статья Гюльчахра Януарьевна и другие

Андрей Пионтковский, 23.11.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

"Умные слушатели" Медведева предпочли не заметить его сознательной лжи и его прямого участия в творящемся преступлении. Они продолжают ловить в его пустых декларациях тайные знаки "либерального Штирлица", посылаемые посвященным из гестаповского логова.


Комментарии
(комментарий удалён)

Абсолютно так,уважаемый А.А.Пионтковский.Эта банда,которой руководит пан спортсмен Путин и его подручный Медведев,создали преступную систему,где нет места милосердию,а есть страшное эрзацправосудие выполняющее заказы членов банды.

(комментарий удалён)
livejournal.com samarzev [livejournal.com], 23.11.2009 18:54 (#)

los! los!

Наcрал себе в рот, других слов не зная (говна уже не чувствуя). Cри, сри, тварь, у тебя здорово получается!

User stanlop2005, 23.11.2009 22:43 (#)

Звучит прекрасно и правильно- Димон Медведев -Оборотень. Он что, не знал , в содержимое каких консервов опустил свою ложку? Бедный дурак((((

Так выпьем же за страну-оборотня((((((

User stanlop2005, 26.11.2009 12:45 (#)

Кто нибудь ваще заметил, что русских в России судит Гульче

Кто нибудь ваще заметил, что русских в России судит Гульчехра тварь Ибрагимова, охраняет Максуд, конвоирует Ренат, стреляет в спину Ибрагим, закапывает в землю Саид , а жену убитого трахают Магомет с Махмудом ????

User clanttt, 23.11.2009 17:23 (#)

А между тем в далекой Галактике...

Из Афганистана высланы 10 беременных британских солдат. КАБУЛ, 23 ноября. Десять британских военнослужащих отправлены домой из Афганистана после того, как проведенный тест подтвердил у них беременность. Как передает GZT, высылка женщин-военнослужащих осуществлена, согласно действующим в Британской армии правилам. Будущие матери не имеют права находиться на линии фронта. Более того, прибывающим в Афганистан военнослужащим, запрещают заниматься сексом и извещают о недопустимости подобного рода отношений в зоне боевых действий. Вполне вероятно, что «пойманных» беременных женщин могут ожидать и более серьезные дисциплинарные взыскания. Начиная с апреля, британские военнослужащие 100 раз обращались с просьбой о предоставлении им теста на беременность: в 10 случаях тест дал положительный результат. Это в два раза больше, чем за предыдущее время военной операции в Афганистане. В британской армии шутят: «Наверное, что-то не так в здешней воде».

User clanttt, 23.11.2009 17:33 (#)

ЗЫ. Это что ж дальше-то будет?

Эдак все джи-ай потребуют провести тест на беременность, независимо от пола, возраста и вероисповедания! А кто ж там будет бороться с тоталитаризьмом за свободу и дЭмократию? Только грузины, как имеющие боевой опыт, больше некому. А если эти британские солдаты залетели от талибов, не от взводного же, и не от капеллана, правильно? И родившийся ребенок вместо "мама!" начнет кричать "Аллах акбар!"? Придется бомбить талибов пачками с презервативами. Вместо бомб. А то вся армия, во главе с командующим, забеременеет по примеру этой десятки.

User vinvegof, 23.11.2009 20:14 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Обсуждать поведение баб на фронте, сидя дома, в тепле у своего компа - дело достойное полного уёбка. Радуетесь что у "островитян" много неприкаянных баб, пытающихся найти свою судьбу в армейском собачнике? Думаете у нас их меньше? На самом деле, темочка скользкая. Не на русском языке обсуждать "не женское лицо" войны. Историческая отрыжка слишком горькая. Неужели не чувствуете, засранцы патриотные? Нашли, бля, над чем хихикать. Тем паче, они там советское говно расхлёбывают за нас. Наши то "засытники" подводную лодку к походу подготовить не могут, зато детей в форточку - это могут.

User clanttt, 23.11.2009 21:05 (#)

Вот только не надо, Винсент, жалеть "неприкаянных баб" в Англии.

Уж не хотите ли сказать, что если бы не война в Афганистане, эти англичанки не узнали бы радость материнства? И только на воТем более, бля, не стоит их проблемы сравнивать с проблемами наших женщин. Это как небо и земля. Сколько раз там бывал, видел, что все наоборот: их парни встречаются с негритянками, индуссками и китаянками, поскольку своих девушек, как ни странно, не хватает. Наши девушки, которые служат в армии,

User clanttt, 23.11.2009 21:15 (#)

... наши девушки, которые служат в армии,

тоже беременеют, выходят замуж, словом, все как у людей в мирное время. Но на войну их не посылают. Что касается нашего "говна", то напомню, что оно, во-первых, немного из другой страны, из СССР, когда выжившие из ума старперы политбюро устроили афганскую авантюру. Но к Аль - Каеде и лично товарищу Бен Ладену прямое отношение имеют уже американцы. А не СССР или Россия. Они их тренировали, вооружали, теми же "стингерами", давали им деньги, как тем же грузинам, с тем же результатом. Там была власть Талибана, который по крайней мере, остановил наркобизнес. После того, как там стали принуждать афганцев к дЭмократии, наркобизнес вырос там в 40 раз. И составляет уже более 90% наркоты во всем мире. Что уносит гораздо больше жизней, чем сама война.

User frodovan, 23.11.2009 21:33 (#)

"Немного другая страна" это и есть коллективный klant

"Немного другая страна" это и есть коллективный klant

User shGenady, 23.11.2009 22:24 (#)

Ув.vinvegof , у этой паталогической *рани Кланта задача увести от ТЕМЫ , ГДЕ ЕГО ХОЗЯИН В ПОЛНОМ ДЕРЬМЕ и загадить форум.

User nograni13, 24.11.2009 00:03 (#)

Гена, тм тебя Никитич похвалил, а ты ...подводишь церковных людей.

вроде нормальный мужик... ну шизанулся не много.. Это он так о тебе отозвался, но мне кажется, он тебя все же, перехвалил. Ты шизонутый "много".

User sem45, 24.11.2009 01:59 (#)

Прорвало: YouTube вскрывает гнойники прогнившего режима23 Ноября, 2009 15:07 "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я хочу обратиться к Вам по фактам вопиющей коррупции, происходящей в органах прокуратуры и Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации. Все подробности и факты представлены в моем видеообращении, с которым убедительно Вас прошу ознакомиться. Глава администрации Серпуховского муниципального района Шестун А.В."Видеобращение здесь:http://news.nswap.info/?p=25692#more-25692* * *Волна пошла: Обращение офицера-пограничника на YouTube23 Ноября, 2009 08:59Видеобращение здесь:http://news.nswap.info/?p=25667

User gingilla, 24.11.2009 14:02 (#)

клант а еще в Америке негров линчуют

Так отвечали на любую критику твои хозяева времен застоя Ты ведь наверное и тогда уже стучал на однокурсников и ходил с демонстрациями к западным посольствам Наркотраффик в Афганистане был всегда даже в советские времена. именно там подсели на наркотики советские солдаты

User zakulisa, 24.11.2009 01:51 (#)

а какое твое собачье дело?

Кланя Януарьевна,вы для кого написали эту чушь?Сама Кланя готова лететь в Афганистан,чтобы забеременить?ПНХ,дурочка.

User clanttt, 23.11.2009 17:37 (#)

ПШОЛНАХ

.

User tabakov, 23.11.2009 17:44 (#)

Клант, ну ты чё такой тупорылый-то. Ты офицер ? - простой вопрос

.

User uncle_rimus, 23.11.2009 18:02 (#)

Конечно офицер. Вернее прапорщик.

User nograni13, 23.11.2009 18:23 (#)

Примус, а где Фюрер? Я вам ее новую фотографию приготовил, посмотрите на досуге:

http://olstranger.kilu.de/sonst/nov1.jpg

User clanttt, 23.11.2009 22:14 (#)

Итак, мой список поставленных в Игнор.

То есть, обязуюсь ни читать их посты, ни тем более, отвечать указанным ниже персонажам. Примечание: Список может изменяться в зависимости от изменения поведения указанных ниже лиц, если они перейдут к вменямой аргументации вместо безуспешных попыток как-то оскорбить, обозвать, уесть и т.д. Их я приравниваю к шавкам из подворотни, то есть, никакого воздействия их тяфканье на меня не имеет. Первых 4-х персонажей эти поправки никоим образом не касаются. 1. Эпштейн. 2. Бесноватое и членистоногое. 3. Бартон-777. 4. Шиз Гена. 5 Тиберий. 6 Шаман Гуй. 7 Табаков. 8. Ангелина 9. Примус... Кажется, все. Нет, если найдутся еще есть желающие, я готов их немедленно включить в список и заранее приношу свои извинения, если запамятовал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 24.11.2009 01:58 (#)

Кавказцентер:«Русские офицеры» призвали к уничтожению путинских чиновниковВремя публикации: Сегодня в 11:03 по Джохару Сайт русского «союза офицеров» http://news.nswap.info/?p=25522, и некоторые другие русскоязычные ресурсы, опубликовали «Воззвание к русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству, к русской молодежи и православному духовенству», в котором звучат призывы к физической ликвидации «ставленников мировой иудейской закулисы» в руководстве России, — передает корреспондент «агентства еврейских новостей» («АЕН») Рахель Левина. Авторы послания призывают «уничтожить врагов», среди которых «враг армии — министр обороны Сердюков», а также «всё их (чекистское, — прим. КЦ) правительство по списку, во главе с бледным масоном Путиным и его олигофреном-преемником», а вместе с ними «банкиры и олигархи, наместники-губернаторы, мэры и их прикрытие — руководство «правоохранительных» органов, их прокуроры и судьи…». Далее, согласно русскому расстрельному списку, к показательным казням приговорены «заслуженные работники «культпросвета» и манипуляторы сознанием — Швыдкой, Павловский, Соловьев, Познер, Сванидзе, Млечин, Венедиктов и др. Ведущие пошлых телешоу и редакторы развратных газет и журналов»... Представители русской «военной оппозиции» обвинили высших должностных лиц РФ в «предательстве Родины», а также призвали сограждан «встать на защиту территориальной цельности России», так как по их мнению она «стоит на пороге национально-освободительной и социальной революции»... Укажем в этой связи, что т.н. «русские офицеры» являются матерыми уголовниками и международными преступниками за совершение целого ряда тяжких злодеяний, а именно государственного терроризма и агрессии против мусульман Ичкерии и других вилайятов Имарата Кавказ, а также мирного народа демократической Грузии. Две первые конторы («союз офицеров» и «союз десантников») в составе кафирских банд участвовали в открытой военной агрессии, а последняя («РНЕ»), в основном, занималась подготовкой идеологической базы по поддержке указанных преступлений. Олег Дмитриев,специально для «Кавказ-центраПолный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/11/23/69314.shtml* * *PS . Если чекистко-фашистская хунта роSSии глушит Кавказцентер - пользуйтесь прокси и анонимайзерами.* * *"Воззвание к Русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству, к русской молодежи и православному духовенству" здесь:http://news.nswap.info/?p=25522

(комментарий удалён)
User shGenady, 24.11.2009 16:19 (#)

clanttt : "Итак, мой список поставленных в Игнор". ======================================= Любопытно , Гамадрил, как человек составляет СПИСКИ ЛЮДЕЙ с кем он не будет разговаривать ! Так зачем списки ? Посмотри - КТО МЫЧИТ, ЗАРОС ШЕРСТЬЮ И ЗАД , КАК У ГОГИ, - КРАСНЫЙ ,С ТЕМИ И ДЕЛАЙ "ПУКИ-КАКИ" , как Пуки-каки, ИЛИ МЫЧИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ! С тобой ЛЮДИ И НЕ ГОВОРЯТ
- только тыкают в твое же дерьмо.

User yulia, 24.11.2009 18:26 (#)

Дорогой Геннадий, спасибо за достойный ответ Кланечке.

У меня сегодня две несомненные радости: 1.Из рук Добрынюшки получила награду, сравнимую по весу разве лишь с орденом Святого Апостола Андрея Первозванного. 2.Кланька включила в список лучших людей форума, с которыми общение считаю за честь. Я очень польщена, но, одновременно и встревожена, поскольку Кланька, сделав редкое в своей жизни хорошее дело, сразу же, по своей свинской привычке, начала его загаживать во-первых, какими-то нечленораздельными оговорками;
во-вторых, попыткой тут же забить между нами клинья, разделить список на подрубрики, кого-то записать в оголтелые, кого-то в подающие надежды на исправление. Я протестую. И требую только одного: список ежедневно пополнять. Человек, в него не попавший, должен чувствовать себя некомфортно и делать все возможное быть включенным в наш клуб избранных.

User shGenady, 25.11.2009 18:23 (#)

yulia : "У меня сегодня две несомненные радости:1.Из рук Добрынюшки получила награду,..." ====================================== Милая Юленька, А У МЕНЯ ГОРЕ ! А меня ПОРТЯНКИ ОПУСТИЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА ! Добрыня сказал, что я "нормальный мужик... ну шизанулся НЕМНОГО.."!
А КЛАНТ ПООБЕЩАЛ "ПРИСМОТРЕТЬСЯ" И, ВООБЩЕ, ЧТО ТУТ НАМ , "НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКАМ" В ТАКУЮ ТЯЖЕЛУЮ ГОДИНУ ДЕЛИТЬ - ВЕДЬ ЗА НАМИ ПУТИН И СТАЛИНГРАД! Спасибо Награньке - только он меня спасает от всеохватывающей депрессии и падения в полную прострацию ! Он хоть и самый глупый, НО ЗАТО И САМЫЙ ДОБРЫЙ!
ВЕДЬ ОН МНЕ СКАЗАЛ : "Ты шизонутый "много"! - Симфония души, сороковая Моцарта соль минор ! http://www.mediafire.com/?iemdnjzj2lw

User sacramento, 25.11.2009 18:38 (#)

Сильн

Да, боковое зрение там развито не плохо, я был не прав.

User shGenady, 25.11.2009 21:51 (#)

Что вас всех так волнует в моем тексте ВЫДЕЛЕНИЕ некоторых слов? Мне, кажется что ТАК удобней и проще обратить внимание читателя на ключевые слова, определяющие основное содержание текста. Стал выделять - не для Вас или Тиберия или Юлии...а, в основном, для Награнек , чтоб не делал вид , что НЕ ВИДЕЛ, НЕ ПОНЯЛ и НЕ УВИЛИВАЛ от поставленного вопроса. Но все тупые Награни хитро*опые - он стал ,когда нет ответа, "переводить стрелки" на шрифт, игнорируя смысл сказанного. Ну а некоторые яйцеголовые умники - ведутся на его элементарную разводку и тоже туда же : ай, ай , ай -БОЛЬШИЕ БУКФЫ! Я бы скорее обращал внимание на суть вопроса, на правильность построения предложений, на грамматику русского языка - орфографию, пунктуацию и синтаксис. Например , в данном тексте правильно писать- "неплохо", "неправ". А в тексте с противопоставлением : "это было не плохо, а хорошо " - "не" пишется раздельно. Очень хотелось бы понять и смысл фразы : "на Дону, рыбку, ...гнить" может взгляд небесный т. clantttа обратить на мелкоту ? Но все это пустяки по сравнению с Мировой Революцией!

User yulia, 26.11.2009 08:00 (#)

Дор

А поскольку Ваши тексты всегда содержательны и остроумны, то читать их настоящий праздник. Даже Кристоф, от которого обычно не дождешься ни одной членораздельной фразы, так восхитился Вашим коментом на соседней ветке об Анне Политковской и Лютере Кинге, что когда идиот Награнька по своей глупой привычке завел обычную бодягу о размере букв и caps lock, написал очень удачный ответ: 2009-11-18 21:20:57 christophe

Ты че доибался до шрифта? Ведь все верно, ни прибавить - ни убавить.

