новость Быков: На основе Лиги избирателей будет создана партия

17.01.2012
Дмитрий Быков. Фото с сайта Википедия

Дмитрий Быков. Фото с сайта Википедия

На базе Лиги избирателей впоследствии будет образована новая политическая партия, "выражающая интересы среднего класса". Об этом сообщил Дмитрий Быков. Вместе с ним Лигу избирателей учредили Борис Акунин, Леонид Парфенов, Юрий Шевчук и другие. Одновременно учреждено Гражданское движение России (ГДР) - межпартийное политическое объединение по подготовке реформ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit19, 17.01.2012 19:20 (#)

из которой впоследствии будет образована новая политическая партия (c)

Ага, будет. Если дадут...

Если не настоять на переносе президентских выборов, на регистрации всех партий, которым под антиконституционным причинам было отказано, на перевыборах в думу, то от деда-воблоглаза
"Будет вам и белка, будет и свисток!"...

User andrey_62, 18.01.2012 10:16 (#)
3180

Опять лбом по граблям

Лига должна быть НАДпартийным образованием - иначе и затевать не стОит.

User ybwit19, 17.01.2012 19:53 (#)

Этот да, научит...

Но путена ему не переплюнуть. Жидковат. На взрывы не пойдет...

User gedeke, 17.01.2012 19:58 (#)
3280

Ничего, пусть хотя бы и Зюганов, лишь бы не этот ящер

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:07 (#)
3280

Вот этот завклубом, на которого вы, юноша, молитесь, он того-с, коммунист. Вам же это не мешает...

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:11 (#)
3280

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:27 (#)
3280

Ясен пень, хорошо. Жирую, пока вы для барыг стараетесь за долю малую.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:46 (#)
3280

Попробуйте расширить свой кругозор просмотром ещё какого-нибудь фильма. Например можно посмотреть "Конформист".

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:57 (#)
3280

Это классика мирового кинематографа. Вам особенно будет поучительно посмотреть.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 17.01.2012 20:26 (#)

Я молюсь (с)

Путен в помощь!

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 21:37 (#)
3280

Нам Путен строить и жить помогает, он нам скучать не даёт никогда!

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 22:05 (#)
3280

В Гитлерюгенде тоже примерно так думали. До поры - до времени...

User gedeke, 17.01.2012 22:06 (#)
3280

А ещё болтали - "я, дескать, при советской власти жил, при генсеках!" В таком разе, ничему дураков жизнь не учит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.01.2012 23:05 (#)

ну вообще-то финансирование партии изза рубежа -прямое нарушение российского ук) поэтому в этом вопросе мистер эксперт ты промахнулся

а по поводу инструкции ...а с чего ты интересно взял что имеет место быть инструктаж?)

может факты какие есть?))) или снова "навальный в письме признаетеся в работе на ЦРУ и мне этого достаточно!"?)

(комментарий удалён)
User neshuchu, 18.01.2012 00:58 (#)

Какая сука намолила России эту власть???

User balabоlоv, 17.01.2012 23:00 (#)

контакты с иностранцами только с санкции КГБ! ну т.е. ФСБ

а еще Навальный ездил в Эль ...и там был завербован! он еще в письме признавался что работает на ЦРУ!

антифаня наша гордость. умище вооо! Рубинштейна писать учит, в юриспруденции советы дает, по экономике спец, в политике там...ближний дальний восток...любой прогноз на любую перспективу...

User gedeke, 17.01.2012 23:04 (#)
3280

За это мы его и ценим!

А после трагической утраты геноссе Огуртцоффа - особенно! Где ещё можно пообщаться с живым Полиграфом Полиграфычем?

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 23:26 (#)
3280

Выбирая между коммунистом и коммунистом-чекистом?

User balabоlоv, 17.01.2012 23:12 (#)

огурцофф прикалывался по большей части, а этот чистой воды

но а вообще видно что ему общения в реале недостает поэтому тут и сидит и готов хоть глупостями хоть голой эсс ...привлечь внимание публики.

User gedeke, 17.01.2012 23:53 (#)
3280

Ну, с номеро 236 всё более-менее понятно.

