новость Диагноз Кара-Мурзы - острая почечная недостаточность

27.05.2015
Владимир Кара-Мурза на Пушкинской площади, 05.03.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Владимир Кара-Мурза на Пушкинской площади, 05.03.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Медики столичной Первой градской больницы поставили точный диагноз члену политсовета РПР-ПАРНАС Владимиру Кара-Мурзе. Как выяснилось, у политика острая почечная недостаточность. Врачи пояснили, что болезнь "может быть вызвана рядом причин, в том числе интоксикацией какими-нибудь несвежими йогуртами или шашлыками", рассказал отец политика.


Комментарии
User chonovets_ogpu, 27.05.2015 18:12 (#)
23370

Правильней будет - отравление йоГРУтом. Потому что диверсия ГРУ. 146%.

User wasja39, 27.05.2015 19:20 (#)
19108

Вот-вот.:(((

User sumrak__, 28.05.2015 00:51 (#)

Ха Ха Ха. Гы Гы Гы. Предлагаю всем либералам, раз в неделю сдавать анализы американскому послу, и продукты покупать только в супермаркете американского посольства. Ни дадим возможности проклятому дотянуться:)))))))))))))))))))

User marazm_sovetov, 28.05.2015 01:31 (#)
51965

"...и продукты покупать только в супермаркете американского посольства."

Не забыл, надеюсь, как ВАШИ покупали и продукты, и одежду в спецмагазинах? Америки, видать, боялись?

User philosioph, 28.05.2015 13:52 (#)
23378

Они там покупали и американские товары и очень этому радовались. Что они могут, а остальное быдло нет.

User marazm_sovetov, 28.05.2015 14:21 (#)
51965

100%!!!

User marazm_sovetov, 28.05.2015 14:25 (#)
51965

Я уверен, что, к сожалению, 90% молодых людей в возрасте до 25 лет не знает, что такое "спецмагазины", "пайки", "зарплата в конвертах" и пр. В школах сегодня этого, ясное дело, не проходят.

User philosioph, 28.05.2015 21:24 (#)
23378

К сожалению дело не в том, что люди чего-то не знают. Это пол-беды и поправимо. Дело в том, что люди НЕ ХОТЯТ знать. А это уже настоящая беда, труднопоправимая. Ныне время не знаний, а веры. Как было в эпоху Средневековья до Возрождения. Когда вера полностью заменяла знание и облегчала манипулирование массой тёмного и забитого населения. Так же, как и сейчас во многих странах Азии, Африки и частично Латинской Америки.

User marazm_sovetov, 29.05.2015 16:23 (#)
51965

"Дело в том, что люди НЕ ХОТЯТ знать ... Ныне время не знаний, а веры..."

Если Вы имеете в виду Россию, то так и есть (в цивилизованном мире, наоборот, имеет место расцвет науки и, соответственно, снижение авторитета религии.) А в России, да, школы и ВУЗы намеренно взращивают дезориентированных полуобученных дебилов. Но, на самом деле, такое положение было всегда (в советское время, по крайней мере). И все-таки, честные люди должны, тем или иным образом, пытаться переломить эту ситуацию. Вот полезная статья на близкую тему:
http://echo.msk.ru/blog/a_goldfarb/1557178-echo/

User philosioph, 28.05.2015 00:20 (#)
23378

Злые языки уже упоминали некачественный чебурек, как возможный источник отравления.
Понимая, видимо, под этим так называемый ФСБек, продукт, почти не отличимый от чебурека внешне и отличающийся только чуть иным составом.

User gasmir010, 29.05.2015 16:26 (#)
2933

А точнее: отравлен йобнутым.

User keystone, 27.05.2015 18:16 (#)
19137

Ага. Где списoк Немцoва - там и несвежий йoгурт. Парoй хoдят...

