новость Таисию Осипову приговорили к 10 годам лишения свободы

29.12.2011
Таисия Осипова в суде 27.12.2011. Фото Ю.Иващенко/Грани.Ру

Таисия Осипова в суде 27.12.2011. Фото Ю.Иващенко/Грани.Ру

Оппозиционная активистка Таисия Осипова приговорена к 10 годам по статье о распространении наркотиков. Судья Заднепровского суда Смоленска Евгений Дворянчиков зачитал приговор поздним вечером, предварительно удалив из здания прессу и группу поддержки. Зато присутствовали сотрудники Центра "Э", сфабриковавшие дело. У Осиповой 6-летняя дочь, но судья отказался отсрочить исполнение приговора. В интервью "Граням" Таисия говорила, что ждет сурового приговора.


Комментарии
User kvarkw, 29.12.2011 23:56 (#)

..и девочки кровавые в глазах...

..ни один же священник не отпустит им грехов..И эти загубленные растоптанные судьбы и жизни пока ещё живых и уже сведённых в гроб: Рохлин, Щекочихин, Юшенков,Литвиненко, Политковская,Трошев, Магницкий,Алексанян, Ходорковский,Лебедев, Мохнаткин,Удальцов,Беслан,Норд-Ост,"учения" в Рязани....

User historicus, 30.12.2011 00:37 (#)

Добавьте “и имя им легион”, ибо если продолжать список сервер лопнет

Но от этого не легче, Высший (не путать с Верховным) суд далеко, а спасать человека надо сейчас, может деньги нужны или что еще, хоть бы Фомченков написал!

(комментарий удалён)
User kogtyanz, 30.12.2011 10:05 (#)

Священники РПЦ убийства "жидо-масонов" считают подвигом.

User woodss, 30.12.2011 14:16 (#)

Дворянчиков - мерзкая тварь!!!

...а ведь приговоры выносят и врачебные заключения(например Удальцову) ставят не Хутин Пуй и не беспонтовый клоун-президент, а наши с вами соседи - дворянчиковы, данилкины можно продолжать до бесконечности. О, Господи как я их всех ненавижу!!!

User michaelkorn, 30.12.2011 20:58 (#)

Пока вы будете верить, что т.н. "священники" могут что либо отпустить..., всё у вас будет по прежнему.)))

User kvarkw, 30.12.2011 00:07 (#)

Сравните ТаисиюОсипову и налоговичку Степанову ( и она анесла существенную лепту в воровство 5,4 млрд и в убийство Магницкого)

Друзьям всё, а не лижущим - закон?. Надо уже сегодня думать,что же делать с судами и судьями. Когда рухнет нынешняя прогнившая мерзкая гнусная власть, а это будет довольно скоро,нужно иметь готовые решения по судейской власти - она должна полностью контролироваться Сообществами неравнодушных избирателей.Наверное наряду с созывом УчредительногоСобрания, выборами Конституционной Комиссии нужен и Сообщество присяжных( избирателей) для выработки и внедрения предложений по изменению судебной системы ( выборность судей населением ...)

User rom, 30.12.2011 09:12 (#)
47562

Так уже всё готово

305-я статья, от 3-х до 10-ти. Правда, в свете последнего беспредела, нижнюю планку надо явно поднять.

User timgor, 30.12.2011 00:11 (#)

Власти пытаются всеми силами "ослабить" народные всплески.

User timgor, 30.12.2011 00:13 (#)

Думаю что в настойящий моент не имеет значения сколько ей дали, 5 лет, 10 лет или 100...

User historicus, 30.12.2011 00:43 (#)

При сахарном диабете такой формы и сопутствующих заболеваниях?!

Хотя при них и месяц уже Освенцим

User musikant, 30.12.2011 00:46 (#)
4729

Евгению Дворянчикову

Не тужи,дружок,что прожил
ты свой век не в лучшем виде:
все равно одно и тоже
говорят на панихиде. И.Г.

(комментарий удалён)
User izvozchik, 30.12.2011 01:53 (#)

Оппозиционная активистка Таисия Осипова осуждена к 10 годам лишения свободы

Если невиновна - отпусти! Но если виновна, я бы приговорил к пожизненному. Оппозиции следует внимательнее присматриваться к "сопутствующим".

И ежу понятно - центр "э" делами с наркотой не занимается.

User nanoscience, 30.12.2011 07:17 (#)
3460

===========
! отож !
-----------
+100!

User rom, 30.12.2011 09:17 (#)
47562

А не задумывался ли ты, кстати...

...не задавался ли вопросам - какие сроки получили активисты гитлер-югенд (вроде тебя) на Нюрнберге? Пожизненные или расстрел?

User kvarkw, 30.12.2011 10:52 (#)

Но если виновна, я бы приговорил к пож

User kvarkw, 30.12.2011 10:56 (#)

Виновные за зубцами на яхтах в резиденциях в поплавушках поныряшках полетушках ездуны отдыхают..