Один из птенцов Путина.)) Возраст - не старше 25-ти, образование - как солдатское бельё: нижнее, серое. Рост - ниже среднего. В армии не служил, девушки не имеет, испытывает дефицит общения, находится в состоянии когнитивного диссонанса.

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.01.2012 00:22 (#)
3280

Каких-каких щей? )))

Что, юноша, в десятку? То-то! Стаж...

User tribynal_ob, 18.01.2012 01:30 (#)

а что гитлерюгенд? теперь гордятся сколько своими руками коммуняк покрошили. порядочные пожилые бюргеры - деды семейств... неплохо прожита жизнь, а?

User nanoscience, 17.01.2012 20:05 (#)
3460

а что, Миронова уже нет?

User gedeke, 17.01.2012 20:10 (#)
3280

Зюганов, Миронов, Менакер, в конце-то концов. Главное сейчас - убрать этого несменяемого.

User nanoscience, 17.01.2012 20:14 (#)
3460

ну, был Медведев. Вы почувствовали разницу?

User gedeke, 17.01.2012 20:21 (#)
3280

Кто-то из другой колоды.

User nanoscience, 17.01.2012 20:30 (#)
3460

другая колода на болотной кочует

User gedeke, 17.01.2012 20:44 (#)
3280

Мне

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 21:25 (#)
3280

Зюгановым? Нет, не напугаешь. Modus operandi у него иной, нежели у гебешника.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 21:35 (#)
3280

Имеешь свои четыре класса, читай "Мурзилку" и дыши носом!))

User harasiewicz_sj, 17.01.2012 20:04 (#)

Как можно требовать выполнения лозунга "За честные выборы", если нечестность уже происходит: Путин, не имея конституционного права баллотироваться в президенты на третий срок (статья 81), зарегистрирован Чуровым как ни в чём ни бывало. Срали они и на конституцию и на требование честности. С ними не договариваться надо, а готовить над ними уголовный трибунал и вести дело к его реализации.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:14 (#)
3280

А где это в конституции написано, что можно два срока отсидеть, потом стулогрея назначить, а потом опять сидеть два срока?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.01.2012 20:18 (#)
3460

да, нечестный человек может всякую лазейку использовать, вместо того, чтобы, как гарант, законопатить ее.. :-((

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.01.2012 20:32 (#)
3460

несомненно, и не раз, и не два, но Конституционный суд как-бы не заметил. Вы можете сказать, - значит, ничего не было. Но ведь он и первый срок антизаконно отсидел.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.01.2012 20:36 (#)
3460

читайте Абаринова

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.01.2012 20:42 (#)
3460

зачем быть юристом, чтобы знать, что Путин не жил в России 10 лет сразу ДО первого избрания. Но это же мелочи, на фоне беспредела, который учинили сексоты.

User gedeke, 17.01.2012 20:20 (#)
3280

В конституции написано про ДВА (два) срока. Не восемь, не десять. Два.

Ну ничего. Скоро мартовские иды.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.01.2012 20:35 (#)
3460

неважно, что там написано. Недопуск ПаРНАСА, отсутствие дебатов, проплаченные выборы ведра, - да за это уже на всю жизнь, если не больше... А там еще и еще и еще

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.01.2012 20:43 (#)
3460

я понимаю, копеечка в кармане - это реал!

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 20:55 (#)
3280

Да все уже давно понимают, как вы тут, молодой человек, копеечки сшибаете. Есть такая профессия - чёрного кобеля отмывать от дерьма.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 21:12 (#)
3280

Mene, Tekel, Fares!

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 21:18 (#)
3280

Гугль в руки, Митрофанушка вы наш!))

User gedeke, 17.01.2012 20:54 (#)
3280

Это физика! Физика Едра.

Антифа, твое мнение по вопросам права тут все высоко ценят!
А еще там написано "одно лицо". И если это одно лицо накачать ботоксом, то это будет уже другое лицо, и это подтвердит любой судья данилкин.
Когда-нибудь в жизни ты увидишь что-нибудь кроме телеящика и мб даже узнаешь как выглядит судья (не данилкин, а тот, который не терпеть его не может когда его принимают за идиота). И он тебе объясин, чем отличает дух закона от его буквы.
Пока же ты, специалист наш кухонный, освоил только буквы..

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.01.2012 21:13 (#)
3280

Хамишь, парниша! ))

А вы что-то другое ожидали от этого анального клоуна?

