новость Подмосковное "Правое дело" принимает в партию националистов

03.08.2011
"Русский марш". Фото Л.Барковой

"Русский марш". Фото Л.Барковой

"Правое дело" поднимет "русский вопрос" в предвыборной программе. По словам лидера московского областного отделения "правых" Бориса Надеждина, он уже провел переговоры с участием националистов. В его отделение "массово вступают офицеры и молодые бритоголовые". Возможность привлечения националистов к партийной работе рассматривается не только в Подмосковье.


Комментарии
User rapala, 03.08.2011 10:30 (#)

Партия Прохорова будет поднимать

с пола всякую дрянь и совать в рот электорату.......
Чтобы пипл хавал....

ничто не ново под православной луной - еще один сурковский спойлер - гибрид выхухоли с захухолью

вспомните хотя бы Рогозина с Мироновым...

User xasi_s, 03.08.2011 10:40 (#)

Давай вспоминай! Черносотенцев не забудь!

Ку-кус-клан тоже ведь был в "либеральной Америке" - и что?

Их клиент нынче там царь.

Так что надежда есть.

P.S. Не могу этот славный рогомировский ролик найти.Поможешь?

User azudels, 03.08.2011 11:07 (#)

"Так что надежда есть."

Так тож - Америка!
Россия - безнадёжна!

т.е все таки в XIX век, и на "кол кишки мотать"? как ты вчера изволил выразиться...

зело извилистый выбран путь к светлому нанотехнолгичемкому будуЮЮЮщему однако....

не находишиь?

User xasi_s, 03.08.2011 11:32 (#)

Не надо меня перевирать.

Кишки мотать на взрывчатку, а на кол - сажать.

Слияние строгих викингов с райской Персией.

А что путь извилист - тоже не новость.

Это у них там "газоны аглицкие" чем чаще косишь, тем устойчивей и пышней они становятся.

В нашей "бурьяновой" действительности это не так.

Чем чаще - тем борщевик выше.

вопрос в том, кто етот борщевик поливать ездит

на импортных квадроциклах....

User xasi_s, 03.08.2011 12:43 (#)

Вопрос не в этом. Кто косит?

И не на импортных квадроциклах - а "импортным квазимозгом".

косит то как раз знамо кто! Асламбек Андарбекович всем своим ведомством сенозагатовки проводит...

Знатный План Путина получается, из суверенной мякины да ксенофобского борщевика. Пробирает аж до сине-зеленых чертиков...

User xasi_s, 03.08.2011 12:59 (#)

Айпедишь ,значить. Ну-ну.

Клавиатуру с доком прикупи (мне на день рождения подарили) и все дела.

Туда и айфон вставляется. Но - тоже барахло.Ностальгирую по клаве от ДВК.

А насчет АА ты зря. Он не косит. Он - ВЗРАЩИВАЕТ.

а я думал, скармливает больше... бессловесным восторженым скотам...

духовный кормилец этакий...

User decoder, 03.08.2011 13:49 (#)

духовный кормилец этакий..

Себя-то не забижай. Духовный кормилец у нас - это ты.

даже для штатных К-Подошве-Прилипайцев?

льстишь? зачем?

User decoder, 03.08.2011 14:47 (#)

А где ты, Гуилло, увидел лесть? :)

ты и вся местная селигерская клопостая из сурковской дерьмососки кормитесь и поитесь

какой же я тебе (лично)! - хунвейбин ты и холоп воровской власти, кормилец?!

User decoder, 03.08.2011 17:17 (#)

Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению.

ежели продажный селигерский клоп научился смотреть на "экран компьютера"

это еще не значит, что он стал готовой стороной для духвно и интеллектально богатого общения :)))

Это как жемчужному прапорщику предложить хоровод поводить вокруг рекламной тумбы на углу Невского и Садовой :))

User decoder, 03.08.2011 17:55 (#)

Не пытайся объять необъятное. Не получится.

это стока сурок клопов наплодил?

не верю!

а здесь вовсе ошивается с полдюжины, каждый правда с запасом погонял....

User koctja, 03.08.2011 15:17 (#)

Ку-кус-клан тоже ведь был в "либеральной Америке" - и что?