User shGenady, 26.11.2009 23:29 (#)

Милая Юленька , это я просто посетовал , что даже такие толковые люди , блестящие специалисты , наши соотечественники из Штатов, как sacramento , ВЕДУТСЯ на элементарную разводку Награньки.
А Вы ко всем доброжелательны и никогда я не видел чтобы Ваше замечание было несправедливым или "не по делу". А сейчас я прогулялся по Вашей ссылке и неожиданно УВИДЕЛ, ТО ЧЕГО РАНЕЕ ТАМ НЕ БЫЛО : Ваш "восхитительный", "блестящий", "изумительный","виртуозный"- это не те слова, которые могли бы раскрыть всю глубину и многоранность Вашего диалога с christophe ! От общения с Вами у приличных и умных людей открывается талант, а неприличных и глупых - трясет и они теряют остатки здравого смысла. Всего Вам доброго дорогая Юленька.

User nograni13, 24.11.2009 20:34 (#)

Ты что ли людь, Шизогена ???

Давай заключим пари: ты меня не трогаешь (вообще не упоминаешь моего имени) я тебя не трогаю. И посмотрим кто больше продержится ??? Ты же за свои сахарные косточки, кому угодно задницу вылежешь !!! ПНХ - идиот !!!

User angelina, 24.11.2009 23:29 (#)

Он!!! По поводу пари, попр

...

User nograni13, 25.11.2009 00:02 (#)

Ну вот, а я на соседней ветке, про Курилы, хотел объявить тебе перемирие...

Ладно, как знаешь. Значит ты действующий член общества бешенных собак ???

User shGenady, 25.11.2009 03:49 (#)

Опять врешь , Блохастый, ЭТО ТЕБЯ АНГЕЛИНА ОТПРАВИЛА ИСКАТЬ ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ СРЕДИ таких же дворняг как ты.

User angelica, 23.11.2009 23:08 (#)

Клантттт,ты просто сволочь.

Ты мразь убогая.Аргументов ноль.Оттуда, отсюда выдернутые чужие мыслишки.Читать тебя не представляет никакого интереса.Просто точечно загаживаешь все интересные комменты и ветки. Отсюда и появляется острое желание харкнуть в твои отмороженные кабаньи овражки.

User angelica, 23.11.2009 23:18 (#)

В догон клантттту.

А в купе с тобой насрнятринадцатый,дебил убогий и ещё пару так называемых русских отморозков.Тьфу на вас трижды.Позор великой Рассеи,выплюнувшей из своей немытой вагины достойных сыновей своя.

User clanttt, 23.11.2009 23:26 (#)

Извините ради Б-га! за то, что забыл включить Вас в игнор

Совсем из головы вылетело! Но впредь обещаю: если ненароком ваш пост прочитаю, или, не приведи Б-г, вдруг вам отвечу, готов понести заслуженное наказание. Вплоть до исполнения вашей заветной мечты. Может, вам тогда и впрямь полегчает?

User sem45, 24.11.2009 02:12 (#)

Патрахла- гланддд: "Я - русский, где я - там Россия!!!":http://foto.rambler.ru/public/realysanders/1/rus1/rus-web.jpg

User shGenady, 24.11.2009 15:47 (#)

angelica : "Клантттт,ты просто сволочь. Ты мразь убогая...."=====Уважаемая angelica про животных не говорят такие слова . Даже такое высокоразвитое как обезъяна : ПОВТОРЯЕТ ОНА ЗА ЛЮДЬМИ КАКИЕ-ТО СЛОВА И ПОСТУПКИ, но ни смысла слов, сказанных людьми ОНА не понимает. Нет у животного и моральной оценки своих поступков . Действуют только два фактора : ХОЧУ -НЕ ХОЧУ И СВОЙ ИЗ СТАИ ИЛИ ЧУЖОЙ. Так что не берите в голову и не переживайте - пусть мартышка шумит, прыгает по веткам визжит и шумит. Пока. А Вы ее спокойно тыкайте мордой в наделанные ею кучи.

User pointofnoreturn, 24.11.2009 22:11 (#)

Heyday Patrik! Hey-pass

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.162498.html?thread=2566613 #cmnt2566613 Shove it up your ass! Father of Lights ,Patrik ,u’ara as dull as ditch-water.The trouble u give us,please,dear Patrik,give us a rest.Uncle Rimmus was not right, as far, as I can see,u’re not an intellectually challenged ,u’re a damfool ! Let me give u a word of advice :-Patrik ,and another puttees, go about your business.. Make yourself scarce, off with u while u ‘re safe! Does it work for u? If does not , I don't care a fig.Patrik 's incorrigible,and all of the puttees are of the same batch, as far as I'm concerned… He's such a rat,and talking throug his hat, malediction be upon him . He thinks the whole world revolves around him. Let him have it Merciful Heavens! Let it all go up in smoke… Oh, damn , what's the use of talking ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ...................................... Blu'tezeit Patrik! Hey-Pass https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.162498.html?thread=2566613 #cmnt2566613
Shove it up your ass! Vater des Lichts, Patrik, u'ara so langweilig wie Graben-gelёst.
Die u geben uns Mu'he, bitte, lieber Patrik, geben Sie uns eine Pause ein. Soweit ich sehen kann, u're kein intellektuell herausgefordert, u're ein damfool! Lassen Sie mich ua Unser Rat: Patrik-und anderen Gamaschen, gehen Sie ьber Ihr Unternehmen .. Machen Sie es sich kaum, wa'hrend sich mit u u 're sicher! Funktioniert es fьr u? Wenn nicht, ist mir egal ein fig.Patrik 's unverbesserlich, und all die Gamaschen sind von der gleichen Charge, so weit es mich betrifft ... Er ist wie eine Ratte, und sprechen throug seinen Hut, sein Fluch auf ihn. Er ha'lt die ganze Welt dreht sich um ihn. Let him have it Barmherziger Gott! Let it all go up in smoke ... Oh, verdammt, was soll das reden .... Patrick, bitte ich u, anstatt sich auf "Grani" Geh nach Hause und fragen Sie Ihre Frau zu kochen shit Pepper ….Excuse my French….
Verzeihen Sie mein Franzёsisch

User zpzarap, 23.11.2009 23:36 (#)

Тема заявлена про татарских баб,

а ты про англицких. И еще обижаешся ...

User nograni13, 23.11.2009 23:41 (#)

Мы здесь российских трансвеститов обсуждаем - мистера Юль и его банду.

Так что проваливай...

User sem45, 24.11.2009 02:09 (#)

Повесь у себя над кроватью:НОНГРАНИ - МУДАК

User nograni13, 24.11.2009 02:48 (#)

cem45 мудак !!!

User sem45, 24.11.2009 05:02 (#)

Короткий код,конечно, легко можно скопировать. Теперь потрудись над задачей посложней:Антилопа Гну
......................|^^^^^^^^^^^^^^^|||___......................| ФСБ$$$ПУТИН___||||Q-\,__замочу!!!бип)))бип)))......................|_..__..___..__.===|__|__] ] ] ]}.........................(@)'(@);;''''(@)*(@ )****(@)====================================== РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#P-p ...................................................................... ...................О ...................................................................... .....................С ...................................................................... .........................С ...................................................................... ............................И ...................................................................... ..............................Я ...................................................................... ..............................-Я ...................................................................... ................................-Я ...................................................................... .................................-А ...................................................................... ..................................-А ...................................................................... .....................................-A ...................................................................... .......................................-AAA!!!

User sacramento, 24.11.2009 09:30 (#)

Вы точно 2 сапога пара. Один "творчески" осваивает HTML, другой повторяет. Ветер в парус чурбанята!

User sacramento, 23.11.2009 23:39 (#)

Я чего-то не въехал, т. clanttt, КАК МОЖНО: "обязуюсь ни читать их посты" и сразу "Список может изменяться

Мне кажется всё-же 1.

User nograni13, 23.11.2009 23:45 (#)

Умничать вы, Дерьмократы, не умеете, потому что круглые дураки.

Ты слышал когда нибудь про боковое зрение ??? Почитай на досуге, влом мне тебе разжевывать прописные истины...

User sacramento, 24.11.2009 00:00 (#)

В шорах развивается боковое зрение? Ну даёшь, а я думал НЮХ.

User deni, 24.11.2009 00:53 (#)

...Зрение у птиц, в частности у дятлов и попугаев, преимущественно монокулярное и боковое...Ах вот что они за птицы!

User shGenady, 24.11.2009 01:59 (#)

МОЖЕТ В ФИЗТЕХЕ , ув. sacramento, НЕПРАВИЛЬНУЮ ФОРМАЛЬНУЮ ЛОГИКУ ПРЕПОДАВАЛ ДЕМОКРАТ И ЛИБЕРАЛ, а Клант изучал ДРУГУЮ ПРАВИЛЬНУЮ ФОРМАЛЬНУЮ логику у какого-нибудь "ПАТРИОТА" ?

User uncle_rimus, 24.11.2009 10:11 (#)

Клант изучал другие предметы, например "Теорию и стилистику доноса". Такие предметы читают исключительно патриоты.

User sacramento, 24.11.2009 11:35 (#)

uncle_rimus, это вполне возможно что т. clanttt учился на физтехе. На моём веку (а век там у меня ес

И даже ребята которые отучились 1 год и были взяты в армию по не успеваемости говорили что они физтехи на мирэа или миэм. Вполне возможно наш любимый clanttt из таких.

User sacramento, 24.11.2009 11:21 (#)

shG

Можно на ты. Про физтех раскажу как-нибудь в другой раз. Там было много фруктов, т. clanttt вполне вписывается.

User nograni13, 24.11.2009 14:56 (#)

Что за безобразие !!!! Форма одежды обязательна для всех !!!!

Сказал Фюрер Дерьмократам обращаться только с употреблением слова "уважаемый", надо выполнять. А не то быстро клеймо бригадника получишь...

User sacramento, 24.11.2009 15:47 (#)

Я конечно могу пописать на тебя. А я не буду, зачем зачем мне твои проблемы на фиг?

Своим цеховикам с сильно развитым боковым зрением передай ЛЮБВИ И ПРИВЕТ. От кузнечиков. И от молоточков, от зайчиков и белочек. С наилучшими, чтоб не подвинулся!

User nograni13, 24.11.2009 21:16 (#)

Пописать, как ты выразился, ты можешь на собственную клавиатуру. Можешь даже потом ее вылизать.

Учись смотреть боковым зрением, уверен мир предстанет тебе совершенно в другом свете...

User shGenady, 24.11.2009 18:06 (#)

Изначальная форма обращения к любому незнакомому, пока он либо не утратил определенный уровень доверия и уважения или перешел в категорию безусловных друзей. Но ,как говаривал мой земляк,- "колхоз дело добровольное".
Относительно служивого. Все стандартно.
1.Учился средне.
2.В институт сразу не попал. Но попал в армию.
3.С детства мечтал стать разведчиком как папа (как дядя, как Чапаев, как Штирлиц, как Путин). 4.Подал заявления сразу в две секты -"чистомозглых" и "чисторуких".
5.После армии поступил во Физтех. По лимиту. Потому и интеграл не берется, а лимит не находится. 6.По завершению учебы во Физтехе после первого семестра старшие товарищи устроили охранником в одну из многочисленных контор под крышей известной госконторы. 7.Со временем дослужился до зам.нач. службы безопасности бюро путешествий "Наша Наташа", где и коротает сейчас время. То что в Физтехе преподавали неправильную непатриотическую , по кланту, математику, я и так знаю . А остальное, кроме , конфиденциальной информации, все есть. http://www.fizteh.ru/information/map_of_mipt.html
http://www.fizteh.ru/information/
http://faces.fizteh.ru/

User sacramento, 25.11.2009 00:12 (#)

I hate "уважаемый"! Лучше утрачу уровень или во враги:)

А на счёт служивого то учился он выше среднего, в начале, подавал надежды. А потом всё очень похоже на правду!

User shGenady, 25.11.2009 04:03 (#)

I hate "уважаемый"! Лучше ... во враги:)=======Что-то не понял Вашего калифорнийского юмора ! http://www.flaggezeigen.de/catalog/images/us-bundesstaaten-gr/kaliforn ien.gif

User clanttt, 23.11.2009 23:57 (#)

Сначала, смотрю обращение в мой адрес.

Если соответствует моему нику, можно читать и дальше. До первого же оскорбления. Вот тебя по этой причине, я прочитал.

User nograni13, 24.11.2009 00:15 (#)

Клант открою тебе маленький секрет:

Я тоже хотел завести черный список оскорбивших меня людей. Но Дерьмократов заглядывающих сюда так много, что я быстро прекратил этим заниматься. Не советую тебе всех запоминать и уж тем более, строить какие либо планы относительно них...

User uncle_rimus, 23.11.2009 18:01 (#)

А у Клани личные корреспонденты по всему миру, как у Блумберга или Рейтера. Кроме этого Кланя читает на всех языках (вплоть до суахили), имеет неслыханные знакомства в сенатах,конгрессах и конклавах и проводит день в бегах по архивам и библиотекам. Дабы утречком "зевая и крестя рот" выложить очередную порцию флуда второй свежести (он же продукт вторичный) читателям Граней, так жаждующим просвещения. Мол, "а знаете ли, что у алжирского бея под самым носом шишка, ющенко - гад а "саака" - бяка? А то забудут-с.

User clanttt, 23.11.2009 18:07 (#)

Придурок! Для этого предостаточно читать Рунет!

Только не либеральные "Грани", где тему положено задавать Властителя Дум, а остальным ими восхищаться, или обзывать последними словами несогласных с "гениальностью" местных андрей андреичей. А те форумы, где темы задают САМИ участники, давая самую разную информацию. Но это для тех, кто понимает. А не для выживших из ума идиотов.

User uncle_rimus, 23.11.2009 18:34 (#)

Придурка вы увидите в зеркале, дорогой Патроша. Только не пугайтесь, голубчик - печально, но это вы. Но уж не расстраивайтесь так уж сильно, все это паршивая девка генетика, дефектик-с.

User nograni13, 23.11.2009 18:43 (#)

Примус, ты уве

Ты мне по секрету расскажи, тот придурок, которого ты увидел в зеркале, очень злой ???

User uncle_rimus, 23.11.2009 18:57 (#)

У меня такое ощущение, дорогой Нограня, что вы способны броситься за любимого даже под танк. Любовь - это страшная сила. Прямо встрепенулся, касатик.

User shGenady, 23.11.2009 22:30 (#)

Ув. uncle_rimus, задача этой *рани увести разговор от статьи ненавитного тупиц автора.

User shGenady, 23.11.2009 22:32 (#)

з.ы. "ненавитного этим тупицам автора".

User uncle_rimus, 23.11.2009 18:54 (#)

Краткое резюме выступлений Патрокла/Кланта на вражеском сайте Грани

1. В огороде бузина и наша страна расцветает под мудрым руководством.2. В Киеве нехороший дядька Юшенко , Мазепия загнивает и разлагается. 3. В «Пиндосии» негров вешают4. У Алжирского бея под носом шишка5. Как мать говорю и как женщина – требую их к ответу! 6. Саакашвили ест галстук. Xaxaxa!7. Черчилль пoхвалил Великого менеджера. И воонэе он препочитал квас домпериньону, 8. Довлатовский правозащитник Караваев был смешной и жалкий. Тяжелая судьбинушка колбасной эмиграции9. «Все к лучшему в этом лучшем из миров» , под мудрым менеджментом наших любимых руководителей10. Либерасты бяки11. Юлия - <...>!!!! Грррррррр12. Будучи студентом НФТИ я занимался художественной самодеятельностью и поигрывал на балалайке13. Конечно, я – бизнесмен, но на службе-с.

User tabakov, 23.11.2009 19:08 (#)

Разносторонне-развитый сетевой шыбздик, чё там говорить.

Можно токо добавить, что вываливает он википедию редко когда в тему, в основном для того, что бы утром позырив на комменты сам для себя понял, что вчера он тут БЫЛ. Обыкновенный конь в пальто. чего уж там стесняться называть вещи своими именами.

User uncle_rimus, 23.11.2009 19:14 (#)

Я про это и говорю. Отметиться на столбике или мусорном бачке, как мой спаниель - и день прошел не зря.

User adig, 24.11.2009 01:53 (#)

to uncle_rimus

Мне кажется, что вы забыли добавить к своему перечню ещё один пункт: 14. УРОЖДЁННЫЙ .... страшная бяка и все, кто не высказал своё фэ в его адрес, ещё хуже.

