новость Ходорковский: Смерть Магнитского должна быть честно расследована

20.11.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Общество вправе ждать от силовых ведомств зримой и честной реакции на обстоятельства смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в следственном изоляторе. Об этом говорится в заявлении бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.


Комментарии
User nazaret, 21.11.2009 00:39 (#)

фсб натуральное гестапо,а у главного гестаповца один газ и нефть на уме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965, 21.11.2009 01:03 (#)

А народ - "вторая нефть"

А ее не продашь.

User aries, 21.11.2009 08:33 (#)

"А народ - "вторая нефть" А ее не продашь." Ну, почему же не продашь, ув. Mendel? - "Россию продаёт Фаддей, и уж не первый раз, злодей!" Как видите, Пушкин был о возможности такой продажи всех нас с потрохами другого мнения.

User treadv, 21.11.2009 02:58 (#)

Он и форму гестаповскую ввел в ФСБ РФ - черную.

User viktr37, 21.11.2009 12:00 (#)

"37-летний юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Магнитский в минувший понедельник скончался в СИЗО Матросская тишина."

ГРАЖДАНЕ!!! РОССИЯНЕ!!!
Ну хватит, хватит уже, - "ОБТЕКАЕМЫХ" ФОРМУЛИРОВОК!!! "37-летний юрист" был УБИТ!!! УБИТ, находясь под следствием и под АРЕСТОМ в ГОСУДАРСТВЕННОМ(!) учереждении, - СИЗО "Матросская тишина"... М.Б. Ходорковский, сам находясь под арестом, ВЫНУЖДЕН тщательно выбирать слова... И, все-таки, он посчитал ниже своего достоиства, - ПРОМОЛЧАТь... Но, нам-то уж пора называть убийство невинного человека, - УБИЙСТВОМ!!!... ПАЛАЧЕЙ - ПАЛАЧАМИ!!! ВСЕХ, - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и ЗАКАЗЧИКОВ, определить, - строго, по именам и фамилиям, с указанием занимаемой ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности, на момент совершения "ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ"... Работа СЛЕДСТВИЮ, без преувеличения, предстоит, - АДОВА!!!...
НО, без тщательного расследования данного и других ЧУДОВИЩНИХ по своей циничности и наглости преступлений ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ, российскому государству никогда не перестать быть "ВОРОВСКОЙ МАЛИНОЙ"... И никогда не стать ГОСУДАРСТВОМ, в подлинно - ПРАВОВОМ, ЮРИДИЧЕКОМ смысле этого слова...

User sacramento, 21.11.2009 12:44 (#)

TRUE!

User big, 21.11.2009 14:27 (#)
2948

Списки люстрации

"ВСЕХ, - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и ЗАКАЗЧИКОВ, определить, - строго, по именам и фамилиям, с указанием занимаемой ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности, на момент совершения "ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ"..." Очень точная мысль! Давно пора учредить публичные списки будущей люстрации, когда новая Россия будет открыто и гласно отправлять в вечную отставку всех этих шохиных - лахтиных - ибрагимовых, вертухаев всех мастей и рангов.

User viktr37, 21.11.2009 17:07 (#)

to sacramento & big...

Спасибо, друзья... Если КАЖДЫЙ на своем месте... Прежде всего, в своей голове наведёт "порядок" и уяснит хотя бы в своей, личной системе ценностей: "кто есть кто" на "верхатуре" власти... Ситуация, пусть медлено, но начнет меняться в "правильную" сторону... Если "вольно" привести мысль из стихотворения Б. Пастернака... Касательно вопиющего положения с правами человека в стране...- "Если ты, по каким-то причинам, не можешь встать в "ряды борцов", то необходимо стараться "ЖИТь и ДЕЙСТВОВАТь ПОПЕРЁК" преступных поползновений властей... Где бы и когда бы ты с этим беспределом не стoлкнулся... По своему "горькому" опыту, - "лавры победителя" далеко не всегда украшают того, чьим жизненным кредо является: "не склонить головы"... Ну, разве что перед любимой женщиной, или над могилой близкого человека... А так... - "Ни перед кем и ни за что!"... "Результат"?... Как-то, на градостроительном совете, на который я уже не был приглашен... "Вел" его, как всегда, второй секретарь обкома... Друзья донесли "реплику"... "А этот,... как уж его там... Где?"... Гл. архитек. города, - "На объекте"... - "Скандалист... (упоминание "матери" во всех возможных склонениях...)!!!  Ходу не давать!"... Ну, это уже случилось не в первый, и, как оказалось по-жизни, не в последний раз... И снова, - рюкзак с книгами на плечо, этюдник с красками, - на другое... И, - в дорогу... Просторы широки... Жизнь, - многовариантна... Главное, - совесть была бы чиста... Перед Богом и людьми... И, разумеется, перед самим собой... Правда, с такой "жизненной позицией", то место... ну, которое сзади, чуть пониже пояса... Прикрыть, порой, бывает нечем... Но, надо заметить, наперекор всему "жизненному кoшмару", я ощущаю себя счастливым человеком... Ну, вот, - "обратно" разговорился... Всего всем доброго... Успехов!