User nm10, 17.01.2012 21:10 (#)

"будет мобилизовать граждански активный средний класс для участия в политической жизни".

Ну да! А то в ЕДРе и ОНФ - не активный средний класс, а видимо, одни олигархи и шоумены.
Возразят, что там - шариковский средний класс, а здесь - элитная часть.
Настораживает, что в учредителях журналисты, писатели, доктора и очень мало политиков.
Попахивает Обломовщиной.
Тем более что до 4 марта - времени с гулькин хвост.

User mycorrhiza2, 17.01.2012 21:21 (#)
2915

Предельно допустимый для национальной безопасности уровень,...составляет 10 раз. В России он превышен втрое.

Да ведь в России всё так. Загадочное российское всё. Поэтому и страшно.
А что политиков в учредителях нет, так это потому, что приличных политиков у вас перебили.
Не средний класс в ЕР, а бандиты. Средний класс по определению порядочен и законопослушен. В этом их слабое место. Дай-то Бог Быкову, Шевчуку и всем справиться.

User nm10, 17.01.2012 22:38 (#)

Средний класс по определению порядочен и законопослушен.

Это по определению, а в России всё через ж...
А политиков приличных, конечно же не перебили, а прибили или прикупили или они сами отошли от этого неблагодарного дела в системе, где политика была очень короткий период. 90-е годы. А потом семья ЕБНа, торги за личную безопасность с сундуками добра и далее по тексту...

User svann06, 18.01.2012 00:45 (#)
4033

Шаг вперёд и другой Шаг за шагом неуклонно инастойчиво нужно отбирать (возвращать) свои права человека гражданина и ИЗБИРАТЕЛЯ

Хоть маленьнькими шажками,но Россия движется в строну свободы и демократии ,несмотря на завывания нового псевдодворянства ( для дворянства чести нетучки),чувствующего ,что придётся уходить. Пошакали в закромах России , погребли позагребали , пусть уплывают. А нам нужен Явлинский.Нам нужно возвращать чувство достоинства.
Главное преступление власти (акромя всех остальных и терактов и отравлений и убийств,организоанными по информации Политковской и Литвиненко достойными наследниками Ежова и Ягоды ( что они все такие мелкие и злобные?)..) это что с 1991 г. власть не стала выдавливать раба из россиян, а постаралась тихой сапой установить всё те же порядки 30-х годов только для себя и своих (ХХ трест оффшорки с 90-х годов озера гунворы кгб РОМашечки и прочие РОмальчик) условия на порядок лучше царских с Куршельвелями,Плёсами (30 резиденций) и своими необъятными кошельками (Абрамович- 13,1 млрд$): и голод ( посмотрите как народ выживает в 21-м веке ) , и наказание в острастку (Мохнаткин), и просто мелкая подлость и зависть (Ходорковский), и гнобление не хуже сталинских концлагерей ( Магницкий,Алексанян,Удальцов....), и "не важно как голосуют,главное кто считает (Чуров).....
Над народом устраивали как неудавшиеся "учения" в Рязани, так и очень удавшиеся для них...
Рохлин,Трошев,Литвиненко,Алексанян,Бекетов,Юдина,Щекочихин,Юшенков....Они уничтожали всех потенциальных лидеров...
Вместо выдавливания раба и передачи власти народу шайка наоборот закручивала и закручивала гайки .
Степень дебилизма даже у тех ,кто светится на экране , просто зашкаливает. Все хотят втюрить "дерьмо в глазури" по любому поводу. Сегодня краем уха слушал интерью Борщевского.Буквально покоробили два его пассажа: 1 - по поводу согласования выборных губернаторов(будущих) с президентом- он сравнил,"..что вот же послов своих тем же США мы предлагаем, а уж они выбирают,..", но почему-то не добавил, что США -это наш противник , а президент и губернатор вроде на благо одной страны работают, и если кто плохо справляется того народ снова не выберет - обхихикаешься..
и 2. как он же с придыханием и восторгом восхищался тем,"что ".. выбранных губернаторов народ сможет отозвать- разрешили наконец народу , счастье-то какое ". Только почему-то не добавил и не пояснил - а кто это такой, кто РАЗРЕШАЕТ народу - единственному источнику власти , получать возможность отзывать своих слуг -губернаторов( некоторых?)? . И это 21-век? Как же гебьё всех нагнуло.
Нам нужна новая система. В первую очередь разогнать судей и уже сегодня надо подбирать честные кадры. Нужно организовывать Сообщества неравнодушных избирателей, с предоставлением ему полного контроля исполнительной,законодательной и судебной власти ( Вход в Сообщества.. - заявительный) . Предоставление ему (Сообществу) времени в прайм-тайм на ТВ и права на инициирование (заявительно) митингов,забастовок

