статья Процесс

Андрей Пионтковский, 09.04.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Ходорковский и Лебедев прямо называют прокуроров Шохина и Лахтина членами разветвленной преступной организованной группировки, включавшей, в частности, подставную компанию "Байкалфинансгруп", "акционеров" которой в свое время так тепло охарактеризовал давно их знающий по совместной службе бескорыстный наш национальный лидер.


Комментарии
User neonig, 09.04.2009 21:14 (#)

Слов нет, одни аплодисменты

Статья-предупреждение гондонам России. Когда наногондоны лопнут вот вопрос, булавочку Россия уже припасла.

User polonii, 09.04.2009 22:25 (#)

ЕР уж давно пора переименовать в партию Гандонов - (ГР) - Гондоны России...кажись так в самый раз

...

, 10.04.2009 05:11 (#)
5237

"Мы так не договаривались!" - отчетливо читается в их растерянных и затравленных взглядах. Страшное подозрение на на

А сам то "нац.пидер" не гандон ли?Самый натуральный дряблый савейский гандон фабрики №2 резинотехнических изделий.Но именно этот гандон перед тем,как выбросить на помойку следует порвать,ИМХО.

User yulia, 09.04.2009 22:43 (#)

Гондоны обязательно лопнут , включая и главный, но, к несчастью, историческое время движется слишком медленно для человеческой жизни.

А пока что блестящие таланты и умы, так нужные сегодня России, гниют в тюрьме. И все их "тактические" победы, их великолепные речи, железные аргументы, хотя и будут, несомненно, вписаны золотыми буквами в историю российской юриспруденции, но сегодня упрутся в бетонную стену неправедного суда и перчеркнуты "стратегическим", хотя и ничем не аргументированным:"Виновны". В том, что "украли" сами у себя всю добытую нефть, в том что "отмыли" её , поставляя государственным структурам (армии, ФСБ, МЧС и пр.),в том, что не заплатили налоги, превышающие всю сумму полученной прибыли. Только абсурдность обвинений оставляет некоторую надежду. М.б. эта абсурдность, нарочитость - какой-то специальный трюк? Нужный суду, чтобы облегчить судье оправдательный приговор? Потому что такая заведомая ложь и произвол, возможные в деле мелком, никому неведомом, где-нибудь в медвежьем углу, уж как-то совсем фантастично смотрится на процессе, имеющем мировой резонанс. Остается лишь помолиться Богу: Господи, сделай так, чтобы гондоны лопнули побыстрее и освободили Россию. Чтобы все мы начали дышать кислородом, а не путинским сероводородом. И чтобы вышли из тюрем замечательные мужественные, честные люди, ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, не сломленные и не предавшие ни себя, ни своих товарищей: МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ,
ПЛАТОН ЛЕБЕДЕВ,
ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНЯН,
АЛЕКСЕЙ ПИЧУГИН,
СВЕТЛАНА БАХМИНА
Да воскреснет Бог, да разразятся врази его!

User kanym, 09.04.2009 22:46 (#)

- Аминь!

User dango, 10.04.2009 00:30 (#)

Статья блестящая...

Статья блестящая... Аплодисменты... Но эти герои жулики среди тысяч других жуликов. Просто тысячи других жуликов надо привлечь как и этих жуликов. Эти же жулики своё отсидели и их пора на свободу, что правда то правда. Новый процесс над этими жуликами - насмешка над здравым смыслом.

User yulia, 10.04.2009 03:27 (#)

В

Точно также во время раскулачивания любого зажиточного крестьянина (на котором держалось все продовольственное благополучие России) объявляли мироедом-кулаком, кровососом и эксплуататором. И под аплодисменты пьяного жлобья, идиотов и равнодушных переломили хребет русскому крестьянству и погубили Россию. А делом Ходорковского переломили хребет нарождающемуся предпринимательскому классу и добили страну окончательно. Для того, чтобы назвать человека жуликом нужны доказательства. НИ ОДНО обвинение против компании ЮКОС не было подтверждено в суде. Если бы Вы не повторяли бессмыслицу о том, что все жулики, а следили бы за делом ЮКОСА Вы бы очень быстро в этом убедились. Ходорковский и его коллеги попали в тюрьму ИМЕННО ПОТОМУ, что не были жуликами, -потому что исправно платили налоги и это подтверждено всеми документами и комиссиями; -потому что отказывались давать взятки; -потому что Ходорковский стремился к полной прозрачности в деятельности большого бизнеса; - потому что Ходорковский прямо в глаза Путину заявил о корумпированности его ближайшего окружения; -потому что он не тратил прибыли компании на роскошное потребление, а исключительно на модернизацию и расширение производства; -потому что он поддерживал оппозицию; -потому что он создал информационное общество "Открытая Россия".
Он подвергся преследованию как ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРЕСТУПНИК, не желающий жить по законам воровского сообщества, а НЕ КАК ЖУЛИК. И второй процесс это лишь подтверждение абсолютно политической окраски его дела. Был бы он жулик, то нашли бы за эти годы ХОТЬ ЧТО-ТО, к чему можно было бы придраться, а не предъявляли бы смехотворное обвинение в том, что он сам у себя украл всю нефть добытую за 1998-2003 годы (и при этом ухитрился не заплатить за неё налоги по первому делу, спрашивается как же можно платить налоги за украденное имущество?!) Жулики в этом деле, конечно есть -это прокуроры, следователи, судьи и те, кто ЗАКАЗАЛ Ходорковского. И не просто жулики, но и убийцы, медленно убивающие в тюрьме цвет российского предпринимательского класса. А те, кто им подпевает - ничтожные глупые рабы, радующиеся, что талантливые и умные люди попали в беду, не понимая, что попала и пропала и летит в пропасть вся страна и они вместе с ней.

User aries, 10.04.2009 04:15 (#)

"Точно также во время раскулачивания любого зажиточного крестьянина (на котором держалось все продовольственное благополучие России) объявляли мироедом-кулаком, кровососом и эксплуататором.". Я восхищён, уважаемая Юлия, не только Вашей логикой, но прежде всего - Вашей гражданской позицией, Вашей пассионарностью, с которой Вы отстаиваете тот путь, который мог бы вывести Россию на столбовую дорогу, но который сейчас, по вине власти, оказался под большим вопросом. Что касается статьи Пионтковского, то можно в очередной раз отдать дань почтения его человеческим качествам...и возразить ему, как аналитику-предсказателю: даже самый плачевный для власти (с точки зрения юриспруденции) итог судебного процесса ничего не изменит ни в стране, ни в обществе, ни в раскладе сил. Власть не обращает внимания ни на что - хоть сам ангел небесный уличит её в нечистоплотности. Ну, а обществу давно, в полном соответствии с заветами Ильича, всё стало до лампочки. Так что если даже суд вынесет решение о ПОЛНОЙ невиновности Ходорковского, то всё останется по-прежнему, и власть, как ни в чём ни бывало, будет продолжать бубнить о верном курсе, о правильности и своевременности антикризисных мер, о социальной заботе о гражданах... И она это будет делать даже в том случае, если "земля налетит на небесную ось" - смутить её не сможет ничто! Вот какую роковую ошибку сделал Ельцин в 99 - это надолго, и это не кончится ни из-за кризиса, ни, тем более, из-за какого-то судебного "камфуза".

User bikenty, 10.04.2009 14:30 (#)

Я понял главную ошибку Ильича!

Ему не нужно было настаивать на электрификации всей страны, потому что естественным последствием появления лампочек является то, что их счастливым обладателям все становится до лампочки!Необходимо срочно прекратить выработку и подачу электричества полностью, тогда при свете лучин у нас возникнет полное энтузиазма гражданское общество, которому все будет не до лампочки!

User dango, 10.04.2009 04:34 (#)

Я согласен

Я согласен - я жлоб, а они - жулики

User shGenady, 10.04.2009 17:29 (#)

для dango

dango : "Я согласен Я согласен - я жлоб, а они - жулики" ==========Не закатывайте истерику и не посыпайте голову пеплом, а как мужчина и ответственный за свою страну Гражданин внимательно без обид изучите замечательный экскурс yulia в историю нашей страны ("Точно также во время раскулачивания любого зажиточного крестьянина,(на котором держалось все продовольственное благополучие России, объявляли мироедом-кулаком, кровососом и эксплуататором. И под аплодисменты пьяного жлобья, идиотов и равнодушных переломили хребет русскому крестьянству и погубили Россию) ,...и над каждой фразой основательно поразмышляйте . Ознакомьтесь с интересным постом aries, человека искусства, прекрасно разобравшегося в хитросплетениях экономики и политики , и , может не оставите без внимания мой пост, где я конкретно отвечаю на Ваши вопросы. С ув.G/

User hrusha, 10.04.2009 05:56 (#)

"А делом Ходорковского переломили хребет нарождающемуся предпринимательскому классу и добили страну окончательно"

Остается только добавить что все это делается специально - рыночные конкурентные отношения не должны работать в России - всякий потенциальный бизнесмен имеет сотни примеров бандитского отьема собственности с последующим судебным прикрытием гоп - стопа. Главный пример - Юкос. Парализовать экономическую инициативу. парализовать цивилизованную политическую инициативу - лишить общество контроля над властью ("обществ палаты" и Латынины не рассматриваются) . В этом и заключается их "архиглавная задача"

User nograni, 10.04.2009 07:31 (#)

Ой не надо врать поросеночек !!!

Хребет предпринимательству сломали в девяностых годах, ваши ельцины, немцовы, чубайсы, ходорковские, своей налоговой политикой. Ходор тогда как я помню был на коне, говорят пол думы купил !!!! Когда всем было плохо, ему было хорошо !!! А посадили его не за налоговые приступления, а за то что начал много на себя брать, это я выражаюсь вашим языком....

User hrusha, 10.04.2009 15:07 (#)

Ельцин и Путин - одна банда. Спроси любого легко ли открыть бизнес. Тебе ответят - стало намного труднее. Это факты. У моего знакомого закрыли пивной завод только потому что дедушка - грузин (грузинская фамилия). Сейчас он в Лондоне. Еще у одного отобрали склад - он сейчас в Праге. Не надо п..здить - есть факты. Молодежь в россии НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ. Все хотят быть чиновниками и брать всзятки.

User nograni, 10.04.2009 16:03 (#)

Сейчас я полностью с тобой согласен, разве что нацизм не надо сюда приплетать, с трудом верится.

Мне не надо спрашивать, как открыть бизнес, я открывал свой бизнес, но благодаря ельцину, кудрявому и киндер-сюрпризенко в 1998 году успешно разорился. В начале своей карьеры путин сделал немного для малого бизнеса, сейчас он полностью перешел на сторону чиновничества !!!!

User shGenady, 10.04.2009 18:04 (#)

для nograni

nograni ; "Ой не надо врать поросеночек !!! Хребет предпринимательству сломали в девяностых годах.." ======Не выставляйте себя круглм дураком: ЭТИ ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ ОТ КОММУНИСТОВ НЕРАБОТАЮЩУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ . Административно-командная система -"социалистическая экономика" перестала "работать" к середине 80-х, а потом много лет НАШИ БОЛЬШИЕ СОВКОВЫЕ ЭКОНОМИСТЫ УЧЕНЫЕ И ПРАКТИКИ - ак.Абалкин, Амбарцумов, Силаев, Рыжков ст., Павлов ...пытались труп реанимировать. За несколько лет, нелюбимые нами Ельцин, Гайдар, Чубайс и другие "дерьмократы" РАЗРАБОТАЛИ ПРОЕТ ( это тоны Заков, Положений , Указов , других нормативно-технических документов, без которых ЭКОНОМИКА СТРАНЫ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ) И ВНЕДРИЛИ основы НОВОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ , на которой все крутится и поныне. Ругать надо за конкретные ошибки , а не ПОТОМУ, ЧТО ТОГДА БЫЛО ПЛОХО. Естественно , если старые законы и системы не работают, а новых еще нет , то НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ и всем очень плохо. А что делалось последние 10 лет при высоких (аж в 10 раз !) ценах на нефть - ЭТО УЖ ВЫ МНЕ РАССКАЖИТЕ .

User nograni, 11.04.2009 06:50 (#)

"Ругать надо за конкретные ошибки" ....Конеретные ошибки были концептуальными !!!!!

Построение "выгодного" определенной группе лиц режима,вот какие тонны законов разрабатывали ваши "ученые". А для того что-бы запад закрывал на все это глаза, параллельно проводилось разрушение советской военной мощи....

User hrusha, 11.04.2009 17:24 (#)

""Ругать надо за конкретные ошибки" ....Конеретные ошибки были концептуальными !!!!!"

Разумеется что вы хотели от бывшего первого секретаря обкома КПСС??? Власть и дармовые ворованные деньги - вот приоритеты этого советского быдла.

