новость Медведев предложил депутатам-единоросам отказаться от компенсаций

06.02.2016
Выступление Дмитрия Медведева на съезде "Единой России". Фото: er.ru

Выступление Дмитрия Медведева на съезде "Единой России". Фото: er.ru

Дмитрий Медведев предложил депутатам-единоросам отказаться от компенсаций по зарплате из-за досрочного прекращения их полномочий. В законе о переносе выборов с декабря на сентябрь для не прошедших в новый состав Госдумы предусмотрены "золотые парашюты". В смете нижней палаты на эти цели заложено 253 миллиона рублей.


Комментарии
User bendera, 06.02.2016 14:15 (#)
25134

грохнут димона как бешенного медведя.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.02.2016 18:19 (#)

голодающие депутаты из сиротского дома... сори, Дума им. комедии Ильфа-Петрова-Гайдая; однако какие дешевки этот тандем - завлекли на бабки и своих же задолизов кинули как обычных россиян

User help007, 06.02.2016 14:24 (#)
5984

Это на 1,6 миллиарда (19,5 процента) больше, чем в 2015 году.
=========================================================
Бедные депутаты ! И их инфляция коснулась значит.

User american_uncle, 06.02.2016 18:45 (#)
25290

Откажитесь от компенсаций, товарищи!

Отпускаю вас на вольные хлеба. И в качестве смягчающей ваш отказ меры объявляю вам, что с сегодняшнего дня вы можете драть с холопов ваших там и столько, где и сколько сможете.

User help007, 06.02.2016 18:47 (#)
5984

:-))))))))))))))

"Хочется уже человечинки !" (с) Валентина Матвиенко

User american_uncle, 06.02.2016 18:51 (#)
25290

У Вальки по прозвищу "Полстакана" очень хороший комсомольский аппетит и прекрасная большевицкая пищеварительная система, способная переваривать гвозди, из которых когда-то делали ее предшественников-большевиков.

User help007, 06.02.2016 19:24 (#)
5984

Мне кажется, такие люди - не очень-то здоровы де-факто.

User american_uncle, 06.02.2016 19:28 (#)
25290

Телесно могут быть очень даже здоровы: крепость тела часто способствует людоедским наклонностям. А вот морально они совершенно неполноценны - и в этом смысле их можно считать тяжело больными.

User help007, 06.02.2016 19:37 (#)
5984

Знаете, я не верю, что бывает физическое здоровье, при таком психическом нездоровье.

User american_uncle, 06.02.2016 19:53 (#)
25290

Может быть, по большому счету, Вы и правы. Не зря, ведь, в йоге так много внимания уделяется психологическому совершенствованию.

User help007, 06.02.2016 20:54 (#)
5984

Да йога тут не причём вообще-то..))

User american_uncle, 06.02.2016 21:05 (#)
25290

Вообще-то да. Но речь шла о роли телесного и духовного начала в здоровье человека - поэтому и пришла на ум йога.

User help007, 06.02.2016 21:12 (#)
5984

Понял вас.
:-)

User victor321, 07.02.2016 00:37 (#)
24045

Николай Валуев.

User help007, 07.02.2016 01:04 (#)
5984

Правда верите, что от занятий боксом - физическое здоровье улучшается ?

User victor321, 07.02.2016 01:16 (#)
24045

От занятий - да, от профессиональных занятий, портится. А если в госдуру выберут, то тут только вера...Чтоб соседом по палате Карелин Саша не оказался. Давно о нем не слышно.

User help007, 07.02.2016 01:20 (#)
5984

Приведённый вами пример (Николай Валуев, https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.248382.html#comment_5148084 ) - профессионально занимался боксом ?

User victor321, 07.02.2016 01:40 (#)
24045

Да хрен его знает.Хотя сейчас все подобное называют профессионализмом.
чемпион мира по версии WBA (17 декабря 2005 — 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года).

