новость Березовский намерен создать новую партию

19.03.2012
Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Предприниматель Борис Березовский объявил о намерении создать революционную партию на основе христианских и демократических ценностей. Называться она будет "Христианско-демократическая революционная партия России" или "Партия Воскресения". "Партия Воскресения" - потому что мы объявим о рождении партии в Воскресение Христово - 15 апреля", - сообщил Березовский.


Комментарии
User xa_s, 19.03.2012 15:32 (#)

А вот и шперхшталмейстер в "обновлённом шапито" - :)))

Ну как тут Земфиру не вспомнить - "мне приснилось небо Лондона ..."

User veller, 19.03.2012 16:21 (#)

Лучше бы организовал партию 1 апреля, а не 15.

Покаялся за некие грешки, прям умиляет и выжимает скупую мужскую слезу. Но вопросы даже после "покаяния" остаются. Например о том, что "воровской режим" собрался сокрушать вор, который воровал раньше Путина. Про Логоваз что то сей товарисчь не кается:)))) Про то, откуда у простого инженера ЗИЛа вдруг нарисовалось многомиллионное или даже миллиардное состояние???? С неба упало? Он же оказывается "православный", видать такой истинно верующий, что ему сам Бог подбрасывает и не просто на пропитание а на весьма крутой бизнес. Вывод из всей статьи только один - человек потерял вообще какое либо понятие о моральных и нравственных принципах и понятиях, если уже в свою политическую борьбу Бога вплетает в качестве союзника.

User boris_k, 19.03.2012 16:32 (#)
3734

История 1999-2000 гг. показала, что БАБ далеко не так умен, как иногда кажется. Делает промахи, который любой среднего ранга интеллигент с каким-никаким на любитеьском уровне знанием истории России не должен был делать.
Так и здесь, по-видимому, ему не хватает ума понять, что авторитет его в России отрицательный. Т.е., если он организует - допустим даже на мгновение, из лучших чувствий! - христианско-демократическую партию, он этим только дискредитирует как христианство, так и демократию. По принципу Бродского: "Если Березовский за Христа, то я против."
Конспиролог на моем месте сказал бы, что, м.б., в этом и заключается его цель...

User xa_s, 19.03.2012 16:43 (#)

-:))) хе-хе. Буа-га-га! Перед такими откровениями надо бы "чёрный жемчуг от мимических морщин" бочками грузить ...-:)))

Для справки ...

На шахматной доске иногда (крайне редко) появляется "проходная пешка" - :)))

User boris_k, 19.03.2012 18:13 (#)
3734

Если бы Вы умели играть в шахматы, занли бы, что пешка не "появляется" (из ниоткуда), а шахматист планирует и организует ее появление, как правило, за много ходов вперед. Но, разумеется это не гарантирует никакого успеха, поскольку противник тоже кое-что планирует.
Так вот во всем кроме БАБла, БАБ - шахматист плохой, по-рюски говоря лузер.

User xa_s, 19.03.2012 21:16 (#)

-:))) хе-хе.

Если бы Вы умели хоть во что-то играть, Вы бы не слонялись по этому форуму -:)))

Хороший шахматист доводит партию до логического результата ...

Плохой ,но умелый - до пата ...

Надо понять, что "тусовка" Коль-Тетчер-Рейган вели партию к "ничьей", НО ...

Кое-кто довёл дело до ...пата.

(попробуйте трёхмерные шахматы - увлекает -:)))

(комментарий удалён)
User semi24, 19.03.2012 16:49 (#)
11491

:)

он таки хочет (все)народности :))

Видать, счастье не в деньгах, все же...

User semi24, 19.03.2012 16:47 (#)
11491

Мне больше по душе такое название: "ПАРБАБ", что в переволе означает "Партия Бабла" или "Партия Бориса Абрамовича Березовского".

В России партий, в классическом понимании этого слова, нет вообще. В феодальном государстве, само понятие "партия" следует истолковывать как "Партия маркизы де Помпадур", принца Конде или "Колода Жириновского", "Блок Путина". Были коммунисты, да и те уже не партия, а отрыжка истории...

User veller, 19.03.2012 17:45 (#)

semi24, не во всём можно с вами согласиться.