User adig, 24.11.2009 02:38 (#)

ещё один пункт

P.S. Я имел ввиду перечень: "стандарты clanttt-a"

User ark, 24.11.2009 05:55 (#)

Ах, uncle_rimus , uncle_rimus!

Что же Вы на посты clanttt регируете, как ваш спаниель на столб в смысле post. Пусть post стоит. Поберегите свой рассудок. Как там у Грибоедова: "... и в нем рассудок уцелеет..."

User uncle_rimus, 24.11.2009 10:33 (#)

И то правда. Но обидно за один из последних приличных российских сайтов, ужасно противно и - невольно реагирую, наверное старею :-(

User ark, 24.11.2009 17:26 (#)

Вы знаете, uncle_rimus,...

... феномен "clanttt" довольно хорошо изучен психологами. Покопайтесь в Wikipedia в поисках "Demagogue".

User uncle_rimus, 25.11.2009 17:58 (#)

Боюсь, что психология здесь совсем бесполезна. Надо обращаться к зоологам и смотреть статьи "Гнида", "мокрица", "гиена", ну и т.д.

User yulia, 24.11.2009 18:44 (#)

Умоляю, дорогой дядюшка Римус, не "берегите свой рассудок", тем более, такой светлой голове, как

User nograni13, 24.11.2009 20:37 (#)

Сухая верблюжья колючка не может засохнуть, зачахнуть, заглохнуть !!!!

А вот если на нее поссать, она ой как вонять будет....

Кланя возглавляет сектор,где работают такие же, как он , дуры и рыщут по интернету.А потом он выдает эту чепуху за свои изыскания и помещает их не по теме ветки,лишь бы зас.ать сайт.Казалось бы,зачем ему либеральный сайт?Ан нет,он полагает,что ведет политическую борьбу,отрабатывая 30 серебряников,либо его отовсюду изгнали за умственную неполноценность.Да и со-ратник у него тут-огромной бестолковости Насранька.Все же опора,какая-никакая.Ингда эта Сранька ему докладывает,глядя с восхищением на его плебейские посты.

User nograni13, 23.11.2009 23:38 (#)

Кедрович, рыскают по интернету многие ваши бригадники, например Гуй или Итрч.

Но свои как известно разведчики, а у противника - шпионы...

User alphabanana, 23.11.2009 22:01 (#)

Ну, так "читай интернет", поблядёшка (+)

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/130/17.html

User barton777, 23.11.2009 18:10 (#)

Да, да. Он еще и "физтех". Удивительный дурак. Строчит говно неустанно забалтывая любую тему. Ему про беззакония в рашке, про то, что страной "управляет" банда преступников, а он про беременных в Афганистане. Хоть бы раз умудрился хоть чего-то сказать умнее прапорщика в казарме. Как же от него кирзачами прет.

User clanttt, 23.11.2009 18:22 (#)

Батону инв. № 777

Ты удивительный мудило: если бы в стране управляла банда преступников, в бардачках или под матрасами здешних сектантов давно бы нашли полкило дури. При трех свидетелях, случайно проходивших мимо. Что касается, "физтеха", ты мне так и не ответил, когда тебя оттуда вышибли: после первого семестра, или сразу? "Физтеховец", не знающий кто такой генерал-лейтенант авиации Петров, чей портрет там висит, который был его первым директором и ректором, в лучшем случае, допущен был мыть посуду на кухне в студенческой столовой.

User nograni13, 23.11.2009 18:27 (#)

Клант, ты мне предлагаешь не отвечать бесноватой, а сам вступил в дискуссию с существом примитивнее ее на порядок.

Можно по разному относиться к мистеру Юль, но он умнее всей этой банты кретинов, выдающей что-то умное, лишь по методичкам. Кончились методички - понеслась чушь...

User tabakov, 23.11.2009 18:40 (#)

У итальяшки опять раздвоение?

.

User uncle_rimus, 23.11.2009 19:10 (#)

Какое отношение имеет это существо к Италии? К джунглям Африки - может быть, к Тимбукту или к Урюпинску, но к прекрасной Италии? Я там таких зверюшек не видел.

User nograni13, 23.11.2009 23:59 (#)

Примус, что такое, разброд в стае Дерьмократов ?

Зверюшку, ты видел в зеркале, сам только что признался. Расскажи нам про нее, мне оооочень нравятся фильмы ужасов, может из той зверюшки голливудская звезда выйдет.

User clanttt, 23.11.2009 18:45 (#)

Ты прав.

Сейчас нет времени, а позже составлю список для Игнора. И пусть тяфкают. Что касается "ума" бесноватой, то кроме опыта в коммунальных склоках, стравливании и провокациях, особого ума не нахожу. Разве что научили боле-мене грамотно писать. Что для здешних тибериев признается за ум.

User nograni13, 23.11.2009 18:52 (#)

Я наверное не буду придерживаться игнора, т.к. отвечаю как правило не человеку, а по заинтересовавшей меня теме.

Как бы плохо не относится к ним, согласись у них иногда (скажем точнее, чрезвычайно редко) проскальзывают умные вещи.

User tabakov, 23.11.2009 19:09 (#)

хусь ты соснул у своих врагов, пицерийская посудомойка.

. Точно раздвоился, прыщ.

User yulia, 23.11.2009 19:25 (#)

А я вот восхищаюсь твоим умом Кланечка. Это надо же какой аргумент в пользу воцарения в нашей стране законности и правопорядка нашел:

"...если бы в стране управляла банда преступников, в бардачках или под матрасами здешних сектантов давно бы нашли полкило дури. При трех свидетелях, случайно проходивших мимо.
У меня, не отличающейся такой светлой головкой, как твоя, появились кое-какие возражения: 1."здешние сектанты", по-видимому не вошли пока в список первоочередных жертв блюстителей "закона и порядка". А если будут сочтены чем-то опасными, то и подкинут им дурь за милую душу, ну не по полкило, больно ты щедра, но по паре пакетиков. 2. Да и без всякой "дури" (зачем тратиться, да к тому жу "дурь" самим правоохранителям нужна для поддержания тонуса), если можно забить до смерти с помощью бритоголовых, "наших", футбольных фанатов и любой другой находящейся в услужении режима нечисти, убить в подъезде, расстрелять на улице прямо в центре Москвы. 3. Пока что заняты "борцы с коррупцией" дичью покрупнее и пособлазнительнее, теми, кого можно "раскулачить" на N-е число ярдов. Им без всякого подбрасывания дури в багажник предъявляют обвинения в "неуплате налогов" на сумму намного превышающую не только сумму их прибылей, но и всего вообще имущества, в краже этого имущества у самих себя и отмывании денег путем...уплаты налогов... и несмотря на всю абсурдность обвинений такие твари, как ты, кричат про "вора, который должен сидеть в тюрьме", стыдливо не замечая того, что воры "сидят в Кремле". 4. Мелкое замечание в скобках. B числo "трех свидетелей" во время подкидывания "дури" в багажник "сектантов" ты предлагаешь себя, проказница? 5. А ты считаешь умными тех, кто НЕ умеет "боле-мене грамотно писать"? Это правильный критерий. И судя по всему, именно по нему и отбирается человеческий мусор в бригаду. Ни писать грамотно, ни мыслить логично, ни чувствовать по-человечески ваша шайка не умеет. И это меня очень радует. На сегодняшний день это единственная моя радость: видеть, что только протухшие человеческие отбросы обслуживают протухший людоедский режим (и ты один из наиболее вонючих комков в этой помойной яме). ТАКОЙ режим, обслуживающийся ТАКИМИ глупыми, бездарными болванами, как ты, не может не рухнуть в самое ближайшее время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 24.11.2009 10:03 (#)

Навеяло...

Статья г-на Пионтковского повествует о том, что нынешний российский режим, пытающийся окончательно уничтожить Ходорковского, воплощается в вполне конкретную безграмотную крикливую бабищу. Казалось бы даже самые фанатичные противники Ходорковского и стронники двуглавой власти должны быть несколько смушены прытью этой самой судьицы и задуматься, что это за власть такая, но сам мыслительный процесс очевидно является для них пыткой (cruel and unusul punishment) и как несколько испорченные детсадовцы они пытаются заглушить неприятные разговорчики истощным визгом. А также утопить дискуссию в жидком дерьме флуда. В ход идет все, от личных оскорблений ("Суууууууууууука" верещит местный Квазимодо. "Суууууууууууука" - вторит ему псевдопопик-штурмовик), завывания какой-то псевдоеврейки (она же лысый майор Сидоров)м идиотскоe мельтешение некоeго комического графомана и немудреные пукикаки набежавшей селигерской молодежи. И приемчик дешевых урок в стиле «А вот птичка летит!» с повествованием о горькой судьбинушке 10 забеременевших британок (В Афганистане ныне служит примерно 700 леди в военной форме, правда не на передовой, как звездит наш рунетовский эрудит, но в в логистике, сиречь частях обеспечения). Главное - загадить дискуссию, замарать всех этих ненавистных служивому люду “миль”-“пинь”-“левчиков”-“баблер” и так далее - как же без кликух-то! Xороша же власть, пытаюшаясяа посредством этого сброда контролировать интернет. Хотя и реале без помощи сброда они не обходятся. По крайней мере китайские коммуняки куда честнее – вырубают ненавистные сайты без всяких кривляний китайских патрош, никитичей и олстрангеров, имя им - легион.

User barton777, 23.11.2009 20:06 (#)

Здравствуйте, Юля. Боюсь, что для населения нашей замечательной родины интеллекта партокловны вполне достаточно, дабы оказаться в числе вполне удачных пропагандистов. Я слушал в пятницу "Суть событий" с Сергеем Пархоменко ("Эхо Москвы") по поводу жлобской выходки байкалфинансгруппенфюрера Путлера в адрес глав Грузии и Украины. Что характерно и интересно - это звонки советских трудящихся в студию во время прямого эфира. Это надо было слышать. Если будете читать, то половину упустите, да к тому же редакторская правка сгладит впечатления от настоящего народного разума. Коллективный российский народный разум с большим удовольствием жрет что угодно, если это по шерстке гладит его эрогенные зоны. Зоны эти легко доступны и весьма чуствительны (почитайте партокловну). А ведь звонили не совсем простые обыватели. Звонили продвинутые слушатели "Эха". Путин - это на очень очень долго.

User yulia, 23.11.2009 20:52 (#)

Вы знаете, дорогой Бартон, на тему "народа и власти" мы тут сломали сотни копий.

Моя позиция такова: в каждом народе есть определнный процент "дерьма" (злобных глупых, подлых, ленивых, бездарных, завистливых, лживых, кляузных и т.д. личностей) и определенный процент "сливок" (умных, добрых, талантливых, нравственных, работящих, творческих, миролюбивых, трудолюбивых и проч.). Только от характера системы, а до того, как сложится достаточно устойчивая система - от характера власти, личности лидера и "элит", зависит, какие черты характера востребованы и, соответственно, какая часть общества всплывет наверх. Особо показательным оказалось не только "мирное соревнование двух систем" с их лидерами, США и СССР, но и поставленный самой историей эксперимент, когда один и тот же народ , с одной культурой, трудовыми навыками, привычками, национальным характером давал общества прямо противоположные по качеству: две Кореи, две Германии, два Китая. Сегодня, когда у власти отребье - воры, грабители, убийцы, мошенники и идиоты, соответственно всплывает и все, накопившееся в обществе говно (и мы здесь ощущаем миазмы, идущие от патрошки с командой). Но я уверена, что стоит только перемениться ветру Истории (а это произойдет непременно) и все говно непременно осядет и займет подобающее ему в приличном обществе место - в выгребных ямах, канализационных трубах и полях орошения. И вдруг окажется, что у нас полно нормальных, здравомыслящих, порядочных, честных людей. Несмотря на страшнейшую искусственную селекцию, проводимую на протяжении всего ХХ века.Я верю в это. А иначе - жить нельзя.

User barton777, 23.11.2009 21:19 (#)

Извините, Юля, я с Вами не соглашусь. Я технарь, потому докажу Вашу неправоту методом от противного в одно действие. Приведенный Вами пример двух Германий доказывает ровно обратное. А именно вот что. Если бы у жителей ГДР в свое время была возможность позвонить на "Эхо Москвы" ("Эхо Берлина" или что-то еще) и в прямом эфире СВОБОДНО высказать свою точку зрения, то ничего подобного тому, что высказывает российский электорат мы бы не услышали. Более того, при наличии такой возможности ГДР МОМЕНТАЛьНО перестала бы существовать (что собственно и призошло как только появилось подобное обобщенное "радио" ). А в России при наличии свободного источника информации и возможности свободно высказать свое мнение, свободно НЕ голосовать за бандита мы имеем обратную ситуацию. Таким образом Вы ошибаетесь, а я прав, что и требовалось доказать. У Вас, правда, есть возможность мое доказательство разрушить, предьявив итог голосования в той же Германии 33-го года. Я его не приму, т.к. это было для немцев в новинку, а в России все ЭТО уже черт знает сколько времени.

User yulia, 23.11.2009 22:06 (#)

Я не считаю, что у нас радикальные расхождения.

Я не люблюутверждение, что "каково общества, такова и власть".В споре, что первично, общество или власть, так же невозможно сделать выбор, как в вопросе о курице и яйце. Все взаимосвязано, все конкретно. Но инициатива все-таки исходит от власти. С примером Германии можно возразить, что, если бы ГДР просуществовала под коммунистами почти век, то и там ответы и звонки были бы похожи на наши, нынешние. Сегодня Россия находится в моральном упадке, даже намного худшем, чем в брежневские времена, когда практически ВЕСЬ народ, замученный, оголодавший был против власти, смеялся над ней и презирал её. А сегодня он совершенно дезориентирован. Даже не понимает, что власть все та же, но эволюционировавшая и прибравшая к рукам на правах частной собственности все богатства. А все плохое свалившая на каких-то таинственных либералов и демократов, которые НИ СЕКУНДЫ не были у власти, а лишь были использованы как техническое средство для проведения приватизации, либералами рассматривавшейся как необходимое средство, чтобы "завести" сдохший экономический механизм, а миллионным бюрократическим классом (всей советской коммунистической, профсоюзной, военной, чекистской номенклатурой) - чтобы прихватить наиболее жирные куски собственности. И теперь надо иметь очень ясную голову, чтобы понимать, что же именно произошло. Поэтому вся эта рвань, патрошки, ред-гоги, фашики и прочая челядь, специально поставленные для еще большего задуривания сознания, так мне ненавистны и омерзительны. Но если рассматривать дальнейшее наше развитие не как череду бунтов и революций, а как более-менее мирную эволюцию, первой, все-таки должна опомниться и сказать свое слово именно власть, она должна ЗАХОТЕТЬ, иметь ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВОЛЮ (как несчастный, оболганный Пиночет) сделать страну свободной, не дать ей скатиться в диктатуру (на этот раз неизбежно только ФАШИСТСКУЮ) и для этого провести и демократические реформы и обязательную люстрацию. В противном случае - свое "веское" слово скажет народ (или назовем вещи своими именами - взбунтовавшаяся чернь). И как ни сладко представлять поднятых на вилы нацлидеров со вспоротыми кишками, но на вилы будет поднята сама Россия (как в 1917г.). Поэтому молюсь о первом, бескровном варианте - о пробуждении от сна нашей элиты (черт бы побрал это мерзкое слово, звучащее столь неуместно в применении к нынешним непристойным персонажам!) и попытке спасения страны методами либеральных реформ. А народ непременно откликнется и отзовется, как это было в начале 90-х, когда откуда ни возьмись на казалось бы абсолютно выжженном и очищенном от всякой частной инициативы пространстве взялись миллионы мелких предпринимателей, кооператоров,производителей обуви и одежды, торговцев, фермеров, челноков, банкиров,юристов и т.д. и т.п. Несмотря на то, что их с двух сторон душили бюрократия и уголовники. А с 2000-го года душила уже верховная власть и задушила частную инициативу и вообще все ростки свободы окончательно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 24.11.2009 00:08 (#)

Спасибо, дорогая Юля, за развернутый ответ. Я, честно говоря, пишу все это в надежде, что Вы меня переубедите. И до некоторой степени Вам это удается. Теперь пара деталей. Восточная Германия жила при коммуно-фашизме не на много меньше чем Россия (всего на 16 лет). Однако вылечилась. Ну и самое главное: в начале 90-х появились челноки и коммерсанты, которым Вы совершенно напрасно приписываете положительные качества несовместимые с нынешним укладом российской жизни. Эти качества вообще из иной плоскости - из предпринимательской, а вовсе не из политической. Им были предоставлены правила игры, они начали по ним играть. Только и всего. Предпочтения же их могут быть какие угодно (за исключением коммунистических) - от демократов до жирика и Путина. А вот в августе 91-го революцию сделали студенты, служащие, инженеры, врачи, научные сотрудники, т.е. то, что сейчас принято именовать ругательным словом интеллигенция. Рядом с Белым домом я тогда что-то не наблюдал гегемона. Не было там пролетариев. Нынешняя же власть все ошибки КПСС учла и сделала выводы. Первый и самый главный вывод: необходимо избавиться от грамотных людей, уничтожить образование, выпереть не мытьем так катаньем всех соображающих из страны, а тех, кто остался смешать с дерьмом и окунуть в нищету. Все это с успехом проделано. Так что о какой элите, "которой надо одуматься" Вы говорите, я не знаю. Кто там одумается? Сурков что ли?

