новость Касьянов: Я не буду выдвигаться в президенты

19.09.2016
Михаил Касьянов скрывается от нодовцев. Нижний Новгород, 12.02.2016. Кадр НТВ

Михаил Касьянов скрывается от нодовцев. Нижний Новгород, 12.02.2016. Кадр НТВ

Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов заявил, что не будет выдвигаться в президенты весной 2018 года. По словам политика, он убедился, что "страна утратила конституционную возможность переменить курс". По предварительным данным ЦИК, на думских выборах 18 сентября ПАРНАС получила лишь 0,68 процента голосов. Никто из кандидатов от партии не был объявлен победителем и в одномандатных округах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2016 16:40 (#)
3543

Правильнее - в недемократической нестране? имхо

User mibrag, 19.09.2016 19:37 (#)

Как что? Янукович сидит в России, скучает... Выберите его президентом вместо Путина. Он быстро всех доведёт до "нужной кондиции". Он - парень опытный. Как-никак в Украине довёл до двух Майданов. ;)

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.09.2016 19:45 (#)

Тады не знаю. БезнадёгаТочкаРу.

User adamkasimir, 19.09.2016 19:50 (#)
3543

"он ходит под волшебную дудку куда пастух погоняет.." +++++ - Стадо, одним словом

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2016 20:02 (#)
3543

Мерзость!!! Прямо вонь ощущается!

User a_berg, 19.09.2016 16:37 (#)
29430

Таким образом, в Госдуме ПАРНАС представлена не будет.
--------------
И как теперь быть с объявлением импичмента Пестуну, а?

User qubi, 19.09.2016 16:51 (#)
26425

Касьянов: "страна утратила конституционную возможность переменить курс".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО !

User orge, 19.09.2016 16:53 (#)
4479

А еще правильнее наблюдать за тонущим Титаником с берега.

User american_uncle, 19.09.2016 17:38 (#)
25290

Ну, это когда сам не находишься на Титанике.

User orge, 19.09.2016 20:06 (#)
4479

Ну так я ж именно об этом. С попкорном.

User ervin18, 19.09.2016 16:59 (#)

"страна утратила конституционную возможность переменить курс".
==============================================================

Ну, наконец-то
Может, до оппозиции (a она в рашке ещё реально есть ?), дошло, что никаких легальных методов смены курса в нынешнем государстве не существует?
Пора бы протрезветь -немецкие противники Гитлера поняли это сразу посл еподжога Рейхстага
А в рашке никак не поймут
Ни после Норд Оста, ни после Беслана, ни после войны с Грузией, ни после захвата Крыма и агрессии в Донбассе
Ни после серии политубийcтв, включая Немцова
Интеллектуалы в российской оппе, однако..

User ervin18, 19.09.2016 17:16 (#)

Господа, валите из рашки и ЗАГРАНИЦЕЙ организовывайте структуры политсопротивления
Типа " тевого кабинета"
Устанавливайте связи с влиятельными западными противниками рашки
Ведите работу по созданию структур пропаганды против профашистского режима Путина
Выясняйте, кто на Западе является агентом путинской шоблы
Выявляйте коррупционные сети, забрасываемые рашкой на Запад и предавайте все собранные факты широкой гласности
Работайте в контакте с правительством Украины, прежде всего в отношении усиления санкций против режима
Ведите работу с западными СMИ -добивайтесь постоянного освещения преступлений путинского реима
И не пренебрегайте методами реальной гибридной войны с рашкой, тут у вас есть союзник, который всерьёз набирает мощь и перестаёт стесняться в борьбе с фашистами карликового разлива
Я имею ввиду Украину

User ervin18, 19.09.2016 17:29 (#)

Типа " тевого кабинета"
===========================
Исправление: "теневого кабинета "

Кстати, создание такого кабинета -это был бы очень мощный удар по Путину
Первыми ( я считаю), кто признает, по крайней мере, полуофициально такой кабинет, будет Украина, прибалты, Молдова и, вполне возможно, Польша
Может быть, и Грузия
Короче -лиха беда начало .
Стоит заняться этим всерьёз -это будет реально разрушать легиимность профашистского режима в Кремле

User anubis_01, 19.09.2016 18:47 (#)

Очень многие давно поняли и именно всвязи с этим в 11-12гг. основное направление было уличный протест.
Представителям разных партий, разных идеологий было очевидно что дергаться на чуровских выборах смысла нет.

