новость 46 процентов россиян за уголовное наказание Pussy Riot

22.03.2012
Pussy Riot. Фрагмент обложки журнала "Арт-хроника"

Pussy Riot. Фрагмент обложки журнала "Арт-хроника"

46 процентов россиян считают адекватным уголовное наказание участниц Pussy Riot в виде семи лет за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Таковы результаты опроса Левада-центра. Более трети опрошенных называют возможный обвинительный приговор участницам Pussy Riot чрезмерным. Лишь девять процентов считают, что акция вообще не заслуживает уголовного преследования.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 22.03.2012 23:24 (#)
4033

Ну если отбросить путинскую поправку ( учтённую 4 декабря и 4 марта в размере 20-25%) то остаётся 22 % ...- нормальный процент шариковых..

User quasistable, 22.03.2012 23:30 (#)
3950

"Лишь девять процентов считают, что акция вообще не заслуживает уголовного преследования"

по моим подсчётам шариковых 91%.
путины, карнигяне, и чаплины во главе стада - это яркое подтверждение.

User podoroznik, 23.03.2012 01:20 (#)

Прибавьте к этим девяти процентам и меня.

User makaronov39, 23.03.2012 01:57 (#)

по моим подсчётам шариковых 91%. путины, карнигяне, и чаплины во главе стада - это яркое подтверждение.

А может ты сам Шариков, Квазистабильный? Сильно агрессивен что-то. Я конечно понимаю, безнаказанно оскорблять инакомыслящих - это одно из основополагающих ценностей либерального общества. Но мы не в Париже, дорогая. У нас за это могут и в морду дать.

User untermensch, 23.03.2012 06:29 (#)
3501

Вы же сами себе ответили о Шариковых

фразой - "У нас за это могут и в морду дать"... в данном случае надо было молчать, а не признаваться...

До какого же состояния довел бандитскйй коммунно-гбшный режим народы , проживающи

User plokiju, 23.03.2012 14:03 (#)

ЭТА "ЛЕВАДА-ЦЕНТР" ПРОПУТИНСКИЙ Р

НИКАКИХ 46 ПРОЦЕНТОВ НЕТ И В ПОМИНЕ - ЕСТЬ МЕСТЬ "зассавшего путина" И ЗЛОБА БЫВШЕГО ЧИКИСТИКА..
ДЕВУШКАМ - РЕСПЕКТ!!! МОЛОДЦЫ!!!
НУ А РУССКИЙ НАРОД - ЭТО НЕ СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ ВАРИАНТ, ТОЧНО...

User wasja39, 23.03.2012 14:22 (#)
19108

НИКАКИХ 46 ПРОЦЕНТОВ НЕТ И В ПОМИНЕ - ЕСТЬ МЕСТЬ "зассавшего путина" И ЗЛОБА БЫВШЕГО ЧИКИСТИКА..

+++

Хотелось бы надеяться, ув.plokiju, но с 17-го по 40-е громили церкви, "закладывали", расстреливали, клеймили позором своих людей, ВЫПИХИВАЛИ ЗАРУБЕЖ ЛУЧШИХ И ЗНАМЕНИТЫХ ГРАЖДАН РОССИИ и истерили, как сейчас, НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ, А НАШИ ЖЕ СОГРАЖДАНЕ!
================
plokiju:"НИКАКИХ 46 ПРОЦЕНТОВ НЕТ И В ПОМИНЕ - ЕСТЬ МЕСТЬ "зассавшего путина" И ЗЛОБА БЫВШЕГО ЧИКИСТИКА..
ДЕВУШКАМ - РЕСПЕКТ!!! МОЛОДЦЫ!!! НУ А РУССКИЙ НАРОД - ЭТО НЕ СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ ВАРИАНТ, ТОЧНО..."

User independent, 23.03.2012 17:03 (#)

РПЦ была создана по распоряжение Сталина в 43 году. Занимались её созданием крупные чины НКВД. Это всё можно найти, сейчас просто некогда. Сумели разыскать попов, которые согласились сотрудничать, и пошло дело. С тех пор РПЦ так филиалом КГБ и остаётся.

User bolotnikoff, 23.03.2012 17:38 (#)

А чем она была при царизме?
Вы меня просто смешите, напичканная сексотами, бабок что ли в платочках разоблачать в советские времена?
Большевики просто не стали полностью закрывать РПЦ, объяснив, что есть ещё небольшой процент совсем тёмных и дремучих граждан.
Я сколько жил в Советском Союзе, никогда не встречал проявление какого-либо влияния попов, они не претендовали ни на что, исключая окучивание очень узкой и социально инертной группы людей.
3ато при самодержавие роль РПЦ была колоссальной и... страшной.
0на, например, побудила вступить в войну с миллионами жертв в 1914 году за братских сербов.

User qwerr, 23.03.2012 12:51 (#)

безнаказанно оскорблять инакомыслящих - это одно из основополагающих ценностей Либерального общества

Эт надо понимать, что МЫ против гнилого ЛИБЕРАЛИЗМУС, и за стабильность и православный порядок! Все просто , как.....
Есть Гражданский Кодекс о административных правонарушениях! И ВСЕ!
И потом, что - взгляды ВЕРУЮЩИХ, это теперь ИНАКОМЫСЛИЕ?
Или имеются в виду не НАШИ верующие?

User mibrag, 23.03.2012 10:52 (#)

за что???

Среда, 7 марта 2012 г. 15:12:30
Однвжды Владимир Владимирович™ Путин позвонил руководителю Администрации Президента Сергею Борисовичу Иванову.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - У тебя нет никакого нехорошего чувства?
- Какого еще чувства? - с некоторым испугом спросил Сергей Борисович.
- Ну, как бы это сказать... - пробормотал Владимир Владимирович™, - Ну как будто ты что-то такое сделал, и не помнишь об этом...
- Да вроде бы нет... - отвечал руководитель.
- А у меня есть, - признался Владимир Владимирович™, - Че-то мы разошлись в эти выборы... Фонтан этот... Аттракционы...
- Подумаешь, - сказал Сергей Борисович, - С кем не бывает.
- Что-то беспокоит меня, - покачал головой Владимир Владимирович™, - Что-то такое не дает мне покоя...
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
В голубом небе светило яркое солнце. Бодрил легкий морозец. Владимиру Владимировичу™ было немного грустно - как всегда бывает грустно после пары недель без перерывов.
Вдруг в кармане Владимира Владимировича™ зазвонил телефон.
- Брателло! - раздался в трубке радостный голос Сергея Борисовича, - А я таки вспомнил! Вспомнил, что еще было!
- Ну? - с замиранием сердца спросил Владимир Владимирович™.
- Мы девок заказывали! - весело отвечал руководитель Администрации, - Девок с гитарами, помнишь? Когда у патриарха кагором лакировали!
- К... Куда вызывали? - опешил Владимир Владимирович™, - Каких девок?! Что, прям к патриарху?!
- Ну да! - смеялся Сергей Борисович, - Прямо в Храме Христа Спасителя они нам песню какую-то пели. Тебе сначала понравилось, ну и попам этим тоже. А потом как-то не очень. Ну, ФСО их и выгнало. А ты еще Пескову наливал и твердил, что оцениваешь их негативно...
- Прости, господи... - прошептал Владимир Владимирович™, - Да что ж это мы такое творим-то?!...
- Да ладно тебе! - неслось из трубки прямо в ухо Владимиру Владимировичу™, - Весело ж было!
- А где эти... Ну, как их... теперь? - спросил Владимир Владимирович™.
- Да хрен знает! - отвечал Сергей Борисович, - Вроде в СИЗО...
- В СИЗО?! - ужаснулся Владимир Владимирович™, - Но почему?!
- Как это - почему? - не понял Сергей Борисович, - Ты же сказал, что тебе не понравилось!!!
Владимир Владимирович™ похолодел...
.
.
__http://vladimir.vladimirovich.ru/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 22.03.2012 22:47 (#)

2 года химии - самый раз для дур

И по какой статье? Или стадное чувство - единственное, чем вы думаете? Там вообще нет состава преступления.

(комментарий удалён)
User kivi, 22.03.2012 23:39 (#)

По 282 УК РФ

Статья емкая и бессвязная. Конкретно скажите, в чем состав преступления?

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 00:09 (#)

Чаплин уже должен быть арестован. Призвал убить 3юганова и его однопартийцев.
Вместе с вами лично - за ненависть к социальной группе либералов.

(комментарий удалён)
User sotsium, 23.03.2012 09:13 (#)

Добро должно быть с кулаками?
С хвостом и острыми клыками?
С рогами, с длинной бородой?
Колючей шерстию покрыто?
Огнем дыша, бия копытом?
А вдруг придет и за тобой?

(комментарий удалён)
User sotsium, 23.03.2012 10:19 (#)

Ок!

User hrom, 23.03.2012 10:45 (#)

Добро должно быть с кулаками

Феликс Дзержинский: Железной рукой загоним человечество в рай

User ebay_grani, 23.03.2012 00:11 (#)

Всех неверующих, точнее, всех неправославных, высказывающих открыто свое мнение, в тюрьму?

Я правильно тебя понял?

User bolotnikoff, 23.03.2012 01:06 (#)

В идеале - да, но это не получится, всегда выходило с переменным успехом, а сейчас у них просто сил нету.

User kivi, 23.03.2012 05:44 (#)

отношения к религии..."!

И как же они "возбуждали" ненависть к религии? Молились не так? Вы не прячьтесь за бессвязные словеса, объясните конкретно, что они сделали не так? Молились не так? Давно за это в тюрьму сажают? Или пели в храме? Тогда почему не сидят девочки, плясавшие в этом же храме перед всеми попами так, что трусы были видны? Почему Чаплин их не посадил? А?

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 23:20 (#)

А унижение в чём? 0ни сами православные, если пришли молитву петь.
Такие же там скакали с задранными юбками и никто не усмотрел оскорбления.

kivi:"И как же они "возбуждали" ненависть к религии? Молились не так? Вы не прячьтесь за бессвязные словеса, объясните

User svann06, 22.03.2012 23:26 (#)
4033

А сколько надо дать за 3-ий антиконституционный срок? А за подтасовки на выборах ? а за сгон людей как скота на Покло

User ebay_grani, 22.03.2012 22:56 (#)

Подпишусь за 9%

Но!!! Многие в России, в силу многовекового зомбирования, даже представить себе не могут, что любой человек совершая то или иное противоправное деяние ДОЛЖЕН иметь возможность ЗНАТЬ, какое наказание его ожидает попадись он в руки полиции!
Запрещает ли наше законодательство кощунственное отношение к верующим? Ответ однозначен нет!
Кстати, всех ли верующих оскорбил данный поступок? Почему руководство РПЦ берет на себя право говорить от имени всех православных в России?

Статься о разжигании религиозной розни, которую пытаются всучить девченкам (Заметьте, посадить их пытается церковь!!!), также ни в какие ворота не лезет! Ничего они не разжигали!
Мелкое хулиганство, да, за это их и надо судить! Пусть поработают дворниками, уверен, работа пойдет им на пользу!

