новость Удальцов и Никитенко вышли на свободу

04.01.2012
Фото: Антон Тушин/Ридус

Фото: Антон Тушин/Ридус

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов и экологический активист Ярослав Никитенко вышли на свободу. Удальцов провел встречу с товарищами у тюрьмы на Симферопольском бульваре. Он был под арестом с 4 декабря. Никитенко задержали на стихийном митинге в поддержку Удальцова и посадили на 10 суток.


Комментарии
User vorga34, 04.01.2012 21:28 (#)

тест

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 23:52 (#)
22578

О преследованиях лидеров оппозиции судьи говорят: "Ничего личного - приказ".

User antifa_ru_226, 04.01.2012 23:56 (#)

судьи говорят:

Это в передаче у Малахова!

User hеavу, 05.01.2012 00:00 (#)
22578

То-то паренек пенсионного возраста на украинские телеканалы перебрался.
Работает с судьями...

User kamaridze, 05.01.2012 00:03 (#)

Комаров_Владимир

У вас с конкуренцией проще)))

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:07 (#)

У них люди доверчивей!

User hеavу, 05.01.2012 00:19 (#)
22578

Давно ли в России на телевидении конкуренция в среде Малховых появилась.
Десять лет одни и те же лица.
Прям мавзолей на останкинах.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:25 (#)

И чо тебе наше телевидение не нравится!?

На все вкусы !

User hеavу, 05.01.2012 00:31 (#)
22578

На непрезентабельные вкусы...
От галкина, до алкина.
От путена, до медведева.
От букина, до ворониных.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:35 (#)

А "дождь"!?

Тебя не переубедишь, ты как в анекдоте, куда не посмотришь везде половой акт видишь!

User hеavу, 05.01.2012 00:38 (#)
22578

Интернет ТВ в счет не идет...
Да и долго ли Дождь еще лить будет?
Проживет ли он 12 путинских лет?

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:43 (#)

В счет только доллары!

User hеavу, 05.01.2012 00:48 (#)
22578

Ну да, ну да, полиция уже есть..
Осталось суверенные доллары отпечатать...
И у сельмах за морской капустой.
На крайний случай можно и огурцом обойтись.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:50 (#)

Пока и с рублями нормально!

За салом ходить!

User hеavу, 05.01.2012 00:54 (#)
22578

Не-е, рубль, не есть валюта...
Так, средство расчетов переходного периода.
Вот доллар это да...
Само слово уже доверие внушает.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:55 (#)

Не спорю, тем более если зарплата в них!

User hеavу, 05.01.2012 01:09 (#)
22578

Может и не в них...
Но получая зарплату долларами американцы, не конвертируют даже в мыслях её в рубли...
:))

User hеavу, 05.01.2012 01:14 (#)
22578

Скорей всего эти тупые омериканцы даже не догадываются о существовании такого дензнака как рубль.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:44 (#)

В счет только доллары!

http://www.echo.msk.ru/blog/mp_echo/845344-echo/

User koctja, 05.01.2012 16:17 (#)

Прям мавзолей на останкинах.

Так привычка копировать власть.
Чем и славится святая Русь. :)))

User novodvorsk, 04.01.2012 21:50 (#)

надо пояснять что это был еще один тест с бОльшим количеством букв.
Не ищите смысла в тестовых сообщениях.

(комментарий удалён)
User daush, 04.01.2012 23:11 (#)
4216

Вот будет праздник в стране, когда все нормальные люди выйдут на свободу! Портнянки, цыц

User kamaridze, 04.01.2012 23:55 (#)

Комаров_Владимир

А как же демократия?)))))

"Портнянки"- это поклонники Портникова?

User frdred, 04.01.2012 23:16 (#)
22452

Я тоже хочу в "Демократию"! Это где?

(комментарий удалён)
User azudels, 04.01.2012 23:30 (#)

Вот куда ведёт Россию путинская шобла!

User antifa_ru_226, 04.01.2012 23:51 (#)

Земля то вроде круглая!?

User hеavу, 04.01.2012 23:56 (#)
22578

Как у Тарантино:
"Мне осталось убить ещё одного человека. И к нему я сейчас еду"
У-ха-ха....

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:00 (#)

Как у Тарантино:

Тоже активист!?

User hеavу, 05.01.2012 00:13 (#)
22578

Тоже человек.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:15 (#)

Это звучит гордо!

User hеavу, 05.01.2012 00:21 (#)
22578

С отрезвлением тя, брат.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:28 (#)

Дык я не пью, почти!