User yulia, 24.11.2009 17:57 (#)

Нет ничего труднее, дорогой Бартон, чем выступать сегодня в роли исторического оптимиста.

Для меня такую роль играет Андрей Андреевич Пионтковский, которого и ценю за это не меньше, чем за его блистательный литературный талант, сногсшибательный юмор и разящий сарказм. Проще всего было бы (пользуясь саркастической цитатой из недавней его статьи, где он высмеивает таких "друзей народа") повторять, что "русский народ - редкостное говно, не готовое к демократии". Да ведь этим только и занимаются и Кланька на "Гранях" и Никитка Михалков в реале и вся контора Суркова-Белковского, убеждая нас, что надо ещё подождать 200-300 лет, а там, мол, народ подготовится и каша сварится. Нет, не хочу, невозможно в это поверить. Нет у нас ни 300, ни даже 30 лет. А верю я в громадный народный потенциал, придушенный, но не додушенный до конца уголовной властью (а совсем задушить не удастся никому и никогда, люди очень живучи). Рухнет блатная вертикалька, как рухнула куда более мощная и устойчивая советская пирамида и мы заживем по-человечески, а не как свиньи в грязном хлеву. Теперь по частностям:
1.Примеры Германии и вообще всей Восточной Европы не убеждают в каких-то коренных отличиях народов этих стран от нашего, разнесчастного российского: -"Всего 16" лет - это целое поколение.
-В этих странах не было полного уничтожения частной собственности и рынка и соответствующих им традиций свободной конкуренции. - Эти страны получили колоссальную материальную, финансовую и техническую помощь со стороны Западной Европы и США , а Восточная Германия, полностью интегрированная Западной , продолжает висеть у неё на шее, как камень (и восточные немцы ещё сто очков дадут слушателям "Эха" по своей приверженности к халявному социализму. Немецкая "чернь" мало чем отличается от совковой). - Самое главное: "коммунизм" воспринимался здесь, как результат советской агрессии, это сплачивало нации в их борьбе с ним, как внешним врагом.Люстрация гебья и всей вообще правящей верхушки была естественным, ни у кого не вызывающим сомнения делом - как же еще можно поступать с сотрудниками оккупантов? В общем - несколько бОльшая политическая продвинутость народов Восточной Европы объясняется бОльшим историческим "везеньем" (как и нам с Вами повезло больше, чем северокорейцам, или камбоджийцам) 2."Эти качества вообще из иной плоскости - из предпринимательской, а вовсе не из политической.
Во-первых, я привела пример предприимчивости "совков", чтобы проиллюстрировать общий тезис: народ откликается на "сигнал" сверху. Из совершенно аморфной, ленивой,спящей в алкогольном чаду, безинициативной среды смогло выделиться огромное количество, буквально миллионы предпринимателей. Во-вторых, Вы совершенно напрасно считаете, что эти две плосксти - предпринимательская и политическая не пересекается. Только свободное предпринмательство порождает такую же свободную конкуренцию в политической жизни, поскольку каждый слой общества нуждается в защите своих интересов, в лоббировании их череp партии в органах власти. Вспомните, как "расцвели все цветы", сколько партий и общественных организаций создавалось в начале и середине 90-х. Они уже начали объединяться в более крупные, создавать коалиции...но, всем этим росткам не дали окрепнуть, их вытоптали мастодонты. Но хорошо известно, что жизнь побеждает и трава прорывается даже через асфальт и бетон. 3."Им были предоставлены правила игры, они начали по ним играть."
Именно об этом я и говорю. "Правила игры" поначалу "спускаются сверху", а потом "игра" развивается по каким-то объективным законам. Сегодня эти законы снова нарушены (как они были нарушены в Октябре 1917). Но волей-неволей придется играть по независящим от желания кучки узурпаторов правилам. Конец СССР символически был ознаменован Чернобылем. Конец "cуверенной демократии" и путинской уголовной "вертикали" уже достаточно красноречиво ознаменовал и взрыв на СШГ, и бесконечные бытовые аварии, и развал авиации и флота. Так что придется соглашаться с "правилами игры", давным давно выработанным цивилизованным миром. Или взлететь все вместе грибовидным облачком.

User sacramento, 23.11.2009 23:50 (#)

т. clanttt, список из 9 ты наверху составил как обещал, молодца! Вот только к сожалению не поумнел.

User gybe, 23.11.2009 19:49 (#)

для награни

про методички проболтался

User barton777, 23.11.2009 18:54 (#)

Клантошка, мне никому не надо доказывать, что я физтех. Это, что называется, факт биографии, который не подлежит сомнению. А вот ты зачем стал врать на эту тему - вот это вопрос. Ты знаешь, я для интереса спросил у нескольких своих приятелей, тоже физтехов, кто такой Петров. Неа, не знают. Кто такой Ландау знают, а Петрова не помнят. Кроме того (и это главное) они, в отличие от тебя, физику знают, помнят все традиции, сленг, мелкие детали. А вот ты не знаешь. Кто такой Петров знать может только тот, кто отгуглился и выяснил это, либо человек, который тогда учился. Правда ты прокололся очередной раз когда это делал: с датами беда. Если он был ректором, когда ты учился, то тебе должно быть за 60 лет. Но как быть с молодыми коллегами, про которых ты врал до этого - вот это нерешаемо, как быть с неумением взять простой предел - это нерешаемо, как быть с евреями, которых по твоим словам "туда не брали", т.е. с очередным враньем - это нерешаемо, как быть с коллоквиумами во множественном числе - это нерешаемо, как быть с ахинеей о том, что там готовили будущих ракетчиков - это нерешаемо. Да ладно, болезный. Решай сей вопрос со своей совестью. Только с ней.

User uncle_rimus, 23.11.2009 19:00 (#)

Какая у него совесть? Эта маленькая красненькая штучка сзади? Это у него геморрой а не совесть.

User gybe, 23.11.2009 19:40 (#)

Да пиздабол он (klant - patrokl)обыкновенный. Прости, господи.

User uncle_rimus, 24.11.2009 10:25 (#)

Он необыкновенный... с повышенной производительностью. Стахановец. Но не корысти ради, а все ради "пацанов", коих он здесь намеревается отлавливать.

User shGenady, 24.11.2009 02:15 (#)

barton777ТЕБЕ ПРО БЕЗЗАКОНИЯ В РОССИИ, А ТЫ ЕМУ - ПРО БЕРЕМЕННЫХ БАБ В АФГАНЕ ! Болван -clanttt, КОГДА ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ НАУЧИШЬСЯ? ТЫ ХОТЬ ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ В ФИЗТЕХ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ КОНЧИЛ ?

User cincinnat, 23.11.2009 17:37 (#)

Да, Кланттт, здорово вы уели либерастов!

"Срезал!" - как говорил Василий Макарыч Шукшин.

User clanttt, 23.11.2009 17:55 (#)

Даже не собирался!

По-моему, тема беременных солдат, несущих свободу и дЭмократию, куда неожиданнее и живее нескончаемой нудятины Андрея Андреича все про то же: скорого, вот-вот, падения чекистского режима.

User cincinnat, 23.11.2009 18:50 (#)

Так не читайте Андрей Андреича!

Что вас заставляет его читать?

User yulia, 23.11.2009 19:54 (#)

Вы хотите найти логику у Кланечки, ув. Cincinat?

Он тут воспел какие-то прекрасные форумы, "где темы задают САМИ участники, давая самую разную информацию." "Но это для тех, кто понимает, - добавил он.- А не для выживших из ума идиотов." Это в ответ на наш вопрос о том, с какой стати заговорил болван о беременных солдатах в Афганистане, когда мы обсуждаем страшный умопомрачительный сюжет: преступления нашей правоохранительной системы, где только на днях произошло очередное УБИЙСТВО ПОД ПЫТКАМИ человека (Магницкого), пытавшегося раскопать гнуснейшее преступление высшей бюрократии, ограбившей компанию, где он работал юристом. По кланькиному только "выживших из ума идиотов" может занимать такая мелочь. А тех, "кто понимает," интересуют исключительно беременные в Афганистане. Но почему же сама Кланька упорно ошивается на сайте в обществе выживших из ума идиотов, а не ЗАДАСТ ТЕМУ там, где её оценят и подхватят "понимающие люди"? Этот вопрос почище гамлетовского "to be, or not to be?" Мы задаем его Кланьке постоянно, но в ответ слышим только брань и мат.

User cincinnat, 23.11.2009 21:27 (#)

Примечательно, что кроме беременных

женщин, служащих в армии, Кланттт не смог найти ни одной гадости о свободном мире во всем бесконечном интернете. Кланттт, несмотря на все ваши усилия эту историю очернить, она вполне даже радостная и жизнеутверждающая. Потому, видимо, она и привлекла ваше внимание. Вы, скорее всего, как и все остальные просто устали от постоянного террора власти над народом. Не хотите ничего об этом знать, слышать и думать. Тем не менее проблема постоянного жестокого террора властей никуда не девается - эта власть не может иначе. Она не может себе позволить нормальную работоспособную систему правосудия, потому что такая система сметет ее в один миг.

User yulia, 24.11.2009 19:32 (#)

"Примечат

Именно так: А чтобы очернить Саакашвили, не может выковырять из носа ничего кроме "жевания галстуков" (совершенно случайный жест задумавшегося человека). Еще у всей кланькиной шайки есть довод о "трусости Сааки", на самом деле свидетельствующий о его отчаянной храбрости: как во время налета, его, находящегося на ОТКРЫТОЙ МЕСТНОСТИ (а не в бункере) прикрыли телохранители. Еще они любят цитировать одного нашего продавшегося служителя Муз, как он в Тбилиси, обедая в кафе, случайно увидел Саакшвили, ЗАПРОСТО ВЫПИВАЮЩЕГО С ДРУЗЬЯМИ (и ни квартал не был оцеплен, ни движение не остановили на полдня, чтобы спасти президента от народного гнева) и был возмущен, что тот, разговаривая с ним, случайным прохожим, НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЕМУ СЕСТЬ К НЕМУ ЗА СТОЛ.Представляете такую сценку, где-нибудь на Арбате с Путьком? Вот такой набор претензий у свиней к потрясающему, решительному, мужественному человеку, сумевшего в насквозь коррумпированной стране побороть воровство, создать честное МВД, изгнать из страны уголовников. На себя бы, кумушки, оборотились хоть раз, посмотрели бы на себя в зеркало, увидели бы свою невытертую задницу в нем !

User shGenady, 25.11.2009 13:30 (#)

clanttt : "По-моему, тема беременных солдат, несущих свободу и дЭмократию, куда неожиданнее и живее нескончаемой нудятины..."=====ВСЕ ТЕМЫ И ДЕЯНИЯ ЗАТЕВАЕМЫЕ ПСИХАМИ ОЧЕНЬ НЕОЖИДАНЫ И ОЧЕНЬ "ЖИВЫЕ" И ГОРАЗДО ЖИВЕЕ ВСЯКОЙ НУДЯТИНЫ КАК ВЫПИСАННЫЙ ВРАЧЕМ РЕЦЕПТ И МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ТЯЖКОГО ПСИХИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ!

User shGenady, 25.11.2009 14:48 (#)

clanttt : "А кто вам сказал, что я его читаю?? Только загляну,.. И вижу: все тот же..." ==================================== Ну кто Вам сказал, что я - *ять , ну была РАЗ 10 ЧУТЬ-ЧУТЬ БЕРЕМЕННА, а вообще то Я - ДЕВУШКА И ОТ ЭТОГО ДЕЛА у меня на другой день очень голова болит!

User clanttt, 23.11.2009 21:25 (#)

А кто вам сказал, что я его читаю?? Только загляну, может будет что-нибудь новенькое? И вижу: все тот же ДЕНЬ СУРКА.

Опять все та же "дурацкая раскоряка" про Медведева и глобоклепточекистов, которые вот-вот его, болезного, свергнут. Дальше, по сценарию, выползет бесноватое, членистоногое и все более омерзительное существо, начнет петь ему осанну и поносить всех, кто относится к "святому" Андрею Андреичу без должного восхищения. Что в этой нарисованной картине не то, или не так, Чин-Чин?

User clanttt, 23.11.2009 23:07 (#)

ЗЫ. Чин-чин, только не надо мне приписывать, что я испытываю, а что нет...

Для вас в этой истории про повышение рождаемости в английской армии под пулями талибов, есть нечто жизнеутверждаюшее, а я начинаю понимать, почему нет и не видно конца в войне НАТО с талибами. Не до того сейчас борцам за свободу и дЭмократию. Тест на беременность бы благополучно пройти.

User cincinnat, 23.11.2009 23:33 (#)

Жизнь продолжается, дорогой Кланттт

- вот что самое главное. А вот вы, собственно, за кого - за НАТО или за талибов? Или вы бы хотели, чтобы они друг-друга поубивали и тут бы вышли вы в белой рубашке?

User clanttt, 23.11.2009 23:53 (#)

Я, как Василий Иванович, за третий Интернационал!

То есть, за НАТО. И считаю, раз уж они повторили глупость наших старперов из политбюро - вторглись в Афганистан, то еще большей глупостью сейчас будет уйти оттуда. Ситуация описана в одной русской присказке: Я медведя поймал! Так веди его сюда. - А он не идет. - Так сам или! - А он не пускает. Там был какой-никакой баланс сил - Саддам, Аль-Каеда, аятоллы, талибан... Все держали друг друга в клинче. Потом явился этот кромешный идиот Буш и баланс был полностью разрушен. Аль-Каеда, которую США выкормили и вырастили против СССР, и Талибан теперь свирепствуют и в Ираке и в Пакистане, где прежде их близко не было, и где срочно потребовалось принудить к дЭмократии, для чего в Пакистан направили Бхутто, убрав генерала Мушшараффа, а в Ираке повесили Саддама, которого боялся сам бен Ладен. Так что белой рубашки в этой ситуации не получится ни у кого. Ни у красных, ни у белых. Ни у большевиков, ни у коммунистов. Ни у либералов, ни у чекистов. Всем придется расхлебывать.

User barton777, 23.11.2009 18:14 (#)

Сисинату. Вы что, с ума сошли? Он не читал Шукшина. Он же за чистую монету все это принял. Не советую Вам шутить с грязной лживой кланькой потрахловной лжефизтехивной. Шуток портянка понять не в состоянии.

User nograni13, 23.11.2009 18:30 (#)

А ты не шути, а оставь меня, оставь Кланта в покое. Делай так как гутарит ваш Фюрер на людях.

Я хотел бы что бы все Дерьмократы занесли меня в свой игнор лист...

User clanttt, 23.11.2009 18:31 (#)

Неа, теперь вижу, ты к "физтеху" никакого отношения не имеешь!