Это что заново все проходить России, начиная с времен Ивана Грозного? Ну блин ты и задвинул. А как же тогда коммунизм с капиталистическим уклоном, который нам Путин обещал? Извини, но ваши эксперементы над народами России многим уж порядком поднадоели. Потому все и бегут из Росии-матушки, ибо она больше на мачеху смахивает. А ты о какой то надежде.

User xasi_s, 03.08.2011 16:08 (#)

Меньше народа - больше кислорода.

Вот только что-то "несогласные" не сваливают.

Успешность В.В.Путина покоя не даёт.

да уж "успешность" прет прям как ....дрожами из жесстянкиного очка!

тут квадригой недавно в счет успешности ох...ячело!

User oprstuf2121, 03.08.2011 10:51 (#)

Гитлера, Геббельса и Брейвика в почётные члены Праводельцов! Хайль Прохоров!

User eretik, 03.08.2011 11:24 (#)

Зюг хайль!

даешь нерушимый союз коммуняк и ПрДела!)))

User nortrop12, 03.08.2011 10:56 (#)

Ну этого следовало ожидать.

И ведь непонятно, кто из них больше скурвился: Прохоров, что заигрывает с нациками, или нацики, что стали сотрудничать с ПД-расами.

User eretik, 03.08.2011 11:26 (#)

сотрудничать с ПД-расами.

ежели раса сверхчеловеков и против расы маргиналов-то можно)))

User asdf13, 03.08.2011 10:57 (#)

А Прохоров оказался несколько умнее чем я о нем думал!

Он хочеть взять на выборах весь "быдло-электорат", который разуверился в святости ельцинского ставленника - путина!
Хотят быдло "социальную справедливость" (именно в кавычках) - пожалуйста! Хотят быдло "русский вопрос" - пожалуйста! Они могут пообещать хорошие зарплаты и пенсии, только голосуйте за Прохорова, и ...не подходите к нему после выборов, кому вы нахрен нужны - быдло!!!

до чего ж Ё-Куршавель "светлая головушка", аж похвал удосижился от кедрового калачиста :)))

Мы за бедных, мы за русских - лубянский навес, Жирик.

брюссельский клоп Рогозин - Москва для москвичей ...

даже чего ж как ново и блестяще :)))

User asdf13, 03.08.2011 11:27 (#)

Гуй, Жирик уже стар. Да и не всегда он был 100% на стороне кремля. Иногда, хотел денег за свое согласие, причем немалых!
Рогозин - ничтожество, думаю, даже в кремле это понимают!

А Прохоров, эдакий универсальный Жирик-Зюганов-Чубайс в одном флаконе, даже денег у кремля не берет - нахапал уже...

User xasi_s, 03.08.2011 11:39 (#)

А все новое-то Горбачев сказал. Так что пыл не в тему.

Кстати, "Россия - для русских" - это для начала фантастика, затем ксенофобия.

А вот "Москва - для москвичей" ?

Чем сей лозунг типа "масло маслянное" тебе не угодил?

"масло масляное", Жестянкин, у нас определяется вполне себе кондово-деревянным средневековым нормативом

"постоянная регистрация по месту жительства" называется - остальные относятся к потрошимой ментами категории "понаехавшие в нерезиновую"!

User xasi_s, 03.08.2011 12:18 (#)

Вообще-то бьют не паспорту, а по морде...

Но ,принимается.

Как отмазка по старой памяти.

по морде

а бьют нынче, всех кто не любит вошдя...
ну и прсто так иногда... тренируются - на шнестилетних

User xasi_s, 03.08.2011 12:39 (#)

Клопомора обпился? Ручонки дрожат?

С метрополитеном пример не в кассу.

Бесплатно там ездят как раз "милые, улыбчивые люди".

И мне очень хочется, что бы они стали москвичами - может хоть городской транспорт в убыток работать не станет.

а что такое клопомор? и зачем ты его пьешь?

клава не родная, раскладка непривычная...

а "милые и улыбчивые люди" из зеленого меНтрополитена (здесь нет опечатки), то космонавта побьют, то изнасилуют кого....
а то и шутки ради просто искалечат

User xasi_s, 03.08.2011 16:10 (#)

Ты бы хоть раз в московское метро зашел, прежде чем ...