User shGenady, 10.04.2009 16:15 (#)

для dango

Глупыш Вы dango ,- команда Ходорковского основную массу своего капиталла получила , купив акции Юкоса и др. компаний, по ТОЙ НИЗКОЙ стоимости, которая была на них в начале 90-х (тогда еще не действовал новый рыночный экономический механизм, а старый уже не работал) и на тех условиях , которые ТОГДА БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ НА ЗАЛОГОВЫХ АУКЦИОНАХ. "Раскрутив " компанию , сделав ее работоспособной и прибыльной, заинтересовав десятки тысяч акционеров высокими дивидендами и быстрвым ростом курсовой стоимости акций , КОМАНДА ХОДОРКОВСКОГО МНОГОКРАТНО ПРИУМНОЖИЛА И СВОЙ КАПИТАЛ. Для сравнения , известное Вам руководство Газпрома -ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ практически само себе выписало по ЗАВЕДОМО ЗАНИЖЕННОЙ БРОСОВОЙ цене фантастические пакеты акций (даже такая "оплата" часто производилась не из собственного кармана), недуступных ТОГДА другим гражданам и ТАКИМ ПУТЕМ ВОШЛО В СПИСКИ БОГАТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ. Что касается жуликов, ОРУДОВАВШИХ УЖЕ В НАШИ ДНИ ВНЕ ВСЯКИХ ПИСАННЫХ И НЕПИСАННЫХ ЗАКОНОВ , РАЗВОРОВАВШИХ УЖЕ РАБОТАЮЩУЮ И УСПЕШНУЮ КОМПАНИЮ, И ПОПУТНО ОГРАБИВШИХ ТЫСЯЧИ ДРУГИХ МЕЛКИХ АКЦИОНЕРОВ ЮКОСА , КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ , ТУТ И ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО ! Все конечно не идеальны , но все познается в сравнении... но все же рекомендую научиться все же отличать палец. пусть даже немытый, от детородного органа !============= dango : "Статья блестящая... Статья блестящая... Аплодисменты... Но эти герои жулики среди тысяч других жуликов. Просто тысячи других жуликов надо привлечь как и этих жуликов..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 10.04.2009 14:18 (#)

Господи, сделай так, чтобы гондоны лопнули побыстрее ...

Юлька! Типун тебе на язык! Тебе то не страшно с твоей менопаузой, но не будь такой эгоисткой. Пожалей человечество. Ведь услышь Господь твою молитву,- на свет появятся миллионы нежеланных, незапланированных детей. В том числе в Китае, Индии... Это будет глобальный демографический бум, переходящий в кризис. Это сулит нищету, масштабные миграционные потоки, передел ресурсов, новые войны...PS.Чтобы мы начали дышать кислородом, а не путинским сероводородом.-А ты не стой мордой к его жопе.Похоже, ты даже не догадываешься как смешна твоя патетика. Твои "лизуны" тебя так "зализали", что ты из-за желания оправдать их "восторги" совершенно утратила элементарный критицизм и всякое чувство меры.

User yulia, 10.04.2009 17:43 (#)

"Похоже, ты даже не догадываешься как смешна твоя патетика..."=================

Как же я могу не догадываться, если вся ваша шайка твердит без продыха, как я глупа, тупа, убога и смешна. И вообще знаю, что всякое изъявление искреннего чувства, в особенности, оскорбленного чувства Справедливости, воспринимается циниками, как юродство, достойное лишь осмеяния. О сострадании в нашем "высокодуховном" православном обществе и говорить не приходится. Что ж, радуйся, что потеряв нравственные ориентиры, это полностью растленное общество поддерживает своих собственных погубителей. Только радость твоя будет недолгой:аморальное общество не может быть жизнеспособным, в тартарары полетим все вместе. Возможно, ощутив всю прелесть свободного падения, ты посерьёзнеешь, перестанешь скалить зубы, но будет поздно...

User shGenady, 10.04.2009 18:35 (#)

для yulia :

Уважаемая Юлечка , не забывайте, что Вы говорите с дебилом - по рождению, неучем и хамом - по жизни ! ОНЕ ВСЕГДА - ЗА СЧАСТЬЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, не желая понять почему сами сидят по уши в дерьме ! ========== pesticid : " Тебе то не страшно ....незапланированных детей... в Китае, Индии-А ты не стой мордой к его жопе."

User pesticid, 10.04.2009 22:58 (#)

О, shitGennady! Любишь юльку? Правда же она "классная"?

Юля, наградите лизунчиков Гену и Костю чем-нибудь интимным со своего плеча. Ребята будут носить у сердца, а по праздникам надевать себе на шею. Типа орден, "Юлия" на шее.А тебе Гена Шит, я должен заметить, что ты самчеловек нехороший, грубый. Да и глупый тоже. Поэтому не тебе, начинающему каждый свой пост со слов "дурачок" и т.п. рассуждать о хамстве или дебилизме.

User shGenady, 11.04.2009 04:00 (#)

для pesticid

Не нравится ? Но проявив весь свой идиотизм в посте от 2009-04-10 10:18:41 ( перечитай ка его еще раз , может поймешь - кто так разговаривает с дамами , место у параши! ) , ты перешел из разряда просто ДУРАЧКОВ в категорию ДЕБИЛОВ И ХАМОВ ! А я с такими ОЧЕНЬ ГРУБ и, учти , не только груб.

User pesticid, 13.04.2009 15:05 (#)

это юлька то дама?

Может, услышав слово "гандон", она зарделась от смущения? Может сказала: "Мальчики! Следите за языком пожалуйста! Вас всё таки и дамы читают!"? Как видите: нет. И даже наоборот, тут же подхватила "словечко". И эти грубости у неё не первый раз. Прочтите хотя бы её грубые и, я не побоюсь этого слова, "вонючие" коменты на вполне корректные по форме постинги protoplasm4.Она очень вульгарная женщина.

User yulia, 13.04.2009 16:32 (#)

Ха-ха-ха-ха-ха! Ох, уморил ты меня , Пестик, как же ты трогателен в своем "пуризме" и неприятии "грубости" и "вуль

.

User pointofnoreturn, 14.04.2009 22:18 (#)

С каких это пор "гондомы"( или презервативы) стали неприличным словом?

Ну , а глупые комментарии, с одной стороны ,хоть и рекомендуется игнорировать, всё же не всегда удаётся и ещё Вам ( и похожим на вас) кадрам не приходило в голову, что и в реале Вы вполне можете настолько нормальным людям надоесть , что терпеть Вас становиться сложно и ввиртуале?Короче , "Юлькой " называйте , какую нибудь свою Селигерскую подружку, а к нашим дамам либо проявляйте уважение , либо вовсе не обращайтесь.

User koctja, 10.04.2009 20:36 (#)

Юля - Юлечка, Вы просто восхитительна в своей неуемной энергии. Дай Бог Вам здоровья, а на идиотов меньше внимание, себе дороже.

User cincinnat, 10.04.2009 22:51 (#)

Пестициду:

"-А ты не стой мордой к его жопе." - К огромному сожалению это невозможно. У него везде жопа, куда не встань. Многие, конечно, привыкли и дышат. Норовят даже поближе к эпицентру. Но некоторые никак привыкнуть не могут.

User oreh, 11.04.2009 00:21 (#)

Кстати, о птичках, то есть о Жопе

Ну , просто жoпа .. Как вешняя вода бегут года, И, выбросив в утиль язык Эзопа, Я вам скажу: не будет никогда Универсальней термина, чем ЖОПА! Пусть не нашлось ей места в словарях, - Она висит под поясницей гoрдо! Все говорят о сердце, о мозгах... Оставьте! Жопа - самый главный орган! Терпения, усидчивости символ, В ней - боль и радость, тайна бытия, И, чтобы не надрали вашу сильно, Лизать чужую учат не тая. Грамматики законам не подвластна- (Не ею, а на ней, иль в ней сидим) - Она, как Родина - настолько, брат, прекрасна, Что выбиратьcя из нее мы не хотим! Как верная жена - всегда с тобою, Она - совсем как русская душа, Попробуйте сказать-ка нам иное - Мы возразим: "Нет, наша хороша"! Дух приключений,что царит в Oтчизне, Находит воплощенье в ней свое: У русских жопа - это образ жизни, И делается все - через нее! Всё жопой чувствуем, всех в жопу посылаем, Все через жопу делаем дела. Как банный лист мы к жопе прилипаем, Пока нас жизнь за жопу не взяла.

User yulia, 11.04.2009 14:20 (#)

СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ГЕННАДИЙ, КОСТЯ, ARIES, BIKENTY, HRUSHA , CINCINNAT, OREH...

за то, что вы есть, за ваш ясный ум, здравый смысл, за неутерянное чувство справедливости. Благодаря вам, понимаю, "що не вмерла Россия", начинает теплиться надежда, что выкарабкаемся из зловонной ямы, куда загнала Россию глупая, алчная, жестокая подзаборная шпана.

User ural, 13.04.2009 23:10 (#)

ОРЕХ! ЭТО фантастично!!!!

Этот мадригал ЖОПЕ -это текс к гимну лилипутинской России в коленно-локтевой стойке!!! БРАВО!!!!!!!!!

User ural, 13.04.2009 23:02 (#)

в десятку))))))))))

у него везде жопа!!!))))))Я плачУУУУУУУ)))))))

User demokrat, 12.04.2009 03:38 (#)

Я ценю остроумие ,но шутовство в сочетании с пошлостью отвратительны.

Пестицид ,ты пустозвон и мерзавец.

User kochetologist, 14.04.2009 04:17 (#)

Детей никаких не будет, ибо гандоны наполнены гноем.

Правда, допускаю, что некоторые "убеждённые" ребята могли появиться от оплодотворения гнойным гоннококом вместо сперматозоида. Когда яйцеклетка плещется в спирте, ей плевать, кто её оплодотворяет...

User ural, 13.04.2009 22:54 (#)

Юлия! Браво! Так ему по мордам!!

Блеск, Юлия! Да, из таких вот жлобов и состоит навоз, из которого плодятся чекистские черви!

User kochetologist, 14.04.2009 04:09 (#)

Юличка, не оскорбляйте сероводород, он может использоваться, как прекрасный энергоноситель.

Эта с@ань выделяет метилмеркоптан. Как и всякая Sranis Vulgaris.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adrem, 10.04.2009 13:49 (#)

Не единственная "головная боль"

Пионтковкий не прав, когда говорит, что «единственным облачком, диссонирующим с ... благостным кремлевским консенсусом, остается второй процесс...». В России не облака, а Грозовые Тучи везде, от Калиниграда до Находки и от Норильска до Владикавказа

User gugleman, 09.04.2009 21:14 (#)

Хорошо сказано про прокуроров

ату их

User mavka, 09.04.2009 21:27 (#)

Сказано отлично, но за шохиными и лахтиными, к сожалению - вся карательная мощь тоталитарного по своей сути

В этих условиях правда, увы, обречена.

User nograni, 09.04.2009 22:23 (#)

Не надо говорить что за жуликами правда , а безмозговых называть свободомыслящими !!!

Это автоматически не означает,то суд над ходорковским справедлив, жулики и дураки по обоим сторонам баррикад в россии !!!!!!

User mavka, 09.04.2009 22:47 (#)

Сам признал, что суд над Ходорковским НЕСПРАВЕДЛИВ.

Демократические государства гарантируют своим гражданам СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД. Но у нас же суверенная демократия, так что на справедливость рассчитывать не приходится.

User nograni, 09.04.2009 23:19 (#)

Я это все время говорил, не смотря на то, что я говорил и ГОВОРЮ, что ходорковский жулик, но он уже получил свое, и даже слишком.

А второй суд над ним и вовсе издевательство над правосудием !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 10.04.2009 14:36 (#)

Так нет никакого противоречия.

Демократическое - гарантирует справедливый суд, а суверенная демократия гарантирует суд суверена. Все как положено при нормальном таком классическом феодализме. Кстати, нужно еще ввести в оборот правило "вассал моего вассала - не мой вассал"...

User bruno, 09.04.2009 21:36 (#)

свобода Ходора говорить на процессе - вынужденная уступка Западу, от которого в прямом смысле слова зависит - (в случае углубления кризиса) - сдохнет половина граждан России или нет. Поговорит, перестанет. Путин умеет терпеть и ждать. А прокурору повесят еще одну побрякушку и сунут кость в пасть. Если Ходор перейдет границу - его заткнут и назад в Читу справадят. Эти русские сталинские штучки - то закрутить гайки, то немного открутить, тут закрутить, там отпустить итд. А потом все равно всех - на цугундер. К слову - в первых абзацах текста Пиня легонько так перечеркнул все свои несбывшиеся пророчества. Зря старался - всерьез его никто не воспринимает, зато все наслаждаются изящностью пининых политических рассусоливаний.

User kedrovish75, 09.04.2009 21:53 (#)

Не верю я и вежливому судье-он наперед знает решение,которое уже определено путиноидами и будет им вынесено.Иначе потеряет сытное место и высокую зарплату.В стране жулья мелкого и крупного нет и не может быть ПРАВОСУДИЯ.Надежды пусты,казенный дом будет снова ждать жертв подлой власти.Хорошо бы ошибиться!

User mary_gt, 09.04.2009 22:24 (#)

Вот и я думаю, как ни обзывай этого Шохина, а срок получит Ходорковский. И судя по всему не малый.

User clockman, 09.04.2009 22:54 (#)
3033

Судья - игрок. Вдруг Лысуня дрогнет и решит, что судья умом тронулся.

