новость Зюганов подписал соглашение с Левым фронтом

17.01.2012
Геннадий Зюганов во главе колонны на октябрьском шествии. Фото Д.Борко/Грани.ру

Геннадий Зюганов во главе колонны на октябрьском шествии. Фото Д.Борко/Грани.ру

КПРФ и Левый фронт подписали соглашение о совместных действиях. Геннадий Зюганов в случае избрания президентом обещает объявить досрочные выборы в Госдуму, освободить политзаключенных, отправить в отставку Владимира Чурова, сократить президентские полномочия и срок. Досрочно уйти в отставку Зюганов не готов. В декабре он назвал акции протеста "оранжевой проказой".


Комментарии
User andrey_62, 17.01.2012 13:05 (#)
3180

Не верю!

А Удальцову следует перечитать учебник истории и примерить на себе левоэсеровский костюмчик - поначалу, вроде, впору. А потом...

почему бы дядушке Зю не присоединится в требовании отмены насквозь фальшивых выборов прямо СЕЙЧАС?!!

аль боится отлучения от Главной Казенной Кормушки?

User xasi_______s, 17.01.2012 13:35 (#)

Гуйкин! Не блажи! Чай на дворе не 1996ой!

Конечно боится ,старичок, отлучения - только не от кормушки (чай на будённовках и пионерских галстуках маржу наел), а от ПАСТВЫ своей (униженных и оскорблённых) с которых "мало бабло,да капает регулярно".

User hеavу, 17.01.2012 13:49 (#)
22578

Паства идет не за Генной, а флагом.
Стадо.

User hеavу, 17.01.2012 13:57 (#)
22578

Потерять флаг, означает быть раздавленным толпой из своих же бывших сторонников.
Коммунисты могут говорить все что хотят, слова для их избирателей ничего не значат.
В России судят не по словам и даже не делам, а по занимаемому посту.
Исключение - ранний Жириновский.
Далее и с ним по накатанной схеме.
Что он там грил о умственных способностях "уральцев"?
А его избиратель молчит, видимо не по ним звонил телефон - фольфовича великолепного.

User xasi_______s, 17.01.2012 14:02 (#)

Нет,Хэви! И "калечте" русский язык - Вам это не идёт!

За Зюгой идут ХАЛЯВЩИКИ - тут недавно так на них насмотрелся "мама - горюй".

20 лет "капитализьму" - а очередь на квартиры ЕСТЬ.

И будет ЕСТЬ. Особенно ,когда заливает тех, кто неесть, а просто купил квартиру на "честно-спиз..ные" - :)

User hеavу, 17.01.2012 14:16 (#)
22578

Странно, ведь большинство электората КПРФ, как мне кажется, делает свой выбор между Путиным и Зюгановым, чтобы эти две силы не говорили друг о друге.

User xasi_______s, 17.01.2012 16:28 (#)

Большинство "электората" делает "выбор" между "деффками-по-крушавельски" и "Воронинами" (это наш сериал).

Всё остальное (удерживюсь от брани) НО...

Пис.Дюрабла и Стабла!

"Воронинами" (это наш сериал).

ну да, канешна!

такой же НАШ как и Винипух с Чиполиной!

а паровоз -- сестер Черепановых :)))

«Воронины» — российский семейный комедийный сериал; адаптация американского ситкома «Все любят Рэймонда» ...

вяликая родина гнезодвых слонов, блин!

www.inpic.ru/pic/5902-6e065a09.jpg

User xasi_______s, 17.01.2012 17:49 (#)

И "Материализм и ИмпериоКРЕТИНИЗМ" тоже из разряда "гнездовых слонов" - :)

Гуйло! Твоё говнище зело воньяет, НО погоды не делает.

На курсы "садовников" записался ?

-:)

ну тебе, Хась во всех твоих гомеоморфных формах (с забралом и без) и аллотропных модификациях

до Авенариуса, как до Китая пешком!

иди, академика Поспелова читай.... :))))

Муфанг, ты лубянский! с пробором...

(это я тебя, ласково :))

не нарывайся!

