новость ФСИН: Бахмина заслужила УДО, а Ходорковский - нет

06.05.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Федеральная служба исполнения наказаний считает преждевременным говорить об условно-досрочном освобождении бывшего владельца "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. При этом в службе указывают, что выпущенная досрочно юрист компании Светлана Бахмина заслужила УДО своим хорошим поведением.


Комментарии
User yulia, 06.05.2009 21:43 (#)

Вот вам и вся "диктатура закона" по-путински в произвольных толкованиях терминов "заслужила" - "не заслужил".

Захотела левая нога Лучезарного -"заслужила", не захотела - не заслужил. Зачесалось в носу - под суд негодяя, зачесалось под хвостом - ещй раз по суд на пожизненное. Так происходит развал правоохранительной системы и, тем самым, полное разрушение государственности. Потому что: для чего еще нужно государство, если не для самозащиты общества от внешнй угрозы и внутренних врагов - убийц, грабителей, мошенников. А если гарант конституции вместо того, чтобы стоять на страже выполнения законов, начинает играть с ними как с дышлом, а граждане страны не протестуют против этого и не сажают клятвопреступника на скамью подсудимых, то страна превращается в помойку, а её граждане в отбросы человечества.С большой вероятностью превратиться в последнем акте драмы в бойню с массовыми жертвоприношениями. Мы сегодня, совершенно не отдавая себе в этом отчет, очень близко подошли к этому последнему акту.

(комментарий удалён)
livejournal.com ygefest [livejournal.com], 07.05.2009 12:19 (#)

граждане страны не протестуют

Есть две системы:

1.признание за силой права (я начальник — ты дурак ...) и соответственно делегирование всех прав и ответственности вышестоящему руководству 2.понимание, что за все, что творится в стране платить придется в конце концов обычным гражданам и понимание личной ответственности за все действия руководства страны. Первый вариант — детская психология, когда все что говорит взрослый «закон». И за все до достижения совершеннолетия отвечает не он. Главная добродетель этого возраста — послушание и главный критерий — мнение старших, а не свое собственное. Есть родители, которые всю жизнь пытаются держать своих детей на коротком поводке и зачастую им это удается. Нужно отметить, что идеализация прошлого, патриархального уклада, патриотизма и прочих вещей, где оценка моральности и правомочности отделена от понятия личной ответственности это попытка удержать на первой ступени. Наше общество в массе, как я вижу, сделало первый шажок — видит что руководство не идеально, но второй шаг - понимание личной ответственности еще не наступило. И им по прежнему легко манипулировать с помощью страшилок типа «придет серенький волчок и укусит за бочок ...». Те, кто оказались «непослушными» наказаны за «непослушание» и за дерзость перечить «родителям». Здесь не важно, что «родители» не правы. В данном случае на первое место вышла чисто детская реакция - «чего это он считает себя лучше остальных?» и дальше во всю ширь проявилась наша национальная черта характера «не высовывайся, а высунулся — получай» и понеслось «ату его».

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 07.05.2009 14:36 (#)

Прививка от взросления

или затянутое детство - это то что власть пытается сделать с обществом. С детьми можно позволить себе делать то, что взрослые не допустят.

User nikivG, 07.05.2009 14:53 (#)

Против чего протестовать? Что эти вооруженные дураки, 9 мая, собираются выпучиться на Красн