User sacramento, 21.11.2009 17:19 (#)

Вот священника убили. Я их ни каких не люблю, но дело не в том. Два совершенно разных убийства, верующего хотябы сразу.

А тут сидят в предвариловки по много, из камеры в камеру, блять, в центре москвы на новослободской! И мягко замочили!

User ximik, 23.11.2009 14:37 (#)

работа на маммону и князя мира сего смертельно опасна, как для юриста, так и для попа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 21.11.2009 19:07 (#)

МОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ

УБИТОГО СЕРГЕЯ МАГНИТСКОГО. То, что его убили, может не понять только ребёнок или духовный малолетка. И в то, что последует, уважаемый Виктор, "адова работа" по расследованию, как-то мне не очень верится: не для того сажали, не для того убивали. Поджелудочная сама по себе не лопнет просто так, вдруг. Её надо хорошо обработать кулаками, сапогами, или ещё чем, не знаю, КАК там палачи изощряются - "модернизируются". Будь они прокляты!

User goroshek, 23.11.2009 04:28 (#)

Семья убитого должна незамедлительно обратиться

в Европейский Суд по Правам Человека в Страссбурге(Франция). Там рассмотрят все аспекты дела и вынесут приговор, осуждающий это очередное преступление кровавого путинского режима. А заодно и компенсацию присудят.

User gilbert111, 23.11.2009 13:58 (#)

в Европейский суд просто так не обращаются, сначала

надо пройти все круги ада рос."правосудия". А потом начнётся маета с самим. Евросудом, т.к. так на рос. делах сидят рос. же тётеньки и дяденьки, патриоты своей Родины.

User viktr37, 23.11.2009 09:19 (#)

to gilbert111

Уважаемуй gilbert111. Согласен с Вами на все 100% с +++++...
"АДОВОЙ" я назвал работу ВОЗМОЖНОГО следствия в неопределенном будущем, только потому, как в "РЯДАХ ПАЛАЧЕЙ" не только злобные недоумки-исполнители в погонах и "под фуражками"... "Там" и врачи, и юристы и философы, как правило "черного окраса"... И все они готовы кинуться на защиту, как исполнителей, так и "заказчиков"... "Отмазывая" своих уголовников-соратников, делая "наивные глазки", называя очевидное УБИЙСТВО, смертью от "естественных причин", и нагло утверждая, что заключенный чувствовал себя вполне нормально и за медицинской помощью не обращался... А, если и случалось такое, то получал ее, медицинскую помощь, в полном объеме и непременно высокого качества... О "специфике, качестве и характерных деталях" этой "палаческой" помощи, мы можем только догадываться... -"Поджелудочная железа... она же, эт самое,... у любого молодого и здорового человека, может разорваться сама по себе, от очень даже "естественных причин"... Нужно только "вовремя и квалифицированно" оказать помощь этим самым "причинам"... КОВАНЫМ САПОГОМ... Так, что НЕПРЕДВЗЯТОМУ СЛЕСТВИЮ, если оно и состоится когда-либо в будущем... ЗАВИДОВАТь не станем... Тут и на данный-то момент САМ ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ... При таких-то "высокопрофессиональных" исполнителях и их, - не менее "высокой" квалификации, - "зайцЕпетляющих" защитниках и "адвокатах"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 21.11.2009 17:16 (#)

Именно так: БЫЛ УБИТ. УМЕР ПОД ПЫТКАМИ.

