новость Двойной путинский срок

Прокурор потребовал 12 лет и 8 месяцев для Таисии Осиповой
15.12.2011
Таисия Осипова в суде 21.07.2011. Фото Лауры Ильиной

Таисия Осипова в суде 21.07.2011. Фото Лауры Ильиной

Прокурор потребовал приговорить к 12 годам и восьми месяцам активистку "Другой России" Таисию Осипову. Ее обвиняют в хранении наркотиков, Осипова утверждает, что ей их подбросили. Защита говорит, что даже по более тяжелым обвинениям наркоторговцам не запрашивались столь длительные сроки. Муж Осиповой Сергей Фомченков уверен, что Таисию хотят убить.


Комментарии
User qazxswe, 15.12.2011 13:12 (#)

а что Хутин Пую такой вопрос"не задали" разве? или всё фильтровано?... про презервативы легче рассуждать?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.12.2011 13:40 (#)

господа, я ей богу не догоняю:(

как у вас кто ставится, как кто приходит в клуб, дали бы куда смс отправить :))
я только за

User asanj_0, 15.12.2011 14:34 (#)

"господа, я ей богу не догоняю" -- Конкретики хотите?

В конце декабря 2010 года отделом № 2 СУ при УВД по г. Смоленску направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело по обвинению Осиповой Т.В. 1984 г. р., неработающей жительницы г. Смоленска.


Осиповой Т.В. предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотренных ч.3 ст.30 – ст.228.1 ч.1, ч.3 ст.30 – ст.228.1 ч.3 п.«г», ч.3 ст.30 – ст.228.1 ч.2 п.«б», ч.3 ст.30 –ст.228.1 ч.2 п. «б», ч.1 ст.30 –ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.
25 декабря 2010 года Таисии Осиповой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемая в целях последующего незаконного сбыта незаконно хранила наркотическое средство (героин) по своему месту проживания.

Так 27 октября 2010 года около 22 часов 40 минут обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 0,36 г на сумму 3000 рублей своей знакомой.

29 октября 2010 года около 20 часов обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства 3-метилфентанил массой 0,804 г на сумму 2000 рублей знакомому.

16 ноября 2010 года около 21 часа обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 1,85 г на сумму 3000 рублей своей знакомой.

23 ноября 2010 года около 13 часов 15 минут обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 1,67 г на сумму 3000 рублей своей знакомой.

23 ноября 2010 года в ходе проведенного сотрудниками милиции обыска по месту жительства Осиповой Т.В. в присутствии понятых были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся 5 свертков из фольги с веществом бежевого цвета. Согласно заключения эксперта изъятые препараты являются наркотическим средством – героином (диацетилморфином), общей массой – 9,36 г, что составляет особо крупный размер. Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.06 г. героин, включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской федерации запрещен.

Указанные наркотические средства были изъяты из незаконного оборота в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», осуществляемых сотрудниками УВД области, а также сотрудниками УФСКН России по Смоленской области в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности».
Доказательствами, подтверждающими обвинение Осиповой, являются допросы свидетелей, заключения экспертиз, материалы оперативно-разыскных мероприятий, протоколы опознаний, обыска, вещественные доказательства и др.

Согласно акту судебной наркологической экспертизы от 09.12.10 г. Осипова Т.В. страдает опийной наркоманией 2 ст., нуждается в обязательном лечении по поводу наркомании, лечение не противопоказано.

По медицинским показаниям обвиняемая может содержаться в условиях следственного изолятора УФСИН по Смоленской области.

Согласно ст. 61 ч.1 п. «в» УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Осиповой Т.В., судом может быть отнесено наличие малолетнего ребенка у виновной.

Подготовлено по материалам, предоставленным Следственным Управлением при УВД.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.12.2011 14:53 (#)

ну понял, а вы меня нет.

User riko928, 15.12.2011 15:07 (#)

В протоколах задержания ,,по фактам" нет такого понятия как ,,знакомый". Есть Ф.И.О.,адрес прописки.Если купюры помечались ,,для контрольной",то должны быть и аудио и видео ,,всего процесса передача-задержания"..Есть следствие,а есть ,,базар". Вы переписали хрень из чьего-то ,,базара",теперь попробуйте её прочитать,включив мозги.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.12.2011 15:12 (#)

вы меня извените, а в минске расстрел. и уже не один раз.

User angelina_41, 15.12.2011 19:33 (#)
3515

ФлудилО!

User ploskobor, 15.12.2011 13:17 (#)

А как ей жить? Сама нигде не работает! Хахель ейный тоже. А тут еще дитёныш появился... Как жить?

