новость "Яблоко" поддержит Марш против подлецов

07.01.2013
Логотип партии "Яблоко"

Логотип партии "Яблоко"

Партия "Яблоко" поддержит Марш против подлецов, который пройдет в Москве 13 января. "Приняв антимагнитский закон, все ветви власти показали готовность защищать своих коррупционеров такими способами, что весь мир приходит в ужас", - заявил лидер партии Сергей Митрохин, ранее назвавший инициативу этого закона "глубоко антигуманной".


Комментарии
User natala, 07.01.2013 20:57 (#)
3006

В Пскове нашелся депутат Лев Шлосберг из Яблока, который сказал невероятно прекрасную речь.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4b2HwxBfjGc

5549

Наталья, он не только депутат, но и лидер псковского "Яблока", редактор одной из последних в России, либеральных газет, лауреат премии "Золотое перо России": http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/749411-echo/

User natala, 07.01.2013 22:40 (#)
3006

Спасибо, прочитала статьи Льва Шлосберга, указанные в ссылке. Что сказать - начал Путин с вранья своё правление, враньё сопровождает всё его правление, враньём и закончится.

User natala, 07.01.2013 23:29 (#)
3006

Полная трансляция этого заседания, на котором выступил депутат Лев Шлосберг из Яблока:
www.youtube.com/watch?v=m627ht_bNkI

User adamkasimir, 08.01.2013 12:33 (#)
3543

Да!!! Это что-то из другого мира!

5656

Наталья,спасибо за ссылку!Я думал среди этих животных нет людей.Теперь вижу- один Человек есть.Но это скорее исключение.

5549

На марше 13.13 не следует уподобляться нашистам и идти с портретами думских скотов. Нужно идти с иконами Господа Вседержителя и Богородицы Державной, просить Бога наконец-то простить Россию и даровать честных и мудрых правителей. Такой крестный ход взбесит альфа-сэнсэя посильнее, чем панк-молебен. Он-то уверен, что приватизировал православие и патриотизм, ан - нет!

Либерализм противопоставляется патриотизму только в извращенном сознании путиноидов. Так велела путлер-пропаганда. Если спросить американца, немца, француза, норвежца, швейцарца и др.: "Ты либерал или патриот?" - Ваш вопрос не поймут. Каждый из них и либерал, и патриот. Либерал, поскольку защищает свои свободы, патриот, поскольку гарантом свобод является его государство и он любит свою свободную родину. Я тоже люблю свободную Россию и ненавижу путинский паханат. Я либерал-патриот.

Если из лап журавля вырвать православие и патриотизм, этот стерх сдуется за неделю. Если же этого не сделать он так и будет нас разделять вплоть до гражданской войны.

User natala, 07.01.2013 21:10 (#)
3006

"Либерализм противопоставляется патриотизму только в извращенном сознании путиноидов."

Просто либерализм им чужд, а патриотизм у них "последнее прибежище негодяев". Вы любите свободную Россию и ненавидите путинский паханат, а они с точностью до наоборот - своводную и демократическую страну ненавидят, зато обожают Путина с его паханатом.

User nortrop14, 08.01.2013 03:33 (#)
3133

Либерализм - это способ достичь процветания страны и нации. Так что противник либерализма - это человек, противящийся процветанию своей страны. тут я с вами согласен.

Но при чём тут иконы. хоругви и прочая поповская гадость? Православие - самая реакционная и мракобесная идеология, веками державшая Россию в забитости,в темноте невежества. Сейчас является религией социальных низов, малограмотных людей с низким образовательным и интеллектуальным цензом.. Религия анчоусов никогда не станет знаменем демократического протеста.

User adamkasimir, 08.01.2013 12:35 (#)
3543

Я только подумал, а Вы всё прекрасно сформулировали!

5549

Глупост Вы сморозили, полупочтеннейший! У меня, например, три диплома: ВКА им Можайского - 1978, педагогический - 1996, и IT-инженера 2010. Почитайте блог псковского правозащитника отца Павла Адельгейма и извинитесь. http://adelgeim.livejournal.com/72176.html
Иначе я будумвынужден Вас считать малограмотным человеком с низким образовательным и интеллектуальным цензом.

Господь Иисус Христос - Первый Либерал! Почитайте Евангелие, если не все буквы забыли.

User nortrop14, 09.01.2013 04:11 (#)
3133

Мне совершенно безразлично, кем именно вам угодно меня считать. В МОЁМ городе крашеным доскам молятся именно та публика, которая год назад целовала какую-то греческую тряпицу сомнительного происхождения в надежде, что она вылечит их от всех болезней.
Возможно у вас за МКАДом другая ситуация. Тем печальнее....

User nortrop14, 09.01.2013 04:17 (#)
3133

"Господь Иисус Христос - Первый Либерал!" Уну.

"Пабы, покоряйтесь господам вашим" Почему не выполняете завет, г-н "христианин"

Ну и шитую белыми нитками компиляцию (Библию) я внимательно читал, а также конспектировал и консультировался (как Лев Толстой) со знатоками иврита. Боюсь, вам результаты моего исследования не понравятся...

User nortrop14, 09.01.2013 04:17 (#)
3133

Испр "Рабы"

5549

Так это относится к вам, рабам, к тем, кто не принял Христа. Вот вы и покоряйтесь. А нас, тех кто принял Его как Учителя, Христос освободил и сказал: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Ин 15:15).

User nortrop14, 09.01.2013 23:31 (#)
3133

"Принчл Христа"... Мда. 2000 лет назад в захолустном римском райцентре казнили некгодного проповедника. Одного из тысяч, приезжавших туда на пасху. (Многие - тоже на ослах) Какое это имеет отношение к современным жителям Вост-Евр равнины? ИМХО информационный повод не соответствует ажиотажу вокруг него.

5549

Вот видите, Вы путаете Ишу, который бомжевал в Палестине и Христа - "Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" (Ин 1:9).

User nortrop14, 10.01.2013 00:10 (#)
3133

А из моего пупка исходит невидимый синий луч, который исцеляет всякого, уверовавшего в Св Карлсона и Св чебурашку и дарует бессмертие в раю. (Великая Книга Нортропа, том 116, песнь 23435-я)

User nortrop14, 09.01.2013 23:34 (#)
3133

ЗЫ Ваше заявление алогично. По-вашему, Иисус обратился к тем, кто его "не принял"? Нет. Он обращался к своим последователям в рассчёте, что они его неукоснительно будут слушаться. К тем из них, которые действительно были рабами по социальному статусу.

5549

Я же говорю, что у Вас проблемы с софтом. Это цитата, которая так запала в ваш кэш, не принадлежит Иисусу. Ее нет в Евангелиях и каноническом Новом Завете. Это Дидахе: didahe.narod.ru/didahe_txt.htm

User nortrop14, 10.01.2013 00:06 (#)
3133

Иисус вполне мирился с существованием института рабства, как и его последователи из т.н. "церквей" В Риме, Византии, России...

5549

В Древнем Израиле было семейное рабство. Неимущий (раб) принимался в семью и о нем заботились как и о своих детях. Ну, работал он чуток больше. Единственное, чем раб принципиально отличался от детей - он не наследовал имущества. И то бывали исключения: читайте книгу "Руфь".

Но к отмене рабства и феодализма привело развитие именно ХРИСТИАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Долговое рабство впервые в мире было отменено в православном Пскове, что зафиксировано в "Псковской судной грамоте". Свободный гражданин Пскова отвечал за долги имуществом, но не свободой! И это свободное православное государство было-таки подло порабощено вашим московским ханством!