User xasi_______s, 17.01.2012 18:42 (#)

Да ладно,химик! (Это я ...) - :)

Сам не нарывайся - у меня с "кортежами" консенсус.

User leokadij, 17.01.2012 17:24 (#)

Голосующие за коммунистов ничего даже слушать не хотят, не то что разбираться или пытаться понять. Стадное сознание.

User andrey_62, 17.01.2012 13:52 (#)
3180

"Паства" старичка сегодня далеко не только "униженные и оскорблённые" - и представители вполне себе молодежи, уставшие от путлера, ищут "берег". Многие, не находя среди "системных" ничего лучшего, идут к Зюге. Но ему мало - он хочет еще и удальцовских попутно прибрать.

А кормушка? Каждому, желающему отрицать сегодншнюю продажность КПРФ и пр. "системных" рекомендуется ознакомиться с реалиями - к коим относятся результаты голосований различных фракций в ГД по ключевым вопросам.

User andrey_62, 17.01.2012 13:44 (#)
3180

Ответ на эти вопросы следует поискать в истории. Учебник "История КПСС" в частности.
Получить денег у Пальвуса - и кинуть.
Саключить союз с левоэсерами - и кинуть.
Дать "властьсоветамземлюкрестьянамфабрикирабочим" - и кинуть.

Так и здесь - стоит лишь отойти подальше для лучшего обора. Сегодня КПРФ - служанка на вторых ролях. Как там говорил дедушко - "вчера было рано, завтра будет поздно"? Похоже, наступает утро того самого большевистского "сегодня". Этап "пальвус" заканчивается (но еще не закончился).

User leokadij, 17.01.2012 15:29 (#)

Александр ПАРВУС (Израиль Гельфанд)

См. в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B2%D1%83%D1%81,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
В 1915 г. разработал "План русской революции"
Русская революция была проведена Троцким и Лениным по этому бизнес-плану. См.:
www.hrono.ru/dokum/191_dok/1915parvus.php
Расписано блестяще. Голова - лучше чем у Ленина и Троцкого.

User andrey_62, 17.01.2012 15:42 (#)
3180

Тыщу раз пардон - торопился, не поискал, вот и вкралась АшЫПка.

User leokadij, 17.01.2012 17:15 (#)

Вы всетаки прочтите "План русской революции". Парвус - это голова!

User leva_jurist, 17.01.2012 16:17 (#)

Не левые эсеры,

а левые коммунисты. Удальцов же еще левее Зюги.
Кончили, впрочем, одинаково, только в разное время.
Тандем-2, мля.

User andrey_62, 17.01.2012 16:46 (#)
3180

Левее-правее - какой разниц.
К началу Второй Мировой были физически либо морально уничтожены не только все, стоявшие у истоков, но и их семьи и все, знавшие их.
И если Удальцов надеется стать Сталиным при Троцком-Зюге, то он либо УЖЕ готов к этому, либо дурак.

User koctja, 17.01.2012 17:02 (#)

Андрей, коммунисты нынешние не то что нонешние. И они все таки читали марксовский "Капитал". А там много интересного есть. А коммунизм образца ленина-сталина с ним и рядом не лежал. Да я и неуверен, что многие их нынешних кпрфников его читали. Возрост не тот. А вот такие как Удальцов его читали. Вот только поняли ли они его - вопрос. У нас даже Библию каждый по своему толкует, а тут - "Капитал". :)))

User oprstuf21218, 17.01.2012 18:00 (#)

Выходит мало киздюлей получил Удальцов от наследников коммунистов. Да и гебьё все тоже, только беспредельнее.

User ring1956, 17.01.2012 20:38 (#)

Удальцов наконец себя показал.

Теперь ясно, чего стоят все эти красные, левые и прочие большевики. Лишь бы во власть. Ради этого можно и 20 суток отсидеть и голодать - потом отъестся. Соглашение с Зюгановым - это договор с холуем, уполномоченным барином. Зюганов 20 лет "свой среди чужих", работал на Кремль, как Штирлиц, такой же боец невидимого фронта, как Путин. Красного кобеля не отмоешь добела. Теперь хоть перестанут из Удальцова мученика лепить.

