новость Читинская прокуратура сочла законной вторую отправку Ходорковского в ШИЗО

09.01.2007
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Прокуратура Читинской области признала законным второе заключение Михаила Ходорковского в штрафной изолятор, отказав в жалобе его адвокатам. Администрация колонии отправила экс-главу "ЮКОСа" в ШИЗО за питье чая в неположенном месте.


Комментарии
222 09.01.2007 13:00 (#)

В зонах ШИЗО на всех не хватит, если туда помещать за питье чая в различных местах. Любой ЗК скажет, что это абсурд. И не надо искать в этом юридические основания. Этот абсурд надо Ходорковскому стойко пережить. Он вернется на свободу другим человеком. Может и Россия изменится с его выходом на свободу? Ждем...

(написано анонимно) 09.01.2007 13:42 (#)

Приятно услышать мнение, знающего человека не по наслышке а по жизненному опыту!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 14:20 (#)

У меня отец отсидел 12 лет. Причем 4 из них на строгаче. могу подтвердить - бред все это. Д..ться можно вообще до чего угодно! Удивляет, как его за походку в изолятор не конопатят! Ублюдки, че тут говорить....

(написано анонимно) 09.01.2007 19:09 (#)

А чай с полонием там не начали давать

- за чай не в положенном месте?

(написано анонимно) 09.01.2007 14:24 (#)

А прокуратура читинской области на работе пьет чаек пока в положенном месте?.. Какие мерзавцы, однако же...

(написано анонимно) 09.01.2007 14:47 (#)

Да вряд ли они пьют только чаек...

(написано анонимно) 09.01.2007 15:23 (#)

Пока в России путиноиды у власти Ходору света не видать.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:37 (#)

Ни чего не понял! Может у вас проблемы с пунтуацией?!

(написано анонимно) 09.01.2007 20:26 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/likbez.shtml

Увы. 09.01.2007 21:39 (#)

Бля-и, спи-дившие Юкос сделают всё, чтобы Ходор не вышел.

А Россия изменится, когда изменится у россиян в головах - вместо тараканов и петросянов там появятся - МЫСЛИ. Но откуда возьмутся мысли в голове этого стада баранов??? Не понятно. А судьба Ходорковского тут ни при чём.

Bob 09.01.2007 14:07 (#)

Может хв

ps Я не враждебно отношусь к Ходорковскому.

(написано анонимно) 09.01.2007 14:19 (#)

А по твойму Bob, было бы лучше, его втихую порешить? Так за нашим ГУИНом не заржавеет.

(написано анонимно) 09.01.2007 17:13 (#)

По мойму было бы луше дежурному по модему Бобу порвать пасть от уха до уха. А то гнидёнышу служба, похоже, мёдом показалась.

Каштанка. 09.01.2007 21:59 (#)

Бобик боится, что весь мир в курсе хода отсидки МБХ.

Ему бы хотелось, чтобы Ходорковский сгинул по-тихому. Но, если бы и сгинул(не дай Бог!), он будет по ночам бродить по Кремлю в виде привидения: "От-т-т-д-д-дай Юк-к-кос-с-с, пад-д-дла!!!">8#

кремлевед 09.01.2007 14:25 (#)

а что вы еще хотите от системы. которая сама себя назвала ШИЗО. От шизы другого и нельзя ожидать...

А вот Мишу понять трудно... С такими деньгами -и не на свободе...

(написано анонимно) 09.01.2007 14:33 (#)

Так ведь быдло от этого тащится! И любит за это путю, так как больше и любить-то не за что.

(написано анонимно) 09.01.2007 14:37 (#)

А вот выйдет Ходор - уж как его быдло полюбит!

А путя к тому времени будет уже проклят, как, впрочем, и каждый из бывших советских правителей.

Дежурный по рубрике 09.01.2007 15:00 (#)

Прекратите антисемитские реплики, милейший!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 15:33 (#)

Литературный дежурант 12:00:39, с вещами на выход!