Именно христианство сформировало КУЛЬТУРУ ВИНЫ. Но это тема отдельной лекции. Отгуглите самостоятельно.

User nortrop14, 10.01.2013 00:56 (#)
3133

Книгу Руфь, видимо, писали рабовладельцы. стоит ли удивляться? Это такая древнееврейская Нарочницкая, которая ныне утверждает, что креаостное право было для русских благом. А вы и повелись :) Но дело даже не в этом. Иисус жил в то время. когда Иудейское царство уже давно было оккупировано Римом, а в Риме рабство было отнюдь не семейным. В общем, для подтверждения вашего тезиса о либеральности Иисуса вам приходится изворачиваться как угрю на сковородке.

User nortrop14, 10.01.2013 01:23 (#)
3133

То есть учение апостолов не только не противилось рабству, но и поддерживало его. ЧТД.

5549

Отделить либерализм от Христианской Культуры могут только Russischen Liberalen - das ist fantastisch!

User nortrop14, 10.01.2013 01:54 (#)
3133

Вольтер и Дидро из их числа, напомните, плиз. Духовной же родиной либерализма как раз является Эпоха Возрождения - время сброса поповских догм.
В некоторых же современных социально и экономически развитых странах атеисты и сейчас составляют большинство. кстати, преступность в этих странах существенно ниже прочих, что не оставляет камня на камне от поповской лжи о том, что вера якобы способствует улучшению нравов.

5549

Я же и говорю, что до этой дискуссии Ваш IQ не дотягивает :-( Вы путаете Христианство с поповством. Про "первосвященникоов" у поилки-кормушки читайте "Затворник и Шестипалый" Виктора Пелевина. Вольтер и Дидро способствовали очищению Христианства от поповства так же, как Омар Хайям способствовал очищению Ислама от имамства!

User nortrop14, 10.01.2013 02:12 (#)
3133

1.Да куда уж мне до вас, космонавтов с моим МИСиСом (1992) Христианство и поповство вовсе не противостоят друг дружке. Поповство - неизбежная стадия развития христианства.

2. Как раз Затворник - адепт научного объктивизма, вместе с крысой Трёхглазкой учит уму-разуму наивного религиознутого Шестипалого, одновременно разводя лохов из Социума :)))

3. "Раздави гадину" - говаривал атеист Вольтер о христианской церкви. Хорошо "очистил" не правда ли?

5549

Внутренне Христианство - как раз и есть "метод Шестипалого".

Вольтер призывал раздавить гадину (и правильно делал!) уже после того, как эта гадина сожгла на кострах Внутреннюю Церковь - Катаров. Только благодаря Вольтеру, Церквь смогла очиститься от средневекового мракобесия и сатанинского папства, возродившись во Христе.

User nortrop14, 10.01.2013 02:23 (#)
3133

Вольтер так не считал. Он полагал мракобесием любую религию. Зачем пытаться заболтать очевидный факт?

5549

Это не важно. Бог вправе некоторых своих рабов разыгрывать втемную. Важно то, к чему это привело.

User nortrop14, 10.01.2013 12:16 (#)
3133

В таком случае вы не можете утверждать, что Он не говорит сейчас моими устами :))))
Может быть Он хочет, чтобы люди стали атеистами? Может вы его своими морлитвами за*бали и он мечтает от вас отдохнуть? :)))

5549

Просто Бог сейчас проявляет человеческую сущность: отделяет овец от козлов, как Он и обещал.

User nortrop14, 11.01.2013 23:30 (#)
3133

Так может овца - это я, а козёл - вы? Ихде критерий?

User nortrop14, 10.01.2013 02:25 (#)
3133

"Метод Шестипалого" - это купить фанеры, построить ераплан и улететь из этого колхоза (церкви, социума и т.д.) к е*ёной матери.

5549

Но о том же говорит и Христос: "Этот мир - бройлерный комбинат. Наждо принять Его водительство и уйти вместе с Ним в Царствие Божие". А Царствие Божие - это вовсе не раек, которым прельщают первосвященники. Вот мы с Вами и пришли к тому, что совершенствовать тюрьму-больницу - абсурд. А привел нас к этому махатма Путин. :шютко:

User nortrop14, 10.01.2013 11:51 (#)
3133

Существование какого-либо другого мира недоказуемо. Кто даст гарантию, что это не ваша фантазия?

User nortrop14, 10.01.2013 11:53 (#)
3133

Христос же ничего не говорит с тех пор , как его гвоздиками к деревяшке...

Так что придётся учиться жить в этом мире...

5549

Вы снова путаете Ишу и Христа. Христос говорит постоянно, но уже не устами Иши. Но слышат его только те, кто имеет уши и драйвер к ним. Снова все упирается в софт.

Христианин в этом мире не живет, а несет крест.

User nortrop14, 10.01.2013 13:39 (#)
3133

Вот что вы станете делать, когда генетики-кибернетики расшифруют коды мозга? Ведь откроются ателье, где за умеренную плату можно будет имплантировать веру в Христа (Кришну, Заратустру, Кетсалькоатля и т.д.) Или удалить - всё по желанию заказчика. при этом ваша кусиарная вера будет лишь бледной копией (по интенсивности и силе мистических переживаний) с верой технологически обеспеченной...

User nortrop14, 10.01.2013 13:39 (#)
3133

Испр "кустарная"

5549

Вы уже скатываетесь в параноидный бред, похоже.

User nortrop14, 10.01.2013 14:22 (#)
3133

Человечество уже много раз сталкивалось с подобной косностью.

- Не может человек аки птица летать
- Не могут камни падать с неба
- Нельзя направлять корабль прямо в океан (с края Земли упадёт)
- нельзя ездить быстрее 25 км/ч и т.д.

И вот теперь шеренгу этих "мыслителей" пополнили вы:

- нельзя расшифровать коды мозга!

Можно, батенька, можно. Все ваши эмоции и мысли, в том числе связанные с религией, можно написать на я зыке нейронов-дендритов и гормонов-ферромонов. В том числе Иисуса и других ваших воображаемых друзей

5549

Я не сомневаюсь, что это сделают. Если успеют. Но последствия будут совсем не те, которых Вы ожидаете.

Пауза. Сын iPad отбирает.

User nortrop14, 10.01.2013 15:00 (#)
3133

Это неизбежно. прогресс можно остановить только уничтожением человечества. последствия же будут разнообразные, как от любой новой технологии. вопрос не в этом. Вопрос ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ если доживёте до таких времён? Пойдёте в ателье усиливать интенсивность веры или продолжите достигать религиозного экстаза обычным пут1м, т.е. естественным попаданием в эндорфиновую зависимость?

5549

Во-первых, если это и будет, то оно будет действовать как периферический окситоцин, используемый для стимуляции родов. Потому он и называется периферическим, что имитирует действие материнского окситоцина только на периферии. Он вызывает болезненные схватки и роды, но не доходит до высших уровней ЦНС матери и ребёнка. Поэтому Организм матери не знает о том, что она родила, а организм ребёнка не знает о том, что он родился. Обеспечены проблемы, как минимум, с грудным вскармливанием. А чаще требуются титанические усилия со стороны и матери, и ребёнка, чтобы он вырос таки полноценным человеком. и эти усилия далеко не всегда оканчиваются успехом.

Во-вторых. Вселенная разумна. Если разум есть на одной планете, то у меня нет оснований считать, что на триллионах других планет его нет. Попытайтесь представить себе цивилизацию, которая обогнала нас в развитии на миллион, на 10, млн, на 100 млн лет. Такая цивилизация вполне может быть уже не связана с грубой материей. Она может продолжать развитие в энерго-информационном континууме. И я не могу исключить, что Богом мы называем одну из таких цивилизаций, курирующую земной процесс. Именно она даёт нам религиозные заповеди через своих аватаров. Вы можете доказать, что это не так?

