новость Мосгорсуд оставил под арестом участниц Pussy Riot

14.03.2012
Надежда Толоконникова (слева) и Мария Алехина

Надежда Толоконникова (слева) и Мария Алехина

Мосгорсуд оставил Марию Алехину и Надежду Толоконникову под арестом. У суда прошли одиночные пикеты в их поддержку, на пикетчиков напали, два человека задержаны. Алехиной и Толоконниковой грозит до 7 лет лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя. У обеих маленькие дети. Освобождения требуют деятели культуры и православные верующие.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip e_ihlov, 14.03.2012 12:31 (#)
4085

О Доме

В оригинале речь идёт о Храме Царя Ирода, а не о ХХС Лужкова. В Иерусалимском Храме среди священников не было ни агентов госбезопасности, не педиков.

User qwerr, 14.03.2012 12:56 (#)

Мосгорсуд оставил

А мы то думали -ДОБАВИЛ! Дармоеды! И куда идут деньги от налогов,и из церковной Кружки! Безобразие! Мы. рабочие .ВагоноЛампового Завода возмущены беззубостью и аполитичностью Суда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olgaolga, 14.03.2012 17:14 (#)

девчонки подняли крутую волну - оказывается, в России живут не только православные, но и обычные жители, у которых идиосинкразия на попов

в Открытой студии Невзоров очень красиво отделил церковь от государства! Спасибо ему от населения России! прямой эфир - прямо сейчас )))). церковники нервно курят

User plokiju, 14.03.2012 18:51 (#)

какая программа?

User bolotnikoff, 15.03.2012 06:50 (#)

0дин из доверенных лиц, как всё переплелось в этой стране.
Сейчас появилось некоторое число православных фундаменталистов, потому что модно.
Иногда это те же самые граждане, которые, если постарше, никак не протестовали, когда из храмов делали овощехранилища.
Помоложе - по сути такие же, жили бы тогда, поджали бы хвост, а сейчас можно рубаху на себе рвать в благородном негодовании.

(комментарий удалён)
User ants_41, 14.03.2012 21:36 (#)

Какие могут быть реформы в государстве, погрязшем в коррупции и повязанного круговой порукой. За политическое вольнодумство Осиповой вкатали 10 лет, нашкодившим девчонкам в церкви, с упоминанием Путина, грозит до 7 лет, а полицая-гестаповца, убившего человека во время пыток, отпустили под домашний арест. Акция Pussy Riot вызвала широкий общественный резонанс. Представители руководства РПЦ и значительная часть верующих требуют юридического наказания для феминисток. В нашей стране граждан, стремящихся осудить, засудить и засадить, несоизмеримо больше, чем желающих заступиться, оправдать и простить. Типичный партийный функционер времен развитого социализма Чаплин, призывает к расправе. Если вспомнить тех, кто были зачинщиками настоящих расправ над религией, то невольно вспоминается обращение короля одесских налетчиков Бени Крика к будущему тестю: «Вспомните, Эхембаум, вы ведь в молодости тоже не были раввином. Кто подделал завещание, не будем говорить это громко?». Так представители конфессий могли спросить: «Президент, вы же в молодости тоже не были священником, не будем говорить громко про то, как организатор и вдохновитель вашей партии в марте 1922 года в письме членам Политбюро настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше "реакционных священнослужителей". А теперь бывшие исполнители воли вождя стоят в храмах, держа свечки, как рюмки.