Ходорковский в тюрьме, а я вчера был в Москве. Ехал в Шереметьево дочку встречать, да по пути, решил, по Красной площади погулять, пока по ней фашизма рать, начальникам которой, вы правы на страну насрать (я начальник — ты дурак ...), не испоганит моей памяти воспоминаний благодать. Убого зрелище сблизи, кругом провалы от дураков мощи. Чехол над идолом юности моей, - нет мавзолея, есть идол жертвоприношения под трон двух «голых королей», один другого дурней, глупей, гнусней. Смешно на этом фоне Ходорковского УДО – оно кому нужно? Медведев, путин, Иванов, Миронов, Жириновский и Грызлов, … - полит- блядям оно, что на лице бельмо. Понять ответственность легко, но против лома дурака, от которого и пострадала Ходорковского судьба, нет у общества лома. И хорошо, - ибо в односторонней власти полит-бардака, лом дурака виден издалека. На дурака царя и секретаря нашёлся лом, и что? Победивший лом пошёл крушить всё кругом. Нет систем при подлости Кремля - оружием сильна любая мафия. Конец её - её же зло, когда открыто, громко, нагло, на весь мир заявляет, что оно сильно. Мой Ходорковскому привет, с надеждой, что он увидит мира, своды, свет. «Голые короли» никогда не выходили в победители моей страны. Всех, и Ходорковского в первую очередь, с наступающим 9 мая, Праздником Победы Мира над Войной! Пока над Россией завис путинизм, не вяжется с маем, что осилен фашизм.

User nick551, 07.05.2009 14:42 (#)

мы близко подошли к последнему акту( к "диктатуре МЕНТА")

Юлия,пожалуй сегодня пойду застрахуюсь в страховой компании от евсюковщины.Ведь менты даже не считают подобные деяния преступлениями .Даже пытки в милиции не криминализированны по закону и их нужно доказывать.Но поможет ли страховка ?

User ark, 08.05.2009 00:34 (#)

"заслужила" - "засдужил"...

... сразу бросается в глаза. Заключенные в тюрьме, как оказывается, службу несут. Интересно какую???

Он виноват лишь в том что хочется им жрать(людей)!Дай бог, вы наемные упыри- инквизиторы получите тот самый срок, кот

Как можно!Ведь подсудимые не желают покаятся в том, что на острове Гибралтар, куда они регулярно совершали астральные перелеты, даже из тюрьмы, они, путем потайной трубы тайно приделанной к нефтепроводам всей Расеи всю нефть перекачивали каким- то неустановленным инопланетянам, припрятывая в неустановленном месте установленное кол-во деньжат- по сумме равных всем деньгам в мире!И ведь дажа ни капеечки не подали Путьке на бедность!Мало того - хоть тресни не жалают яво Наиглавнейшим богом признавать.Плохо вы народ ишшо перевоспитываете, таваришы гебнюки!

Пока узики ЮКОС в тюрьме, Россия обречена!

А тем временем по стране тысячи микро- ЮКОСов уничтожены, разграблены, тысячи талантливых людей, опытных руководителей, бизнесменов без вины - замурованны в тюрьмах.И вот теперь под шумок суда Линча над МБХ алчные паразиты по примеру верховных глистов, потащили людей под повторные заказные суды, так чтоб засадить ограбленных на пожизненное.Так Павла Федулева, бизнесмена из Е-бурга судят повторно повесив на него нелепые убийства, кот. с ним абсолютно не связаны и никакого мотива убивать незнакомых людей у Павла не было.Но разве такие мелочи останавливают расейских кривосудий!У них статуя правосудия взвешивает на весах у кого деньжат поболе, тот и прав!А другой стало быть преступник!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 07.05.2009 14:09 (#)

Совсем седой стал Михаил Борисович...пожалуй не выйти ему..., только через "люфт", как говаривали в своё время в Освенциме. Правда некоторые узники Освенцима дождались таки Армию Освободительницу с Востока. Откуда Она придёт на сей раз...? И когда...?

User boroda, 07.05.2009 16:57 (#)

Был такой анекдот давно - я её е@у,господа,а сам пл

.

User pizdets, 07.05.2009 17:13 (#)

Хе-хе

Особенно впечатляют Юлькины стоны,завидует Ходору,бедолажка неудовлетворенная.

User mishel, 07.05.2009 20:06 (#)

И что это нарисовалось?

Pizdetz c бородой или Pizda бородатая?