В-третьих, не имеет значения, какому фетишу поклоняется та или иная узконосая обезьяна вида homo sapiens. Важно, каково её сознание: эгоценрично или теоцентрично. Особи с теоцентричным сознанием признают главенство Мирового Порядка Вселенной и стараются в него вписаться. Иисус назвал таких овцами. Особи с эгоцентичным сознанием плюют на Мировой Порядок и пытаются использовать Мироздание в собственных интересах. Иисус назвал их козлами. Это и есть "восстание Люцифера". По сути это раковые клетки в теле Вселенной.

В-четвёртых, поскольку Вселенная существует достаточно долго, значит у неё хорошая иммунная система, которая лечит излечимые клетки и уничтожает неизлечимые. Задумайтесь над этим.

Господин Аугусто Пиночет обладал теоцентрическим сознанием, потому у него и получилось. Вы же предлагаете вывести в "либеральные диктаторы" личность (ей) с эгоцентрическим сознанием. Когда такие недочеловеки получат власть и ресурсы, поймут, что могут обеспечить СВОИХ потомков навсегда, они тут же забудут про Россию и станут "хужепутина".

Я вполне допускаю, что "кружок" (методологический?) стоящий за Путиным тоже мечтал о великой России и хотел сымитировать американскую масонскую ложу, только без "этой мистической ***ни". Что получилось - видим.

Американские либералы выстроили великую демократию под руководством Великого Архитектора. Они даже на долларе написали: IN GOD WE TRUST. Подумайте над этим.

User nortrop14, 11.01.2013 13:50 (#)
3133

Сколько глупостей в одном тексте...

1.Если коды мозга расшифруют полностью, то с сознанием возможно будет делать всё и на любом уровне.

2. Разумна Вселенная или нет - зависит от того, какое определение понятия "разум" вы использовали. само это понятие есть грубый антропоморфизм, придуманный для самовосхваления той самой обезьяной.

Масоны? Взрослый ведь человек, пожилой даже, а верите в сказки. приятно, должно быть, жить в собственном мире сказок и приключений.

Не судите по себе. Пиночет, Чан Кай Ши Чон Ду Хван, Ли Кван Ю. Попадопуло, Франко, Салазар и др привели свои страны к процветанию. Это ФАКТ.

User nortrop14, 11.01.2013 14:22 (#)
3133

Далее. Про раковые клетки - это вы м*дака Лазарева начитались?
Во-первых, если Вселенная разумна, и допускает существование раковых клеток, то м б они ей зачем-то нужны?
Во-вторых. С чего это вы взяли, что я более эгоцентричен чем вы? Только потому, что песенки булочкам поёте? Ну не чушь собачья? ИМХО - вы как раз типичный эгоцентричный альфасамец, боритесь тут за доминирование надо мной. Вот и выходит, что раковая клетка - это вы. :)

User nortrop14, 11.01.2013 14:23 (#)
3133

Испр "боретесь"

5549

Почему Вы так боитесь масонов? Я считаю, что масонство в целом положительное явление. Если какой-нибудь богданов не встанет в коленно-локтевую позицию перед каким-нибудь путиным.

А где я сказал, про Ваше эгоцентрическое сознание? Я сказал. что Вы хотите привести эгоцентристов к власти. Или Вы хотите привести к власти себя любимого? Ну, извняйте! На воре шапка горит.

И в-третьих. Я с вами борюсь за доминирование? Не смешите мои тапочки! Это Вы уже два дня пытаетесь сделать на меня садку, а я просто смиренно бью Вас по **цам: показываю читателям недостаточную обоснованность Вашей аргументации, ваши заблуждения. Я даже не ставлю себе цель достучаться до Вашего разума, разбудить его. Он настолько задавлен внеморальным рациональным умом, что разбудить его невозможно. Обижаться на меня, всё равно, что обижаться на врача, который ставит диагноз.

Ещё я зондирую степень атеистического помрачения российского либерализма. Я проморгал это явление. До разговора с Вами и др. "либералами" на других площадках, я был уверен, что либерализм несёт духовную свободу: равенство всех мировоззрений и религий, включая атеизм. вы заставили меня сомневаться в этом.
Возможно, у России остаётся только жёсткий выход: союз радикального православия с радикальным исламом.

Но то. что мы во второй раз не допустим власти атеистического мракобесия, как в совке, только под либеральной личиной, - я Вам гарантирую!

5549

P. S. Всю свою аргументацию я выстраиваю с максимально возможной для овна толерантностью: http://igor-borissov.livejournal.com/70522.html

User nortrop14, 12.01.2013 00:00 (#)
3133

1.Масонов я не боюсь. Как драконов, троллей, домовых и прочих сказочных существ :) Это ведь миф из 18 века, когда масонские ложи обладали каким-то влиянием. Однако после попытки свергнуть баварского монарха их разогнали саным веником по всей Европе и стёрли в пыль. Осталась легенда, подогреваемая тайными полициями разных стран, в т.ч. и России.

2. не совсем так. Обижаться на вас - как на 4-летнего ребёнка, которому сказали взрослые, что Карлсон - не живой и не всамделишный :)))

3. Очень рад, что помог вам с самоидентификацией. Вы ведь, наверно, думали, что Немцов, Яшин, Митрохин и другие денно о нощно моляццо вашему Иисусу? Ну хоть в чём-то мне удалось открыть вам глаза на реальность.

4."Возможно, у России остаётся только жёсткий выход: союз радикального православия с радикальным исламом." Нет. Это будет союз/противоборство радикального ислама с китайским атеизмом. Православие в таком вольере не выживет. Так что вам сам Иисус велел броситься в ноги к Путену, повиниться, и просить защиты от этих ужасных безбожных либералов. Как на известной картине "Возвращение блудного сына". Ну или перестать истерить и понять, наконец, что другие люди не обязаны дружить с Иисусом, Сантой, Пасхальным Кроликом, и другими вашими воображаемыми друзьями. :)

5. Кто это такие "мы"? И как не допустите? Приедете внутрь МКАД отрезать головы либералам?
Не смешите мои тапочки. Вы лично до конца жизни будете разводить только пчёл. На мёд...

Кстати, рекомендую вам исследовать уровень религиозности руководство псковского Яблока. Думаю, вас ждут открытия.

5549

В 20-е годы прошлого века был такой случай. Комсомолец в Храме начал крушить иконы, а на увещевания священника сказал: "Вот! Видите?! Я уничтожаю иконы, а ваш "бог" мне ничего не делает!" На что мудрый батюшка ответил: "А что же тебе ЕЩЁ можно сделать?"

User nortrop14, 12.01.2013 13:51 (#)
3133

для меня это всего лишь крашеные доски. Если же у Вселенной всё же есть какой=то автор, то и храм, и иконы, и сам батюшка имеют к нему не ьОльшее отношение, чем всё остальное вл Вселенной.

Однако я, в отличии от комсомольцев, не собираюсь ничего крушить. Это ведь ваше право: петь булочкам песенки, биться головой об пол и целовать пальцы странно одетым мужчинам.

Однако и моё право 0 всего этого не делать, а вас считать ограниченно адекватным, а также свободно выражать это мнение. вот такой либерализм! :)))

_http://www.youtube.com/watch?v=tgLNkvx4E8U

5549

Э-э-э... да Вы просто тролль гэбэшный! Простите, что отвлекаю вас от работы своим присутствием! Поменяйте ник и аватарку ещё раз. Бай-бай!