Естественно, ставки повысят

User evgenij02, 09.04.2009 23:18 (#)

Поведение судей обманчиво

По своему иску в Кунцевском суде председательствовала Павлова Г.В. У ней такие же повадки: создать впечатление, что ты уже победил, судья не твоей стороне. Ты расслабляешься, перестаешь подавать ходатайства, заявлять протесты, отводы. Итог, как обухом: "В иске отказать". Об этой особенноти Павловой жаловался мне один опытный адвокат - тоже попался на удочку. Так что, ласковость судьи - это профессиональное. Чтобы не обвиняли в предвзятости: "все аргументы сторон выслушаны, принято взвешенное, согласно внутренней убежденности и закона решение". В общем, не расслабляйтесь, подавайте ходатайства,протесты, делайте заявления, отводы. Не бойтесь ссориться с судьей. На его доброту недеятся нечего - он человек зависимый,себе харакири делать не будет.

User passerby, 09.04.2009 23:55 (#)

Другими словами, с точки зрения власти - мы все гондоны и вопрос только в сроке годности. И вот это циклическое "открутить-закрутить" тогда становится более понятным словом... Сначала с нашей же посильной помощью страну отымеют, потом использованную прослойку граждан выбросят. Весёленькая перспектива... И исторически как-то подкреплено. Где мой чемодан?

User new_vitianya, 09.04.2009 21:51 (#)

Автор, так пишет о этом, как- будто в зоопарк он ходил.

и снова пойдёт на следующей неделе.

User fanatold, 09.04.2009 22:00 (#)

Так ведь это и есть зоопарк...

Так ведь это и есть зоопарк... Это орденоносное зверье в мундирах блещет своими дегенеративными способностями.

User new_vitianya, 09.04.2009 22:10 (#)

Мне кажется, что это частное мнение.

Суды - да , это не театр.Это страшнее.

User antifashist_ru, 09.04.2009 22:04 (#)

Несколько вопросов по теме-

Уходил Ходорковский со товарищами от налогов? Уходил, доказано, и сам он говорил об этом. Получается, что по закону осужден СПРАВЕДЛИВО. Но на фоне других "великих менеджеров", не пострадавших за содеянное, его отсидка выглядит не справедливо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baldej, 09.04.2009 23:41 (#)

Самоуверенная невежественность не красит

Вы удивитесь, но из скважин действительно идет скважинная жидкость. Нефти в ней может быть 100%, а может быть и 10%, зависит от количества воды, закачиваемой для вытеснения нефти. Кажется у Лукойла видел в отчетах - в среднем 20% нефти на 80% воды. А уВас какие данные по Юкосу? Или правда думаете, что слова "скважинная жидкость" сами по себе криминал?

User antifashist_ru, 09.04.2009 23:52 (#)

"Самоуверенная невежественность не красит"-

Согласен! Решение суда обьективная вещь, а справедливо оно или нет, пока это не опровергнуто другим судом, вещь субьективная!

User baldej, 10.04.2009 02:47 (#)

А почему ссылаетесь на суд? Могли бы и на Библию

С тем же успехом. Не в приговоре Басманного суда (не путать с настоящим судом), ни в Библии о качествах "скважинной жидкости" ничего нет. Читал и то, и другое. Цитаты приводите, если ссылаетесь, а то просто стеб нечистоплотный.

User antifashist_ru, 10.04.2009 03:05 (#)

"А почему ссылаетесь на суд? "-

А на что мне ссылаться? На Вас, так Вы форумный фантом,как и я, тем более кроме "личного"-"Не в приговоре Басманного суда (не путать с настоящим судом)"- ничего не предьявили! Единственное - подтвердили, что скваженная жидкость хорошая вещь для махинаций.

User zakulisa, 10.04.2009 18:52 (#)

Вас носом ткнули в то, что добыча "скваженной жидкости" - это не криминал, а технический термин. Причем тут суд?

User yulia, 09.04.2009 23:59 (#)

"Скважинная жидкость" у фашика в голове. Вы слишком многого от него хотите

Что такое проценты у них на курсах не проходили, пока учатся считать до 100, складывают и вычитают, типа от пятидесяти бананов отнять тридцать, сколько будет? Морщат лбы, потеют, пыхтят, но ответить не могут. Слишком сложно. Про бананы знают только то, что они у кого-то в ушах, но не догадываются, что именно у них :-)

User antifashist_ru, 10.04.2009 00:16 (#)

И то верно! Тута есть люди которые могут собой подменить все что угодно, даже суд!Делов то!

А мозг у них размером с Альфа Центавра!

User yulia, 10.04.2009 00:21 (#)

По сравнению с твоим любой мозг гигантский.

.

User antifashist_ru, 10.04.2009 00:26 (#)

Я про это и говорю.

Сравнение твое мозга, тетка, с Альфа Центавром, не слишком для тебя обидно, я имею ввиду размеры?

User yulia, 10.04.2009 03:39 (#)

Может ли быть обидным шуршание таракана?

.

User antifashist_ru, 10.04.2009 04:00 (#)

Между прочим, вот такие как ты, и довели Ходорковского, возможно и неплохого человека, до цугундера!

Вот Невзлин, как с гуся вода!

User pesticid, 10.04.2009 14:44 (#)

По моему yulia хорошо бы смотрелась...

...в виде фонтана "пИсающая девочка". Пардон, "писАющая тётенька".Хотя, "тётенька" нельзя, это будет уже порнуха.Но она дествительно тётенька и порнуха! И она "писающая"! Кипятком. Может она гейзер?

User protoplasm4, 10.04.2009 01:35 (#)

А может ли "скважинная жидкость" стать нефтью не в результате обработки, а в процессе смены владельцев?

Раз вы компетентны поясните.

User protoplasm4, 10.04.2009 01:48 (#)

З.Ы. И осудили его не за "скважинную жидкость", ч

А реально осудили за то, что Х. обнаглел и придумал стать королем, вместо законнно избранного царя. Такое никакая власть не простит, демократическая - в первую очередь.

User yulia, 10.04.2009 03:37 (#)

Интересно, что директор этого "Апатита", вызванный, между прочим, как СВИДЕТЕЛЬ ОБВИНЕНИЯ,

буквально воспел Ходорковского, рассказывал, что "Апатит" был полностью разорен, уже давно никто не получал зарплаты, а с приходом Ходорковского и деньгами, вложенными в него банком "Менатеп" предприятие встало на ноги и зафукрыкало. Поэтому, если ты, протоплазма, хочешь что-то сказать, то мой тебе совет: не ковыряй в носу и прочих местах,ничего кроме четырех пудов г*вна оттуда не достанешь.

User kotik, 10.04.2009 04:17 (#)

не ковыряй в носу и прочих местах,ничего кроме четырех пудов г*вна оттуда не достанешь.

Нельзя лишать одноклеточных их любимого занятия

User bikenty, 10.04.2009 14:54 (#)

Прикольно!

Ржал аки лашадка! ...придумал стать королем, вместо законнно избранного царя...Не могу, держите меня четверо!С точки зрения места в иерархической пирамиде и в порядке наследования это одно и то же, а избираются цари видимо на небесах в момент зачатия, потому как иначе прынцесса родится - а наследование по женской линии мало в каких монархиях допускалось...

User zakulisa, 10.04.2009 19:42 (#)

Трудно доказать не "скважинную жидкость", а то, что добыча скважинной жидкости является криминалом. Вернее, не трудно, а невозможно, правда в стране дураков возможно все. Привыкли верить прокурорским сказочкам, а что является доказательством в суде, а что нет - это всем педриотам по барабану, моск у них так устроен, что думать не способны, верить удобнее. Кстати, какой согласно какому закону положено сажать человека в тюрьму "за то, что реально обнаглел"?

User zakulisa, 10.04.2009 19:47 (#)

Блин, ну если в России то, что заливают на заправках, называют "бензином", то естественно при желании владелец может и воду нефтью назвать. Смотря кто владелец и какие цели. Вам говорят, что добывается "скваженная жидкость", которая в принципе может и на 100% состоять из нефти, но она от этого не перестанет являться скваженной жидкостью.

User mavka, 09.04.2009 22:43 (#)

Любой бизнесмен в любой стране мира имеет полное право в рамках закона минимизировать свои налоги.

А если в нашей стране уплачивать ВСЕ НАЛОГИ, строго соблюдая Налоговый кодекс, ни один самый прибыльный бизнес не выживет.

User antifashist_ru, 09.04.2009 22:52 (#)

Серьезно?Минимизировать- это так теперь называется?

За то срок, за минимизацию в особо крупных размерах! Вам ли не знать?

User mavka, 09.04.2009 23:06 (#)

Мне как раз положено это знать

И такие возможности у бизнеса есть. Просто вы уставом зачитались, а налогами "рулит" Налоговый Кодекс РФ, а не устав сексотской службы, как вы привыкли считать.

User antifashist_ru, 09.04.2009 23:20 (#)

Нет, я Вас не понимаю?

Налоговое преступление - Преступление? За него предусмотрено наказание? Тогда об чем речь? Кто не рискует тот не пьет шампанское, или не сидит в тюрьме!

User mavka, 09.04.2009 23:27 (#)

И не поймёте!

Минимизация налогов - не преступление. И в случае с Ходорковским это, вменяемое ему преступление, не доказано.

User antifashist_ru, 09.04.2009 23:39 (#)

Не будьте посмешищем!

Читайте Ходорковского, там достаточно откровенно пишет о своем бизнесе в те времена. И если считать, что повинную голову меч не берет, тогда конечно не виновен. Хотя судя по Вашему посту ниже, презумпция невиновности для Вас так и осталась загадкой!

User mavka, 10.04.2009 00:13 (#)

Да вы хоть перечитывайте то, что пишете! Или вам платят не за смысл написанного, а за количество напечатанных букв (или слов)?

.

User antifashist_ru, 10.04.2009 00:22 (#)

Интересно а у Пионтковского за несбывшиеся предсказания вычли из гонорара?

Хотя конечно, кто я, и кто Великий Мыслитель!

User yulia, 10.04.2009 04:40 (#)

Вот именно! Поэтому заткнись и молчи в тряпочку.

.

User shGenady, 10.04.2009 00:06 (#)

для fashist_ru

Ты приемный сын, найденный когда-то на помойке, и "отец" тебе дураку собирается подарить новую (до 3-х лет ) квартиру за 100 тыс. баксов . Чтобы не платить тысячи баксов налогов , "отец" предварттельно оформляет документы об усыновлении , которые раньше не были оформлены. Расскажи , ты сразу побежишь стучать или потом, когда сделка уже будет оформлена ? ---------- fashist_ru : "Нет, я Вас не понимаю? Налоговое преступление - Преступление?

User antifashist_ru, 10.04.2009 00:12 (#)

Гена, это история из твоей жизни?

Если да, то как ты поступил?

User shGenady, 10.04.2009 00:27 (#)

fashist_ru

Нет, это просто тест : ТЫ ГА*НО НА 20% или на 100%. А я поступаю по Закону. ===================fashist_ru : " Гена, это история из твоей жизни? Если да, то как ты поступил?"

User antifashist_ru, 10.04.2009 00:33 (#)

"А для Земли мы все едино, апатиты и навоз!"-

Так что на все 100%, не тужься!

User shGenady, 10.04.2009 05:28 (#)

для фашиста *ру

Хфилософ ты, фашист, и дрянцо - уже и на изготовку встал на "отца", хоть и не родного , но порядочного человека, СТУЧАТЬ, А "отец" проделал совершено законную операцию по учету всех обстоятелств , приводящих к снижению налога , т.е. минимизации!

User pointofnoreturn, 09.04.2009 23:19 (#)

МБХ , так удачно " бегал от налогов", что суд над ним до сих пор продолжается. Весёлое дело, была бы там "неуплата налогов"( не минимизация, что считается вполне законным, а именно неуплата), не устроил бы пути-мути занятного балаганчика " с несуществующими убийствами" перед Саркози, было бы , что показать назойливым иностранцам , которые"суют свои сопливые носы в чужие дела".

User mavka, 09.04.2009 23:32 (#)

Налоговое престу

13% от 90 млн. долларов (или сколько там на счетах у воблоглазого, я точно не помню) - это сколько безработных можно прокормить?

User pointofnoreturn, 10.04.2009 00:04 (#)

А знаете, что, если бы этот форум проходил бы где нибудь на интернет ресурсах США или Европы и люди серьёзно относились бы к обвинениям в "неуплате налогов" , то их можно было бы поняять и то, даже там мнения разделились бы, это точно(кстати, там , как раз не было неуплаты налогов, да и эту инфу, они недавно выпустили в обиход, по принципу"а вдруг проскочит"). Ну , а этот форум проходит в России, где , минимум у тех граждан, у к-рых это вполне может получится, в ходу" хитро перекручивать счётчики ", чтоь за электричество , например , не платить( даже не гнушаются, чтоб сосед за это двойную цену платил, даже это преступлением многими не считается).

User mavka, 10.04.2009 00:20 (#)

Мечтать не вредно

В США или Европе Путлер, только собираясь выставлять свою кандидатуру на пост президента, подал бы ПОДРОБНЕЙШУЮ декларацию о своих доходах (равно как и доходах жены и детей) - вплоть до оплаты посещений платных туалетов. И если бы, не приведи Господи, в процессе избирательной кампании выяснилось бы, что он утаил от государства премию в размере тысячи долларов, выделенную ему фондом "Пчёлы Филадельфии - за мир", из этого оппозиционная партия и газеты раздули бы такой скандал, что это могло бы стоить ему избирательной кампании. Ну, а нам, в России, мечтать не вредно...