User dorimon, 27.05.2015 20:31 (#)
22904

Или свежайший чайОк

User zvirblis_317, 27.05.2015 18:18 (#)
21611

Заболевание, по словам медиков, "может быть вызвана рядом причин, в том числе интоксикацией какими-нибудь несвежими йогуртами или шашлыками"
-------------------------
Этих медиков в штатском - самих пора на йогурты и шашлыки. И желательно в несвежем виде.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2015 20:00 (#)
21611

Только что прослушал ОМ с Муратовым. У Политковской, которая летела в Беслан, но не добралась до места - внезапно, в самолёте, проявились РОВНО ТЕ ЖЕ симптомы - чрезвычайно низкое давление и почечная недостаточность. Ее выходили (правда, потом всё равно убили), хочу надеяться, что и Владимира выходят. А если нет - значит доза яда была больше... Тьфу-тьфу-тьфу... Здоровья ему.

User kiska, 27.05.2015 20:29 (#)
11196

У Щекочихина тоже так же было. Не выжил.

User adamkasimir, 27.05.2015 21:53 (#)
3543

Светлая ему память(((

User philosioph, 28.05.2015 00:23 (#)
23378

Помнится, Юшенков тоже умер от "пищевого" отравления после посещения думского буфета. Пирожки, якобы, были несвежими. И как раз ему попали.

(комментарий удалён)
User philosioph, 28.05.2015 13:56 (#)
23378

Количество тяжёлых и хронических заболеваний неуклонно растёт. У прежде, казалось, здорового и относительно молодого человека. Так что вопросы остаются. ??????

User natala, 28.05.2015 15:42 (#)
3006

"У Политковской, которая летела в Беслан, но не добралась до места - внезапно, в самолёте, проявились РОВНО ТЕ ЖЕ симптомы - чрезвычайно низкое давление и почечная недостаточность."

Помню эту историю с Анной Политковской, тогда её удалось чудом спасти. Но от пули спасения увы нет.
Всё это говорит о том, что мерзкая власть использует не только пули в спину, но и другие подлые способы, позволяющие убить человека под видом естественной смерти от некоего отравления.

User natala, 28.05.2015 15:46 (#)
3006

...

User chonovets_ogpu, 27.05.2015 18:18 (#)
23370

Кровавый режим лишает оппозицию поступления новых грантов. Оппозиция вынуждена экономить и закупаться просроченными йогуртами.

User adamkasimir, 27.05.2015 21:58 (#)
3543

Это чоновцы - говноеды! Оппозиция питается нормально, из-за чего банда вынуждена тратиться на яды

User anubїs, 27.05.2015 18:35 (#)

Об этом сообщает радио "Говорит Москва"
================
А что у нас заявило радио "Говорит Луговой"?

User philosioph, 28.05.2015 00:26 (#)
23378

Радио "Луговой" намекает на возможное ухудшение здоровья в ближайшем будущем у прочих членов внесистемной оппозиции. Им, конечно, виднее и слышнее.

User radcentr, 27.05.2015 18:35 (#)
9645

Очень похоже на отравление. Вот и Саша Сотник говорит...

User wasja39, 27.05.2015 19:19 (#)
19108

Ссылку дайте пожалуйста. Или просто текст приведите, если не трудно.

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2015 15:44 (#)
3006

Спасибо, Пума.

User piter18, 27.05.2015 18:35 (#)

Причины развития острой почечной недостаточности

1. Шоковая почка. Острая почечная недостаточность развивается при травматическом шоке с массивным повреждением тканей, вследствие уменьшения объема циркулирующей крови (потеря крови, ожоги), рефлекторным шоком. Это наблюдается при несчастных случаях и ранениях, тяжелых операциях, при повреждении и распаде тканей печени и поджелудочной железы, инфаркте миокарда, ожогах, отморожениях, переливание несовместимой крови, абортах.

