действия участниц группы задели чувства «миллионов православных»."
Не все, не все еще в Эстонии живут не по лжи. Назначенный Сталиным стукач-гей-педофил Пыдер еще не люстрирован! Да поможет Эстонии Г-сдеп и легионеры СС!

так и не только Заветов Галушкин не знаешь , но и законов тоже

растекся демагогией по эстониям....

когда дело дошло до сути обвинений

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:17 (#)

+++++

User makaronov40, 04.04.2012 13:07 (#)

Суть преступления - хулиганство.

Доходчивей некуда.

есть, есть Галушкин - не виляй

в ЧЕМ именно заключается хулиганство и по какой статье квалифицирется (раздел, пункт)

User nоgrаni13, 04.04.2012 14:29 (#)
18166

Интересный все же российский УК,

За убийство можно получить 2 года (в состоянии аффекта по моему), а за хулиганство 7 !!!
Ну скажите, вменяемые люди его (УК) составляли?

User koctja, 04.04.2012 15:36 (#)

Ну скажите, вменяемые люди его (УК) составляли?

Вменяемые? Извините, но у нас с 17года во власти вменяемых не было. Одни фанатики и умалишенные.

User nоgrаni13, 04.04.2012 16:08 (#)
18166

А мне кажется,

вменяемых во власти не было лет эдак ...800!

User makaronov40, 04.04.2012 17:32 (#)

За убийство можно получить 2 года (в состоянии аффекта по моему), а за хулиганство 7 !!! Ну скажите, вменяемые люди его (УК) составляли?

Если порыться в УК разных стран, то можно найти много интересного. Неизвестно еще откуда взялся российский УК. Возможно, списан с американского.
В США, например, за третье преступление дают 20 лет ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его состава. Третий раз украл - 20 лет. Это справедливо?
А уж за неуплату налогов вполне можно влететь серьезней, чем за убийство.

User nоgrаni13, 04.04.2012 18:46 (#)
18166

"Третий раз украл - 20 лет. Это справедливо?"
Да, справедливо!
А украл в в четвертый раз - получи пожизненное (мой вариант УК)

User kivi, 04.04.2012 18:20 (#)

в ЧЕМ именно заключается хулиганство и по какой статье квалифицирется (раздел, пункт)

На конкретике они всегда сливаются. Слепоглухонемыми прикидываются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov40, 04.04.2012 06:28 (#)

Дурак -ряженый, играющий "Патриарха", с успехом раздувает крупный антироссийский пожар в умах людей цивилизованного мира.

Так ли уж ценно мнение этого так называемого "цивилизованного" мира?
Апостол Павел что сказал?
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."
Допрыгаются "цивилизованные" со своей гей-пропагандой, толерастией и преследованием христиан. И либеральная самохвалящая тусовочка сгинет вместе с ними.

да уж, и "цивилизованные'" уже у осоверенивщихся стало ругательством

все как один оденем лапти и фофудьи и пойдем подкидывать полешек во славу бога Мамоны и вождя мирового пролетарьяту

а самым рьяным РПЦ из своих закромов спиртяшки подгонит, да табачку....

жрали же православную кашу и плюшки ряженые клоуны с Кубани

в Великий Пост

да еще и небось под водочку......

User diafores, 04.04.2012 19:22 (#)
4514

вот на ап. Павла не косите плз, он же повторил за Христом: не стяжать на земле и любить врагов, если ПР могут вооще рассматриваться хоть кем-то врагами.

(комментарий удалён)
User ivanov9, 04.04.2012 07:05 (#)

Вы серьезно считаете что все эти инициативы с посадкой и травлей исходят от Кирила(Гундяева), а не от того кого они задели
=========================================
Да, серьёзно считаю, что дело "пуссей" на 90 процентов результат давления попов на власть.
Эта шобла ждала момента заявить свои права на долю пирога, который сейчас делят практически без неё.
=============================================
Тут не только прямой меркантильный интерес, тут прямая попытка занять положение, которое занимал отдел пропаганды ЦК КПСС при коммунистах (
Они искони считали, что именно тот отдел пропаганды заменил после 1917 ихний Синод- и в этом они были правы.
Ну, а теперь они почуяли, что снова пришло их время)

User qwerr, 04.04.2012 12:45 (#)

занимал отдел пропаганды ЦК КПСС

Да ,нет! Был Отдел в ЦК по делам РелигиЙ !

, 04.04.2012 21:22 (#)

Уважаемый Qwerr

отдел таки да был, но он изволил БОРОТЬСЯ с явными конкурентами с многотысячелетним опытом за плечами (я не имею в виду только христианство которое есть частность общего религиозного опыта человечества).
Православная церковь, средневековая по своей сути и организации не просто претендует, а практически заполнила идеологическую нишу образовавшуюся с официальным отходом от коммунистической доктрины.
Кстати, сама эта доктрина замечательно сформулирована в секте ессеев, давшей основные положения ранней христианской церкви, которая, в свою очередь , была ни чем иным как одним из ответвлений иудаизма.
(Кстати, Карл Маркс - таки да!)
Поэтому поменялся только лишь вектор но не сущность.

User kivi, 04.04.2012 18:26 (#)

Вы серьезно считаете что

Это, конечно, не существенно, кто именно провоцирует истерику по поводу Пусек, но жлобская мстительность "ихнего всего" хорошо известна. Так что я склоняюсь к тому, что "зассавший" дает команду "фас" попам, а не наоборот. А эти в рясах, подбадриваемые хозяева, и рады лбы разбивать, такой разнузданности от РПЦ давно не наблюдалось.

User ivanov9, 04.04.2012 06:48 (#)

Так ли уж ценно мнение этого так называемого "цивилизованного" мира?
======================================
========================================
Вы знаете, какую роль в,развале СССР сыграл упомянутый на,этой ветке Рейган?
Напоминаю - он развернул такую гонку вооружений и добился таких цен на нефть, что маразматическое Политбюро от полного бессилия перед грозящим экономическим крахом пошло на поводу Горбачёва. Дальнейшее известно.
======================================
А Вы знаете, почему Рейган стал президентом?
Он стал президентом на волне недовольства амеров соглашательским курсом Картера.
То есть по сути СССР развалился по причине того что общественному мнению США этот реликт стал поперёк горла.
Так чт ообщественное мнение Западa кое-что значит, э?
=======================================
Между прочим, рашка-это, по сравнению с СССР, просто куча мусора, особливо после доведения армии и промышленности до сегодняшнего уровня.
И ежели общественное мнение уведёт Обам и Саркозявок и приведёт нового Рейгана и Тэтчер-останутся от рашки сломанные галерные вёсла, не тонущие по причине обильной смазки говном.

(комментарий удалён)
User svann06, 04.04.2012 12:20 (#)
4033

Главный ключевой момент: - нелегитимная власть,оккупировавшая Россию, ведёт Россию к гибели..

Народ должен понять,что этой власти русские не нужны, а нужны рабы-узбеки,киргизы и таджики. Народ должен понять,что именно эта власть виновата в гибели самолета под Тюменью. Пилот попытался сэкономить 30 тыс. руб .для компании ( чтоб получить потом лишние 100 руб.премии),отказавшись от обработки самолёта антиобледелителем, в то время как сынки и/или дочки хозяев подобных фирм,или дети крышующих их чиновников и/или силовиков за такую сумму покупают 1 бутылку коллекционного вина...Именно оккупационная власть,высасывающая последние соки из народа и России приводит к таким ситуациям и именно поэтому должна уйти.