У нас наоборот - кто наворовал тот и прав. Кто лижет власть тот и прав, даже если убили человека (Магницкий например или Алексанян - ни одна виновная тварь не села, а только награды получила, или в более высокое креслопересела...) Чума на их оба дома..Нам надо думать об Учредительном и прочих собраниях,собирать предложения,обсудить, разработать проект перехода на цивилизованные рельсы.....

User gstof, 30.12.2011 06:25 (#)

Сколько настоящих распространителей наркоты. Но их не сажают, т.к. они не против власти. Вот у меня по соседству такая живет сволочь...

User m901, 30.12.2011 07:53 (#)

Путинские людоеды

Ничего, придет время - они за все ответят, и за всех. Это время уже близко.

User rybvv9, 30.12.2011 08:39 (#)

Хватит херней страдать!

Наркотой у нас занимается ГБ! И никто, кроме нее. Вычислить и прихлопнуть все центры распостранения - ПЛЕВОЕ дело! Тем более, для нашей доблестной конторы, на которую только официально, сразу после водворения Путлера на престол, финансирование выросло в разы. Так что же не прихлопнут никак? Или вы всерьез полагаете, что эти ублюдки пропустят столь лакомый кусок?! Да была бы эта Таисия Осипова хотя бы их КОНКУРЕНТОМ - давно бы закопали! Детский сад...

User rom, 30.12.2011 09:18 (#)
47562

+1!

Газом торгует путинский Газпром. Нефтью - путинский Ганвор, а наркотиками - путинское ФСБ.

User kvarkw, 30.12.2011 10:58 (#)

+1000 А жизнями нерожденных невылеченных недообразованных ? Кто этим торгует? И с кем? С Госдепом?

User kvarkw, 30.12.2011 11:00 (#)

...про то что в застенках невиновный ( в устрашение) Мохнаткин погибает ( наивный правдоискатель с чистой совестью ...)

User kogtyanz, 30.12.2011 10:08 (#)

Плёвое? Когда это удавалось поймать самих себя?

User rom, 30.12.2011 09:24 (#)
47562

Тварям, приговорившим Таисию, на заметку...

Последний диктатор Аргентины Рейнальдо Биньоне, уже отбывающий пожизненное заключение, приговорен к новому наказанию - 15 годам тюрьмы, сообщает Agence France-Presse в четверг, 29 декабря.
Отмечу, при этом, путинскому единомышленнику уже 83 года. Чтобы дожить хотя бы до его возраста, Вобле нужно протянуть ещё 24 года! В России всего лишь за год всё изменилось так сильно. Делайте выводы. Особенно настоятельно рекомендую это фашистикам из гитлер-югенд, постящими здесь свои комментарии.

(комментарий удалён)

я не понял, почему вытирают?

только два вопроса

1. она наркотой баловалась?
2. у неё действительно купили?

вопросы в тему

User diafores, 30.12.2011 10:51 (#)
4514

Уроды,
мне ненависть на вас некуда девать!
Выпустите человека!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pravologist, 30.12.2011 11:45 (#)

путинское гестапо продолжает методичные точечные расправы над неугодными, над противниками захватнического режима и над лидерами протестных движений, при этом внимательно наблюдая за реакцией просыпающегося народа.

Гниды путинские, хотите, ублюдки, узнать свое будущее? Хотите повторить опыт "тысячелетнего" третьего рейха? Читайте книги о нюрнбергском процессе.

Гореть вам в аду, сволочи фашистские, вместе с вашим наци-лидером!

User shehtmanec, 30.12.2011 11:46 (#)

прикрытие наркобизнеса в виде оппозиционной деятельности не помогло. пришлось преступнице ответить по закону

User pravologist, 30.12.2011 11:50 (#)

"пришлось преступнице ответить по закону"

написал shehtmanec, оглядываясь и заискивающе заглядывая в глаза стоящему за спиной куратору.

User rybvv9, 30.12.2011 12:04 (#)

Да хер с ней, с однодневкой поганой!

Дата регистрации December 30, 2011 07:26
Ни одна шваль из этой петушиной стаи не стоит того, чтобы ее подкармливать. Разве что с постоянными никами - антифа, огурец... Открой личико, Гюльчатай! Покажись, ХОТЬ ОДИН, кто действительно ЗА Путина! Обосралдись? То-то...

(комментарий удалён)
User pravologist, 30.12.2011 13:49 (#)

выдвинуть лозунг с требованием посадки преступника Медведева

Не надо бороться только с одним политическим преступником Путиным, который был президентом и желает стать им снова. Актуальней выдвинуть лозунг с требованием посадки преступника Медведева, который СЕЙЧАС занимает должность Президента РФ и который несет в соответствии с Конституцией РФ всю ответственность за творимый властью правовой беспредел.

User shuldy, 30.12.2011 16:31 (#)

Система уже изменилась. Это свершившийся факт - смотри итоги выборов в Думу, смотри митинг на Болотной, смотри дискуссии в Сети, смотри "прямую линию" премьера 15 декабря, смотри послание президента. Осталось только оформить эти изменения юридически и технически", сказал Сурков.
Вот и оформили и юридически и технически...
Власть невменяема...это агония