User pointofnoreturn, 10.04.2009 05:01 (#)

А он,что(Путлер) "выставлял свою кандидатуру"?

Там,по-моему было 3 человека на"роль президент России",Премаков,Лужков иПутлер(т.е. вначале некого было выбирать).Ну,а 2004 год все его "конкуренты"(если они были)просто испарились, а Ходора уже(насколько я помню) к этому времени посадили.

User bikenty, 13.04.2009 10:07 (#)

...В США или Европе Путлер, только собираясь выставлять свою кандидатуру...

Позвольте Вас поправить, в США или Европе цахес не смог бы выставить свою кандидатуру в 2000-м, поскольку не освободился бы еще из мест лишения свободы по приговору за махинации, совершавшиеся им в Питерской мэрии в 1993-м и последующих годах...

User pointofnoreturn, 14.04.2009 01:03 (#)

Всё верно в США ( или в Европе) такой уникальный презерватив , не стал бы президентом.Конечно Ваша поравка:"...В США или Европе Путлер, только собираясь выставлять свою кандидатуру...", принимается и совершенно во всех отношениях верна.Да и "не принято у нас , чтоб президентов выбирал предшественник", до самого последнго момента не возможно предсказать кто из кандидатов им будет,вот такой "убогий у нас народ".:-)).

User pointofnoreturn, 14.04.2009 05:01 (#)

P/S

А всё таки мне,как и Вам ( насколько ,как я могу это понять) ,почему-то (вот не знаю почему,ну то,что Вам,это как раз понять нетрудно,а вот мне(?),а впрочем,какое это имеет значение? Просто так чего-то хотеть ведь не возбраняется?),сильно хочется,чтоб у России не было"такой вот самобытности" вэтом вопросе,чтоб вы могли иметь возможность выбирать себе правительство самостоятельно,взвешивая достоинства и недостатки каждого кандидата,вот тогда можно будет сказать Hurrah!"Наконец эти презервативы лопнули!" Ну,правильно"невредно мечтать"

User bikenty, 14.04.2009 15:09 (#)

Да тут все как раз просто.

Каждый раз когда Россия (естественно не единогласным хором, но через публичных лиц, которым население позволяет говорить за всех, неважно из каких побуждений - по согласию-ли с тезисами, из страха или из "заблужденческого энтузиазма") заявляет о своем особом пути, путь этот оказывается противоположным нормальному ходу цивилизации и означает возврат к варварству. Это такой тревожный и показательный звоночек. Естественно поэтому что мы никак не можем включиться в нормальную цивилизацию - ведь мы то целенаправленно двигаемся по дороге в обратную сторону, то бросаемся догонять тех, кто двигался в нормальном направлении, выдыхаемся от бега, останавливаемся, и в сердцах решаем - а пойдем-ка обратно. Правда никак не можем уяснить, что там где мы уже прошли - выжженная пустыня, и возвращаться нам некуда, единственным вариантом является движение вперед.

User pratokl, 09.04.2009 23:20 (#)

Не обращайте внимания. Либерасты так устроены.

Если бег впереди паровоза их возбуждает, то очередная мозговая косточка, которую им бросил мистер Пионткофски, ввела их в экстаз. А про "скажинную жидкость" и налоги спрятанные в оффшорах, надо читать у ю. Латыниной http://www.mandat.ru/oligarh_hodorkovsky.shtml --------- Кстати, в США уже арестовали первого бизнесмена, спрятавшего бабки от налогов в оффшорах. ---- Ю. Латынина на эту тему: " Весной один мой знакомый, у которого в “Менатепе” пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый — не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. “Понимаешь, — доверительно объяснили моему приятелю, — деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно”.

(комментарий удалён)
User vladimirgh, 11.04.2009 00:35 (#)

Не обращайте внимания. Практоклы так устроены.

И как только партошка ник свой не меняет - все вокруг "партии", "патрокла" да "проктолога" получается...

User werwolf, 09.04.2009 22:17 (#)

Они приняли этот вызов и ведут политический бой, размазывая по стенке прокуроров Шохина и Лактина

Вот впиндюрят Михе с Платошей 10 лет на брата, тады посмотрим кто кого по стенке. Кричи гоп, когда перепрыгнешь...

User polonii, 09.04.2009 22:22 (#)

мы знаем ваши предпочтения товарыщь ефрейтор... вы уважемы даже, - в определённыйх гругах, конечно..

...

User polonii, 09.04.2009 22:20 (#)

..Невидаль - Гондон вручал орден другому Гандону...подумаешь. А насчёт Героев Путинской России - многих из них давно надо было пристрелить!

..Невидаль - Гондон вручал орден другому Гандону...подумаешь. А насчёт Героев Путинской России - многих из них давно надо было пристрелить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 09.04.2009 22:59 (#)

Приглашение на казнь

"Мало что оставалось от площади. Помост давно рухнул в облаке красноватой пыли. Последней промчалась в черной шали женщина, неся на руках маленького палача, как личинку. Свалившиеся деревья лежали плашмя, без всякого рельефа, а еще оставшиеся стоять, тоже плоские, с боковой тенью по стволу для иллюзии круглоты, едва держались ветвями за рвущиеся сетки неба. Все расползалось. Все падало. Винтовой вихрь забирал и крутил пыль, тряпки, крашенные щепки, мелкие обломки позлащенного гипса, картонные кирпичи, афиши; летела сухая мгла..."

User yulia, 10.04.2009 00:17 (#)

А я, вчитываясь в "дело Ходорковского",

постоянно возвращаюсь мысленно к "Процессу" Кафки. Полная аналогия в абсурдности, предопределенности вердикта, беззащитности ни в чем не повинного подсудимого, невозможности доказать свою невиновность, жестокости судей, равнодушии зрителей...Какой гениальной прозорливостью надо было обладать художнику, чтобы предугадать и в деталях описать то, что произойдет в другом веке и в другой стране! И какое несчастье, что его мрачные провиденья, казавшиеся современникам гиперболами, рожденными больным мозгом, сбылись именно в нашей разнесчастной России...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 10.04.2009 15:09 (#)

Зря Вы, Юленька, про Кафку...

Этот (кого-тотамвед) "Кафку" исключительно в смысле "манной кафки" воспринимает, слюнные железы усиливают секрецию - неровен час, захлебнется. Пожалейте уж непутевое создание, если не его - так хоть его родителей пожалейте, ну да, уродился имбецил, но родители его наверное и таким любят.

User gilbert111, 10.04.2009 01:47 (#)

Я думаю, что Кафка

это вообще мультики по сравнению с русской жизнью, которая часто намного страшнее, абсурднее,безысходнее, чем то, о чём писал Кафка.Так было, есть и будет в России до тех пор пока "маленький человек" не проснётся, не перестанет ощущать себя маленьким, от которого ничего не зависит, и не развалит эту уродливую систему, унижающую его, издевающуюся над ним, живущую за его счёт, сосущую из него все жизненные соки.

User uncle_rimus, 10.04.2009 04:16 (#)

Мы рождены чтоб КАФКУ сделать былью
Русский народный фольклор 1960х

User yulia, 10.04.2009 04:46 (#)

:-)))) И это всё, что русскому народу удалось сделать

.

User pesticid, 10.04.2009 14:30 (#)

"Либерасты"-дураки, и юлия их атаманша...

Да на хрен бы российская власть шла на этот процесс, да ещё сделав его открытым, если бы это не входило в её планы? Так что, голоубчики-"гондоны либерастические", и "тампаксы использованные протухшие", смею вас уверить что всё идёт по плану. А по какому? Читайте прошлые труды коллеги-Пестицида на этом форуме.

User mavka, 10.04.2009 20:54 (#)

Если нам срочно понадобится рвотное - обязательно прочитаем!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Большое вам спасибп, Анлрей Анндреевич!Низкий вам поклон и дайте знать Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу- м

Сказать можно только одно -С В О Б О Д У УЗНИКАМ ЮКОС!Без их освобождения не бывать народу свободным и счастливым. Все мы связаны в этом мире, невозможно быть счастливым , там где бесчинствуют аморальные деспоты, беспредельные суды и менты, алчность-как заповедь(убей и присвой!), слезы сирот при живых родителях, заточенных в тюрьмы за то только, что они самые гениальные, порядочные, честные и красивые!Родина погибнет , если они-свет, душа, будущее ее будут страдать в заточении!

User grabovich, 10.04.2009 00:19 (#)

Господа! А Мэйдорф тоже "гениальный, порядочный, честный и красивый"? Или такие "гениальные, порядочные, честные и красивые" есть только у нас?

User zakulisa, 10.04.2009 18:59 (#)

Это еще кто такой?

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 10.04.2009 02:47 (#)

Если уважаемая "кисаня" не фейк, то. Посмотрите Грани - что вы сделали с человеком.

Не стыдно делать из людей таких фанатиков?

User yulia, 10.04.2009 03:50 (#)

Стыдно бы

.

Гондоны лопнут

Эй, путлерурод,погляди-ка у ворот собрался, как его- народ. вобщем дело принимает шибко страшный оборот!!!

User pointofnoreturn, 10.04.2009 06:02 (#)

Господа,путиноиды( "гондомы" )хватит засорять форум своим флудом.Сходите лучше вон туда:

http://yuovideos.ru/besplatnoe_video_pornosajt/ Закажите лучше себе"клубнику с садо-мазохистическими наклонностями".Вы время проведёте, а приличные люди от вас хоть на форуме в интернете отдохнут. Пожалуста без обид.Вам там самое место.

User yulia, 12.04.2009 19:21 (#)

Ув. Киссания, позвольте мне отформатировать Ваше замечательное стихотворение:

Гондоны лопнут, и свободанас встретит радостно у входа!

Енерал ШохИн бежит,от предвкушения дрожжит,он уж дырку для орденапросверлил на заду, скотомордина!

Эй, Путлер-урод,погляди-ка, у ворот собрался, как его - народ.
В общем дело принимаетшибко страшный оборот!!!

User pointofnoreturn, 13.04.2009 08:04 (#)

Kiss

http://meyxana.net/forum/misc.php?do=bbcode Возможно, Вы это знаете.(т.е.) умеете пользоваться, но если нет,то ничего страшного,очень быстро разберётесь( то,что в ссылке это для Вас, Kiss),впрочем пани Юлия тоже может это объяснить;-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aposhlivyvse, 10.04.2009 00:45 (#)

Блажен кто верует или ах, обмануть меня не сложно

Потому что я сам обманываться рад. Вот уж от кого-кого, но от Пионтковского такого не ожидал. Да какая разница, как ведет себя судья, что он позволяет или не позволяет обвиняемым, как он к кому обращается... Какая разница, как выглядит прокурор? Как ему сценарист поручил выглядеть, так он и выглядит. Обвинение просит 22 года. Значит возможны только два сценария, пессимистичный и оптимистичный. Пессимистичный: приговороят к 21 году, а Верховный суд снизит срок до 20 лет. Оптимистичный: приговорят к 18 годам, а Вероховный суд снизит срок до 16 лет. Какой вариант уже давно, задолго до начала суда, написан в бумажке, которую судье передадут для прочтения за 5 минут до оглашения приговора, мы пока не знаем. И самое главное, что от того, что в этой бумажке написано, все равно ничего не зависит. Ходорковский и Лебедев будут сидет ровно столько, день в день, сколько будет оставаться у власти (не в должности, а у власти - это не одно и то же) один человек с хорошо известной фамилией из пяти букв, первая из которых - П, а последняя - н.

User grabovich, 10.04.2009 01:59 (#)

И че вы все такие пришибленные? Цивилизации, как известно, рушатся в самом расцвете из-за самонадеянности правителей, когда уже все дерьмо добирается до своего уровня некомпетентности и всплывшая зловонная пена, наконец, успокаивается. Этот суд затевался в зените славы нынешнего режима. Но все так быстро проходит. А судебная улита так медленно едет. Вот и прибыла она уже тогда, когда и не надо было бы. Когда садили-то в первый раз, то казалось что так все надолго, почти навсегда, а оно оказалось, что вот уже и конец. И Он вот-вот выйдет. И образовался цуцванг: "Посадить нельзя помиловать". Как быть? И вот она "ошибка системы" - момент истины для МБХ. Они сами предоставили ему трибуну. Виноват, не виноват - это уже неважно. Ежели он хоть что-то по-настоящему осознал за годы отсидки, то должен, наконец, сказать все про то, как оно было на самом деле - как делили все и вся, как неугодных давили, как, кому и сколько заносили, куда "скважинную жидкость" девали и почем. Имена, пароли, явки - остальное шелуха. Ежели же МБХ вновь начнет про собственную невиновность в рамках "законной минимизации налоговой базы", то схрумкают его блиноликие прокуроры и судьи. Даром, что умом не сильны, но хитры, коварны, да и много их в стае. Не покается МБХ, значит такой же как все они. А зачем им в стае лишний конкурент?