Таких малограмотных долбоебов там быть не могло, по определению. Чтоб так безграмотно и богомерзко выражаться? И при этом работать в институтах АН? Правда, был при мне случай, когда абитуриента, имевшего пятерки по математике и физике, заставили переписать сочинение, по которому он получил два балла... Но это был не ты. такие идиоты там не задерживались.

User barton777, 23.11.2009 19:10 (#)

Что ж тут малограмотного, патрошка? Ты же, сам лично ответил, что "не срезал". Стало быть принял реплику Синсината за похвалу, а не издевательство. И почему это я "богомерзко" выражаюсь? Потому что, в отличие от тебя, не употребил слова "долбоеб" и "идиот"? Эх, потрахл клантович ты наш. Весь ты какой-то ненастоящий. Вот. Наконец-то нашел для тебя слово. Подделка ты. Очень лживая. Патологически лживая.

User gybe, 23.11.2009 19:43 (#)

fake по Аглицки

User captain_milleg, 23.11.2009 22:08 (#)
2964

Бартону нет нужды доказывать "физтеховцу", что он там учился...

Бартону нет нужды доказывать "физтеховцу", что он там учился...большинство на форуме помнит этот классический диалог между Бартоном и Патроклом, здорово Бартон его разложил, к сожалению, воссоздать второй раз подобное не удастся даже Бартону. После этого, читая Патрокла, все время вспоминаю этого "физтеховца", как он в "баскет" играл и т.д. Невооруженным взглядом видно, что весовые категории неравные, теряется отточеность реплик...все-таки, ум и образование - великая вещь. Даже если Патрокл сможет сконцентрироваться на теме статьи, все равно, это не диалог равных. С уважением,

User clanttt, 23.11.2009 22:34 (#)

М-р Кэптэн, а конкретным примером не побалуете?

А то как-то голословно все выглядит. Странно, но я что-то не припомню, что я Батону что-то собирался доказывать, или, не приведи Б-г, с ним спорить. Но благодаря ему я действительно вспомнил свои студенческие годы в Долгопе. Как так ходил играть в мой любимый баскет. И как впервые там пробовал устриц, которые мы ради хохмы заказали в буфете... И как нам устраивали совместные вечера с "парфюмершами" и "фармацевтками", так мы их звали, из института, где были сплошь девушки, как у нас в основном ребята. А вот он даже не знает, кто такой генерал-лейтенант Петров - основатель, директор и первый ректор МФТИ. А только что Батон заявил, что я не знаю, кто такой Шукшин... А я опять не спорю! Вот ведь ы чем дело. Бесчеловечно лишать человека столь необходимых ему иллюзий. Психотерапевты не советуют. И про то, что ему чекисты, как и прочим сектантам, недодали свободы участвовать в гей парадах, и отсюда его невзгоды. И про то, что Андрей Андреич ему лично обещал, что Медведева вот-вот скинут, а Путина посадят. И про то, что я не знаю, кто такой Василий Шукшин, не читал его рассказы и не видел его фильмы. Да пусть тешится! Пусть припишет мне, будто я не знаю таблицы умножения, и будет с жаром это всем доказывать. Пусть, мне не жалко. Может, других радостей в жизни у него нет, и не предвидится.

User gapa, 23.11.2009 22:55 (#)

И доказывать ничего не надо, физтехи (именно так называют себя студенты и выпускники

а также очень хорошо знают, что будущих ракетчиков(разработчиков)готовят 2-ой и 6-ой ф-ты МАИ. Будь добр, патроша, внеси в свой список большинство комментаторов "Граней", возьми с собой насраню и баблопука, и СГИНЬ!

User nograni13, 23.11.2009 23:23 (#)

Ты что несешь болезненный ? Это бартон777 умеет думать ? Расскажи такое моим тапочкам !

Большего кретина, причем самоуверенного кретина, трудно себе и представить! ...Бедные англичане.

User belaruslitvin, 23.11.2009 23:49 (#)

Я вам задал элементарный вопрос про КОзела, под редакцией которого выпущен сборник задач по физике для абитуры

Не ответили, потому что Гугл не даст ответа на нестандартный вопрос. Да и про функцию ДИрака на жаргоне "нифига, нифига, нифига себе, нифига, нифига" тоже ноль отклика, всего лишь увертки в мой адрес. Какие "физтеховцы"? Вы еще пургу про Красномонастырского погоните!

User nograni13, 24.11.2009 00:23 (#)

Не слышал я вопроса про Козла. А вот ты ответь на детский вопрос:

Сидели на ветке дерева 3 воробья. Кот незаметно подкрался и одного схватил. Сколько воробьев осталось на ветке ? Вопрос всем Дерьмократам. Интересно, сколько Дерьмократов даст правильный ответ.

User belaruslitvin, 24.11.2009 00:32 (#)

награни

Ты ишо кстати про птичек расскажи, про непуганных, умник из кадетского корпуса

User belaruslitvin, 24.11.2009 00:41 (#)

эквивалент награнькиному кадетскому - детский

Тьфу на вас

User belaruslitvin, 24.11.2009 00:43 (#)

А почему Козла, а не С.М.Козела?

К преподам необходимо относится точно, а не панибратски. Красномонастырский

User nograni13, 24.11.2009 00:54 (#)

"А почему Козла, а не С.М.Козела?"...Потому что козел это ты.

Ну вот видишь, не можешь на детский вопрос ответить, а то же мне Физик хренов. Я же говорил - вы, Дерьмократы, поголовно тупые !!!

User belaruslitvin, 24.11.2009 01:16 (#)

Ну ты тупой непуганный воробей

Кстати, про птичек, так сколько умещалось? Ты, Склифосовский-Красномонастырский, что по клаве не стучишь? Ржу, не могу. Переводить на доступный или так, дурнем и помрешь?

User nograni13, 24.11.2009 01:30 (#)

"Ржу, не могу." ...Ржут как известно лошади. Ты наверное клон лошади, скорее всего с бараном, уж больно тупой.

Еще раз, я не удивлен твоей глупостью. Что ж, ржи и дальше...

User sem45, 24.11.2009 11:57 (#)

Не Срань Я: "Сидели на ветке дерева 3 воробья. Кот незаметно подкрался и одного схватил. Сколько воробьев осталось на ветке ?" Нискоколько, патамушта ани со страху абдристались и улетели. Один из них улетел в Италию пиццу развозить,a другой сиганул в сартирное очко на Лубянке через открытую форточку. А вот загадка тебе и твоему бой-френду Патрахле-гланду: На физтехе, где раньше учился Патрахла-гланд, ввели новый предмет – «Бандероведение и Пэтлюрознавсьтво». Там излагается курсовая задачка: «На двох щэ жывых москалив потрибна одна куля, а щоб поховаты пьятёх москалив потрибна одна лопата. Пытання – скильки куль и лопат трэба на дэсять москалив?».

User nograni13, 24.11.2009 14:11 (#)

Ответ не верен, остался один - тот, что в лапах у кота !!!

Я хоть и на половину украинец, украинского не знаю. Тем не менее для 10 злобных-москалей, я и 10 гранат не пожалел бы. (Русские, москвичи и злобные-москали, это не одно и тоже.)

User gingilla, 24.11.2009 15:48 (#)

Награня редкостная дешевка

Застарелые шутки-задачки для детсада Напоминает выступления вашего кумира Михаила Задорного который не стесняется рассказывать бородатые анекдоты про чукчу в применении к американцам Так настоящий педриот тешит свое ЭГО . Больше ведь нечем...

User shGenady, 25.11.2009 16:15 (#)

gingilla : "Награня редкостная дешевка...шутки-задачки для детсада "====ЧТО Ж ВЫ РЕБЯТКИ ТРАТИТЕ НА ЭТУ *РАНЬ ВРЕМЯ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СЕБЕ ИЛИ ЛЮДЯМ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО ?

User clanttt, 23.11.2009 23:38 (#)

Родимый, как тебе объяснить, что все на светье, в том числе МФТИ, меняется!

Кроме названия. И специализация, и названия факультетов - тоже часто менялись. Первоначально там готовили ракетостроителей. И всем заправляли военные. Начиная с ректора генерал-лейтенанта Петрова. Даже нач. учебной части был полковник, забыл его фамилию. И с третьего курса мы уже проходили занятия в НИИ и на ракетостроительных предприятиях. А уж если потом ракетостроение передали МАИ и Бауману, то никакого криминала со своей стороны я в этом не вижу. Напомню тебе главный лозунг застоя: если нельзя, но очень хочется, то можно! Так и в этом случае. Если вам очень хочется, чтобы я там не учился, то будь по вашему! Все? Довольны? Спать будете спокойно?

User gapa, 24.11.2009 00:19 (#)

Клаша, неужто ты такая древняя?!

"...кафедры, посвящённые расчёту и конструированию ракет различных типов появились в МАИ в начале 50-х".http://www.mai.ru/history/

User barton777, 24.11.2009 03:16 (#)

В мире много чего меняется, но на Новодачной особо ничего не менялось, патрошка. В особенности качество выпускников. Не бывает чтобы они не знали физику или математику. А еще не меняется твое вранье, которое ты все время пытался модифицировать. Нельзя забывать что именно врал. Под конец ты себя враньем загнал в угол возраста, т.е. что тебе сейчас под 70. Я бы этот угол для тебя оставил и даже сделал бы скидку на почтенный возраст и полный склероз (хотя моему бывшему начальству и большинству московских коллег, почти поголовно физтехам, сейчас как раз 70 и склероза нет. Моложе нет никого почти, все уехали). Но вранье о молодых коллегах, про которых ты писал, даже этот угол из под тебя вышибает. Да и твой сленг, выходки, ужимки, ругань говорят о том, что ты значительно моложе. И последнее: скажи мне спасибо, благодаря мне ты о физтехе кое что узнал.

User belaruslitvin, 24.11.2009 04:41 (#)

barton777

Если я не ошибаюсь, то ректором у вас в свое время был Белоцерковский. Мой знакомый из Физтеха говорил, что его иногда в шутку называли Красномонастырским. Я заканчивал физфак другого вуза, такой же высшей лиги.

User shGenady, 24.11.2009 18:55 (#)

clanttt :"Если вам очень хочется, чтобы я там не учился, то будь по вашему! Все? Довольны? Спать будете спокойно?" ========================================= Ну при чем тут "ХОЧЕТСЯ - НЕ ХОЧЕТСЯ" - ТУПОЙ ТЫ , НЕОБУЧАЕМЫЙ И МОРАЛЬНО ОПУЩЕННЫЙ . НУ О ЧЕМ С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ , ЕСЛИ ТЫ УМНЫХ И СВЕТЛЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТЛИЧАЕШЬ от тупого опущунного дерма как Насрани?

User sea2007, 23.11.2009 17:36 (#)

И возразить нечего...

User clanttt, 23.11.2009 17:43 (#)

Да уж. После Ю. Латыниной "Империя Ходорковского. Куда утекают нефтедоллары", казалось, ни возразить, ни прибавить, ни убавить.

http://www.mandat.ru/oligarh_hodorkovsky.shtml ------- Ан нет. Мистер Пионткофски, по примеру здешних сектантов, в отсутствии контраргументов перешел на личности, а не на их аргументы.

User clanttt, 23.11.2009 17:46 (#)

ЗЫ. Ю. ЛАТЫНИНА:

Лучшим изобретением ЮКОСа стала идея продажи так называемой “жидкости на устье скважины”, приписываемая Сергею Генералову (будущему министру топлива и энергетики).Смысл ее вот в чем. Компании, принадлежащие “нефтяным генералам” (ЛУКОЙЛ и “Сургутнефтегаз”), а также ТНК покупают у своих добывающих подразделений нефть по нормальным ценам. Компании, принадлежащие московским олигархам, — “Сибнефть”, ЮКОС и “Сиданко” — систематически обирают добывающие компании в пользу московского офиса. “Сиданко”, например, берет за транспортировку нефти до Новороссийска четыре доллара вместо 50 центов. А ЮКОС покупает у собственных подразделений не нефть, а “скважинную жидкость” по так называемой “внутрикорпоративной цене”. Сейчас эта цена составляет 250 рублей тонна, при том что на внутреннем рынке тонна нефти стоит около 800 рублей, а на внешнем — 73 доллара. В результате доля сырьевых налогов, взимаемых от цены (10 процентов ройялти и 6—16 процентов на воспроизведение минерально-сырьевой базы), уменьшается где-то со 128 до 32 рублей за тонну. Заметим, что эти налоги больше нигде не всплывают - их собирают только с того, кто обладает лицензией на нефтедобычу.

User nograni13, 23.11.2009 18:35 (#)

Отличная ссылка Клант. Пусть теперь, гавкающее отребье расскажет мне о финансовом гении ходора.

Воровать тоже надо уметь, возразят мне. Согласен, только добавляйте к определению Ходора - воровской Гений. Опровержения, с моей стороны не последует...

User clanttt, 23.11.2009 22:53 (#)

Мне особенно этот кусок у Латыниной нрав

Страна заходящего олигарха. Весной один мой знакомый, у которого в “Менатепе” пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый — не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. “Понимаешь, — доверительно объяснили моему приятелю, — деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно”. ------ лучше не скажешь. "Непорядочно" "Нечестно".

User belaruslitvin, 24.11.2009 04:49 (#)

Из Латыниной

http://www.echo.msk.ru/programs/code/634091-echo
. И хочу я начать этот разговор о состоянии с письма, которое пришло на сайт ej.ru. Письмо прислала жительница Курска Елена Лефтер. Письмо такое: «18 октября в 20-00 участковый Сорокин отделения милиции № 2 УВД города Курска забрал моего отца, Брехова Анатолия Викторовича, 1950 года рождения, в отделение, по причине отправки его на суд за неуплаченный штраф». Через день отца отдали мертвым. В каком состоянии его отдали мертвым – он чудовищно избит, – видно на фотографиях. Я повешу эти фотографии на сайте «Эхо Москвы», на распечатке своего выступления. Все могут посмотреть сами – это страшно избитое лицо – и прикинуть, что такое может случиться с любым из них, или с любым из их родственников. Т.е. человека забрали в отделение милиции, потому что он штраф не уплатил, и вернули мертвым, со следами чудовищных пыток. Что случилось в отделении, мы не знаем. Я очень надеюсь, что обращение Елены Лефтер будет обсуждаться не меньше, чем обращение майора Дымовского. Но думаю, что этого не произойдет. Понимаете, какое дело... История Елены Лефтер – это не новость. Убийство милиционерами российских граждан – это не новость. Это как оккупационная армия опять кого-то убила. Это просто статистика. Мне очень неприятно сравнивать российских ментов с оккупационной армией. Но когда я пытаюсь найти разницу, то единственная ощутимая разница, которую я вижу, это то, что эти люди говорят на том же языке и выросли из нашего же народа. Но почему они считают себя вправе убивать нас, я не знаю. Я просто решила посмотреть на новости. Прокуратура Володарского района Нижегородской области предъявила обвинение участковому инспектору, который зарубил женщину топором. Женщина пожаловалась на соседей. Пьяный участковый пришел, выбил ногой дверь, зарубил ее топором. В пригороде Воронежа сотрудник милиции ограбил несовершеннолетнюю девочку. Отчим девочки побежал за ним, сотрудник милиции предъявил удостоверение. В Санкт-Петербурге задержан 38-летний милиционер педофил, который на протяжении трех лет насиловал мальчиков от 12 до 16 лет. Он предъявлял им милицейской удостоверение и насиловал. Одно из изнасилований он совершил прямо в вагоне метро, тоже на глазах людей. Люди смотрели в сторону, а милиционер насиловал мальчика в переполненном вагоне метро. Другие сотрудники. Алан Дзалаев и Алексей Варфоломеев убили человека, чтобы завладеть его квартирой, разделали его в ванне, вынесли кусочками. Как это преступление было раскрыто? Очень просто. Они поселились в квартире убитого. И когда родственники встревожились, господ Дзалаева и Варфоломеева арестовали. Тут у меня столько случаев, что я не могу все оглашать. Декабрь 2007 года. Милиционер застрелил задержанного в камере. В Кемерово сотрудник милиции стрелял в другого участника движения, а после этого со зла сбил на машине двух человек. На границе Башкирии и Челябинской области дознаватель ОВД майор Иванчиков отправился отмечать день рождения. Компания майора Иванчикова палила по бутылкам, а потом, когда им сделали замечание, расстреляла влюбленную пару, которая им это замечание сделала. Что самое поразительное? Как я уже сказала, это абсолютная безнаказанность ментов, за которых постоянно заступается начальство. Мы видели в Тыве ситуацию, когда милиционер расстрелял людей. Президент Медведев сказал, что он увольняет главу МВД республики Тыва. Буквально через несколько дней в Тыве повторяется такая же история. Опять гаишник расстреливает подростков. После этого он утверждает, что подростки были пьяные. Выясняется, что подростки были трезвые. И глава МВД Тывы, не уволенный, дает интервью, что всё нормально. У меня, конечно, возникает вопрос. А каким образом глава МВД Тывы, после того, как Медведев публично его уволил, при следующем инциденте с публичным расстрелом кого-то милиционерами буквально через несколько дней оказался на месте? У меня несколько гипотез может быть по этому поводу. Например, что глава МВД Тывы – это инопланетянин, который обладает способностью располагать людей в свою пользу. И вот он спешно прилетел в Москву после первого расстрела, посмотрел своими инопланетными очами на министра внутренних дел Нургалиева, у Нургалиева что-то переменилось в мозгу, и глава МВД Тывы остался. У меня другая гипотеза – что глава МВД Тывы занес министру внутренних дел денег. Я ни в коем случае на верности второй гипотезы не настаиваю. Она мне кажется совершенно невероятной. Просто мне надо как-то объяснить тот факт, что президент уволил начальника МВД республики за то, что милиционеры в этой республике расстреливают людей, а при следующем расстреле начальник МВД оказался на месте. Либо начальник МВД заплатил за то, чтобы остаться на месте, либо он, допустим, шпион «Моссад», который владеет психотехническими способами воздействия на мозг главы МВД.