Только в одном несогласна с Вами, глубокоуважаемый Виктор. Что работа следователям предстоит АДОВА. Ну разве лишь , если назвать адом невозможность сказать правду, ясную любому, рвущуюся с языка, но не могущую с него сорваться поскольку во рту кляп, а руки-ноги связаны.А с точки зрения поиска следов, улик, исполнителей, заказчиков, орудий преступления - работа простенькая , элементарная. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть список преступлений, осуществленных нашей фемидой, которую саму давно надо судить по свсему спектру уголовных статей: клевета, нарушение должностных полномочий, ложь, пытки, убийство. 1. Магнитского не должны были содержать под стражей во время следствия - он подозревался ( еще только ПОДОЗРЕВАЛСЯ) в экономическом ( всего лишь ЭКОНОМИЧЕСКОМ) преступлении, т.е. не представлял никакой опасности для общества, никак не был связан с насилием. 2. Он даже не был владельцем предприятия (также как Бахмина или Алексанян в ЮКОСЕ) - а был наемным служащим компании, юристом. 3. Он был ОТРАВЛЕН - ему был поставлен предварительный диагноз - ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЙ ШОК И ПАНКРЕОНЕКРОЗ (невольно вспоминаются Юpий Щекочихин и Александр Литвиненко) 4. Тем не менее, Генпрокуратура заключает, что "смерть наступила от СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ" (это было бы смешно, если бы не было трагично: о любой смерти (от выстрела, удушения, падения с высоты, от свиного гриппа можно сказать, что она наступила "от остановки сердца"). 5. Несмотря на требования близких, адвокатов, общественности Следственный комитет ОТКАЗЫВАЕТ В ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ! 6.Несмотря на все перечисленное Столичное управление СКП НЕ УСМАТРИВАЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. В любой демократической стране был бы взрыв общественного негодования, гласное расследование под светом юпитеров. Но наше, "суверенное" и высокодуховное общество молчит, благоразумно исповедуя принцип "моя хата с краю". Помалкивает пока HRW, бросающаяся, как лев рыкающий, на защиту прав международных террористов, религиозных мусульманских фанатиков, маньяков-убийц, считая пыткой круглосуточное отсутствие у них в Гуантанамо Корана на прикроватной тумбочке, но до сих пор не признавшая МБХ политическим заключенным, и помалкивающая относительно диких средневековых процессов над учеными -шпионами. Написала все это, подумала и согласилась с Вами, ув. Виктор: и впрямь АДОВА РАБОТА предстояла БЫ ЧЕСТНЫМ СЛЕДОВАТЕЛЯМ, если бы они решили раскопать и сказать правду. Да только - откуда ж такие возьмутся? У нас все как в страшном сне: сами убийцы должны себя изобличить и осудить. Так не бывает.

User viktr37, 21.11.2009 20:31 (#)

to Julia

Уважаемая Юлия! Сразу же хочу извинится перед Вами за "резкие слова" в реплике "липедякувротеру"... Выше по колонке... Ну, эти идиоты, кого угодно могут "достать"... К величайшему сожалению, даже те люди, которые имеют энергию и знания, понимание всей катастрофичности ситуации с правами человека в России, вынуждены действовать "правовыми методами" против СИСТЕМЫ, для "представителей" которой не только соблюдение "прав человека"... Но и всякое УПОМИНАНИЕ о "каких-то" ЗАКОНАХ И ПРАВАХ вызывает у этих "людей" ну, прямо-таки утробный хохот... Они же эти самые "законы" штампуют в том виде, который ИМ совершенно не мешает творить тот самый БЕСПРЕДЕЛ, о котором все мы здесь так испереживались... "Какие-такие "нарушения,"... какой-такой "беспредел"???
ЭТО ИХ ВПОЛНЕ "НОРМАЛьНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"... Который пытаются "нарушить" всякие там... "защитники всевозможных прав и свобод человека"... Ну, "они" употребляют немного другую "лексику"...
И ведь совершенно искренне возмущаются, когда, не дай Бог, кто-нибудь "голос повысит", когда "ИХНЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО" при "исполнении"... Тут же вам и обвинение в экстремизме и иски в суд о клевете...
Законы то, эти самые, о клевете да экстремизме, кто "проталкивал"?
Так что "ПРАВА" этих "человеков" на беспредельное и наглое нарушение ими же сочиненых законов, "НАДЕЖНО ЗАЩИЩЕНЫ"! И когда в результате "совершенно законных" действий... В "недрах" этой, еще раз заметим, "ПРАВООХРАНИТЕЛьНОЙ" И "ПЕРЕВОСПИТАТЕЛьНО-ГУЛАГСКОЙ" СИСТЕМЫ... "Вдруг" умирает заключенный подследсвенный, - выражение "погиб" или "убит" повергает наших "человеколюбов" в погонах и "без", в совершенно неудержимую истерику... Которые тут?... И как это "они" посмели заподозрить!!!...
Ну,... кажется я уже пошел по второму кругу...
Всего Вам доброго, уважаемая Юлия...
Постараемся делать то, что должно и возможно, в данных конкретных обстаятельствах... И пусть будет то, что будет... Да поможет нам Всевышний...