User nortrop14, 13.01.2013 02:20 (#)
3133

Твою нетленку о необходимости для России союза радикального православия с радикальным исламом я буду выкладывать к5аждый раз, как только ты сунещься на форум. Или кайся, С*ка! :))))))

5549

Что и требовалось доказать. Возможно, ваш прадед и впрямь был достойным человеком, возможно, что Вы искренно считаете себя либералом. Но психология у Вас - типичного гэбэшного сексота.

Я с вами спорил, как с равным себе либералом. Ну, подумаешь, IQ низковат. Не всем же иметь разум как у Шопенгауэра, у меня, или у Спинозы.

Вдруг, Вас постигнет сатори, и Вы таки прозреете? Теперь вижу, что нет :-( Увы. Простите за доставленное Вам беспокойство.

User nortrop14, 14.01.2013 00:47 (#)
3133

Игорёк, вы - простой обыватель среднего ума. Начитались брошюр по "эзотерике", мутным валом. хлынувших в начале перестройки на ваши ни в чём не повинные мозги. Отсюда все ваши сатори-х*ятори и прочая антинаучная х*йня. Иой вам совет: разводите пчёл и не лезте в сропы с теми, чьё знакомство с сокровищницей мировой философии не ограничено чтением Библии и Пелевина.
Ну или растите над собой, читайте, скажем Ррассела, Поппера и т.п. Ну или хотя бы Станислава Лема - это адаптация вышеупомянутых для медоносных лейтенантов.

5549

Если Вы ввиду недостаточности аналитических способностей не осознаёте, что лежащие в основе вашего мировоззрения постулаты приняты без доказательства, на веру, это не делает ваше мировоззрение единственно верным, истиной в последней инстанции.

User nortrop14, 14.01.2013 00:53 (#)
3133

Критерием Истины является практика. Это знали Сократ и Лао Цзы 2500 лет назад. А ваше, с позволения сказать, мировоззрение, основано на невесть откуда взявшихся утверждениях.

User nortrop14, 12.01.2013 13:58 (#)
3133

ЗЫ

По вашей же логике, применённой вами к атеисту Вольтеру, эти комсомольцы только очистили церковь, разве нет? :)))

5549

А Вы возьмите долларовую купюру, рассмотрите её внимательно. Надпись IN GOD WE TRUST никуда не прячется, гражданин нечистоплотный спорщик.

User nortrop14, 11.01.2013 19:24 (#)
3133

У нас в детстве тоже была такая игра: тайные общества,. символика череп и кости, разнообразные кресты, пирамиды, вроде, тоже были (т.к. проходились в школе по истории), всякие "тайны" и т.д.
переросли мы это в 14 лет.

А миром правят прагматики, дорогой мой. некоторые для пользы дела прикидываются религиозными. Так-то, г-н космонавт с пчелиным уклоном :)

5549

Я в детстве такой ***нёй не занимался, хотя и был атеистом. Так Вы мне скажите: написано на долларе IN GOD WE TRUST, или нет? Остальное - ваши заблуждения.

User nortrop14, 11.01.2013 21:14 (#)
3133

:))))))))))))))))

А на купюре 100 руб нарисован мужик с голым х*ем - Апполон. Означавет ли это, что Путен верит в древнегрецкого бога красоты?
только дети ведутся на логотипы, дорогой мой игорь. А в мозговом центре американского истеблишмента нет такиих, там технократы, такие, как Вулфовиц, Гингрич и бернанке. Ни в какого Год они ни разу не траст :)

User nortrop14, 11.01.2013 21:24 (#)
3133

ЗЫ "Я в детстве такой ***нёй не занимался,"

И очень зря. В индейцев, войнушку и масонов надо наиграться в детстве. А то вона что получается...

User nortrop14, 10.01.2013 13:47 (#)
3133

ЗЫ. Ну и я говорю: Иисус - ваш воображаемвй друг ("Значимый другой" - в германской психологической литературе) имеет весьма отдалённое отношение к тому давно убитому проповеднику. Если он вообще существовал, в чём, кстати, нет никакой уверенности...

5549

Снова Вы не можете додумать мысль до конца. Даже если этот "Значимый Другой" находится во мне, то это Атман, который есть Брахман. Расширяйте кругозор и учитесь думать, перешагивая через свои материалистические предрассудки и атеистическое мракобесие.

User nortrop14, 10.01.2013 14:24 (#)
3133

Да я просто не уверен в полезности разведения у себя в голове подобного зоопарка. Мои наблюдения подтверждают обратное.

5549

Какие Ваши годы! "Бог дает дуракам долгую жизнь, чтобы недостаток ума они могли компенсировать опытом". Исходя из этого критерия я надеюсь жить вечно ;-)

User nortrop14, 10.01.2013 15:02 (#)
3133

У нас в семье никто не жил дольше 52 лет. Выходит, что я умный...

5549

Может быть, просто иммунная система Вселенной выбраковывает раковые клетки? ;-)

User nortrop14, 11.01.2013 13:34 (#)
3133

Не зарекайтесь...

User nortrop14, 11.01.2013 14:48 (#)
3133

ЗЫ. Вот она, ваша "мораль". Это вас ваш "Иисус" научил такому хамству?

5549

В чём Вы усматриваете хамство? В ОТЛИЧИЕ ОТ АТЕИСТИЧЕСКИХ МРАКОБЕСОВ, всё, что я пишу, я распространяю и на себя тоже. Да. В моём роду тоже была онкология, как следствие богоотступничества. но я это осознаю и с этим работаю, а Вы истерите.

User nortrop14, 11.01.2013 21:10 (#)
3133

Так. А у истинно верующих онкологии не бывает? Это сенсационное заявление должно быть подтверждено хоть какой-то статистикой..

Среди же моих умерших родственников были и весьма религиозные. Я вообще правнук сельского попа, если хотите знать. До онкологии, правда не доживали: слабые почки убивают раньше. И это - генетика. Стало быть, отступничество произошло ешё до зачатия? Не логичнее ли предположить, что никакой связи между религией и болезнями нет?

Так что большой превед вам от атеистов академика Гинзбурга (93 года) и Черток (99 лет)

5549

Супер! "Слабые почки" - это подавленная сексуальность. Очень характерно для поповского рода. Ваши предки, видимо, хотели быть святее Иисуса :-D

User nortrop14, 11.01.2013 22:01 (#)
3133

А больные ноги - зацепка за судьбу? :))))))

Я этой эзотеричкой Лазаревым в своё время увлекался. В юности, разумеется.

Вам же русским по белому: генетика. С младенчества проблемы. В утробе сексуальность подавлена, или как?

User nortrop14, 11.01.2013 22:02 (#)
3133

Мой прадед, дорогой товарисч, был репрессирован по доносу сергианскими с*к. Это так, к сведению.

5549

А кто такой Лазарев, которого Вы так активно рекламируете?

Геном содержит информацию обо всём, чем занимались наши предки. Он ставит перед нами задачу: осознать проблему и встать на путь её решения.

Если кто-то из далёких предков в попец подалбливался, то присутствует пресловутый "ген гомосексуализма", с которым пидоры носятся как с писаной торбой: "Я не причём - ген такой". Вместо того, чтобы осознать и начать решать проблему.

User nortrop14, 11.01.2013 23:38 (#)
3133

1.Не болтайте ерундой. Потомки нацистских преступников вполне благополучны. Есть такие исследования. они куда здоровее среднего хомо И обратное верно.

