новость Лидеры РПР-ПАРНАС предлагают образовать коалицию демократических сил

14.11.2014
Борис Немцов и Михаил Касьянов на шествии 02.02.2014 в поддержку болотных узников. Фото: Грани.Ру

Борис Немцов и Михаил Касьянов на шествии 02.02.2014 в поддержку болотных узников. Фото: Грани.Ру

Лидеры РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов предлагают образовать коалицию демократических сил за европейский выбор России. Идея будет обсуждаться в субботу на партийной конференции. К участию в ней приглашены в частности "Яблоко", Партия 5 декабря, Партия прогресса, "Демвыбор", а также Дмитрий Гудков и Михаил Ходорковский.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 10:53 (#)
13636

опять всё кончится пшиком

User parnek115, 14.11.2014 19:36 (#)
2924

:-(

User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 10:57 (#)
13636

Господа в Ресурсии власть или передаётся в «надёжные руки приемника» или берется насильно. Других альтернатив история не предоставляет.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 12:03 (#)
13636

_http://www.youtube.com/watch?v=Qkuu0Lwb5EM

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 12:16 (#)
13636

«со смартфона» йотафон надеюсь крещенный китайским православным священником?

User zvirblis_317, 14.11.2014 12:29 (#)
21611

:))))))

User valler, 14.11.2014 11:02 (#)

Опять политические трупы восстали из гробов и снова пытаются чего то там своими костями двигать:)))) Просрали свой СПС и Яблоко а поддерживали их миллионы в масштабах всей страны и кирдыкнулось всё.
Не понимают болезные как нужно вести полит деятельность. Если опять они будут упирать не на зарплаты и пенсии, не на производство внутри страны, не на сельское хозяйство и науку, а на политическую трескотню про "Пекин и Брюссель" - всё снова кончится провалом и будут такие вот как sergii_from_kyiv, вещать что мол всё надо брать только силой. Да не силой надо брать sergii_from_kyiv, а умом. А если ума нет, то никакая сила не поможет, тем более что и силы то у этих зомби тоже нет.

User rorik, 14.11.2014 11:27 (#)

А вот veller, всё чешет языком, про зарплаты там, пенсии, науку!
Образованность так и прёт наружу через края. Горшочек не вари!

User valler, 14.11.2014 11:50 (#)

rorik я говорю о том, что интересует 95% населения страны, в чём проблема???? Тебе нечего предложить на эту тему???? Сочувствую! Но я то здесь при чём, если ты со своими любимыми зомби - Немцовым и Касьяновым - политические импотенты????

User rorik, 14.11.2014 12:00 (#)

95%! Почему не 98? :) Тебе не мешает твоя крепкая образованность?
Может, ну его нафиг - эту образованность? Глядишь и цифири поменяются :)

User valler, 14.11.2014 12:10 (#)

rorik а я тебе предлагаю провести эксперимент, чтобы до тебя дошли очевидные вещи. Выйди на улицу и задай один и тот же вопрос ну скажем 100 человекам, которые тебе попадутся - А вопрос такой "Назовите 10 самых важных для вас и вашей семьи вопросов жизни" И 95 (если не не все 98, может ты и прав) ответят "Зарплата, пенсия, безработица или её отсутствие, цены на ЖКХ, транспорт и пр.." Если вы предложите не 10 а скажем 20 вопросов, то где то во втором десятке возможно появятся ответы про "Пекин или Брюссель". И ВСЁ! Не нужно тут каких то Веллеров поливать, чтобы понять почему СПсы и прочие Парнасы вечно пролетают как фанера над Парижем. Всё очень просто - они говорят не о том, что интересует народ а о вещах мало кому интересных и ещё меньше понятных.

(комментарий удалён)
User valler, 14.11.2014 12:43 (#)

rorik, чёт то я не пойму, так ты сомневаешься в моих процентах или уже не сомневаешься, соглашаясь, что это волнует "всех и всякого"?:)))) Ты уж определись, а то тебя что то колбасит от позиции к позиции:))))А если уже не сомневаешься (прогрессируешь:))) то может поймёшь, почмеу СПСы и ПАРНАСы всегда в жопе и как надо разговаривать с людьми чтобы тебя поняли. Я не против тем Пекина и Брюсселя, но об этом нужно говорить после зарплат, пенсий и прочих важных для народа вещей, а не вместо этих вещей как всегда делал Немцов, потому и вечно п пролёте.