Nograni13

(комментарий удалён)
User ebay_grani, 22.03.2012 23:12 (#)

В точку, Антифашист!

У меня нет и не может быть каких-то моральных ценностей за которые я хотел бы видеть любого человека в тюрьме!
Общественные работы, да! Они остужают некоторые горячие головы...
Тюрьма только для преступников!!!

(комментарий удалён)
User podoroznik, 23.03.2012 01:25 (#)

Свастика в синагоге наполнена вполне определенным смыслом: массовыми убийствами гражданского населения. Молитва в церкви об изгнании Путина, в нарушении Конституции узурпировавшего власть, это дело богоугодное, Бог не в силе, а в правде, и он на стороне страждущих, а не угнетателей.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 18:07 (#)

Согласен, выросла рать, но мы защищаем не певиц, а действующий закон.
Вас же завтра привлекут за что угодно, пришьют вам злостное хулиганство, которого вы не совершали.
И что это за статья с "ненавистью", вы знаете, что вся биография РПЦ пропитана ненавистью?
К большевикам, к католикам, к протестантам, старообрядцам, Толстому?
Выходит, попам и их прихвостням можно всех ненавидеть, считать врагами, еретиками, нехристями, а на на них косо не посмотри?

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 20:06 (#)

Антифа, а вы сами ходите в церковь, молитесь, бьёте поклоны?
3аметет вас за ненависть прокуратура, если так рассуждать.
Выскочить на амвон=разжиганию ненависти, буквально по статье.
Но они могут сказать, что очень любят попов и православных, а выпрыгнули от избытка симпатии, я бы так им советовал будучи их адвокатом.
Как докажете?

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 20:40 (#)

Ну что ж.
Если атеист, то считаете верующих в лучшем случае тёмными людьми, а попов обманщиками.
Так вы гораздо больший ненавистник, чем певицы, которые явились в родную церковь молиться.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 23:43 (#)

Это вы расскажете, когда вас схватят опричники и поволокут на дыбу?
Дефки как ни крути православные, а мы с вами нет, они 7 годами всего отделаются.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 24.03.2012 12:57 (#)

Сомневаетесь, потому что из их поступка это никак не понятно.
Это может быть конфликт внутри православных мракобесов, как раскольники-никонианцы.
Раскольники тоже выступали против патриарха и царя, а их хватали.
Хлебнёте ещё горюшка с этими попами и фанатиками.

User untermensch, 23.03.2012 06:36 (#)
3501

Меня вот ограбили в декабре на $1000

Вора случайно поймали, 2 недели назад был суд. Дали ему 1.5 года условно... Соизмеряется?

User kivi, 22.03.2012 23:45 (#)

Статься о разжигании религиозной розни, которую пытаются всучить девченкам

Минуточку, а где там разжигание религиозной розни?

(комментарий удалён)
User podoroznik, 23.03.2012 01:28 (#)

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц - это именно то, чем занимаются представители нашей власти ежедневно.

User kivi, 23.03.2012 05:46 (#)

Вы читать то умеете!?

А вы пару фраз толково составить в состоянии? Я спашиваю, чем конкретно они "возбуждали"?

(комментарий удалён)
User kivi, 23.03.2012 15:32 (#)

Изучайте, не ленитесь!

Значит, нечего вам сказать по существу, одаренный вы наш? Только и горазды цитировать вкуренный бред лжепопа Чаплина и самую одиозную статью УК, спецом созданную для таких вот мститетльных припадков вашего всего? А собственный мыслительный процесс вам уже не свойственен? Или боитеся? Я вас русским по белому стопицот раз спросила, чем именно пуськи оскорбили попов (про верующих не говорю, они не оскорблялись, по не началась спецуха "принуждение к чаплинскому православию"). Если еще раз на мой вопрос процитируете 282-ю, значит, вы или бот, или умственно неспешный.

(комментарий удалён)
User kivi, 23.03.2012 19:30 (#)

тут откуда не возьмись забегает группа в полосатых купальниках, и хором плюет вам в кастрюлю

Ну слава те, наконец-то попытались сформулировать собственными словами, чем именно оскорбились. Только я не поняла сути вашей аналогии. Пуськи ни в кого не плевали, они пришли и помолились, как сочли нужным. А теперь ткните пальчиком в тексте песни-молитвы, где пуськи оскорбили верующих, и еще конкретно в тексте статьи, где подразумевается наказание за молитву неординарным способом, ага? Иначе получается, что вы оскорбляетесь по приказу начальства. Ну или как в том анектоде про оскорбившегося мужика: Жалуется мужик, что из окна его квартиры видна женская раздевалка бани и что это его отвлекает и мешает нормально жить и работать.
Приезжает комиссия, смотрит в окно, ничего не видно. Она обращается к мужику:
- Ничего же не видно!
- А вы на шкаф залезьте!

User bolotnikoff, 23.03.2012 21:53 (#)

0ни не оскорбились, а усмотрели к ни ненависть, так гласит обвинение.
Исков об оскорблении нет.
Певицы должны сказать, что они пришли в свою церковь помолиться, какая в этом ненависть?
Вот гражданин Антифа, как он признаётся, является атеистом, вообще в эту организацию не заходит, его с гораздо большей обоснованностью можно обвинить в ненависти, да и меня тоже, считаю попов еретиками, как они всех остальных верующих.

User bolotnikoff, 23.03.2012 16:28 (#)

В чём именно ненависть и её тем более разжигание, даже если по этой весьма странной статье, по которой вас с Чаплиным можно хватать без разговоров?
К кому ненависть, если забежать в этот вертеп ненависть, то пройти мимо не преступление?

"этих малолетних дебилок", "самый раз для дур"

а сколько лет давать бородатым насильникам и педофилам? насильникам так как пардон мозги народу е*утс, и детскими мозгами тоже увлекаются.

User ferarra, 22.03.2012 22:25 (#)

Ну зачем же так сливаться ?

Что у ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ других тем нет?На чью мельницу воду льёте?От кого пытаетесь отвести удар?Или нет тем других , или посетителей на сайт набивать необходимо?И за что вам налогоплательщики платят? Ужос!...:)))

User aleksandr70, 22.03.2012 22:44 (#)

Правильно! За Путина проголосовало на самом деле 46%.

User kivi, 22.03.2012 22:50 (#)

За Путина проголосовало на самом деле 46%

Вместе с карусельщиками, виртуальными подъездами, левыми участками и сомнительными допсписками. Больше чем уверена, что опрос Левады из этой же карусельной серии. Будь там цифра 6%, мы уже сегодня узнали бы о недоплаченных налогах центра, о госдеповском финансировании центра и о том, что у их руководителей руки в крови.

User prohodimec, 23.03.2012 12:10 (#)

Больше чем уверена, что опрос Левады из этой же карусельной серии.

Классно прогнулись левадовцы. Как метко угодили и главное как своевременно. Вне всяких сомнений прогиб этот будет не только замечен, но и по достоинству высоко отмечен благодарным зрителем.
Чем он там сегодня награждает за холуйство - народными артистами дарует кажись?

User quasistable, 22.03.2012 23:35 (#)
3950

За Путина проголосовало на самом деле 46%

остальные 45% (= 91 - 46) проголосавали за чаплиных, карнигянов, и скоморохов.
всё сходится! путин на своём месте.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 22.03.2012 23:13 (#)

0но её породило, поэтому бороться с этим бессмыслено, но оно же и будет дальше вымирать со своим порождением, а все остальные и кто сможет будут стараться смыться.
Вот и вся оппозиция.

User quasistable, 22.03.2012 23:37 (#)
3950

уже давно с этим согласен, но была надежда...
этот опрос поставил точку.

Vip rubinstein, 22.03.2012 23:41 (#)
12

"была надежда... этот опрос поставил точку" --- Не согласен. Девять процентов вменяемых людей для страны с такой тяжелой исторической наследственностью совсем не мало. И даже, я бы сказал, много. Все-таки что-то меняется. Пусть и медленно.

User kys_kys, 22.03.2012 23:44 (#)

и какой интересно веры эти 9%? ась?

User kivi, 22.03.2012 23:46 (#)

какой интересно веры эти 9%?

Стесняюсь спросить - а ваше какое дело? Рознь разжигаете?

Vip rubinstein, 22.03.2012 23:53 (#)
12

"и какой интересно веры эти 9%? ась?" --- Кому интересно? Вам? Так проведите свой опрос. Я же думаю, что разной веры, включая православную. Или - вообще никакой. Такое тоже бывает. Вот со мной, например.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 00:06 (#)

Если они православной веры, то уже самой к ней приобщённостью тоже входят в 81 процент.
0ни не отмежевываются от Чаплина и Гундяева, да и не все остальные оправдывающие пусек хорошие люди.

Vip rubinstein, 23.03.2012 00:10 (#)
12

"0ни не отмежевываются от Чаплина и Гундяева" --- Очень многие отмежевываются. В том числе и священники. Я это знаю точно, уж поверьте.

User hеavу, 23.03.2012 00:16 (#)
22578

Военно-казарменная иерархия РПЦ им это позволяет сделать, Лев Семенович?
Почему же их голосов не слышат широкие слои населения?
Или свои вольнодумные помыслы они выражают гримасами на лице и только в чрезвычайно узком кругу?

Vip rubinstein, 23.03.2012 00:18 (#)
12

"Или свои вольнодумные помыслы они выражают гримасами на лице и только в чрезвычайно узком кругу?" --- Тут вы, к сожалению, правы. Дисциплина похлеще, чем партийная. Но и в частных разговорах, и, я уверен, в подобных опросах они абсолютно адекватны.

User ebay_grani, 23.03.2012 00:31 (#)

Получается как при коммунистах?
В 80-е годы почти все без исключения партийные лидеры, с которыми мне довелось пообщаться, в частных разговорах поносили существующий режим похлеще некоторых диссидентов.

User hеavу, 23.03.2012 00:51 (#)
22578

Патмушта двуличные были...
Ты из таких же.
После хорошего обеда, да под коньячок можно было такого услышать...
А утром снова на работу, один хромовые сапоги натягивает на портянки, другой кобуру подмышку, третий в мокрой испарине партбилет после вчерашнего коньяка ищет...
Ложь везде и всегда.
Но если хошь иметь хороший бар и американские сигареты - молчи. Это первая и главная заповедь жизни в России-СССР-России.

User quasistable, 23.03.2012 01:29 (#)
3950

по российским канонам морали это не есть плохо.
"русская душа" как раз в этом двуличии.
Любят они её напоказ открыть похвастаться "под коньячок". Откроют, а там черным-черно...

User gin, 23.03.2012 02:03 (#)
5316

а что тут удивительного?! двоемыслие - исконная форма выживания на Руси..

на кухне говорят как есть, на трибуне - как надо. И везде - с полной искреностью..

User fimasobak, 23.03.2012 09:33 (#)
2997

Но если хошь иметь хороший бар и американские сигареты - молчи.

Правда ваша.

User prohodimec, 23.03.2012 11:37 (#)

Патмушта двуличные были...

Отлично сказано!