Vip e_ihlov, 14.03.2012 12:27 (#)
4085

Российское правосудие превратили в инквизицию

Заявление
+++
Таганский районный суд г. Москвы принял решение о содержании под стражей на 50 дней для 22-летней Надежды Толоконниковой и 23-летней Марии Алехиной. У обеих – маленькие дети. Суд отверг ходатайства об освобождении под залог. 14 марта Московский городской суд подтвердил это решение.
В знак протеста арестованные держат голодовку. Всё обвинение – подозрение в участии в перформансе панк-группы Pussy Riot 21 февраля, на Масленицу, в Храме Христа Спасителя.
Это выступление было стилизовано под православную молитву. По этому поводу в общественных и церковных кругах идёт дискуссия: одни сочли произошедшее кощунством, другие – что происходящее укладывается в народную традицию отмечать Масленицу карнавальными акциями, третьи – что для современного мира рок-аранжировка молитвенных песнопений достаточно привычна. В любом случае, в Российской Федерации нет никакого законодательного запрета на чтение в православной церкви вслух молитв неканонического содержания. Никакого оскорбления в адрес находящихся в храме верующих не было, не было и нападок на православную церковь и христианскую религию. Пленум Верховного Суда РФ 4 июля 2011 года отделил критику религиозных организаций от проявлений экстремизма. Таким образом, ни о каком уголовном обвинении, если точно следовать букве и духу российского закона, не может быть и речи. По сути, арестованным молодым женщинам инкриминируется богохульство, тем самым возвращая нашу юстицию на 95 лет назад. О том, что это так, говорят и публичные заявления официальных представителей Московской Патриархии, например, Всеволода Чаплина, связавшего прощение арестованных с их церковным покаянием, хотя сама церковь в данном случае вообще не является потерпевшей стороной.
Это первый случай ареста в нашей стране по обвинению в богохульстве. Раньше подобные обвинения ограничивались штрафами. Тем самым, разрушен последний барьер на пути превращения России в клерикальное государство, в котором противоречие с церковной политикой приравнено к уголовному преступлению. В этом деле следствие, прокуратура и суд использованы для атаки на основы конституционного строя, гарантирующие светский и деидеологический характер государства.
Это арест показывает, что происходит сращивание церкви с государством, превращение юстиции в православную инквизицию.
Мы призываем срочно освободить арестованных и прекратить их уголовное преследование.
Мы считаем арестованных Марию Алехину и Надежду Толоконникову узниками совести, как преследуемых за выражение своих взглядов и призываем международные организации признать их в этом качестве.
Мы призываем развернуть общественную кампанию в их защиту — как залог возвращения нашей страны к нормам правового демократического государства.
Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинской группы
Лев Пономарев, исполнительный директор ООД «За права человека»
Валерий Борщев, член Московской Хельсинкской группы, председатель правления фонда "Социальное Партнерство", председатель ОНК по г. Москве
Светлана Ганнушкина, «Гражданское содействие»
Сергей Сорокин, член Московской Хельсинкской группы, Движение против насилия
Юрий Рыжов, академик РАН
Правозащитный совет Санкт-Петербурга ставит свою подпись под заявлением.
Ответственный секретарь Совета Наталия Евдокимова
Нина Катерли, писатель, член Русского Пен-центра,
член Общественного Экспертного совета Движения «За права человека»
Алексей Симонов, Вице-президент Русского Пен-центра
Константина Азадовский, член Пен-клуба СПб
Юрий Вдовин, «Гражданский контроль», Санкт-Петербург
Лилия Шибанова, Ассоциация защиты прав избирателей «ГОЛОС»
Юрий Шмидт, адвокат, Правозащитный Совет России, Санкт-Петербург
Елена Чижова, писатель, директор Санкт-Петербургского Пен-клуба
Юрий Самодуров, с.н.с. Государственного центра современного искусства, Москва
Эрнст Чёрный, ответственный секретарь
«Общественного комитета защиты учёных»
Владимир Шаклеин, председатель совета координаторов МОО "Межрегиональный центр прав человека", Екатеринбург
Любовь Башинова, главный редактор
«Газеты региональных правозащитных организаций»
Евгений Ихлов, Ответственный секретарь
Общественного Экспертного совета Движения «За права человека»
Юрий Матвеев, с.н.с. Института Химии Коми
Научного Центра Уральского Отделения РАН, Сыктывкар
Андрей Пионтковский, писатель, политолог, Москва
Сергей Давидис, Союз солидарности с политзаключенными
Алексей Кондауров, член Совета Национальной Ассамблеи РФ
Светлана Исаева, "Матери Дагестана за права человека"
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
Юрий Джибладзе, президент Центра развития демократии и прав человека
Юлия Башинова, журналист, участник Молодежного Правозащитного Движения
Глеб Кириллов, КРО ООД "За права человека, Кострома
От Русского Христианско-Демократического Движения:
Андрей Семёнов, Александр Лукьянов, Ольга Смык, Анна Семёнова, Иван Семёнов, Полина Семёнова, Николай Семёнов
Дмитрий Крайнов, гражданский активист, Ульяновск
Дмитрий Беломестнов, журналист, правозащитник
Александр Винников, правозащитник, Санкт-Петербург
Дмитрий Пысларь, Фонд «Право солдата»
Валерий Хатажуков, Кабардино-Балкарский Правозащитный Центр
Марина Савватеева, Центр поддержки гражданских инициатив,Чита
Вади Постников, Движение "За права человека", Тюмень
+++
Сбор подписей продолжается на сайте Движения «За права человека» по ссылке
http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=124

User sion71, 14.03.2012 14:17 (#)

Мы призываем развернуть общественную кампанию в их защиту !

Такое впечатление,что группа "Pussy Riot" "работала" в Храме для создания этого списка...

User gin, 14.03.2012 17:39 (#)
5316

Превратили... Оно ею почти всегда и было..

Уж не заступником за сирых и убогих..