User independent, 04.04.2012 20:29 (#)

Кстати о таджиках

Сразу хочу сказать, ничего не имею против таджиков. Никогда Москва не была такой чистой. Эти таджики денно и нощно всё скребут, чистят, моют. Спокойные работящие ребята, совершенно неагрессивны, вежливы. Но скажите, почему их так много? Сначала это были строители и дворники, а теперь во всех супермаркетах, сетевых ресторанах, кинотеатрах и т. д. одни таджики. Масштабы поражают. Я думаю, это очень хороший бизнес, ведь платить им можно очень мало. Интересно, кто далает этот бизнес, и кто его крышует. Я думаю, что и тем и тем занято наше так называемое государство, то есть совершенно конкретные люди, которые могут себе такой бизнес позволить. Иногда можно устроить небольшую показательную облаву и высылку, чтобы пипл хавал.

, 04.04.2012 21:24 (#)

Не уходите

ведь Вы знаете что не вернет никогда и не уйдет,
а так одним хорошим человеком на форуме меньше будет

User drunia33, 04.04.2012 09:36 (#)

Девченки возможно и перегнули палку,но наказание должно быть адекватно содеяному.8 лет у нас в стране за непредумышленное убийство без отягчающих дают, а 7 лет даже педофилы(коих кстати в РПЦ наберется немало) не сидят. А кто станет спорить, что среди жрецов также немало геев попадается? Церкви нужно бы за чистоту своих рядов ратовать, а не отправлять с помощью наших "судов" девочек за решетку. Эта истерия вокруг Pussy, не стоящая выеденного яйца церкви не прибавит ни авторитета, ни сторонников. Христос учил любви к ближнему и терпимости(толерантности),а церковь наша хочет отмстить

User makaronov40, 04.04.2012 09:48 (#)

Христос учил любви к ближнему и терпимости(толерантности),а церковь наша хочет отмстить

Христос толерантности не учил. А что касается любви к ближнему - это именно любовь, а не потакание низменным инстинктам.

и в чем Галушкин низменность?

призвали богом даденого с веслом, уйти?!

это ж смертный грех по всем канонам православия!

(комментарий удалён)

чикатило убивал людей!

а в данном случае, не увиливай Галушкин В ЧЁМ низменность?!

а то вы все сопли через прореху сапога пускать мастера, а как до сути доходит, начинаете чикатил из порток доставать....

User makaronov40, 04.04.2012 11:21 (#)

чикатило убивал людей! а в данном случае, не увиливай Галушкин В ЧЁМ низменность?!

Зато чай с печеньками любил! И навернякя ненавидел Савок и Сталина! Это главное, а не то, что он ликвидировал 30-40 совков.
____________
а в данном случае, не увиливай Галушкин В ЧЁМ низменность?!
____________
В морали. Мораль низкая. Низкий моральный уровень. Стандартный для "творческой богемы" суперэгоцетризм помноженный на непотребный образ жизни приводит к отвратным "перфомансам" целью которых является прославление себя, любимых, под благородным, естественно, предлогом.
Детектируется просто, банальным подсчетом числа местоимений "Я" на единицу текста у пациента.
Уровня Лимонова не достигает, но все равно результат впечатляет.

В морали. Мораль низкая. Низкий моральный уровень.

и ЭТО, Галушкин карается по суверенному УК?!!!!

дак это ж самый обычный ФАШИЗМ!
и после этого ваша киздобратия еще порывается искать фошыстов в станах Балтии?!!

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:03 (#)

+++++

Только вот не найдут никак, вот и бесятся :)

User makaronov40, 04.04.2012 13:10 (#)

В морали. Мораль низкая. Низкий моральный уровень. и ЭТО, Галушкин карается по суверенному УК?!!!!

Низменность по УК не карается. Низменность - это то, почему я поддерживаю наказание этих девиц.
P.S. А значок бакса на логотипчике умиляет. Либеральное бессознательное во всей красе. Дедушка Фрейд плакал бы от счастья.

с фрейдом потом....

дай описание деяния, в чем именно заключается НИЗМЕННОСТЬ?

User makaronov40, 04.04.2012 17:40 (#)

дай описание деяния, в чем именно заключается НИЗМЕННОСТЬ?

Я говорил про низменность морали этих девиц, а не про поступок.
Низменность морали этих девиц общеизвестна. Особенно- Толоконниковой.
А низменность поступка в том, что они принесли в Храм, который является домом Божьим свои мирские разборки.
В Средние века у католиков было такое правило, если кто-то скрывается в храме, то его нельзя вытащить оттуда и убить. Это священная территория, на которой никакие человеческие разборки не должны происходить. В том числе политические.
Если тебе не нравится Путин - вопи об этом в любом месте, кроме церковной ограды. Хоть усрись.

User diafores, 04.04.2012 19:29 (#)
4514

Постройка и перестройка ХХС (владение московской мэрии, кстати, а не РПЦ, и тем более не Бога) - низменный поступок.

User diafores, 04.04.2012 19:30 (#)
4514

я бы сказал "неизменный"

User eestipoeg50baa, 04.04.2012 14:07 (#)

"Низменность - это то, почему я поддерживаю наказание этих девиц."

Вот именно - твоя низменность и низменность, заложенная в основаниях РПЦ.

User leokadij, 04.04.2012 18:11 (#)

Низменность - понятие географическое. Не путать с НИЗОСТЬЮ.

User kivi, 04.04.2012 18:37 (#)

++++++++++++ :)))))))

User nоgrаni13, 04.04.2012 16:27 (#)
18166

"А значок бакса на логотипчике умиляет."
Макаронов, каждый видит то, что может видеть, в силу своего воспитания.
Я, например, ничего кроме колючей проволоки со свечкой в логотипе не увидел...

User kivi, 04.04.2012 18:35 (#)

Мораль низкая

Ржунимагу всесте с тапками. Уж чья бы корова... Скажите, Макаранов, а морально попам лосниться от жира с брегетами наперевес, когда в стране голод и разруха и подавляющая часть их пасты живет на грани нищеты и даже работающие люди в большинстве своем бедные? Ась?

User kivi, 04.04.2012 18:38 (#)

upd

Упс, поправка - паствы

(комментарий удалён)
User makaronov40, 04.04.2012 10:40 (#)

"толерантность - терпимость, уваже

Был ли Христос терпим к мнению торгашей в храме? Был ли терпим к мнению фарисеев? Уважал ли Он их мнение?
Нисколько. А вот крашенными гробами, мертвецами, безумными - называл.
Привести пример когда Бог призывал "казнить, безжалостно наказывать, сажать в тюрьму"? Да практически весь Ветхий Завет (Тора) про это!

Ёо-ооо! Галушкин а че и Ветхий Завет Иисус и его ученики написали?!

ты скока классов то закончил, сынку?

User makaronov40, 04.04.2012 11:03 (#)

Ёо-ооо! Галушкин а че и Ветхий Завет Иисус и его ученики написали?!

Иисус=Бог, ага. Учи матчасть, баран.

а как зовут бога у чабана Галушкина?

;))))
и кто все автор этих книжек?
ну ка погугли сынку, мы с тобой зас как в четвертом классе, будем основы авраамических религий изучать ;))

Иисус=Бог, ага. Учи матчасть, баран

А что ты, Галушкин, знаешь о Троице?

што это за тетка такая? небось думаешь, что так звали подругу хакера Нео? ;))

аль ты и англицким не владеешь?

User makaronov40, 04.04.2012 13:11 (#)

А что ты, Галушкин, знаешь о Троице? што это за тетка такая? небось думаешь, что так звали подругу хакера Нео? ;))

Не вижу смысла метать бисер перед свиньями.

User kivi, 04.04.2012 18:41 (#)

shamanguj , спасиб, получила удовольствие

Техничненько Вы запинали под стол Макаронова. :))))

User makaronov40, 04.04.2012 11:26 (#)

и кто все автор этих книжек?

Автор Библии - сам Бог.
Что касается имен, они, по большей части, не важны.
Яхве, Саваоф, Элогим это общие названия Троицы.
Бог Отец
Бог Сын, он же Бог Слово (земное имя Иисус Помазанник.)
Бог Святой Дух
Это по отдельности.
Так что нетолерантный Бог Ветхого Завета и толерантный Иисус - это одно и то же.

