новость Прохоров уходит из "Правого дела" и создает новое движение

15.09.2011
Выступление Прохорова перед партийцами утром 15 сентября. Кадр из твиттера А. Любимова

Выступление Прохорова перед партийцами утром 15 сентября. Кадр из твиттера А. Любимова

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров решил "отказаться от партии", чтобы создать новое общественное движение. Обращаясь к представителям партии, Прохоров заявил, что существует два выхода из сложившейся ситуации. Следовать первому, "подставляя бизнес" своих сторонников, он не готов. "После этого спокойно я переговорю с руководством страны - начнем с общественного движения, потом займемся политической партией, потому что руководство страны в настоящий момент самоустранилось", - сказал он.


Комментарии
User maklay, 15.09.2011 11:13 (#)

Создание еще одной партии жуликов и воров пойдет без Прохорова.

_ http://slon.ru/articles/678394/
Это ее "лидеры" и вполне устраивают Суркова.

User clockman, 15.09.2011 12:36 (#)
3033

Надо бы памперс послать Прохорову. - Он ему явно очень нужен.

User ghghjlj, 15.09.2011 12:52 (#)

Свой отдашь? Использованный?

(комментарий удалён)
User ghghjlj, 15.09.2011 13:21 (#)

"Да и бабЛера может поделиться."
Не, не подойдут. У ней они увеличены в ширину, а ему нужен в длину!

User don_pedro, 15.09.2011 11:16 (#)

Думаю, проект "Похоров и правое дело"

есть проект кремлевских. А нужен он затем, чтобы показать западу некоторую видимось политической борьбы и некоего противостояния политических сил. Типа, смотрите "народ решает", "народ выбирает", и олигпрхи "не у ногтя". Консультации Прохорова у Сркова это подтверждают. Да, и какой здравомыслящий олигарх полезет в политику со своими идеями? Ему сказали "надо Миша, надо!". Вот он и отрабатывает свою тяжкую долю.

User sotsium, 15.09.2011 13:02 (#)

Левонационалистическая сторона
Иль праволиберальная ниша?
Над ними крона трона!
- Куда ж идешь ты, Миша?

User wasja38, 15.09.2011 11:18 (#)
3201

Блин, опять этот Кремль обосрался. Вместо того, хранить хоть какую-то видимость законности, вместо того, чтобы создать хотя бы иллюзию свободных выборов, он вляпался в такую историю. Значит, Сурок из Кремля диктует якобы оппозиционной партии, кого исключать, а кого принимать в нее, и договаривается с председателем, что тот уйдет, если не примет угодного Кремлю решения?! Действия, прямо противоречащие Конституции и наверняка предусмотренные уголовным кодексом.

Суверенность российской демократии крепчает не по дням, а по часам.

User dietrich_56, 15.09.2011 12:03 (#)
15474

Вот сейчас я с Вами согласен

Если бы Прохоров поддался давлению и предал Евгения Ройзмана - я перестал бы считать Прохорова заслуживающим доверия политиком и не стал бы за него голосовать. А вот за Прохорова вместе с Ройзманом - проголосовал бы!

С демократией в России пока действительно хреново.

(комментарий удалён)
User ghghjlj, 15.09.2011 12:48 (#)

"Ничего не изменилось."
Разумеется! Система (Марксистско-ельцинская) не изменилась, так что может измениться - только детали!!!

User liliy62, 15.09.2011 11:34 (#)

А что мы хотим от этих жуликов и воров?
Давно ясно, что вся эта путинская банда будет вести себя так как мы им позволяем.
Вопрос в другом. Куда смотрит друг путина тов. зорькин руководитель КС РФ.?
Альберт Г СПб

User clockman, 15.09.2011 11:50 (#)
3033

Один Белых, другой Серых два весёлых гуся...

User x_asis, 15.09.2011 12:00 (#)

А мы пойдем другим путем. (кто хочет - может и на Север (в последнем вагоне)).

Теперь ждем-с создания ПД(м) и ПД(б) с последующим переименованием в ВПД(б) ,ПДРФ и делее со всеми остановками.