User bolotnikoff, 14.03.2012 19:36 (#)

...нет никакого законодательного запрета на чтение в православной церкви....
=================================================
пРАВОСЛАВНОЙ церкви вообще нет никаких привилегий в законодательстве.
Многие уже думают, что она имеет особые права, а по закону это такое же зарегистрированное религиозное объединение, как адвентисты и кришнаиты.

User xa, 14.03.2012 12:38 (#)

Совсем озверел "черный Абдулла" - :(((

Ведь доиграется Главпоп - сорвут брегет (брегге) с холёной лапы ,да и причастится им (брегетом) заставят.

(мудьё редкой силы, собрал по 500руб., провёл беседу ,хоть и поповскую и всё)

User rybvv9, 14.03.2012 13:15 (#)

МРАЗИ!

User edward53, 14.03.2012 13:28 (#)

Путин & Pussy

* * *

БТРы, Хамсуды, ЧурЦИК, ОМОН,
Сотни лярдо-баксов, тайная полиция ...
Самозванец до зубов вооружён,
Но с двумя шальными справиться девицами
Разобиженный лубянский игемон *)
Может только православной инквизицией.

------------------------------------------

*) варианты: гегемон, фараон, солдафон ...

User ogurtzoff, 14.03.2012 14:45 (#)
20458

да дать обеим по 40 часов общественных работ, пусть подметают территорию около ХХС и отпутстить домой. нахождение в СИЗО - и так хороший урок им, впредь будуь умней и на такие акции не пойдут

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 14.03.2012 16:11 (#)

Точно!

Хроническая подлая мстительность постоянно обиженного недоученного циника без нравственных тормозов. Я где-то её применение уже видел.

User historicus, 15.03.2012 01:32 (#)

Я где-то её применение уже видел.

Точное попадание, и это не дежавю (см. МБХ, Саакашвили)

User olgaolga, 14.03.2012 17:16 (#)

путя руками жадных и тупых попов хочет отомстить девушкам

это понятно всем

User bolotnikoff, 15.03.2012 03:52 (#)

Да, 0льга, но выбрали бы другого и где уверенность, что в этой стране не будет такой же, хотя хуже трудно представить.
У этого есть один плюс - он уже оскандалился и вызывает ненависть у очень многих.
А новый ещё некоторое время будет обманывать.

User etr, 16.03.2012 19:56 (#)

но выбрали бы другого и где уверенность, что в этой стране не будет такой же

Правильно!
НИКТО КРОМЕ НЕГО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 140 МЛН. ДЕРЬМО!
НИКТО КРОМЕ НЕГО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 140 МЛН. ДЕРЬМО!
НИКТО КРОМЕ НЕГО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 140 МЛН. ДЕРЬМО!
(каждой портянке повторять в день не менее 500 раз, коленопреклоненно перед фотографией ЕГО, а то гонорар не дадут!)

User sion72, 14.03.2012 21:36 (#)

Если углубиться в конспирологию, то можно предположить, что эти слова тщательно подбирались с учетом рекомендаций опытного психолога

точно...Чирикова помогала,а она психолог еще ТОТ,да и не только слова,но и само действие...

User adamkasimir, 15.03.2012 22:45 (#)
3543

Маша! Ты всё толстеешь? Дура.

В псыхологию угодила? Чирикаешь, птица плятская?

User mestnyi3, 14.03.2012 17:42 (#)

Почему не пойдут?

У них яйца покрепче, чем у сговорчивых (почему-то) "лидеров оппозиции".

User chokolivskyi, 14.03.2012 17:59 (#)

Огурец не догоняет. Это бандовласть на такое не пойдёт.

Они из подметания ещё не такой перформанс состряпают.

User isg44, 14.03.2012 14:48 (#)

Надругательство над верующими должно быть жестоко наказано, даже, если его совершили набитые дуры.

User mestnyi3, 14.03.2012 15:41 (#)

PussyRiot не слышал, не читал, но осу

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

User leokadij, 15.03.2012 00:29 (#)

Текст молитвы очень энергичный и заводной!

User adamkasimir, 15.03.2012 22:49 (#)
3543

Даже я перешёл в христианство!!!

На минут пять.

User mestnyi3, 14.03.2012 16:14 (#)

У меня сложилось впечатление,

что Господь не жесток к заблудшим. И даже не жёсток, а милостив.

User gin, 14.03.2012 17:41 (#)
5316

но Путин - не заблудшая овца.. скорее волк

.

User mestnyi3, 14.03.2012 17:45 (#)

Тут добрый человек выше предлагал девчёнок ЖЕСТОКО наказать.

User mestnyi3, 14.03.2012 17:46 (#)

Волк?!

Не слышал о подлых волках...