User midas, 13.04.2009 16:27 (#)

То aposhlivyvse

А не пошел бы ты весь...?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.04.2009 00:55 (#)

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!
"..."Мы так не договаривались!" - отчетливо читается в их растерянных и затравленных взглядах. Страшное подозрение на наших глазах охватывает орденоносца Шохина. А что если с каждым новым заседанием суда он все больше превращается в использованный властью гондон?.."...

User partybreaker, 10.04.2009 15:03 (#)

Николай Суденко?

Графоман и поэт-нескладушечник? Ну, конечно, отличная статья! Там ведь судью "гондоном" назвали! Кстати, вы кажется являетесь специалистом по прославлению жуликов. Я имею ввиду ваш "роман" с Мельникоффым. C такими заслугами вы для Ходорковского не очень подходящий "защитник".

User grabovich, 10.04.2009 01:14 (#)

Нет, не понятно, чего так все возбудились. У МБХ наконец-то появилась публичная возможность доказать, что схема "минимизации налогов", когда нефть у дочерней компании покупается по 1 копейке, а потом продается всем желающим, как то - ФСБ, армии, сх и т.д и тп. по 2 копейки, включая и собственные офшорные компании, совершенная законная процедура по всем писанным законам того времени. И не важно, по какой цене потом эти офшорные компании продавали эту нефть, их головная боль, хучь по 1 центу, хучь по 10 $. Ну тогда, конечно, налоги, уплаченные с 1 копейки дохода ЮКОСОМБ и есть все, что он и должны был заплатить в бюджет. Так что захлопните пасть, ничего он никому не должон. МБХ чист и непорочен и после суда и наиполнейшего оправдания может весь в белом и на белом коне явиться ликующему народу. Но есть кое-какие глупейшие домыслы. А вдруг, это, при пересечении "скважинной жидкости" границы МБХ должен был еще и какую-никакую пошлинку заплатить, которая, вроде бы должна была бы исчисляться исходя из ее некоей рыночной цены. Что тогда? И об эту глупую мысль мысль как-то спотыкаешься, когда вспоминаешь как МБХ в свое время тыкал носои г. Пу, что, мол, не по чину твои чинорыла дерут-с с богоподобных. Видно таки пересечение "скважинной жидкостью" границы как-то без смазки проходило туго, а со смазкой хорошо, но слегка накладно. И вот теперь, смею надеяться, что МБХ уже не умолчит о суммах и лицах таможенной и другой служивой наружности, что позволяли так элегантно "минимизировать налоги", но оказались столь неблагодарными свинорылами. Впрочем, некоторые тут может и в самом деле полагают, что "скажинная жидкость" действительно полная дрянь, и ежели за нее 1.5 копейки в офшоре дают, то так оно и стоит. Все по честному - папуасу бусы - сагибу - тоже чего-нибудь блестящее. Рынок, ребята, за что берут, за то и отдаю... Но, слава Богу, процесс открытый. Наконец-то Он все расскажет...

User antifashist_ru, 10.04.2009 01:47 (#)

Кстати дача взятки - уголовно наказуемое деяние,

как впрочем и "взяча"!

User gudavanekii, 10.04.2009 01:25 (#)

Использованный гондон как национальный символ

Просто блестящая статья! Кстати, "использованный гондон" - это почти национальный символ российского политического общака. То того сожрут, то этого... Потеха! А народ? По-прежнему, молчит.й

User demokrat, 10.04.2009 01:29 (#)

У меня возник ряд вопросов.

Представим на секунду,МБХ кристально чистый человек. А те кто его судят ,воплощение неправды.Если МБХ так думал ,то глубоко ошибался,для обывателя он олигарх. МбХ давно вырос из коротких штанишек ,когда он начинал свой бизнес он не мог не знать о несовершенстве тех законов ,которые позволили ему сделать деньги ,а сейчас удерживают его в зоне.Если он хотел быть жертвой,он достиг своей цели ,на что он рсчитывал? Его поддержит население? Оно не видит большой разницы между Ходорковским и Березовским

User zakulisa, 10.04.2009 19:14 (#)

Вообше-то есть принцип, что если закон прямо не запрещает чего-то делать, то эта деятельность является законной. Несовершенство законов или их совершенство - это к делу не относится. в России - писанный закон, а не прецедентное право, где судья может определять, законно что-то или нет, не имея письменного источника, да и в странах с прецедентным правом решение судьи становится законом для всех в аналогичных ситуациях. Никаких действующих на тот момент законов Ходорковский не нарушал. И в зоне его удерживает не закон, а холуйская ментальность благодаря которой судьи в России не закону служат, а начальству. И эта ментальность везде - в милиции, в армии. Плевать им на уставы, конституции и законы, главное - что начальник скажет.

User demokrat, 10.04.2009 23:37 (#)

Не надо забывать:закон,что дышло,куда повернут ,то и вышло

zakulisa ,Вы одна из нескольких уважаемых мною и интересных женщин на этом сайте. Вначале позвольте обратить ваше внимание на небольшую неувязку в вашем тексте "если закон прямо не запрещает чего-то делать, то эта деятельность является законной" "судьи в России не закону служат, а начальству" Раз Вы это знаете ,наверное знал об этом и МБХ. Поэтому надо рассматривать ситуацию именно с этих позиций. При всём моём уважении к МБХ и отвращении к этой серой беспринципной и отвратительной биомассе,которая в России называетя правосудием,в значительной мере это же можно сказать и о всех остальных властных структурах, как я вижу ситуацию в слегка упрощённой форме. Путин со своими рыцарями плаща и кинжала прибрал к рукам всю Россию . МБХ стал владельем незначительной части путинских владений. Надо заметить, качать нефть из готовых скважин,пусть даже более эффективно чем это делало государство несколько сомнительный бизнес. Мы упрекаем Россию в том что она живёт продажей леса, нефти, а не высоко технологичного оборудования,следовательно эти упрёки можно отнести и к МБХ На Руси существовало такое яление как юродство.Юродивый не имел ничего,кроме грязной рубахи а иногда и вериг,но он имел право говорить грозному царю такие слова за которые у любого другого мгновенно слетела бы голова. МБХ поступил как юродивый юродивым не являясь.Резултат закономерный

User yulia, 11.04.2009 17:14 (#)

Хотя Ваш ник "Демократ", но

из разбросанных там и сям оговорок, у меня сложилось мнение, что Ваше мировоззрение мало соответствует Вашему нику. Это очень распространенное среди воспитанных советской властью людей представление о том, что честной можно быть только нищета. -" Представим на секунду, что МБХ…чистый человек..." (т.е. заведомо знаем, что "нечистый")
- " МБХ давно вырос из коротких штанишек ,когда он начинал свой бизнес" (читай: понимал, что занялся заведомым мошенничеством)
"…качать нефть из готовых скважин, пусть даже более эффективно чем это делало государство несколько сомнительный бизнес…" (???!!!)
"…На Руси существовало такое явление как юродство. Юродивый не имел ничего, кроме грязной рубахи а иногда и вериг ,но он имел право говорить грозному царю такие слова за которые у любого другого мгновенно слетела бы голова. МБХ поступил как юродивый юродивым не являясь. Результат закономерный."
Итак, перед нами почти не замаскированный обвинительный приговор: Жулик принял участие в сомнительном бизнесе, получил свою часть воровского пирога, а повел себя не по правилам банды, начал резать правду-матку, как юродивый, за что и понес заслуженное наказание. Великолепно! Даже не знаю, чья позиция мне противнее, откровенно циничная "бригадная", или вот эта, рядящаяся в сверхчистые одежды христианской проповеди святой нищеты. По-видимому такую деятельность , без которой современная экномика вообще не может функционировать, Вы, "демократ", априори считаете недостойной, нечестной, мошеннической. Вы в этом не оригинальны, поскольку такое виденье мира ("торгаши", "спекулянты", "мошенники") является распространенным пережитком советской "морали". Ведь на 6-ой части суши был проведен социально-экономический эксперимент, когда роль такого предпринимателя и организатора монополизировало государствo, а любая попытка частного предпринимательства предавалась анафеме, как стремление к воровской наживе. Этот предрассудок исключительно устойчив (судя по Вашей позиции), несмотря на то, что эксперимент оказался неудачным и дорогостоящим (в смысле принесенных в жертву миллионов человеческих жизней). Через 70 лет тяжелейших испытаний фирма под названием "СССР" обанкротилось. Так же как разоряется большинство отдельных капиталистических предприятий – от несовершенства организации производства (в случае с советской экономикой – от централизации, отсутствия обратных связей, от невозможности выполнять четырехэлементную формулу эффективного управления ЗНАТЬ-МОЧЬ-ХОТЕТЬ-УСПЕВАТЬ). Как поступают с обанкротившейся фирмой, которая не в состоянии платить по долгам, выплачивать своим работникам зарплату, когда убытки больше произведенного продукта? Её продают с молотка за бесценок. Вот, например, русский предприниматель Александр Лебедев купил недавно английскую газету с большой и славной историей "The Evening Standard" за ... 1фунт стерлингов. Потому что она ежедневно приносила многосоттысячные убытки. И надо будет в неё вложить много денег и много ума и выдумки, чтобы поставить её на ноги. И возможно потерпеть фиаско. А к началу 90-х таким банкротом, как Вы знаете не хуже меня, стала ВСЯ советская экономика, отставшая от развитых экономик на полвека-век. Причина была та же, что и у большинства терпящих банкротство капиталистических компаний: пороки в организации и управлении производством, плохой менеджмент, как принято сейчас говорить. Но банкротство отдельного предприятия – это маленькая локальная драма, а банкротство тоталитарного монстра – это катаклизм планетарного масштаба. Громадная страна стояла перед угрозой массового ГОЛОДА и кровопролитной ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. Страна, под завязку начиненная ядерным и обычным оружием (до 90% её экономики работало на войну). Вся российская промышленность, в первую очередь нефтяная, кормившая страну(и НЕ Ходорковский был виноват в подобном перекосе), лежала на боку. Себестоимость добычи нефти была выше её рыночной цены (опустившейся до 8-10долл.за баррель!)и рабочим-нефтянникам не из чего было платить зарплату. Ежедневные убытки составляли миллионы долл. В частности, компания "Юганскнефтегаз", где большая часть акций принадлежала государству, пришла к 1995 г. к полному краху (убытки – более 2 трлн. неденоминированных руб., долг федеральному бюджету около 1,2 трлн руб.). По решению акционеров, в т.ч. представителей государства, функции управления были переданы НК ЮКОС, владевшего частью акций компании. Через две недели после этого контрольный пакет акций ЮКОСа был приобретен структурами банка МЕНАТЕП на аукционе за $159 млн. Кризисным менеджером компании был назначен Ходорковский, который, будучи нефтяником, работал в НК ЮКОС и проявил себя как энергичный и компетентный управленец.(Надо ли понимать Вас так, что Ходорковский должен был отказаться, поскольку "вырос из коротких штанишек" и понимал сколь несовершенны законы, что вообще все честные люди должны были плюнуть на то, что страна гибнет, поскольку предпринимательство было делом новым и рискованным, или Вы признаете, что Ваши слова просто прекраснодушное блеянье?) Ходорковский не стал отказываться и пустился в опаснейшее плаванье. Выбор акционеров оказался удачным. В результате революционных преобразований в организации и управлении компании ему удалось поднять ее и превратить в одно из самых процветающих предприятий страны. Не за один и не за два дня, как любят болтать завистники и профаны, а за годы самоотверженной многолетней работы . Большие прибыли пришли далеко не сразу, а только к 2000-му году, когда начался подъем мировых цен на нефть. Но компанию удалось к этому времени не только сохранить, но и сделать конкурентоспособной и рентабельной. И о том, какую спасительную роль сыграл Ходорковский и подобные ему молодые российские предприниматели, которые попросту отвели от нашего народа угрозу голодомора Вы , "демократ", пренебрежительно пишете: "…качать нефть из готовых скважин, пусть даже более эффективно чем это делало государство, несколько сомнительный бизнес…"
В чем же Вы видите "сомнительность"? Понимаете ли Вы, что если бы не нашлись вот такие герои, спасшие страну в начале 90-х, наши косточки давно бы уже были обглоданы, а прах развеян по ветру? Можно было бы понять Вас, если бы Ходорковский каким-то мошенническим путем, с помощью рейдерства, подлогов, и проч. захватил ПРОЦВЕТАЮЩУЮ компанию и, выжав из неё все соки, разорил, а денежки пустил на яхты и дворцы (что сделали те, кто его ограбил). Но всё было с точностью наоборот. Он стал кризисным менеджером РАЗОРИВШЕЙСЯ компании и сделал процветающей, после чего его по хорошей российской традиции и "раскулачили". Абсолютно непонятно и то, почему правду могут говорить только "юродивые", почему нормальный человек не может ощущать себя гражданином только потому, что он богат и в своем уме. Я думаю, наоборот, тем ценнее его гражданская позиция, поскольку ему в отличие от юродивого, есть что терять. Тяжело читать высказывания, подобные Вашим, когда Вы по существу присоединяетесь к аплодисментам завистливых совковых жлобов, воспитанных в ненависти к любому богатству, независимо от того, каково его происхождение и не насытившихся кровью всех раскулаченных и перестрелянных за годы советской власти. Которым абсолютно безразлично, что благодаря такому "раскулачиванию", разоряется Россия и происходит разграбление и обнищание народа. Которым безумно приятно, что умные, талантливые предприниматели, имеющие несчастье жить, работать и разбогатеть в этой Богом забытой стране, унижены бандой настоящих преступников.