User hеavу, 05.01.2012 00:43 (#)
22578

Да-ааа, мы с тобой два аполитичных трезвенника.
Пора общество трезвость без политики и границ мутить.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:45 (#)

Подрыв устоев!?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_226, 04.01.2012 23:44 (#)

Я категорически против прямых угроз, расправ и призываю людей этим не заниматься.

А вот исподтишка - можно!

User hеavу, 04.01.2012 23:54 (#)
22578

"А вот исподтишка - можно!"

Это когда арматурой и битами всех противников?
Типо как младопутинцы?

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.01.2012 00:17 (#)
22578

Фальсификации - были?
Были!
Но собака Чуров, натравленная кремледержащими, не приделах.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:24 (#)

Ловко сьехал!

Ты еще Махатма Ганди вспомни!

User hеavу, 05.01.2012 00:37 (#)
22578

Махатма умер...
А чуров жил, жив и будет жить, а вместе с ним будет жить и его дело.
Хотя таких чуровых кремля может пачками штамповать, как и судей, прокуроров, ментов...

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:46 (#)

А вот не сдают пока!

Это ведь токо среди оппозиции хомячки да пингвины!

User hеavу, 05.01.2012 00:51 (#)
22578

Ага, и вырастут хомячки в медведей, а пингвины в саблезубых тигров...
Тогда и посмотрим - кто у кого в плену.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:54 (#)

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесе!

Так вроде у классика то, Борис Ефимыча!

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:54 (#)

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесе!

Так вроде у классика то, Борис Ефимыча!

User koctja, 05.01.2012 16:23 (#)

А вот исподтишка - можно!

Можно, но только "бывшим" и "нонешным". Чему свидетельствуют Троцкий и Бандера и мн.др. - в прошлом. Литвиненко, Старовойтова и мн.др. - в наше время.

User momus89, 04.01.2012 23:54 (#)

Жулики и воры в своем жанре

Так держать, Сергей! Восхищаюсь мужеством и благородством Удальцова, хотя совершенно не разделяю левые взгляды. Подлая воровская власть в очередной раз спела и сплясала старыми чекистскими сапожищами о своем отношении к таким, по ее мнению, химерам, как закон, личность, человеческое достоинство и ценность человеческой жизни. Уморить противника в тюрьме, обречь заведомо больного на мучительный конец - это уже бренд. Бренд путинского, типично паханского подхода к людям. Начало такого стиля отношния,полагаю, прослеживается в гибели моряков, сгнивших на затонувшем "Курске", когда "национальный лидер" изволили кататься на яхте.

User hеavу, 05.01.2012 00:26 (#)
22578

А в это время в братском государстве...

За посещение интернет-страниц, серверы которых находятся за пределами Беларуси, население будут штрафовать почти на 100 евро.

Президент Беларуси Александр Лукашенко вводит беспрецедентные санкции в отношении пользователей Интернета. Своим решением глава государства намерен де-факто национализировать интернет в своей стране. С вступлением в силу "Изменений в кодекс об административных и процессуальные нарушения" 6 января этого года, граждане не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро. Новый закон коснется не только частных лиц, отмечается в материале. Предприятиям, действующим на территории Беларуси, можно использовать только национальными доменами, все транзакции будут производиться через местные интернет-ресурсы, а информация о них будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности. Согласно новому закону государство также получит тотальный контроль за сетями Wi-Fi. Теперь владельцы местных кафе и других заведений будут нести непосредственную ответственность за действия клиентов.
-------------------------
Ох, придет Фофидло в кремль...

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.01.2012 00:35 (#)
22578

А чем тебе не нравиться этот закон.
Аналогичные есть фактически во всех странах с развитой демократией.
Интересно будет посмотреть источники финансирования Единой России например...

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:37 (#)

А ты оказывается - фундаменталист!

User hеavу, 05.01.2012 00:41 (#)
22578

Но даже если подобный закон в России будет принят, то толку от него никакого не будет.
Будут шмонать оппозицию и застенчиво брать отчеты о финансировании от правящих партий.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:48 (#)

Твоя обьективность беспримерна!

User vorga34, 05.01.2012 00:56 (#)

если такой закон будет принят, то шмонать уже будет некого..

оппозиция кончится!

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:58 (#)

Не согласен!

А СР или КПРФ, разве не оппозиция!?

User hеavу, 05.01.2012 01:05 (#)
22578

Какая оппозиция может быть в политбюро?
Тута усем генсек заправляет.