Но потом стали выползать сторонники теории "малых дел" проповедовавшие что мол хоть на городском или районном уровне протолкнут "целых" (!) двух депутатов и те смогут аж целые три полезные идеи в жизнь протолкнуть.

Подобные господа реанимировали идею участия в чуровских выборах при очевидности бесполезности подобных деяний т.к. это не выборы а ИМИТАЦИЯ, спектакль для Запада.

User ervin18, 19.09.2016 18:59 (#)

Участие менее 50 процентов в этих выборах -громкий звонок для кремлядей
Для ВСЕХ кремлядей- я имею ввиду
Акела явно промахнулся, потому, теперь в ихних кулуарах власти, вернее в сотирах, уже нельзя будет всерьёз говорить о "86 процентах"
Не, на публике они будут долбить то же самое, но в своём кругу это уже не прокатит
Впочем, и это уже не имеет значение -с "Лебдиным озером" карликовый "ближний круг" уже опоздал, события катятся мимо них

User anubis_01, 19.09.2016 19:18 (#)

Согласен.
По своему городу могу сказать -- ВСЕ усилия были направлены на явку, за кого проголосуют особо не интересовало, агитации от партий, от мажоритарщиков практически не было.

С каждого работающего взяли расписку что придет на выборы пригрозив как минимум увольнением в случае неявки, каждому пришедшему и взявшему бюллетень бесплатный проход на попсовый концерт и т.п.

User andrey_62, 19.09.2016 17:15 (#)
3180

Неправ Касьянов - на самом деле страна утратила ПОСЛЕДНЮЮ ВНУТРЕННЮЮ возможность переменить курс.
И произошло это уже очень давно, два срока тому назад...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2016 19:58 (#)
3543

Как и Г.Явлинский...

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.09.2016 17:31 (#)

Ой, не просите огня -накаркаете"

Спецназ ССО в зоне АТО провел учения по высадке боевых групп в тыл противника. ВИДЕО

Военнослужащие Сил специальных операций ВСУ провели десантирование групп в условный тыл противника с вертолета Ми-8.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Військове телебачення України", учения бойцов ССО проводились в зоне проведения АТО на Донбассе.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2016 21:54 (#)
3543

Короче, российских ворюг с позором выгнали из олимпийской семьи, и они, теперь визгом подонка-фашика пытаются заглушить ропот ...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2016 22:04 (#)
3543

А русския - сИроты сплошняком, богом обиженныя )))) выясняется.

User american_uncle, 19.09.2016 17:40 (#)
25290

Значит, дело обстоит так. Теперь не будет НИКАКОЙ оппозиции, кроме той, которая поставит себе вполне определенную цель: уничтожить этот режим силой. Т.е., это будет уже не политическая оппозиция, а вооружённое сопротивление. Со всеми вытекающими, как говорится.

User valerian01, 19.09.2016 18:01 (#)

Выше ervin18, по-моему, предложил нормальный набросок плана действий.

User retakaurt, 19.09.2016 18:05 (#)
27599

Пока у режима есть деньги на содержание огромного репрессивного аппарата, вооруженное сопротивление внутри страны невозможно. Остается только надеяться на усиление западных санкций и его решимости додавить рашку.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.09.2016 18:45 (#)
27599

Прафда?

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.09.2016 19:35 (#)

Предложения об отмене санкций поступают с завидной регулярностью и от президентов и от правительств и от парламентарией разных стран
========================================================
Ага -ага, блажен кто верует
Но Вы что-то веруете без вдохновения
Иначе как же можно упускать главную и последнюю надежду папы карлика, a, Швеллер?

Самый главный сторонник отмены санкций и возведения пирамиды "русского мира" с карликом на её вершине -это Дональд Трамп, шансы которого теперь выше, чем у бабы Хили
Трамп, который провозгласил лозунг "Америка превыше всего", конечно, приложит все усилия сделать карлика самым могучим великаком планеты Земля
Oтзовёт развёртывание войск США в Польше и Прибалтике, остановит развёртывание ПРО в той же Польше и Румынии
Снимет санкции, повысит цены на нефть Заставит снять санкции со стороны ЕС, прекратить следствие по сбитому малайзийскому Боингу, заставит поляков замолчать о катастрофе под Смоленском, разрешит рашке бомбить прозападные силы в Сирии, выдаст карлику политэмигрантов, заставит США и Европе прекратить расследование отмывания наворованных путинской шоблой денег в западных банках и тд и тп
Хе-хе, ваших идиотов ждёт большое разочарование.