калечить родную речь.

серьезным газетам я доверяю, пока ....

а в Москве - ты прав, на машине обычно встречают когда прилетаю...

User avb, 03.08.2011 12:13 (#)

Так это все обещают,а "президент Прохоров" как-то не звучит.Например, "начальник стройучастка" как-то лучше.

(комментарий удалён)
User asdf13, 03.08.2011 17:43 (#)

"Политики даже могут пообещать лечь на рельсы и т.д. Ну а после выборов --- нахрен нужны - быдло!!!"
Западные политики, обязаны будут лечь под рельсы, если обещали! Ну поезд, наверное, придется острановить что-бы без крови.
А в России, сказал что ЕБН не будет дефолта, и тут же случился дефолт и никакой реакции...

User profDeJaVu, 03.08.2011 15:11 (#)

А Прохоров оказался несколько умнее...

Это не Прохоров, а Сурков (читай Путин) оказался - не умней, а хитрей.
Да только перехитрить народ на сей раз не получится.
Да, ОНИ там заелозили... Но устойчиво растет отторжение народом нынешней власти, как таковой, какой бы пиар-ход ОНИ не замышляли. Ни одному обещанию «повысить», «улучшить» население больше не поверит.
Выборы не состоятся по существу, а не на бумаге и в СМИ. Но дело не в выборах - будущее России решит улица. И МВД,МЧС (или другие три буквы), не в силах Колесо Истории обратить вспять.
И на счет народа... Народ гораздо умей, чем вы думали.

User asdf13, 03.08.2011 17:44 (#)

"Народ гораздо умей, чем вы думали."
А мне кажется Березовский прав, в своем известном определении российского народа...

User profDeJaVu, 03.08.2011 19:05 (#)

А мне кажется Березовский прав...

Когда кажется — креститься надо. Здесь к примеру того же Березовского можно отослать.

User nortrop12, 03.08.2011 10:59 (#)

ЗЫ

Очень интересно в свете этой новости заслушать герра Дойчера-Дитриха, собиравшегося за ПД голосовать. Что он скажет? Что-то типа "Юбер аллес"? ;-))

User azudels, 03.08.2011 11:10 (#)

Не трогайте это Шайзе!

Сейчас прольётся юбер аллес!

User nortrop12, 03.08.2011 12:14 (#)

Не думаю.

Скорее всего он на эту ветку не сунется.

User wasja37, 03.08.2011 14:23 (#)

Дык, Дойчер всегда все знает раньше всех. Для него это, вероятно, не новость, поэтому и собирался за него голосовать

User dmitry888, 03.08.2011 11:17 (#)

>> "Правое дело" принимает в партию националистов

ай да прохоров, ай да молодец, стремный медленноватый чувак с наглухо потусклым взором, ну теперь о те все понятно.

User vochkax, 03.08.2011 11:33 (#)

И в чём сыр-бор? И что не так?

Партия Михаила Прохорова "Правое дело" готова поднять "русский вопрос" .. он уже провел несколько круглых столов с участием националистов." --- Ну, и в чём "новость"?

В Европе все партии, объединяющие в своих рядах националистов, считаются правыми. Это - нормально. А "левые" - это коммунисты.
Прохоров поднимает этот вопрос и проводит с ними (националистами) встречи только потому, что позиционирует свою партию именно как "правую". И что не так?

User dmitry888, 03.08.2011 11:41 (#)

>> и проводит с ними (националистами) встречи только потому

правую партию, и сотрудничает с наци, поправьте меня если я не прав, получается фаши

User vochkax, 03.08.2011 11:56 (#)

Вас поправлять не собираюсь... Я не корректор...

Но в любой, подчеркиваю - в любой!, европейской стране(Франция, Великобритания, Бельгия и т.д.) есть националистические партии (не нацистские!!!) которые объединяют людей с такими взглядами и традиционно считаются "правыми" партиями. У Прохорова - именно это и происходит. Копить слюну для этого - смешно...