User koctja, 05.01.2012 16:26 (#)

Тута усем генсек заправляет.

А генсеком у нас Путин. :))) Что скажет, то закон для его замов - Зюзи, Жирика, Миронова. Сейчас еще один зам. проклёвывается - Прохоров.
Тем и живем.

User vorga34, 05.01.2012 01:06 (#)

А СР и КПРФ тоже из забугорья финансируется?

User hеavу, 05.01.2012 01:11 (#)
22578

А кто кроме СР и КПРФ ещё финансируется из "забугорья"?
гы.

User nortrop14, 05.01.2012 08:22 (#)
3133

Да есть такое мнение,

Что Зюзя прикормлен в Пекине...

User koctja, 05.01.2012 16:31 (#)

Извиняюсь, но Путин наверно более прикормлен. Вон и землю за так китайцам отдает. Нефть в четыре раза дешевле сибирскую им продает, объесняя, что эта тем, что нефть хреновая. А Зюзя просто своему шефу вторит. Обычное дело. Демократический централизм.

User hеavу, 05.01.2012 01:03 (#)
22578

В России уже есть подобие такого закона.
Но вот все эти фантазии о финансировании российской оппозиции мировой "закулисой" дальше досужего трепа путеным энд компанией не подтверждается.

User antifa_ru_226, 05.01.2012 01:07 (#)

8Э))))))))))))))!

Спать пойду, а то разгуляюсь тут на твоих юморесках! Бывай брат!

User zvirblis_315, 05.01.2012 00:53 (#)

Во, блин, ты еще тут :) А я уж подумал, что без проплаты хрен дождемся :)

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:56 (#)

А я уж подумал,

Чем тебе думать то, курок!?

User zvirblis_315, 05.01.2012 01:03 (#)

Даже у воробья мозгов больше, чем у вас, путинских прокладок :)

User antifa_ru_226, 05.01.2012 01:04 (#)

Какой ты воробей - ты амеба!

User zvirblis_315, 05.01.2012 01:15 (#)

А вот видишь, как клюну - сразу куча лжеворобьёв на сайте :)) Учись...

User zvirblis_315, 05.01.2012 00:58 (#)

Сурок ушел, проплата осталась :)

User antifa_ru_226, 05.01.2012 00:59 (#)

Час от часу не легше!

User zvirblis_315, 05.01.2012 01:08 (#)

Киздец подкрался... Чем семью кормить будешь, техник лёгкой промышленности? :)

User koctja, 05.01.2012 16:32 (#)

А что, у нас еще осталось легкая промышленность? Во блин, а я думал её ветром унесло. :)))

User daliu, 05.01.2012 02:09 (#)

арестованный на 10 суток за неповиновение полиции?????

А, что, Удальцов оказывал сопротивление полиции?
......................................
Спрашиваю об этом потому, что похоже держали его под арестом незаконно, а следовательно ментура в сговоре с судьей совершила очередное преступление против человека.
.................................
Дело в том, что Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях различает понятия НЕИСПОЛНЕНИЕ и НЕПОВИНОВЕНИЕ
Статья п.4 ст. 17 этого закона звучит так.
4. Неисполнение законных требований сотрудников милиции или неповиновение (сопротивление) им отдельных участников публичного мероприятия влечет за собой ответственность этих участников, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
То есть под неповиновеновением подразумевается СОПРОТИВЛЕНИЕ.
и именно за сопротивление (неповиновение)
КОАП предусматривает арест
Статья 19.3.
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
........ ...............................
Но разве Удальцов оказывал сопротивление?
А за НЕИСПОЛНЕНИЕ КОАП никакого наказания не предусматривает.

User tkalichs, 05.01.2012 06:08 (#)

Удальцов выступил против прес

молодец Удальцов!
вот только законный вопрос: из кого создана эта система и кем?
получается, что нами она создана, и из нас.
и мы не выше этой системы.
и уж тем более не лучше её.
было бы не плохо, если бы мы учитывали ЭТО в наших планах на будущее.
а то опять сосредоточимся на борьбе С КЕМ-ТО.
Удальцову моё уважение.

User tkalichs, 05.01.2012 06:31 (#)

фашка, а ты де пропал? в Чечню ездил?