Бездарно - пошло и не в тему. С сегодняшнего дня дежуришь у себя на кухне - картошка, мусор, грязные сковородки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.01.2007 15:12 (#)

Во-первых, что, 143 человека, целая деревня, это недостаточно? Тогда позор убицам Чикатило! Во-вторых, ведь ясно, что это вершина айсберга, по-настоящему оба творили геноцид. В-третьих то, что ты приписываешь путьку, тоже геноцид. Вам всем лечиться надо.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:19 (#)

Саддам не только сам убивал, он и своих деток пристрастил пытать, насиловать, и расстреливать.

Дежурный по рубрике 09.01.2007 15:33 (#)

Почитал вас и сразу образ Буша предстал, чур-его-чур!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 15:41 (#)

Буш пытал, расстреливал? Носился на своем авто и хватал себе баб на ночь? Кстати кто сейчас помогает восстановлению территории бывшей Югославии? Те, кто кричал "не позволим бомбить наших братьев"?

Дежурный по рубрике 09.01.2007 15:45 (#)

Кстати а КТО - неужто САМ.. Да, ещё один вопрос, а зачем бомбить-то надо было - наверное для того, чтобы восстанавливать!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 15:53 (#)

Боббить, - потому что достали, а договориться с такими, как Милошевич, возможным не представлялось

Дежурный по рубрике 09.01.2007 15:59 (#)

Ага, значит-таки теперь понятно

, достал видать тем, что Косово-колыбель Сербии на растерзание албано-мусульманским варварам не отдал. Ну, так ликвидировали бы его одного без мирного населения. А как считаете с батькой договориться удастся - он пока ещё не достал???!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 16:04 (#)

А что, батька тоже собирается свои убийства перевести на уровень массовых расправ населения?

Дежурный по рубрике 09.01.2007 16:10 (#)

Не то слово! Пол-Европы, да какой там пол, всю Европу под монастырь подвёл - слушайте радио, читайте прессу!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 16:15 (#)

Что лишний раз показало, что путя + лука = ненадежная компания. Да выкрутится Европа, не переживайте

Дежурный по рубрике 09.01.2007 16:25 (#)

Значит ещё не достал - бомбёжка отменяется, мля.....

(написано анонимно) 09.01.2007 16:39 (#)

албанцы кореное, еще догреческое,население балкан.

Дежурный по рубрике 09.01.2007 16:47 (#)

Сурьёзно???!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 14:59 (#)

Правосудие - преступления? А убийства и кривосудные расправы поднимают престиж?

Ваш нравственный облик ужасает.

witch hunter 09.01.2007 15:15 (#)

Путя - мстительное и злое животное

Для пути самое лучшее - поиздеваться над теми, кто его не уважает. Ходор попал ему в лапы, теперь он потешится над ним вволю, Литвинетко и Политковскую пришлось убить - руки были коротки посадить на нары, а россянские фсб-лохи и прочие шестерки рады подыгрывать своему пахану - поучавствавать в политических убийсвах или издевательствах над политзаключенными. Будет и вам награда - будете рыть канавы для сортиров под присмотром китайских надзирателей. Мочить вас будут там же.

User puccini, 09.01.2007 15:40 (#)

Согласен

Только не "под присмотром китайских надзирателей", а под присмотром своих же, на Лубянке обученных цепных псов. Возможно именно тех, кто тут на Гранях грязную жопу Путятишны зализывает шершавыми языками.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:38 (#)

Настоящие олигархи, - это те, кто засел в Кремле и на откатах и воровстве сколотили столько, что Ходор отдыхает. При этом, в отличие от Ходора, они ни что не отвечают, да и мало на что пригодны. Результат правления пути - это процветание всяческого отребья, а так же тех, кто "два притопа, три прихлопа" за счет обнищания именно трудящихся. Цены растут безудержно, взяткоемкость тоже, люди перестают верить в то, что честно можно жить достойно. К тому же, при такой бездарной ВЭД и внутриэкономической политике неудивительным будет возрождение племени доставал-спекулянтов.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:49 (#)

Книгу не пробовали писать, типа " Итоги приватизации в России" очень хорошо оплачивается.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:54 (#)

Да, нет, в сравнении с теперешними "гонорарами" подхалимам очень даже мало просили, и то не дали

(написано анонимно) 09.01.2007 15:46 (#)

Вася Иванов получил приватизационный чек 10 000 рублей, Миша Ходорковский получил такой же чек. Вася на свой чек получил .... , Миша удивительным образом получил нефтяную компанию с запасами. Не понимаю, что удивляет если за покушение на жизнь 10 суток карцера и за принятие пищи в не положенном месте тоже 10 суток карцера. Все нормально, все по закону. УПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:51 (#)

Значит, Ходор получил свой ЮКОС на приватизационный чек?