User belaruslitvin, 24.11.2009 05:13 (#)

клантик, лучше бы ты помолчал в тряпочку

http://www.ej.ru/?a=note&id=9652
В 2005 году Уильям Браудер решил заняться структурой собственности «Сургутнефтегаза» (напомню, Станислав Белковский заявлял, что эта компания реально принадлежит президенту Путину). Зубы оказались не по добыче; Браудера вышибли из России, а 4 июня 2007 г. в офисе Браудера прошел обыск. Руководил обыском сотрудник управления налоговых проверок при ГУВД по г. Москве Кузнецов А.К. Как заявил впоследствии Магнитский в показаниях, видимо, и ставших для него смертным приговором, «Кузнецов А.К. присутствовал при обыске в офисе филиала... и заявил, что надо было встречаться, когда предлагали, тогда бы ничего такого не произошло» В ходе обыска из офиса были изъяты печати и уставные документы трех конторок, через которые Hermitage, как и любой другой участник российского рынка, торговал акциями с целью оптимизации налогов; конторки назывались «Махаон», «Парфенион» и «Рилэнд». Затем конторки были перерегистрированы в московской налоговой инспекции № 25 и 28. После этого несколько липовых фирм подали против них в Санкт-Петербурге липовые иски. Согласно этим искам, «Махаон», «Парфенион» и «Рилэнд» должны были купить для истцов акции Газпрома, но не купили, в связи с чем истцы понесли убыток, равный разнице между тогдашней и теперешней курсовой стоимостью Газпрома. Убыток истцы просили взыскать с конторок. Суд удовлетворил эти иски, у «Махаона», «Парфениона» и «Рилэнда» образовались убытки в размере 5,4 млрд руб., и «Махаон», «Парфенион» и «Рилэнд» обратились в налоговую с просьбой возвратить им 5,4 млрд руб. из переплаченного ими налога на прибыль. Налоговые инспекции тут же (на следующий рабочий день) перевели деньги, которые были обналичены через отмывочный Универсальный банк сбережений, фактическим владельцем которого являлся некто Дмитрий Клюев. Дмитрий Клюев — довольно известное имя в сфере корпоративных мошенничеств. Это тот самый человек, который участвовал в афере с акциями Михайловского ГОКа и даже получил за это три года условно. Браудеру терять было нечего. Налицо была феерическая ситуация: украденные у него фирмы были использованы для хищения у государства 5,4 млрд руб., причем печати и уставные документы фирм, перед тем как попасть к мошенникам, были изъяты в ходе обыска. Браудер поднял шум. И тут случилось невероятное: его адвокаты были объявлены в розыск, его юрист посажен в тюрьму, а вся российская правоохранительная система стала доказывать, что 5,4 млрд руб. украл и обналичил сам Браудер. 37-летнего больного Сергея Магнитского переводили из тюрьмы в тюрьму, из камеры в камеру, отказывая ему в элементарном медицинском обследовании, и фактически запытали до смерти, добиваясь показаний на Браудера. Убийство Магнитского — это новый этап в истории России; ее окончательная африканизация. Это история, после которой иностранные инвесторы будут сообщать друг другу во время коктейля не о том, как их грабят. А о том, как их убивают в СИЗО.

User artist, 23.11.2009 17:40 (#)

Для главного акушера далёкой галактики... SOS

Россия беременна дефолтом

User clanttt, 23.11.2009 17:52 (#)

Эк сколько сразу адвокатов Пионткофского набежало!

Напоминает старый анекдот: "в своем выступлении председатель колхоза так сумел схватить доярок за живое, что они сразу повысили удои молока" А скажите, г-н артист, что это за "субботние войны" проходят у вас в Иерусалиме по субботам? По-моему, эта тема должна быть вам ближе, чем наши расейские заморочки.

User artist, 23.11.2009 18:05 (#)

Тема российского дефолта

и преступного правосудия русским патриотам, по-моему, тоже должна быть ближе и изр. "субботних войн" и англ. беременных солдат. Тем более, что беременная солдатка, всё-таки, выглядит естественней, чем солдат с оторванными eggs. Или нет? Всею скорбью скорбят мировой всечеловечки.

User artist, 23.11.2009 18:13 (#)

sorry, balls

User clanttt, 23.11.2009 18:15 (#)

Дело, артист, в НОВИЗНЕ темы.

Если вам не надоело все та же тема: про злокозненность и скорое падение чекистского режима, а на ходорковского и невзлина напраслину возводят, и она вас греет, то дело ваше. А если кому-то хочется встряхнуть эту серую и бесконечную нудятину, предложив нечто свежее и неожиданное? Что касается солдат с оторванными eggs, и даже head, то на войне это выглядит куда естественнее, чем солдат на седьмом месяце беременности,

User artist, 23.11.2009 18:23 (#)

Если в России отдых в казарме

является войной, тады да. Андрей Сычёв - инвалид войны?

User clanttt, 23.11.2009 18:40 (#)

Андрей Сычев - жертва дедовщины.

Дедовщина - непременное свойство любой призывной и, главное, НЕ ВОЮЮЩЕЙ армии. Туда по своей воле не идут. Отсюда последствия, как в любом мужском коллективе, где нечем особенно заняться, и многие не знают, куда приложить энергию. В тюрьме их хотя бы разводят по разным камерам. Здесь все - в одной казарме. Уже предлагал, и не раз: посмотрите фильм "Билокси блюз" Это про американскую армию, когда она еще была призывной. Там все та же родная дедовщина, плюс антисемитизм.

User yulia, 23.11.2009 20:23 (#)

Потери российской НЕВОЮЮЩЕЙ армии (от дедовщ

И это происходит не в кино, и не в ужастиках, которые обожают клепать американские режиссеры на потребу публики, жаждущей острых ощущений, а в реальной жизни. Что касается остроумнейшего кланечкиного довода, что в НЕВОЮЮЩЕЙ армии так и должно быть, то что тут сказать: только подивиться неординарному патрошенькиному уму.По-видимому для сокращения потерь надо бы нашей армии развязать войну, и не локальную, а мировую. Только так и сохраним численный состав защитников нашей Родины, не говоря уж о "balls", что согласитесь, для нас, женщин, оказалось бы дополнительным приятным сюрпризом.

User christophe, 23.11.2009 23:47 (#)

У американской воюющей армии другие проблемы.

"Печальный рекорд для американской армии. За один с половиной месяца до конца 2009 года, зарегистрировали уже 140 самоубийств, то есть общее количество случаев, зарегистрированных в 2008г."Они пока пытаются понять в чем причины этого феномена."По мнению генерала Peter Chiarelli, 900 специалистов по "психическому здоровью" были уже вовлечены армией, генерал уточнил, что 800 других были бы необходимы."Т.ч. армия хоть в мирное, хоть в военное время, не терпит легкого отношения.http://www.lefigaro.fr/international/2009/11/18/01003-20091118ARTFIG00 421-l-armee-americaine-face-a-un-nombre-record-de-suicides-.php

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.11.2009 02:35 (#)

У России армия, говоришь, невоюющая? Ну,так тому и быть...

По данным, поступающим из Японии, можно сделать вывод, что армия Страны восходящего солнца – лидер по числу суицидов (Силы самообороны этой страны насчитывают 236 тыс. человек). Самое большое количество самоубийств среди японских солдат было зафиксировано в 2002 году – 78. И с тех пор эта цифра «варьировалась» незначительно.В 2008 году в армии США было зарегистрировано рекордное за последние 30 лет количество самоубийств: в 2008 году покончили с собой, как минимум, 128 американских солдат. Еще 10 случаев суицида находятся сегодня в стадии расследования и не включены в эту статистику.Потери США в Ираке, ежели судить по официальной статистике, выглядят весьма "своеобразно".На каждого погибшего в "ходе боестолкновений" - 1-2 погибших от "дружественного огня" и "атомобильных аварий". Какое-то небывалое автомобильное движение в Иракских пустынях! К тому же, в официальную статистику не включены потери частных армий. А бойцов в них не меньше. Девушке Юле лишь бы прокукарекать, петушки-дерьмократы подхватят любую хрень...

User clanttt, 23.11.2009 21:45 (#)

Кстати, господин Артист, при всем искреннем уважении к Израилю

насколько я знаю, наши военные до сих пор жалеют, что ваше правительство отказало Грузии в танках "Меркава", количеством двести штук, которые Мишико уж так у вас просил... Нашей армии, в период кризиса, они бы не помешали. Все двести штук. Вот так и г-ну Натаньяху и передайте. Спасибо, конечно, что вы установили свои приборы на украинские Т-72, с ними сейчас занимаются наши спецы, нашли немало интересного. Кстати, ваши военные вернуть их не просят. Как просили американцы вернуть им их "Хаммеры". А грузины до сих пор места себе не находят по поводу походных унитазов, попавших к русским, как если бы это было их секретное оружие. Я бы им вернул, честное слово, из человеколюбия. Впрочем, если у них секретное оружие - американские унитазы, то у русских, безусловно, это дедовщина. Почище "Града" и танков. Вам не кажется, если бы американские инструкторы приучили грузин к дедовщине, с ними нам пришлось повоевать чуть больше четырех дней?

User yulia, 24.11.2009 20:02 (#)

Тебя, Кланька, просто распирает от гордости, что русская армия и русска

User caban, 23.11.2009 18:08 (#)

Клане.

> В России оптимист - это не тот, кто первым кричит - "Ура!", а тот, кто > последним кричит - "пиздeц". Запомни, умник-самоучка: 1. Бог первым создал мужчину, чтобы он успел хоть что-нибудь сказать. Умное. Или громко промолчать. На твой выбор... 2. Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас! Должен был уже давно убедиться, хотя бы по тому, как часто тебя размазывают и об тебя вытирают ноги. И, наконец, 3. Знаете статую Микеланджело "Давид" ? Знаете где у нее центр композиции? Вот туда и идите со своей культурой и своими позывами на культурную дискуссию. Пионтковский Вам не по зубам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.11.2009 01:45 (#)

Россия, говориите, беремменна дефолтом?

"Британская Credit Market Analysis назвала наиболее рисковыми из госбондов 63 стран-эмитентов долговые обязательства Украины: риск дефолта здесь оценивается в 53,7%, сообщает портал neftegaz.ru." Даже, не смотря на вполне правдоподобный прогноз по Украине, прежде чем доверяться подобным рейтингам, господин Артист, следует поинтересоваться, а на основании чего, собственно, каких-таких показателей составлен данный рейтинг? Вот методология отчета в оригинале - http://www.cmavision.com/images/uploads/docs/CMA_Global_Sovereign_Cred it_Risk_Report_Q3_2009.pdf Главный критерий - что бы Вы думали? Объемы долгов, в том числе краткосрочных, динамика доходов бюджета, соотношения доходов и краткосрочных долгов, показатели реального сектора и торговый баланс? Нет! Зачем заниматься такими глупостями, как анализ реальной платежеспособности , когда можно тупо взять спекулятивные котировки CDS, полностью регулируемые мудрыми кураторами из JP Morgan, Ситибанк, и Бенк оф Америка (по ссылке объемы CDS на балансах у этих господ - http://www.occ.treas.gov/ftp/release/2009-114a.pdf) и использовать только их, что эти невежественные дебилы и сделали. У России что, пропали ЗВР? А они перекрывают не только госдолг, нои все корпоративные долги. Может у России дефицит торголового баланса? НетЮ профицит, и вполне значительный, хоть и неже, чем до кризиса? Может основные российские компании распроданы или перезаложены иностранным кредиторам? Опять нет. Вот, если бы Ходора не посадили, то таких ЗВР у России наверняка бы не было, да и основные активы, скорей всего, были бы проданы иностранцам. Так что и дефолт России не грозит, и Ходор правильно сидит...

User tabakov, 23.11.2009 17:41 (#)

Ту ещё проще: Оборотень-гарант. Вот и вся песня.

.

User goroshek, 23.11.2009 17:54 (#)

Россия пишет свою новейшую историю

в выражениях, подходящих только для стен сортира, в котором мочит оппонентов нацисткий лидер. Садисткое истязание Ходорковского, Лебедева, Магнитского и др., чудесное избежание репрессий менеджментом Эрмитаж Кэпитала - всё это должно убедить иностранных инвесторов сохранить тандемократию РФ настолько суверенной, чтобы она от них не получала больше никакой валюты. Отечественным предпринимателям хочется пожелать спастись от ужасов путинизма как можно скорее, пока не поздно.

User clanttt, 23.11.2009 18:03 (#)

"Интеллигенця"... "Либералы". Двух слов связать не могут, только матерятся грамотно, а туда же.

"Садисткое", "нацисткий"... И эти люди учат нас не ковырять в носу? Пришли на смену Горбаневской, Лихачеву, Сахарову, Марченко и т.д.? На смену тем, кто выходил на Красную площадь в августе - 1968 пришли те, кто во главе с Эдичкой, соратником Макашова и Анпилова, рвутся на Триумфальную, против "ужасов" путинизма, заранее зная, что за это в лагеря не отправят.

User barton777, 23.11.2009 18:25 (#)

Убери свои вонючие грязные потные рученки от Сахарова и других. Твои духовные братья их гнобили и гнобят. Всем своим мерзким существом и твоими грязными тупыми лживыми выходками ты навсегда убедил всех, что этих людей ты ненавидел и ненавидишь. Из твоего подгебнявого гнусного рта ничего кроме дерьма и лжи никогда не выливалось. Поэтому не упоминай имена приличных людей, не кощунствуй. Иди и прославляй Андропова - это твой кумир.

User diletantka, 23.11.2009 19:34 (#)

...Россия пишет свою новейшую историю в выражениях, подходящих только для стен сортира, в котором мочит оппонентов нацистский лидер...