А потом СССР рухнул. И в первую очередь именно по этой причине - выгнивания системы изнутри и всеобщего неверия и цинизма. Очевидно ведь, что многократно проклинаемый госдеп достаточно косвенно был виноват в величайшей геополитической катастрофе ХХ века. Крах был практически мгновенным и весьма неожиданным для самих "проклятых пиндосов". Защитников у роисси в 91-м не нашлось. оказалась она в перде.

Собственно первый раз в ХХ веке, империя оказалась в перде точно по этой же причине - всеобщего разочарования, цинизма и выгнивания системы изнутри. Это хорошо известно. И что характерно - защитников у вяликаго царя-батюшки не нашлось. И свободы полученные не помогли, все одно рухнула болезная через полгода окончательно. И тоже в одночасье.
И сегодня только малохольные ура-патриоты могут продолжать верить, что империя завалилась от 30 золотых, полученных неким Ульяновым от немецкого генштаба.

Оно и в третий раз путь в перду явно по тому же сценарию развивается. Власть нашла эти старые грабли, заботливо отряхнула их от мусора истории, долго устанавливала в нужную позицию, долго прицеливалась и наконец, хорошо разбежавшись прыгнула. Ждем результат. Попкорном запаслись. 30 секунд - полет нормальный.
Многие правда пока еще верят в светлое будущее нового царя-батюшки Пу-первого и снова ищут следы происков госдепа и ЦРУ. Не могут поверить, что снова сгнило все изнутри. И как всегда начало гнить с головы.
Безусловно и в третий раз империя реальных защитников не дождется. И первыми снова сольются именно бойцы идеологического фронта, на этот раз - закаленные в интернет сражениях бригадные комиссары-запутинцы. И первыми же побегут занимать очередь в американское посольство.

Ну... надеюсь на этот раз результат очередной величайшей геополитической катастрофы будет окончательным. Бог, как говорится, троицу любит. Аминь!

User bolotnikoff, 23.03.2012 00:19 (#)

0тмежевываться на словах, оставаясь внутри РПЦ, является попустительством. 0ни должны выйти.
0тречься.
Я вот себя не представляю в православии, зная его историю, это племенная разновидность идолопоклонства, религия национальной гордыни.

User podoroznik, 23.03.2012 01:34 (#)

Человеку, которому доступен подлинный религиозный опыт, глубоко наплевать на все эти церкви, конфессии, кружки и прочие объединения по интересам. Религиозность это нечто глубоко личное и невыразимое.

User bolotnikoff, 23.03.2012 16:40 (#)

Имеющему религиозное сознание должно быть понятно, что ходить в тоталитарную секту грех.

User snowman, 23.03.2012 11:21 (#)

test

User snowman, 23.03.2012 11:23 (#)

чтой-то никого из моих знакомых опрос не охватил

Может, они его проводили по спискам участников путингов? Левада-центр не так, чтобы очень...

User quasistable, 22.03.2012 23:53 (#)
3950

"Все-таки что-то меняется. Пусть и медленно."

Г-н Рубинштейн, я согласен с исходными данными, но вы уверены, что тенденция именно в том направлении, которое вы подразумеваете?
Моё личное ощущение - в обратном. Если я прав, то России требуется не лечение, и даже не "ампутация" (@Пионтковский), а эвакуация собирательных 9% (пока они ещё есть).

(комментарий удалён)
User quasistable, 23.03.2012 01:19 (#)
3950

чтобы потом забрать? ))

User quasistable, 23.03.2012 01:24 (#)
3950

проблема в том, что они даже воровать эффективно не могут. Воруют на миллиард, при этом не заработав 10. Впрочем, если цель опустошение россии, то она на правильном пути.

(комментарий удалён)
User gin, 23.03.2012 02:08 (#)
5316

Врял ди. Целеполагание - слишком сложная интеллектуальная фукнция для этих существ.

Перспективное планирование им недоступно в принципе, а толстыми Программами-2020, которые им пишут полуприрученные яйцеголовые, они дубасят на допросах политических противников.
Хотя какие политические противники могут быть у жуликов и ворорв...

User snowman, 23.03.2012 11:25 (#)

если цель опустошение россии

И оставить только обслуживающих трубу и обслугу, обслуживающих.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 23.03.2012 00:36 (#)

Не люблю кино, но в одном советском фильме запомнилась страшная фраза.
Это был обычный детектив о 60-х годах, когда и воровать было нечего, и убивать не зачем, и не больно утаишь.
Так вот один прокурор говорит коллеге - "Я видел много тягчайших преступлений, ужасных преступников, но знаешь, что меня пугает больше всего? Не они, а сколько народу ничего не совершает, но только потому что боится..."
Смысл этих слов стал понятен в 90-е, когда перестали страшиться тоталитарной системы, когда стало чего воровать и из-за чего убивать из корысти, а избегнуть ответа стало намного легче.
0громное число людей были внутренне готовы...

User quasistable, 23.03.2012 01:17 (#)
3950

" только потому что боится..."

это главное зло всех диктатур (нацистских, коммунячьих, религиозных, и просто ханских).
Общечеловеческая мораль, любознательность, и рационализм (как средства развития и благополучия) заменяются единственным способом выжить: жить по "понятиям" режима.

User gin, 23.03.2012 02:14 (#)
5316

Когда нет священного права частной собственности, созидательная детельность на перспективу теряет смысл.

Даже стратегия "украл-выпил-в тюрьму" выглядит более эффективной, ибо всех одномомоментно не посадят, можно и порезвиться. А вот тех, кто высовывается - отловят всенепременнейше.

User karluha, 23.03.2012 10:32 (#)

Девять процентов вменяемых людей для страны с такой тяжелой исторической наследственностью совсем не мало.

Л.С., Вы все-таки уникальны в своем поиске поводов для оптимизма. Посмотрите хоть на этот форум - здесь нет сторонников заключения для девушек. Т.е., в 9%, кроме нормальных людей, входят даже самые эталонные (по граневским критериям) уроды и идиоты. Сколько же в реальности в России нормальных людей? И каковы остальные 91, если рядом с ними кондовые форумные придурки - светочи либерализма, толерантности и вольнодумства?

Vip rubinstein, 23.03.2012 10:43 (#)
12

"Вы все-таки уникальны в своем поиске поводов для оптимизма" ------- Что делать - натура. Вы, впрочем, имеете полное право квалифицировать это как прекраснодушную глупость. Дело в том, что верю в неостановимость истории. Просто в разных местах планеты скорость истории разная. И я за многие годы приучил себя радоваться даже малому. По-моему, это не такой уж большой грех.

User snowman, 23.03.2012 11:27 (#)

я тоже верю в историю

"Есть в жизни всех людей порядок некий..."
etc.
Верю.

User bolotnikoff, 23.03.2012 15:15 (#)

Люди стали ещё хуже, чем в советские времена, г-н Рубинштейн, вот мы видим эти 46 процентов или около этого.
Между тем практикующих верующих не так много, как нам внушают. Нашёл данные по средней области, по информации сведловской-екатеринбуржской полиции праздник Пасхи в прошлом году отметили в храмах РПЦ только 40 тыс. прихожан из 4500000 примерно населения региона или менее 1 процента.
ЭТО - официальная информация.
Чёй-то они сами в воинствующую свою церковь не ходят, да и когда там девушки заскочили молящихся почти не было, кого оскорблять?

User karluha, 23.03.2012 15:43 (#)

верю в неостановимость истории

Надеюсь, не сочтете кощунством или святотатством, если обращу Ваше внимание, что этот принцип работает не всегда. Например, Иран за последние 4 десятилетия развивался в сторону противоположную. Так же и Афганистан с Ливаном. Да и Турция с Египтом, и Йемен показывают вектор противоположный. И есть у меня предположение, что Россия в этой славной группе выглядит вполне органично, что Левада-центр нам в очередной раз блестяще и продемонстрировал.

User bolotnikoff, 23.03.2012 21:06 (#)

Московия катится к истокам, к православному обскурантизму и ксенофобии в новой обёртке.
Вызревать она может долго, но уже видно, что это будет православная теократия, идейно спроектированная ещё Иосифом Волоцким в ХV веке.

User help007, 25.03.2012 01:26 (#)
5984

Девять процентов вменяемых людей для страны с такой тяжелой исторической наследственностью совсем не мало.

Девять - это если верить в честность "Левады-центра". Неужто Вы, уважаемый Лев Семёнович - в такую чушь верите ?

User chuko, 22.03.2012 23:03 (#)

Церковь в России всегда на службе государства

Сегодня безумные пусси прыгают у алтаря, а завтра кто=то захочет прыгать у кремля. Нет, - это дело политической важности, церковь здесь в стороне стоять не может, хоть это и не по-христиански.

User ivers, 23.03.2012 09:42 (#)
5106

Сегодня безумные пусси прыгают у алтаря, а завтра кто=то захочет прыгать у кремля.

Ну да,конечно,сегодня ты играешь джаз,а завтра Родину продашь.Уже было.Идем в обратном направлении.Скоро придем к "Расстрелять,как бешеных собак!"

User aleksandr70, 22.03.2012 23:17 (#)

Наша церковь дальше от Бога, чем Пуськи. Хотя Бога никакого нет, а есть группа людей монопольно шантажирующая нас страхом смерти,наживаясь на этом. Чаплин тоже не верит в Божеское проведение,предлагая церкви брать мирские дела в свои руки.Одобрял бы,если бы он не был диби-ом.

(комментарий удалён)
User dramast, 22.03.2012 23:20 (#)
3148

46 процентов россиян с

Только когда этих россиян хватают менты, суют им в задницы бутылки, россияне начинают возмущаться. Только вот с чего? Сами призываете государство быть жестоким, вот оно ваши просьбы по заявкам трудящихся и выполняет. А вы как думали? Жестокость государства узконаправленной не бывает и с мерой не дружит. И произвол естественная её составляющая. Так что получите и распишитесь. И неча на произвол жаловаться, сами напрашиваетесь.

User adamkasimir, 22.03.2012 23:26 (#)
3543

"46 процентов "- не верю!!!!

Скорее, адекватно было бы лишить свободы Кирюху с патлатыми пацанами.

User kys_kys, 22.03.2012 23:26 (#)

Что - ЭТО?

User quasistable, 22.03.2012 23:45 (#)
3950

"когда этих россиян хватают менты, суют им в задницы бутылки, россияне начинают возмущаться"

На генетическом уровне холуи ощущают себя заслуживающими подобного отношения.
Иначе как обьяснить, что ни один мент не был убит за подобное?
Даже жаловаться идут лишь под одобрямс возмущённой общественности.

User gin, 23.03.2012 02:17 (#)
5316

ну так "наказания без вины не бывает"... дерзил нукерам - уже смерти повинен

Холоп перед опричником завсегда виноват

User hеavу, 23.03.2012 00:20 (#)
22578

"Только когда этих россиян хватают менты, суют им в задницы бутылки, россияне начинают возмущаться."

Так этим возмущаются все те же 9%.
Путин прикажет и 46% народу засунет бутылки в собственные задницы.
Да еще конкурс устроят на самую большую тару в заднице.

User alex1242, 22.03.2012 23:27 (#)

Я хоть выяснил для себя что имеется 46% быдла в моей стране.........................