User gorets, 09.01.2007 15:53 (#)

Водку надо пить, водку! В соответствии лучших национальных традиций.

!

User pigeon, 09.01.2007 16:00 (#)

Это ж действительно покушение на русские, христианские традиции

Это ж действительно покушение на русские, христианские даже традиции - поделиться куском хлеба (лимона) с товарищем! В пионерлагере это все проходили, а уж в Непионер лагере это еще жестче действует! И вдвойне позорно, когда эти людоедские "правила" всплывают избирательно по отношению к одному (двум, сотне, тысяче) неугодному человеку, кто бы он ни был (судя по фильмам типа "Зоны" и т.п. там обычные зеки несмотря ни на какие "правила" живут почти как хотят, уж по крайней мере на святое право поделиться с товарищем там никто не замахивается. Даже при Сталине вроде такого идиотизма не наблюдалось). СТРАНА ДВОЙНОЙ МОРАЛИ И ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ! Последнее оружие против всей этой мерзости - гласность! Надо потребовать ФАМИЛИИ, ИМЕНА, ОТЧЕСТВА, ДОМАШНИЕ АДРЕСА этих уродов, которые во-первых ПРИНЯЛИ ТАКИЕ ГНУСНЫЕ АНТИЧЕЛОВЕЧНЫЕ "ПРАВИЛА", а во-вторых ТЕХ, КТО ЭТО ИСПОЛНЯЛ! Пусть другие подобные чиновничьи крысы в следующий раз подумают, остаться ли им людьми или продолжать лизать задницу своим кремлевским, рублевским, лубянским и прочим хозяевам, ИНАЧЕ ВМЕСТЕ С НИМИ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ НАВЕКИ! Как и другие подобные палачи! А Ходорковский - мужик крепкий, не похож на изнеженных олигархов, помешанных на суперкомфорте выдержит! Не то что его гонители! Потрошонка то у них небось дряблая!

Дежурный по рубрике 09.01.2007 16:06 (#)

(написано анонимно) 09.01.2007 16:08 (#)

Да, у него есть стержень, это как раз и бесит путиноидов

(написано анонимно) 09.01.2007 16:11 (#)

Адреса - значит уподобляться путиноидам, а в остальном - страна должна знать своих героев. Вон, в Польше, сидит чиновник и вдруг появляется информация, что в свое время "сотрудничал". И все, пока, иди подметай улицы, или еще как...

(написано анонимно) 09.01.2007 20:24 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=26151

Руки прочь от наших крыс!

Vladimir From St-Petersburg 09.01.2007 17:20 (#)

Да ясен пень -

Ходорковский виноват! Но не в том, что пил чай в неположенном месте, а в том, что пил его без полония-210, мерзавец!

(написано анонимно) 09.01.2007 18:35 (#)

Как же они глумятся и беснуются! Похоже, чувствуют свою кончину! А Ходор молодец! Дай Бог ему терпенья и здоровья! Думаю, его звёздный час ещё настанет!!!

(написано анонимно) 09.01.2007 19:25 (#)

Он у нас кто- особенный?

(написано анонимно) 09.01.2007 19:36 (#)

Ответ анониму 16:25:28 А меня совсем не интересует, под каким у вас он проходит номером!

(написано анонимно) 09.01.2007 19:50 (#)

А как же сделать то, чтобы люди не делали насилий, не участвовали в них для каких бы то ни было целей, при каких бы то ни было условиях?

(написано анонимно) 09.01.2007 19:56 (#)

Они о его здоровье заботились! Сами знаете,

что в наше время от выпитого чая может случиться. А если еще и скарамелькой закусить....