User demo513, 18.01.2012 01:38 (#)

10 причин больше не считать США страной свободных людей

После 11 сентября 2001 года США систематически ограничивают гражданские свободы во имя укрепления "государства безопасности". Новые полномочия силовых структур позволяют считать США "как минимум отчасти авторитарной" страной, пишет автор. У США много общего с режимами Кубы и Китая: "конституции этих стран якобы гарантируют свободы и права, но их правительства имеют широкую свободу не предоставлять прав, а у граждан мало реальных путей для претензий. Та же самая проблема - с новыми законами нашей страны".

Автор перечисляет полномочия властей США, приобретенные после 11 сентября.

1. "Убийство граждан США". Обама, а до него Буш, претендует на право ликвидировать любого гражданина, считающегося террористом или пособником терроризма.

2. "Арест на неопределенный срок". Согласно закону, подписанному в декабре, подозреваемых в терроризме будут содержать в военных тюрьмах. "Президент также вправе задерживать на неопределенный срок граждан, обвиняемых в терроризме", - говорится в статье. По данным автора, администрация США препятствует попыткам оспорить это полномочие в федеральном суде.

3. "Произвол юстиции": отныне президент США решает, какой суд будет судить гражданина - федеральный суд или военный трибунал.

4. "Обыски без ордера": президент США теперь вправе отдавать распоряжения о слежке без выдачи надлежащих ордеров, а также вынуждать компании и организации предоставлять информацию о финансовом положении, переписке и круге общения граждан.

5. "Засекреченные доказательства": по мнению автора, власти США сплошь и рядом используют засекреченные доказательства для ареста граждан, а также на судебных процессах. "Власти также вынуждают суды отклонять иски к правительству США, попросту подавая заявления, что эти судебные дела вынудят правительство обнародовать секретную информацию и повредят национальной безопасности", - пишет автор.

6. "Военные преступления": в 2009 году администрация Обамы заявила, что не допустит расследований в отношении сотрудников ЦРУ, подозреваемых в применении вотербординга (пытки утоплением). "Это выхолащивает не только обязательства по международным договорам, но и Нюрнбергские принципы международного права", - полагает автор.

7. Правительство США стало активнее прибегать к засекреченному Суду по делам надзора за иностранной разведкой. В 2011 году Обама продлил полномочия суда, в том числе разрешил тайные обыски в отношении граждан, не принадлежащих к выявленным террористическим организациям.

8. "Иммунитет от судебных ограничений": администрация Обамы успешно добивается иммунитета для фирм, содействующих слежке за гражданами без надлежащих ордеров.

9. "Постоянная слежка за гражданами": администрация Обамы отстояла свое право с помощью GPS-устройств следить за каждым шагом граждан, не запрашивая никаких ордеров или контроля суда.

10. "Экстраординарная выдача граждан": у властей США появилось полномочие переводить граждан США и неграждан в другую страну. "Эту систему осуждают за использование других стран для пыток", - поясняет автор.

Если президент вправе отнять у тебя свободу или жизнь, все права отдаются на милость исполнительной власти, подчеркивает автор. По его мнению, именно этого страшились отцы-основатели США.

:-)))

User hеavу, 18.01.2012 02:12 (#)
22578

А ещё пиндосы российскую космическую станцию затопили...

User hеavу, 18.01.2012 02:18 (#)
22578

Дорогие россияне!

Из-за происков американцев изменилось место хранения вашего стабилизационного фонда: вместо Российско-марсианского банка он будет храниться в Аргентинско-тихоокеанской сберкассе.
Ваш премьер-министр.

User leokadij, 18.01.2012 07:52 (#)

кто РАЗРЕШАЕТ народу? Права не дают, права БЕРУТ!