User aleksandr70, 22.03.2012 23:35 (#)

Не хочется портить последнее замечание своим. Аминь!

User ogurtzoff, 22.03.2012 23:48 (#)
20458

да оштрафовать и отпустить. правда н

User ebay_grani, 22.03.2012 23:59 (#)

"да оштрафовать и отпустить."
Огурцов, ты ли это?

"...на свободе дам будут ждать казаки и прочие православные хоругвеносцы,"
А для чего собственно говоря в России существует полиция?

User balka_xvosta, 23.03.2012 00:01 (#)

ну вы же знаете - там такая коррупция. не уследят...

Vip rubinstein, 23.03.2012 00:07 (#)
12

"А для чего собственно говоря в России существует полиция?" ------- А вы в первый раз замечаете, что у людей, называющих себя патриотами и защитниками государственных интересов на сто процентов отсутствует правовое сознание? Они уверены в том, что полиция, суды и так далее существубт исключительно для охраны начальства и выполнения его пожеланий, а уж вовсе не для обеспечения личной безопасности, прав и свобод граждан. Они действительно так думают, даже и не особенно притворяются.

User bolotnikoff, 23.03.2012 00:11 (#)

Правовое сознание базируется на морали.
Писанные законы всего лишь выражение морали.
А если её нет внутри...

Vip rubinstein, 23.03.2012 00:12 (#)
12

"А если её нет внутри..." --- Так и я примерно о том же.

User bolotnikoff, 23.03.2012 00:28 (#)

Иногда даже государство принуждает соблюдать законы. Но оно бессильно, государству не всегда нужен разгул криминала, но это общество сопротивляется, а к каждому надзирателя не приставишь.
=====================================
Только драконовскими мерами можно обуздать вал преступности, даже если захотят.
==================================
Прямо говорят - им нужен Сталин, а то они распоясаются, а в других странах и без Сталина обходятся, множество народа ведь просто не хотят совершать преступления.
А аморальное общество - всегда потенциально преступно или преступно фактически.

User adamkasimir, 23.03.2012 12:28 (#)
3543

Сталин и есть - источник беззакония!

Единственный принцип, позволяющий подавлять преступность, - Разделение Властей.

User bolotnikoff, 23.03.2012 15:08 (#)

Вы никак не поймёте, что не имеющий внутри морали субьект преступен при всех режимах.
Можно разделять власти, можно устанавливать диктатуру, но когда потенциальных преступников пруд пруди, это страшное государство.

User adamkasimir, 23.03.2012 16:22 (#)
3543

А Вы никак не поймёте,

что взывать к "внутенней морали" таких деятелей, как Зорькин или Путин с Лавровым - бесполезно!
Их можно привести к морали только независимым судом, как например, Никсона в США.
А по преступникам все народы - эквипотенциальны.

User ebay_grani, 23.03.2012 00:21 (#)

"Писанные законы всего лишь выражение морали."
Действует и обратный принцип - какие законы, такова и мораль!

User bolotnikoff, 23.03.2012 00:40 (#)

3аконы во всех станах примерно одинаковы, нигде не разрешено убивать и воровать, но когда нет внутренних ограничителей у подавляющего большинства, а есть один только страх...

User ebay_grani, 23.03.2012 00:45 (#)

Не согласен!

Убивать и воровать нигде не разрешается!
А вот дальше идет полный разброс законодательств. А именно на этих "мелочах" и формируется ментальность нации!

User gin, 23.03.2012 02:23 (#)
5316

Разброс - не в законодательстве, а в нормах жизни.. то есть, в понятиях..

Одно дело, когда по понятиям - соблюдать законы. Совсем другое в условиях Сицилии... или России..
Если по закону сыну Иванова положено сидеть, а он не сидит - это не проблема законодательной базы..

User ogurtzoff, 23.03.2012 00:49 (#)
20458

А для чего собственно говоря в России существует полиция?

так я и говорю, не может же полиция их охранять 24 часа в сутки теперь до конца жизни. выйдет, например, одна участница этой группы из дома в ближайший лабаз купить булочки с молочком, а из-за угла вдруг откуда ни возьмись казак с шашкой. вот тут-то и проблема. т.е. проблемы у них могут появиться именно что на свободе а вовсе не проьблемы с уголовным наказанием, вот о чем я

User kivi, 23.03.2012 05:58 (#)

а из-за угла вдруг откуда ни возьмись казак с шашкой

Ну откуда он возьмись не секрет. Ведь, не сидит же ушлепок, опубликовавший в сети личные данные пусек. А ведь это открытая уголовщина. Если бы это не государство натравливало ряженых казаков и хоругвеносцев, ушлепок давно бы сидел. И соответственно любое насилие против девочек типа "случайно мимо казак проходил" - дело рук власти и ее шизофренически мстительного главаря.

User aleksandr70, 23.03.2012 08:02 (#)

Идея! Надо все население посадить, чтоб обезопасить от преступников. Но там тоже небезопасно. Их там ждет суд бандитов.

User leibniz, 23.03.2012 08:51 (#)

МОЛОДЕЦ ОХУРЕЦ

Охурцу, как всякому простодушному Ивану-Дураку, не чуждо сострадание и милосердие.

User aleksandr70, 22.03.2012 23:51 (#)

Сами воруют и жируют, а быдлу вместо коммунистической идеологии нужно втюхивать религию. Поэтому так яростно набросились на пусек.

, 23.03.2012 00:35 (#)

Что этот опрос продемонстрировал?

Заметьте, оценки ( http://www.levada.ru/22-03-2012/aktsii-grupp-femen-i-pussy-riot ) этой акции в опросе Левады дают все - и те 46%, кто впервые слышит об этом, и те 20%, которые "что-то слышали об этом, но не знают в чем суть", и те 30%, кто "наслышан об этом". Человек, к которому подходят с соцопросом, вряд ли знает, чем центр Левады отличается от ВЦИОМ, и будет держать линию, которая наиболее нейтральна в плане угрозы себе. Сейчас в тренде поддержка православия? Значит, надо ответить так, чтобы отвечающего этот ответ не коснулся в дальнейшем. Затруднились со своим отношением к адекватности наказания всего 10% отвечавших, тогда как 66% вообще не знают, в чём суть, и тем не менее большинство из них определилось. "Доктора Живаго" не читал, но осуждаю Пастернака". Особенно, если учесть, что вопросы задавались не только про эту акцию, но и перед этим про украинских "Femen", про которых уточнили, что они устраивают политические акции с обнажением. А среднестатистический отвечающий вряд ли разделит одних и других - те, кто ничего не слышал, будут уверены, что в ХСС устроили панк-молебен голые девки, и их надо засадить на 7 лет. Ведь даже число тех, кто впервые слышит об этом, и число сторонников того, что наказание "от 2 до 7" адекватно, одинаковое,- 46%.

User lexus999, 23.03.2012 01:30 (#)

Лично я не верю этим опросам не на грош и вообще считаю,что тема раздувается намеренно.Властям нужно максимально отвлечь внимание страны от прошедших недавно якобы "выборов",девчонки со своим панк-молебном оказались как нельзя кстати.Один большой плюс в этом деле есть точно,РПЦ наконец то показала своё истинное лицо и думаю теперь не досчитается многих прихожан.Только из моих знакомых четверо сказали,что в такую церковь больше не пойдут,а сколько таких по стране наберётся.А ведь это самое страшное наказание для наших церковников,наказание рублём.

User vk78, 23.03.2012 14:35 (#)

+100

Разводняк, я об этом уже неделю твержу. Главное для Михал Иваныча, что бы "вечно недовольные" не орали на каждом углу(а орать все ровно о чём то будут), про незаконный захват власти, про воровство космического маштаба, и т. д. Сам факт обсуждения панк-молебна на ОТР (у Малахова) подтверждает, что кремль умышленно "распедалил тему". Девчонок Михал Иваныч лично помилует в мае, он же справедливый и милосердный. Больше всего узурпатора пугает перспектива быть нелегитимным, не признанным президентом, массовые стачки, забастовки, требование перевыборов(без его участия)! История с Pussy Riot не добавит протестного электората из числа несведущих, по "зомбоящику" из них будут делать прообраз (профиль) "недовольных путиным". Для наращивания протеста нужны объединяющие (всех и вся) темы, а эти "пуськи" раскалывающие!

User allbooor, 23.03.2012 01:30 (#)

православные жрут православных...

тенденция, однако...

User lexus999, 23.03.2012 01:31 (#)

Лично я не верю этим опросам не на грош и вообще считаю,что тема раздувается намеренно.Властям нужно максимально отвлечь внимание страны от прошедших недавно якобы "выборов",девчонки со своим панк-молебном оказались как нельзя кстати.Один большой плюс в этом деле есть точно,РПЦ наконец то показала своё истинное лицо и думаю теперь не досчитается многих прихожан.Только из моих знакомых четверо сказали,что в такую церковь больше не пойдут,а сколько таких по стране наберётся.А ведь это самое страшное наказание для наших церковников,наказание рублём.

User marazm_sovetov, 23.03.2012 01:34 (#)
51965

46% за семилетний срок? За песенки?

Да, это похоже на правду. Зря Лев Семеныч так оптимистичен: "Девять процентов вменяемых людей для страны с такой тяжелой исторической наследственностью - совсем не мало." Ох, боюсь, что мало... Зря, в общем подставляли девушки свои жо... простите, pussy. Это население недостойно таких жертв.

User quasistable, 23.03.2012 01:42 (#)
3950

+++

User leokadij, 23.03.2012 08:54 (#)

КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД!

User sloneg, 23.03.2012 01:53 (#)

иисуса христа, за такие вещи,вообще распяли. а тут какихто 7 лет

User mestnyi3, 23.03.2012 10:22 (#)

Опаньки! За молитву?

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

User kivi, 23.03.2012 06:13 (#)

Нам усиленно пытаются втюхать, что пуськи оскорбили верующих

При этом ни бесноватый Чаплин, ни особо усердные его радиоточки здесь не могут объяснить, чем именно оскорбили. То, что не так крестились, за это нет ни уголовной, ни административной статьи. Значит, бред сивой кобылы. То, что плясали в храме, так только слепоглухонемой не знает, что пляски в этом храме устраивались и некие девицы в платочках сверкали трусами перед попами (ролик висит в сети и демонстировался по ТВ). И ничего, никто из православных не помер. Есть, конечно, особо оскорбившиеся. Ну, это уже к психиатру, как в том анекдоте, где мужику мешала женская баня напротив его дома (А вы на шкаф залезьте). А втюхивают нам это только потому, что только идиот не понимает, почему все силы полицаев были брошены на поиск девчонок (террористов так не ищут) и теперь угрожают им космическим сроком (причем ни за что). Причина одна - в тексте пусек была фраза про ихнее всё. А шизофреническая мстительного этого перца - не секрет Полишинеля. Так что вся эта фигня обсуждению не подлежит. Пусть Чаплин и его бесноватые хоругвеносцы с ряжеными казаками хоть лбы порасшибают, пытаясь голосить за оскорбленное православие.