2. И шо, если я буду хорошим мальчиком. то "Иисус" вырастит мне новые почки? Такие случаи не зафиксированы вы продолжаете жить в мире фантазий. Кстати, болезни почек приводят к нарушениям в половой сфере, это написанор в любом учебнике для медвуза. но вот чтобы наоборот... Это ваша нобилевка по медицине :).

Ну а гомосексуалистами являются 6,5% мужских особей, причём не только у людей. Причины, кстати, полностью не исследованы. Но вам, эзотерикам, ведь всё заранее ясно: голос "Иисуса" в голове :)

User nortrop14, 12.01.2013 01:16 (#)
3133

ЗЫ Никакого гена гомосексуализма по сию пору не обнаружено, хотя искали очень усердно. Так что и это фантазии. Ваши с гомосексуалистами :)

5549

Вы даже Пелевина боитесь додумать до конца.

User nortrop14, 10.01.2013 14:00 (#)
3133

Пелевин местами весьма зануден, когда начинает разводить свой "будизьм" . мне Сорокин больше нравится.

5549

Тогда Вам крылья не нужны. Вам и сала хватит.

User nortrop14, 10.01.2013 14:27 (#)
3133

Нам РАЗУМ дал стальные руки-крылья! :)

5549

Не уверен, что Вы понимаете, в чем различие внеморального рационального ума и разума.

User nortrop14, 10.01.2013 14:54 (#)
3133

Моралисты впадают в истЕрию
Созерцая трофический ряд,
Где амёба хватает бактерию,
Волки зайчиком смачно хрустят.

И в разгар двадцать первого века
И волкам, и амёбам под стать
Человеки грызут человека,
Успевая молитвы читать.

В каждой луже, лесу и квартире
Продолжается этот процесс,
Ибо всё так устроено в мире,
Где сильнейший слабейшего ест,

Это наша обычная норма,
И природою так суждено,
Что слабейший становится кормом
Для сильнейшего, то-то оно!

User nortrop14, 10.01.2013 14:54 (#)
3133

Безразлична к морали природа,
Породит, повредит и убьёт,
Улучшает убийством породу,
И иного пути не даёт.

Не Создатель, не бог всемогущий
Пред которым все падали б ниц,
Сотворил те не райские кущи,
А простейшие свойства частиц.

Было б Бога благОе дерзанье,
В сказках Библии сказано как,
Он иначе б скроил Мирозданье,
(Если Бог – не полнейший мудак)

Не напомнила б нам Эйкумена
Наш обычный загаженный хлев
И повсюду бы виделась сцена,
Где в согласьи ягнёнок и лев.

User nortrop14, 10.01.2013 14:55 (#)
3133

Мораль есть продукт социума. Увы.

5549

Улететь по горизонтали не получается. Прбовали. Мы с женой и сынишкой жили в вашем московском социуме - в поселке Развилка, у пересечения Каширки и МКАД. Жена работала научным сотрудником во ВНИИГазе. У нее, в отличие от нас с вами, физфак МГУ. Христианка. В 2002 мы улетели в псковскую деревню, завели пасеку, но ваш социум и здесь нас достает! Жена умнее меня, она на тратит силы и время на просвещение профанов, а просто реализует христианский Путь. Улетать надо вверх, да так, чтобы стекла звенели!

User nortrop14, 10.01.2013 12:22 (#)
3133

Эк вас торкнуло. Это называется социопатией. Я тоже социопат, но решаю проблему иначе. ИМХО вы выбрали себе лёгкий путь: ушли в свой личный "монастырь"
Жить в миру и не грешить (использую вашу терминологию) - это пилотаж более высокого уровня...

5549

Э-э-э... Да вы глупы настолько, что живете в мире ярлыков, которые скрывают от вас реальность. Вы живете в вымышленной Вами "реальности".

Не попали ни разу.
Во-первых, в Москве бы мы никогда не купили квартиру, а здесь у нас двухкомнатная.
Во-вторых, сыну было 2 года и ему нужна была чистая экология. Здесь он плавно перешел с маминого молока на козье. Здесь ему есть, где бегать, прыгать, лазать, плавать. Сейчас ему 13, а он габаритами меня почти догнал, а сапоги уже я за ним донашиваю.
В-третьих, Псков - моя историческая родина. Здесь я ухаживал за отцом, который последние полтора года жизни уже не вставал с постели.
В-четвертых, я уже в 2001 думал о том дне, когда вы с Путиным порвете таки Россию на части. Граница между объединенной Европой и Азиопой пройдет примерно по "Пути из варяг в греки". Псков будет в Европе, а Москва - в *опе.

А все вместе и есть принятие воли Божией. Я мог, конечно, как многие козлищи упереться рогом и остаться в Москве, но зачем?

User nortrop14, 10.01.2013 14:10 (#)
3133

Это вы мечтатель. Ни в какую Европу вас в ближайшем будущем не возьмут. Они сначала должны интегрировать непереваренные уже проглоченные куски: разные там Румынии и Македонии. Затем - очередь Молдавии, Украины и Белоруссии. И только потом, лет через 100...
А вот проблемки возникнут сразу: федеральная дотация составляет изрядную долю бюджета вашего дотационного региона. Опять-таки за газ - по мировым ценам и т.д. Ну и с чего вы взяли, что к власти Шлосберги придут? Увы, опыт соседей, отделившихся от Москвы - украины и Белоруссии, склоняет скорей к обратному

В общем, не валяйте дурака. Нам нужно привести к власти правительство, которое будет осуществлять полезную для страны социальную и экономическую политику. Вот тогда ваш регион будет развиваться. И для этого нужно, по моим прикидкам, не 100, а примерно 40 лет.

5549

Флаг Вам в руки и барабан на шею. Я разве против? Дерзайте! Вы утопист полный. Какое бы правительство Вы не привели к власти, через год-два олигархическая экономика воспроизведет Восточную деспотию. Кто дэушку обэдаэт, тот эе и танцуэт. Или, как говаривал старик Карл Маркс, базис определяет надстройку.

Вы даже не понимаете, что все дотации идут по милости Солнцеликого Пу-Цзинь-Тао? Уроды, которые его назначили уже давно готовы сбросить со "своего" бизнеса государство вместе со всей социалкой. Они оставят себе только недра, ресурсы, трубопроводы, магистрали, эффективную часть армии и полиции для защиты бизнеса от нас с вами. А нас ВСЕХ отправят в свободный полет. И чем вы собираетесь им помешать? Миллионными маршами по Москве? Когда они будут уже в своих алтайских дворцах? Да маршируйте, сколько влезет!

User nortrop14, 10.01.2013 14:41 (#)
3133

Вот для решения означенных проблем и нужно привести к власти либеральную диктатуру воглаве с дядечкой вроде того, что изображён на моей аватарке. Опыт правления таких диктатур говорит нам, что вполне возможно экономическое чудо. Если диктатор одновременно подавляет коррупционеров, левых популистов-экспроприаторов и уголовников (а именно эта тройка мешает свободному развитию бизнеса) , то экономическое чудо становится НЕИЗБЕЖНЫМ

User nortrop14, 10.01.2013 14:47 (#)
3133

ЗЫ Пока будем маршировать. Вы же ничего другого предложить нам не можете, окромя как взять при этом хоругви (как 09.01.1905) И будем ждать. И готовиться.

Пока верхи отчасти могут,
Пока низы чуть-чуть хотят,
Герои! Не гневите бога:
Вас передушат как котят.

Во глубине сибирских руд,
На кухне нищенской хрущёвки
Не пропадёт ваш скорбный труд
И слог витиевато-ловкий.