User pizdets, 08.05.2009 17:45 (#)

У меня даже усов нет

Знаешь в чем наше отличие?Когда я служил в 55 ДМП КТОФ и защищал РОДИНУ,вы,мерзота-юльки,михи,пидоры мишели,жрали икру и хлопали пьяной твари ельциноиду.

User yulia, 08.05.2009 21:07 (#)

Вершина твоей службы - быть денщиком, прислуживать пьяному майору, сапоги с него снимать-надев

.

User pizdets, 09.05.2009 13:55 (#)

Весеннее обострение

Ты хоть-бы штампы сменила,какая-то хрень,даже не впечатлило.

livejournal.com glyckaj [livejournal.com], 07.05.2009 22:22 (#)

...Совсем седой стал МБ... сю--сю

Жить нехота-противно,есть не могу-кусок не лезет,работа в тягость-всё из рук валится,к тому ж не спится--одна тяжкая мысль в голове:совсем седой стал михал борисыч...бедненький... Неча было лезть во владычицы морские,жил бы, как др обыкновенные люди,типа абрамо,дерипа и пр.

User yulia, 07.05.2009 23:06 (#)

Что меня поражает, господа: как может наш народ называть себя христианским, православным, духовным?

народ, каждый второй представитель которого (а, может, и поболе) способен вот на такие глумливо-шкодливые смехуёчки по поводу невинноубиваемых, которым кажется забавным искреннее сочувствие жертвам расправы, которые даже не осознают всей полости и низости замечаний типа "неча было лезть" (а лез МБХ всего-навсего в ПРОЗРАЧНЫЙ БИЗНЕС, выступал против коррупции чиновников) - вот такой народ смеет что-то вякать о принадлежности к христианской цивилизации?! А ведь на самом деле, если народ совсем лишен чувства справедливости и сострадания, если не изгоняет из своего сообщества таких тварей как "boroda", "pizdec" или вот этот только-только из говна вынырнувший glyckaj, то это и не народ вовсе, а стадо свиней, годящихся только на то,чтобы хозяева их резали на мясо и сало.

User mishel, 07.05.2009 23:12 (#)

Не народ это ув.Юлия. Это мартышки-бандарлоги. Что я давно говорил, так как столь же давно заметил.

User mishel, 07.05.2009 23:13 (#)

Ещё в детстве заметил, 40 лет назад.

User mishel, 07.05.2009 23:14 (#)

Хотя даже у обезъян наверное бывает сострадание и сочуствие, впрочем я не уверен, не знаю.

User pizdets, 08.05.2009 18:10 (#)

Когда тебя

Когда тебя будут трахать бандерлоги ельциноидно-путиноидного розлива во всё что можно,пидор мишель тебе не поможет,а я,надеюсь,что скоро постучу в твою дверь сапёрной лопаткой.

User yulia, 08.05.2009 21:02 (#)

Тот, кто посме

.

User pizdets, 08.05.2009 19:22 (#)

Когда тебя

Когда тебя будут трахать в подъезде у батареи путиноидные обезъяны,ты вспомнишь морпеха по кликухе "пиз-ец",но я не приду.

User yulia, 08.05.2009 21:17 (#)

Ты "морпех" пошарь по помойкам, может найдешь, чем опохмелиться и закусить (мы с Мишелем специально для тебя икорки оставили),

только не позорь армию своей похвальбой, она и так уже опозорена под завязку своими недавними подвигами в Грузии. Не ты ли там с унитазом бежал вприпрыжку, надеясь впервые в жизни "культурно" нужду справить? Признавайся.

livejournal.com glyckaj [livejournal.com], 08.05.2009 01:39 (#)

ю...

Сочувствую:в сам деле, народ тебе плоховатый достался.Сама-то,видать,не в России,из-за бугра рецепты с ярлыками шлёшь.

User yulia, 08.05.2009 21:23 (#)

Я все-таки надеюсь, что народ проснется и такие отбросы, как ты, пойдут на удобрения или на корм свиньям.

.