Коммунисты могли бы стать партией, если бы хватило ума переименоваться в социал-демократов, тем более что программа то у них уже далеко не коммунистическая. Но это думаю дело недалёкого будущего, когда Зюганов уйдёт. Второе - партия может быть если есть лидер или лидеры, группа единомышленников, и по моему неважно в какой стране. Даже в царской России партии были. Если Прохор захочет будет у него нормальная партия, пока своей оценки не имею, т.к. рано судить об его истинных замыслах и поступках. Ну насчёт БАБА то в принципе вы правы.

User semi24, 21.03.2012 16:22 (#)
11491

Ув. veller

Согласен в принципе, но для трансформации крайне радикальной, максималистской партии, какой были в свое время коммунисты, или большевики в социал-демократическую партию западного образца необходимы некоторые рамочные условия. На мой взгляд, именно их и не хватило, не говоря о "упертости" или негибкости самих коммунистов, неготовности к компромиссам и коалированию с другими партиями и движениями.

Под рамочными условиями я имею в виду отсутствие в России профсоюзного движения на индустриальном этапе. Отсутствие социальных форумов, на которых обсуждаются идеи. Долгие десятилетия единственной формой внутрипартийного общения были партсобрания и субботники – профанация внутрипартийной жизни.

Коммунисты настолько консервативны, что они не только не смогли превратиться в социал-демократическую партию, но мутировали в чрезвычайно консервативную, я бы сказал, ретроградно-консервативную то ли партию, то ли секту. Долге годы коммунистическая партия в СССР была собственно государством.

К слову, уродливую отрыжку многолетнего коммунистического правления мы сегодня имеем в Кремле.

Если быть точным, на мой взгляд, классическое определение партии все же подразумевает олицетворение, развитие и реализацию некой идеи или идей, а не только властных амбиций лидеров подобного объединения. Члены партии, в первую очередь, должны разделять саму идею партии, ее принципы, а не только поддерживать вождя, ожидая от него подачек и «ласки» в случае победы последнего.

User weldernik, 19.03.2012 16:48 (#)

Во гонит,во гонит!Слов нет!А материться-правила не позволяют!

(комментарий удалён)
, 19.03.2012 18:27 (#)
13834

"Простите меня!"

С дырявым зонтиком в руке
он шел бочком по Пикадилли,
авто, как примусы, чадили
в тумана скисшем молоке,
луна, спустившись с облаков,
из луж густую рябь лакала,
дома лежали, как лекала,
зияя дырами с боков,
и жизнь, поймавшись на фуфу,
стояла, как скелет в шкафу.

User xa_s, 19.03.2012 21:19 (#)

-:))) хе-хе.

Кобра! Чтоб Вам лопнуть и писать нам (сирым и убогим) почаще.

Шапо.

User sapanichev, 19.03.2012 19:07 (#)

Б.А. Березовский забывает о том, что такая партия уже существовала (вторая половина 19 века). Ее основателями и распорядителями были немецкий философ-экономист К. Маркс и его друг, британский фабрикант Ф. Энгельс. Из воспоминаний Энгельса: "Часто, перебравши черного эля в пабе, мы с Марксом и нашими соратниками камнями разбивали уличные фонари, со смехом спасаясь бегством от свистящих полисменов, не понимавших, что происходит". .
Впоследствии из нее выросла другая партия — РСДРП, которая уже не столько бегала от полисменов, сколько развешивала их на уличных фонарях, топила на баржах, гнобила в подвалах ЧК. Ее прямыми наследниками являются КПРФ, ЛДПР, ЕР (ПЖиВ) и СР. Все эти остатки ПАРТИИ живы и поэтому претензии Б.А. на "возрождение" чего-либо совершенно беспочвенны. Как говорится, "место уже занято".

User marazm_sovetov, 20.03.2012 00:47 (#)
51965

"ОПАЛЬНЫЙ предприниматель Березовский..."

Нет, не "опал" еще у Березовского на политику, несмотря на возраст :). "Простите меня, убогого, что не досмотрел, не предусмотрел... Дайте еще один шанс..." Нет, дядя, сиди уже в своем Лонд́оне и не чирикай!