ну вот Галушкин, на зачет почти нагуглил ;))

давай проведем маленький тести

Иисус есть бог!

 ДА -- 
НЕТ - 

;))))

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:09 (#)

И эти макароны смеют что-то рассуждать о христианстве :) Это как Аллаха Мухаммедом назвать - интересно, как бы отреагировали мусульмане? :)

ну перепутал мальчонка слегка пятикнижие моисеево с заповедями христовыми

с кем не бывает! когда вместо школы - Селигер с якеменками, стариковыми да Онотолями....

хорошо хоть верх с низом пока не путает.....

User rikchel6, 04.04.2012 21:54 (#)
3027

И эти макароны смеют что-то рассуждать о христианстве

А оне не христианские- оне православные.
(Не раз слышал от вполне себе "воцерквлённых").

не хочешь, Галушкин сдавать зачет?

и кто ж из нас есть баран?
;))

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:37 (#)

А "Автор Библии - сам Бог" - вообще верх идиотизма :)

User makaronov40, 04.04.2012 13:22 (#)

А "Автор Библии - сам Бог" - вообще верх идиотизма :)

Правильно. Бог, он же Автор "Всеобщей декларации прав человека". А Библию попы сочинили.

а на каком языке б-г написал Библию, Галушкин?

User makaronov40, 04.04.2012 17:45 (#)

Ветхий Завет - на древнееврейском, Новый - на одном из диалектов древнегреческого.

User leokadij, 04.04.2012 18:14 (#)

Ну да. Бог был полиглотом: писал и на арамейском, и на иврите, и на древнегреческом...

User makaronov40, 04.04.2012 22:49 (#)

Ну да. Бог был полиглотом: писал и на арамейском, и на иврите, и на древнегреческом...

Бог умней любого человека. Есть такие подозрения. Умнее даже Новодворской!

, 04.04.2012 21:37 (#)

Ветхий Завет

есть собрание текстов создававшееся на протяжении отрезка времени с 13 по 4 века до нашей эры и приобретшие каноническое завершение во времена Вавилонского пленения, дополненные книгами пророков.Новый завет - 4 канонических Евангелия - были записаны во временном отрезке 4-5 в. Н.Э.
и отобраны из 86 известных на сегодняшгий день апокрифов.
На греческий язык они ПЕРЕВОДИЛИСЬ

User makaronov40, 04.04.2012 23:03 (#)

Новый завет - 4 канонических Евангелия - были записаны во временном отрезке 4-5 в. Н.Э. На греческий язык они ПЕРЕВОДИЛИСЬ

И вы можете это доказать? Напоминаю, ни одного отрывка из Евангелия на еврейском языке не обнаружено.
Насколько мне известно, только послание к Евреям написано на еврейском языке, что логично.
Что касается якобы 4-5 -го века написания - это крайне смешно читать, если учесть, что канон Библии был частично был составлен в 368 году, а первые известные фрагменты Евангелий датируются началом 2-го века.

User makaronov40, 04.04.2012 13:03 (#)

Сначала слово "Бог" научись с большой буквы писать, апотом уже тесты проводи.

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:19 (#)

Не надо... Слово бог каждый пишет как хочет... И то, и другое правильн

User makaronov40, 04.04.2012 13:25 (#)

Сдается мне, макарон, что при совке ты воинствующим атеистом был... А сейчас "верующий" до безобразия :) Гундя с путей по башке долбанули? :)

Неправильно тебе кажется, Совестлявичус. При СССР я об этом не задумывался.

в каком уставе православной службы определяется единственно верное написание слова, Бог, Галушкин?

User eestipoeg50baa, 04.04.2012 14:11 (#)

"уставе православной службы"

+++ -)
(в гэбявом, поди)

(комментарий удалён)

осторожнее! пожалуйста, осторожнее..

вы в одном посте материалу дали, на две четверти для спецшколы патриокнуто-опровославленных на голову....

врачи рекомендуют им, строго дозировать ;)))

если для тебя Ветхий и Новый завет одно и то же....

и текст читайте пожалуйста внимательнеее:

shamanguj

ну перепутал мальчонка слегка пятикнижие моисеево с заповедями христовыми
с кем не бывает! когда вместо школы - Селигер с якеменками, стариковыми да Онотолями....

User makaronov40, 04.04.2012 13:06 (#)

ну перепутал мальчонка слегка пятикнижие моисеево с заповедями христовыми

Ээээ... U mad?
Вот то, что я ВЗ сравнял с Торой, ты не заметил, грамотей.

сравнял?!!! это как?

по верхнему корешку ножницами обрезал?

;)))

User makaronov40, 04.04.2012 13:01 (#)

Если для тебя Ветхий и Новый Завет одно и то же, то что с таким гр. makaronov40 следует сделать по нормам Ветхого Завета? Он и

Не тупи. Ветхий Завет и Новый - это не одно и то же. Бог Ветхого и Нового Завета один и тот же.
Кроме того, в Ветхом Завете НЕТ запрета на произнесение имени Бога. Там есть запрет на произнесение имени Бога ВСУЕ.
Запрет на произнесение имени Бога был, так сказать, народной традицией, введенной фарисеями. И уж тем более за это не побивали камнями.
______________
Раз проспал на уроке тот момент когда объясняли, что нормы Нового Завета отменяют нормы Ветхого вопрос у нас священники и воцерковленные "Закон Субботы" соблюдают (запрет работать, вообще что либо делать кроме молитвы)? Что-то я не видел.
_____________
Это смотря какие нормы. Закон субботы не отменен. Но часть закона действительно уже не действует.
Типа побиения камнями и все такое прочее.
_______________
И торговцев после изгнания из храма, и фарисеев он распинать не призывал.
_______________
А кто-то кого-то призывает распять? Распутные девицы должны получить заслуженное ПО ЗАКОНАМ ГОСУДАРСТВА наказание. И это правильно.

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:29 (#)

должны получить заслуженное ПО ЗАКОНАМ ГОСУДАРСТВА наказание. И это правильно...

Я наверно сотый, кто у тебя спрашивает - какие законы государства они нарушили? Призывали ненавидеть православие? Они просили Богородицу прогнать путина, а гундяева - верить в Бога, а не в путина... В чем нарушение? Они голые в храм пришли? Богослужение сорвали? У них и аппаратуры не было - звук потом наложили... За что сажать то ?

User makaronov40, 04.04.2012 13:41 (#)

Я наверно сотый, кто у тебя спрашивает - какие законы государства они нарушили?

Они устроили в главном храме страны дикие пляски с задиранием ног и спели матерную песенку. Циничное хулиганство.
То, что звук наложили потом не значит, что они ничего не пели прямо в храме. Не просто же они открывали рты.

не ври Галушкин!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой

и где тут мат?!!!

и где написано, что задирать ноги грех?!

они в штанах были и спокрытыми головами

что за статья такая в УК - за задирание ног?!!!!

User makaronov40, 04.04.2012 17:49 (#)

и где тут мат?!!!

Действительно, если обрезать половину песни, мата нет! Либеральный фокус. Та-да-дам!

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:03 (#)

Действительно, если обрезать половину песни, мата нет...

Эту песню на Гранях приводили и целиком. Ну или на ютубе посмотри... Найдешь мат - слава макаронову! :)

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:54 (#)

А ты приведи хоть одно матерное слово из их песни? А главный храм или второстепенный - это что-то меняет? Ноги задирали - но ведь не голые же? Максимум на мелкое хулиганство тянет...

User eestipoeg50baa, 04.04.2012 14:13 (#)

тут вы макарону на пару знатно залили. СлилсЯ, уродец.

User zvirblis_315, 04.04.2012 14:26 (#)

Да вылезет еще...

User makaronov40, 04.04.2012 17:55 (#)

А ты приведи хоть одно матерное слово из их песни?

