новость Кара-Мурза младший выехал за границу

05.07.2015
Владимир Кара-Мурза на Пушкинской площади, 05.03.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Владимир Кара-Мурза на Пушкинской площади, 05.03.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Политик и журналист Владимир Кара-Мурза младший выехал за границу для реабилитации после тяжелого отравления. В конце мая он попал в реанимацию и около недели провел без сознания. Точную причину отравления медики не назвали. Кара-Мурза входит в политсовет РПР-ПАРНАС и руководит "Открытой Россией".


Комментарии
User anubїs, 05.07.2015 14:31 (#)

Здоровья ему, лишь по быстрее восстанавливался.

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:32 (#)
21611

Хорошо, что удалось уехать. Там докопаются до состава яда, надеюсь. Как докопались и до диоксина в случае с Ющенко.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 14:55 (#)
21611

Тогда заткнутся про "несвежий йогурт"...

User natala, 05.07.2015 16:28 (#)
3006

"Тогда заткнутся про "несвежий йогурт"... "

Самое интересное - даже очень несвежий йогурт не может вызвать такого тяжёлого отравления. Да и несвежий йогурт имеет другой вкус и покрывается плесенью. Вряд ли Кара-Мурза стал бы такой йогурт кушать. Так что версия с несвежим йогуртом просто отмазка, прикрывающая нечто более серьёзное.

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:31 (#)
21611

Ну так и я о том...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2015 08:41 (#)
3543

Так здесь - не без его помощи ...

User ostarrichi, 06.07.2015 13:56 (#)

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 14:56 (#)
21611

Надевай свой горшок и не путайся у людей под ногами. :))

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2015 16:14 (#)
5900

Небольшая поправка.Одна моя знакомая говорила-"Не путайся между ногами!"По моему звучит элегантнее...Но, не настаиваю...

User zvirblis_317, 05.07.2015 16:54 (#)
21611

"Не путайся между ногами!"
---------------------
Это чисто-женский вариант высказывания, а я ж не из них :))))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.07.2015 17:41 (#)

В 1906 году известный тогда профессор-экономист Иван Христофорович Озеров писал:
«Мы облагали все, что нужно трудящимся: сахар, чай, хлопок, керосин, спички, табак, спирт, пиво, железо и т.д.; но в то же время колоссальные доходы лиц, развившихся в этой атмосфере бесправия, мы оставляли необложенными: у нас не было подоходного налога ... Не облагаем мы и спекулятивный прирост ценности, а спекуляция у нас шла вовсю.
Состоятельным лицам жилось у нас, как нигде: ничего они не платили, и за деньги можно было все... Народ платил, правительство собирало его деньги и крупную долю их клало в карманы состоятельных лиц, клало под разными формами – в виде казенных заказов, в виде ссуд….»

В начале царствования Николая II иностранцы контролировали 20-30 % капитала в России, к сентябрю 1917 г. — 90–95 %. Государственный долг России с 8,8 млрд. руб. в 1913 г. увеличился до 50 млрд. в 1917г. (итог 20-летнего правления). Советники - Столыпин, изобретатель "столыпинского" вагона и галстука, и Распутин. Друг друга стоили...
И чего?
В рамках действующей системы задача не решалась. Отречение государя в феврале 1917 уже ничего не спасало. Временное правительство плыло по течению и допродавало жалкие остатки. Всё было продано и заложено ещё царём (имевшим, кстати, чин всего лишь фельдмаршала британской армии). Если бы не война и разруха, то скорее всего и революции не было бы...
Была бы просто ещё одна колониальная страна - Россия..."

User leokadij [myopenid.com], 05.07.2015 15:47 (#)

...Методов много - конец один:
пуля, полоний, взрыв, диоксин.
Мы умеем рубить сплеча,
но яд - острее меча!

User lubich, 05.07.2015 15:57 (#)
4342

эти кого хотят убить убьют всегда,но професионализм деградировал и в конторе глубокого бурения,отсюда и проколы последнего десятилетия,так сказать уровень )(уйла просматривается.

User zvirblis_317, 05.07.2015 16:08 (#)
21611

У Политковской были те же симптомы, когда летела в Беслан. Выжила ИМ назло. Пришлось убивать надежным средством - Макаровым... Правда позже... Неплохо бы и ее эксгумацию провести, только не позволят, упыри...

User kiska, 05.07.2015 15:52 (#)
11196

Надо было его сразу самолётом отправить за границу в клинику. Во-первых, его бы быстрее откачали, анализы показали точный диагноз, точный яд.
Гебнюки отравили, а потом все улики смыли.

User zvirblis_317, 05.07.2015 16:03 (#)
21611

Не смыли. Яд остаётся даже в костях. Возьмут небольшой срез, хотя бы с ребра - и выволокут состав "несвежего йогурта"...

User dorimon, 05.07.2015 17:25 (#)
22904

"Владимир Кара-Мурза старший исключил версию криминального отравления".--Конечно, исключил, чтобы, ненароком, упыри не добили. Выиграл время, чтобы сын оклемался, и свалил за бугор, пока не пришили(прошу прощения за мой французский). Скоро, думается, будут новости. Иначе какой смысл было уезжать, если кризис уже миновал? В общем, ВВП и Ко предупреждают: "не все йогурты одинаково полезны".

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:47 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User anubїs, 05.07.2015 16:08 (#)

Надо было, только что тут сделаешь если врачи говорят "нетранспортабелен" и семья видит что отключи от системы жизнеобеспечения и....