User zvirblis_317, 14.11.2014 12:42 (#)
21611

Всё очень просто - они говорят не о том, что интересует народ а о вещах мало кому интересных и ещё меньше понятных.
---------------------
Швеллер, а если еще через пару месяцев санкций, и падения бочки и рубля, ты у того же населения спросишь: "Так крымнаш или не наш?"
Как ты думаешь, тебе ипло не начистят? :))))

User mitrich__1975, 14.11.2014 13:04 (#)

Глупый вопрос. Уже сейчас территория Крыма в России считается российской территорией как само собой разумеющееся. Падение цен на нефть состоялось бы и с Крымом и без него. Соответственно и рубль вниз бы пошел. О том что будет падение экономики в 14 году был ясно еще в 13-м. Я ожидал что уже в 13-м просядем. Амеры стали меньше ввозить нефти и используют сланцевую. Плюс общее падение мирового производства. Так что наш Крым или не наш значение имеет, но не основное.

User valler, 14.11.2014 13:45 (#)

zvirblis_317, вообще то вы как те декабристы "страшно далеки от народа". Ибо если бы не жили в своёй капсуле, изолированной от мира и народа, то понимали бы, что "Крымнаш" или не наш, так же интересует народ не более чем тема "Есть ли жизнь на Марсе" Ну нет её там - и что? Ну жалко! Ну а если есть? Ура-а! Ха-ра-шо! А дальше человек встаёт со своего стула и идёт заниматься повседневными делами - работать, растить детей, проверять уроки у школьников, убирать квартиру, лечить зубы и пр. и пр. И Крымнаш и жизнь на Марсе остаются где то далеко и до следующего посещения заумной лекции о Жизни на Марсе.
А через пару месяцев санкций будет (если всё пойдёт так как ты предполагаешь) то же через что мы уже проходили, только в гораздо более мягком варианте, не будет больше голодных обмороков как в 90-х, не будет разгула бандитизма как в 90-х, не будет много чего. Будет как в Греции сегодня и прошедшие годы - немного хуже чем то, к чему привыкли, будет некоторое недовольство, возможно даже как в Греции демонстрации. Ну и что? Это жизнь! И периоды жирных лет сменяются периодами кризисов, падают банки и биржи, растёт безработица и падает жизненный уровень, затем проходит и всё начинается по новому. Люди сегодня не те вчерашние совки, выросло целое поколение которое это понимает лучше нас и которое не будет реагировать так, как вам хотелось бы.

User cheza01, 14.11.2014 11:10 (#)
2960

Наконец то и до этих дошло, к чему нужно стремиться. А то всё время раньше за справедливую, общую единую, неделимую медвежью россию. Забудьте, идиоты, о своей "особенности" и стремитесь к цивилизации, хоть это и недостижимо для вас, до тех пор, пока не проведёте люстрацию.

User fireman777, 14.11.2014 11:25 (#)

С вами всё в порядке?!С валлером демократов попутали?!Или с другими тоталитаристами?!

User valler, 14.11.2014 11:29 (#)

cheza01 а что разуметь под словом "цивилизация"???? Индийская цивилизация существовала тогда, когда ваша Европа ещё мамонтов ловила и в шкурах ходила, да в пещерах жила. Китайская цивилизация существует 5 тысяч лет, а то что вы называете цивилизацией - европейскую - около полувека, ну с натяжкой можно сказать что пару веков. Не слишком ли много самомнения и бахвальства называть эту цивилизацию-младенца - "цивилизацией"???? Я не говорю что европейская цивилизация однозначно хуже китайской и индийской, просто давайте без самодовольства и глупых самолюбований.

User ommsi_666, 14.11.2014 12:15 (#)

Какое это может иметь значение? Важно то, что есть сейчас, а не то, что было 5 тысяч лет назад

User valler, 14.11.2014 12:28 (#)

ommsi_666 да вроде как и сегодня всё то же конфуцианство в Китае имеет место быть что и 5 тысяч лет назад. И пережило оно и императоров, и коммунистов и пофигистов. А вот переживёт ли сегодняшняя европейская "цивилизация" хотя бы пару-тройку веков, это пока вопрос. Так что бахвалиться и приписывать себе любимым право на истину в последней инстанции - я бы не стал.

User ommsi_666, 16.11.2014 22:23 (#)

Человек живет 70 лет, крокодил - 300. Нам не стоит бахвалиться и приписывать себе любимым право на истину в последней инстанции, лучше как крокодилы?