На Гугле забанили?
____________
А главный храм или второстепенный - это что-то меняет? Ноги задирали - но ведь не голые же? Максимум на мелкое хулиганство тянет...
___________
Ну это уж не вам решать. С моей точки зрения изнасилование тоже больше чем на мелкое хулиганство не тянет. Чо такого-та? Только юбочка помялась, отряхнулась и пошла.
Но бабы так не считают Видимо, все они тайные чекистки, хотящие посадить меня ни за что.
Меня, например, одна баба как-то раз затащила к себе домой и изнасиловала. Так я даже весь такой довольный целый день был! Изнасилование - это хорошо! Чекизм и ханжество - это плохо!

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:20 (#)

Меня, например, одна баба как-то раз затащила к себе домой и изнасиловала.

А, вот почему мозги набекрень :)
А насчет "не вам решать", конечно! На это судья данилкин есть!

(комментарий удалён)
User makaronov40, 04.04.2012 18:22 (#)

де в Ветхом Завете (Торе) есть упоминание “и

В Ветхом Завете имя Бога (Яхве) в виде тетраграмматона встречается около 6000 раз. В русском переводе это в большинстве случаев заменено на "Бог" и "Господь". Так что не надо ля-ля.
_____________
“Не упоминай имя Господа все” — это следствие трудностей при переводе на славянские языки, в коих уже учитывался Новый Завет.
_____________
Скачав Библию с номерами Стронга легко убедиться, что слово "всуе" там очень даже присутствует. И в английской версии это тоже есть, передано оборотом "in vain".
_____________
и в дополнение пару неплохих книг по Древнему Миру то знал бы как за это упоминание казнили
_____________
Не читайте идиотских книжек. Евреи были очень законопослушным народом и никогда не казнили за то, чего нет в законе Моисеевом.
_______________
Что видел священников которые в субботу просят нажать за них кнопку лифта (Закон Субботы что повелевает — только молиться)?
______________
Вы путаете библейские законы с их раввинистическим толкованием. Это раввины, может быть, не могут нажимать кнопку лифта. Православные такой дурью не страдают.
______________
С шествием верующих требующих перенести день отдыха с воскресенья на святой для них день не сталкивался?
_____________
В России ДВА дня отдыха. Суббота и воскресенье. Так что проблем нет.
Да, я в субботу отдыхаю.

, 04.04.2012 21:45 (#)

Врете вы все

священное имя Бога мог произносить ТОЛЬКО Первосвясвященник
только раз в году войдя в Святая святых после поста и очищения во время Йом-Киппур.

(комментарий удалён)
User makaronov40, 05.04.2012 10:07 (#)

Ег

Читаем внимательно:
13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:13-14)
Заметим, Моисей попросил у Бога, назвать своё имя. Бог ответил "Иегова". Это не доказательство?
____________
Нигде! Суббота в России выходной? Для 50%, если не больше, также как для меня, рабочий день!
___________
А вот у меня что-то всегда выходной. Знакомые адвентисты тоже как-то не испытывают с этим проблем.
___________________
Так ты по слогам прочитай "НЕ ДЕЛАЙ В ОНЫЙ НИКАКОГО ДЕЛА НИ ТЫ..." да православные и делами занимаются и кнопки лифта сами в субботу нажимают потому что
____________________
Опять повторяю, не путайте раввинистическое толкование законов ВЗ с самим законом. Где в законе про кнопки лифта? Понятие "дело" можно понимать ОЧЕНЬ ШИРОКО, аж до маразма. Некоторые иудеи так и делают. Иисус по поводу таких задвигов говорил так:
Господь сказал
ему в ответ: лицемер! не
отвязывает ли каждый из вас
вола своего или осла от яслей
в субботу и не ведет ли поить?

User escccapist, 04.04.2012 10:36 (#)

"любовь" по-макароновски дорогого стоит !

ведь чем занимались казанские менты, экспериментируя с бутылкой "шампанского" ? прально, они занимались Любовью по-макароновски ! и от объекта своей любви хотели всего лишь взаимности ...

User sion78, 04.04.2012 15:05 (#)

Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
ответить.

User kivi, 04.04.2012 18:51 (#)

Статья 213. Хулиганство

Ну чиста дятлы, млин. Задолбали уже цитированием УК. Вы кроме УК хоть одну книжку еще читали? Давайте теперь дружно все ответили - в чем конкретно выразилось "нарушение общественного порядка" и в чем "явное неуважение к обществу". Подсказка - не путать общество с Путиным и Гундяевым.

User sion78, 05.04.2012 02:08 (#)

"нарушение общественного порядка"-лихо хахахаха

Уважение к вере, равно, как и уважение к смерти, присуще любому нормальному человеку,поэтому такие покушения на Храмы и могилы, являются показателем уровня падения, которое только может быть.Есть вещи, которые за гранью.У тех, кто это сделал, равно, как и у тех, кто это спланировал, нет ничего святого.Это просто- моральные уроды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr70, 04.04.2012 10:55 (#)

Как все таки много людей не могут понять причин и сути протеста самоотверженных образованных молодых женщин. "Страшно далеки они от народа" -так говорили про народников кажется. Если бы большинство наших женщин проявляли бы такую гражданскую активность у нас было бы европейское государство.

User pzl, 04.04.2012 12:00 (#)

Ты думаешь, что таким "Писи Роют" позволят дебилить в европейских храмах?

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:12 (#)

А там церковь отделена от властей - так какой смысл "хулиганить" - об этом не подумал, "умник"? :)

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:15 (#)

Тамошние священники даже при гитлере с властями не спевались, а у вас что за хрень?

ты, Сань, мальчика Попошишкою Роют

решил перевоспитать? ;)))

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:33 (#)

Да их только лопатой по горбу перевоспитаешь :)

(комментарий удалён)

а вот и поповский стояк им Вл. Ил. Ленина подтянулся!

православная гвардия им Весла Всегребущего, рассуждающая о падении нравов ;)))

User makaronov40, 04.04.2012 13:02 (#)

Тамошние священники даже при гитлере с властями не спевались, а у вас что за хрень?

Папу Пия 12-ого и его конкордат с Гитлером и Муссолини напомнить?

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:12 (#)

Это было что-то вроде пакта о ненападении, но никак не слияния, что происходит у вас, идиотов...

User makaronov40, 04.04.2012 13:20 (#)

О ненападении, как же.

"В свою очередь, важной уступкой со стороны церкви был роспуск католических политических организаций и запрет священнослужителям вступать в такие организации[6]. Партия Центра самораспустилась незадолго до подписания соглашения, что было предварительным условием заключения конкордата[2]."
Т.е. фактически католикам было запрещено критиковать власть Гитлера и бороться против неё.
_______________
но никак не слияния, что происходит у вас, идиотов...
_______________
Покажите, какой из евангельских принципов нарушает РПЦ и можно говорить дальше.

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:39 (#)

Т.е. фактически католикам было запрещено критиковать власть Гитлера и бороться против неё....

Взамен нацисты не трогали церковь - это разве не "пакт о ненападении"?
А слияние то где?
А ваш гундяй открыто и публично облизывает путина - это противно... Никакой Папа гитлера не облизывал...
Вот и почувствуй разницу...

не только облизывает, но и из одного гос.корыта чавкают

напарнички.....

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:46 (#)

Во-во...

User makaronov40, 04.04.2012 13:47 (#)

Взамен нацисты не трогали церковь - это разве не "пакт о ненападении"?

Почему же вы тогда так злобствуете по поводу пакта Молотов-Риббентропа? Тоже ведь пакт о ненападении.
________________
А ваш гундяй открыто и публично облизывает путина - это противно...
________________
Когда это патриарх облизывал Путина? Он даже не предлагал за него голосовать.
Чем, собственно, с точки зрения христианской морали плох Путин? Формально, он не идет вразрез с христианским вероучением.
В отличие от сторонников абортов и гомосеков из либерального лагеря.
Учение Гитлера было радикально антихристианским, а Путин ничего антихристианского не говорит.