User demokrat, 12.04.2009 02:09 (#)

Если бы добро имело этикетку "Добро" а зло ,было бы очевиднм ,о чём бы мы спорили?

Юлия,я человек не очень серьёзный ,я ценю легкомысленных людей,в смысле способных легко мыслить.Ещё больше я ценю людей способных говорить то, что они думают не взирая на авторитеты или симпатии к тому или иному,будь ты хоть Платон.Комплимент в Ваш адрес. Пролилось море крови прежде чем некоторая часть населения земного шара смогла сформулировать,а где то и реализовать принципы либеральной демократии. Я либеральный демократ,пытающийся понять почему Витяня и иже с ним называют нас "либерастами". И я считаю что значительный вклад в это непонимание внесли такие "успешные менеджеры" как МБХ .Конечно он сидит незаслуженно,я говорил об этом раньше,у порядочного человека в этом нет и не может быть никаких сомнений Неприкосновенность частной собственности,свободная конкуренция,свобода слова ,независимый суд: это единственный путь сделать человека счастливым и свободным ,насколько это вообще возможно.Все остальные дороги в ад ,в фашизм ,советский социализм,короче на скотный двор. Несолько слов о моём советском воспитани и отношении к частной собственности.Да, я вырос в СССР,но мне в детстве бабушка прочитала сказку о голом короле и мне кажется я её правильно понял.Как меня удивляли эти выборы ни за кого,профсоюзы,защищающие интересы кого угодно ,но только не рабочих. Я не был "членом партии",согласитесь звучит двусмысленно.Я был директором завода,врать не буду,моё самолюбие тешила возможность показать как надо работать,не скрою и материальная сторона этой должности тоже не была на последнем месте.Познакомившись с. первым отделом ,с плановой экономикой, я плюнул на всё ,уехал в другой город и начал уже свой бизнес с нуля . Я немного знаком с особенностями бизнеса в России. Ещё одна прописная истинна . Единственная ценность в любой стране ,адекватной конечно,это предприимчивый человек,предприниматель

User yulia, 12.04.2009 16:29 (#)

Если бы я не чувствовала Вашего дрейфа в сторону либеральной демократии, я бы и разговаривать с Вами не стала.

Я где-то уже высказывалась в том смысле, что, по большому счету , считаю нас единомышленниками. Однако Ваши либерально-демократические симпатии это именно дрейф, они не покоятся на прочном фундаменте, Вы представляетесь мне человеком, стоящем на шаре и с трудом удерживающем равновесие. Каждое конкретное столкновение с действительностью может Вас поколебать то в ту , то в другую сторону. Я бы хотела ошибиться, но такое у меня сложилось впечатление. Вот Вы заявляете, что "единственной ценностью в нормальной стране является предприимчивый человек,предприниматель" (не буду придираться, что не только предприимчивый, но и всякий творческий человек, и человек вообще, соглашусь с тем, что тот, кто создает продукт, неважно в роли непосредственного производителя у станка, организатора производства, его спонсора или ученого-производителя идей - это ценнейшее достояние общества, без которого оно попросту обречено на смерть). А несколькими строчками выше заявляете, что значительный вклад в непонимание "витяней" сути либерализма внесли такие "успешные менеджеры", как МБХ, с явным осуждением по отношению к МБХ. Не понимаю Вас. Допустим даже, что Витяня - не представитель "ордена плаща и кинжала", a простой советский обыватель, искренне непонимающий ни причин банкротства советской системы, ни роли младореформаторов и первопроходцев-предпринимателей, Родиной "мобилизованных и призванных" вытащить страну из ямы. Но ВЫ-то, судя по всей второй части Вашего поста, так прекрасно во всем разобравшийся, почему же ВЫ, вместо того, чтобы разъяснять "витяням" суть вещей, начинаете, напротив, разговаривать на ИХ языке с явно осуждающим уклоном в отношении МБХ (чего стоят только Ваши насмешливые кавычки вокруг "успешного менеджера"). У Вас был печальный опыт "красного директора" в прогнившей системе, у Вас был не менее печальнвый опыт частного предпринимателя в только-только встающем из советских руин хаотичном, несбалансированном, не имеющем четких законов рынке. Вы "спаслись бегством" от того и от другого. Решили, что здоровье и душевный покой дороже. Это Ваш выбор и дай Вам Бог здоровья. Только представьте на минутку, что ВСЕ поступили бы так же, что было бы со страной, со всеми нами? Не хочется даже представлять эти апокалиптические картины. К счастью, нашлись люди, которые приняли этот вызов, и провели свой корабль по бушуещему морю между Сциллой государственного и Харибдой уголовного рэкета и вывели его в более или менее спокойные воды. Так Слава им, этим Капитанам отечественного бизнеса! Трудись они дальше, будь их побольше, не единицы, а тысячи и десятки тысяч и наша страна стала бы одной из самых процветающих на планете. Но... сменился "Адмирал", клетки раковой опухоли государственного монополизма начали восстанавливаться (в новой ипостаси корпоративного бюрократического бандитского капитализма), и самого лучшего, самого успешного и честного из "капитанов" новой рыночной экономики арестовали, ограбили, бросили в тюрьму и оклеветали (для острастки, чтобы "построить" остальных). И, по-моему, задача либеральных демократов не поддаваться этой злонамеренной клевете, не кидать камень вместе с толпой (наверное, это очень приятное занятие), не повторять на все лады, что "все предприниматели в России жулики", а просвещать её, учить отделять "зерна от плевел" и "козлищ от агнцев". Желаю Вам всего самого доброго, глубокоуважаемый Демократ!

User demokrat, 13.04.2009 17:52 (#)

Надеюсь мы остаёмся единомышленникаими,но не думающими одинаково.

Уважаемая Юлия ,Благодарю Вас ,что я опять стал в ваших глазах демократом,который хоть и неустойчиво,но всётаки дрейфует в правильном направлении.Конечный пункт моего дрейфа там, где мои взгляды и оценки будут совпадать с вашими ,я не ошибаюсь? В мире вообще нет ничего устойчивого. Существование нашей планеты,человечества ,да и отдельного человека,очень неустойчиво "Нет ничего постоянного в мире,всё течёт,всё изменяется" Относительно постоянными могут быть только догмы. Надо заметить,чем постояннее догма Тем больше шума при её крушении. Вас возмущает ,что я не соглашаюсь надеть на МБХ нимб мученика и не прчисляю его к лику святых. Но ведь даже церковь не канонизировала своих мученников при жиэни, так как человек слаб ,а мы склонны "сотворить себе кумира" "При всём моём уважении к МБХ и отвращении к этой серой беспринципной и отвратительной биомассе,которая в России называетя правосудием," На мой взгляд в этой фразе я ясно выразил свою позицию. Вас наверное беспокоит ,почему демркраты в России так непопулярны ,а Путин очень популярен и почему я считаю виноватыми в этом демократов и МБХ в том числе . Путиным нельзя не восхищаться,как ловко этот лживый,беспринципный демагог добивается своих целей! На западе он либерал и демократ. Лидеры Евросоюза раскрыв рты слушают его упрёки о несовершенстви их демократий . Дома он другой: уверенный,решительный ,жёсткий он всё знает ,понимает и решит все вопросы.Это единственный человек в России перед которым пасует даже Жириновсий. МБХ его ,Путина, антипод ,он честен,порядочен,принципиален он талантливый предприниматель ,но кто воспользовался в итоге плодами деятельности МБХ? Тот же Путин. Спросите любого обывателя и он вам скажет ,что при Путине мы стали жить лучше ,хорошо что он прижал олигархов. Выходит МБХ работал на авторитет Путина .Здесь я согласен ВИН ,нельзя сотрудничать с режимом с которым ты борешся. Если же ,как Вы говорите ,МБХ хотел помочь несчастному народу,он должен был играть по правилам принятым в этой гоп компании. В этом формате трудно сказать всё,что хотелось бы,жаль ,что на Гранях нет форума.

User yulia, 14.04.2009 03:03 (#)

Оставлю за скобками "философскую преамбулу" Вашего выступления насчет изменчивости мира.

Отвечу на некоторые Ваши утверждения и полуриторические вопросы (хотя видит Бог, это нелегко). 1. "Вас возмущает, что я не соглашаюсь надеть на МБХ нимб мученика и не причисляю его к лику святых".
- Вам не надо соглашаться или не соглашаться с тем что МБХ и его товарищи мученики. Они без Вашего на то согласия, самим фактом своего многолетнего пребывания в пыточных условиях российской тюрьмы, вне всякого сомнения мученики и страдальцы. Страдания каждого из них имеют свои особенности: у Алексаняна и Платонова они связаны с тяжелейшим состоянием здоровья, у Бахминой - разлукой с детьми, в т.ч. с новорожденной дочкой, у Пичугина - с пожизненным сроком, у МБХ - с психологическими муками человека, чувствующего ответственность за положение своих друзей. Ёрничанье насчет причисления его к "лику святых" считаю неуместным, бестактным и даже аморальным. Считать человека невинноосужденным имеет мало общего с канонизированием и святцами.И хоть Вы очень гордитесь своим легкомыслием, но следует воздержаться от шуточек по поводу человека, жизнь которого ЕЖЕСЕКУНДНО ВИСИТ НА ВОЛОСКЕ.И коли уж Вы заявили о своём "уважении к МБХ", то и придерживайтесь этой уважительной позиции, а не начинайте в следующей фразе шутковать. 2."Вас наверное беспокоит, почему демократы в России так непопулярны, а Путин очень популярен."
Меня не беспокоит, а очень печалит такая ситуация. Но она легко объяснима. У демократов НИ ЕДИНОЙ МИНУТЫ НЕ БЫЛО ВЛАСТИ в России, даже в начале 90-х. Вся полнота власти была по-прежнему у партийной, советской и гебешной номенклатуры, которая лишь руками кучки либералов-реформаторов провела приватизацию собственности и переход к зачаткам рынка. На них же свалили все беды крушения советского центрально-управляемого хозяйства, обесценения вкладов, трудностей переходного периода. Вся пропаганда была направлена против них кроме нескольких газет, радиостанций и телевизионных программ, которые не в состоянии были перекричать мощный хор десятилетиями отлаженной советской пропагандистской машины. По этой же причине популярен и Путин: народ ничего не успел узнать о демократах и демократии кроме того, что это они (демократы) повинны в его бедах, и это они "украли" все сбережения (превратившиеся в пыль задолго до появления в коридорах власти Гайдара с Чубайсом). 3. Ну то что Вас "восхищает лживый и беспринципный демагог" требует особого комментария. Здесь Вы весь в одной фразе: Вы назваете человека "лживым и беспринципным" и Вы "не можете им не восхищаться". Такая "гибкость" души находится за пределами моего понимания.
А цену его "демократизма" и "либерализма" на Западе прекрасно понимают, но европейцам и американцам до нас так же мало дела, как нам до африканцев или иранцев, страдающих под гнетом своих диктаторов. Западных лидеров волнуют ИХ страны и ИХ проблемы. Им нужны нефть и газ и они готовы сотрудничать хоть с чертом, лишь бы снабжение было бесперебойным.А насчет того, что они слушают Путина "раскрыв рты", это Ваша фантазия: Вы приписываете им собственное восхищение "ловким демагогом". 4. "МБХ его ,Путина, антипод ,он честен,порядочен,принципиален он талантливый предприниматель ,но кто воспользовался в итоге плодами деятельности МБХ? Тот же Путин."- Ваша логика снова для меня непостижима. Идет по улице человек, несет в сберкассу свой заработок за несколько лет. На него нападает вооруженный грабитель, деньги отнимает, человека избивает до полусмерти. Выходит жертва виновата в том, что плодами его работы воспользовался грабитель. Да Вы просто эквилибрист, тов. Демократ! На месте Путина, когда его будут судить, я взяла бы Вас в адвокаты. На такую изощренную нелепицу не сразу найдешься, что ответить. 5."Спросите любого обывателя и он вам скажет ,что при Путине мы стали жить лучше".
Зачем мне спрашивать обывателя. Я и сама знаю, что при цене нефти 145 долл. за бочку жить лучше, чем при цене 8-12долл. Те, кто жил при Брежневе, тоже знакомы c таким явлением. Только кончилось это развалом СССР, как только нефть подешевела. "Жили-жили, веселились, подсчитали - прослезились".То же самое грозит сейчас России. А с тем, что Путин "прижал олигархов" временное благополучие страны никак не связано, наоборот. Деньги в громадных количествах ушли из страны, только при огромных ценах на нефть это было незаметно. Но сейчас становится заметнее с каждым днём. Так что скоро восторги Путиным заменятся прямо противоположным настроением. 6."Здесь я согласен c ВИН ,нельзя сотрудничать с режимом с которым ты борешся.
Не понимаю, что Вы называете "сотрудничеством с режимом"? И что "борьбой"? Мы все живем и работаем при любом режиме, но это вовсе не называется "сотрудничеством". А работа ученых, инженеров, разрабатывющих новые технологии, в т.ч. оружие, является "сотрудничеством"? М.б. все подданные диктатуры должны покончить самоубийством, чтобы не быть обвиненными в "сотрудничестве"? Также как критика режима, или отдельных его сторон - это еще не "борьба". МБХ работал в условиях режима и критиковал то, что ему не нравилось. Что может быть есттественнее для нормального человека? 7. А последняя Ваша фраза это уже нечто невообразимое: "Если же ,как Вы говорите, МБХ хотел помочь несчастному народу,он должен был играть по правилам принятым в этой гоп компании".
-Это почему же? Если он увидел, что режим скатывается к диктатуре и всеобъемлющей коррупции, почему же он "должен был играть по правилам" воровской мафии? И как он этим мог помочь народу? Нет, дорогой Демократ. У Вас в голове такой винегрет, что в нем сам чёрт ногу сломит. А я больше не буду и пытаться. Всё. Выдохлась.

