новость Суд отправил Низовкину в психбольницу на неопределенный срок

27.02.2012
Задержание Низовкиной на Красной площади. Фото Семена Колобаева

Задержание Низовкиной на Красной площади. Фото Семена Колобаева

Политическую активистку Надежду Низовкину по решению суда будут держать в психбольнице до прибытия ее матери из Бурятии. Накануне Низовкину задержали на Красной площади, куда она вышла с плакатом "Лубянка должна быть разрушена". Активистка отказывается отвечать на вопросы судей и полицейских и принципиально отвергает помощь правозащитников.


Комментарии
User alder, 27.02.2012 14:32 (#)
10033

Вот гавнюки (я про полицию)

Женщины, дети - им все пох...

User djatlov, 27.02.2012 14:47 (#)
3169

А на каком, собственно, основании?

Есть заключение врача о состоянии её здоровья? Там указано, что необходима госпитализация?

В каком законе вообще прописана такая мера, как принудительное содержание взрослого дееспособного человека в больнице "до приезда матери"?
Или Надежда признана недееспособной, а мать назначена опекуном? Суд на эту тему был, решение принимал?
Или у нас можно взять кого угодно и закрыть в психбольницу "до приезда бабушки из Крыжополя и дядьки из Киева"?

User zvirblis_315, 27.02.2012 17:08 (#)

+++++

User rybvv9, 27.02.2012 17:22 (#)

Иименно так!

Кто эта бл&дь, которая принимала решение? Ау, народ! Павел! Кто-нить в курсе?

User historicus, 28.02.2012 02:32 (#)

Абсолютно верно, по закону человек может быть без его согласия отправлен на обследование/лечение в психиатрическую клинику только по решению суда принимаемого на основании медицинского заключения квалифицированной комиссии и ТОЛЬКО если представляет социальную опасность для себя или окружающих (т.е. с топором за соседями бегает и пр.). Если человек совершеннолетний как Надежда, не признан судом недееспособной (такого решения в её отношении нет) то никакого упоминания “мам”, “пап” быть не может!

User potsetist, 27.02.2012 15:33 (#)

Уколят и мамке отдадут. С бабЛерой тоже такое было. Ее маманя сама в дурку определила, но было уже поздно... Правда, на улице она прохожих после лечения уже не кусала.

User mifistik2, 27.02.2012 15:36 (#)

Диагноз тот же. Только ВИН помимо всего хороший публицист

User fimasobak, 27.02.2012 15:45 (#)
2997

На следующее утро после консилиума ее отпустили

Что за "консилиум"? Обход, что ли?

User putinavjopu, 27.02.2012 16:03 (#)

желаю всем полицаям, издевающимся над этой дамой - всего самого плохого! и их семьям и их детям!

User tkalichs, 27.02.2012 16:10 (#)

ура! я воспрял духом.

всё-таки, есть в россии хоть один человек достойный уважения.
только его почему-то стремятся в психушку упечь

User spinozavr, 27.02.2012 16:33 (#)

... беззаконие...

Для меня полная загадка: как человек творящий беззаконие может спокойно баллотироваться в президенты?! Он точно всех нас считает за идиотов! Неужели разум у наших людей затуманен настолько, что они при всех этих вопиющих фактах, смогут проголосовать за этого псевдоюриста???

User andrey_62, 27.02.2012 16:34 (#)
3180

(заранее извиняюсь) Сцуки, пидорги!!!
Российский минздрав, представляющий из себя жалкое сборище школяров-недоучек, накупивших себе дипломов (покупатели в основной массе ЛКН) для открытия частных псевдомедицинских заведений, могущих грамотно поставить диагноз только посмертно - ЗАТО у них есть наркографиня Де Арбидол, Главный санитарно-политический Врач (враг?) Онищенко и, как выяснилось, прекрасно сохранившийся с советских времен психиатрический отдел КГБ.

User koctja, 27.02.2012 17:02 (#)

Что то психбольницы напонминают мне последние советские десятиления. Тогда всех несогласных с Советской власти в психбольницы прятали. Дабы уменьшить число политзаключенных. Вот Путин видать и вспомнил старое. Не даром же он в КГБ столь лет отработал. Пригодились навыки.

User medwedb, 27.02.2012 17:12 (#)

На мой взляд, в психушку скорее следует отправлять носителей лозунга: "Если не Путин, то кто?", поскольку только недееспособному умалишенному может придти в голову эта вздорная мысль о невозможности его замены .

(комментарий удалён)
User historicus, 28.02.2012 02:36 (#)

Посмотрите здесь http://antology.igrunov.ru/authors/bukovsky/psychiatr.html
(Буковский В., Глузман С. Пособие по психиатрии для инакомыслящих)

User alexfrom, 27.02.2012 17:45 (#)

государство всё ниже опускается к лагерному уровню. но ведь народ счастлив. рейтинг путина снова поднялся до небес, выборы пройдут дружно, радостно, 80 процентов обеспечено уже сейчас. это неисправимо, неизлечимо, неизменимо. россия тире страна рабов.

User yatom, 28.02.2012 04:33 (#)

Что это за страна, в которой народ терпит произвол столько лет? Полнейшая деградация масс.

User alexfrom, 28.02.2012 06:20 (#)

да никакой деградации, россия всегда была такой, даже хуже :) тут, можно сказать, прогресс -- не стреляют и не вешают, а всего лишь колят психотропами. нам бы радоваться, что хозяин так добр, а мы робщем, неблагодарные...

User tkalichs, 28.02.2012 07:38 (#)

если б хот

User tkalichs, 28.02.2012 07:41 (#)

если б хо

если бы мозги были хотя бы у 5%, то сейчас речь бы шла не о третьем сроке, а о пожизненном.
высшей меры у нас сейчас нет?