User runa, 22.11.2009 06:15 (#)

для yulia

Вряд ли Магнитский был отравлен. Бывает, что больной орган начинает отравлять организм. Называется: аутоинтоксикация. Но неважно, дали ему яд или не дали лекарства - человек был убит.

User truefa, 23.11.2009 14:21 (#)

TrueFascist(OfTruth) -- extended

Уважаемая Yulia, я не врач, но по рассказам знаком с болезнью покойного Магницкого. Говорить о том, что он был отравлен, справедливо в том смысле, что ему не предоставили диетического питания, о чем он сам писал и что в его случае было смертельно опасно и привело уже в конце к необходимости операции. К сожалению, он видимо не осознавал сам всю опасность своего состояния, или осознал очень поздно, иначе боролся бы за жизнь более яростно.... Не рискну утверждать, что его сознательно убили. То, что его хотели помучать -- без сомнения.

User yulia, 23.11.2009 18:39 (#)

Разумеется? только честные эксперты, честные врачи могут сделать соответствующую экспертизу -

отравлен ли был узник специальным ядом или самоотравился от непредоставления соответствующей помощи. Это второстепенный вопрос, какими конкретно средствами был убит человек, важно, что убит. А то, что он не осознавал - неверно. Все, что было в человеческих силах в его положении , он сделал - оставил несколько десятков страниц со скрупулезным перечислением свох жалоб и обращений о помощи, в которой ему было цинично отказано убийцами. А убивали и убили его за то, что он раскопал очень серьезное преступление высших госчиновников, ограбивших компанию, на которую он работал и поделивших между собой огромную сумму. Именно в их руках он и оказался, когда попробовал довести свои раскопки до высших инстанций. Так Медведев с Путиным "борются с коррупцией".

User truefa, 23.11.2009 19:42 (#)

TrueFascist(OfTruth) -- extended

Yulia, обратите внимание, что он спрашивает врача, нужно ли ему диетическое питание. Он просто не знал, насколько серьезно болен и к чему приводит эта болезнь ! Если его хотели убить намеренно, как Вы считаете, то это было сделать очень легко, собственно ничего делать не нужно было. Делать нужно было ему -- найти время и способ, кроме написания бесконечных жалоб, ПОДАТЬ СИГНАЛ своим друзьям и родным, что ему угрожает смертельная опасность ! Проблема в том, что он именно НЕ ОСОЗНАВАЛ всей опасности.

User runa, 24.11.2009 00:09 (#)

Что такое "просто" не знал?

Он не мог ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Как вы думаете, ОСОЗНАВАЛ ли он при этом, что серьезно болен? Что касается причины смерти, то нужна экспертиза в первую очередь, чтобы выяснить, откуда на руках синяки и ссадины и почему матери сначала назвали причиной смерти разрыв поджелудочной. Короче говоря, как именно его убили - били или не давали лекартсв и держали в холоде и сырости, но то, что его убили, намеренно и нагло, по-моему, это факт. Так же издевались и над Алексаняном, чтобы добыть заветную бумажонку, т. е. подписанный им поклеп.

User truefa, 24.11.2009 14:05 (#)

TrueFascist(OfTruth) -- extended

Еще раз для тех, кто не понял.... Магницкий ничего не знал о своей болезни, у него не было до заключения под стражу ее симптомов, а те врачи, которые его обследовали, по-видимому, плохо информировали. Его никто не предупреждал о возможном летальном исходе ! Эти выводы можно сделать из доступной в интернете информации. P.S. И какой "разрыв поджелудочной"? Вам эксперт заявляет в прямом эфире, что никогда не слышал об этом. Без всякого разрыва смерть в его случае очень мучительна. P.P.S. А издевательства (не избиения, которые пока нельзя подтвердить или опровергнуть) -- это могла быть лишь такая реакция на его жалобы. Пыточные условия рос. тюрем -- не секрет, и они не создавались специально для Магницкого.

User truefa, 24.11.2009 14:34 (#)

TrueFascist(OfTruth) -- extended

В данном случае врачи просто преступно отнеслись к пациенту, и если они еще были в сговоре со следствием, то это настоящие преступники. Я не понимаю, почему врачи, которые его обследовали, не информировали общественность ? А может быть у них в практике такое не редкость, когда они наблюдают в тюрьме опасно больного человека, которому нужно специальное питание как минимум ?