User dmitry888, 03.08.2011 12:07 (#)

>

любите фашизм, любите и дальше,

теперь о "своей" партии, никакой своей партии у него нет, все выдано на основаниях аренды кремлядью, этот участок политического спектра, как радио частоты, ссужен на время классному руззкому пацану михе, так же как его большая часть состояния.

User vochkax, 03.08.2011 12:14 (#)

Спорить бессмысленно, смотрю... уперлись в воздух...

Я - про понятия, вы - про любовь...

User eretik, 03.08.2011 12:38 (#)

(Франция, Великобритания, Бельгия и т.д.)

РФ-не национальное гос-во как вышеуказанные.оккупирует земли многих народов(Чечня и т.п.).какой русский вопрос-мало земли???освободить еще малость исконно русских!?

User xasi_s, 03.08.2011 12:42 (#)

Ну не дурак ли?

Историю средних веков почитали бы.

Школьная ведь программа.

User dmitry888, 03.08.2011 12:54 (#)

>> Ну не дурак ли?

Хасис а что случилось с антифой? я просто статистически смотрю, то куча антифы, то теперь хасис, уклон одинаковай, немного рор,

User xasi_s, 03.08.2011 13:07 (#)

Отвечу по-товарищески. Антифа - реален.

Хасис - это ваши ( и Ваши тоже) воспоминания о Дромосе Мусагете.

Чем больше вы о нем, тем он (мусагет) сильнее ...

User dmitry888, 03.08.2011 13:10 (#)

>> Отвечу по-товарищески. Антифа - реален.

Хасис а не вы ли пишете под обоими именами, ради борьбы за общее правильное дело?

User balabоlоv, 03.08.2011 13:26 (#)

нет. это совершенно два разных дурака. один относительно молодой, другой уже в возрасте

хасис это кирзовкин/килькин стайл

User xasi_s, 03.08.2011 16:12 (#)

Вы ,случаем, нет тот ли семейный психолог, что Гуилло питерского пользует?

Интеллект прет, как опыт работы вантусом.

почему интересно у любой пропогандистской крысы все мысли в прозе аль в стихах рано или поздно сворачивают к отхожему месту?

что за тяготенье природы такое? :))

User balabоlоv, 03.08.2011 13:22 (#)

ну давай из школьной программы

границы литовского княжества и московского середина 15 века.

User decoder, 03.08.2011 14:29 (#)

Хронология основных событий истории
(до образования Речи Посполитой):

IX—XII века — развитие феодальных отношений и формирование сословий на территории Литвы, образование государства

Начало XIII века — усиление агрессии немецких крестоносцев
1236 год — литовцы одерживают победу над рыцарями-меченосцами при Шяуляе
1260 год — победа литовцев над тевтонами при Дурбе
1263 год — объединение основных литовских земель под властью Миндовга

XIV век — значительное расширение территории княжества за счет новых земель
1316—1341 годы — княжение Гедимина
1362 год — Ольгерд разбивает татар в битве при Синих водах (левый приток Южного Буга) и занимает Подолье и Киев
1345—1377 годы — княжение Ольгерда
1345—1382 годы — княжение Кейстута
1385 год — великий князь Ягайло
(1377—1392) заключает Кревскую унию с Польшей
1387 год — принятие Литвой католичества
1392 год — в результате междоусобной борьбы великим князем в Литве становится Витовт, выступивший против политики Ягайло 1410 год — объединенные литовско-русские и польские войска наголову разбивают рыцарей Тевтонского ордена в Грюнвальдской битве
1413 год — Городельская уния, в соответствии с которой на литовских дворян-католиков распространяются права польской шляхты
1447 год — первый Привилей — свод законов. Вместе с Судебником
1468 года он стал первым опытом кодификации права в княжестве
1492 год — «Привилей великого князя Александра». Первая хартия шляхетских вольностей