а то я расстроился: тут, недавно, высказал предположение, что портянок скоро будут рвать на пополам.
за одну ногу возьмут, за вторую хорошо дёрнут.
и не тебя, не огурца не стало.я было плохое подумал.
и даже немножко расстроился: ну и что ж, что портянка?
всё равно - семья, небойсь, дети.
а ты жив, курилка!
да ещё и очередную тему сумел "заболтать", бабки на этом заработать.
чо я такой жалостливый?

User kamaridze, 05.01.2012 07:13 (#)

Комаров_Владимир

Это у Вас человечность проснулась))))))

User sarra, 05.01.2012 13:45 (#)

Без наемников - исполнителей нет власти захватчиков

Удальцов выступил против преследования судьи. "Я не считаю Боровкову своим врагом. Враг — это система. Поэтому, считаю, надо больше гуманизма проявлять, она все-таки женщина. Я категорически против прямых угроз, расправ и призываю людей этим не заниматься. Мы не должны опускаться ниже, чем система, иначе чем мы тогда лучше", – сказал Удальцов в интервью "Известиям".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Без наемников - исполнителей никакой власти, никакой «системы» у захватчиков власти не будет, ибо сами по себе эти захватчики физически слабы и уязвимы, как тараканы, справиться с которыми несложно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боровкова – одна из наемнико-исполнителей системы,
которая реализует за деньги (зарплата порядка 100 тыс рублей должна отрабатываться) антинародные замыслы захватчиков власти, обеспечивая государственный террор в отношении конституционно ориентированных граждан.
Если в стране не действует Конституция, если не действуют законы, если захватчиками вводятся антинародные законы,
то действовать должен сам народ.
Ибо он всегда остается источником власти.

User plokiju, 05.01.2012 14:58 (#)

В СЛУЧАЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ ПУТИНЫМ РОССИЮ ОЖИДАЕТ БЕЛОРУССКИЙ СЦЕНАРИЙ : -

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО вводит беспрецедентные санкции в отношении пользователей Интернета, сообщает газета La Stampa. Российские власти в преддверии выборов Президента активно изучают белорусский опыт с целью внедрения в случае победы Владимира Путина.
"Своим беспрецедентным решением белорусский Президент Александр ЛУКАШЕНКО намерен де-факто национализировать Интернет в своей стране. С вступлением в силу изменений к Кодексу об административных и процессуальных нарушениях 6 января этого года граждане маленькой республики не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро", - пишет издание.
"Новый закон ЛУКАШЕНКО коснется не только частных лиц: предприятиям, действующим на территории Беларуси, можно будет пользоваться только национальными доменами, все транзакции будут проводиться через местные интернет-ресурсы, а информация о них будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности", - подчеркивает автор статьи.
"Ужесточены меры и в отношении Wi-Fi сетей: теперь владельцы местных кафе и других заведений будут нести непосредственную ответственность за действия клиентов. Не случайно Беларусь считается одним из самых закрытых на сегодняшний день режимов, и немногие западные политики решаются совершать визиты в эту страну", - отмечает La Stampa. "Что ждёт Россию?" - задаётся издание риторическим вопросом..

User plokiju, 05.01.2012 15:09 (#)

А В ЭТО ВРЕМЯ .. .. .. -

Франция довольна "щедростью русских" в сделке по Mistral - готова продавать РФ все, кроме кодов НАТО и ракет. В частности, французская сторона обещает уже в этом году оформить контракт на строительство третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого вертолетоносца.
"После продажи Mistral наша страна готова предложить России самые современные вооружения и военную технику, кроме баллистических ракет, средств РЭБ, кодов НАТО и ряда автоматизированных систем боевого управления", - цитирует РИА "Новости" участника военной секции "Валдайского клуба" Арно Калика
Справка - Mistral обходится России в 2,5 миллиарда евро.
ВОПРОС - ЗАЧЕМ РЕЖИМУ ПУТИНА ТАКИЕ КОНТРАКТЫ? НЕ ОТМЫВАЮТСЯ ЛИ СЕРДЮКОВЫМ ДЕНЬГИ РОССИЯН?

User koctja, 05.01.2012 16:14 (#)

Удальцов выступил против преследования су

Правильные слова. И я почему то верю Удальцову. Надо менять систему власти, которой на Руси уже не менее 1000лет. И тогда даже "лимоновы" во вдасти нам будут не страшны.

User a_irek, 05.01.2012 17:14 (#)

а судьи кто ? где ? когда ?

Ну попали судьи, Боровковы и Криворучки ! Приставленная к ним "охрана" их и ликвидирует, ("замочит"), все свалят на оппозиционеров, и начнется ... Валить вам надо из страны, пока целы !