User bolotnikoff, 23.03.2012 19:25 (#)

Не в том дело, оскорбление не предьявлено, им инкриминируют хулиганство с разжиганием ненависти, это конкретно.
Но их ненависть и её разжигание подтверждаются только эмоциональными впечатлениями самих ортодоксов, т.е. чего они сочтут "кощунствами" в свой адрес.
Пляска на амвоне - разжигание ненависти, знак равенства ставят они сами.

User dasmanov52, 23.03.2012 07:22 (#)

мнение

Если патриарх страны может позволить себе "ложиться под действующую Власть", призывая верующих голосовать за нее, то этих девушек можно наказать и в административной порядке.Конечно, осквернение церкви, это грех, за который они должны понести наказание, но только не перед Властью, тем более перед действующей(христианин).

User sotsium, 23.03.2012 08:29 (#)

Такая маленькая клизма,
Взбодрила дряхлый организм,
Круша устои пофигизма,
Взведя пружины механизм!

Как переполненная чаша,
Страна несет свой тяжкий крест!
Иль только в этом участь наша?
Господь не выдаст, свинья не сьест!

User leokadij, 23.03.2012 09:00 (#)

СКАЗКА О МОЛИ

В стороне заиндевелой
правил пьяница-король,
и однажды надоела
королю такая роль.
Может поздно, может рано,
как-то раз под Новый Год,
ровно в полночь у экрана
тот король собрал народ.
Начинайте вашу пьянку,
объявляет им король:
завтра утром, спозаранку,
править вами будет Моль!
Хлопнул рюмочку народ,
бутеброд засунул в рот.
.
Лишь бы было хлеба-соли –
хлеб едим да воду пьем.
Раньше жили мы без Моли –
и при Моли проживём.
Заживем зато богато,
одолеем супостата,
враз поднимемся с колен
и возьмем грузина в плен.
Долго, коротко ли дело –
лет двенадцать пролетело…
.
То ль разгулье удалое,
то ль сердечная тоска –
вдруг взыграло ретивое,
взъерепенилась Москва:
ох ты, Господи спаси,
Тошно стало на Руси!
Даже баре, даже голь
проклинают эту Моль.

User leokadij, 23.03.2012 09:01 (#)

Красны девки Pussy Riot
забегают в божий храм,
песни пляшут и играют,
обращаясь к небесам:
Богородица святая,
ты спаси и сохрани,
и над Русью пролетая,
Моль ты эту прогони!
.
Как сбежалися попы,
христианские столпы,
даже Гоги и Магоги
собралися в синагоге,
и муслимский аксакал
на седане прискакал!
Все мозги нам засирают,
поднимают тарарам –
эти девки Pussy Riot
осквернили божий храм.
Мол, девицы голосили –
мы устали жить в неволе,
Богородицу просили –
ты избави нас от Моли.
Ишь ты, вона, ишь ты, вона,
петь посмели у амвона!
Как вы смели голосить,
говорят,
Богородицу просить,
Говорят.
Мы посадим вас в тюрьму,
говорят,
Приравняем вас к дерьму,
говорят,
закатаем до семи,
говорят,
и разлучим вас с детьми,
говорят.
А не то ваших деточек скушаем!

User leokadij, 23.03.2012 09:02 (#)

Депутат-единоросс
предложил послать запрос,
чтобы Генпрокуратура
порешала сей вопрос.
Всех кто нес аппаратуру
Брал у девок интервью –
пригласить в прокуратуру,
а оттуда – на скамью!
Заодно и журналистов,
писарей и стрекулистов
за несдержанную речь
не мешало бы привлечь!
.
Где ты, мОлодец пригожий?
Крепко хлопни ты в ладоши,
не тушуйся, не робей
Моль проворную прибей!

User snowman, 23.03.2012 11:30 (#)

мило, остроумно, спасибо

User leokadij, 23.03.2012 18:25 (#)

Ув. Елена,

рад, что Вам понравилось.
Что смешно, то уже не страшно.
Пишу второпях: утром в газете - вечером в куплете...

User quasistable, 24.03.2012 21:56 (#)
3950

аплодисменты, leokadij !!!

User robinhood, 23.03.2012 09:13 (#)

чарли с гундяевым и место для кострища присмотрели.лукашенко нервно передергивает в сторонке затвор

User fsa, 23.03.2012 09:46 (#)

=========
"Кто ты такая, глупая эмоциональная тварь, чтобы прощать таких людей?!"
http://golishev.livejournal.com/1937329.html
========
- написано конечно слишком эмоционально, но по сути - полностью согласен.

User robinhood, 23.03.2012 09:47 (#)

тем что гундяев благословляет мошенников на захват власти и на подавление недовольства в этой связи народа тоже есть признаки разжигания национальной розни.а что говорить о прямом призыве чаплина расправиться с паствой зюганова. Бесовщина прет при одном виде швецовой. Несчастный Алексий-остатки наследия,принятого тобой уже побитым скверной,но удержанного твоей молитвой и благочестием,исчезают с каждым днем и словом людей последующих тебе

User mestnyi3, 23.03.2012 10:02 (#)

Интересно, сколько из этих 146% читали,

о чём девчёнки молились, о чём они Богородицу просили?
Даа теперь если и пойду в храм, буду стараться даже с ноги на ногу не переминаться, а то закатают в Соловки добрые христиане.

User robinhood, 23.03.2012 10:10 (#)

несмотря на кажущуюся незначительность произошедшего дальнейшая судьба девчонок станет критерием существования власти,церкви и суда.

User djatlov, 23.03.2012 10:16 (#)
3169

Прочитал анонс - ощущение "всё плохо". Прочитал подробности - ощущение изменилось.

Автор несколько передёргивает.
46% - не за "уголовное наказание в виде семи лет", а за "от 2 до 7". Так что вполне возможно, что эти 46% - за два года (и через год отпустить досрочно за хорошее поведение).

Кроме того, было бы интересно узнать, как эти 46% представляют себе событие в ХХС. Ровно те же 46% впервые слышат, ещё 20% "что-то слышали, но не знают, в чём суть". Человек не в курсе ситуации, его озадачивают вопросом: в ХХС устроили панк-молебен, им за это обещают от 2 до 7 лет, это правильно? Человек представляет себе нечто вроде чёрной мессы с распятием кота и избиением священника и говорит: да, конечно.

Задайте вопрос иначе: молодые девчонки с закрытыми лицами вошли в ХСС и в стихотворной форме вознесли молитву к Богородице, чтоб прогнала Путина. Менты за это обещают им до семи лет. Что Вы можете сказать об этих ментах? И результат опроса волшебным образом изменится.

User pharmaceutist, 23.03.2012 10:18 (#)

Во-первых, в статье существенная неточность.
В вопросе Левада-центра - не "в виде семи лет лишения свободы", а "ОТ 2 ДО 7 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ". 7 лет - это 3,5 раза по 2 года.

Во-вторых, самое важное, на мой взгляд, в этом опросе.
66% опрошенных либо "Впервые слышат об этом", либо "Что-то слышали об этом, но не знают, в чем суть". Казалось бы, не знаешь, подожди судить. Но "затрудняются ответить" на вопрос об адекватности наказания лишь 10%. Т.е. остальные, 85% знающих, что они не знают, хоть сейчас готовы судить.
Вот где собака зарыта.

Кроме русской специфики, всё современное общество заражено вирусом социологичности: постулируется, что любой человек может сходу судить о чем угодно.

User lolog, 23.03.2012 10:21 (#)
3276

Очень надеюсь, что Левада-центр слукавил. Ну, или ошибся. Потому что если данные отражают реальную картину, то плохо наше дело.

User mestnyi3, 23.03.2012 10:42 (#)

146%!

User help007, 23.03.2012 10:51 (#)
5984

"Удивительное совпадение" !

Одинаковое количество (по 46 процентов в ОБОИХ случаях) - поддерживают суровое наказание и ничего не знают о происшедшем !
Маяковского не читал, но осуждаю ! - ОЧЕНЬ напоминает )))))

User snowman, 23.03.2012 11:31 (#)

+++++++

User russivan129, 23.03.2012 11:45 (#)

46 процентов россиян считают адекватным уголовное наказание участниц Pussy Riot в виде семи лет за панк-молебен в храме Христа Спасите

Пятерик без права на УДО - вполне достаточно.

User orge, 23.03.2012 12:17 (#)
4479

Так-так, не за горами, видать, и святейший синодец, а Чаплин будет обер-прокурором.

User prohodimec, 23.03.2012 12:18 (#)

При этом 46 процентов респондентов не слышали о панк-молебне в ХХС

Совершенно замечательный факт - половина опрошенных впервые услышала о событии от опрашивателей (можно не сомневаться, что в "правильной" интерпретации). И тем не менее - большинство готовы несчастных дурех законопатить в тюрьму на 7 лет!
Гвозди бы делать из этих людей! (с)

User cheza01, 23.03.2012 12:26 (#)
2960

Народ завёлся и начисто забыл о фальшивых выборах и что же делать дальше его уже и не интересует.
Успокойтесь, пройдёт иннагурация и отпустят ваших девок, может и заплатят им ещё.
А то скажут, хватит вам и той рекламы, которую мы вам обеспечили. Пойте и пляшите наздоровье, только к попам больше не ходите.
Этой темы по видимому до конца не хватит, готовтесь, скоро будет другая.

User anisimovny, 23.03.2012 13:27 (#)

Интересно, какой процент из этих оскорбленных верующих был хотя бы раз за последний год в храме? Сколько сможет хотя бы "Отче наш" прочитать без ошибок? Сколько из них хотя в пост водку не пьют? Сколько, опять -таки хотя бы лет 5 последних, не нарушил ни одной из Моисеевых заповедей? Я думаю, никто не сомневается, что таких процентов 10% из 46 вряд ли наберется. О каком оскорблении религиозных чувств мы говорим? Устроили истерию на уровне процессов 37-38 гг. И вот это действительно должно оскорблять религиозные чувства любого, кто считает себя христианином. К сожалению, среди иерархов РПЦ таковых, похоже, нет.

User mcf, 23.03.2012 14:07 (#)

Золотая пыль Патриарха:

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
мда, и этот человек еще мнит себя поборником духовности, эдаким пастырем людских душ.

User flasher, 23.03.2012 14:27 (#)

Лабуда-центр хотел кого-то удивить своими цифрами?

Оно, конечно, зомбоящик мозги промывает - большинство вряд ли вообще знает, что именно произошло на самом деле.
Но даже с этой поправкой Народ, у которого 10% сидело или сидит, знает цену кривосудию с его 1-2% оправдательными приговорами - этот Народ не может одобрять ни 7, ни 5, ни даже год за любые выкрики где-бы то ни было.

User semi24, 23.03.2012 14:45 (#)
11491

Паки, паки... собаки

Пральна! Церковь ваще не для того, чтобы прощать, утешать, наставлять на путь истинный, лечить раны душевные. Неа. То есть, хер вам! Церковь наша святая, непорочная, самая, нет, единственная правильная во вселенной, праведная, безгрешная, непорочная.

Кто с этим не согласен, да ради Бога! Всевышнего, горячо любимого и доброго!