User dav191, 15.12.2011 13:30 (#)

Действительно мразь

плохо будет жить она Ублюдок Якеменковский? потому что бедно!

на работу ее не возьмут шишкари и вертухаи путинские

а денюшки из бюджета будут платится мизерные - надо ж Ваську устрицами кормить! и его гнусных блядей вроде тебя Прибор с Пробором, хотя бы крохами со стола Жуликов и Воров
на всех не хватит - слишком много сурок наплодил дармоедов

User angelina_41, 15.12.2011 19:38 (#)
3515

Как жить?! Элементарно, Тварь, будет жить, как миллионы людей живут, на мизерные пособия "великой, могучей страны, вставшей с колен", ну и естественно на зарплату мужа и помощь родителей с обеих сторон. Или ты уверен, что все безработные в великой и могучей Расии торгуют наркотиками?

(комментарий удалён)
User asanj_0, 15.12.2011 14:28 (#)

Так оно и есть, детям наркоту толкала, будучи сама наркоманкой

Килька - из тебя Ассанж, как из ГОВНА ПУЛЯ!

бегаешь тут расплескивая из лубянских бачков

А душегубы-гулаговские, внучеки Усатого Зверя разогнуышие свои истертые (от стояния в послушной позе раком) калени безвинную женщину готовы истребить заживо

User dav191, 15.12.2011 13:33 (#)

Это я присоединился к мнению kalika155

User reader22, 15.12.2011 13:41 (#)

НЕТ СЛОВ

но пока толпа не придёт к тюрьмам вызволять безвинные жертвы режима-режим этот будет иметь всю россию и каждого по-отдельности !!!

User leviznul, 15.12.2011 14:09 (#)

Ты думаешь, что она прямо из камеры с героином выйдет и начнет раздавать толпе? А жить ей на что? А активиста с активестёнышем чем кормить?

блядей то селигерских Якемнко кормит, тем что от устриц после него соталось :)))

а остается, судя по запаху субстанции, и пораженным проказой мозгам поедателей подобного что то весьма мерзкое и тухлое...

Но эти ....знулы-...веды-....боры - жрут с хозяйской руки и еще и причмокивают....

User escccapist, 15.12.2011 14:23 (#)

- у них нет "прокуроров", у них не может быть "судей"

их пора давить

User escccapist, 15.12.2011 14:23 (#)

это ОПГ

User asanj_0, 15.12.2011 14:30 (#)

оппозиция толкает наркоту и является ОПГ?

User marazm_sovetov, 15.12.2011 14:33 (#)
51965

"у них нет "прокуроров", у них не может быть "судей", их пора давить..."

Да, вот это - главная идея, которой должно проникнуться большинство населения! "Их" можно только раздавить!

User riko928, 15.12.2011 14:46 (#)

Это только начало.Чистки 37-го уже не за горами.Ну а после марта ,,такая халтура",как Дело Осиповой будут цвести как бузина.Умные,а тем более революционеры Властям не нужны,только послушные.Ну а для упёртых каторга.А кидать наркоту по карманам умеет последняя обезьяна в полицейских участках,других(с моралью) там уже нет.

User leviznul, 15.12.2011 14:56 (#)

И куды теперь рванопопым податься?

User riko928, 15.12.2011 15:32 (#)

Можно тихариться,плавая в мути инета до поры,пока и коментаторов инета не возьмут за жопу.ВВП-человек мнительный и злопамятный,от и-нета далёкий,придёт к власти.Покажет пиплу пальцем на Китай и нахмурит брови,спецы сразу в стойку,начнут сверять айпи-адреса ,,неблагонадёжных" по карте с контрактами провайдеров где паспортные данные,те уже давно ,,на связи",и обязаны предоставлять Центру,даже через не могу...Можно Выйти-проявив свою Волю,если есть она,но приготовьтесь получить по почкам,10 грамм в карман...и пойти на каторгу на много лет,как на солите(у судьи телефон-владыка,Ходор ,,за свою Волю сидит бесрочно,всего лишь обидел маленького),по произволу без разницы,. Можно отвернуться,мол ,,Не мои дела,мне и так хорошо". Каждый может найти оправданье своей трусости.Или ,,за бугор",там безопасно,но местные(те кто остался) такой ,,метод" не поймут и обосрут от всего сердца.Посмотрите в зеркало,там всегда видно ,,тормоз или двигатель".

(комментарий удалён)
User tacchino, 15.12.2011 21:13 (#)

А портянкам даже справка не нужна. Она у них на лице написана :)