User help007, 07.02.2016 01:54 (#)
5984

По-видимому, простого признания очевидного факта,

- что Николай Валуев - профессонально занимался боксом, а следовательно - наносил вред своему здоровью (который ещё неизвестно как аукнется в будущем), а следовательно - ваш пример - неудачен и неправый

- мне не дождаться никогда.

Ну что ж, не признавать очевидные факты, пытаясь их заболтать - это вернейший признак трепла пустоголового.
Не удивлён.

User victor321, 07.02.2016 02:01 (#)
24045

help007, вот сразу видно, что ты никогда не занимался даже физкультурой. Не удивлен.

User help007, 07.02.2016 02:05 (#)
5984

Ясное дело, я и в школе не учился. Простите, а вы где заканчивали курсы ясновидящих по интернету ?

User victor321, 07.02.2016 02:16 (#)
24045

Да в школе и институте ты учился. Только от физкультуры освобожден был. А со всяких ясновидящих, астрологов, колдунов и прочих парапсихологов -предсказателей, мне и самому смешно. Как с экспертов, экономистов , глав.и ведущих специалистов Институтов Глобальных Стратегических Исследований всего и вся.

User help007, 07.02.2016 13:07 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.248382.html#comment_5148133

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 13:06 (#)
5984

Не ко мне вопрос: у меня нет ни права, ни (самое важное) желания забанить данного персонажа. Однако скажу - терпеть его оскорбления, я лично, не намерен НИ В МАЛЕЙШЕЙ степени.

Вы оскорбления с его стороны не видели ?

(комментарий удалён)
User help007, 08.02.2016 01:26 (#)
5984

Просто видел, что вы, создав еще одного Хэлпа, предупреждали от имени редакции
=========================================================
Что за чушь вам видится ? Какого такого "ещё одного хэлпа" ?

User help007, 08.02.2016 01:27 (#)
5984

И вообще не конфликтен.
======================================
:-))))))))))))))))))))))

с дуба рухнули ? Или пошутили так ?

User help007, 08.02.2016 01:28 (#)
5984

Без него форум проиграет
============================
выиграет, имхо

User help007, 08.02.2016 01:29 (#)
5984

А вот анубис - да. Этот переходит на личности и оскорбления
=====================================================
враньё

User help007, 08.02.2016 01:30 (#)
5984

Если вы считаете, что про москвяков, то это было в общем
=========================================================
Только вообщем ? А в частности - не было ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 13:39 (#)
5984

Короче, Хэлп, просите разбана Саши и все - замяли.
===================================================
и не подумаю

Хватит ему бисы создавать - ну это же просто СМЕШНО. Мы мужики или слюнтяи?
============================
не ко мне вопрос.

User retakaurt, 06.02.2016 19:30 (#)
27599

А муддук так постоянно глотает шурупы в отместку американцам в знак протеста на санкции. Наглотается и сразу бежит на Грани кишки опростать.

User help007, 06.02.2016 20:55 (#)
5984

:-)))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 19:25 (#)
5984

согласен - не до смеха

User american_uncle, 06.02.2016 19:36 (#)
25290

С Матвиенко сейчас происходит забавная история. В бытность губернаторшей она обогатила своего сынка, сделав его одним из богатейших людей Питера. А теперь, когда она не имеет рычагов влияния в своем родном городе, предприятия сынульки активно банкротят.

Таковы нравы в их шакальей стае.

User help007, 06.02.2016 19:38 (#)
5984

И это - хорошо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2016 19:54 (#)
25290

На его место приходят не менее мерзкие твари.

(комментарий удалён)
User help007, 08.02.2016 01:22 (#)
5984

++++++

User alik13, 06.02.2016 14:26 (#)
24934

Да причем тут айфончик, он делает то что приказывает клава, а кто нажимает на кнопки? Правильно, поэтому ему камеру и последнею модель электроники и хай развлекается. Но стерха, озеро и дурдом посадить ШИЗО где то в Сибире если разрешать нюани.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 02:20 (#)
5984

Пусть живет ЭМ, тем более Газпром оплачивает
==============================================
Сомневаюсь, что оплачивает. Веник, помнится, говорил, что они на самоокупаемости за счёт рекламы живут.