User runa, 24.11.2009 17:00 (#)

Думаю, что не редкость.

User beloboka, 21.11.2009 00:50 (#)

..Побалагурят, потреплются на кухнях... - и потечёт всё дальше как и текло. Д

..Побалагурят, потреплются на кухнях... - и потечёт всё дальше как и текло. Да, умными людьми страна богата (я не имею ввиду Пу- и Му- и Су-), но граждан нет и ещё долго не будет - ведь говорили в 1991-ом~~ лет 300 надо....помните?

User hans, 21.11.2009 01:21 (#)

Кого надо, того и убили!

(С)И.В.Сталин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipa, 21.11.2009 02:54 (#)

Ялтинский шутник и Ходора сгноит...

-и до старческого маразма потешаться над титульной и не титульной нациями будет.

User treadv, 21.11.2009 03:03 (#)

До сознания чиновников (в т.ч. судейских) не доходит, что они творят нередко преступления более тяжкие по срвнению с обвинениями усаживаемых в СИЗО. А лечения в СИЗО почти никакого. Но отписки на жалобы писать умеют, начиная от "врачей" МСЧ СИЗО и до руководства медуправления ФСИН РФ. Все ангажированы на то, что подстражный - это лицо, подлежащее уничтожению.

User ruslan_brovkin, 21.11.2009 06:18 (#)

Это старая совковая привычка.

«Все ангажированы на то, что подстражный - это лицо, подлежащее уничтожению.» — Это старая совковая привычка.

User viktr37, 21.11.2009 12:12 (#)

Смерть Магнитского должна быть честно расследована

ГРАЖДАНЕ!!! РОССИЯНЕ!!!
Ну хватит, хватит уже, - "ОБТЕКАЕМЫХ" ФОРМУЛИРОВОК!!! "37-летний юрист" был УБИТ!!! УБИТ, находясь под следствием и под АРЕСТОМ в ГОСУДАРСТВЕННОМ(!) учереждении, - СИЗО "Матросская тишина"... М.Б. Ходорковский, сам находясь под арестом, ВЫНУЖДЕН тщательно выбирать слова... И, все-таки, он посчитал ниже своего достоиства, - ПРОМОЛЧАТь... Но, нам-то уж пора называть убийство невинного человека, - УБИЙСТВОМ!!!... ПАЛАЧЕЙ - ПАЛАЧАМИ!!! ВСЕХ, - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и ЗАКАЗЧИКОВ, определить, - строго, по именам и фамилиям, с указанием занимаемой ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности, на момент совершения "ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ"... Работа СЛЕДСТВИЮ, без преувеличения, предстоит, - АДОВА!!!...
НО, без тщательного расследования данного и других ЧУДОВИЩНИХ по своей циничности и наглости преступлений ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ, российскому государству никогда не перестать быть "ВОРОВСКОЙ МАЛИНОЙ"... И никогда не стать ГОСУДАРСТВОМ, в подлинно - ПРАВОВОМ, ЮРИДИЧЕКОМ смысле этого слова...

(комментарий удалён)
User old, 21.11.2009 03:04 (#)

baron- взбесившийся роБОТ.

baron- взбесившийся роБОТ.Его спасёт только format:c иначе он все форумы загадит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User viktr37, 21.11.2009 12:17 (#)

"37-летний юрист инвестиционного фонда _Hermitage Capital Management_ Магнитский в минувший понедельник скончался в СИЗО Матросская"

ГРАЖДАНЕ!!! РОССИЯНЕ!!!
Ну хватит, хватит уже, - "ОБТЕКАЕМЫХ" ФОРМУЛИРОВОК!!! "37-летний юрист" был УБИТ!!! УБИТ, находясь под следствием и под АРЕСТОМ в ГОСУДАРСТВЕННОМ(!) учереждении, - СИЗО "Матросская тишина"... М.Б. Ходорковский, сам находясь под арестом, ВЫНУЖДЕН тщательно выбирать слова... И, все-таки, он посчитал ниже своего достоиства, - ПРОМОЛЧАТь... Но, нам-то уж пора называть убийство невинного человека, - УБИЙСТВОМ!!!... ПАЛАЧЕЙ - ПАЛАЧАМИ!!! ВСЕХ, - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и ЗАКАЗЧИКОВ, определить, - строго, по именам и фамилиям, с указанием занимаемой ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности, на момент совершения "ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ"... Работа СЛЕДСТВИЮ, без преувеличения, предстоит, - АДОВА!!!...
НО, без тщательного расследования данного и других ЧУДОВИЩНИХ по своей циничности и наглости преступлений ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ, российскому государству никогда не перестать быть "ВОРОВСКОЙ МАЛИНОЙ"... И никогда не стать ГОСУДАРСТВОМ, в подлинно - ПРАВОВОМ, ЮРИДИЧЕКОМ смысле этого слова...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 21.11.2009 06:16 (#)