Точно так же "мочат" подсудимых в Хамсуде прокурорская "шайка Шохина", по словам Лебедева. А эта Гюльчехра, по тупости не уступающая лахтину и шохину, еще и злобная сверх меры. В этом она даже превосходит мочильщиков в штанах. Почитайте хотя бы отчеты о судебных заседаниях по делу Ходорковского-Лебедева в "Новой газете". Почище любого триллера будет: тем более, в суд можно даже попасть самому. Такого позорища, некомпетентности обвинения, элементарной его неграмотности - невозможно себе вообразить, не прочитав или не услышав все это собственными ушами-глазами. И то, что вызываемые обвинением свидетели, НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ против МБХ, и то, что над следствием открыто смеется не только публика(после чего Гюльчехра ТРЕБУЕТ от охранников внизу НЕ ПУСКАТЬ в заседание тех, кто ржет больше всех, и даже охранник в недоумении отказывает в этаком беззаконии), но и судья Данилкин, хотя и не удовлетворяет ходатайства защиты, как человек явно подневольный,и после своих же насмешек над прокурорами, действует на ИХ стороне.А подсудимых , тем не менее, Данилкин называет по имени-отчеству, и позволяет им лично не только ДОПРАШИВАТЬ свидетелей достаточно дотошно, но и осАживать и обзывать прокурорских. Лебедев "мочит" прокуроров по полной программе. Прочитайте, пожалуйста. материал о заседании суда в номере 128 "Нг" за 13 ноября: именно этот эпизод с позорной Гюльчахрой имел в виду Пионтковский. Не хочу засорять ветку обширными цитированиями, но те, кто не читал, "выпадут в осадок". Прочтите - не пожалеете! Пионтковский не сказал десятой части того, что следует тиражировать, как полную непригодность прокурорских хамов вести не только подобные дела, но и просто невозможность допущения таковых типов к правосудию.ЭТО - ВЫНОС МОЗГА!Ладно, не могу удержаться, чтобы не процитировать пару Януарьевниных подзаборных фразочек(наследницы по-прямой,блин!). Итак:прокурорские всилу своей малой компетенции и ограниченности слабо разбираются в терминологии, но претендуют на использование таковой к месту и ни к месту. В результате получается болный бардак в головах и их самих,и слушающих этот бред. На что Лебедев и МБХ постоянно реагируют и указывают судье и прокурорским, каковых эти замечания по сути несказанно бесят и раздражают невероятно. И вот, когда в очередной раз Гюльчехра выдала непроходимой тупости и глупости текст, Ходорковский настойчиво стал требовать разъяснения некоторых терминов, как их САМА Гюльчахра понимает. Когда игнорировать эти неоднократные требования стало вовсе невозможно, тетка попросила время на ПОДГОТОВКУ И, ага, подготовилась!.. На другой день она выдала ТАКОЕ!..(Читайте полностьюв газете за 13.11.2009). А здесь - только две фразы1.."...Но его ум больше занимает другая жидкость - ОСЛИНАЯ.Специалистом высочайшего класса Ходорковский является в области познания русского языка!...В возрасте господина Ходорковского делать такие заявления УЖЕ ПОЗДНО, как поздно и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ," - разом решила судьбу бывшего главы ЮКОСА Ибрагимова.-Поэтому нет никакого смысла приглашать в суд специалиста-лингвиста, и прошу не удовлетворять ходатайство..."И Это говорит прокурор, позвольте вас спросит? Давайте, господа, читать первоисточники и обсуждать суть представленных нам здесь, на "Гранях", статей, а не вестись за разными "клашками", любым путем уводящими обсуждение в нужную им сторону!..На хрен это кому нужно, право?..

User dimawint, 24.11.2009 14:25 (#)

dzien dorby pani Diletantke !!!

Тоже хочу сказать,что поддерживаю вас(обратите внимание что вы написано с маленькой буквы)в том,что не следует вступать в споры с местными партизанами-бригадниками сурковско-якименковского розлива потому что им ведь плевать на мнение здравомыслящих людей у них есть прямая директива на споры,склоки и на флудизм!!!Теперь что я думаю по всем этим Ибрагимовым и Данилкиным.Да они те же самые бригадники только постарше возрастом и повыше чином!!!Путин дал им чёткую установку во что бы то ни стало не оправдывать и не выпускать ЮКОСовцев.Вот они и стараются и даже языками своими уподобляются их воблоглазому кумирчику.Тоже судя по всему словами разбрасываются во все стороны кроме одной стороны,естественно.И потом откуда мы знает что им(Ибрагимовой и Данилкину)было обещано в качестве приза за "удачно проведённую операцию".Возможно их чекисты поймали на каком-то мелком нарушении и применив меры внушения бросили их на ЮКОСовский фронт.Возможно им неплохо заплатили или обещали места в Гос.Думе,например.А что будет если Ходорковский с Лебедевым будут отпущены на свободу в понимании сегодняшних властителей Московии???Во-первых РФ-население считает их своеобразными мученниками и героями и если они выберутся на волю то сразу же пропадёт страх к ВВП-ДАМам у даже средней руки ВЕРТИКАЛОВ.Значит Путин не так грозен и велик подумают чиновнички и это будет сильнейшим ударом по злобному уроженцу Грузии коим является Путлер.К нему просто начнут поворачиваться спиной и другими частями тела,я так думаю.Во-вторых Ходорковский и на Западе стал символом борьбы с исдыхающим Красным Драконом(простите меня жители Уэльса это не про ваш многовековой герб)и мало ли что он будет говорить в многочисленных интервью после своего освобождения.Его освобождение может послужить детонатором который взорвёт самый фундамент под путинистическим вертикальным строением.Тем более кризис,который и без того глубоко подрылся под основание этого нефте-газо-сырьевого замка.И выпусти МБХ с Лебедевым так точно всё может сдетонировать.В-третьих окажись на свободе Ходорковский с лёгкостью сумеет доказать незаконность присвоения государством своего ЮКОСа и потребовать всё это хозяйство назад.А что ему на это смогут возразить главные виновники экспроприации этой???Вобщем кто бы ни участвовал сейчас в хамсудовском процессе со стороны обвинения они и сами побаиваются если всё вдруг выйдет из под контроля осуществляемого ОПГ "Кремлёвские",уважаемая Дилетантка!!!

User sack888, 23.11.2009 18:01 (#)

Пир при закате лубянского ренесанса.

чрезвычайно опасен и непредсказуем. Репризы из последнего масляковского wochenschau,именуемого в миру КАВЭЭН весьма показательны и значимы,т.к. использование такого первоканального ресурса означает:последняя надежда пожилого дрезденца на любовь избравшего мя народа.Что же мы наблюдали на первоканальном срезе молодёжного режиссируемого общества,а вот что : русская пословица о силе коллектива, перелицёванная наспех,изображала отца,который прутик одного национального лидера не мог переломить,а уж дыва прутика,типа тандем и подавно .Да и реприза с пощёчиной Обаме также обрадовала россиян и заяснила ,что с радаром не шутют....Такой политический реверс на КАВЭЭНе , вопреки инерции любого физического тела, обладающего массой,должен в режиме нонстоп заставить россиян забыть и Ходорковского и Политковскую с Ющенковым и только что забитого выстрелами Сысоева....а может в России действительно,как в стране дураков, телевизор всегда прав хе-хе-хе

В свое время Святой Августин, в

В этом случае становятся понятными роли ФСБ, МВД, Прокуратуры и т.д.

Интересно, она в суде становится на все лапы,

оскаливается и начинает лаять? А вообще так будет продолжаться до тех пор пока мы не перестанем считать зверей - людьми. Как животные могли попасть в прокуратуру?

User shGenady, 24.11.2009 01:45 (#)

mothers-son :"Интересно, она в суде становится на все лапы, оскаливается и начинает лаять? А вообще так будет продолжаться до тех пор пока мы не перестанем считать зверей - людьми. Как животные могли попасть в прокуратуру?" ============================================= Вот именно , уважаемый mothers-son , надо наконец понять , что мы имеем дело с животными . Животное можно научить не только простым, но и достаточно сложным действиям, оно может , как в поставленных амерканцами опытах на шимпанзе, даже "разговаривать" знаками , но животное не имеет морали , т.е. совести, чести, чувства стыда И ЭТО НАМ ЕЖЕДНЕВНО ДЕМОНСТРУЕТ СУЩЕСТВА ТИПА КЛАНТА, НАГРАНИ , "ДОБРЫНИ", фашиста.сру. ДАЖЕ КОГДА ОНИ "ПОДАЮТ ЗНАКИ", ЧТО ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ЗАПОВЕДЕЙ ИИСУСА ХРИСТА.

User burg, 23.11.2009 18:25 (#)

Немецким шпионам вообще в России везет

Даж не знаю как объяснить

User bikenty, 25.11.2009 00:19 (#)

Объясняйте взаимностью.

Вспомните Кузнецова и Штирлица.

User gamajun, 23.11.2009 18:43 (#)

Полностью согласен, уважаемый Андрей! Давно пора смотрящим на Медведева сквозь "розовые очки", выкинуть их на помойку.

Полностью согласен, уважаемый Андрей! Давно пора смотрящим на Медведева сквозь "розовые очки", выкинуть их на помойку.

User deutscher, 23.11.2009 19:10 (#)

Я голосовал за президента Медведева, а Вы и Пиня всегда его ненавидели

Мой наказ президенту Медведеву: не вмешиваться в судебный процесс над ЮКОСом (по-моему это было бы чистейшим беззаконием - попранием независимости судебной власти) и никогда не миловать МБХ и других осуждённых преступников из ЮКОСа:ГУЛАГ имени ХодорковскогоБелая книга жертв ЮКОСаЯ за помилования, но не по таким страшным преступлениям. И естественно абсолютно необходимым (но не достаточным) условием помилования должно быть полнейшее раскаяние преступника по всем фактам вины, признанным судом.Глядя на внесистемную "оппозицию" в России, прославляющую бывшего комсомольского функционера и главного спонсора Засрана Свинорылого, я невольно вспоминаю внесистемную "оппозицию" в Южной Корее, до сих пор (!!!!!!!) обожающую Ким Чён Ира.

User jul09, 23.11.2009 20:10 (#)

"Я голосовал за президента Медведева, а Вы и Пиня всегда его ненавидели" - Ложь

на него по наивности чересчур долго надеялись

User deutscher, 23.11.2009 20:31 (#)

Абсолютно уверен, что Пиня и gamajun не голосовали за Медведева

Всем мил не будешь. Я категорически не хочу, чтобы такие, как Пиня, поддерживали президента Медведева.Умная, наукоёмкая экономика абсолютно несовместима с "прихватизацией" российских энергоносителей (проходившей с жутким криминалом и смертоубойством) и откладыванием награбленного в зарубежных оффшорах. Россия может идти вперёд только без компрадорских грабителей российских сырьевых богатств, самым подлым и наглым из которых был ЮКОС.

User jul09, 23.11.2009 20:36 (#)

"Абсолютно уверен, что Пиня и gamajun не голосовали за Медведева". Как-будто в РФ имеет значение, кто за кого голосовал

User deutscher, 23.11.2009 20:54 (#)

Для меня это имеет значение

Очень надеюсь, что и в 2012 году мне снова захочется проголосовать за президента Медведева. Другой подходящей кандидатуры для России в 2012 году я пока не вижу. Путин уже в предпенсионном возрасте и я против третьего срока для кого-бы то ни было даже с перерывом.А к 2018 году, дай Бог, появится новый президент России - существенно моложе Медведева, способный свежим взором посмотреть на российские проблемы, а Медведев может на первых порах поработает у него премьером. Кто будет четвёртым президентом России - не знаю. Пока чисто теоретически не могу исключить, что Никита Белых к 2018 году дорастёт до качеств президента - он по крайней мере подходит по возрасту (на 10 лет моложе Медведева).

User jul09, 23.11.2009 20:59 (#)

Твоё мнение никого не волнует. И впервую очередь твоих владельцев

ты, малыш, ничего не решаешь. Научись быть гражданином, может быть тогда...

User deutscher, 23.11.2009 21:14 (#)

Это прикольный самообман внесистемной "оппозиции"

Вы все абсолютно уверены, что всякий, не разделяющий Вашей ненависти к нынешней российской власти - собственность (содержанец?) этой власти.Вот Вам пример - свежее наблюдение Леонида Радзиховского на "Эхе Москвы": попробовал защищать российских ментов и встретил всеобщее неприятие, ни один якобы "бригадник" за ментов не вступился. Люди просто высказывают своё мнение. У меня тоже не осталось хороших воспоминаний о российской милиции.

User jul09, 23.11.2009 21:20 (#)

Ненависть - слишком сильное чувство. Ненависть разрушительна для самого ненавидящего. Дефиниция не подходит. Попробуй ещё

User deutscher, 23.11.2009 21:36 (#)

Некоторые очень полезные ссылочки в Интернете

Я уже сравнил российскую внесистемную "оппозицию" с южнокорейской. Попробую доказать сходство.Вот Вам типичный представитель этой южнокорейской внесистемной "оппозиции"Вот Вам его кумир - Ким Чён Ир (настоятельно рекомендую прочесть всё очень внимательно - захватывающее чтение!)И вот Вам нынешняя российская внесистемная "оппозиция"

User jul09, 23.11.2009 21:46 (#)

Лисица, заметив на верхушке лозы кисть спелого винограда,

не смогла достать его. Тогда она удалилась, сказав, что "демократия - говно" и "во всём виноваты жиды"

User deutscher, 23.11.2009 22:07 (#)

Я между прочим больше 12 лет живу в Германии

Военные президенты-"диктаторы" Пак Чжон Хи, Чон Ду Хван и Ро Дэ У привели Южную Корею сначала к экономическому процветанию, а затем и к демократии. Потом власть демократически перешла к их заклятым врагам президентам-"правозащитникам" Ким Дэ Чжуну и Но Му Хёну, последовательно проводившими "солнечную политику" по отношению к режиму Ким Чён Ира (в частности чиня все мыслимые и немыслимые препятствия северокорейским беженцам в их желании перебраться из третьих стран в Южную Корею - в Северной Корее буйствовали массовый голод и каннибализм). За эту злодейскую политику "правозащитник" Ким Дэ Чжун получил в 2000 году Нобелевскую премию мира и при получении гневно заклеймил Нобелевский комитет, что те не разделили премию с его очень любимым, уважаемым партнёром и другом Ким Чён Иром - явно потом половину премии в Пхеньян отослал.Моё мнение из Германии: с Медведевым у России есть шанс на медленное продвижение к демократии и процветанию, а с гариками-пэдичками Россия могла бы двигаться только к хаосу, а затем и к тоталитаризму, но Февральскую революцию им повторить не удастся (последний шанс был в октябре 1993 и слава Богу провалился).

User jul09, 23.11.2009 22:21 (#)

Значит, впереди - эпоха каннибализма? Ну, на то похоже

User jul09, 23.11.2009 22:28 (#)

А пока будем дружно плевать на собственную Конституцию,

под любимые стихи Путина: "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."?

User deutscher, 23.11.2009 22:37 (#)

Странно Вы мои посты и тексты по ссылкам читаете

Каннибализм был, есть и всегда будет в Северной Корее, потому что там уже больше полувека, как Полная Победа Коммунизма. А в России, очень надеюсь, самое плохое уже позади. Если Вам не под силу осилить статью А. И. Солженицына, то прочтите хотя бы рассказик юмориста Аркадия Аверченко - современника "побед" тогдашних гариков-пэдичек. Оно Вам надо - повторить такую мерзость?Моё субъективное мнение: современные российские маргиналы - идиоты даже в сравнении с Керенским, они ничему за прошедшие 92 года не научились.

User jul09, 23.11.2009 22:48 (#)

Я понимаю, почему по-вашему Каспаров - идиот: мог бы жить в почёте и достатке

в любой стране мира (хоть бы и в Германии), а толчётся в России. Я понял: смелых, порядочных и талантливых людей вы не любите. Это типично для "патриотов".

User deutscher, 23.11.2009 22:55 (#)

Каспаров был великим шахматистом

В истории человечества навсегда останется великий шахматист Гарри Каспаров. Всё остальное о нём забудется сразу же после его смерти.Великим шахматистом был и покойный Бобби Фишер. Он тоже был в жуткой конфронтации со своим американским правительством: "демократические" США преследовали его с 1992 года 16 лет по всему миру до самой смерти - за то, что в 1992 году он сыграл матч с Борисом Спасским в Югославии, против которой США тогда приняли всевозможные санкции...