Конец XV века — образование общешляхетского сейма. Рост прав и привилегий панов
1529, 1566, 1588 годы — выход трех редакций Литовского статута — «устав и ухвал», земских и областных «привилеев», закрепивших права шляхты
1487—1537 годы — проходившие с перерывами войны с Русью на фоне усиления княжества Московского. Литва утратила Смоленск, захваченный Витовтом в 1404-м. По перемирию 1503 года Русь вернула себе 70 волостей и 19 городов, в том числе Чернигов, Брянск, Новгород-Северский и другие русские земли
1558—1583 годы — война России с Ливонским орденом, а также со Швецией, Польшей и Великим княжеством Литовским за Прибалтику и выход к Балтийскому морю, в которой Литве сопутствовали неудачи
1569 год — подписание Люблинской унии и объединение Литвы в одно государство с Польшей — Речь Посполитую

User boris_k, 03.08.2011 14:56 (#)
3734

1362 год — Ольгерд разбивает татар в битве при Синих водах (левый приток Южного Буга) и занимает Подолье и Киев

Между прочим, в этом сражении и русские участвовали - не припомните ли, на чьей стороне?

User decoder, 03.08.2011 15:38 (#)

Князья Юрий и Иван сделали свое дело. Была разорена Тверь.
А далее вошло в моду жениться на литовских княжнах (они были очень коварны). И князь Дмитрий не избежал этой участи.:)

User eretik, 03.08.2011 14:53 (#)

Ну не дурак ли? Историю средних веков почитали бы. Школьная ведь программа.

ув.Старпер Хасис.давайте я сам решу что мне читать,ок?

User xasi_s, 03.08.2011 16:14 (#)

Ок.

Русофобию Шафаревича читали?
Увлекательно.
Главное - балаганным нацизмом не воняет, как от Ваших комментариев.

User profDeJaVu, 03.08.2011 14:25 (#)

РФ-не национальное гос-во

Процент русских (великороссов) в РФ гораздо выше, чем французов во Франции, англосаксов в Великобритании (даже белые шотландцы, ирладцы гораздо дальше от англосаксом, чем белорусы и украинцы от нас), или бельгийцев в Бельгии (здесь живет много французов, например).
А русский вопрос в том, например, что чечены начали с того, чтосогнали всех русских поголовно с исконных земель Сев. Кавказа на равнине(чечены прежде обитали лишь в горах), а теперь и взялись оккупировать наши земли уже «от Москвы до самых до окраин».

User beni84, 03.08.2011 14:44 (#)

А русский вопрос в том,что чечены...

Вспомните историю русского казачества.Русским казачеством можно -и должно гордиться.В годы войны довелось отступать через кубанские просторы.Вспоминаю станицы в верховьях Лабы,Урупа,Зеленчука.Одни названия чего стоят! Исправная,Передовая,Упорная,Кардоникская,Ахметовская,Злобный окоп.Терские и Кубанские казаки -это была надежда и опора российского влияния на Северном Кавказе.И где эти казаки? Вот вам ответ на русский вопрос.

выродились в дико-пьющее бессмысленное стадо...

молчаливо ложащееся под цапков

User decoder, 03.08.2011 15:08 (#)

Уж ты бы лучше помолчало бы.

Три дела, однажды начавши, трудно кончить:

а) вкушать хорошую пищу
б) беседовать с возвратившимся из похода другом и
в) чесать, где чешется.

P.S. Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.:)

сдается мне, что это сменная флудоморда железного дромосека

нацепляемая, когда хасисом выбрехался до полной пустоты...

User decoder, 03.08.2011 16:08 (#)

И это все твои способности? Сожалею.

(комментарий удалён)
User vochkax, 03.08.2011 16:33 (#)

xasi_s: "... из питерского ЛТП." Свежо и нестандартно!.. :)))

Понравилось...
Но только вроде ЛТП - уже давно закрыты. Лет этак 10-15...

User xasi_s, 03.08.2011 17:04 (#)

Чего тут нестантарного? ЛТП (хоть и закрытый) - территория избавления людей от вредных привычек.

А эта гоп-компания вроде от "русофобских замашек " избавляется (все более про Путина, да про Гебню) ,но по ночам платежный терминал перестраивает под Грань-машину.

Вы-то ,вроде, "ботаник" - не сможете, а для Гуйкина это дело - раз чихнуть.

Понаставили "терминалов" даже в дурдомах - а Медведев всё читает.

закрыт аль не закрыт - какая разница?

учился жестянкин там - ленинградский техикум помошников санитара ...