Так ходору и надо, нечего было поганую коммунистическую партию врагов народа финансировать. Работал на себя, на

Так ходору и надо, нечего было поганую коммунистическую партию врагов народа финансировать. Вот и получил совком по голове. Работал на себя, нагребал карманы (а я уверен, построить состояние в 90-е честно было просто НЕВОЗМОЖНО как и сейчас), а теперь обращается к народу и стал весь из себя либерал и демократ? Как-то не верится. Аналог абрамовича, не успевший откатить и вылезать сапоги кому надо. Когда был при деньгах что-то о свободах, демократиях и конкуренции не волновался. Также и этому «правосудию» я просто не верю, дело явно нарисовано, причём невероятно бездарно. Дан приказ мордовать, вот и мордуют. Не верю никому.

User aries, 21.11.2009 08:49 (#)

"Не верю никому" Это очень хорошо, ув. Руслан- потому что движение к истине проходит следующие стадии: сперва верят только власти, затем не верят никому, и наконец,верят правде. А правда здесь такова, и Вы сами её озвучили: раз дело "явно нарисовано, причём невероятно бездарно", то Ходорковский. как минимум, должен быть оправдан и выпущен на свободу. А вообще-то при этом и "бездарных рисователей" надо бы отблагодарить по заслугам...лет так на...дцать.

User viktr37, 21.11.2009 12:28 (#)

"37-летний юрист инвестиционного фонда _Hermitage Capital Management_ Магнитский в минувший понедельник "скончался" в СИЗО Матросская" тишина."

ГРАЖДАНЕ!!! РОССИЯНЕ!!!
Ну хватит, хватит уже, - "ОБТЕКАЕМЫХ" ФОРМУЛИРОВОК!!! "37-летний юрист" был УБИТ!!! УБИТ, находясь под следствием и под АРЕСТОМ в ГОСУДАРСТВЕННОМ(!) учереждении, - СИЗО "Матросская тишина"... М.Б. Ходорковский, сам находясь под арестом, ВЫНУЖДЕН тщательно выбирать слова... И, все-таки, он посчитал ниже своего достоиства, - ПРОМОЛЧАТь... Но, нам-то уж пора называть убийство невинного человека, - УБИЙСТВОМ!!!... ПАЛАЧЕЙ - ПАЛАЧАМИ!!! ВСЕХ, - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и ЗАКАЗЧИКОВ, определить, - строго, по именам и фамилиям, с указанием занимаемой ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности, на момент совершения "ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ"... Работа СЛЕДСТВИЮ, без преувеличения, предстоит, - АДОВА!!!...
НО, без тщательного расследования данного и других ЧУДОВИЩНИХ по своей циничности и наглости преступлений ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ, российскому государству никогда не перестать быть "ВОРОВСКОЙ МАЛИНОЙ"... И никогда не стать ГОСУДАРСТВОМ, в подлинно - ПРАВОВОМ, ЮРИДИЧЕКОМ смысле этого слова...

(комментарий удалён)
User sacramento, 21.11.2009 15:41 (#)

ЧЁРТ, ТЫ ПРАВ, НАЙТИ ГАДОВ!

User matador, 21.11.2009 18:40 (#)

Нет доказательств кремлевским обвинениям по организации криминальной деятельности компании "ЮКОС".

ruslan_ 2009-11-21 03:16:55, достаточно посидеть на одном заседании по "делу" Ходорковского и Лебедева в зале №7 Хамсуда г.Москвы, чтобы убедиться в фальсификации доказательств, которые прокуроры стараются навязать суду ради обвинительного заключения. Ходорковский принадлежит к руководителям крупного бизнеса либерального толка,деятельность которого была направлена не на исключительно личное обогащение, чем увлечены кремлевские чекисты-олигархи во главе с сопрезидентами, а на становление России как демократического государства. Благодаря благотворительной деятельности М.Ходорковского до сих пор функционирует Лицей, бесплатно обучающий детей-сирот, с которых налоговики хотели содрать налоги.В перспективе должен был открыться университет европейского образца. М.Ходорковский финансировал демократические партии, не только коммунистов, которыми,кстати, было большинство из нас, как и комсомольцами, пионерами и октябрятами. Правда,путинятами не успели походить.