User zvirblis_315, 04.04.2012 14:01 (#)

Почему же вы тогда так злобствуете по поводу пакта Молотов-Риббентропа? Тоже ведь пакт о ненападении....

Макарон, совсем кукареку? :)) Европу поделили, не спрашивая жителей и их правительств - мало?

учение Гитлера было радикально антихристианским. --- это как Галушкин?!!! как радикально черный цвет Кисы Воробьянинова чтоль?

The German words, "Gott Mit Uns" means God With Us and appeared on many Nazi soldiers belt buckles during WWII.

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

и где только таких идиотов в галушкины набирают?

User zvirblis_315, 04.04.2012 14:21 (#)

Там особый конкурс... Чем моск деревяннее - тем большая ценность :)

У них бюджет небольшой, кого смогли найти, те и работают.

, 04.04.2012 21:48 (#)

экономить на галушкиных

неправильно!

User makaronov40, 04.04.2012 17:26 (#)

Мы не потерпим н

Это банальный ПИАР. В 28 году Гитлер еще не был у власти и делал все, чтобы её добиться. В том числе врал.
На самом деле религиозные воззрения Гитлера сугубо оккультные. Что-то про ведьм.
Он же:
27.01.1942 «Если бы не христианство, кто знает, какой была бы история Европы. Рим завоевал бы всю Европу, и его легионы отразили бы натиск гуннов. Именно христианство погубило Рим, а не германцы и гунны.»

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:57 (#)

Ну этот пост вообще не в тему :) Только подтверждаешь сам, что гитлер не вел антихристианских речей. А действия - это уже совсем другая история...

User makaronov40, 04.04.2012 18:24 (#)

Ну

Как это не вёл? Рассовая теория Гитлера абсолютно антихристианская.

User makaronov40, 04.04.2012 17:20 (#)

Макарон, совсем кукареку? :)) Европу поделили, не спрашивая жителей и их правительств - мало?

Ах, как страшно жить!
Цивилизованные европейцы когда то поделили Африку, обе Америки и большую часть Азии вообще никого не спрашивая. Причем на момент пакта Молотова-Риббентропа они не только не покаялись, но даже ничего не вернули. Так чем же Сталин был хуже?

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:52 (#)

Ну правильно, давай вернемся еще ко временам римлян, или конкистадоров, которые тоже ни у кого не спрашивали :)

User makaronov40, 04.04.2012 18:32 (#)

Ну правильно, давай вернемся еще ко временам римлян, или конкистадоров, которые тоже ни у кого не спрашивали :)

1939 год - это времена конкистадоров? Тогда в чем вина Сталина? Он же сделал то же, что и другие "конкистадоры". Франция резала Африку ломтиками, а Сталин - Европу. Чем он хуже-то?

User zvirblis_315, 04.04.2012 14:17 (#)

а Путин ничего антихристианского не говорит....

А зачем ему говорить? У него одних дел на несколько пожизненных...

User boris_k, 04.04.2012 17:26 (#)
3734

Епископ Трирский продолжал осуждать нацизм все время 3-го Рейха, и Гитлер его не трогал, боялся скандала с Папой, который за него заступался. А теперь представим себе аналогичную ситуацию: Епископ РПЦ еженедельно быступает с проповедями, осуждающими Путина, а тот его (епископа) не трогает, опасаясь неприятностей с патриархом. Представили?

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:15 (#)

+++++

User makaronov40, 04.04.2012 18:27 (#)

Епископ Трирский продолжал осуждать нацизм все время 3-го Рейха, и Гитлер его не трогал, боялся скандала с Папой, который за него заступался.

Ссылочку в студию!
___________
Епископ РПЦ еженедельно быступает с проповедями, осуждающими Путина, а тот его (епископа) не трогает, опасаясь неприятностей с патриархом. Представили?
____________
А как Путин может тронуть епископа РПЦ?
А вообще есть епископы отрицательно относящиеся к Путину. До сих пор епископы.

А вообще есть епископы отрицательно относящиеся к Путину. До сих пор епископы.

Имена и ссылки в студию, макарон!
Назови имя пары таких епископов, публично осуждающих Путина и его правление.
Proof or GTFO!!

User makaronov40, 04.04.2012 13:26 (#)

А там церковь отделена от властей - так какой смысл "хулиганить" - об этом не подумал, "умник"? :)

Казалось бы. Но хулиганят же!

User zvirblis_315, 04.04.2012 13:33 (#)

В Европе? Пример приведи...

User makaronov40, 04.04.2012 17:16 (#)

Так. Уже потерли. Совестливо работают.

Тогда снова.
Fuck for Forest (FFF, (рус.) Трахайся ради леса) — некоммерческая организация, основанная в 2004 году и собирающая деньги на восстановление влажных лесов за счёт производства порнографии (например, принимая в дар домашние порнофотографии[1]) и прилюдного секса[2][3]. Это первая порноэкоактивистская организация[3].
2 июня 2011 года информация об активистах попала в крупный норвежский таблоид Dagbladet после того, как несколько участников группы имитировали половой акт в соборе Осло во время мессы. Епископ Осло сказал изданию, что выходка «печалит его от имени сделавших её»[6].

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:46 (#)

Кого-нибудь посадили, хотя бы на неделю?
Или может после этого устои церкви рухнули?

User makaronov40, 04.04.2012 18:28 (#)

Кого-нибудь посадили, хотя бы на неделю? Или может после этого устои церкви рухнули?

16 суток дали кажется. Но дело не в этом, а в том, что всякое быдло должно знать, что церковь - это не место для проявления своей быдельности. Швеция эту битву проиграла.

А макарону что 16 суток, что 7 лет, что хулиганство, что убийство.. все одно.

User svann06, 04.04.2012 12:11 (#)
4033

Ну сколько можно эту го.вённую власть,которой поклоняется табачный поп..

Правильно девушки сказали Гундяев,верьте в Бога а не в подполковника КГБ.. Думаю,что у табачного звёздочек на погонах прибавилось... А вообще господа и товарищи ,как првильно сказала в Новой Газете сегодня Лилия Шевцова, ( и как правильно говорила старая эстонка в док.фильме "Лоботамия" - "Эта чекистская власть НИКОГДА не нажрётся"),что власть сама не способна принять человеческий облик,у них даже генов таких нет ( такой отбор был противоестественный),только когда народ поднимется и уберёт эту воровскую преступную нелигитимную власть.Когда же до народа-то дойдёт что это совсем другая власть,не такая,что была в СССР,заботящаяся о народе. У этой власти в голове кроме бабла резиденций яхт покатушек и по3.14здушек ничего другого нет... А как они защищаются(свои бабки и шкуры) -все знают : дома,учения в Рязани ,Норд-Ост и Беслан,"Курск", Щекочихин и Рохлин,Юшенков и Политковская,Литвиненко и Юдина,Домников и Холодов....

User zvirblis_315, 04.04.2012 12:30 (#)

В основном правильно кроме "власть в СССР заботилась о народе"... В чем забота? Уравнять всех в нищете? Загубить миллионы? Вы уж хоть не заговаривайтесь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.04.2012 13:43 (#)

Хоть и в падлу тебе отвечать - у нас и сейчас образование бесплатное... И стипендии платят успевающим...

User svann06, 04.04.2012 14:27 (#)
4033

Я имею в виду социальную защищённость начиная с 1960-х годов..( с момента моего детства)

Про 1917-1922, 1933,1937-1939 много написано,но почему-то архивы (почти 100 лет прошло) всё не рассекретят..