Как только (было уж не раз,
Бо несть числа таких историй)
Высокий прайс на нефть и газ
Обвалит президент Санторий,

Вот тут и выйдем мы из тьмы,
Священной клятвы не нарушим,
И стены церкви и тюрьмы,
Как в старь, безжалостно разрушим!

5549

Я очень уважаю господина Пиночета. Он был добрым католиком! ТОЛЬКО ПОЭТОМУ у него и получилось.

5549

P. S. Да и народ Чили не совершал богоотречения.

User nortrop14, 11.01.2013 14:09 (#)
3133

Пиночет был ПРАГМАТИКОМ. В мононациональной и моноконфессиональной стране Чили иначе действовать было нельзя. Кроме того, следовало операться на колоссальную поддержку Ватикана.

Россия - страна совсем другая: многоконфессиональная, чзыческая, атеистическая. муссирование религиозной темы приведёт тут только к расколу и более ни к чему. Объединять страну придётся на чём-то ином.

5549

Можно полюбопытствовать, как технически Вы приведёте к власти "либеральную диктатуру"?

Давайте пофантазируем. Допустим, 13.13 или 14.14 (в день "Д") на улицы Москвы вышло 4-5 миллионов человек. ОПОН бежал. Восставшие с радостныпи улыбками без насилия заняли Кремль, Охотный Ряд, Белый Дом, МО, ГШ, Лубянку и пр. Что дальше?
Наступил день "Д+1" и оказалось, что все якобы свергнутые "легитимные рыла" уже заседают в одной из алтайских резиденций, подготовленных альфа-сэнсэем. Помолчав минуту в память о 4-8 погибших товарищах, голосовавших когда-то против "Закона подлецов", эти рыла объявляют чрезвычайное положение. Понятно, что товарищи под шумок убиты гэбнёй, но для всего мира - они растерзаны обезумевшими либералами.
Наступает "Д+3" и в Москву входят псковский спецназ, псковский и рязанский десант и чеченские батальоны. Операцией из единого штаба управляют генерал Шаманов и генерал Кадыров. Дальше рассказывать, или сами домыслите?

User nortrop14, 11.01.2013 14:03 (#)
3133

Это возможный сценарий. Тем не менее, опыт 1991 и 1993 годов свидетельствует, что может быть совсем иначе. Когда в стране две власти, то 99% силовиков не выполняют приказы ни тех, ни других, выжидают чья возьмёт, чтобы в последний момент салютовать победителю. Одновременно находятся Наполеоны-Лебеди-Грачёвы-евдокимовы, рисковые ребята, решительно переходящие на сторону повстанцев. Если всё-таки какая-то верная режиму колонна подойдёт к Москве, то её уже есть кому встретить Ну а дальше вы знаете.

А уж псковский десант вы уж там распропагандируйте как-нибудь :)

User nortrop14, 11.01.2013 14:44 (#)
3133

В свою очередь хочу спросить: как вы представляете себе ситуацию, при которой возникнет Псковская республика? Что в стране должно произойти и уверены ли вы в том, что если это произойдёт, то Псков вообще не перестанет существовать?

5549

Я Вам ничего не говорил про Псковскую республику. Вы это сами придумали и мне приписали. Вы не со мной спорите, а со своими фантазиями, которые возникают в вашем сознании при прочтении моих постов.

Я считаю дезинтеграцию злом. И свершившуюся дезинтеграцию СССР и грядущую дезинтеграцию России. всё что я предлагаю, направлено на то, чтобы этой дезинтеграции избежать. Но Вы с Путиным, порвёте-таки Россию. Из-за атеистической ппомрачённости сознания вы не ведаете, что творите.

К Объединённой Европе отойдёт Северо-Запад, возможно, не весь.
Я сказал, что граница между Объединённой Европой и Азиопой пройдёт, примерно, по "Пути из варяг в греки".
И ещё говорю, что предпочту быть на периферии Европы, на периферии Христианской Цивилизации, нежели в центре Азии.

User nortrop14, 11.01.2013 21:57 (#)
3133

Нет, дорогой Игорь. Вы окажетесь в этом случае где-то в районе эстонско-китайской границы, причём на китайской стороне. Как и мы. Разрываете же Россию именно вы, пытаясь педалировать своего личного "Иисуса" в многоконфессиональной стране. В такой стране религия должна быть частным делом. В прославляемой вами Европе это давно поняли. Кстати, в самых развитых её странах кирхи массово закрываются ввиду отсутствия прихожан. Али вы не в курсе?

А что джо христианской Евро

5549

"А уж псковский десант вы уж там распропагандируйте как-нибудь :)"

К сожалению, Вы зародили во мне серьёзные сомнения стоит ли это делать.

User nortrop14, 11.01.2013 21:20 (#)
3133

Ну тогда оставайтесь провинцией от латинского Про Винци - покорённые...

5549

Это было во-первых. Во-вторых, внутренне свободный человек остается свободным, даже попав в рабство. Так Диоген, попав в рабство, отказался от того, чтобы ученики его выкупили. И владелец его сам отпустил, ибо, кому нафик нужен внутренне свободный раб! Но ежели Вы раб в душе, как Путин, то сколько прав вам ни давай - рабом и останетесь: найдете к кому приковаться. А получив неограниченные права раб становится сатрапом, опять же, как Путин.

User nortrop14, 10.01.2013 00:05 (#)
3133

Один только вопрос. Вы верите, что если над хлебобулочным изделием спеть определённую песенку, то хлеб превратится в мясо убитого 2 тысячелетия назад еврея?

5549

Да... тамас (гуна невежества, санскр) у Вас зашкаливает... При чем здесь еврей Иша? Все, что я ем и пью с молитвой - есть тело Бога. Спаситель добровольно распял Себя на кресте материального мира, чтобы мы в злоупотреблении своей свободойне провалились в полное небытие. Бог уважает нашу свободу настолько, что самым упертым предоставит таки возможность провалиться в нети. Распятие Иши всего лишь призвано донести до нас, какая цена платится за то, чтобы мы оставались свободными и могли СВОБОДНО вернуться к Богу. Почитайте мою старую статью - может быть, чо-нть и поймете. Хотя, конечно, вряд ли. Нужно сначала софт установить, но "человекам это невозможно". igor-borissov.livejournal.com/27878.html?thread=122086

5549

P. S. Евхаристия и причастие как раз и дают нам мистическое воссоединеие (religare) с Логосом - Словом - мистическим Знанием о том, что мы на самом деле едим и пьем.

User nortrop14, 10.01.2013 01:12 (#)
3133

нет. вы просто поёте старую глупую песенку, сочинённую греками в 3-5вв нэ для манипуляции лохами.

5549

Про Диогена отгуглите сами, а то меня забанят, как спаммера.

User nortrop14, 10.01.2013 00:08 (#)
3133

У нас таких Диогенов - в каждом люке теплотрассы. Один другого свободнее...

5549

Вы читали, штудировали, конспектировали, но не поНЯЛИ. Мозг - это всего лишь хард. А тот софт, который позволяет понять Слово Божее и осуществить religare (воссоединение) с Творцом, видимо, на Ваш хард не установлен :-(

User nortrop14, 09.01.2013 23:54 (#)
3133

Да там и понимать особо нечего. Сборник, составленный людьми Константина для обоснования его притязаний на Восточно-Римский трон. Первоисточники: Еврейская Тора, Мифы Древней Греции, отчасти Египетская Книга Мёртвых. Составители-переписчики, видимо, очень торопились, оттого много несуразностей. Например, в еврейской мифологии, почерпнутой у вавилонских халдеев, ангелы не имеют свободы воли, они просто машины для доставки на Землю и другие миры воли Бога. то есть восстание Сатаны и его падших ангелов невозможно чисто технически. Откуда взяли? Да из греческого мифа о войне олимпийских богов с хтоническими! Ничего удивительного, ведь переписчики были греками... Ну и много ещё чего.