А мы, эта, мы же не он, Бог то есть. Мы вам пасть порвем, ограбим, унизим, оболжем и ваще, изничтожим (предварительно запытав, надо ж и удовольствие получить)...

А когда вы будете издыхать, кровью харкая, мы вам эта, на ушко кой-чего расскажем из Святого Писания.

Что морду воротишь, отрыжка луковая не по нраву, перегар? А ты, урод, чё бля думал, амброзия!

User koctja, 23.03.2012 15:56 (#)

Четверть века и страна воинствующего атеизма превратилась в страну воинствуюшего христианства. Всё это свидетельствует о болезни общества фарисейством и ханжеством. Мда, не получился из Путина русский Христос. А вот Иуда из него хороший получился.

User kivi, 23.03.2012 16:17 (#)

своим присутствием, в святом для них месте, оскорбили и унизили верующих

Ах, вот "где собака порылась"! Ну так бы сразу и сказали, что присутствовать в православном храме могут только люди, верящие в кремлядей, а не в бога. А вы тут какой день всё вокруг да около, православных ни к селу, ни к городу приплетаете, статьи УК какие-то как мантры талдычите. Сделайте проще - повесьте на храмах таблички "Вход только для рьяно верующих в Путина" и оскорбляться по пятьцот раз на дню не придется, религиозный вы наш.

User yatom, 23.03.2012 17:23 (#)

9 процентов? По-моему, так ещё меньше. С другой стороны, чем меньше иллюзий, тем лучше. Эксперимент зомбирования идёт столетия и успешно, как видим, весьма.

User frdred, 23.03.2012 17:24 (#)
22452

Расстрелять поганых псов! Смерть врагам народа!Собаке-собачья смерть!
Рабочие уралвагонзавода требуют расстрелять врагов Родины!
Деятели культуры требуют покончить с врагами народа и расстреливать их без суда и следствия!
Представители духовных конфессий требуют уничтожать врагов народа как волков!
Смерть!
Смерть!
Смерть!

User aleksandr70, 23.03.2012 17:56 (#)

Пуськи в Бога верят искренне.

Иначе не стали бы у Богородицы просить прогнать Путина. Объясните мне, олуху царя небесного; играет ли Бог какую либо роль в земных делах или прав Чаплин,что не надо ждать милости от Бога и церковь не должна все пускать на самотек, доверяя Богу ,а вплотную заниматься мирскими делами. Действительно, во время революции коммунисты убивали православных священников во время молитвы. Убивали женщин, детей. Бога нет, так что ли? Чаплин прав? Зачем тогда Пусек посадили? Я считаю, это потому,что ворам и жуликам надо внушить религию быдлу взамен коммунистической идеологии. Поэтому они вынуждены так рьяно наброситься на бедных Пусек,защищая своё детище.

User radcentr, 23.03.2012 18:14 (#)
9645

Путинская банда руками Церкви расправляется с девчёнками из Pussy Riot.
И не за какое-то там оскорбление Веры Православной. Плевали путинские на веру, ибо реальными бесами являются - воровскими, развратными, подлыми и лживыми. А конкретно за наезд на Путю и другие оппозиционные акции.
Но Церковь-то хороша! Зачем помогает разжигать ненависть среди, например, меня? Я ведь калаша могу разобрать и собрать с закрытыми глазами. Неужели Церковь не понимает, что банда рано или поздно сдристнет к своим бабкам и деткам на Запад, а ей оставаться один на один с ненавистью?
P.S. А Надя Толокно - красотка - высший сорт. Элита России. Могла бы моделью стать, под богатеньких стелиться... А она эвона как... "Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях..." Жива ещё Россия!
СВОБОДУ Pussy Riot!!!

User semi24, 23.03.2012 19:37 (#)
11491

Телеграмма. Молния

В свете невиданного оскорбления святая святых зпт просим патриархию и лично Патриарха Кирилла переименовать храм Христа Спасителя в "Храм Христа Карателя" тчк

User zvirblis_315, 23.03.2012 19:52 (#)

Всё больше свидетельств того, что девахи в храми не пели, а бегали и прыгали, а звук был наложен потом... Это очень похоже на пр

User semi24, 23.03.2012 19:59 (#)
11491

Да, там был dubbing

Саша, я тебе послал ссылку. Шевчук в свое время пел об этом. "Я ж холостыми!.... Взяли его и тра-та-та-та..."

User zzelin, 24.03.2012 12:15 (#)

АУТОДАФЕ

Авторов школьных учебников по биологии посадить вместе с девушками! Там ТАКОЕ разжигание ненависти к религии. Вот читаю учебник дочери и ненавижу. А что я могу с собой поделать. Ведь черным по белому - жизнь зародилась так,мол,и так. Какие к черту библейские 7 дней? Предлагаю всем православным последовательно себя вести.Пересесть на телеги,так как приличные автомобили придумали либо атеисты,либо протестанты. По той же причине отказаться от мобилных телефонов,компов, интернета,самолетов и т.д. Все это придумано не благодаря религии,а вопреки.

User super, 24.03.2012 16:38 (#)

А не говорит ли эта история о том, что инквизиция в классическом, средневековом понимании
этого слова, с совсем небольшой поправкой на несколько веков, возраждается в России.

User towerus, 24.03.2012 19:41 (#)
12575

46 процентов россиян отрицают любовь к ближнему и прощение врагов.

То есть сомневаются в одном из краеугольных камней христианства. А значит совершают грех, помилования за который они могут и не дождаться.

User ebay_grani, 22.03.2012 23:35 (#)

Так и знал что ты приплетешь нацизм :)

По большому счету, я и их не желал бы уголовно наказывать. Лечиться у психиатра, по моему, самое то для них!
В конце концов, каждый человек имеет право верить хоть в черта!
Конфессиальные проблемы нельзя решить уголовным преследованием, то что одному покажется нормальным, другому может показаться кощунственным и оскорбительным. Хороший пример карикатуры на Мохамеда, кто здесь прав западная демократия или ислам?
На мой взгляд, выход из сложившийся ситуации - терпимость. И любая цивилизованная церковь должна показывать пример терпимости. Не могу себе представить РПЦ в такой роли, вот сигареты с водкой продавать, пожалуйста!!!

...Единственное что меня коробит в современной России, так это почитание самого страшного монстра всех времен и народов - сталина. Но, увы, таких в России миллионы, всех не пересажаешь!

User ebay_grani, 22.03.2012 23:36 (#)

Пост был адресован Антифашисту.

User xa_s, 22.03.2012 23:42 (#)

ОС! Это пост любому "либералу" ...

Осанну пели не только т.Сталину , но и проч. - в частности Н.С.Хрущёву .
У меня "вечёрка" на столе лежит с победными реляциями о полёте Ю.Гагарина ...

User prohodimec, 23.03.2012 12:24 (#)

Осанну пели не только т.Сталину , но и проч. - в частности Н.С.Хрущёву .

ну это старая добрая традиция
как там было:

насмешили пол европы
удивили всю страну
десять лет лизали ж*пу
оказалось что не ту

но народ не унывает
с верой смотрит он вперед
наша партия родная
нам другую подберет

User xa_s, 22.03.2012 23:42 (#)

ОС! Это пост любому "либералу" ...

Осанну пели не только т.Сталину , но и проч. - в частности Н.С.Хрущёву .

У меня "вечёрка" на столе лежит с победными реляциями о полёте Ю.Гагарина ...

User ebay_grani, 22.03.2012 23:53 (#)

Хрущев не убивал миллионами.

Хоть и дураком был :)

User prohodimec, 23.03.2012 12:36 (#)

да ну! :-)
вы шутите конечно
а если нет и свято веруете в блаженного доброго дедушку НС, то пробегитесь по карьере персонажа бегло.
его подпись стоит на огромном количестве приговоров.
и в бытность первым секретарем ЦК украины
и в бытность 1-м секретарем московского горкома партии и секреьтарем московского обкома (был членом пресловутых троек)
а организация голодомора
а после смерти Сталина, когда он узурпировал власть и когда его же соратники в конце концов взмолились - Никита, хватит крови!
так шта-а-а...
не надо тут сказок плз

User koctja, 23.03.2012 16:09 (#)

Про кровь - так они все, отцы наши по уши в крови. Начиная с Ленина. Пусть не самолично убивали, так по их приказу. Что сути не меняет. В одном я уверен, Хрущ был одним из лучших среди наших фюреров. Да не Иисус, но многое сделал для подвижки в обществе, в отличие от грёбанного Брежнева, на которого многие молятся до сих пор. Даже смех про кукурузу здесь не к месту. Благодаря ей в стране больше молока и мяса стало. Еще раз извиняюсь, но те времена я знаю не по книгам - на своей шкуре испытал.

User koctja, 23.03.2012 16:09 (#)

Про кровь - так они все, отцы наши по уши в крови. Начиная с Ленина. Пусть не самолично убивали, так по их приказу. Что сути не меняет. В одном я уверен, Хрущ был одним из лучших среди наших фюреров. Да не Иисус, но многое сделал для подвижки в обществе, в отличие от грёбанного Брежнева, на которого многие молятся до сих пор. Даже смех про кукурузу здесь не к месту. Благодаря ей в стране больше молока и мяса стало. Еще раз извиняюсь, но те времена я знаю не по книгам - на своей шкуре испытал.

User prohodimec, 24.03.2012 14:55 (#)

так они все, отцы наши по уши в крови

ваши отцы может быть и по уши в крови
не спорю, вам виднее
а вы?
если я правильно понял ваш возраст - разве не ваше поколение устроило афганскую? а кровавые последствия катастройки? кровь по всему периметру рассеи матушки. много крови!
а недавняя циничная война в 2008-м?
вы вообще не боитесь, что однажды ваша страна может захлебнуться пролитой кровью?

(комментарий удалён)
User ebay_grani, 22.03.2012 23:52 (#)

"Наглая попытка плюнуть верующим в лицо!"
Общественные работы месяцев на 6...
Пойми, нельзя уголовно наказывать кого-то, если он всего-лишь не согласен с твоими убеждениями и нагло попытался тебе это высказать!

(комментарий удалён)
User ebay_grani, 23.03.2012 00:02 (#)

Так получается, нет у нас разногласий?

Никто и не восхваляет поступок "бешеных писек", вопрос о строгости наказания!
Еще раз повторю: я за то чтобы в тюрьме сидели только те, кого нельзя оставлять на воле в силу тяжести содеяного!

(комментарий удалён)
User ebay_grani, 23.03.2012 00:19 (#)

Опять я с тобой согласен:

"Однако наказание должно быть таким, чтобы не давать повод совершать такие поступки впредь! "
И я уверен, 6 месяцев исправительных работ вполне адекватное наказание содеянному, и после этих 6 месяцев, мы получим на выходе вменяемых граждан, знающих как себя вести в церкви.

User zvirblis_315, 23.03.2012 00:48 (#)

И я уверен, 6 месяцев исправительных работ вполне адекватное наказание содеянному...

Тогда гунде и чаплину 10 и 5 лет соответственно, чтоб знали как себя вести с церковью, и не делать из нее ветвь власти...

