новость Медики: У Кара-Мурзы-младшего острая интоксикация неустановленным веществом

06.02.2017
Владимир Кара-Мурза. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Владимир Кара-Мурза. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Координатору "Открытой России" Владимиру Кара-Мурзе-младшему, попавшему в реанимацию, поставили диагноз острая интоксикация неустановленным веществом. Состояние больного лучше - его отключили от гемодиализа. Тем не менее Кара-Мурза остается в искусственной коме. В мае 2015 года функционер был госпитализирован со схожими симптомами. После этого он заявлял, что его пытались убить.


Комментарии
User karazupa, 06.02.2017 20:52 (#)
3106

Молодец, Владимир! Выздоравливайте, не сдавайтесь! Я молюсь за Вас.

User anubis_01, 06.02.2017 22:59 (#)

++++++++++++++++++++++

User parabellum_5, 07.02.2017 00:19 (#)
28368

+++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++

User marcell, 06.02.2017 22:36 (#)
3424

Ничего снова не понял. Почему Кара-Мурза, после первого инцидента, который он считает ОТРАВЛЕНИЕМ, вернулся в Россию?...Почему?...

User nanoscience, 07.02.2017 01:34 (#)
3460

Чтобы уехать, надо не только яйца иметь, но и какую-то ознакомленность с Западом, и надо знать язык. Надо любить и понимать Запад. А так, уехать, как те парни, таксисты, в Бостоне, лично я им не завидую.

User infantry, 07.02.2017 02:53 (#)

бывший советский народ получил возможность беспепятственно (при наличии визы или разрешения соответствующего государства) выезжать за бугор с 1988-го года. С тех пор миллионы дорогих расеян катаются по земному шару, а не менее десятка миллионов (а м.б. и больше) вообще навсегда покинули родныя пенаты. И информационный обмен идёт на всех уровнях. А уж то, что рядовой расейский образованец знает о всех сторонах жизни в штатах больше, чем рядовой американец о жизни в расее - факт неоспоримый. А г-н Кара-Мурза не образованец, он выходец из очень интеллигентной семьи.

И Вы будете утверждать, что он не имеет "ознакомлённости с западом" :-) Да и язык наверняка знает хотя бы как минимум на уровне пишу и читаю со словарём. А этого достаточно для иммигранта, чтобы уже через полгода полностью освоиться... конечно если стараться не терять времени и совершенствовать язык.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 11:52 (#)
28368

+++++++++++++

User marcell, 07.02.2017 07:22 (#)
3424

"Чтобы уехать, надо не только яйца иметь, но и какую-то ознакомленность с Западом, и надо знать язык"
Да, тут вы правы, с этим у Кара-Мурзы дела обстоят неважнецки - он всего-навсего окончил Кембридж!..

User nanoscience, 07.02.2017 16:39 (#)
3460

Промахнулся, да.

(комментарий удалён)
User dino, 07.02.2017 08:36 (#)
2989

Отравление пройдет, отравители останутся.

(комментарий удалён)
User dino, 07.02.2017 08:52 (#)
2989

Надо ему постараться, что б третьего не было. Оно ведь может стать и последним. Выздоровления скорейшего и бдительности на будущее.

User anubis_01, 06.02.2017 23:02 (#)

Твари.

В первый раз не вышло подождав решили попытаться во второй. И опять "неустановленное вещество" при полностью совпадающих симптомах!

Сейчас небось еще возьмутся орать "а это он сам" отмазывая Контору

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 00:24 (#)
28368

Друзья бывают разные... Да их и в тёмную могли использовать...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 00:54 (#)
28368

:((((

User cificaP, 07.02.2017 09:24 (#)

если после первого случая человек ответственно и внимательно относился к приему пищи, т.е. НИКОГДА И НИГДЕ не позволял себе воспользоваться услугами ЛЮБОГО общепита, то ему следует пристальней присмотреться к тем окружающим его людям, которым доверяет и у которых без опаски ел и пил. К сожалению...((

User anubis_01, 07.02.2017 00:57 (#)

Представим -- заходит в кофе в окружении родственников или дает интервью, друзья рядом, но кофе будут делать не они. А тот кто будет вполне может заготовку от ФСБ влить.

Разумеется могли кого нибудь конторского и в среду друзей протолкнуть.

User leotank, 07.02.2017 03:17 (#)

Об этом случае и о самом Владимире подробно и интересно рассказывает Ю.Латынина в последнем выпуске
"Код доступа".

User medwedb, 08.02.2017 04:43 (#)

Но от полония на этот раз отказались!
Прогресс налицо!