User demokrat, 14.04.2009 04:06 (#)

Неужели я так неясно излогаю,что Вы поняли многое с точностью до наоборот?

Глубокоуважаемая Юлия.У меня есть брат ,мы близнецы. Общаясь между собой мы понимаем друг друга с полуслова,иногда достаточно только начала фразы и всё ясно. Это очень мешало мне в жизни,мне казалось что многие вещи очевидны и не нуждаются в развёрнутом изложении.Перечёл свой текст и согласен с Вами ,то ,что мне кажется ясным и очевидным ,на критический взгляд со стороны,вполне может выглядеть как винегрет. Но я никогда не боялся говорить то ,что я думаю,пусть кому то это и кажется глупостью Если бы слово "восхищаюсь" выглядело так ,Вы поняли бы всю фразу иначе?Ведь ловкий шулер вполне может вызывать восхищение ,правда со знаком минус. С последней Вашей фразой,за исключением разьве что винегрета,тоже согласен.Наше общение уже напоминает переписку лейтенанта Шмидта с Прекрасной незнакомкой.

User pizdets, 14.04.2009 22:34 (#)

Сочувствую

Мозговой КЛИМАКС не лечится и поменьше любуйтесь собой.

User demokrat, 15.04.2009 01:25 (#)

Благодарю Вас,приму к сведению.

Жаль не читал ваших комментариев,думаю мой совет тоже оказался бы для Вас нелишним.

User pizdets, 15.04.2009 02:10 (#)

Вообще-то это Юльке

Выпей капелек на ночь,почитай труды Гайдара-свиноты,подотри вонючую попку и баиньки.И не отвечай за других.

User demokrat, 15.04.2009 20:04 (#)

Не зря твой ник производное от слова пизда "pizdets "

Послушай баба,ты влез в чужой разговор и пользуясь безнаказанностью оскорбляешь женщину,рядом с которой ты ничтожество. Попробуй сказать мне то же в глаза,будешь долго собирать свои зубы,ишак туркестанский

User grabovich, 11.04.2009 16:02 (#)

Тут ошибочка у вас! Если бы законы были действительно четко и однозначно сформулированы, то все решалось бы на уровне компьютерной логики. Зачем же тогда бы были нужны все адвокаты, прокуроры, судьи? Но законы в суде ВСЕГДА так или иначе ТРАКТУЮТСЯ участниками процесса. И выясняется, что на каждый момент времени есть не вполне закрытые законом области, которые можно повернуть и так и сяк. Английское прецедентное право как раз и есть свидетельство наличия таких коллизий. Но его тоже нельзя назвать идеальным выходом из такого рода ситуаций. Думаю, что если бы одно и тоже дело поручалось нескольким английским судьям одновременно, то результаты были бы РАЗЛИЧНЫМИ, может быть, даже ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ. И что тогда потом было бы считать "прецедентом"? Так что, если МБХ действительно сможет доказать, что на ВСЕ его действия определялись конкретными и однозначными буквами существовавших тогда законов, то тогда он, может быть, и выиграет процесс. Но, боюсь, что таких БУКВ закона не только не было, нет и никогда не будет в полном объеме. К тому же, суть ПРИМЕНЕНИЯ наших законов еще и в том, что пока вам, поставленные на то люди, НЕ ЗАДАЛИ некие вопросы - вы ни в чем не виноваты, а задали, то тут уже сразу появляются варианты. Думаю, что во времена расцвета МБХ просто НЕ ЗАДАВАЛИ (скорее всего, за умеренную плату) ненужных вопросов, а теперь фишка легла на другой бок и ЗАДАЮТ. Конечно, нужно было бы посадить рядом с МБХ и тех, кто тогда "решал" все его вопросы с "буквами закона за чисто символические суммы". Но для этого МБХ нужно было бы их НАЗВАТЬ. Изложить также и ВСЕ СХЕМЫ тогдашнего его бинеса, и нарисовать их просто, без прикрас. Тогда может бычть чего-нибудь и получилось бы. Но, увы, похоже он надеется переиграть шулеров от закона на их поле. Потому и особых надежд на благоприятный для него исход питать не приходится. С шулерами надо ломать игру, а обыграть их по их же правилам невозможно, увы... Ну, посмотрим, процесс то открытый, г. Пи, г. Па и другие г-жи Ла и Но "регулярно" его посещают (ежели не привирают). А "продажные писаки" (как те, так и другие) пишут "одну только правду". Вот начитаемся этих "правд", может что и поймем. Да, и на судейских-то как полезно полюбоваться! Им-то, что ни говори, при свете ох как даже неуютно ежится! Разве это не тот, хотя бы и маленький "кусочек ветчины из этого свинства", из-за которого это все отнюдь не зря заварилось?

User bikenty, 14.04.2009 15:51 (#)

Чувачки, бросьте схоластику!

Уголовное право в принципе не бывает прецедентным в последние примерно сто семьдесят лет, везде, в том числе и в англосаксонской системе права кодифицировано или как минимум издано в виде разрозненных, но ЗАКОНОВ. И главный принцип уголовного права как раз ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО (ТО ЕСТЬ ТО НЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ). И есть еще принцип определенности нормы. То есть должны быть четко сформулированы предмет, объект, субъективная и объективная сторона. А прецеденты - это как раз условия (индивидуально - ситуационные толкования), когда уголовная отвественность НЕ НАСТУПАЕТ.

User liliPutin, 10.04.2009 01:57 (#)

"Честный русский бизнес".

1 рубль заработай, а 2 отдай. Тогда откуда 40 миллиардов долл. у Путина? За 8 лет? А дикларацию подал Путин, о доходах? Смешно. С такой диклорацией простому русскому в США,Канаду или шенген не открыло бы ни одно посольство. Не постыдился же и другой гадёныш плюшевый. А судьи кто? Народ за быдло принимали, и продолжают принимать.

User grabovich, 10.04.2009 02:24 (#)

Что-то ты совсем со своими "диклорациями" запутался. Ну представь себе, что ты где-то на стороне срубил бабла тыщ на сто и сховал это богатство куда-никуда в надежный банчок. А жене принес "дикларацию", что токмо на 1253 рубля и 47 копеек накопал. А тут, опля, оказалось, что твоя теща энтим банчком-то в натуре и заведует (ну ты как-то об том не того, ну выпал сей факт у тебя из памяти). Как ты думаешь, чем бы ты тогда только не вилял перед тещей и на чем бы только не ползал? То-то и оно. А ты - дихлорация, дефекация... Прямо как маленький, начитался всякой дряни и всему веришь. Может еще Мавроди поможешь, коли такой доверчивый? Он тоже хороший и денег просит... И Путин такой же, хороший... Но по-другому.

User liliPutin, 10.04.2009 05:04 (#)

Так я же о том, что когосудить?

Первых кремлядей надо на скамью подсудимых. Показательный суд им устроить. А то выходит, что по уши в крови приступная власть отбирает деньги и бизнес у людей, которые им не выгодны меняя законы, правила игры в разгар или в конце игры.

Притихли наши "черные патриоты"

Это характеризует ситуацию, как поганую для Вовы и кооператива "Озеро".

User svann07, 10.04.2009 04:04 (#)

Наше дышло.

Закон у нас ,что дышло, как Путен повернет так и выйдет. С этим даже бригадники не спорят. Что касается МБХ так одна надежда, что он всё-таки выйдет из застенков и возглавит правительство. Он подходит как раз по своим морально-волевым качествам, так и по своим деловым навыкам и умению. На виду нет больше ни одного управленца, обладающего такими же деловыми качествами и не имеющего скелетов в шкафу ( типа гунвора , байкалфинаннсгупп и прочей хрени., да и яхт вроде нет ). Про тех "управленцев", которые сейчас при власти сами можете судить по их деяниям (напоминать не надо как и в какую ж.. они страну завели??).А то что они как крысы,загнанные в угол ( кстати сами себя и загнали) сгрызут любого посягающего даже словом на их благополучие, на их имидж, так в этом даже бригадники не сомневаются.

User svann07, 10.04.2009 04:19 (#)

Наша Россия

Бедная Россия.Как же эта хунта над ней издевается продолжая дело сталина-берия-ежова-ягоды. Но это же наша Россия наша страна. Сколько ещё нам суждено терпеть их издевательство над НАШЕЙ страной. У них счета и замки за границей, в кармане акции ... а в голове и в глазах ПУСТОТА.

User dango, 10.04.2009 05:24 (#)

Демократические господа

Вообще то демократические господа - забегались вы со своими Ходорковскими, Алексанянами. В стране преследуются и подвергаются давлению много иных людей. Как я понял, cotcnde.n для вас только, кремляди, вы высоколобые существа и опричь вас жлобы. Подход интересный и сквозит вульгарщиной. Не помню чтобы покойник Сахаров А.Д. употреблял похожие выражения. Тогда получается заперлись вы в своём коконе демократическом. Ну и ладно, ваши проблемы. От вашего демократического Яблока уже огрызок остался. Демократии с Запада на Вас в открытую плевать хотели, ведя дружбу с Кремлём. А с таким подходом жлобы на вас так же особого внимания не обратят. С кем останетесь сердешные? С героическим Алексаняном, умирающем от СПИДА? Ну-ну

User hrusha, 10.04.2009 06:09 (#)

Преступление Ельцина - отсутствие люстрации. Неправосудный приговор - преступление против государства.

Ключевые властные посты должны занимать люди, для которых выполнение буквы Закона - приоритетно. Это БАЗИС РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА - запад (и Япония и Ю Корея ) - тому пример. Без этого помойка и Зимбабве. И главной спецслужбой должно быть Ведомство по защите конституции. Неправосудный приговор - преступление сопостовимое с госизменой.

, 10.04.2009 13:54 (#)

По второму разу

При том что версия А.А. о запоздалом желании "Пу-Се" группировки публично унизить и приструнить "партию бабла" конечно же имеет какой-то пусть и "запредельный" смысл, мне все же кажется эта новая демонстрация государственного беззакония чисто изобретение В.В. При экономике проваливающейся в никуда, при иностранных инвесторах разбегающихся кто куда может, нервничающий В.В., как главный организатор дела ЮКОСа, очевидно хотел окончательно поставить точку в этом деле и публично отстраниться и "очистить" себя от грязи и очевидной предвзятости этого дела. Благо времени подготовиться было достаточно.. Наблюдаемый А.А-м, затравленный взгляд однажды уже многоопытного орденоносца наверняка обьясняется пониманием чей заказ тот выполняет и как высоко вознеслись ставки в этом деле для всех.

User nagseg, 10.04.2009 15:34 (#)

ЧИТАЮ ПИОНТКОВСКОГО И НАЧИТАТЬСЯ НЕ МОГУ........

Значит действительно есть Бог и он знает кому доверить перо и бумагу. Эти маленькие строчки обладают силой пулемётных очередей, пробивающих заказчиков убийств и избиений.....- это настоящая публичная казнь больших негодяев маленького роста.

User pesticid, 10.04.2009 23:16 (#)

Какие там пулемётные очереди? Кого они "пробили"? О чём вы милый?

Это же заурядное "либерастическое пуканье", место, которому по уровню исполнения, не там вверху, а здесь, среди коментирующих. Он гармонично бы смотрелся в одном ряду с "юлей", "геной-шитом", "облаками" и "протчими" подобными.

User nagseg, 10.04.2009 15:35 (#)

Значит действительно есть Бог и он знает кому доверить перо и бумагу. Эти маленькие строчки обладают

...

User unomyname, 10.04.2009 15:52 (#)

Все гадство в том, что ЛЮБОЙ исход суда будет плох...

Все гадство в том, что ЛЮБОЙ исход суда будет плох... Если осудят, то мало того, что решение будет заведомо неправосудным, это очередной раз покажет, что гондоны пока еще рваться не собираются, поскольку все все равно получается "по-ихнему"... Если оправдают, то ТУТЖЕ появятся комментаторы, которые будут утверждать, что именно в этом и была мутинско-педведевская задумка, что именно поэтому было такое идиотское обвинение, что именно этого результата и хотели изначально добиться (см. улучшенный вариант суда по Политковской). В результате у общества опять мысль - гондоны пока рваться не собираются, поскольку все все равно получается "по-ихнему"... Catch 22... В другой стране - ЛЮБОЕ решение суда привело бы к массовым протестам, но учитывая уровень заинтересованности подведомственного гондонам населения, об этом пока мечтать не приходится...