Например, любой человек, знающий иврит, скажет вам, что в пророчестве Захарии ни про каких живородящих девственниц речь не идёт. Там просто говорится, что Мессия родится как обычный человек, из лона женщины-матери (Альма). Девственница же обозначалась совсем другим словом - Бетула. Так что "Догмат о непорочном зачатии" основан на ошибке перевода с арамейского на греческий.

Много так называемых "бродячих сюжетов" - переписываемых с некоторыми изменениями одними народами у других. Так, легенда о Потопе - переписка древнейшего шумерского эпоса о Гильгамеше.. Только Гильгамеш построил лодку у погрузил туда несколько пар домашних животных, чтобы возродить своё семейное хозяйство, когда вода спадёт, а Ной построил уже целый сухогруз и погрузил весь животный мир . Обычная для бродячих сюжетов гиперболизация :)))

5549

Вы бы хоть на весь мир не показывали свое невежество. И как только Вас в масоны приняли! :колбасицца: :шутко: Если хотите таки подробностей про восстание Люцифера и падение ангелов, то почитайте ветхозаветный апокриф "Книга Еноха". Она есть в инфернете. Только нужно еще иметь соответствующий софт, чтобы поНЯТЬ, что стоит за символикой данного апокрифа. У Вас его нет.

Да. Константин сделал много. Он убил живое христианство канонизацией. Так же как Ашока убил канонизацией живой буддизм. Константин внес раскол, столкнув лбами Ария и Александра и осуществив губительную подмену. Убитое Константином христианство дало живую ветвь русского Православия только благодаря распространению Ислама, но Вам этого не понять. Формат форума не позволяет. Могу прочитать Вам индивидуально цикл лекций. Платных, поскольку я нищий, а Вы далеко не нищий.

Я еще готов согласиться, что Гильгамеша переделали в Геркулеса - на 2/3 бог. Но на счет потопа и Ноя - это, опять же, невежество. Потоп - реальное событие имевшее место. Воспоминание о нем осталось даже в мифологии жителей Андоманских островов, сохранивших до конца XIX века уклад раннего палеолита.

User nortrop14, 10.01.2013 00:36 (#)
3133

Ага. А ещё Земля плоская накрыта твёрдым прозрачным куполом...

User nortrop14, 10.01.2013 00:37 (#)
3133

А Потоп был и несколько лет назад: цунами в индийском океане. Андаманы опять пострадали.

5549

Как я понимаю, разумные аргументы у Вас закончились. СЛИВ ЗАСЧИТАН. Откланиваюсь. Спокойной ночи.

User nortrop14, 10.01.2013 01:16 (#)
3133

И не надейтесь. Их ещё много есть у меня.

User nortrop14, 10.01.2013 00:46 (#)
3133

Ну и что? Смешивание мифов началось несколько раньше, только и всего. Кстати, этот бродячий сюжет присутствует в Махабхарате и много где ещё. Все дошедшие до нас исторические документы следует изучать со всей научной объективностью, а не молиться на них как идиотам.

User nortrop14, 09.01.2013 04:47 (#)
3133

Да и за МКАДом не лучше...

_http://www.youtube.com/watch?v=r1mHgS4UhIE

5549

Нортроп четырнадцатый, похоже Ваш "либерализм" заключается в том, чтобы "разделять либеральные ценности", т. е. дружной колонной маршировать за агентом Лерой: шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация. Мой либерализм заключается в примате прав личности над правами дружных колонн. Включая право исповедовать любую религию и отстаивать свое мировоззрение. Когда-то я был глупеньким атеистом. Теперь считаю атеизм крайней разновидностью сатанизма. Но я стою на том, что атеизм должен иметь равные права с остальными религиями.

User nortrop14, 09.01.2013 04:03 (#)
3133

Ну вот я и проповедую свой взгляд на эту проблему в полном соответствии с вашими представлениями о либерализме. Я честно описал вам ситуацию (социальную) в моём городе (Москва), которая сложилась вокруг т.н. православия. Если вам не нравится, то это ваши проблемы, а не мои. Ну если 13-го кто-то выйдет с хоругвью. то на него будут смотреть либо как на фрика, либо как на тролля...

User nortrop14, 09.01.2013 04:41 (#)
3133

ЗЫ. Весьма уважаемая мной ВИН (которую вы изволите фамильярдно называть Лерой) позиционирует себя как раз как верующий человек, последователь Толстовства.
Но она, в-первых, женщина, а во-вторых, гуманитарий. Так что простительно, особенно ввиду её несомненных заслуг перед Россией.

5549

Я не меньше Вашего уважаю Валерию Ильиничну и ее заслуги перед отечеством. С удовольствием читаю ее статьи. Только она, и больше никто, умудряется сделать мне смешно несколько раз за одно выступление.

User nortrop14, 09.01.2013 23:16 (#)
3133

не нахожу ничего смешного. Я подписался бы под 95% того, что она пишет. иногда, конечно, в пылу полемики её заносит, но это исключение.

5549

Вот этими 5-10% она и делает мне смешно.

User nоgrаni13, 08.01.2013 06:37 (#)
18166

Православие, либерализм и патриотизм? Хм..., а я то думал, откуда у путя и его банда силы черпает.
Вот один из них - Игорек Борисович, православно-верующий либерало-патриот!!!
Из таких как ты, родимый и соткана колючая проволока, окутывающая мозг или остатки от мозга людей в стране под названием Россия.

5549

Колючая проволока соткана из вашего дремучего невежества. В отличие от вас, раба, который прячется за ником, я выступаю против путинского паханата под своим именем и фото. Поскольку надо мной только Бог, я в отличие от вас, не прячусь и не пресмыкаюсь перед земной мразью.

User nоgrаni13, 08.01.2013 21:50 (#)
18166

Понятно. Еще один агент ФСБ? Не надо выпрашивать мои личные данные, кому нужно меня и без тебя найдут!
Передавайте привет Богу, который на вами и почему-то не убирает путю.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2013 04:42 (#)
3133

А кто сомневается? Лет через 30-40 несомненно уберёт...

5549

Извинись, путинская портянка.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 14:40 (#)
3133

У меня был. Но я его деинсталлировал и удалил: Мозги сразу стали работать быстрее и лучше :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 17:23 (#)
3133

Доказать можете? Например, выйти во внешний инет и сказать мне, чем я буду заниматься сегодня с 20-00 до 1-30 ночи. Я жду пророчества!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 17:54 (#)
3133

Да просто вы, молодой человек, на понтах :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 17:58 (#)
3133

А мама кто?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 18:13 (#)
3133

Святая?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 18:17 (#)
3133

так вы Русалк?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 17:57 (#)
3133

Ясно. Вещества?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2013 04:32 (#)
3133

Спрашивал. Говорят, что не знают никакого Грейдера. Дали телефон Кащенко...

5549

Просто Ваш разум ниже порога соединения. А когда отключились, Ваш внеморальный ум зашел за разум. Поэтому Вам и кажется, что быстродействие увеличилось. Но помните: при спящем разуме ум рождает чудовищ.

User nortrop14, 09.01.2013 04:06 (#)
3133

Ну да я в неплохой компании. Спиноза, Эйнштейн, Павлов, Хоукинг, Гинзбург, Черток и т.д. и т.п. ваш разум, безусловно, выше, чем у всех этих слабоумных вместе взятых.
Пирожок с полки взяли уже?