В чём забота о народе по моей жизни ? - разъясняю для молодежи
1. В школе-интернате ( ФМШ № 18 )полное гос. обеспечение,экскурсии в Кремль,в Горки,в Бородино,турпоходы ( и с родителей ни копейки)
2. ВУЗ - общага,стипендия 35-45 руб (при минимальной зарплате в стране (уборщица) 70 руб , молодой спец -120 руб. квартплата 2-х комнатная -10 руб ) + подработка или помощь родителей 5-10 руб в месяц= 1/20 от зарплаты)
3.Трудоустройство(распределение) выбираешь сам по своим баллам. Сразу общага,затем малосемейка затем квартира бесплатно ....
4. Обычный инженер мог спокойно раз в 2-3 года съездить отдохнуть дикарём на море ,это не считая путёвок в санатории,дома отдыха,
5. Дочь первокласница сама одна ходила в школу и в музыкальную школу., не боясь педофилов и маньяков .
6. Аванс и зарплата по расписанию , а ещё была Касса Взаимопомощи, а ещё просто матпомощь..
7. Мебель - правда по записи - стенка
8.Цветной телевизор- очередь
9.Мотоцикл и дешёвый бензин,дешевле газировки..
10. Письмо в газету - обязательная реакция ( не в стиле ко мне бандерлоги )
11. Приём у секретаря райкома -как следствие решение (если запрос справедлив то положительное решение)
=========================
Минусы СССР.( хотя как посмотреть..)
0.Огромные средства выделяли безвозмездно на помощь братским партиям и режимам
00.Огромные средства уходили на производство тысяч танков и пулемётов...
1. обязательное голосование ( схлоптал в ВУЗе 1 раз выговор- решил проверить насколько я свободен ходить не ходить)
( но не заставляли ехать в другой город и там объезжать участки голосуя, и учителок не заставляли вбрасывать бюллетени)
2. Демонстрации и политзанятия обязательны ( Но зимой в давке на Поклонную под угрозой увольнения никого не вывозили и на ВДНХ с ночёвкой на полу молодёжь не сгоняли)
3. Поездки на картошку ( или это плюс? с нынешней колокольни)
4. В Москву за колбасой,мясом,апельсинами,... но никогда не голодали...
5. Личное авто - почти недостижимая мечта
6.Куршельвель ? Так он и сейчас мне не нужен... Был на Кавказе,в Грузии, в Крыму ,на Урале,на Байкале ...и у бабушки в деревне - не хуже вашего Куршельвеля..
7. Трудно было купить хорошую книгу . При зарплате в 200 руб ( это уже старший инженер)Булгаков продался по 30 руб за томик.
8. По телику мало программ ( сегодня вообще не включаю кроме "Недели")
==============================================
т.е если отбросить идеологию и пентхаусы и куршельвели , то тогда народу было жить во сто крат легче морально и физически(ИМХО) и питались они намного лучше ( поднимите статистику). Накормив гаджетами , у людей почти отняли чувство собственного достоинства..
=== Про загубленные миллионы? Не смотрим до 1960 г - оставим историкам.
С 2000 по 2010 год количество школьников в Росии уменьшилось на 9 млн, и уничтожено за это время 43 тыс. школ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ с лица России исчезает 3 деревни..

User makaronov40, 04.04.2012 17:05 (#)

1. В школе-интернате ( ФМШ № 18 )полное гос. обеспечение,экскурсии в Кремль,в Горки,в Бородино,турпоходы ( и с родителей ни копейки)

Да уж. Когда я там учился такого уже не было.

Совок - как универсальное мерило всех ценностей!

Что можно ждать от людей, которые ничего кроме совка в своей жизни не знали и знать не хотят.
Кому и тюрма - дом родной....

User independent, 04.04.2012 21:03 (#)

Ты понимаешь, уважаемый Сван, зато теперь у нас есть загранпаспорта и валюта, а это называется СВОБОДА. Ублюдочная свобода, свобода в блядском государстве, но свобода. А что касается заботы о народе, то до абсолютного максимума она доведена в зоопарке: тебя кормят, у тебя бесплатное тёплое жильё, медицинское обслуживание, теба дают самку (ну или самца), и у тебя полная увереднность в завтрашнем дне. Увы, свобода - это всегда риски. Но в государстве, где работают социальные лифты, всё зависит от твоего трудолюбия, а в блядском государстве от него ничего не зависит.

User makaronov40, 04.04.2012 22:14 (#)

Увы, свобода - это всегда

При Великой Депрессии социальные лифты работали прекрасно. Трудолюбивый народ ломился в ворота тюрем с просьбой взять под стражу. Ибо в тюрьме хотя бы кормили. Рабский менталитет у этих америкосов, чо уж там.

User zastenkers, 04.04.2012 14:55 (#)

Старая эстонка

Это очень хорошо подмечено про «старую эстонку». Сюда же можно добавить старую ингерманландку (про такую нацию вы, видимо, и не слыхали, т.к. те, кто не сдох в пересылках и в Сибири, впущены в Финляндию (естественно, все рванули) по «репатриантской» (читай «гэбистской») программе быв. президента Мауно Койвисто). А также старую чеченку, старую ингушку, старую балкарку, старую карачаевку и многие миллионы старых наших скорбящих матерей/бабушек. Ингерманландцев просто вывозили в Северную Якутию, бросали на лёд подыхать. Даже быв. губер СПб Шура Яковлев (Абырвалг), у которого мать - ингерманландская финка, прокатился таки до Саха-Якутии (где он родился), и говорил, что там тыщ. 200 наших просто замёрзших скелетов в арктической пустыне. Итак, территория построенного на костях ингерманландцев пидорбурга и т.н. Лен. области этнически очищена! Слава НКВД/КГБ СССР (75 %) и пёрсиденту Койвисто с его продолжателями (24,5 %). К этому же стремится всё российское руководство на всея территория расейской педерации.

User eestipoeg50baa, 04.04.2012 15:50 (#)

"про такую нацию вы, видимо, и не слыхали"

слыхали они, и не раз, от меня - я не забываю наших братьев инкери/iжорцев, сгинувших под жерновами российской империи.

User cred2012, 04.04.2012 14:15 (#)

Церколот деспотии

Церковь всегда была оплотом тиранической власти и сегодня она выявила своё антинародное лико, совершив акт возмездия над беззащитными женщинами, выступившими против тирании. Вот что писала церковь тирану Сталину:«…Так, торжество справедливости раскрывается для нас в Вашем мудром и твердом руководстве благодетельными преобразованиями внутри страны, а стремление к общему благу одушевляет дальновидную внешнюю политику нашего Государства, направленную к установлению длительного и прочного мира между народами. Ваша последовательная борьба за равноправие больших и малых народов свидетельствует о глубокой вере в достоинство человека, независимо от расы, национальности и религии, а неустанная забота о человеке, проявляющаяся в государственных мероприятиях по охране народного здоровья, по воспитанию детей и обеспечению немощной старости, постоянно оживляет горячую к Вам любовь трудящихся…». Сегодня эта же церковь распевает дифирамбы палачу православных христиан в России и Грузии и совершает акт нквизиции над женщинами - подвижницами

User koctja, 04.04.2012 15:25 (#)

Интересно, а Махнаткин не узник совести?
За женщину заступился и срок карячит теперь. Наверно он узник порядочности и смелости. Ибо женщину защищать от ментов - немалую смелость надо иметь.
Ну а про "пуси-туси" - власть сама себе проблему сварганила и теперь будет как придурошная идти до конца.
Да, девки дуры, но власть тоже умом не блещит. А почему?? От вседозволености. Действует власть по принципу - Сила есть, ума не надо. Что говорит о её полной дебилизации.

User zvirblis_315, 04.04.2012 15:41 (#)

Да нет, Константин, не дуры девки... Так осиное гнездо разворошить даже политики не смогли... :)

User makaronov40, 04.04.2012 17:08 (#)

Интересно, а Махнаткин не узник совести? За женщи

Вот Мохнаткина я уважаю. Настоящий мужик.
Солнечникова, подвигу которого места на либеральнейших Гранях, конечно, не нашлось, уважаю безмерно.
А Pussy Riot презираю.