неудачный жизненный опыт, но сознание изранено навсегда :))

User decoder, 03.08.2011 18:21 (#)

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

User xasi_s, 03.08.2011 19:29 (#)

Гуйкин! Изранен я - но РЕФАЛом.

В юношестве.

User vochkax, 03.08.2011 17:59 (#)

xasi_s, это как так?

"... платежный терминал перестраивает под Грань-машину." --- ?

User decoder, 03.08.2011 18:27 (#)

А здесь, уважаемый Vochkax, необходимо немного поработать головой!

User decoder, 03.08.2011 19:15 (#)

Подсказка

Просмотрите свой исходный код.

User vochkax, 03.08.2011 19:56 (#)

decoder, уважаемый! У меня нет кода... :)))

Я не "кодировался"... как бы и не "перебирал" никогда, обошлось.... :)))

User decoder, 03.08.2011 21:41 (#)

Нет кода? Это хорошо! Тогда просмотрите HTML-код.:)

User xasi_s, 03.08.2011 19:37 (#)

Это очень просто.

Платежный терминал -не более ,чем (обычно) Windows XPe - машина.

ХРе - значит обрезанная.Но с умением и опытом, эту "машину" можно перестроить под любые нужды.Главное - уметь "вскрыть" терминал.

Все интерфейсы (сотовый) там есть.

Ну я же "партиец" (Партия Пиратов) - я не имею права публиковать инструкцию.

А вот Гуйкин!!!

Тоска по "граням" неистова и точна.

User vochkax, 03.08.2011 19:53 (#)

:)))... xasi_s, спасибо...

Вы так "доступно" всё изложили.
Сейчас прям и начну "вскрывать"... и начну с "мышки"... :)))

User profDeJaVu, 03.08.2011 15:45 (#)

Вот вам ответ на русский вопрос...

«Великая Россия пропала! Уезд от нас останется,— и оттуда пойдет русская земля», — или вы не помните, когда писались эти строки? (Трелогия А. Н. Толстого «Хождение по мукам»).

User eretik, 03.08.2011 14:50 (#)

чтосогнали всех русских поголовно с исконных земель Сев. Кавказа на равнине

все было с точностью до наоборот-горцев методично прижимали к Кавк.горам

User profDeJaVu, 03.08.2011 16:17 (#)

с точностью до наоборот

И странно слышать: «равнинные» горские народы, да еще оседлые! Что-то все скотоводы сплошь они - пахать землю не умеют (да и не любят)— а ведь там все сплошь чернозем. В общем, это образчик известной "забывчивости" азиат: видно генерал Ермолов историческая память им явно отшиб (заодно с другим местом). Еще древний Рим (эллины) покупали хлеб на Северном Кавказе у сарматского народа (если интересно: поляки, несомненно - славяне, ведут свое происхождение именно от сармат). А с начала нашей эры и до VIII в. в предгорьях Кавказа славилось государство Алания, аланы — племенной союз внутри сарматского народа.
То есть эти земли - исконный ареал расселения славян.

User boris_k, 03.08.2011 15:05 (#)
3734

или бельгийцев в Бельгии

Бельгийцев , уважаемый, в Бельгии нет вообще. Такой нации не существует. В Бельгии живут французы, валлоны (почти то же самое, примерно как "русские" и "казаки") и фламандцы. Понятие "бельгиец" означает просто любого подданного бельгийского короля, совершенно независимо от национальности.
И в Южноафриканской Республике, представьте себе, нет ни одного южноафриканцa.
Что же касается процента великороссов в РФ, то поясните, пожалуйста, как вы их считаете - по имени, фамилии, отчеству (напр., Солженицын: Исаевич), вероисповеданию, по материнской линии (как в ортодоксальном еврействе), или как еще.

User koctja, 03.08.2011 15:43 (#)

Что же касается процента великороссов в РФ,

Мда, тут циркулем не обойтись. Придется на генно-молекулярной основе сие дело проводить, а это дорогое удовольствие. Расходы немыслимые!! Неужели прохоровских миллиардов на это хватит? А вот мои предки с Дона (чалдоны), так они вообще потомки хазар - исконно славянские враги. Ибо в те времена про русских и слыхом не слыхивали. Хе-хе-хе.