User help007, 07.02.2016 02:31 (#)
5984

Кстати, вот эту девочку - http://echo.msk.ru/programs/personalno/1705982-echo/ - смотрите ? Занятно мыслит и хорошо говорит, имхо.

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 13:53 (#)
5984

все это и так известно - нового ничего не сказала.
===============================================
с точки зрения демократически-продвинутого человека - и Шендерович не говорит ничего, кроме "Волга впадает в Каспийское море". Другой вопрос, что Россия - такая страна (увы), что об этом надо говорить неустанно.

Но вот как получилось, что рядовой пользователь практически "стучит"?
=============================================================
Долго очень объяснять. А какой смысл вы вкладываете в слово "стучит" ?

User orge, 06.02.2016 14:56 (#)
4479

Клован выступает перед ручными обезьянами. Зрелище на любителя.

User newSim, 06.02.2016 16:04 (#)

Он сделал им предложение, от которого они не смогут отказаться.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.02.2016 18:26 (#)

потому что миф о размере ликвидных резервов сильно преувеличен

User new_generation, 06.02.2016 16:53 (#)

Поработать бы месяцок депутатом, расплатился бы за ыпотэку, купил иномарку, отдохнул бы в таиланде.

(комментарий удалён)
User new_generation, 06.02.2016 18:44 (#)

Ни тайского ни румынского не знаю, только поглядеть.

User marcell, 06.02.2016 18:25 (#)
3424

"В законе о переносе выборов с декабря на сентябрь для не прошедших в новый состав Госдумы предусмотрены "золотые парашюты"
Если термин "парашют", происходит от слова "параша", то почему бы их не разместить у параши, я просто не понимаю? Там же им - самое место!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.02.2016 18:27 (#)

какая разница какие должности у танцоров

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.02.2016 00:34 (#)
3180

В скайпе...

User anubїs, 07.02.2016 02:35 (#)

Если Вас так возмутил мой пост на ветке о Сенцове (https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.248391.html#comment_5147875 ) то должен пояснить:

"Кремль решил отдать Савченко. Переговоры ведутся официальными лицами. Шансы то повышаются, то резко снижаются, - адвокат"
http://censor.net.ua/n372836
это ЗАГОЛОВОК интервью адвоката Надежды Савченко 112-му каналу (Украинское телевидение) что очевидно из "приложенной" сноски.

Если не устраивает Цензор как источник прошу ссылка на оригинал http://112.ua/obshchestvo/peregovory-po-otpravke-savchenko-domoy-vedutsya-oficialnymi-licami-feygin-289929.html
ИЛИ
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1960536-fejgin-peregovory-po-otpravke-savcenko-domoj-idut.html

Адвокаты Савченко сейчас единственные кто озвучивают (прямым текстом или намеками) информацию о переговорах об обмене,официальные лица как в Киеве так и в Москве вынуждены молчать иначе процесс сорвется.

Доверять Фейгину или нет Ваше личное дело, я лишь поделился с форумчанами ссылкой на информацию которая вполне возможно пролетела мимо их ушей, т.к. данная тема усердно глушится в российских СМИ и российском сегмнете соц.сетей.

User andrey_62, 07.02.2016 02:43 (#)
3180

НИ В КОЕЙ МЕРЕ!!! У нас с Саней "левый междусобочик" :-)
То, что Надежду надо освобождать - не вопрос. Вопрос в цене - не одна она нуждается в освобождении."Грибники" сказали еще не все и их стоимость достаточно высока для обмена И на Сенцова с Кольченко ТОЖЕ.