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:42 (#)

А Pussy Riot презираю...

Презирать, и требовать посадить - это совсем разные вещи, не знал?

User makaronov40, 04.04.2012 18:29 (#)

Презирать, и требовать посадить - это совсем разные вещи, не знал?

а я требую посадить? Нет. Я просто не вмешиваюсь.

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:59 (#)

Нифигасе "не вмешиваюсь" :)

User zvirblis_315, 04.04.2012 19:08 (#)

девицы должны получить заслуженное ПО ЗАКОНАМ ГОСУДАРСТВА наказание.

Это нельзя трактовать как "посадить"? Или им ваши чмыри семь лет не предлагают?

User makaronov40, 04.04.2012 22:11 (#)

девицы д

Наказание за хулиганство - это не обязательно 7 лет. 7 лет - это максимальный срок. А вы уже орете так, как будто их уже осудили. Может быть, они всего лишь штрафом отделаются.

User zastenkers, 04.04.2012 15:40 (#)

пЛАН

Я знаю план, чтобы его конкретно скалдычить. Осуществится на 75 %. Остальные 25 % добъём.

User leokadij, 04.04.2012 18:51 (#)

5
Где же ты, страна родная
под названьем кратким Русь?
Что случится – я не знаю
и предвидеть не берусь.
Мне бы видеть не хотелось,
как народ, теряя смелость,
прячет лица и глаза,
чуть надвинется гроза.
Отстоишь свою свободу –
значит, будешь молодец.
Если нет – сливайте воду:
всё, приехали, пипец.

User zastenkers, 04.04.2012 18:59 (#)

Там йе

http://vep.wikipedia.org/wiki/Paska%C4%8D
Но круто. Если б я сказал своей жене про воробья "паскач", то меня её род бы конкретно избил. Паскач - это по-карельски линту (птица), которая роется в дерьме (паска). Хотя на разговорном воробей (паскач). Не взыщите всуе. Правильное слово - "варпуне".

User zastenkers, 04.04.2012 18:59 (#)

Там йе

http://vep.wikipedia.org/wiki/Paska%C4%8D
Но круто. Если б я сказал своей жене про воробья "паскач", то меня её род бы конкретно избил. Паскач - это по-карельски линту (птица), которая роется в дерьме (паска). Хотя на разговорном воробей (паскач). Не взыщите всуе. Правильное слово - "варпуне".

User kivi, 04.04.2012 19:27 (#)

Только что прочитала письмо Нади Толоконниковой из тюрьмы

И поняла, какими убогими, ущербными, трусливыми, мелочными смотрятся людишки-хомоНЕДОсапиенсы, пытающиеся сломать девочек.

User runoff_runoff, 04.04.2012 19:28 (#)

потреарх лжет
https://twitter.com/#!/navalny/status/187560023503810562
часы на руке зафотошоплены.. а их отражение от стола присутствует ;-)

User sandpiper, 04.04.2012 19:35 (#)

Итог: В отношении участниц группы "Восставшие кокетки" (Pussy riot) совершено беззаконие (незаконное лишениесвободы).

(Конспект защитной речи)
Несколько девушек в разноцветной одежде вошли в здание культурно-развлекательного центра, именуемого "Храм Христа Спасителя" (ХХС) стоящего на балансе правительства города Москва, и следовательно функционирующего на деньги налогоплательщиков, в то время когда там не проходило никаких мероприятий проводимых главным арендатором здания ХХС, - общественно-религиозным объединением граждан "Русская Православная Церковь Московского Патриархата" (РПЦ МП) и поэтому в момент "молебна" помещение было практически пусто.
Войдя, девушки совершили несколько прыжков и движений произнося слова "молебна", так как он им представляется, в чём они выразили свои гражданские права на свободу слова и свободу религии. После чего, по просьбе охраны они покинули помещение культурно-развлекательного центра без сопротивления или прочих экцессов.
По прошествии нескольких дней, эти молодые у женщины некоторых из которых на иждивении находятся малолетние дети, были арестованы и помещены в СИЗО по обвинению в хулиганстве. На основании чъего заявления и кто является исцом к ним скрывается даже от адвокатов, что является нарушением УПК РФ.
В заявлениях в СМИ руководителя РПЦ МП гражданина Гундяева говорится, что девушки совершили "богохульство" и "кощунство". Но в чём конкретно это выразилось всё это не объясняется ни устно, ни в обвинении. Имя или сущность бога девушками не называлось и не оскорблялась, имущество РПЦ (иконы и др.) не разрушалось. Помещение ХХС не "переосвещалось", что является свидетельством того что он "осквернён" не был. Девушки были одеты в платья, головы их были покрыты, как того требуют традиции РПЦ.
Обращаю ваше внимание, ваша честь, что содержащимся под стражей "инкрименируется" то что "они находились там, где женщинам находиться не положено". Что в свою очередь является прямым нарушением их гражданских прав, так как является дискриминацией по половому признаку и напрямую является нарушением всех международных обязательст России в части равноправия женщин, так как они находились в публичном (!), а не частном помещении.
Представители и последователи РПЦ ставят в вину арестованным, что те молились не так как принято в РПЦ и двигались в помещении ХХС не так как надо бы. Но так как никаких инструкций на стене помещения или где либо, о том, как двигаться в помещении КРЦ ХХС, где находится, и что при этом говорить, нет, то вменять в вину девушкам "умышленное" нарушение неписаных правил - юридический абсурд! Абсурдны также обвинения гражданок РФ в "богохульстве" и тому подобных. Ни Гражданский Кодекс, ни Уголовный, ответственности за "богохульство", кощунство" и т.п. не предусматривает!
На основании вышеизложенного, я считаю, что гражданками( ....) ни какие законы Российской Федерации не были нарушены. Обвинять их не в чем, заключение их под стражу безосновательно и по сути противозаконно. А поэтому я требую безоговорочного и безотлагательного освобождения из под стражи гражданок РФ (...) и выплаты им денежной компенсации за незаконное лишение их свободы. Против лиц отдавших приказ об их аресте, должно быть возбуждено уголовное дело. В отдельное производство также должны быть выделены действия членов РПЦ МП публично и через СМИ призывывающих к внесудебной рассправе над гражданками РФ, а также к тем, кто сеет межрелигиозную рознь в стране называя РПЦ "основной, государственной церковью России". Россия - светское государство, где согласно Конституции нет государственной церкви и она полностью отделена от государства.
Спасибо за внимание, ваша честь.
P.S. пр. автора: Где бы эту "честь" найти бы только теперь в России...
P.P.S. Прошу всех неравнодушных и "нестучащих" вносить дополнения и уточнения. Потом передадим это адвокатам "Восставших кокеток"

да вот всё ждали когда Пыыдеровы дети на подмогу подтянутся

и слава богу, дождались

для Эсти...

User eestipoeg50baa, 04.04.2012 14:54 (#)

Пыыдер

ты эстонскую грамматику у хаси учишь, не у меня?
Põder он. http://et.wikipedia.org/wiki/Andres_P%C3%B5der
А по русски põder - лось (такой бааальшой Алень, знаешь ли -).

User eestipoeg50baa, 04.04.2012 14:55 (#)

когда Пыыдеровы дети на подмогу подтянутся

Благодари модера. Он вчера подтёр многое из написанного мною о нашых п*дерах, в том числе и упоминание фактиков, которые никаким гуглем или яндексом не сыщешь - видно, чтобы чирикало не заглохло. ты эстонскую грамматику у хаси учишь, не у меня? -)

User zastenkers, 04.04.2012 15:04 (#)

Про оленей

Põder/пыдэр = любое животное из крупных оленей, даже лось (на эстонском разговорном также «финн»). Põhjapõder/пыхъяпыдэр (по-эст. «северный олень»). По-фински poro (сев. олень домашний), petra (сев. олень дикий), hirvi (лось).