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.09.2016 18:47 (#)

А что может СЕЙЧАС предложить вашему народу Путин?
Удушающие санкции, войну и наглый чисто гитлеровский трёп о "защите русскага мира" ?Перечислите что-нить ещё, а?

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.09.2016 19:05 (#)

Путин и ЕР пока ничего внятного предложить и правда не могут
======================================================
Ой, , таки лёд тронулся и швеллер засомневался в "генеральной линии"?
Ну, нюх мой по-прежнему чУток -недаром я считаю эти выборы началом похоронного звона для карликового марафона

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.09.2016 23:20 (#)

? Можно проявить интерес ? За кого ?

User american_uncle, 20.09.2016 00:00 (#)
25290

Protiv vseh... :)))

User tomsk_kremen, 20.09.2016 00:08 (#)

Не,не,не ! Тут будет Умный ответ !

User tomsk_kremen, 20.09.2016 21:59 (#)

Нет, не будет.

User anubis_01, 19.09.2016 18:36 (#)

Разумное решение, зачем участвовать в спектакле устраиваемом шулером где результаты определяет тот же шулер.

User garin, 19.09.2016 18:50 (#)

"Парнас дыбом" сборник пародий

User kiska, 19.09.2016 22:23 (#)
11196

Наконец то дошло до российской оппозиции, что вообще участвовать не надо в играх с наперсточниками. Все выборы с нелегитимным президентом-террористом в Мордоре надо бойкотировать, так как власть гебнявого выкидыша из подворотни не по закону Конституции, а значит не легетимная.

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.09.2016 23:20 (#)

мы живём в стране где нельзя быть не бандитом
=============================================
Дык пока бандиты считают мишенью своих граждан , то работает формула "спасение утопающих -дело рук утопающих"
Но коли бандиты начинают считать мишенью чужих граждан -вся бандитская страна сама становится мишенью
Включая и её граждан
Так учит история
Поэтому СССР где правил Сталин, не был уничтожен другими странами, а Третий рейх, где правил Гитлер -был раздавлен

Вывод если граждане страны, где правят бандиты, не желают разделять судьбу своих бандитских правителей, то им рекомендуется разобраться со своими бндитами самим -пока за это дело не взялись чужестранцы
Се ля ви

21790

Такаих стран, где управлять могут только жулики и бандиты, немного.

(комментарий удалён)
21790

Я не понимаю, вы хотите, чтобы оно было закрыто? (Почему его не получилось так сразу закрыть - история другая. Он на второй день работы издал указ его закрыть. Не дали). Желание закрыть Гуантанамо - это то, за что Обаму полагается ругать. Душка трамп не только хочет оставить Гитмо открытым, а мечтает посадить туда побольше народу. Так что вы не за то Обаму ругаете.

21790

Вообще сравнили, кроме того. Те, кто правят так называемой россией, не то что там какие-то пустяки открыли или не закрыли. Масштаб не тот совершенно.

(комментарий удалён)
User ervin18, 20.09.2016 02:17 (#)

У нас есть лагеря ,но все кто там находится прошли законную процедуру ,у них были адвокаты
===========================================================
Гомерический хо-хо!
Сколько застенков в Чечне и Дагестане, где не просто пытают, а убивают?
А чо, может таких секретных подвалов нет в ДНР -ЛНР?
И шо там -в Чечне и Дагестане- в каждой камере есть адвокат?
Кому лапшу вешаете?
Сколько чеченцев (ещё при Ельцине!) якобы арестовывали, но никто никогда их после этого не видел?
Подымите отчёты Amnisty International и других забугорных правозащитных организаций.

User natala, 20.09.2016 12:36 (#)
3006

"в России есть нечто похожее на Гуантонамо?"

Насмешили. Вся Россия похоже на одно сплошное Гуантанамо.

21790

В россии есть суд? Ну-ну.
Если вы критикуете Обаму слева, то вы должны поддерживать не трампа, а Берни Сандерса. По-моему, для просвещенного русскоязычного лица это уже невозможно.

User natala, 20.09.2016 12:37 (#)
3006

"Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов заявил, что не будет выдвигаться в президенты весной 2018 года. По словам политика, он убедился, что "страна утратила конституционную возможность переменить курс".

Так страна уже давно утратила конституционную возможность хоть что-то изменить.