новость Единорос предложил отменить приоритет международных норм права

24.12.2013
Евгений Федоров. Фото с сайта efedorov.ru

Евгений Федоров. Фото с сайта efedorov.ru

Депутат-единорос Евгений Федоров предлагает исключить из состава применяемых всеми российскими судами норм формулировку "согласно общепризнанным принципам и нормам международного права". Поправки к закону о КС он намерен внести к весенней сессии Госдумы. В дальнейшем единорос намерен такие поправки "прорабатывать и по Конституции".


Комментарии
User natala, 24.12.2013 12:51 (#)
3006

"Нормы международного права иногда превалируют над нашими внутренними нормами, и это не хорошо, так как не все они приемлемы для нашего государства. Например, повсюду разрешают заключать однополые браки, - отметил Агеев. - Однако не уверен, что наши граждане одобрили бы ратификацию подобной нормы".

Задолбал уже этими однополыми браками, которые легализованы только в 14 странах ЕС и нигде больше. Так что говоря "повсюду разрешают заключать однополые браки" Агеев просто врёт как сивый мерин. Или просто этот вопрос усиленно муссируется для прикрытия других нарушений норм международного права - например права на справедливое судебное разбирательство, защиту от произвола, других гражданских прав и свобод.

User orge, 24.12.2013 12:54 (#)
4479

Даже на общем фоне дурдумцев (в целом прощелыг и больных на голову) это Федоров выделяется своим исключительным идиотизмом. Это из скольких же международных договоров и конвенций Рашке выйти придется?

(комментарий удалён)
User eshya, 24.12.2013 14:00 (#)
21223

Порвать все связи с цивилизацией? Признать верховенство Византийских Религиозных законов? "Ты с ума сошла коза, бьёшь шестёркою туза"(с)

User andrey_62, 24.12.2013 16:43 (#)
3180

И я даже знаю, в отношении кого буду настаивать ни нгнорировании пресловутых "норм".
Хотите беспредела? Вы его получите!

User foxbit17, 24.12.2013 13:51 (#)
2967

А ведь правильно мыслит товарисч... только все эти нововведения надобно применять к нему и его соратникам плюс к руководству с охраной.... , посмотрим к чему они тогда апеллировать будут....

User sergii_from_kyiv, 24.12.2013 14:20 (#)
13636

«законодательство России производно от факта поражения» а эти всё воюют с кем-то, победы всё выдумывают, чешется эта великороссная мозоль, сплошные сублимации усугубленные хроническими комплексами с злой и мрачной оглядкой на всех соседей дабы они не сказали чего про Россию матушку плохого… Везде им кажется заговор против «духовных скрепи» и традиций (до сих пор не знаю, что это за такие традиции…. ГУЛАГ, Сибирь, крепостное право что - ли?). Всему миру насра… на рашку и это их еще более злит «Да как это на нас не обращают внимание? Срочно разбомбить Воронеж! А хули нам …?»

User alfy, 24.12.2013 16:56 (#)

++++++++++++

User strela777, 24.12.2013 21:16 (#)

Отмена в России приоритета международных норм права пройдет незаметно, так как у народа, за исключением армии чиновников, все равно нет никаких прав.