User zvirblis_315, 04.04.2012 14:56 (#)

видно, чтобы чирикало не заглохло....

Это ты о чем?

User zastenkers, 04.04.2012 15:18 (#)

Ты о чем

Да я всё, уважаемый Жвирблис (Звирбулис по-латышски, Варпунен/Вярпё/Варбу по-нашенски, Варбланэ по мове Ээстонского Сына або Сына Ээстонии) пытаюсь ентих оленЕй по порядку расставить...

User zvirblis_315, 04.04.2012 15:27 (#)

Да это я у Эсти спрашивал :)

User zastenkers, 04.04.2012 18:38 (#)

Ну извини

Степень взаимопонимания между эстонским и финским чуть-чуть получше чем между литовским и латышским (где латгальский, кстати?!). Примерно как между польским (эстонский) и русским (финский).

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:43 (#)

У латышей мы понимаем только некоторые слова... Смысл текста не уловить...

User zastenkers, 04.04.2012 19:11 (#)

У нас также с эстонским. Ничего толком не понять. Если только говорить медленно и чисто конкретно, то понятно. Примерно как русские и поляки.

User leokadij, 04.04.2012 18:26 (#)

А по польску - врубель

(комментарий удалён)
User zastenkers, 04.04.2012 18:41 (#)

Сион

Слушай если Ты а Ийд то веди себя конкретно а!

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:46 (#)

Это же Зюзя :) О какой вы "конкретности"? С таким же успехом можно обратиться к местному баблопуку :)

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:40 (#)

:)))))))))))

Серьёзно? Не знал :) А как по-английски?

User zastenkers, 04.04.2012 18:41 (#)

Sparrow

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:51 (#)

Срасибо, не знал :) Произносится спэроу?

User zastenkers, 04.04.2012 19:01 (#)

Прекрати! Я - свой!

User zvirblis_315, 04.04.2012 19:13 (#)

Разве спросив про произношение я тебя чем-то обидел? Ну извини тогда... Я действительно не знал этого слова...

, 04.04.2012 21:55 (#)

Таки да,

, 04.04.2012 21:56 (#)

по английски

"воробей" - sparrow и произносится спэрроу

User zvirblis_315, 04.04.2012 23:16 (#)

Мне просто неудобно... Чем я Застенкерса обидел?

User zastenkers, 05.04.2012 05:32 (#)

Да ничем, я просто спараноил. Все ОК.

User zastenkers, 05.04.2012 05:58 (#)

По-вепсски - paskač (говнюк) или pasklind (говняная птица), по-эстонски, кстати pasklind (чаще pasknäär) означает сойку (по-фински närhi). Жвирблиса преклонно прошу не обижаться! :-)

User leokadij, 04.04.2012 18:47 (#)

Современная история

Как-то раз пьянчуга Ельцин,
от заботы уходя,
в полночь он обтяпал дельце
и подсунул нам Вошдя.
Кто он, Ху из мистер Путин?
Образ был вначале смутен,
без глотка не разберешь –
то ли моль, а то ли вошь.
Сразу мы не догадались,
в чем тут правда, в чем тут соль,
а потом уж оказалось –
всех заела эта моль!
Сколько, братец, ни старайся –
всё равно ты на мели,
а Гайдары да Чубайсы
сбережения увели.
От Смоленска до Игарки,
даже дальше на восток –
всё схватили олигархи,
нас оставив без порток.

User leokadij, 04.04.2012 18:48 (#)

2
Вошдь однако не скучает –
то он по небу летит,
то за амфорой ныряет,
то тигрицу щекотит.
То в Европе угрожает
президентам разных стран –
показать, небось, желает:
типа, я крутой пацан!
Десять тысяч бодигардов
президента берегут,
сорок штук зелёных ярдов
за бугром чего-то ждут.
Где ж собака тут зарыта?
Объясни нам, грамотей –
чтоб добраться до корыта,
чтобы лезло из ушей?
.
Долго ль, коротко ли дело –
лет двенадцать пролетело…
То ль разгулье удалое,
то ль сердечная тоска –
вдруг взыграло ретивое,
взъерепенилась Москва:
ох ты, Господи спаси,
Тошно стало на Руси!
Даже баре, даже голь
проклинают эту Моль.

User leokadij, 04.04.2012 18:49 (#)

3
И нашлось пяток девах –
от себя прогнали страх.
Красны девки забежали
в храм Спасителя Христа,
у амвона рядом стали
на свободные места.
В разноцветных шапках девы
стали петь свои напевы,
Богородицу молить
нас от Моли защитить.
.
Тут про дерзкие припевки
доложили стукачи,
и попали красны девки
на казенные харчи.
Проявив свою отвагу,
девки сунули корягу
в их осиное гнездо,
не успели сделать шагу –
понеслось оттуда бздо!

User leokadij, 04.04.2012 18:51 (#)

4
Как в хоральной синагоге
собирались демагоги
всех конфессий и церквей,
ретрограды всех мастей.
Прилетели херувимы –
православные столпы,
и пейсатые раввины,
и пузатые попы,
И муслимский аксакал
на седане прискакал.
Призывая божью кару
на танцующих девчат,
наподдать решили жару –
запроторить в каземат.
О всевластии тоскуя,
попросили власть мирскую
красных девок заточить
лет на семь их посадить…
.
Неужели в самом деле
нас церковники заели,
состоится этот суд,
и девчонок упекут?
Обвинений этих лживость,
улюлюканье толпы…
Проверяют нас на вшивость
эти власти и попы!
Если мы сдадим девчонок –
там поймут наверняка,
что и глас народа тонок,
и кишка его тонка!

User leokadij, 04.04.2012 18:53 (#)

5
Где же ты, страна родная
под названьем кратким Русь?
Что случится – я не знаю
и предвидеть не берусь.
Мне бы видеть не хотелось,
как народ, теряя смелость,
прячет лица и глаза,
чуть надвинется гроза.
Отстоишь свою свободу –
значит, будешь молодец.
Если нет – сливайте воду:
всё, приехали, пипец.

User zastenkers, 05.04.2012 06:13 (#)

Концовка

Ай-йя, йохарь-я, йохарь-йохарь-йохарь я! Припев по-корякски. Не критикую, но петь с дальневосточными телодвижениями. Или как у Демократической Республики Конго (быв. Заир), к этому Рашка под руководством Вошака и идет. Повторять с бантоидным акцентом: Палубил Бэмба Кабылу, от-эбал ув хвоста ы грыву. Огненой вода, однако выпил.

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:55 (#)

Спасибо, хоть и повторно...

User leokadij, 04.04.2012 19:02 (#)

Пока Пусси сидят - актуально. Я бы сбрасывал эти стишки с вертолета тиражом 100 тыщ. Сатира - самое острое оружие!

User zvirblis_315, 04.04.2012 19:17 (#)

Да, такие листовки не помешали бы...

User zastenkers, 05.04.2012 05:45 (#)

У нас также короткой строкой по новостям прошло, что Пусси сидят и что им грозит непомерно длинный срок. Критиковали также РПЦ - гэбнявую и продажную. ФПЦ, кстати, автокефальная и подчиняется Константинопольскому патриархату напрямую. Так рюссичи начали в последние годы активно строить в Финляндии храмы москальского патриархата, чтобы переманить русских верующих.

User kivi, 04.04.2012 19:04 (#)

leokadij , супер!

Не возражаете, если к себе на форум перепощу?

User leokadij, 04.04.2012 19:18 (#)

Уважаемая kivi,

буду только рад!
А как почитать Ваш форум?

User kivi, 04.04.2012 19:23 (#)

А как почитать Ваш форум?

Создайте где-нить одноразовый ящик и киньте его здесь, а я вам туда адрес форума намылю.