(написано анонимно) 09.01.2007 20:19 (#)

а у меня,уважаемые,закрались сомнения во всей этой катавасии. 1)мбх-многодетный отец.Почему его не выпускают на волю? Могли бы спокойно дать условное наказание.Куда он убежит от детей? 2)мбх-депутат верховного совета ссср,не так ли?Где же эти избиратели?Почему его электорат не подаст хадатайство куда надо,чтоб их депутата отпустили,наконец и не рвали ему душу? 3)почему всё тот же электорат не соберёт ему денег,чтобы выплатить судебный иск и мбх м.б.отпущен на свободу из тюремных застенков?Почему избиратели разбежались в кусты? 4)почему в зимнее время ему отказывают в элементарном чаепитии и не дают соков с витаминами?Есть ли у мбх адвокаты,почему они не бьют в колокола?

(написано анонимно) 09.01.2007 20:30 (#)

а правда ,он же семи пядей ,8-9лет из жизни прочь,он,что кержак?

Sandra 09.01.2007 22:29 (#)

Вот когда наблюдаешь такой беспредел,

появляется непреодолимое желание, чтобы осужденный и заказчики, "судьи", вертухаи поменялись с ним местами...

User gang, 09.01.2007 22:37 (#)

Даже во время войны к достойным и гордым противникам относились с уважением. А здесь поступают как самые настоящие шестерки,состоящие в услужении у паханов.

(написано анонимно) 10.01.2007 00:00 (#)

Их темная, как у волков, шерсть взъерошилась и взлохматилась.

User gang, 10.01.2007 00:52 (#)

Опять грамотно.Поздравляю.Наконец-то у вас появились грамотные преподаватели. И кроме уставов,вас учат правильному русскому языку.

User gang, 10.01.2007 01:04 (#)

Хотя и тексты-то и не ваши.Свои есть ,да только из уставов.

User maks, 10.01.2007 00:32 (#)

Михаил Борисович отсидит и выйдет живым. Жаль конечно, что Владимир Владимирович его посадил на столько лет, но видимо так надо, да и нельзя обсуждать тайные указы Путина! Ныне они оба мотают сроки и оба считают себя героями. Счет - ничья.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:43 (#)

Кровью будешь плакать,Вова Путин!

(написано анонимно) 10.01.2007 03:14 (#)

Уже плачУ. Вова Путин.

.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:37 (#)

Очередное позорное решение прокуратуры

Ходорковскому - уважение за стойкость.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:39 (#)

Мне вот вспоминаются годы правления царя Николая2.Старый наверное стал уже.Сидели революционеры в ссылках,в основном в Сибири.И часто на вольных поселениях.А царь был плох.Ругали его сильно и восхищались теми,кого он сослал или посадил.Когда власть взяли те,кто вернулся из ссылок то мало не показалось никому.И почему то никого более на вольные поселения не ссылали и ссыльными более никто не восхищался.Наверное потому что царь был плох а ссыльные -всегда герои....До поры до времени...Истори учит тому что она ничему не учит.

(написано анонимно) 10.01.2007 05:37 (#)

01:39

Все гораздо банальней - просто тюрьмы в России хуевые, бесчеловечные и со времен царских ничего не изменилось.

(написано анонимно) 10.01.2007 10:48 (#)

Так вот до сих пор и не кажется мало

Сажают-то не те кто при царе сажал, а потомки тех, кто при нем сидел.

(написано анонимно) 10.01.2007 05:54 (#)

пейте чай в положеном месте (суши-баре)

.

(написано анонимно) 10.01.2007 10:46 (#)

Господа судьи и тюремщики

Прочтите книгу какую-нибудь. Например "Граф Монте-Кристо". Там как раз о таких как вы и что бывает, если заключенный все же выходит на свободу. Прочтите, интересно, гарантирую:)

(написано анонимно) 10.01.2007 12:06 (#)

словарь

«Энциклопедический Словарь Ф. Павленкова» 1910 год. Ленинъ – лидеръ фракции социалъ-демократовъ «большевиковъ». Напис.: «Историю капитализма въ России» (подъ псевд. Влад. Ильинъ), много газетныхъ и журнальныхъ статей и брошюръ: «Что делать», «Победа кадетовъ», «Пересмотръ аграрной программы» и др.