User unomyname, 10.04.2009 16:07 (#)

иными словами - мутинско-педведевская разводка...

иными словами - мутинско-педведевская разводка...

User shGenady, 10.04.2009 21:30 (#)

unomyname

Ох уж Вы и пессимист, уважаемый unomyname ! Зрите в корень, как говаривал известный Козьма : КТО БЫ И ЧТО БЫ НИ ГОВОРИЛ, НО ЛЮБОЙ ИСХОД СУДА БУДЕТ ХОРОШ, ЕСЛИ ХОДОРКОВСКОМУ СО ТОВАРИШИ УДАСТЬСЯ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЗАСТЕНКОВ! Но, к сожалению, вряд ли : ПРОЦЕСС ЗАДУМАН , чтобы нового нанопреза подвязать еще за один крюк! ( война с Грузией ) ==================== unomyname : "Все гадство в том, что ЛЮБОЙ исход суда будет плох..."

User grtvy, 10.04.2009 16:43 (#)

стареет пукин - за всем не уследить

и всех не замочить... Или тех, кого мочить в ватерклозетах положено, больше становится? Ну так это же не проблема для государственного мужа с учетом опыта его учителей и великих топ-менеджеров современности любимых т. Сталина и т.Андропова. Чекистов должно хватать на всех. Непорядок. А потому - непонятно что происходит и дело не в использовании бытовой дефиниции слова презерватив, которое так всех развеселило.

User ksier, 10.04.2009 16:50 (#)

приятно читать

такую точку зрения, однако я боюсь, что не зря, ох не зря, судья Данилкин отклоняет все ходатайства защиты. То, что он дает говорить Ходорковскому и Лебедеву - это безусловно хорошо, и то, что процесс имеет хоть какую-то публичность (недостаточно, к слову сказать, большую) - это тоже хорошо. Но отклоняя ходатайства защиты, судья фактически показывает, что явная абсурдность обвинения, которая и конкретизирована в ходатайствах, его не смущает. Так что боюсь, что результатом процесса будет оглушительный по своей абсурдности обвинительный приговор.

User nagseg, 10.04.2009 18:46 (#)

Ай, да Пионтковский,ай да м

....

User goodwin, 10.04.2009 19:43 (#)

Пять баллов с плюсом

Настолько 5+ статье Пина, что даже бригадные попрятались (или обмочились?...)

User shGenady, 10.04.2009 21:09 (#)

goodwin : "Пять баллов с плюсом Настолько 5+ статье Пина, что даже бригадные попрятались (или обмочились?...)"============Да уж, даже Вы ВСЕЗНАЮЩИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ ГУДВИН запамятовали, что с осени у путинских ворот УЖЕ сидит и смотрит добрыми глазками белый и пушистый звере по имени ПИСЕЦ ! Ждет пока мимо него пронесут хладный труп врага ВСЕГО ЧЕСТНОГО И ДОБРОГО .

User hrusha, 11.04.2009 02:49 (#)

Бригадные не хотят быть соучастниками

goodwin : "Пять баллов с плюсом Настолько 5+ статье Пина, что даже бригадные попрятались (или обмочились?...)"============Да уж, даже Вы ВСЕЗНАЮЩИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ ГУДВИН запамятовали, что с осени у путинских ворот УЖЕ сидит и смотрит добрыми глазками белый и пушистый звере по имени ПИСЕЦ ! Ждет пока мимо него пронесут хладный труп врага " ++++++++++++++++++++++++++++ Бригадные понимают что являются соучастниками фактического контролируемого опускания России в третий мир под патриотический пиз..ежь ( пиндосы лепидяки). Им могут вопросы задавать после краха режима - "ты пр..хуел? Вы чего творите? Сейчас ГеБист синоним "террорист". Вы чего со страной сделали?" И тогда мишки -гебисты -Партоклы будут мудро говорить- мол менталитет.. на Китай посмотрите. Но новые либеральные чекисты им ответят: в Китае МОТИВАЦИЯ - страх (за всзятку в доллар -пуля в затылок) В Китае КОНТРОЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ - пуля в затылок . А что в России? Путинские УБРАЛИ ВСЕ МОТИВАЦИИ.

Свободу Ходорковскому и Лебед

Свободу Ходорковскому и Лебедеву! www.khodorkovsky.ru Заявление, под которым поставить подпись -долг каждого порядочного человека.

User fedorovich4343, 12.04.2009 01:50 (#)

процесс

До ужаса жаль прожитых напрасно лет.Вся моя жизнь была поставлена на службу великой РОДИНЕ.А сечас стало ясно, что годы моей жизни были потрачены зря.Потому что в результате под занавес я вижу, что кучка политических авантюристов захвативших власть в РОССИИ, чтобы удержать эту власть уничтожает физически и гноит по тюрьмам всех не согласных с этой властью.Eдинственным лозунгом дня для всех истинных патриотов россии должно быть-СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ ЛЕБЕДЕВУ и всем другим политзаключенным.Не добьемся свободы для них-скоро по любой надуманной причине окажемся там же.

User antiduring, 12.04.2009 06:36 (#)

ЕБИНАЯ РОССИЯ

Страна воров, страна господ

User erwin, 13.04.2009 02:03 (#)

соскучились

завсегдатаи по нашему несравненному Андроиду\not ironyc\!

User analitik3333, 13.04.2009 03:53 (#)

Юля!

Спасибо что вы есть. После просмотра российского тв с его классификацией кишиневских событи как провокации купленной толпы и тбилисских как свободное волеизьявление народа с волями о проплаченной западом провокации в кишевеве проведенной за деньги владельцами румынских паспортов и героической защитой русских граждан с российскими паспортами в .эной осетии остается только горько напиться. А какая боль высказана патриотическими комметаторами о решающей роли интернета и мобильных телефонов в организации протестов в кишиневе. Им бы запретить интернет мобилки да и книги. Правда путиноидам врядли удасться собрать людей в свою поддержку с помощью интернета они лдействуют более эффективными методами. Но встречаясь свами думаешь может не все так мрачно. Есть люди даже в этих условиях понимают суть происходящего. может быть когда нибудь до народа дойдет. Не понимаю почему талантливый и трудолюбивый русский народ на своей богатейшей земле имеет самый низкий жизненный уровеь и продожительность жизни. Страшно слушать клятвы обеспечить ветеранов войны наконец достойным жильем. Страшно узнавать о положении детей на фоне раздутой истерики по поводу идиота забывшего ребенка в машине. Бума официально превращается в прибежеще разыскиваемых интерполом. Избинение несогласных становится традицией. А некто называвющий себя антифашистом вопит о правосудии.

User holod, 13.04.2009 07:47 (#)

Вот читаешь иногда Пионтковского и удивляешься.

Вот читаешь иногда Пионтковского и удивляешься.Всё он вроде понимает,что касается России (ну в общих чертах,по крайней мере),но как дело доходит до Америки,тут же ступор.Украине привет шлёт,мол пусть пример демократический покажет.Да какой там может быть пример?Полный беспредел там.Достаточно поинтересоваться "делом донецких комсомольцев".А чего там творится в смысле экономики? Полная жопа.И то же в Прибалтике.Белоруссия со своей диктатурой на их фоне - рай.Конечно Ходор молодец (ну относительный) по сравнению с остальными олигархами.И конечно сажать его даже в первый раз было комедией.И конечно Шохин и Лахтин члены той самой группировки,а единственная причина,почему Россия ещё не стала Украиной, это просто нефть. А что МВФ это не преступная группировка?Самая,что ни на есть,страшная, эффективная глобальная мафия,которая вампирит те страны,которые дают себя высасывать.А что глобальная американская Мафия не приехала разбиратся на свою ближневосточную бензоколонку (гуманитарные интервенты хреновы)? Только приехала не на джипах с калашами,а на авианосцах.Козёл Хуссейн? Козёл.Но при этом козле там хоть какой-то порядок был.Он этих уродов фундаменталистов хоть в железных руках держал.А после американской интеревенции там социальный и экономический бардак,перманентная война,пытают там американцы всех средь бела дня.В Афганистане расширили героиновую индустрию и очень хорошо зарабатывают,а заодно врагов ослабляют,сливая героин в ту же Россию.А наши им конечно помогают,а вот Китай пока держится.Американцы и Европейцы только тем и хороши,что у них правило есть-своих не бить.Да и то вон американские правозащитники в колокола бьют,что тамошние корпорации используют за копейки труд зэков и лоббируют увеличение тюремных сроков.Ну конечно наши зэки и в такую тюрьму с удовольствием бы из российских тюрем сбежали.Андрюша,батенька милый,посмотрите вы на мир,чай не в 60-е живём. Демократия это никакая не панацея от мирового зла там,где не сложилось правового общества.А сложилось оно пока что только в Америке,да в Европе, и держится, кстати, во многом именно на том,что они экономически хорошо живут и кстати во многом за счёт других.

User analitik3333, 13.04.2009 09:44 (#)

бредятина!

а уж какой порядок у гитлера был. хуссейну только позавидовать. да лаврентий павлович с иосифом виссрионовичем тоже порядок блюли. особенно заитересовал способ которым американские копорации лобируют увеличение тюремных сроков. особенно если учесть что зека невозможно заставить работать. да мвф сволочь не дает кредиты без обеспечения. а хотелось бы вообще все кредиты мвф обьявить безвозвратными.

User holod, 13.04.2009 10:44 (#)

Да ладно.Причём тут Гитлер? Те же самые американцы после "бури в пустыне" Хуссейна оставили.Потому что понимали,что только он этот взрывной котёл в руках держать может,а ещё потому,что тогда достаточно было освободить Кувейт : нефтяная проблема ещё не настолько остро стояла,что бы всё под себя подминать. Не знаю как там Иосиф Виссарионыч,а Лаврентий Палыч совсем непростая личность.Именно по его инициативе после смерти Сталина приняли секретную директиву по МГБ и МВД, запрещавшую физические методы воздействия.А ещё старые чекисты хорошо помнят его слова,сказанные тогда "А кто будет пытать подследственных - руки,ноги переломаю".Вот нынешнему ЧК и МВД что в России,что на Украине поучится бы у отца-основателя,а заодно и Американцам в Ираке и Афганистане (в последнем уже по советской оккупации плачут,вот до чего докатились).Я-то батенька видел лицо уполномоченного комиссии по восстановлению Афганистана из партии зелёных во время его выступления в Бундестаге.Он со слезами на глазах говорил,что мол выводить солдат надо :"Я не могу сказать здесь,чем там Бундесвер занимается потому,что связан клятвой о неразглашении". Я не понял, как это вас "особенно заитересовал способ которым американские копорации лобируют увеличение тюремных сроков. особенно если учесть что зека невозможно заставить работать"?Я логической связи не улавливаю между способом лоббирования сроков и тем,что зэков не заставить работать.Лоббируют как и всегда и везде - взятками.А зэков заставить работать можно,это ещё Сталин знал.Ну а в Америке,в тех тюрьмах,которые частным корпорациям принадлежат,их за отказ работать например в одиночку сажают.Производят они там за копейки (25 центов в час) каски всякие,электронную аппаратуту для ВПК США.Конечно с нашей зверской тюремной системой не сравнить,но всё же тенденция интересная,особенно с учётом разрастающегося кризиса. МВФ-сволочь,это мягко сказано.Это просто бандитская контора по приватизации слабых экономик с разрушением реального производственного сектора.Кроме того кредиты ВМФ предоставляет не просто так,а под разными условиями,в частности они сотрудничают с различными транснациональными конторами в сфере промышленного шпионажа и с ЦРУ.Принцип работы ВМФ следующий:дать глоток воздуха с тем,что бы высосать два глотка,и тем самым задушить окончательно.

User holod, 13.04.2009 11:47 (#)

В Аргентине,во время обработки её ВМФ, бесследно исчезли несколько тысяч видных общественных деятелей:врачей,учителей,лидеров профсоюзного движения.Просто покупают правительства либо в обмен на гарантию неприкосновенности,либо на легализацию теневых капиталов в мировой банковской системе.И оранжевые революции проплачивают.А то,что путиноиды опасаются какой-то там оранжевой революции у нас-фигня это всё.Она у нас уже была в 90-е и в новой надобности нет.Промышленность наша разрушена (и за время путинского правления не восстановлена),политбюро наше путинское полностью американцам и немцам продано,потому что капиталы и замки находятся там.А вся эта антиамериканская риторика - туфта для внутриполитического пользования.

User kochetologist, 14.04.2009 04:26 (#)

Что хорошего дала энта Америка россейскому мужику окромя буги-вуги и фокстрота?

livejournal.com evm007 [livejournal.com], 15.04.2009 03:12 (#)

На этот вопрос лучше бы ответили миллионы российских мужиков, которые "свалили" в "энту Америку". Почему-то они молчат? Наверное приходят в себя после дурдома.

User judynah, 15.04.2009 04:07 (#)

что то так много внимания для пестицидов, неужели не умеете себя контролировать товарищи? вы же позиционируете себя как цивилизованное общество!!!

User judynah, 15.04.2009 04:10 (#)

очень интересная статья, мне понравилось как написано.... только вот вопрос: когда когда когда возродится российская цивилизация???