User chokolivsky_12, 14.11.2014 17:41 (#)
12750

Европейская цивилизация существует как минимум 3 тыщи лет (от Троянской войны и Гомера), а у него «полвека». Клоунада да и только…

User zvirblis_317, 14.11.2014 20:05 (#)
21611

++++++++++++++++

User valler, 14.11.2014 21:52 (#)

chokolivsky_12, учи историю, грамотей. Когда говорят "европейская цивилизация" имеют ввиду ту, что имеет место быть после разгрома 3 Рейха. А монархии да диктатуры 17-18 веков - это не европейская цивилизация, так же не может относится к европейской цивилизации - колониальные войны, грабёж Латинской Америки и Африки, первые концлагеря и работорговля, геноцид и а в африке и в Америке и пр. Ну и ясный пень Гитлер и Муссолини. Если вы всё это относите к Европейской цивилизации, то я вас поздравляю, вместе с zvirblis_317:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User chokolivsky_12, 17.11.2014 17:40 (#)
12750

Ерунда полная. Ты, оказывается, совсем тёмный, как сибирский валянок. То, что ты назвал, «послевоенный порядок» называется, а не европейская цивилизация. Цивилизация включает всё: и стихи Вергилия, и архитектуру Колизея и зверства Калигулы и Нерона. И философию Конфуция и того царя, что с собой тысячи рабов похоронил.

User uhogorlonos, 15.11.2014 06:58 (#)

Ладно, ладно, уговорили про китайскую и индийскую цивилизации. Европейская позади них. А где духоподъёмная скрепообразная россиянская в этом ряду? Она же родина слонов и лампочек Ильича!

User fireman777, 14.11.2014 11:12 (#)

Ну что же,наши цели ясны,задачи определены.За работу,товарищи!

User foxbit17, 14.11.2014 11:36 (#)
2967

Честно говоря вариантов для России не вижу.......настолько все прогнило...... и слишком много халявщиков - партнеров.... вообще по большому счету отменять надо законодательные акты за последние лет десять , пятнадцать т.к. приняты нелегитимными органами власти и сажать многих , очень многих или выпихивать из страны...... но кто все это делать будет ? у населения такая каша в башке ...... мда.......

User engine, 15.11.2014 02:39 (#)
21927

+1

User mitrich__1975, 14.11.2014 12:53 (#)

Госдеп денежку на русский майдан выделил?)))))

User marckshaider, 14.11.2014 13:44 (#)
21335

-"В стрне коррупция!". -"Вы хотите с этим бороться?". -"Нет, мы хотим в этом участвовать!"

User rorik, 14.11.2014 13:48 (#)

Тема не раскрыта. Госдеп - ключевое слово. Не торопись

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 14:14 (#)

http://censor.net.ua/forum/739352/putin_vnov_narushil_tselostnost_ukrainy_i_dogovorennosti_o_prekraschenii_ognya_gensek_nato/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_48127074

User dlinny_nos, 14.11.2014 14:15 (#)

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_55655.jpg

User dlinny_nos, 14.11.2014 14:54 (#)

Но каррикатура же правдивая.

User lohmaty, 14.11.2014 15:31 (#)

Не, ребята демократы. Поздно за "европейский выбор" бороться. Опоздали. Самое время выступать за принудительный осмотр психиатрами лубяноидов.С целью поиска в них хоть какой-то вменяемости.

User lohmaty, 14.11.2014 15:32 (#)

А вообще, чего там смотреть?! Доктор сказал морг. Значит морг.

User vladmodfacker, 14.11.2014 18:06 (#)
16334

Речь несколько о другом. Психиатры - китайские или европейские?
Соответственно, методы лечения и вообще... дальнейшее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 14.11.2014 21:18 (#)

Меня только умиляет количество духовно загаженных в однои отдельно взятои стране. Вчера включил шоу Малахова на Первом Канале. Казалось бы совсем безобидное с политическои точки зрения: о новом телесериале. Так вот режиссер ентого сериала сказал, что когда он снимал фильм на Украине им пришлось завешивать украинские флаги, чтобы они в кадр не попали. А потом добавил с ухмылкои, что мол завешивали, завешивали и вот что случилось. И весь зал дружно зааплодировал.

User infinum, 15.11.2014 00:51 (#)

Да почему же они только об участии в федеральных выборах говорят? Скорей бы у наших либеральных политиков пришло понимание того, что не научившись выигрывать местные выборы никаких шансов нет удачи на федеральных