User anubїs, 07.02.2016 03:20 (#)

ОК

Просто после обещаний данных Вам т.с. не смотря на модератора "прижать, придушить ****" он набросился на меня с претензиями в неком вранье (в чем и где я наврал так ответить и не смог) отсюда возникло подозрение что Вы также не поняли суть поста.

Раз это не связанно прошу прощения.

User andrey_62, 07.02.2016 05:02 (#)
3180

Нормально. Есть. тут некоторые, успешно сеющие раздор (не Саня!)....

User lisa_de, 06.02.2016 20:51 (#)
49051

Крикнул Вова на весь свет:
Дайте денег, сколько есть!
А весь свет ему в ответ:
Для дебилов денег нет!

User victor321, 07.02.2016 00:48 (#)
24045

Как вариант. Не подмазываясь к автору. )
Крикнул Вова на весь свет:
Дэньги дай, на пару лэт!
А весь свет ему в ответ:
Деньги есть, дебилов нет!

User strela777, 06.02.2016 21:49 (#)

Молодец, Димон! Проявил заботу о бюджетных закромах родины. Но целесообразно не призывать этих бездельников уйти в отказуху, а в условиях удушающих страну санкций принять суровое и единственно правильное решение - думакам зарплату вообще отменить. А их контору ликвидировать по причине ненадобности и даже вредности для страны. Освободившуюся думацкую рабсилу отправить на подъем села. А то ведь скоро народу жрать будет нечего.

User lisa_de, 07.02.2016 00:38 (#)
49051

Экономический кризис в России в связи с крушением цен на нефть Путин может только улыбаться
Честный анализ о России думаю :D
http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Wirtschaft/d/8004444/ueber-den-oelpreisabsturz-kann-putin-nur-laecheln.html

перевод
https://translate.google.com/translate?sl=de&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=de&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.n24.de%2Fn24%2FNachrichten%2FWirtschaft%2Fd%2F8004444%2Fueber-den-oelpreisabsturz-kann-putin-nur-laecheln.html&edit-text=&act=url

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.02.2016 23:47 (#)
49051

Guten Abend issa.
Nein nein. Du brauchst keine schlechte Gewissen zu haben, du bist nicht dafür. Nur nachdenklich gemacht, wegen meiner Beziehung.
Vielleicht musste ich wachgerüttelt werden und nicht so blind sein, wie bisher.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.02.2016 00:56 (#)
49051

Ach issa Quatsch! Waren alle so anständig, wie du, gab es kein hässlichen Welt wie jetzt.
Gott sei dank verstehe ich Russisch noch gut, denke ich und kannst weiterhin ruhig auf Russisch schreiben :D
Sag mal, musst du erst auf Deutsch übersetzen, oder schreibst du auch so.
Ich fühle mich körperlich letzte Zeit nicht besonders gut (beschissen) und wird noch einige Zeit dauern, deswegen bitte um Verständnis.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 19.02.2016 02:50 (#)
49051

Ja richtig Elisabeth. ))
Issa, du bist schon vergeben, du hast eine Frau geheiratet. Du kannst nicht noch dazu eine junge Frau zu haben. Unfug. Aber deine Gedichte gefallen mir.

User aldensino, 07.02.2016 00:54 (#)

Товарищ Тедди Дима просто шутит, ну как же своих оставят вдруг без этих парашютов!

User andrej1, 07.02.2016 08:35 (#)
25250

Суровые годы. Россия ощитинится. Отбросит всё ненужное. И госдуру тоже. Накладна очень. И будет страной править тройка. Путин-медведев-шойгу. Пу закон выдумывает, медвед играет в бадмингтон, шойгу следит за исполнением. И суды, конечно, тоже будут нужны. Тоже тройки. Злой судья, добрый и исполнитель. Больше не надо. Потому что никаких следствий не будет. Россиянин, по своей натуре прослезится и признается в чём угодно.