User guliwer, 14.03.2012 19:50 (#)

шакал как то больше подходит

User bolotnikoff, 15.03.2012 06:57 (#)

А во что верующих? В Иисуса?
Вы бы его сами распяли куда быстрее фарисеев и Пилата.
Так во что вы верите? В то, что можно набить себе цену ритуалами, не соблюдая никаких заповедей на деле, или быть на хорошем счету у общества и властей сего века?

User aleksandr42, 15.03.2012 13:36 (#)

Кто ответит за надругательство над чувствами неверующих ,для которых попы это тупые,мстительные бездельники,шантажирующие страхом смерти. К тому полностью слившиеся с воровской властью. Для неверующих церковь это образчик лохотрона. Надеюсь неверующим быть еще не возбраняется. (Неужели кто то верит , что наш премьер и президент во что то верят?. Детей бы пожалели христиане хреновы.

User adamkasimir, 15.03.2012 22:52 (#)
3543

Вы прекрасно выразили и мои мысли!

Вы хороший проповедник.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.03.2012 02:24 (#)
3543

Меньше пей, дурищя!

Тяжелеешь наглазах.

User anarhist111, 14.03.2012 15:03 (#)

Кремлёвская гнида делает вид, что в России духовные ценности - это прежде всего православие. Поэтому , дескать оскорбление храма, это как бы оскорбление России, нации и т.д. На самом деле миллионы людей готовы выстроиться за чудом у пояса богородицы, но не готовы любить ближнего и вести себя по христиански. религия воспринимается в смысле "дай и побольше". людей хотят приучить почитать святыни и загнать еще раз в стойло под названием "смирение". со смирившимся народом воровать проще. а кирилл поддержит - ибо нет власти не от бога и т.д. Люди!!!! На Никейском соборе 325 года произошел великий обман. В качестве христианства милионам людей на долгие времена была подсунута "договорочка" церкви и власти в лице императора Константина (потом РАвноапостольного): Вы - почитаете божественное происхождение императорской власти (пусть даже и не самого императора), а мы - от вас отстаём и прекращаем гонения. в резульатте христанство в дальнейшем стало ещё и официальной религией Римской империи. На том же соборе был принят Канон - то есть Новый Завет. В него вошли именно те книги, которые были одобрены Никейским Собором. другие евангелия считаются апокрифами - то есть непризнанными.
Дальше - пошло поехало. В результате мы имеем не религию даже , а набор догм и цитат, которые можно поворачивать как угодно в зависимости от ситуации. Я спрашиваю: кто эти люди, заседавшие на Никейском соборе? Чем они святее меня??? Почему я обязан с почтением относится к мракобесам, догматикам, христопродавцам, обрядоверам, духовным гордецам, фетишистам, эксплуататорам, лжецам, традиционалистам, фундаменталистам, начитавшимся всякого бреда и думающим (почему-то) что этот бред есть истина.
и ещё в евангелии сказано, что надо возлюбить врага и прощать ему. так простите и возлюбите этих девушек!!! или вам слабо??? какие же вы христиане???
Люди, будьте бдительны! Средневековье возрващается. Бердяев предупреждал. Как только человек становится верующим он перестаёт быть знающим, думающим, ведающим. По сути он превращается в быдло (bydlo - домашний скот (польск.)). не даром говорится что есть пастырь (пастух) и стадо (паства). Эти свиньи разорвут на части любого, кто проявит свою оригинальность, непохожесть, способность мыслить, свободно действовать, творить и нести индивидуальную ответственность за это. Ибо каждый в этом стаде - ничтожество, тварь (в самом худшем смысле этого слова). А надо быть творцом , а не тварью. Созидателем, гражданином, Человеком в конце концов.

User beauarcher_14, 14.03.2012 15:40 (#)

Чем они святее меня???

смеялса

User zvirblis_315, 14.03.2012 16:01 (#)

Вызывай бегиригу! Одному табе не справиться :) Ну а там, глядишь, и эсто-нико-путлер подтянется :)

User chokolivskyi, 14.03.2012 16:41 (#)

А мы поможем убогим для разнообразия.

«проявит свою оригинальность, непохожесть, способность мыслить, свободно действовать, творить и нести индивидуальную ответственность за это»
Вот Гитлер проявил и непохожесть и способность свободно действовать… А лучше бы был в стаде…

User makaronov39, 15.03.2012 10:37 (#)

«пр

Вот и меня эти слова дико раздражают. Если комплексы 15-летних подростков сохраняются у взрослых тёть и дядь, это, извините, клиника.

User chokolivskyi, 15.03.2012 18:51 (#)

А не надо раздражаться. Сейчас Великий пост. Надо со смирением и со всей кротостью.