А что, финансирование компартии противоречит российским законам?

(комментарий удалён)
User sacramento, 21.11.2009 15:39 (#)

Конечно должна быть расследована! Кто так не считает тех к стенке и камнями до полу-смерти.

И без врача на год после этого.

Извините что забыл что большими и толстыми буквами не писать:(

(комментарий удалён)
User aglona, 21.11.2009 20:00 (#)

Юрист Магнитский стал жертвой криминальных разборок государственных структур власти.

Документальные факты по содержанию в Бутырке юриста Магнитсткого подтверждают ухудшение условий заключения после подачи им жалобы или заявления по поводу издевательств администрации,которые целенаправленно осуществлялись на физическое устранение Магнитского как отказавшегося сотрудничать с криминальной структурой следственного аппарата.

User gilbert111, 21.11.2009 20:24 (#)

БАСНЯ ПРО МЫШЬ И МЫШЕЛОВКУ.

Как-то Мышь увидела через щёлку в стене фермера и его жену, которые открывали какую-то коробку. Какой же был у бедняжки шок, когда она увидела, что из коробки вынули новенькую мышеловку.... Мышка тут же поспешила в сарай, чтобы всех предупредить! В доме появилась мышеловка!!!! Курица оправилась, почесала спину и, подняв голову, ответила на это: " Госпожа Мышь, я понимаю, что это для вас проблема, но мне это не грозит ничем. Это меня не волнует". Мышь пошла к Свинье и сказала ей: " В доме мышеловка, понимаете, какой ужас, в доме появилась мышеловка!" Свинья добродушно ответила: "Я очень огорчена, госпожа Мышь, но я ничего не могу сделать, разве только помолиться. Будьте уверены, я помолюсь". Несчастная Мышь пошла к Корове и рассказала ей о своей тревоге. А Корова ей в ответ: "Ну, что ж, Госпожа Мышь, я очень огорчена за вас , но мне это не прибавит ни одной складки на моём животе!" Обескураженная Мышь, опустив голову, вернулась в дом. Она поняла, что противостоять фермерской мышеловке ей придётся одной. Этой же ночью в доме раздался странный шум, похожий на тот, что издаёт мышеловка, когда в неё попадается добыча. Жена фермера тут же побежала посмотреть, кто попал в мышеловку, но в потёмках, она не увидела, что в мышеловку попал хвост ЯДОВИТОЙ ЗМЕИ!!! Взбешённая Змея укусила жену фермера. Муж поспешил отвезти жену в больницу, но увы, домой она вернулась с высокой температурой. Все знают, что при высокой температуре очень помогает суп из курицы. Фермер достал нож и зарезал курицу. Но болезнь жены обострилась до такой степени, что все друзья и соседи приходили 24 часа из 24-х ухаживать за больной. Чтоб их кормить, фермер был вынужден заколоть свинью. Но жене фермера на стало лучше и она умерла. Много людей пришло на её похороны и фермер вынужден был зарезать корову, чтоб всем хватило мяса. Мышь с большой тоской смотрела на всё это через щёлку в стене... МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ:следующий раз, когда вы услышите, что у одного из ваших знакомых возникла проблема, которая вас лично не касается,вспомните, что когда кому-то грозит опасность - мы все в опасности. Мы все связаны в этом путешествии, которое называется "ЖИЗНЬ". Будем же внимательны к нашим ближним и будем поддерживать друг друга. Помните, что каждый из нас является важной ниточкой в ткани жизни другого человека, так как наши жизни переплетены с жизнью окружающих нас.

User viktr37, 21.11.2009 21:14 (#)

to gilbert111

+100%!!!

User gilbert111, 21.11.2009 22:22 (#)

Спасибо, уважаемый Виктор.

Кажется мне, что наше послушное большинство, хоть и не всегда агрессивное, предпочитает сидеть как мышь под веником, думая, что оно в безопасности. Но ведь все мы живём в одном сарае.И не всегда в нём найдётся такая Госпожа Мышь, которая захочет предупредить других об опасности.

User frodo, 23.11.2009 00:46 (#)

сказка с моралью

это всё, конечно, правильно - только ведь таких сказок всем понарассказано в прекрасном детстве. Ну, может быть, без них было бы еще хуже. А получается, что народу милы не сказки, а эта вот действительность.