5549

Эйнштейна Вы сюда включили недостаточно обоснованно.

"– Так что все-таки имел в виду Эйнштейн, говоря, что Бог не играет в кости?
– Для Эйнштейна (как и ранее для творцов классической механики) выражением религиозности и всемогущества Творца был не вероятностный мир со случайными исходами, а закономерный детерминистический мир, где все движется по установленному Богом распорядку. И до конца своей жизни Эйнштейн пытался построить какую-то более фундаментальную теорию, стоящую за квантовой механикой, которая была бы детерминистической и похожей на механику классическую. Надо сказать, не прекращаются такие попытки и сейчас. Кстати, друг и оппонент Эйнштейна, сторонник квантовой механики Нильс Бор остроумно ответил ему: «Эйнштейн, перестань указывать Богу, что Он должен делать со Своими игральными костями!»
Интересно, что и Эйнштейн, и Бор, и другие великие ученые, высказывая противоположные суждения, апеллируют к Богу. Это свидетельствует о том, что наукой человек занимается не ради самой науки и даже не только ради прогресса в технике. Наука соотносится с общим мировоззрением человека, с его представлениями о Боге и о жизни. В виде научных теорий о внешнем мире человек выражает свой внутренний мир.
Конечно, квантовый мир очень причудлив и необычен с точки зрения нашего обыденного опыта. Ученые за прошедшие десятилетия достигли больших успехов в познании этого мира, но в своей сути квантовая механика не понята и по сей день. Как говорил американский физик, Ричард Фейнман, квантовую механику не понимает никто. Поиск разъяснения ее вопросов и парадоксов продолжается до сих пор". Цитата отсюда: http://www.naslednick.ru/archive/rubric/rubric_388.html

User nortrop14, 09.01.2013 23:19 (#)
3133

"Бог" Эйнштейна - это просто фигура речи. Он обозначал этим термином совокупность всех законов природы. Никакой религиозности за ним не замечено.
Кстати, впервые такой подход к понятию Бога проявил Спиноза. Его можно назвать первым атеистом.

5549

Дело в том, почтеннейший, что, вы пытаетесь детерменировать Бога, как дедушку на облачке. Но это запрещено еще ВЗ. Поскольку мы с Эйнштейном homo sapiens'ы, мы можем сказать о Боге только одно: "Это Существует". Любое добавление уже будет ложью. И что? Мы таки по-вашему атеисты? Не смешите моего кота!

User nortrop14, 10.01.2013 00:17 (#)
3133

"Мы с Эйнштейном..." Мда...

Ваш Бог (от индийского бхагти)- это такой же литературно-мифологический персонаж, как кентавры, домовые и русалки. только и всего. 4-летние дети верят, что дед Мороз дарит им подарки, что чебурашка - живой и всамделишный и т.д. Верующие - это такие вот не повзрослевшие дети, которые и в зрелом возрасте продолжают общаться с воображаемыми друзьями.

User nortrop14, 10.01.2013 01:44 (#)
3133

ЗЫ Эйнштейн, в отличии от Вас, не пел песенок хлебобулочным изделиям и дешёвому красненькому, не целовал крашеные доски и вяленые куски трупов. Так что не набивайтесь ему в кампанию :)))

5549

Нортроп Четырнадцатый, Вы таки меня ухохотали! Все! Не могу больше! СмотрИте порнушку, дрочИте, и - спать!!!

User nortrop14, 10.01.2013 02:01 (#)
3133

Рад, что мне удалось поднять Вам настроение. А если серьёзно, то вы, видимо, идёте тем же путём, что и мы, но с задержкой лет на 15. В прошлом моск интеллигенция тоже увлекалась всей этой поповщиной. Были даже два "либеральных" прихода, возглавляемые последователями А.Меня. Но теперь всёкак-то рассосалось: наигрались и вернулись к научному объективизму. Кстати, те, кто вдарился в иудаизм, тоже завязали. Спокойной ночи.

5549

Вообще-то я еще в 90-м прожил лето в Псковопечорском монастыре. http://igor-borissov.livejournal.com/65226.html Это Москва запаздывает. К тому же - Вы лжете. Моя знакомая московская учительница как считала отца Александра Меня своим вторым отцом, так и считает. Без него она бы не жила.

User nortrop14, 10.01.2013 02:17 (#)
3133

1.Тот самый монастырь, который молился за здоровье Гитлера и слал ему ценные подарки в период оккупации. Я там бывал на экскурсии давно.

2. Старый настоятель "либерального" храма на малой Лубянке умер и на его место назначили нового настоятеля с соседней Лубянки (дом 2) Старые прихожане разбежались...

5549

О! Я понимать! Когда в 1995 умер мой духовник отец Иоанн Скорик из Троицкого собора Александро-Невской лавры в СПб, я тоже вместо исповедей несколько раз попадал на гэбэшные допросы. Но Бог ведет верующих в него. К счастью в Пскове есть священник-правозащитник отец Павел Адельгейм - враг гэбни на генетическом уровне. Вот его блог: http://adelgeim.livejournal.com/117599.html Он стоит как скала под напором гундяевского сатанизма. А здесь его путь:

5549

Прошу прощения: http://www.gubernia.pskovregion.org/number_453/07.php

5549

Могу отвезти ваших сомневающихся в деревню Теребени Опочецкого района Псковской области. Там служит отец Георгий, к которому любила ездить в гости Марина Салье. Именно в провинции остаются священники, которые исповедуют Христа по совести. А что ждать от московского, который купил приход за шестизначную сумму в нерублях?

User nortrop14, 10.01.2013 12:13 (#)
3133

Они уже не сомневающиеся. Да и если к этому вашему честному батюшке повалит толпа, понесёт пожертвования и принесёт широкую известность, то будет либо как с А.Менем, либо просто выгонят и посадят своего. Перспектив у церкви нет.

5549

Батюшка стойкий. Выдержит. Он когда-то в СПб реставратором был. А сын у него - рок-музыкант. Если пожертвований будет много, батюшка осуществит свою мечту 15-летней давности: откроет в своей деревне интернат для московских-питерских детей аллергиков, которых мегаполисы медленно убивают.

User nortrop14, 10.01.2013 13:34 (#)
3133

Да ктож ему даст...

User nortrop14, 10.01.2013 13:43 (#)
3133

Выгонят взашей и поставят чекиста на финансовый поток. Такое уже случалось в разных местах России.

5656

А мне кажется всё пустое...Ну зачем этот митинг против дурдумы и её законов?Это уже следствие.А против причины никто не заикается.Надо выходить с требованием упразднить ЧК-ФСБ.Ведь это главная причина всех бед в России.Все в России под чекистами пляшут-и либералы,и демократы,и коммунисты,и даже боги устами гундяя.Поэтому как только человек становится православным или либералом и т.д. он неуклонно скатывается на их законы.В России надо быть никем,чтобы быть истинным.И митинговать не от кого либо,а от себя.Это моё мнение.P.S. Я люблю Россию,её берёзки,природу,землю Русскую!И всё меньше люблю людей,позорную,деградировавшую власть.Уже редко слышу про таких людей как Лев Шлосберг.Во власти это эксклюзив.

5549

Но этот "эксклюзив" протолкнули в областную дуру мы - псковские либералы!

5656

Не все либералы шлосберги.

5656

"Но этот "эксклюзив" протолкнули в областную дуру мы - псковские либералы!"-Зачем Вы-божий человек толкали хороших людей в нехорошее место?Хороших людей и так мало,так Вы последних рискуете лишится.

5549

Лева - истинный псковитянин. На стопицот процентов! Его отец с моим в одном классе учились.