Спокойно так оценить состояние этого социума. Одни сеют неконструктивный хаос, другие – пытаются навязать бандитский порядок. Стадному хаосу мы не подвержены. Но и в поучении мракобесов не нуждаемся. А они говорят: «Нет, это мы единственные!», и их только и надо, дескать, почитать.
Девицы, конечно, не правы. Вышние Силы отвлекать на такую мелюзгу... Надо бы молиться, чтобы просветить духом истины тех, кто за это чюдо голосует, чтоб образумились, жили достойно, и тогда Господь попущение снимет. Полста лимонов душ – не что-нибудь как.
Но балаган в церкви не девицы устраивают, а те, кто превращают её в нечто вроде Идеологического отдела ЦК, лезут в политику. Ежели епископ говорит, что не будет исповедовать и причащать, кто за такого-то кандидата проголосовал, это что? Грузин намедни тоже что-то такое у себя сказал. Его сразу церковные власти одёрнули. А у нас вот – увы. Напротив, достойного, уважаемого пастыря отстранить хотят, чтоб своё политиканство грязное народу навязывать…
Прискорбно сие и весьма. Но какова паства, такова и пастыри. Это всё кара за маловерие. Ибо современные погрязли в суетности мира сего, забывая о вечном. В посты нажираются, да 23 февраля, день Иуды, празднуют… Вот и оставили храм недостойным. За сие расплата может наступить весьма болезненная.

User vk78, 14.03.2012 18:05 (#)

anarhist111 - вы очень эмоциональны!

Во многом согласен, но подобным тоном Вы ни до кого не достучитесь(а только оттолкнёте). Нужно поспокойней, ведь большинство "верующих" людей (не важно какой из авраамических религий)по сути сами не знают во что "веруют". Они не виноваты, просто многим людям очень нужно во что то верить. Вот и выбирают(из того, что есть) одну из иудейских сект. Уже и в школах детям головы морочат(а вот это страшно). Нужна какая либо альтернатива(не иудейская, не догматическая)например для России вполне бы подошла древняя (славянская и не только) ведическая мифология, крайне разнообразная (что очень важно), весьма нравственная, не агрессивная, не догматическая! Если предложить людям альтернативу (а сектантам пыл по унять)то через 30-50 лет про эту муть не кто и не вспомнит.
НО здесь очень многое(на 90 %) зависит от политики Государства. Сегодняшней власти крайне выгодно (и даже необходимо) загонять народы в тоталитарные иудейские секты (христианство и мусульманство)для подавления воли. Начинать нужна с власти!

User chokolivskyi, 14.03.2012 18:24 (#)

Ха-ха-ха. «весьма нравственная, не агрессивная, не догматическая!»

Мифология, может, и нравственная. Смотря в чьём изложении.
Но вот с адептами этой «мифологии» пообщаться. Много интересного услышим. «Хватит быть жидовским рабами» (это про христиан). «Христиан бить». «Гибридов» (нечистокровных т.е.) бить». «Нужен Сталин, нужен Гитлер». Мракобесие и узколобие ещё то.

User chokolivskyi, 14.03.2012 18:25 (#)

О прикладном значении «аврамических»…

Был бы Гитлер верующим христианином, сегодня была бы Германия на 60% больше, и без войны, и без ужасов, и без унижения немецкого народа.
Были бы цари и правители в 1914 истинными христианами, собрались бы для общей молитвы и поста дней на 40. Гляди, и воевать бы передумали…

User vk78, 14.03.2012 19:54 (#)

chokolivskyi - ты гундяев что ли ? В любом случае тебе лечится надо.

User chokolivskyi, 14.03.2012 20:50 (#)

У нас конфессий много и патриар

Если хочешь быть здоров, закаляйся!
Позабудь про докторов.
Водой холодной обливайся,
Если хочешь быть здоров!

User makaronov39, 14.03.2012 20:17 (#)

Почему я обязан с почтением относится к мракобесам, догматикам, христопродавцам, обрядоверам, духовным гордецам, фетишист

Прикольный вопрос. По той же причине, по которой вы обязаны с почтением относиться ко всем остальным.
В чем суть светской веротерпимости? В утверждении, что никто не может навязывать свою веру в качестве единственной истины. В том числе запрещено навязывать атеизм и воинствующий антиклерикализм.

User leokadij, 15.03.2012 00:33 (#)

Anarhist111

+100500!

User aleksandr42, 15.03.2012 13:43 (#)

Кремлёвская воровская, буржуазная гнида прячется за спины неимущих совков и верующих. Поэтому ему обязательно необходимо не выпускать Ходорковского и наказать девчонок.