Михаил Борисович каждый день, уже 7-й год в этом предверии ада!путинская алчная шушера превратила страну в Голгофу,

посмотрите на сальные звериные рыла, хари с мертвыми дырками глаз- (зеркал души) этих упырей, шишиг, кикимор сосущих Россию на их шабаше, на их съезде прожженых Иуд.Вот где худшие отребья человечества, вот бы их всем парт.составом низвергнуть к чертовой матери в адское пекло, откуда они выползли!А они управляют нами, мы на правах их скотов, все в очереди на забой, когда настанет "политическая необходимость"!

Как в самые лихие времена террора невменяемого Сталина- в возрасте Христа, в самом цвете лет, зверски запытан,, а з

Светлая память еще одному великомученику в цвете лет убитому невменяемыми от безнаказанности, от награбленного добра -палачами путинскими, пропитанными кровью, болью и слезами невиновных жертв. Так и видится, как глумились, паскуды, как ему запытанному в традициях НКВД, но на их удивление не сломленному, палачи остервеневшие насильно влили-вкололи яд, как смаковали его муки, до конца требуя "соглашайся и будешь жить!", сипели в его стекленеющие глаза... А совсем рядом, за стеной -МБХ и ПЛЛ, 7-й год в этом аду, среди упырей выведенных в подвалах НКВД.

livejournal.com vsouline [livejournal.com], 22.11.2009 12:06 (#)

Я уехал 15 лет назад

Каждый видит, что происходит и происходило в России, каждый делает свой выбор. Если тебе хочется еще немного поиграть, поиграй.Есть шанс стать богатым, есть шанс быть похороненым в 37 лет.Мне было 39, когда я встал перед выбором, остаться со своим успешным бизнесом и защищать его до конца, или оставить все этим шакалам. Я предпочел налачать сначала в другой стране.Было трудно, но сейчас подошел к тому же уровню, что имел 15 лет назад, и слава богу.

User triton, 22.11.2009 18:48 (#)

А вот что пишут об этом менты на своём форуме:

Ментомнения: _________________________________________ Отпустите меня в Гималаи-так,кажется в песне поется! Всякую сволоту в камеру,на хлеб и воду! --------------------------------------- Давно заметил - все "белые воротнички", попадая в СИЗО, сразу становятся неизлечимо больными. Ранее их хвори не мешали им воровать, используя различные "интеллектуальные" схемы. --------------------------------------- правильно сделали что на нары его кинули.Украсть 500 млн рублей и после этого ныть что находишся на нарах-это вообще то сверхнаглость.Которая должна быть наказана.А куда жулье еще девать?Может билет в Лондон ему надо было купить?Сдох и хрен с ним,ворюгой.только не надо про презумпцию невиновности и прочее.... Бедный.Камера у него маленькая...А когда воровал-о чем тогда думал?Вообще то надо было его по быстрому осудить и в расход.И другие бы подумали.Но так тоже неплохо....Отменили смертную казнь-хрен в вами идиотами.Всегда найдется на хитрую жопу...... --------------------------------------- А вот что писал сам Магнитский (факсимиле):

http://www.gzt.ru/f/upload/files/09/11/17/1258481478382.pdf

User goroshek, 23.11.2009 02:44 (#)

Это ещё одна жертва кровавой гебни,

кремлёвского сборища врагов народа. Как правильно заметил Ходорковский, масштабы вреда, причиняемого такими действиями репутации страны, бизнес-климату и конкурентоспособности экономики, трудно переоценить.

User nesoglasnyi, 23.11.2009 04:30 (#)

Чекистской коммуно-нацисткой мрази, что составляет 95% партии Единая Россия, надо покаяться, пока не поздно. В качестве покаяния они должны: 1) Поставить НА ЛИЧНЫЕ деньги на месте Мавзолея Ленина - Памятник Невинно Замученным и Убитым Гражданам России (1917-1991, 1998-2009). 2) Национализировать 10% своих ЛИЧНЫХ капиталов. На эти деньги можно будет бесплатно кормить бестолковое население России западными продуктами питания лет 100, не меньше. Ну, как, господа портянки-провокаторы, бабловеды, протрахлы-маразматики и прочие фашисты.сру, поддерживаете эту инициативу?

Обществу нечего ждать пока у власти ПУ!

Так и дальше будет продолжаться в России пока у власти бездушные олигархи. http://girus.ru/petition/16/