User belaruslitvin, 24.11.2009 00:09 (#)

дрочер мухосранский

убери свои гебнявые между прочим. Не живешь ты в Германии! И империи пипец и твой любимый Путлер самый настоящий дурак. Просто элементарный жадный дурак, который просрал будущее РФ

User christophe, 24.11.2009 02:37 (#)

deutscher,

иконку, гратис, главное направление в сторону "Каабы" не перепутайте...)))http://www.lefigaro.fr/medias/2009/11/23/20091123PHOWWW00276.jpg

User deutscher, 24.11.2009 03:25 (#)

Это нормально

А раньше было вот так:http://www.etoday.ru/uploads/2007/12/21/putin_yeltsin2.jpg И это было тоже нормально. Я за мирную передачу власти без насилия.

User stanlop2005, 26.11.2009 07:41 (#)

Вы голосовали за олигофрена???

У нас всегда так- умного к умным, а вас потянуло к олигофренам))))

User yankee, 23.11.2009 18:58 (#)

...

да, это уж точно...по Сеньке шапка, а по е*ени матери - колпак, г-жа Гуль

User diletantka, 23.11.2009 19:44 (#)

..а по е*ени матери - колпак, г-жа гуль...

Вот-вот, именно такую парашу и выдала г-жа гуль в своей речи, к которой тщательно подготовилась. Эта наглая тетка вещала в суде:"...Нельзя отказать Ходорковскому и в "чувстве юмора",которое мы по достоинству оценили1 мы поздравляем вас, г. Ходорковский!Здесь как нельзя лучше подходит ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ русская пословица - не по Сеньке шапка, или приведу испанский вариант - не по Хуану сомбреро!"

(комментарий удалён)
User jul09, 23.11.2009 19:47 (#)

Патрокл, а ведь ты даже не из тех, кто арестовывает, а

всего лишь тот, кто подбегает, чтобы пикет перестал быть одиночным. Не противно?

User gybe, 23.11.2009 19:56 (#)

у них это что-то из области сексуальных извращений (мне так кажется)

User jul09, 23.11.2009 19:57 (#)

Патрокл - это же довлатовски Гурьяныч:

- А ты - дерьмо, Гурьяныч! Дерьмо, невежда и подлец! И вечно будешь подлецом, даже если тебя назначат старшим лейтенантом... Знаешь, почему ты стучишь? Потому что тебя не любят женщины... Гурьянов, пятясь, отступил. Он-то выбирал между равнодушием и превосходством, а дело кончилось грубостью. Я же почувствовал громадное облегчение. И вообще, что может быть прекраснее неожиданного освобождения речи?! К оскорблениям Гурьянов не подготовился. А потому заговорил естественным человеческим тоном: - Унизить товарища - самое легкое... Ты же не знаешь, как это все получилось... Он перешел на звучный шепот: - Я чуть не загремел по малолетству. Органы меня фактически спасли. Бумагу дали в университет [на физтех]. Теперь прописку обещают. Ведь я же сам из Кулунды... Ты в Кулунде бывал? Удовольствие ниже среднего... - А, - говорю, - тогда понятно... Кулунда все меняет... Вечно я слушаю излияния каких-то монстров. Значит, есть во мне что-то, располагающее к безумию... - Прощай, Гурьян, неси свой тяжкий крест...

User gybe, 23.11.2009 20:23 (#)

Просто зло и порок к сожалению гораздо привлекательнее, интереснее и сексуальнее, чем добро.

User ben1925, 23.11.2009 20:26 (#)

15 из 70

К сообщению господина Пионтковского нечего добавить.Мы -заложники мерзкой власти.Истинно говорит автор о старой мрази Вышинском,который на "процессах" против оппозиции открыто издевался над обреченными подсудимыми.Точь-точь как эта говнючка прокурорша,е..мать!Кстати,кто такой клант? Чего ему здесь надо? 15 с позволения сказать дурно пахнущих постов из 70 -не наглость ли?Или это такая блатная работенка-гадить?

(комментарий удалён)
User jul09, 23.11.2009 20:35 (#)

Одни призывают Путина убить ещё кого-нибудь, другие призывают убить Путина

Ключевое слово - "убить". Это от вас, ребята, приличных людей и отталкивает.

User gybe, 23.11.2009 20:36 (#)

напомните, сколько они запасли про вашу честь "правоохранителей"?

(комментарий удалён)

Это убийство невиновных, на глазах всего мира!К концу 2006 г. я понял, что меня о

"К концу 2006 г. я понял, что меня оставят в тюрьме до смерти. После этого стало легче. Живу и работаю, стараюсь каждый день сделать как можно больше – мне еще много надо успеть"=Холорковский МИхаил Борисович

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ты,Лапочка,туповата-Ходорковский поддерживал финансово не только СПС,но и "Яблоко" и КПРФ,за что и поплатился,ибо не спросил вашего пана спортсмена Путина.Идиотка,у тебя нет даже капельки человеческого сознания и соображения.Паскуда бесчеловечная.

User lapochka, 23.11.2009 22:20 (#)

Последние статьи Пионтковского реально показывают что у человека серьезное заболевание психическое

Если раньше об этом говорили лишь бригадники и то большей частью из ненависти к русофобу Пине,то сейчас уже всем нормальным людям очевидно что товарищу нужна срочная психиатрическая помощь

(комментарий удалён)
User nazaret, 23.11.2009 22:59 (#)

лапочка -простипома.

User lapochka, 23.11.2009 23:09 (#)

какие липедяки слова то знают)

(Жаргон-энциклопедия московской тусовки) Блядь - 1. Уничижительное наименование девки. 2. Гей, часто меняющий партеров. Возрождает одну из форм любовного поведения русских щеголих осьмнадцатого века: то и дело отбивается в обморочную горизонталь. В репертуаре - "обмороки Дидоны", "спазмы Нины", "капризы Медеи", "истерики Жирика"... То же самое - блядина карловна, блядища, босоножка, трущеба, профура, шалашочка. 3. Проститутка. То же самое - бельдюга, вешалка, выдра, выхухоль, герла, двужопый зверек, кошолка, леблядь, легионерка, лахудра, матрешка, подстилка, промиска, простипома, прошмандовка, путана, раскладушка, связистка, сексокосилка, сосенка, сосиска, соска, сосняк, телка, форточка, чуча, шалава, шалашовка, шлюха, шаматра, чувиха. Легионерка Лапочка - классно звучит.. или вот "кошолка Итрч" )

User yulia, 25.11.2009 03:13 (#)

Это ты что ли, блатнячка, себя ко "всем нормальным людям" причисляешь? Да вы однояйцовые близнецы с урк

livejournal.com girshov [livejournal.com], 23.11.2009 22:37 (#)

почему они позволяют себе объявлять Ходорковского и Лебедева заложниками своей организованной преступной группировки от имени Российской Федерации?-----потому что они (опг) - хозяева власти в рф. хозяин - барин. ффсё

Как холуй и палач Вышинский она и закончит, реинкарнированная мразь

"Послание патриарха Тихона Совету Народных Комиссаров 26 октября 1918 г. Взывая о пощаде и освобождении невинных, предупредил их твЈрдый патриарх: "взыщется от вас всякая кровь праведная, вами проливаемая (Луки 11, 51) и от меча погибнете сами вы, взявшие меч (Матфея 25, 52)"Но тогда это казалось смешно, невозможно! Где было им тогда представить, что История всЈ-таки знает иногда возмездие, какую-то сладострастную позднюю справедливость, но странные выбирает для неЈ формы и неожиданных исполнителей! большей частью фантастические обвинения не требовались. Существовал простенький стандартный набор обвинений, из которых следователю достаточно было, как марки на конверт, наклеить одно-два: -- дискредитация Вождя; -- отрицательное отношение к колхозному строительству; -- отрицательное отношение к государственным займам (а какой нормальный относился к ним положительно!); -- отрицательное отношение к Сталинской конституции; -- отрицательное отношение к (очередному) мероприятию партии; -- симпатия к Троцкому; -- симпатия к Соединенным Штатам; -- и так далее, и так далее. Наклеивание этих марок разного достоинства была однообразная работа, не требовавшая никакого искусства. Следователю нужна была только очередная жертва, чтобы не терять времени. Такие жертвы набирались по развЈрстке оперуполномоченными районов, воинских частей, транспортных отделений, учебных заведений. Чтоб не ломать головы и оперуполномоченным, очень кстати тут доносы сексотов-стукачей."Солженицын

User vigvam, 24.11.2009 00:07 (#)

Наконец-то, честь и хвала господину Пионтковскому за то что назвал вещи своими именами. По всем признакам расеянская власть - есть ОПГ!

Наконец-то, честь и хвала господину Пионтковскому за то что назвал вещи своими именами. По всем признакам расеянская власть - есть ОПГ!

User gentlment, 24.11.2009 03:55 (#)

Всем портянкам особенно лапОЧКО

----Полностью проиграв интеллектуально обвиняемым и защите на поле процессуального поединка, ОПГ "служителей закона" окончательно перешла на внеправовой язык бандитских угроз: "Вам поздно на что-либо надеяться, подсудимый Ходорковский!"; "Вопрос с вами уже решен, подсудимый Лебедев!".---Это относится и к вам: вы проигрывая интеллектуально прибегаете к флуду. А А.А. Пионтковский тем более вам не по зубам-он назвал пукина мразью и в пукинском басманном суде доказал что это так.

User mundrukus, 24.11.2009 04:08 (#)

целлулоид

Ничего страшного в политической системе страны на происходит. Президент России становится такой же номинальной фигурой, как и президент Германии или Италии. Его функция будет сведена к официозу и подписанию бумаг. Президент должен обладать честными глазами, быть современным (поддержка квазинанотехнологических попилов бабла), виртуален (интернет для общения с согражданами), красноречив (повторять, как мантру слово модернизация) и неамбициозен в вопросе внутренней политики (заступаться за премьера перед оскорбительно самомтоятельным президентов соседнего государства) Так что, мазохистические надежды на скорое возвращение Путина могут и не оправдаться, все идет и так вполне по плану.

User witianya, 24.11.2009 05:01 (#)

Оставь надежду Пиня!

Всё уже, приехали вы, надолго!

User poetnik, 24.11.2009 06:53 (#)

Сердце России.

Вымерло всё,иль убито. Мрачная вывеска "Русь"... К тонкой берёзке прибита, В сердце щемящая грусть. Стелятся по бездорожью Ветхие избы вдали... Злое ненастье,безбожье Души на край привели. Где мы? Не слышно ответа, Кто мы? Не знает никто. Так со вчерашнего века... Мы превратились в ничто? И не находим дороги, Не засыпая в ночи... Жить бы,но ватные ноги Стынут,а сердце стучит.

User polyakov_vs, 24.11.2009 08:20 (#)

Найдите 10 отличий с Туркменистаном:http://inoforum.freehostia.com/2009/11/turkmenistan-marazm-prodolzhaet sya/

Готовьтесь, скоро мы будем жить так. Или уже живем?

User nesoglasnyi, 24.11.2009 10:49 (#)

Запутинские чекисты твердо выучили сталинскую мудрость "лес рубят - щепки летят". Ради великой цели они никогда чужих жизней не жалели и сейчас не пожалеют! Осталось им только определиться с очередной великой целью - и можно будет воссоздавать ГУЛАГ. При палачах-большевиках эта цель называлась "коммунизм", при палачах-запутинцах она будет называться "модернизация". Коммуно-нацистам один хрен за что людей гнобить, пытать и сажать - главное побольше и с дозволения начальства. Россия - вперде!

User grabovich, 24.11.2009 19:21 (#)

Ходорковскому плохо, а Фридману, Авену и Вексельбергу - хорошо! Березовскому плохо, а его однояйцовому брату-олигарху Абрамовичу - хорошо! У Невзлина и в Израиле зуб на зуб не попадает, а Гусинскому чего-то оттуда и назад под путинское крылышко захотелось! Почему так все не фиолетово? Вот у Пионтковского все понятно и однолико, прямо по Малевичу полный модернизм - грязно-прегрязный "Круго-квадрат путинского глобочекизма" по-видимому называется? А, что делать-то, прокуроров энтих в академиях у нас не обучали. И не будут! Дикие оне. Особенно бабы-баобабы. И Ходорковский должон был сие понять еще тогда, когда из шнырявого комсомольского подбосса в простые кооператоры выбивался. А он, увы, когда достиг удумал, что теперь навсегда неподвластен? То бишь, как в банде всей кодлой кошелек было брать, так вместе, а как денюжки делить, так врозь? Шалишь, братиша! Так иззя! Тут вход - рупь, выход - только ногами вперед. И неча теперь своих пацанов-подельников брезговать! Что дали подержать поначалу, то и отняли! А общак тырить - это западло! Не по товарищщицки! Так что, шнырок комсомольский, теперь прдъяву терпи и глотай лохово, раз не понял сразу где, что и почем! Право, лучше бы у бабушки мешок картошки украл. Не так обидно бы было за непонятливось твою комсомольскую. Пойми, в сортире если и мочат, то уж никак не яблоки и не за яблоки! ЗЫ. Да, и, Андрей Анреевич, займитесь ка наконец-то обещанным списком "в несколько сотен политзаключенных" путинской "своры". А то для "ученого" как-то уж больно голословно выглядит. Как говорится, назовите, наконец, явки, пароли, имена и помедленнее, а "мы запишем". Все равно ведь сидят-то. Может и узнают наконец, что политические оне. А то простынет блюдо-то, не к обеду будь сказано...

User brams, 25.11.2009 04:36 (#)

Убийство Магнитского

В контексте нынешней (да и прошлой российской реальности) убийство Магнитского не представляет собой ничего исключительного. Всё по ивестной схеме, как помните, мент сажает в СИЗО изнасилованную им девушку. Единственное отличие от множества подобных дел это то, что тут фигурантом является иностранная фирма.Еще Герцен сказал, что в России власть ведет себя как оккупационная армия, но в царское время правоохранительные органы не воспринимались населением как тотальная угроза. При чем тут власть спросите вы? Только наивные люди могут пологать что смерть юриста наступила вследствие халатности тюремщиков, а не в результате изощренной пытки с целью выбить нужные показания и санкционированной на самом верху (возможно смерть и не предусматривалась). И прокурорские расследования ни к чему не приведут кроме возможного наказания мелких тюремных чиновников.

путину и К:Самовластительный Злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою поги

В России вновь вершат неправый суд, И судьи в мантиях бесчинствуют над нами, По принуждению свидетели нам лгут, Остались "честь" и "совесть" лишь словами. И "беспристрастная" Фемида равнодушно Взирает на судилище в России, И губят человеческие души Потоки лжи и власти эйфория.

User feodal123, 26.11.2009 14:19 (#)

ТОКИО vs МОСКВА. Япония окончательно признала Курилы оккупированными территориями Время публикации: 24 ноября 2009 г., 18:12 В Японии во вторник окончательно утвержден скандальный документ, объявляющий Южные Курилы «незаконно оккупированными Российской Федерацией». Тем самым правительство страны поставило точку в неразберихе с этим текстом, продолжавшейся с минувшей недели. Напомним, в четверг документ попал в СМИ, однако в пятницу был отозван. МИД в Токио при этом заявил, что решение еще не принято, и публикация произошла «по ошибке». Документ был составлен в ответ на запрос председателя комиссии по иностранным делам нижней палаты парламента, который высказался за активное японское участие в экономических проектах на Южных Курилах, даже если для этого нужно будет «временно согласиться» с правом России на управление островами. Правительство, таким образом, полностью отвергло эту возможность. «Российская Федерация незаконно оккупирует четыре северных острова, — говорится в тексте, поступившем в ИТАР-ТАСС из японского внешнеполитического ведомства. — В этой ситуации поездки наших жителей туда или участие в освоении островов в формах, основанных на предпосылке российского права на управление ими, не согласуются с позицией нашей страны по проблеме северных территорий. В таком подходе нет изменений». В ответе указывается, что Токио разрешает путешествия японцев на Южные Курилы только в нынешней форме «безвизовых обменов», в частности, для посещения могил и контактов между людьми. «Мы просим у народа понимания и сотрудничества в том, чтобы не совершать все прочие поездки до разрешения проблемы северных территорий», — говорится в документе.