;;;;2. Токсическая почка. ОПН возникает при отравлении нефротропными ядами, такими как грибы. Интоксикация лекарственными препаратами (сульфаниламиды, антибиотики, анальгетики), рентгенконтрастными веществами. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, профессиональный контакт с солями тяжелых металлов, ионизирующим облучением.
====================================================
Однако ни шашлыками ни йогуртами тут явно не пахнет Пахнет

A)ртуть, мышьяк, бертолетова соль, змеиный яд, яд насекомых,
B) Алкоголизм, наркомания, токсикомания, профессиональный контакт с солями тяжелых металлов, ионизирующим облучением.

Хм интересно
Алкоголизм и наркомания в приложении к личности Владимиа вроде не упоминается?
Тогдв списочек явно не пищевой (ну, грибов он же не ел вроде")
И что сие означает?

User anubїs, 27.05.2015 19:01 (#)

Конторским йогуртом пахнет, или проще ядом. Откудова очевидно.

User philosioph, 28.05.2015 00:34 (#)
23378

Давно разработаны синтетические яды, быстро распадающиеся в организме и потому неопределимые анализами крови, мочи, тканей в течение непродолжительного времени после введения в организм. Почечная недостаточность и внешние симптомы сердечной недостаточности являются непременными проявлениями действия подобных ядов. Последние производятся в закрытых спецлабораториях спецслужб некоторых стран.

User orge, 27.05.2015 18:37 (#)
4479

Токсикологическая лаборатория ГУГБ НКВД никогда не прекращала деятельности.

User sova46, 27.05.2015 18:47 (#)
28204

У них уже и яды несвежие...

, 27.05.2015 18:41 (#)
3887

Чай, йогурт, шашлык.... меню ширится.

(комментарий удалён)
User filin68, 27.05.2015 18:50 (#)
22442

Угу... Шашлык на улице их специально дожидался.

User marazm_sovetov, 27.05.2015 18:59 (#)
51965

Не просто дожидался, а имел воинское звание не ниже майора!

User sova46, 27.05.2015 21:45 (#)
28204

Я представляю прекрасно, что это за забегаловки, где на улице едят шашлык, посреди мощного городского движения с одноразовых (по заверениям персонала) тарелок, могу даже поверить, что там им скормили майора, а вот что специально отравили - больная фантазия на всю голову больного человека.
И почему она пыталась жаловаться декану, в таком случае лучше всего по Высоцкому: "Мы напишем в Спортлото".

User marazm_sovetov, 28.05.2015 01:13 (#)
51965

Дорогая Сова, Вы, похоже, не в курсе, кто такой Лева Казарян. Как грится: "грешно смеяться над больными людьми", но, все же, почитайте его прежние комментарии.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.05.2015 14:12 (#)
51965

А что это, Вы, Левон, так неравнодушно относитесь к педерастии? Вы сами-то пробовали? Не понравилось? А некоторым нравится, так оставьте их в покое! А то включу на Вас микроволновое нанополе - мало не покажется!

(комментарий удалён)
User filin68, 27.05.2015 21:34 (#)
22442

Прямо в бутылке отравлена?
Вы конечно в лечились в психбольнице у одного врача. Там небось и познакомились?

(комментарий удалён)
User filin68, 28.05.2015 00:34 (#)
22442

Эх, не долечили Вас!
У меня была знакомая, за ней соседи сквозь стенку наблюдали с помощью микроволнового излучения, так ее тоже вылечить не удалось.
Вы хоть какое-то представление о микроволновом излучении имеете? Конечно нет, просто название нравится!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2015 10:00 (#)
21611

Тебя - точно недолечили :)))

User zvirblis_317, 29.05.2015 09:59 (#)
21611

:))))))))))

User marazm_sovetov, 27.05.2015 19:03 (#)
51965

Это сколько ж несвежих шашлыков нужно съесть, а сколько протухшего йогурта? А может быть, пациент ел шашлык и запивал йогуртом? Тогда все ясно - наказание за злостное нарушение кашрута! Если серьезно, то о Литвиненко тоже покачалу думали, что "съел что-нибудь", а оказалось... Желаю Владимиру скорейшего выздоровления и осторожности в дальнейшем.