User plokiju, 14.03.2012 15:14 (#)

ГДЕ ВЕЛИРЕЧИВЫЙ ГУНДЯЙ? ГАВНА НАБРАЛ В РОТ?

ГДЕ ПРОПОВЕДИ О "ПРОЩЕНИИ?"
НЕ НЕ ХРЕСТЬЯНИН ПЕРЕД НАМИ - ГУНДЯЕВ САТАНА В РЯСЕ!!!

User makaronov39, 14.03.2012 19:52 (#)

ГДЕ ПРОПОВЕДИ О "ПРОЩЕНИИ?"

А они уже извинились? Что-то я пропустил этот момент.

User plokiju, 14.03.2012 15:36 (#)

Путина заподозрили в обмане в стиле скандала с амфорами: ради него замучили до смерти тигрицу

http://www.newsru.com/russia/14mar2012/serga.html

User leibniz, 14.03.2012 16:21 (#)

Приговор в отношении некоего Иисуса из Назарета

ПРИГОВОР
Судья Басманного районного суда города Иерусалима Данилкин В.Н. с участием государственного обвинителя Синедриона Чаплина В.А. при секретаре Боровковой О.Ю., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении подсудимого Иисуса сына Иосифа, 00 г. рожд., место рожд. – г. Назарет, национальность – иудеец, прозвище – Христос, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ст. 213 УК,
УСТАНОВИЛ
Органами предварительного расследования подсудимый обвинялся в том, что он из хулиганских побуждений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти, находясь в составе организованной группы неустановленных лиц и по предварительному сговору, совершил грубое нарушение общественного порядка, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка.
Заслушав в открытом судебном заседании вышеозначенного Иисуса Христа, свидетелей, исследовав приобщенные к делу фото и видеоматериалы, экспертное заключение, суд установил следующее.
Около 13 часов 12 февраля 33 года, проникнув в главный собор Иерусалима - Иерусалимский Храм, подсудимый Иисус из Назарета осуществил следующие преступные действия: опрокидывал столы меновщиков и продавцов скота, и произнес так называемый «молебен», говоря: «написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников». На требования лиц, исполняющих обязанности по охране общественного порядка культового сооружения (охранников) покинуть помещения Храма, подсудимый не отреагировал, а при попытке вывести его из помещения, оказал сопротивление. Судом установлено, а Иисусом Христом не оспаривается, что свою речь подсудимый произносил по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а именно - группы саддукеев, фарисеев и руководства Синедриона, которых подсудимый безосновательно и без достаточных на то оснований обвинил в мздоимстве, корыстолюбии и претензии на осуществление властных полномочий, что не соответствовало действительности. Кроме того, в заключительной части своей речи вышеозначенный Иисус сын Иосифа просил Бога покарать кесаря.
Подсудимый вину свою не признал, в судебном заседании действия свои охарактеризовал как «молитву» («молебен»), просил уголовное преследование прекратить в виду отсутствия состава преступления. Как явствует из заключения приобщенной филолого-лингвистической судебной экспертизы, осуществленной экспертом (далее - неразборчиво), хулиганские действия подсудимого Иисуса молитвой (молебном) не являются по следующим основаниям. В соответствии с законодательством Иудейской Федерации молитву (молебен) вправе совершать лицо, действующее на основании Устава или доверенности, и представляющее в качестве руководителя законные интересы религиозной общественной организации, зарегистрированной в установленном законом порядке. Какие-либо документы, подтверждающие правовой статус религиозной организации т.н. «христиан», суду представлены не были. Что-либо пояснить относительно времени и места государственной регистрации общественной организации, в которой подсудимый состоит, он не смог. Указанная организация (христиане) в перечне религиозных объединений Минюста Иудеи не значится, что подтверждается представленной суду справкой.
Таким образом, вина подсудимого в совершении деяния, предусмотренного п. 2 ст. 213 УК, доказана полностью. Подсудимый в содеянном не раскаялся, вины своей не признал, каких-либо реабилитирующих себя признаков суду не представил.
Руководствуясь ст. 310 УПК, суд
ПОСТАНОВИЛ
Признать Иисуса Христа виновным в совершении деяния, предусмотренного п. 2 ст. 213 УК, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком семь лет, с отбытием наказания в колонии общего режима.
Судья Данилкин.
Секретарь Боровкова.

User plokiju, 14.03.2012 18:01 (#)

КЛАСС!!! ВОТ БЫ САТАНЕ ГУНДЯЕВУ ПРОЧЕСТЬ ЭТО. ВРАЗ БЫ МЕРЗКЩ-ФАРИСЕЙСКИЕ СЛОВА СВОИ ПРОГЛОТИЛ БЫ ..

