О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Parties/d.258619.html

новость Медики: У Кара-Мурзы-младшего острая интоксикация неустановленным веществом

06.02.2017
Владимир Кара-Мурза. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру
Владимир Кара-Мурза. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Координатору "Открытой России" Владимиру Кара-Мурзе-младшему, попавшему в реанимацию, поставили диагноз острая интоксикация неустановленным веществом. Состояние больного лучше - его отключили от гемодиализа. Тем не менее Кара-Мурза остается в искусственной коме. В мае 2015 года функционер был госпитализирован со схожими симптомами. После этого он заявлял, что его пытались убить.


Комментарии
User karazupa, 06.02.2017 20:52 (#)
3106

Молодец, Владимир! Выздоравливайте, не сдавайтесь! Я молюсь за Вас.

, 06.02.2017 21:52 (#)
29417

++++++++++++Присоединяюсь.

User anubis_01, 06.02.2017 22:59 (#)

++++++++++++++++++++++

User parabellum_5, 07.02.2017 00:19 (#)
28368

+++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++

User marcell, 06.02.2017 22:36 (#)
3424

Ничего снова не понял. Почему Кара-Мурза, после первого инцидента, который он считает ОТРАВЛЕНИЕМ, вернулся в Россию?...Почему?...

, 06.02.2017 23:13 (#)
29417

++++++++++++++++???????????

User nanoscience, 07.02.2017 01:34 (#)
3460

Чтобы уехать, надо не только яйца иметь, но и какую-то ознакомленность с Западом, и надо знать язык. Надо любить и понимать Запад. А так, уехать, как те парни, таксисты, в Бостоне, лично я им не завидую.

User infantry, 07.02.2017 02:53 (#)

бывший советский народ получил возможность беспепятственно (при наличии визы или разрешения соответствующего государства) выезжать за бугор с 1988-го года. С тех пор миллионы дорогих расеян катаются по земному шару, а не менее десятка миллионов (а м.б. и больше) вообще навсегда покинули родныя пенаты. И информационный обмен идёт на всех уровнях. А уж то, что рядовой расейский образованец знает о всех сторонах жизни в штатах больше, чем рядовой американец о жизни в расее - факт неоспоримый. А г-н Кара-Мурза не образованец, он выходец из очень интеллигентной семьи.

И Вы будете утверждать, что он не имеет "ознакомлённости с западом" :-) Да и язык наверняка знает хотя бы как минимум на уровне пишу и читаю со словарём. А этого достаточно для иммигранта, чтобы уже через полгода полностью освоиться... конечно если стараться не терять времени и совершенствовать язык.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 11:52 (#)
28368

+++++++++++++

User marcell, 07.02.2017 07:22 (#)
3424

"Чтобы уехать, надо не только яйца иметь, но и какую-то ознакомленность с Западом, и надо знать язык"
Да, тут вы правы, с этим у Кара-Мурзы дела обстоят неважнецки - он всего-навсего окончил Кембридж!..

User nanoscience, 07.02.2017 16:39 (#)
3460

Промахнулся, да.

(комментарий удалён)
User dino, 07.02.2017 08:36 (#)
2989

Отравление пройдет, отравители останутся.

(комментарий удалён)
User dino, 07.02.2017 08:52 (#)
2989

Надо ему постараться, что б третьего не было. Оно ведь может стать и последним. Выздоровления скорейшего и бдительности на будущее.

User anubis_01, 06.02.2017 23:02 (#)

Твари.

В первый раз не вышло подождав решили попытаться во второй. И опять "неустановленное вещество" при полностью совпадающих симптомах!

Сейчас небось еще возьмутся орать "а это он сам" отмазывая Контору

, 07.02.2017 00:09 (#)
29417

Странно только то, что он постоянно находится в окружении родных и близких друзей ---я не понимаю....-остаётся только конспирология :-(((
Новейшие достижения ???

User parabellum_5, 07.02.2017 00:24 (#)
28368

Друзья бывают разные... Да их и в тёмную могли использовать...

, 07.02.2017 00:53 (#)
29417

Печально :-(((((

User parabellum_5, 07.02.2017 00:54 (#)
28368

:((((

User cificaP, 07.02.2017 09:24 (#)

если после первого случая человек ответственно и внимательно относился к приему пищи, т.е. НИКОГДА И НИГДЕ не позволял себе воспользоваться услугами ЛЮБОГО общепита, то ему следует пристальней присмотреться к тем окружающим его людям, которым доверяет и у которых без опаски ел и пил. К сожалению...((

User anubis_01, 07.02.2017 00:57 (#)

Представим -- заходит в кофе в окружении родственников или дает интервью, друзья рядом, но кофе будут делать не они. А тот кто будет вполне может заготовку от ФСБ влить.

Разумеется могли кого нибудь конторского и в среду друзей протолкнуть.

, 07.02.2017 01:26 (#)
29417

Вот последнее вернее всего, если , конечно , он не злоупотреблял депрессантами или иными лекарствами., что было предположением и в первом случае....

, 07.02.2017 01:51 (#)
29417

Коммент от А.Бабченко --:"Врачи поставили координатору «Открытой России» Владимиру Кара-Мурзе-младшему диагноз «острая интоксикация неустановленным веществом». Состояние журналиста удалось стабилизировать, однако возможны осложнения. Об этом рассказала ТАСС супруга политика Евгения. При этом, по ее словам, врачи не считают нынешнее состояние ее мужа следствием предыдущей болезни. Она также уточнила, что после выздоровления супруг не принимал никаких препаратов и был совершенно здоров."----как бы опровержение моего поста выше ..

(комментарий удалён)
, 07.02.2017 19:55 (#)
29417

Если не ошибаюсь он один из авторов "Списка Магнитского"---"16 ноября 2012 года Палата представителей Конгресса США одобрила принятие «списка Магнитского» и отмену поправки Джексона-Веника. Поддержать законопроект приехали Немцов и Владимир Кара-Мурза мл.,"-ВИКИПЕДИЯ.

User leotank, 07.02.2017 03:17 (#)

Об этом случае и о самом Владимире подробно и интересно рассказывает Ю.Латынина в последнем выпуске
"Код доступа".

User medwedb, 08.02.2017 04:43 (#)

Но от полония на этот раз отказались!
Прогресс налицо!