User wasja39, 27.05.2015 19:04 (#)
19108

Тест

User wasja39, 27.05.2015 19:07 (#)
19108

Ой, че-та у меня щас Грани глючили. Вроде отпустило.

А про ёгурт и шашлык - ну на кого это рассчитано? По-России бы уже давно передохло, если б это было так опасно.

User wasja39, 27.05.2015 19:21 (#)
19108

Пол-России.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2015 21:08 (#)
21611

У тебя ПутДос атака. На моск. :))

User lao_czy_dun, 27.05.2015 19:16 (#)

имея гражданство британии добровольно тянуть срок на беспредельной зоне. странно что он вообще столько времени живой. каждый кто имеет возможность свалить этого не делает либо идиот либо мерзавец

User marazm_sovetov, 27.05.2015 19:57 (#)
51965

"каждый кто имеет возможность свалить этого не делает либо идиот либо мерзавец..."

Зачем так категорично? Бывают же по-настоящему порядочные и неравнодушные люди. Можно и по-другому объяснить (более "прозаично"). Владимиру Кара-Мурзе, по праву рождения в России, принадлежит часть природных и других богатств этой страны (немаленьких богатств!). Почему он должен уезжать и отдавать свою долю ворам?

User dorimon, 27.05.2015 20:45 (#)
22904

Или патриот.

User marazm_sovetov, 28.05.2015 01:15 (#)
51965

Не ругайтесь.

User radcentr, 27.05.2015 20:05 (#)
9645

Для wasja39
-------------------

Саша Сотник:
"По некоторым (не подтвержденным пока) данным, клиническая картина напоминает отравление. В случае, если это – «черная метка» Ходорковскому и Касьянову (Владимир был «правой рукой» МБХ в «Открытой России» и помогал М. Касьянову представлять в Конгрессе США «список Немцова»), предполагаю, что в России будет сделано все, чтобы врачи так и не смогли поставить внятный диагноз. Наверное, есть смысл срочно отправить пробы на анализ, к примеру, в Лондон. Там имеется определенный опыт для быстрого выявления первопричины «отравлений». Случай с убийством Юрия Щекочихина красноречиво показывает, что врачи работают «в связке» с отравителями, скрывая правдивую информацию о причинах болезни пациента...

В свете последних событий (информация о Путине и его окружении, зверская расправа над Б. Немцовым, продолжающиеся террористические операции на территории Украины и проч.) полагаю, что страны Запада просто обязаны в ближайшее время дать оценку деятельности Кремля, официально признав Путина и его окружение террористами, а путинскую Россию - страной-террористом. В этом случае у мирового сообщества появятся все возможности для адекватного ответа Кремлю, включая заморозку всех счетов пособников Кремля и разработку спецопераций по устранению верхушки этой террористической организации.

Другого пути на сегодняшний день я не вижу."

User wasja39, 27.05.2015 21:23 (#)
19108

Спасибо.:))

User kiska, 27.05.2015 20:23 (#)
11196

Его надо было немедленно самолётом отправить в Австрийскую клинику. Там он точно не пропал бы, и анализы показали бы точный диагноз, количество и качество яда. Врачи все работают в России на гебню.

User dorimon, 27.05.2015 20:47 (#)
22904

В воздухе запахло полонием...

User kiska, 27.05.2015 20:54 (#)
11196

++++++Или диаксином.

User sova46, 27.05.2015 21:37 (#)
28204

Польским чаем?

User dorimon, 27.05.2015 22:02 (#)
22904

Точно восточноевропейским.

User kiska, 27.05.2015 23:18 (#)
11196

Чем Ющенко отравили?

User sova46, 28.05.2015 00:24 (#)
28204

"Польский чай" - чай с полонием.
Полоний назван так в честь Мари Кюри-Складовской.
Чем травили Ющенко не знаю.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 05:43 (#)

"Методов много - конец один:
Пуля, полоний, взрыв, диоксин."