User m901, 17.01.2012 13:06 (#)

Отличная новость

Правда надо быть конечно очень наивным человеком, чтоб действительно считать, что победивший кандидат (кем он ни был) через год действительно по данному соглашению уйдет в отставку. Но сам факт этого соглашения - новость очень хорошая.

User ijnuhb, 17.01.2012 13:07 (#)

"обещает через год объявить досрочные выборы в Госдуму и уйти в отставку" , а сразу не вариант?), надо за год намутить ченить)

User hеavу, 17.01.2012 13:11 (#)
22578

Ха-ха-ха!
Удальцова в генсеки!

User clockman, 17.01.2012 13:15 (#)
3033

Для КПРФ парламентская система будет несомненным плюсом при их низовых организациях

Поэтому неудивительно, что Зюганов за ограничение президентских полномочий

User quasistable, 17.01.2012 13:26 (#)
3950

КПРФ и Левый фронт подписали соглашение

давно пора обьединить эту нечисть под одним знаменем. Нацики пусть тоже присоединяются. Предлагаю цвет знамени: красно-коричневый. Символизирует кровавый понос, которым после долгого запора "облегчится" расея.

User hеavу, 17.01.2012 13:32 (#)
22578

Объединительный флаг уже есть.... чёрно-жёлто-белый с большой, красной пятиконечной звездой.

User puklipedist, 17.01.2012 13:42 (#)

А если холмисты бабЛеры с педерастами Цитруса объединятся?

User andrey_62, 17.01.2012 14:02 (#)
3180

Тады тебе песдес придет

User puklipedist, 17.01.2012 14:09 (#)

И не говори, пидорок. Я от страха даже какать не могу!

User andrey_62, 17.01.2012 14:12 (#)
3180

Читай методичку - там наверняка есть рекомендации на все случаи жизни. Запор, понос, похмелье, СТРАХ - естественные состояния для вашей братии.

User andrey_62, 17.01.2012 15:01 (#)
3180

а странная у конторских физиология - нормальных людей со страха "пробивает", а у них запор...

Хотя, судя по длительному отсутствию ответа, просто замедленная реакция организма. (видать, использовал методичку по назначению и теперь негде искать ответ).

User xasi_______s, 17.01.2012 13:28 (#)

Ещё одна "парочка подписантов" - хе-хе!

Ну ,медвед, и шоу ты устроил.

Как тут АББА(у) не вспомнить (спасибо за музыку).

Ну или М.Капуро - :)))

(комментарий удалён)
User kirov_san, 17.01.2012 14:12 (#)

Об этом великий я писал года 2 назад, когда еще не утихли медведевские ожидания либералов. оппозиция не может существовать по принципу - мы хорошие против их плохих - во всем мире она делится по принадлежности к той или иной части политического спектра. это происходит сейчас и с людьми болотной и сахарова - каждый из них выбирает себе представителя. кто-то коммунистов ,кто-то предпочтет карликовые либеральные партии, которые несомненно образуются по новому закону о регистрации. кто то выберет националистов. это и есть - демократия в действии. вылеченная трудолюбивым и мудрым сурковым под руководством национального лидера путина от паранойи 90-х.

User andrey_62, 17.01.2012 14:21 (#)
3180

Верен только один вид "против" - системные против несистемных. Ибо системные это руки-ноги власти, как ни перекрашивай.
И союз КПРФ+ЛФ=LOVE изменяет статус не Зюганова, а Удальцова. Только Удальцов этого пока не знает. Рискну прогнозировать последствия - бОльшая часть "фронтовиков" перейдет к Зюге, Удальцов будет низложен при активном содействии Зю (попросу сожрут его) - уж больно парнишка "нефотогеничен".

User kirov_san, 17.01.2012 14:34 (#)

несистемность - состояние временное. а насчет удальцова -прогноз так или иначе верный, маргинал он и есть маргинал... но могу заметить - таким лакомством как соратниками по борьбе любят закусить и в несистемном парнасе...

User andrey_62, 17.01.2012 14:53 (#)
3180

Несистемность - состояние НЕНОРМАЛЬНОЕ. Как, впрочем, и системность. Но уж таковы сегодняшние российские реалии.
Маргиналами становятся не по определению СВЕРХУ, а при отсутствии поддержки снизу. Хотя, в случае Удальцова - имхо совпало.