User gin, 23.03.2012 02:31 (#)
5316

страшн

на его месте я бы ужаснулся таким верноподданым..

User bolotnikoff, 23.03.2012 01:02 (#)

А какие поступки, можно думать, что туда все хулиганы собираются бегать.
0ни ничего не сделали, что могло бы всерьёз помешать попам и прихожанам, они бы не обратили внимания, если бы не отмашка начальства.

User zvirblis_315, 23.03.2012 01:07 (#)

+++++

User mestnyi3, 23.03.2012 10:04 (#)

Повод!

Ха! Повод ещё, как минимум 12 лет давать стране угля и шампанского будет! Дилемму вы 4 марта грохнули.

User help007, 23.03.2012 10:54 (#)
5984

Я это прекрасно понимаю, даже

Именно В ЭТОМ - разница между Вами и либералом...

Я не разделяю Ваших убеждений, но готов умереть за Ваше право их высказать ! - Немного другой принцип, правда ?
))))

(комментарий удалён)
User help007, 24.03.2012 04:16 (#)
5984

право на свое мнение должны иметь все, тут вопросов нет!

Ага, а РАЗНИЦА будет заключаться только в том, что высказав мнение :

- одни получат статус верующих в Христа, а другие - семь лет тюрьмы...

Причем ваш персональный либерализм - вне тюремных сроков в любом случае...

Так это по другому называется... Фашизм, чтоб вы знали...
Не путайте больше...

User bolotnikoff, 23.03.2012 00:56 (#)

Антифа, у этих девок нет ненависти к религии, она вот у меня, например, есть.
Но я её не высказываю.
0ни поплатятся не за то, что у них ненависть, а за то, что у них её нет.

User kivi, 23.03.2012 06:14 (#)

Нам усиленно пытаются втюхать, что пуськи оскорбили верующих

При этом ни бесноватый Чаплин, ни особо усердные его радиоточки здесь не могут объяснить, чем именно оскорбили. То, что не так крестились, за это нет ни уголовной, ни административной статьи. Значит, бред сивой кобылы. То, что плясали в храме, так только слепоглухонемой не знает, что пляски в этом храме устраивались и некие девицы в платочках сверкали трусами перед попами (ролик висит в сети и демонстировался по ТВ). И ничего, никто из православных не помер. Есть, конечно, особо оскорбившиеся. Ну, это уже к психиатру, как в том анекдоте, где мужику мешала женская баня напротив его дома (А вы на шкаф залезьте). А втюхивают нам это только потому, что только идиот не понимает, почему все силы полицаев были брошены на поиск девчонок (террористов так не ищут) и теперь угрожают им космическим сроком (причем ни за что). Причина одна - в тексте пусек была фраза про ихнее всё. А шизофреническая мстительного этого перца - не секрет Полишинеля. Так что вся эта фигня обсуждению не подлежит. Пусть Чаплин и его бесноватые хоругвеносцы с ряжеными казаками хоть лбы порасшибают, пытаясь голосить за оскорбленное православие.

User rivares, 23.03.2012 08:35 (#)
3323

rivares

Вот это и есть наша Россия. Во Власть выбирают расхитителей и никто не сожалеет ни о том, что их в открытую обворовывают, ни о грабеже и разорении страны. Зато измываются над женщинами, грозят посадить их на 7 лет в тюрьму.
Понятно, эти русские смельчаки выступать против Власти боятся. Зато потешить свою рабскую душу над слабым - это пожалуйста.
Казанские дела хорошо это продемонстрировали. Ловить преступников, бороться с криминалитетом, обуздать коррупцию - это трудно и опасно. А вот поймать девчонку и забить ей в задницу бутылку - это по-нашему. И не имеет значения, что садисты - татары. Русские - такие же. Им нравится убивать и насиловать слабых, и очень не нравится, когда за это отрезают голову (Чечня). Яркий пример русского характера - герой России Буданов.
Русским нравится зверство. Они варвары, а не христиане.

User poligamov, 23.03.2012 08:40 (#)

Не так Кива, не так... дырки разжигали чувство ненависти к нам, неверующим. а это серьезно. это - 7 лет.

User tkalichs, 23.03.2012 09:48 (#)

мотрите на жизнь проще. население россии всегда делилась на тех кто охранял "зону" и на тех кто сидел на "зоне"

это примерно пополам на пополам, 50х50.
от так голоса населения и разделились.
у меня вопрос к клоуну чаплину:
чмо мракобесное, а твой дедушка (или прадедушка) не участвовал во взрыве храма Христа Спасителя?
нет? а что делать с тем кто участвовал?
ведь это наши предки, наши национальные герои.
чо с ними будем делать?

User poligamov, 23.03.2012 11:18 (#)

чо с ними будем делать?

чествовать. это действительно герои.

(комментарий удалён)
User tkalichs, 23.03.2012 09:57 (#)

antifa_ru: "Я, наступлю на горло своей песне",

фашка, а можно я это сделаю? (наступлю на горло).
ты, козёл, и такие как ты взрывали и рушили храмы.
а сейчас вы первые защитники веры православной.
тьфу на вас, подонки двуличные.
да тебе только дадут команду и ты побежишь от имени чеченцев взрывать многоэтажки или этот же храм.
Ткалич Пётр

User prohodimec, 23.03.2012 11:45 (#)

+++++!!!!!

User prohodimec, 23.03.2012 11:53 (#)

это хорошо, что они двуличные, запахнет жаренным - первыми с корабля бросятся, как и положено их крысиному племени, некому вяликаго вождя защищать будет.
я там выше отметил как раз насчет двуличия комиссаров-запутинцев, а также исторических особенностей и закономерностей пути роисси в очередную перду
:-)

(комментарий удалён)
User koctja, 23.03.2012 16:14 (#)

Это ты то в лагере!!
Ну и пистеть ты мастер. Там таких не держали, такие оспатому уроду служили. Хотя если "подсадной", то верю - сидел.

User djatlov, 23.03.2012 10:35 (#)
3169

Я, наступлю на горло своей песне, и еще раз попыта

Что извернулся ужом и наступил себе на... горло - вижу. Объяснения - не вижу. Какое покушение на свободу вероисповедания? После этой выходки кто-то затруднился верить в то, во что верил? Ну, разве что это была вера в Путина и Кирилла как пророка его. Но такой религии официально не зарегистрировано.
Чувства весьма многих православных верующих оскорблены не были. Чувства некоторых особо упёртых верующих оскорбляются от чего угодно, включая само существование каких-то девок, которые где-то пляшут, нет чтоб молиться и работать.
А есть верующие, чувства которых оскорблены тем, что Патриарх верит в победу Путина на выборах (как правильно замечено в молебне - лучше бы в Бога верил).
Никакого неуважения к вере, к священным для верующих понятиям я в действиях Пусей не усматриваю. В отличие, кстати, от карикатур на Мухамеда - там мусульманин в самом деле может оскорбиться. А чему оскорбляться при виде молитвы Богородице, даже если молящиеся не так одеты и много дрыгаются?

User robinhood, 23.03.2012 10:53 (#)

чувствуется потребность в Кони.Интересно,а где же астаховы,резники,падвы? Или боятся сказать то,что путлеру и гундяеву не понравится

User poligamov, 23.03.2012 11:20 (#)

Дятлов - ты неверующий? вот подойдет тебе поп на улице и даст в морду (православным можно) потому как неверующие в храме не так одеты были и дрыгались много. чо тогда скажешь?

User djatlov, 23.03.2012 17:24 (#)
3169

Дятлов - ты неверующий?

Агностик. :)
-----------
подойдет тебе поп на улице и даст в морду (православным можно)
-----------
Впервые слышу, что православным можно распускать руки на улицах, нарушая и законодательство, и заповеди христианства.
А агностикам не сказано подставлять вторую щёку. Поэтому огребёт поп за милую душу.

Я, кстати, не знаю, верующие ли эти девчонки. Неуважение к Путину и Гундяеву вполне может сочетаться с любыми религиями.

User djatlov, 23.03.2012 18:22 (#)
3169

кстати, не знаю, верующие ли эти девчонки.

Узнал.
-----
"Раз мирные стотысячные демонстрации не дают немедленного результата, мы будем перед Пасхой просить Богородицу поскорее прогнать Путина", - сообщила всей остальной команде Серафима, самая набожная панк-феминистка, когда по утреннему февральском морозу мы направлялись в Храм.
-----
В прошлое воскресение Серафима вернулась из Храма и потребовала, чтобы все солистки Pussy Riot срочно обучились византийским знаменным распевам. "Сегодня во время заутрени я поняла о чем и как нужно просить Богородицу, чтобы что-то наконец сдвинулось в нашей бездуховной земле" - сообщила Серафима.
------

А ну-ка, господа оскорблённые - Вы за последний месяц сколько раз церковь посещали?

User kobelupa, 23.03.2012 21:57 (#)

А агностикам не сказано подставлять вторую щёку. Поэтому огребёт поп за милую душу.

ну вот наконец и вы поняли, дятлов. и кто же это все заварил, кто ненависть разжег? прааально - наши милые шутницы. потому пожалте на нары, девочки.

User djatlov, 24.03.2012 02:04 (#)
3169

А они ещё и морды патриарху с компанией начистить успели? Не знал. Это меняет дело.

User himo666, 23.03.2012 11:25 (#)
4195

Super!!!

User himo666, 23.03.2012 11:27 (#)
4195

to djatlov

Super!!!

User zvirblis_315, 23.03.2012 12:58 (#)

+++++ +++++ +++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.03.2012 12:21 (#)
3543

Фашик!!! Стыдоба тебе рассуждать о совести!

Ведь тебя все знают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.03.2012 13:09 (#)

И что, я кого нибудь обманул!?

Ты то хоть не заставляй здешних постоянных посетителей со стульев падать :))

User tkalichs, 23.03.2012 13:59 (#)

antifa_ru: "И что, я кого нибудь обманул!?"

фашка: "Такие как я сидели в ГУЛАГе!
А такие как ты, Петр Ткалич, стучали в КГБ, а потом сделали вид, что всю жизнь боролись с большевизмом!"
ты дерьмо , фашка; скользкое и вонючее: ""такие как я сидели в ГУЛАГЕ!".(с)
так ты САМ сидел? или только такие как ТЫ сидели?
и если ты сидел, то сидел как "посадная утка"
по ответу видно, что лживое скользкое дерьмо
почему ты вонючее?
потому,что кроме вони от тебя ни чего не исходит.
я стучал в КГБ??? смело сказано.
и что? теперь оно мне разрешило писать всё, что я думаю.
это в поощрение за достойную службу?
значит ты хреново путину служишь, если не добился таких льгот и не можешь писать то, что думаешь, а всё только по методичке и под ником, что бы тебя ссыкуна не вычислили.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.03.2012 14:24 (#)

Да ты не стоишь и ногтя Ткалича, жизоид...