User makaronov39, 14.03.2012 23:00 (#)

Кроме того, в заключительной части своей речи вышеозначенный Иисус сын Иосифа просил Бога покарать кесаря.

Христос НИКОГДА не призывал покарать кесаря. В этом отличие Христа от либральных гопников.
_________________
Судом установлено, а Иисусом Христом не оспаривается, что свою речь подсудимый произносил по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а именно - группы саддукеев, фарисеев и руководства Синедриона, которых подсудимый безосновательно и без достаточных на то оснований обвинил в мздоимстве, корыстолюбии и претензии на осуществление властных полномочий, что не соответствовало действительности.
________________
Опять-таки чушь. Христос никогда не выступал против власти, в том числе и церковной. Нет ни одной осуждающей фразы в отношении Синедриона.
Никакой неприязни к саддукеям Он никогда не высказывал. Фарисеев порицал, но фарисеи никакого отношения к власти не имеют. Это "народные мудрецы" не имеющие никакого официального статуса.
(И уж точно саддукеи и фарисеи не являются социальной группой.) В общем, перевирать учение Христа либералам в угоду сиюминутным политическим выгодам не впервой.

User bolotnikoff, 15.03.2012 03:59 (#)

Верно, кесаря Иисус не порицал, хотя тогда им был крайне зловредный Тиберий.
Но православные фарисеи и саддукеи и сейчас отделены от государства, вы ошибаетесь, Макаронов, у них есть только статус зарегистрированного религиозного объединения, как у любых сектантов.

User makaronov39, 15.03.2012 10:46 (#)

Но православные фарисеи и саддукеи и сейчас отдел

И что из этого следует? Отделены, да. От государства, а не от закона. Закон защищает от оскорбления в том числе и православных.
Нужно показать озверевшим секуляриям их место. Так как единственное, что для секулярия свято - это деньги, нужно бить по карману.
Оштрафовать, а потом сжечь эти деньги у него на глазах. Пусть помучается. А потом он 100 раз подумает, прежде чем лезть в храм.

User mestnyi3, 15.03.2012 09:52 (#)

Ну вот, а я думал протокол настоящий!

А он всё переврал? Неизбежное угасание всякой власти в царстве света какой-то карой заменил. А добрые люди из Синедриона просто так его на крест послали, ну не обижал он их. Фу, противный протоколист. Диктофон в следующий раз включай! Чтоп слово в слово. Ась? Что? Шутка, пародия такая? Это как? Ну не понимааааю? Либерасты противные! Смеяться?! Ничего, кроме ненависти! Суровые годы проходят - но нас испытания ждут! Какой тут смех и этот, юмор / сатира!

User makaronov39, 15.03.2012 11:03 (#)

А добрые люди из Синедриона просто так его на крест послали, ну не обижал он их.

Что такое Синедрион? Это религиозный судебный орган у у древних евреев.
Иисус упоминал его только 1 раз (кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону).
Что касается казни, то Синедрион оклеветал Иисуса из-за опасения, что Он (как это уже бывало с другими) поднимет мятеж против римлян, что обернется новой войной. К слову, не все члены Синедриона поддержали обвинение. Не все члены Синедриона поддержали обвинение, по крайней мере трое из них симпатизировали Христу.
_______________
Ась? Что? Шутка, пародия такая? Это как? Ну не понимааааю?
______________
Просто либеральная гопота почему-то считает Христа своим сторонником и чуть ли не первым либералом. Источник этого заблуждения неясен. Кто может понять, что творится в голова россиянской интеллигенции.
Они даже могут быть толстовцами-непротивленцами (злу насилием) и одновременно яростно одобрять удар по Ирану. Интересно, такое вообще лечится?

User mestnyi3, 15.03.2012 11:55 (#)

Интересная смесь интернет поисковика и проницательного лейтяры

твердо знающего, кто кого кем считает и что одобряет... Традиционно портяночно грубовато, лычше бы пропуска шёл проверять, тщательный такой.

User makaronov39, 15.03.2012 12:49 (#)

Интересная смесь интернет поисковика и проницательного лейтяры

Лично я,будь я совестью и мозгом нации (коим вы себя, без сомнения, считаете) крепко бы задумался, если бы меня уделал на раз какой-то "проницательный лейтяра".
Можно, конечно (для самоуспокоения), обвинить во всем чекистский Гугл, отсекающий ссылки на все доброе, вечное и либеральное.

User mestnyi3, 15.03.2012 16:47 (#)

Какой запал!

Таки продолжает видеть сквозь провода кто есть кто (интересна тональность - из серии а ещё в шляпе!). Ну а мальчишеское уделал (даже если так и показалось, что кто-то кого-то и замочил в сортире) - просто очаровательно!