User dietrich_56, 15.09.2011 12:33 (#)
15474

Такие как Вы превращают Россию в Сомали

Ещё Салтыков-Щедрин в ХIХ веке подметил, что там, где больше орут о патриотизме - пахнет большим воровством.

Чинуши из ЕдРа не просто грабят Россию так, как никто из их предшественников - они размещают награбленное и свои семьи у нас, "за бугром", а со временем и сами сюда сваливают. Здесь у них виллы, яхты, самолёты, миллиардные счета... А население самой богатой сырьём страны, которым эти ворюги "управляют" - остаётся в нищете.

Такие как Вы ускоренно делают то, о чём мечтают глупые маргиналы на форуме "Граней" - фактическое исчезновение России с карты мира по примеру Сомали. Только у меня в отличие от маргиналов эта перспектива вызывает безграничный ужас: если Россия де-факто исчезнет, нам за границей тоже мало не покажется - ведь на месте России будут не какие-то сверхжалкие сомалийские пираты...

User ghghjlj, 15.09.2011 12:45 (#)

Одни из немногих случаев, когда я с тобой согласен, dietrich_56 !

User x_asis, 15.09.2011 13:51 (#)

Дитрих! Это крик души или личный выпад?

Я тут давненько завзятым "либерастам" объяснял ближайшую перспективу "развала РФ".

Но ничего, кроме блеяния "граница на замке", в ответ не услышал. И это хорошо.

Жирен тот гусь, что не знает о яблоках.

З.Ы. Вы устроили личный мирок в ЕС и внезапно, вдруг вспомнили о соотечественниках которые могут придти к Вам? Бизнес - миграция "трудовых резервов". А за сдерживание "Орды" надо платить. Иногда кровью.

User izvozchik, 15.09.2011 12:23 (#)

У меня есть другое предложение – отказаться от участия в этой партии.

И у меня есть другое предложение - Гражданское неповиновение власти, пренебрегающей всеми нормами права и морали!

User apolloget, 15.09.2011 12:41 (#)

Все получилось очень ладненько. Прохорова"съела" администрация президента, в лице какого-то незначительного башкира, и он теперь народный герой, изгнанник. Ходор теперь где-то на заднем плане.Акценты сместились. На политической сцене появился богатый, длинноногий и политически грамотный. Теперь можно двигаться дальше, по плану, начертанному нацлидером: выдвигаться в президенты.

User wasja38, 15.09.2011 12:43 (#)
3201

В России все возможно...:(

User dietrich_56, 15.09.2011 12:46 (#)
15474

Ходор был крупнейшим спонсором КПРФ

http://compromat.ru/page_28056.htm

http://compromat.ru/page_15108.htm

Я всегда люто ненавидел ленинистско-сталинистско-лукашистскую КПРФ и поэтому Ходорковский для меня - был, есть и будет врагом.

(комментарий удалён)
User ghghjlj, 15.09.2011 13:04 (#)

Она и в 1996 году была в тысячу раз демократичней банды ельцина!
З.Ы. Я ненавижу коммунистов!
З.Ы.2 А теперь представьте себе как я ненавижу "демократов"!

User ghghjlj, 15.09.2011 12:42 (#)

1. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров решил "отказаться от партии", чтобы создать новое общественное движение.
2. Накануне Прохоров заявил, что не покинет пост председателя партии.

Прохоров баба, (не путать с БабЛерой) и вот такие "бабы" (ни какого отношения к нашим прекрасным дамам не имеющие) руководят российским бизнесом!

User wasja38, 15.09.2011 12:45 (#)
3201

Не "российским" бизнесом, а путинским. Весь крупный бизнес в России - вофкин общак.

User ghghjlj, 15.09.2011 12:50 (#)

Да, да! Успокойся!

Только не подскажешь, с какой планеты злобный путин к нам прелетел?

(комментарий удалён)
User ghghjlj, 15.09.2011 13:01 (#)

Понятно!

Только, видишь, срыгнул он! Запрещено им такое говорить!

User dmitryi113, 18.09.2011 19:03 (#)

Прохоров

Он молодец!!! Появились деньги, вложил не в европу, сша, и тд а Россию, хочет создать здоровую конкуренцию вазику и его крышке - правительству Российскому , не каких миллионов не хватит!!! Я пойду в его новую партию.