Ющенко травили диоксином.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 05:44 (#)

Мария Склодовская-Кюри сама назвала открытый ею элемент полонием в честь Польши.

User philosioph, 28.05.2015 00:41 (#)
23378

Полоний нужно было уже давно переименовать в "путиний". О чём только эти химики себе думают ?

User marazm_sovetov, 28.05.2015 01:25 (#)
51965

:)))

User vladnotlenin, 27.05.2015 20:57 (#)
22912

скорее его бы не выпустили.

(комментарий удалён)
User kiska, 27.05.2015 23:31 (#)
11196

Ты знаешь сколько больниц закрыли в России, в Москве? Ты знаешь сколько врачей сократили и осталось без работы? Ты знаешь, что бы получить какую нибудь мед. помощь или справку или сдать анализы надо выстоять очередь. Остались те врачи на работе, которые дали присягу не Гиппократу, а ПУТЛЕкрату. Казарян -портянь, хоть бы поинтересовался что творится в России, а не только чо там у хохлов?

User sova46, 28.05.2015 00:42 (#)
28204

Киска, Киска, да не портянь он, а душевнобольной!
Их таких целая стайка из околонаучных кругов, кое-кого знаю лично. Постоянно друг друга накручивают, носятся, какие-то статьи самими же написанные распространяют.

User marazm_sovetov, 28.05.2015 01:28 (#)
51965

"носятся, какие-то статьи самими же написанные распространяют. "

Кстати, Казарян, как раз недавно давал ссылку на сайт своих знакомых, "преследуемых" КГБ. Поищите в его прошлых комментах, это стоит увидеть.

User sova46, 28.05.2015 01:46 (#)
28204

Один мой бывший студент в их компании, потому их и знаю. А список посмотрю!

21790

Конечно, отравили. Если врачи врут так бессовестно, то они его и спасать не будут!

User zvirblis_317, 27.05.2015 22:25 (#)
21611

Сделают всё возможное... Чтоб НЕ спасти...

User marcell, 27.05.2015 21:03 (#)
3424

"Говномер" в любом случае будет не в накладе, ему хоть Третья мировая война наступи!...Знай себе, придумывает, как похлеще озаглавить, чтобы сорвать аплодисменты заграницы...Служба гиены!

, 27.05.2015 22:02 (#)
3887

Как только (и если) состояние парня стабилизируется до степени транспортабельности, - его необходимо, не теряя ни минуты, вывезти из России (при всем уважении к врачам). Не теряя ни минуты.

, 27.05.2015 22:12 (#)
3025

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 27.05.2015 22:15 (#)
21611

Так не дадут вывезти, пока не уморят...

User zvirblis_317, 27.05.2015 22:19 (#)
21611

А если, не дай Бог, уморят - всё равно не отдадут. Чтобы опытные западные токсикологи экспертизу не провели...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 28.05.2015 00:45 (#)
28204

А йогурт-то - просто мацони натуральное или с фруктами, его скисшее не поешь, слишком кисло.

User kiska, 28.05.2015 06:11 (#)
11196

От скисшего в обморок не падают. А вот от неорганической химии, может сопровождаться высокой температурой с судорогами, рвотой, периодически потерей памяти, обмороками. летальный исход.

User philosioph, 28.05.2015 00:53 (#)
23378

Результатом этого варианта была бы рвота и выведение токсинов из организма, как защитная реакция организма. Так что изучай матчасть, тролль, прежде чем чушь постить.

User philosioph, 28.05.2015 00:48 (#)
23378

"Трольчатник" ещё недостаточно активизировался, методички задержались, видимо. Кроме злобы и оскорблений, как и в случае с Немцовым, пока ничего интересного.

facebook.com Rvmk Rvmkai [facebook.com], 28.05.2015 11:19 (#)

Виктор Ерофеев: Как тут жить дальше?