User natala, 05.07.2015 16:30 (#)
3006

"только что тут сделаешь если врачи говорят "нетранспортабелен"

Надо ли верить россиянским врачам на службе государства? Эти скажут то что надо, а не то, что есть на самом деле.

User anubїs, 05.07.2015 16:35 (#)

А своим глазам? Родственники доступ в палату имели его состояние видели, как бегают с комплексом реанимационных мероприятий видели.

User natala, 05.07.2015 17:57 (#)
3006

"Родственники доступ в палату имели его состояние видели, как бегают с комплексом реанимационных мероприятий видели."

Родственники конечно всё видели. Только медицинского образования у них нет и проверить достоверность того, что говорят им врачи, увы не могут. Ну а россиянским врачам на службе государства верить приходится, но вот можно ли им доверять полностью? Они ведь служат государству, а не больному человеку. Вот в чём проблема.

User anubїs, 05.07.2015 18:39 (#)

В. Кара-Мурза старший человек образованный, начитанный, и не будучи д.м.н. находится человек под аппаратом искусственного дыхания (трубка в трахее) и т.п. или мирно посапывает после введенного сильного успокоительного отличить способен.
По остальной более сложной симптоматики способен легко у друзей из врачей проконсультироваться.

Специально не шумел, обвинения не зачитывал, как появилась возможность вывез в безопасное место, в ЕС, к независимым медикам, если бы можно было раньше вывезти не поставив его жизнь под прямую угрозу вывез бы раньше.

User natala, 05.07.2015 22:16 (#)
3006

"если бы можно было раньше вывезти не поставив его жизнь под прямую угрозу вывез бы раньше."

Наверное так бы и сделал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 17:49 (#)
21611

Брысь, откуда припёр. То бишь в унитаз.

User natala, 05.07.2015 17:58 (#)
3006

Вы о своих жидких какашках побеспокойтесь и не разбрасывайте их здесь на форуме. Воняют слишком.

User zvirblis_317, 05.07.2015 18:06 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 17:59 (#)
3006

Литвиненко жил дома и питался дома. Всего лишь чай в кафе попил.

User zvirblis_317, 05.07.2015 18:08 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 05.07.2015 18:09 (#)
21611

Твой дом турма.

User surapong2, 05.07.2015 17:01 (#)
23620

что-то мне подсказывает, что вернется он нескоро. но осуждать его за это, разумеется, не имею права...

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:51 (#)
21611

А мне что-то подсказывает, что скоро. Отскребут упыря от трона, и вернется не только он.

User nickkname, 05.07.2015 18:15 (#)
3586

Отскрести-то возможно и отскребут. Так ведь на трон сядет только тот, у кого есть силы на «отскрёбывание». А здесь выбор невелик: Иванов, Патрушев... Здесь я не оптимист.

User surapong2, 06.07.2015 02:37 (#)
23620

хорошо бы
да только врядли. как в Иране атомных аятолл не отскребли (и это без атомной-то бомбы!) так и тут не отскребут.
будет Раша тихо деградировать со своими ржавыми скрепами и духовностью. пока сама не развалится. таково мое предсказание.

User zvirblis_317, 06.07.2015 08:55 (#)
21611

А я разве сказал, что его отскребут извне? Не передергивай.

User surapong2, 06.07.2015 09:01 (#)
23620

а я и не говорил про "извне". это ты передергиваешь

User zvirblis_317, 06.07.2015 09:06 (#)
21611

аятолл не отскребли (и это без атомной-то бомбы!)
------------------------
А это разве не про "извне"? Иначе при чем тут эта бомба? Совсем дурачков ищешь?

User surapong2, 06.07.2015 09:16 (#)
23620

не надо додумывать мои слова за меня - чтобы потом их опроворегнуть. это и называется передергивание. "отскребли" по умолчанию может означать и изнутри и снаружи. если не указано иное.
а я и не указывал

User zvirblis_317, 06.07.2015 09:22 (#)
21611

не надо додумывать мои слова за меня
-----------------------
Ты указал на бомбу. А какое она имеет отношение с соскребыванию изнутри, ась? Значит имеется в виду "извне", и это понятно даже лошади :) Даже додумывать ничего не надо.

User surapong2, 06.07.2015 09:27 (#)
23620

бомба имеет отношение к отскребыванию снаружи. но я не указал, что имею в виду ТОЛЬКО отскребывание снаружи. я имел в иду все возможности - внутренние и внешние - что и вытекает из того, что я не указал - только снаружи или только изнутри

User zvirblis_317, 06.07.2015 09:51 (#)
21611

"Это ты с кем сейчас разговаривал?" (с) /Анекд./

User surapong2, 06.07.2015 09:56 (#)
23620

с тобой. а ты, что смысла не уловил? бывает...

21260

мне не нравится упомянутый персонаж... травить его не стал бы... а морду подправить - необходимо...

User avaz, 05.07.2015 20:09 (#)

вспомнил старый анекдот:

"Доктор, к сожалению теща скончалась. На столе еще остатки ужина с грибами. Классическое отравление бледными поганками, не так-ли?"

"Нда, судя по всему так только вот эти синяки на шее..."

"Так она добровольно есть не хотела!"

User kaplun, 06.07.2015 08:34 (#)

Гайдара ведь тоже два раза травили...

User matielde, 06.07.2015 11:21 (#)

очень непросто сейчас понять кто есть кто и что из себя представляет и хочет ли видеть свою родину процветающей и народ счастливым или просто,как сегодняшние порулить в своё удовольствие.