Кушать сподвижников - для коммунистов естественное состояние, образ хизни. Только аппетит зависит от внешних условий.
Каннибализм в ПАРНАСе? Честно, не в курсе... Но если о это Милове - то вполне заслуженно, даже недостаточно.

(комментарий удалён)

Уж таков российский наш закон - расписал наглядно Шварц Евгений: несмотря на смену поколений, старый возвращается Дракон!

собственно так, да!
Империя Зла скукожилась и пожухла но отнюдь не прератилась ни в апельсиновый сад, ни в розовый газон...

User dvaportreta, 17.01.2012 14:28 (#)

"Лидер коммунистов обещает через год объявить досрочные выборы в Думу"

Обещать - не значит жениться!

User kirov_san, 17.01.2012 14:34 (#)

объявит... на них ему светит еще плюс процентов 10-15...

User andrey_62, 17.01.2012 14:57 (#)
3180

Пожалуй, что поболе, чем 10-15.
Стопудофф ЗА него будет Говорухин - как и прочие политшлюхи и многочисленная армия "политтехнологов".

User boris_k, 17.01.2012 14:36 (#)
3734

немедленное освобождение политических заключенных

КАКИХ? Политзаключенных "ВАБЩЕ" может каждый пообещать выпустить. Удивительно, что Путин еще этого не обещает (но будет обещать, я вам точно обещаю). Важно - КАКИХ? Где список? Ходор там? Или только нацболовская мелкота? Я, кстати, Ходора не люблю, но он символ, и без того, чтобы он вышел - и сразу!!! ("Я бы взял частями, но мне нужно сразу": О.Бендер) - без этого никакой веры в реальность каких-то изменений.

почему то все забыли про ученых, которых гебнявая мразота упекла за дополнительные лычки для себя и нашивки..

за усиление кормовой пайки, и медальку на геройскую холуйскую грудь...

User xasi_______s, 17.01.2012 17:52 (#)

Как самокритчно!

Так иде номерок на "Гвардии" ?

(Извини, Гуйкин, не сдержался)

так, ты хася еще и фалерист? непоколебимы пути господни ...

на закруточке, конечно же!
у тех, которые Монетным Двором выпущены, а не Победой...

User xasi_______s, 17.01.2012 18:45 (#)

Дружочек! Ты заставил меня (ну я там был по дельцу) пересмотреть "значки".

Но тем не менее ...

я УСЁ помню, и вах ...-:)))

т. е ты уже засумлевался? ваху вспомнил? и точечек понаставил..... :)))

а ты не ваху попробуй спросить, а айрапетяна, который Б. :))

User denxero, 17.01.2012 14:37 (#)

Верить коммунистам - это быть идиотом! Коммунисты уже доказали всей историей СССР, как они держат слово.

User plokiju, 17.01.2012 15:25 (#)

ЕСЛИ ПРОВЕСТИ СПЕКТРАЛЬНАЙ АНАЛИЗ БЕЛОГО ЦВЕТА, ТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЧТО КРАСНЫЙ ЦВЕТ (зюгановский) КУДА БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЕЕ ОРАНЖЕВОГО.

КРАСНЫЙ ЭТО МАРГИНАЛЬНЫЙ .. ГЕНА ТАКОЙ ЖЕ .. НО ЛУЧШЕ СЕРОГО ПУТИНА - С ЭТИМ СОГЛАШУСЬ. НО ОРАНЖЕВЫЙ ЛУЧШЕ ОБОИХ...

User leokadij, 17.01.2012 16:13 (#)

Оранжевый - вообще самый жизнерадостный цвет

Оранжевые дети на оранжевом майдане
оранжевые песни оранжево поют!

User andrey_62, 17.01.2012 16:17 (#)
3180

Гена, не забудь главное

Как только примешь "отставку главы ЦИКа Владимира Чурова" - прижми его плотнее к комсомольской груди - он тебе еще послужит на грядущих выборах.