User tkalichs, 23.03.2012 14:28 (#)

фашка, в Библии есть замечательное место, которое относится вот к таким советским "православным"

"Иуда говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Вышел, пошёл и удавился"
что я вам настоятельно рекомендую.
ещё вчера вы истребляли настоящих священников.
сегодня готовы истреблять тех, кто "оскверняет" вашу веру.
на самом деле вам всё равно кого уничтожать, лишь бы уничтожать, убивать инакомыслящих.
опять же, если таки как вы повесятся, то в россии наполовину народу станет меньше

User wasja39, 23.03.2012 14:25 (#)
19108

++++++

User adamkasimir, 23.03.2012 12:21 (#)
3543

Фашик!!! Стыдоба тебе рассуждать о совести!

Ведь тебя все знают.

User cheza01, 23.03.2012 12:27 (#)
2960


User zvirblis_315, 23.03.2012 13:05 (#)

Успокойтесь, пройдёт иннагурация и отпустят ваших девок...

Даже если и так... А ты бы хотел хотя бы пару месяцев, ради рекламы, на киче попариться?
Да и как они, будучи на свободе, могут помешать инаугурации?
Инаугурацию омрачить могут совсем другие (и правильно сделают)...

User robinhood, 23.03.2012 13:22 (#)

ТОЛЬКО СНАЧАЛА ОТНИМУТ ИХ КВАРТИРЫ!!!Читайте "Золотая" пыль патриарха на РУСПРЕС

User russivan130, 23.03.2012 13:51 (#)

Приезжай в Россию на инаугурацию, борец ты наш... Без тебя миллион будет неполный.:)))

User zvirblis_315, 23.03.2012 14:03 (#)

Вань, ты не патриот! Сему мероприятию больше подходит русское слово "коронация"! А ты тута басурманскими словесами швыряешься !

User robinhood, 23.03.2012 14:46 (#)

со мной их будет два пацан сказал

User djatlov, 23.03.2012 17:15 (#)
3169

Храм для верующих место где они осуществляют свое право на свободу вероисповедания, а эти мрази, своей грязной выходкой их право нарушили
---------
Ещё раз, медленно и по буквам, без ругани: каким образом нарушено право верующих на свободу вероисповедания? И как это право можно нарушить однократным выступлением в храме?
Вы явным образом путаете "свободу вероисповедания", которой затруднительно помешать, не имея власти, с оскорблением религиозных чувств. Но я и оскорбления-то не вижу. Христиане, насколько я в курсе, верят не в Путина и Кирилла, которым досталось в "панк-молебне", а в Христа, про которого ничего плохого сказано не было.
--------------------
своим присутствием, в святом для них месте, оскорбили и унизили верующих!
--------------------
А своим существованием они их не оскорбили? Может, надо было заранее этих Пусей расстрелять, чтоб сильно обидчивые верующие не оскорбились?
Ещё раз: тема не раскрыта. Я знаю о немалом количестве наездов именно на христианскую веру - и с научно-атеистических позиций и просто из дурного хамства. Когда выдумываются гадости о Христе, о Богородице, о Создателе, высмеивается то, что христианам дорого. Об этих наездах никто не шумит и никого по этим поводам не сажают.
В данном случае ничего подобного нет. В тексте "панк-молебна" нет ничего оскорбительного для верующих - есть вещи, обидные для Путина и Кирилла.
-----------------
защищать всех, а не только тех, кто больше всех орет !
-----------------
Забавно, что про "больше всех орёт" упоминает человек, заканчивающий каждое предложение восклицательным знаком. Это такая суперзащита?
-----------------
оставим на вашей совести, если она есть конечно, в чем я, лично, начинаю сомневаться!
----------------
А это к чему? Попытка меня таким образом обидеть? Уж извините, обвинение в бессовестности будет огорчать, если будет исходить от морального авторитета не Вашего уровня.

(комментарий удалён)
User djatlov, 23.03.2012 18:19 (#)
3169

То ли плюнуть уже и не кормить тролля, то ли ещё пообщаться.
В Вашем посте я вижу слова "подонки" и "твари" в адрес конкретных людей. Это - оскорбление. Они могли бы подать в суд, если бы захотели мараться.
В их тексте, опять-таки в адрес конкретных людей, тоже есть подобные слова. Если "патриарх Гундяй" сочтёт себя оскорблённым - пусть судится. Как частное лицо. Ни одного оскорбительного слова в адрес Бога, святых или христианства как религии в тексте нет.

Как именно группа, исполнившая свой молебен в течение нескольких минут и не во время богослужения, "помешала верующим осуществить своё право на вероисповедание"?

(комментарий удалён)
User djatlov, 23.03.2012 18:55 (#)
3169

Обращение к Богородице с просьбой - это именно молебен.
С Верзиловым я не знаком и на патриарха он не похож.
Брегет не носит, квартиры у врачей не отжимает, в Путина не верит, сигаретами оптом не барыжит - какой же он патриарх?

А вот сколько ещё времени православные христиане будут терпеть, что их вера представлена в глазах всего мира именно таким "патриархом"?
Впрочем, моё дело - сторона. Но сильно опасаюсь, что не любое оскорбление веры верующие способны вытерпеть. И дело кончится либо оздоровлением Церкви, либо массовым уходом из-под юрисдикции РПЦ прихожан и священников. И останется АО "РПЦ" - с многочисленным имуществом и гендиректором Гундяевым.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.03.2012 19:17 (#)
19108

какой активностью вы защищаете бесноватых мразей

А шо, разве Дятлов Чаплина с Гундяем защищает? По-моему, у них защитников нет - кроме тебя с хоругвеносцами.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.03.2012 19:51 (#)
19108

В "мою" мечеть никто не припрется, потому что я не мусульманин. Но вообще про мечети говорить будем, когда ислам государственной религией станет и твои презик себе обрежет чё-нидь, чтоб не выросло. А пока что Гундяй с Чаплиным правят бал и травят инакомыслящих, опираясь при этом на репрессивный аппарат государства, от которого религия якобы отделена. Вот в чем скандал.

User kivi, 23.03.2012 19:45 (#)

То ли плюнуть уже и не кормить тролля, то ли ещё пообщаться

Боюсь, вы их не прокормите. Но тем не менее спасибо, что пишете. Умные посты в рунете - как глоток воздуха. :)))

User wasja39, 23.03.2012 14:03 (#)
19108

Девахи - своей выходкой,оскорбили чувства православных верующих, устроили ПОКУШЕНИЕ на свободу совести и вероисповедания!

Фаша, за две недели, что я отсутствовал, ты нисколько не поумнел. :))

Право на свободу совести и вероисповедания - это право ГРАЖДАНИНА в отношении ГОСУДАРСТВА. Одно только государство способно создать предпосылки для этих двух свобод. Поэтому гражданином эти свободы не могут быть нарушены, а только государством. Только государство может ограничить свободу совести и вероисповедания - что, кстати, в случае с Пусси и происходит, ведь государство встало на защиту РПЦ и тем самым фактически сделалo невозможным и наказуемым выражение иных взглядов, сведя свободу совести к рамкам прикормленных кремлевских религиозных общин Гундяя, Бер Лазара и пр. "достойных" людей. И, кстати, покушение на эти свободы невозможно - государство ограничивает их своими конкретными действиями и поэтому эти ограничения всегда являются законченными.

Свобода совести - это право верить (или не верить) во что угодно, и свободно выражать свое мнение в этом вопросе. Вот, например, любой поп уже одним своим видом демонстрирует свою принадлежность к РПЦ Т.е. простым появлением на улице, в толпе атеистов, приверженцев других религий и агностиков он заявляет о том, что, верит в Святую Троицу, непорочное зачатие и т.д. В этой толпе есть много людей, которым эти взгляды кажутся смешными, а в глазах некоторых - например, мусульман, они являются кощунственными, но никто не предлагает упечь этого попа на 7 лет. Точно так же любой человек имеет право в присутствии православного громогласно заявить, что сам он - атеист. Он может сделать это в т.ч. и в православном храме. Неплохо бы, если бы он сделал это не во время службы. Но даже и в этом последнем случае (не касающемся Пусси, насколько я знаю) адекватный ответ настоятеля храма - попросить гражданина очистить помещение, а еще лучше - пригласить его после службы подискутировать. И уж конечно каждый имеет право молиться так, как он сам считает нужным. И если дело происходит без насилия и порчи имущества, то государство вообще не имеет права вмешиваться.

(комментарий удалён)
User kivi, 23.03.2012 16:11 (#)

Читай УК умник!

Вам бы кроме УК хотя бы пару книжек прочитать, может, тоже умником прослывете. Вместо тупого цитирования статей, иногда полезно и собственным мыслеизложением практиковаться. Но для этого надо быть реально "умником", как Вася39, а не примитивной радиоточкой.

User zvirblis_315, 23.03.2012 16:17 (#)

+++++

User adamkasimir, 23.03.2012 16:32 (#)
3543

Однако, даже радиоточка извИняется!

Но таким "умнихам", как Фашка, простительно.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.03.2012 17:21 (#)
3543

Ты о ком? О нашей Маше-ссыонистке?

Так она - бесподобна!

User bolotnikoff, 23.03.2012 14:22 (#)

А нам и не надо объяснять.
Суду следует доказывать, какая там ненависть.
У кого ненависть, тот вообще туда не ходит.
На кой чёрт там соваться?

User kivi, 23.03.2012 15:56 (#)

А вам это сделать возможно, обьяснить то!?

А вы попробуйте. Вдруг понравится? Так чем оскорбили-то? Конкретно, ЧТО не так сделали, что подпадает под статью УК?
ЗЫ Про "покушение" капслоком особенно вставило, поэтому про "сидеть перед судом с достоинством" уже не так смешно было.

(комментарий удалён)
User kivi, 23.03.2012 19:49 (#)

вы говорите если чо, повторю

Не сомневаюсь. Я уже заметила, что вы цитируете УК чаще, чем религиозные фанатики библию. И чо, помогает?

User zvirblis_315, 23.03.2012 19:59 (#)

Ему помогает всё то, за что платят... Не сомневаюсь, что е

User alpos, 24.03.2012 07:12 (#)

Не надо душить песню - это самосуд

Если Вы уверены, что пуски совершили преступление, а не административное правонарушение, то ответьте на простой вопрос.
Состав преступления определяется 4-мя обязательными признаками:
-объект;
-субъект;
-объективная сторона;
-субъективная сторона.
Вы можете расписать инкриминируемый состав по этим признакам?
И без размазывания соплей по щекам.

User bolotnikoff, 23.03.2012 14:28 (#)

Этак они такие обидчивые любой косой взгляд в их сторону могут как угодно истолковать, но там по статье не оскорбление - а так называемая "ненависть", как её измерить, в килограммах или парсеках?
0ни сами всех ненавидят, в т.ч. друг друга, например, православных раскольников, вся история церкви пропитана ненавистью.

User adamkasimir, 23.03.2012 16:42 (#)
3543

Вот и скажите пожалуйста, откуда возьмётся внутренняя мораль, если "вся история церкви (от себя добавлю - любой) пропитана ненавистью".
Дуракам Закон не писан! А мораль тем-более.
Власть должна быть независимой от Дураков.

User zvirblis_315, 23.03.2012 19:53 (#)

Всё больше свидетельств того, что девахи в храми не пели, а бегали и прыгали, а звук был наложен потом... Это очень похоже на пр