новость Верховный суд восстановил регистрацию Республиканской партии России

23.01.2012
Владимир Рыжков и флаг РПР. Фото: Грани.Ру

Владимир Рыжков и флаг РПР. Фото: Грани.Ру

Верховный суд удовлетворил обращение Владимира Рыжкова о восстановлении регистрации Республиканской партии России, ликвидированной в 2007 году. Рыжков обратился в суд в связи с вступлением в силу решения Европейского суда по правам человека, который признал нарушение статьи 11 Европейской конвенции о праве на свободу собраний и объединений. Рыжков является сопредседателем Партии народной свободы, которой Минюст отказал в регистрации.


Комментарии
User vprutin, 23.01.2012 15:36 (#)

Появился просвет!

Ну вот, и здесь появился просвет, глядишь и другие организации, которые были закрыты по политическим мотивам восстановят. Фонд "Школа Мира" в Новороссийске был ликвидирован, после указания губернатора Ткачева, жалоба в Европейском суде по правам человека лежит.

User yatom, 23.01.2012 16:38 (#)

Вроде, прорвало. Вроде.

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 23.01.2012 20:22 (#)

уважуха!

Молодец Рыжков! Прорвался, а не прорвало.

User xasi_______s, 23.01.2012 16:57 (#)

Вах!

Медвед сказал - Медвед сделал.

И много у рыжкова "членов" - здесь и по всему миру?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novodvorsk, 23.01.2012 17:57 (#)

нет это не пароль,

это реакция ваших кумиров на реальную возможность отправится занять место Ходорковского

User techno, 23.01.2012 17:03 (#)

еще одна весомая причина провести парламентские выборы заново.
Заодно резко снизить или вообще отменить проходной порог для партий.
В этом вопросе согласен с Мироновым - те кто голосовал за Яблоко, Правое дело ,Патриотов России - минимум 3.5 миллиона голосов потеряны. Негоже

User hеavу, 23.01.2012 17:12 (#)
22578

Рыжкова в Президенты!

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.01.2012 17:17 (#)
22578

Да-аа, со мной можно найти компромисс.
Ты ведь в курсе...

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.01.2012 17:32 (#)
22578

Тем, что Явлинского какохо-никакохо в кандидаты не зарегистрировали?
Или, что прохора предсказуемо в бюллетень запишут?

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.01.2012 17:55 (#)
22578

Остается вся надежда на вооруженное восстание!
Надеюсь снега - как главного оружия интеллигенции, хватит?
Еще можно скатать снежного путена и вставить ему морковку сзади ниже пояса.
Вот ля перфоманс.
Интернет младежи, тем кому за сорок.
Короче есть повод и место где развлечься неспокойной интеллигенции.
Главное, все невероятно счастливы.
Ураааа!

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.01.2012 18:26 (#)
22578

А гули?
Власть пошла на предложение народа и представила свою версию оппозиции.
Альтернатива однако!
Мудрость партии и правительства поражает моё скованное танковой политической броней пространство.
Дайте мне свету (с маленькай букофки) дайте мне воздуху, дайте мне лекарств!
Нате!
Получите!
Народ доволен!
А те кто против - омериканские... как они там называются... наймиты.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.01.2012 19:03 (#)
22578

Слава боху, слава боху, Вовка...
Вот вспомню о тебе и сразу думаю, ну чего мне жаловаться-то на судьбинушку, коль есть люди по которым кованными омериканскими сапогами каждодневно топчутся.
Держись брат.

(комментарий удалён)
User ataman, 23.01.2012 20:49 (#)

да на хер ты кому всрался, тифозный!

если тебя и возьмут в плен так только санитары!!!

User rybvv9, 23.01.2012 22:17 (#)

Во, блин! Я токо что говорил ему то же самое где-то в другой ветке.

Прогрессирующая мания величия, не иначе.

User putinavsraku, 24.01.2012 02:18 (#)

и ты антивафел с коктейлем молотова в очке дырявом!

(комментарий удалён)
User vochkax, 23.01.2012 20:54 (#)

Ну, да... предлавинное...

"Верховный суд удовлетворил обращение о восстановлении регистрации Республиканской партии .... Рыжков является сопредседателем Партии народной свободы" --- ?!!
Теперича либо весь ПАРНАС лавиной в Республиканскую, либо Республиканская вместе со всеми своими столами, партбилетами и секретаршами - в ПАРНАС...
"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,.."

User andrey_62, 23.01.2012 22:19 (#)
3180

Объясните крестьянину

Если были:
1- от минюста "решение о роспуске партии"
2- "по решению Верховного суда партия была лишена регистрации."
то почему Рыжков потребовал "обязать Минюст восстановить регистрацию возглавляемой им Республиканской партии", а не простой отмены двух вышеуказанных решений?
Имхо постановление о их отмене должно вступить в силу сразу по вынесении (поправьте, если не так) - и РПР ТУТ ЖЕ получает право провести съез и выдвинуть кандидата. Например, Рыжкова...

ПОЧЕМУ? "восстановить" а не "отменить решения о роспуске и лишении госрегистрации"???

User sion53, 23.01.2012 22:35 (#)

Рыжкову нужно "завязывать" с политикой- не тянет он... Куража у него нет, харизма слабенькая да и с нервами проблемы... он превратился в политического бомжа,а жаль, мог бы поработать на свою страну, а не чужую...

(комментарий удалён)
User putinavsraku, 24.01.2012 02:17 (#)

а я не скрываю, что держу тебя за вафлера фсбешного!

User mycorrhiza2, 24.01.2012 02:53 (#)
2915

Не вижу оснований для оптимизма. Я их уже давно нигде не вижу.

User lopatino, 24.01.2012 03:37 (#)

каждому политическому лидеру-персональное стойло с автопоилкой!
только так можно сохранить генофонд этой редкой породы людей,паразитирующей на мертвой в идейном отношении нации!
в других странах хоть есть по две штуки уважаемых подобных тварей-а здесь к ним только ненависть и пожелания сдохнуть

User doctorec, 24.01.2012 12:17 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://arhiv.name/nations/?rid=55586