User djatlov, 17.01.2012 16:30 (#)
3169

Зюганов подписал соглашение с Левым фронтом

Документ был подписан на пресс-конференции в присутствии Зюганова. От КПРФ его подписал депутат Госдумы, руководитель Общественного совета в поддержку кандидата в президенты Зюганова Вадим Кумин

Что-то заголовок не соответствует тексту. Правильно будет: Кумин в присутствии Зюганова подписал соглашение с Левым фронтом.
Я не очень уверен, что в случае своей победы Зюганов кинется выполнять договоренности, подписанные каким-то Куминым из какого-то общественного совета..

User koctja, 17.01.2012 16:35 (#)

Ну хоть какая то подвижка.
А все таки Явлинский был бы лучше. Ему веры больше, чем Зюзю.

User dokolemi, 17.01.2012 16:40 (#)
5091

Всё было ясно:

От мандатов не отказались ( выборы-то фальшивые)
Не хочет честных выборов, с участием всех кандидатов, президента, значит: ждите другого шельмования в будущем.
Зю - не вариант!

User wasja39, 17.01.2012 17:34 (#)
19108

Требовать от потенциальных кандидатов соглашение на проведение досрочных думских выборов и т.п. - это правильно, как запасной вариант. Не нравится мне, что Зюга отказался уйти после их проведения и провести честные выборы президента. НО! Если Зюга придет к власти и не выполнит своих обещаний, то с него можно будет спросить, поставив вопрос о его легитимности. Т.е фактически избиратели выдали ему мандат, который определяет круг прав и обязанностей, к-рые Зюга будет иметь после выборов. Слабые стороны этого варианта - отсутствие настоящего выбора 4 марта и "сдача" общества на милость победителю (а не наоборот, что было бы правильным). Кроме того, гарантии, что "победит" кто-то другой, а не Путин, нет.

Не теряю надежды, что у оппозиции, в т.ч. и у Удальцова, хватит ума и чести требовать переноса выборов! Это единственный 100% выигрышный вариант для всех честных людей, потому что в этом варианте общество активно формирует полит. ландшафт, не являясь заложником доброй воли победившего на этих уже в силу неравного допуска к ним несправедливых и нечестных выборах кандидата. ГОСПОДА И ТОВАРИЩИ ЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИИ! ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕНОСА ВЫБОРОВ НА ШЕСТВИИ 4 МАРТА! ЭТО ВАШ ДОЛГ,ПУСТЬ ДАЖЕ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ НЕ БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНО ВЛАСТЬЮ. УЖЕ САМО ИГНОРИРОВАНИЕ ЭТОГО СПРАВЕДЛИВОГО И ОБОСНОВАННОГО ТРЕБОВАНИЯ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ ДЕЛАЕТ ЕЕ ПОЗИЦИЮ УЯЗВИМОЙ! Нужно хотя бы попытаться изменить правила игры в свою пользу. Ведь, если не выдвинуть такого требования и сделать вид, что президентские выборы легитимны, что потом делать с их результатами? Оспаривать их будет трудно, ведь своим добровольным участием в них народ как бы легитимировал их. ПОЭТОМУ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ПЕРЕНОС ВЫБОРОВ. Тем лидеры оппозиции, которые выдвинут такое требование, можно верить. Остальным 100% доверять трудно. ИМХО.

User starche, 17.01.2012 22:46 (#)

Удальцов прав в стремлении использовать мирные средства «для защиты страны от очередной узурпации власти». Значит он ответственный политик. Тот факт, что соглашение (своего рода протокол о намерениях) подписал не Зюганов - это не страшно. Само обязательство о гарантиях он мог бы 1 февраля подписать лично. Дело не в этом. А в том, что кандидатом в президенты Зюганова выдвигал Съезд и не для того, чтобы быть временным президентом по каким-либо соглашениям. Это политическое решение. Вряд ли лидер партии может такие вопросы решать в рабочем порядке. Поэтому, я и думаю, если КПРФ не проведет Съезд для решения этого вопроса до 1 февраля, то даже, если Зюганов сам от себя и подпишет такое обязательство, то оно его ни к чему не обяжет. Если все так, Удальцов должен это просчитать, грамотный парень.