новость Навальный учредил профсоюз, задача которого - повышение зарплат бюджетникам

24.01.2019
Логотип Профсоюза Навального

Логотип Профсоюза Навального

Алексей Навальный учредил профсоюз, первой задачей которого поставил повышение зарплат 6 миллионам бюджетников. Майские указы Путина, отметил политик, предполагают, что одна часть этих работников должна получать 100 процентов средней зарплаты в регионе, а другая - 200 процентов. Между тем в реальности доходы бюджетников существенно ниже, а защитить права работников некому. Профсоюз имеет 42 региональных отделения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.01.2019 21:00 (#)
27599

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

(комментарий удалён)
27469

А щачем СЕГОДНЯ лидер? Рано еще - 86% из любого ангела взрастят очередного Левиафана. Надо, чтобы сначала прочувствовали и прозрели. Вот когда хотя бы 30% будут готовы выйти на свой Майдан, тогда и появится лидер.

(комментарий удалён)
27469

АЕсли смотреть глобально - а сегодня. именно так и надо смотреть - это имеет гораздо больше положительного, чем отрицательного.
Ведь такие страны долго не живут...

(комментарий удалён)
27469

G8 - это Путин и семеро козлят.

27469

От всей души козлят - и еще долго будут козлить :-)

User pumja_gold_, 29.01.2019 00:32 (#)
48420

ОПГ стали умными и знают .... Андрей Анатольевич , куратор же запретил писать больше володинскую лажу и бутор про 86 %.
Палимся же .
Пиши 82!

Крепительного тебе б . Андрей Анатольевич , надо и вяжущего ....
Что то совсем уж из тебя всё вываливается в разном виде. А старых рабов у нас в ольгинской теперь сокращают :(((

27469

Юрист, кхм, говорите? Ну-ну...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Я постоянно задаюсь парой вопросов.
Возможно ли спасти эту страну как единое пространство - политически, экономически, финансово?
Надо ли спасать эту страну, стоит ли оно того, есть ли смысл, ради какой цели это делать?

(комментарий удалён)
27469

К нему накопилось слишком много вопросов - и ни одного ответа. Количество переходит в качество - филисофия, однако.
Отдельно можете подумать над своими же словами - "что-то делает". Что именно и каковы результаты?

User parabellum_37, 24.01.2019 22:33 (#)
34341

А с какого бабла он собрался повышать зарплаты бюджетникам? Из бюджета? Ага, так ему хренль и выделил, догнал, и еще раз выделил... Фантазёр он, однако.

27469

Ну почему сразу нет? Вполне могут выделить - за три дня до полного обвала, например. Прикинь, получит врач двести тыщ, а назавтра доллар по тыще. Очень способствует увеличению числа лохосторонников.

User parabellum_37, 24.01.2019 22:54 (#)
34341

:)))

27469

Интересно было бы взглянуть на учредительные документы этого "профсоюза". Вот только где они?

(комментарий удалён)
27469

Смеетесь? При потенциальной заявленной численности в 6 млн даже по пять минут - уже полмульена человеко-часов. где столько штабов берём?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 24.01.2019 22:53 (#)
34341

Если что-то и изменится в России, то в большой степени благодаря работе Навального.
--------------------
Так вот и продолжал бы заниматься только этим. Но с этим профсоюзом - муть какая-то.

27469

Сбор персональных данных.

User parabellum_37, 24.01.2019 22:59 (#)
34341

Чьих?

27469

Самых нищебродов, полагаю - любителей работать за гроши. Взрывоопасного материала. 6 миллионов - это ж целая армия, голодная и злая.

User parabellum_37, 24.01.2019 23:13 (#)
34341

Это я понимаю. Но с какой целью эти данные он собрался собирать?

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2019 00:14 (#)
5984

+++++

User parabellum_37, 25.01.2019 00:38 (#)
34341

А какие немедленные ништяки может предоставить этот профсоюз? Спрашиваю без срказма.

User nortr0pl_2019_, 29.01.2019 22:40 (#)
48435

Андрей Анатольевич: "К нему накопилось слишком много вопросов ..."

Это у кого это тут вопросы накопились? У безымянной и безликой жывопырки? :-)
Ну нет,так не бывает. Тузик провокатор от Пригожина, который путается в своих незамыслоВАТНых легендах и смешно прокалывается в обыденных мелочах, все вопросы накопившиеся и последующие, берёт и засовывает себе в сраку. Свой вонючий и поганый язык, засовывает туда же следом. Или же, его ему отдавят так невзначай, а то и обрежут. Будет ходить тогда мумукать и ластами махать.
Вопросы имеют право задавать ЛЮДИ с ИМЕНЕМ и ЛИЦОМ. А не гнойная, пузырящаяся и воняющая хуетень с кучей различных ничков и масочек.
Ты всё хорошо понял, бобик хуйловский?
ПС А может у тебя просто запор из скопившегося, а не вопросы вовсе?? Так сходи, там у себя, в Ольгинцкой, в сортир, зайди в кабинку и возьми там ёршик под толчком, ручкой прочистишь себе свободный проход. Можешь и не самой ручкой, это как тебе удобнее :-)
Лапы тока вымой после.
Хотя...

User help007, 25.01.2019 00:02 (#)
5984

Щаз вас антинавальнисты-двухходовые портяночки погрызут ! У них же сверхзадача - чтобы в России - всё осталось как есть (читай - путинизм - навечно остался), поэтому единственное, что ещё шевелится в стране - пинать товариСч майор велит с утроенной энергией. Это вам не с дебилами-трампофилами сражаться - тут демагоги более высокого порядка))) Где-то по 37,80 думается)))

User help007, 25.01.2019 02:23 (#)
5984

ПС - картинка в тему подвернулась: scontent-prg1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50603736_2123304231046043_6609793358162296832_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=24ca219041e13a3981e2466919ba6237&oe=5CB4BA10

User help007, 25.01.2019 02:48 (#)
5984

1) очень толковое видео по теме - youtu.be/IkNOpLCJsOA

2) не они поддались на кремлёвскую разводку, а вы (извините), которые видят в них - оппозиционеров.

User nanoscience, 25.01.2019 05:21 (#)
3460

Очень хорошая идея! Действительно, в России зарплаты стали ниже плинтуса, особенно после падения рубля в 2 (два!) раза в 14-м. Для того и бульдозеры крошат сыр, чтобы даже не вспоминали... А я тут как раз по случаю купил кусочек голландского сыра, наслаждаюсь!

User nanoscience, 25.01.2019 06:39 (#)
3460

Я даже повторюсь по этому поводу. Независимый профсоюз! Нет, у нас в университете есть профсоюз, и мы ему даже платим. Но, на мой взгляд, эта организация НИЧЕГО не может и не хочет, кроме денег и личных благ. Поэтому я ЗА Профсоюз Навального, зная его предыдущую деятельность.