Надо наращивать число участников шествий. МИЛЛИОН марширующих - и власть обкакается.

User tribynal_ob, 18.01.2012 08:07 (#)

хмм... а Вы вообще в курсе что даже на сахарова НИКАКИХ требований касательно выборов и отзыва губернаторов не было. выходит - не хотят БРАТЬ то! странно ,правда?

User tribynal_ob, 18.01.2012 01:15 (#)

так и слышу через пару лет

в москве появилась новая партия хомячков...

User tarash, 18.01.2012 12:51 (#)

Кто удалил со всех граней мой пост?

СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ
Большая часть народа под гипнозом ЗОМБОЯЩИКА, армия возьмет под козырек, куча чиновников - ЗА, кого-то купят, кого-то задурят, кого-то запугают... Путин может рассчитывать на победу без явных фальсификаций, что он и делает. И не надо держать их за идиотов, они, наверняка, все просчитали.
Требования оппозиции - полный бред! Какие на хрен политзаключенные, какие перевыборы? Власть на это не пойдет, а народ не поддержит! ТУПИК! Народ 200% поддержит только одно требование: "ОНИ ХОТЯТ СЛОВА - ДАЙТЕ ИМ СЛОВО НА ВСЮ СТРАНУ, БОИТЕСЬ СУКИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТСЯ". Только это одно единственное требование произнесенное многократно на всю страну, реально может всколыхнуть все слои населения (а куда они суки денутся, показывая по ТВ шествие с плакатами не "ДОЛОЙ ПУТИНА", а "ДАЙТЕ СЛОВО!"). ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗ РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫХ. ОНО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НИ ЛОГИКЕ, НИ КОНСТИТУЦИИ, НИ НЕЖНЫМ ЧУВСТВАМ ОТДЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН. СЛОВО, ПРОИЗНЕСЕННОЕ ПО ЯЩИКУ, ИМЕЕТ ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА. ЛИСТОВКИ НЕ ЧИТАЮТ, ИМ НЕ ВЕРЯТ, А ВЕРЯТ ЯЩИКУ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЭТО СЛОВО ПРАВДЫ.
Все! Больше никаких требований не надо. Дальше условия диктует оппозиция. Путин отдыхает.
Неужели это непонятно?
КТО-НИБУДЬ, РАДИ БОГА, ДОНЕСИТЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДО НИХ.
СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ!!!

User semi24, 18.01.2012 13:23 (#)
11491

Сэр Джон, встречаемся в клубе, завтра, на Болотной...

Не нужна никакая партия. Само понятие "партия" в России себя дискредитировало еще со времен СССР, когда оно означало лишь одно - союз коммунистов.

Здесь, на загнивающем, партии, за небольшим исключением, постепенно выродились в лоббирующие группы от индустрии, банков и прочих баблодержцев.

Нужен всероссийский клуб, члены которого не нуждаются ни в регистрации, ни в разрешениях. Если в нем тысяча членов - это клуб (как их, дьяволов, филателистов), а если несколько миллионов - это народ. Клуб может проводить встречи, например, на Красной Площади, может пеший тур организовать и так дальше. Клуб нельзя запретить или отказать в регистрации...

Эх, мечты. Трагедия в том, что помимо тысячи филателистов и миллиона народа, все остальные или "согласные" или сами такое же вещество, как и власть...

livejournal.com mcof [livejournal.com], 18.01.2012 14:02 (#)

Не раз подмечал.
Многие люди, причисляя себя к той или и другой идеологии (партии), по сути таковыми являться, не могут. Мой сосед называет себя старым коммунистом, однако идеалы его, по сути, являются фашистскими.
Некоторые "либералы", в том числе публичные имеют, мягко скажем авторитарные наклонности. Например, в избирательности свободы высказывания мнений. Да и в методах достижения целей. То есть, по сути, они "Эсеры" или ..., но ни как ни либералы.
Дискредитация идеологий во всей красе.

User rivares, 18.01.2012 14:58 (#)
3323

rivares

Нет, Димуля-канашка. С такой харизмой в средний класс через игольное ушко не пролезешь! Какая уж там Лига избирателей! Ты там, а мы тут. Мы тут, а ты там. В Лиге "Нах-нах".