статья Страсть к разрывам

10.02.2014
Владимир Рыжков и Михаил Касьянов на шествии в защиту политзеков. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Владимир Рыжков и Михаил Касьянов на шествии в защиту политзеков. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Конфликт в РПР-ПАРНАС завершился расколом. Владимир Рыжков покинул партию, обвинив оставшихся сопредседателей Михаила Касьянова и Бориса Немцова в "рейдерском захвате". Действует ли Рыжков по указке Кремля? Кто выиграет борьбу за региональные отделения? Лишится ли РПР-ПАРНАС регистрации? Мнения наблюдателей и участников конфликта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.02.2014 12:02 (#)
13636

А когда у Навального был первый шанс?

User ikarr, 10.02.2014 16:09 (#)
12757

"Пролетарская революция и ренегат Каутский"
системная оппозиция - это бизнес, или разновидность госслужбы , либеральная оппозиция - это борьба.
тут коврижек не предусмотрено, а печенюшки, если и дадут, брать - себе дороже!
алексашенко 100% системщик, он поливает власть как раньше явлинский, строго дозировано,
это оппозиционеры- гомеопаты! теперь и рыжков с ними!
вот розбует минюст ,сейчас, рпр-парнас и сразу станет всё понятно

User foxbit17, 10.02.2014 12:06 (#)
2967

Без разницы.....мое давнее мнение что каждого кто залезет на вершину надобно периодически оттуда стаскивать и без разницы кто это будет а для этого надобно чтобы существовал слой населения которому интересен этот процесс и они активно в этом участвовали... тогда тот кто залезет следующий будет оглядываться на судьбу предшественника и постарается минимизировать последствия для себя а для этого надобно всего лишь не борзеть и прислушиваться к окружающим..........

, 10.02.2014 12:17 (#)

Очень жаль, ведь это партия, которой я симпатизировал и за которую собирался голосовать. Данный раскол - это, конечно, победа кремля, Администрации президента. Без особо грубых наездов они смогли расколоть и ослабить самого сильного игрока на либеральном фланге. С другой стороны - это естественно, ведь мы, либералы, по своей природе не можем ходить строем и подчиняться вертикалям, мы кошки, гуляющие сами по себе.

User berendey, 10.02.2014 12:48 (#)
21622

" Данный раскол - это, конечно, победа кремля"
Думаю, как раз наоборот. Кремлю выгодно иметь в оппозиционной организации человека, который гласно заявляет себя как борца с режимом, но на деле проводит тактику попрошайки-конформиста.

User alfa_omega, 10.02.2014 19:27 (#)

Или хомячки, сидящие в своих норках сами по себе)))

(комментарий удалён)
User eshya, 10.02.2014 14:41 (#)
21223

"приличные люди,вроде Шойгу" Список надо расширить - Херрой России Сердюков, Чакотилло... Японцы да, делали харакири. европейцы - увольняются, НО коммуняки гебнявые - никогда не признают своей вины, и объявляют виновым стрелочника.

(комментарий удалён)
User eshya, 10.02.2014 16:35 (#)
21223

Вижу птенца, гнезда стерхозоида. Бедный Пётр Первый!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.02.2014 17:03 (#)
21611

Тьфу... Твоё дело на старых ветках потявкивать, на новую-то хл полез? :))

User bars13, 10.02.2014 14:04 (#)

Навальный сказал достаточно точно-рыжкову нечего делать в настоящей оппозиции ,тк он-засланный казачок и хотел бы потихому зарубать все решения,ссылаясь на консенсунс.Пусть идёт к митволю.

(комментарий удалён)
User eshya, 10.02.2014 14:42 (#)
21223

На посулы из АП.

User ikarr, 10.02.2014 16:18 (#)
12757

вы женаты? не думали ещё с одной дамой в загс заявление подать?
ежели надумаете , будьте готовы к тому , что жена ваша и тёща ... сильно удивятся с вас!

примерно это проделывали рыжков сотоварищи находясь в рпр - парнас и в то же время, регистрируя другую партию. интересно за каким хреном ...
мы же знаем со времён маяковского: - " если дем партию сливают значит это комунибудь в ап нужно!"

User zvirblis_317, 10.02.2014 17:00 (#)
21611

Подальше от таких рыжковых, ищущих сотрудничества с хренлём... Вот теперь пусть и создает еще одну карманно-оппозиционную партию, а то жирик с зюгой в любой момент могут ласты завернуть, а как же тсарю оставаться без пожизненных "кандидатов" на трон?

(комментарий удалён)
User alfa_omega, 10.02.2014 19:31 (#)

Снимите Ваш пикейный жилет, неизвестный мыслитель. Он Вам велик)))

, 11.02.2014 01:33 (#)
3025

Вова рыжков был бобиком , искательно заглядывающим в глаза любой власти, бобиком и остался.

User bakinec, 11.02.2014 13:32 (#)

Рыжик соскучился по думе (дуре). Сам заявил, что мечтает туда вернуться. Зряплату там подняли почти до поллимона. Не уево. Не удивлюсь, если для этого он вступит завтра в Едрисню.

, 11.02.2014 14:03 (#)
3025

Да, любит он это дело, в смысле думскую работу, он для неё создан: трепать с умным видом языком, подсчитывать на полном серьёзе политические расклады, у кого сколько процентов, с кем блокироваться, каковы дальнейшие перспективы дальнейшей демократизаци и прочую брехню. А на фоне нынешнего отстоя вечный мальчик смотрелся бы как светоч свободы и прогресса.

User marcell, 11.02.2014 09:05 (#)
3424

"Путин в большом интервью заявил, что крупномасштабных проявлений коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи не было, но имели место случаи завышения объемов строительства объектов"

"Аммос Федорович.
Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. "

User otdel_ochistki, 11.02.2014 12:29 (#)
17385

Как говорится, люди делятся на два типа: одни катят Землю, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится эта Земля?!.
Так и здесь - Рыжков хочет хотя бы что-то делать, а Немцова с Касьяновым вполне устраевает роль "критиков".