User koctja, 14.03.2012 17:00 (#)

Время пришло обвинить руководство РПЦ к попытки подвинуть своих прихожан к уголовнонаказуемым поступкам. А так же к разжиганию религиозного экстремизма. И не только к католикам, протестантам, старообрядцам, будистам, но и к атеистам. Попытки возродить иквизицию в Православии не делает чести РПЦ, а так же государственным органам РФ. Неужели только одно высказывание Кирилла о том, что Путин новое явление Христа на Руси стоит этого?!
Смотите чернорясники, дождетесь 17-ого года. И будут вас мужики, как исчадия ада уничтожать.

User prohogij4, 14.03.2012 18:28 (#)

Смотите чернорясники, дождетесь 17-ого года. И будут вас мужики, как исчадия ада уничтожать.

Так в семнадцатом мужики многих на вилы поднимали - и графьев, и помещиков, и демократов с либералами из Думы не обошли своим вниманием.
И это еще надо посмотреть, кого охотнее тогда вздергивали - попов или демократов всяких из Думы...

User frdred, 14.03.2012 17:21 (#)
22452

Да срать они хотели на всех нас с высокой горы! Избрали презика и все, пошли на х-й.

User plokiju, 14.03.2012 18:08 (#)

А В ЭТО ВРЕМЯ: - "Пассажирка автомобиля, 12 марта столкнувшегося с машиной, в которой ехала супруга полно

И КАК ВСЕГДА ЛЕКСУС БАБЫ МИНХА НЁССЯ ПО ВСТРЕЧКЕ С МИГАЛКАМИ...

, 14.03.2012 21:31 (#)

"до семи лет лишения свободы по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя"

А еще лучше на костре сжечь. Тьфу! Мракобесие на марше!

User leokadij, 15.03.2012 00:52 (#)

Что хочет Патриарх Гундяев?
Pussy Riot – статью пришить,
причислить к лику негодяев
и живота весьма лишить.

User azarovann, 15.03.2012 00:59 (#)
5347

Вконец озверели мракобесы Путин с Гундяевым. Креста на них нет!!!

А судейские - рады стараться. Отче Наш они легко и без моральных и интеллектуальных напряжений путают с Вашим Преосвященством, а Отечество по стародавней традиции - с Вашим Превосходительством.

User dimgrid, 15.03.2012 07:03 (#)

Sovsem uzhe vse opoloumeli.

С этими участницами панк-группы надо разбираться строго по закону. Есть толпа верующих, которая жаждет их наказания. Есть толпа либералов, считающих, что их нужно избавить от всякой ответственности. Как раз для того и придуман был закон, чтобы рассудить подобные случаи. Со стороны либералов - все что можно сделать - оплатить им хорошего адвоката, если их так жаль. А учитывая резонанс дела, он у них и так хороший. Но особенно меня поражает, что напирают на то, что у них дети. О чем думали эти мамы-дуры, когда на такое решились? О детях? Дуры-дурами, а решать должен суд.

User pfzwp, 15.03.2012 09:29 (#)
4963

Браво. Полностью согласна. Детство закончилось и девицы за свою выходку должны нести ответственность (но адекватную их противоправному действу.
В одном из постов предлагали назначить им часов 40 общественных работ (уборка территории вокруг храма), вот это было бы показательно и поучительно.

User dimgrid, 15.03.2012 17:42 (#)

Согласен. общественные работы были бы в самый раз. Надеюсь на снис ходительность суда.

User mestnyi3, 15.03.2012 09:59 (#)

По ТВ вчера часть этой "толпы" верующих показали

Бодрячки такие, отче наш, похоже весь вечер для закоса учили, отложив фуражки и сапоги сняв. Наивные добрые люди: крошка Цахес за путен зассал на лобном месте мстит - за бессилие тогдашнее мстит - нельзя было тронуть до "выборов".

User putinavjopu, 15.03.2012 12:02 (#)

ПАНАЦЕЯ:

Идем все в храмы по всей россии и ставим свечи "за упокой души владимира" имеем ввиду путина! Богородица не сможет не заметить такой гнев народа к вурдалаку! НЕ СМОЖЕТ!

User pfzwp, 15.03.2012 13:25 (#)
4963

попробовали бы эти ряженые девушки пойти в Мечеть с подобными плясками и вокалом - итог их визита был бы однозначный (вряд ли они вышли бы оттуда своими ногами). Побоялись?

User mestnyi3, 15.03.2012 16:56 (#)

Да вроде неуместно как-то

славянкам вроде Богородице молиться в мечети, не так ли?
А что в мечетях за молитву не по форме обычно сразу однозначно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tihony, 15.03.2012 00:33 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html