User vochkax, 03.08.2011 16:37 (#)

boris_k, не надо! Бельгийцы - есть!!!

Они у французов - как в России чукчи...
Все анекдоты во Франции про бельгийцев! Сообразительность их и расторопность... :)

User profDeJaVu, 03.08.2011 17:07 (#)

бельгийцев в Бельгии

По-видимому вы решили блеснуть эрудицией. Однако вы сами подтвердили, что в Бельгии, кроме бельгийцев живут еще и французы. То есть в Бельгии значительная часть граждан, формально называющимися бельгийцами, тем не менее считают себя этническими французами (а как иначе, ведь говорят на французском языке). И суть не в том, как по- русски называть народ Бельгии (греки,грузины себя называют иначе, чем принято у нас - однако никто из них не возмущаются, ибо в том и другом случае речь идет об одном и том же народе). Суть в том, что в Бельгии есть государствообразующий народ, который происходит кельтского племени БЕЛГОВ. А вот русских вы почему-то лишаете этого права - называться народом образовавшим государство, несмотря на то, что и процент великороссов в РФ значительно превышает процент исконных бельгийцев, т. е. потомков древнего племени БЕЛГОВ.
Или вы считаете народ, создавший великое государство Россия, недалеко ушел в своем развитии от туземцев Южноафриканской Республики? А как иначе можно понимать вашу параллель?! Не потому ли буквально сквозит пренебрежение в словах ваших (оговорка по Фрейду) — к тому самому народу, который вас кормит и защищает: «как вы их считаете».
Однако, отвечу и на этот вопрос: кого я считаю русским — по имени, фамилии, отчеству, вероисповеданию... (странно и звучит: русский по вероисповеданию).
Ответ вам такой: я принимаю людей теми, кем они себя считает. Если человек считает себя русским и называется этим именем - значит он русский. А вы, такое складывается впечатление, по-видимому здесь начнете сразу и ковыряться в генах (черепа обмеривать — это прошлый век): кем была мама (папа), почему отчество подозрительное (не Иванович) и т. п.

User wasja37, 03.08.2011 14:26 (#)

никакой своей партии у него нет, все выдано на основаниях аренды кремлядью,

Согласен с Вами, ув. Дмитрий.

User profDeJaVu, 03.08.2011 15:31 (#)

Никакой своей партии у Прохорова нет...

Верно подмечено. Сюда надо еще добавить: своими вожаками этих «националистов» никто серьезно не считает, эта публика по существу представляет только самих себя (пиар). Националистов, как организованной структуры уже давно не существует (времена РНЕ прошли) - сами власти здесь очень постарались. И сверху создать партию националистов и манипулировать не выйдет: деньги здесь мало помогут.

то, что видно без очков....

Правое Дело позиционировалсь Кремлем как прикормленная (ручная) тусовка лояльных либералов.
Стремительное перекрашивание в КОРИЧНЕВЫЙ затеяно как всегда в лучших традиция "чекистская RAZVODKA" - попытаться прибрать к рукам выскальзывающие между пальцев националистически-ксенофобски-фашистские силы (плохо манипулируемые по своей природе) и окончательно дискредитировать либеральные идеи - вымазав их в дерьме фашизма....

Юной селигери уже усердно обьясняют кто их "новый враг" (позабыв о том что праздник халявы под Осташковым, в том числе и на деньги из общака по имени "Прохоров")

Как всегда у сурковских-падловских, цель - тройной мыльный пузырь друг в друге, с бессмысленной пустотой внутри....

User wasja37, 03.08.2011 14:28 (#)

дискредитировать либеральные идеи - вымазав их в дерьме фашизма....

+++++

User sion44, 03.08.2011 14:40 (#)

окончательно дискредитировать либеральные идеи - вымазав их в дерьме фашизма....

Хахаха.. невозможно опорочить порок.

уделОгрызущие селигерские зюзе-фашки, так прям источник Чистоты Русскай и Святости

якеменковская быдлогопота еще оказывается умеет рассуждать и о "пороках"!

User decoder, 03.08.2011 17:11 (#)

В обществе, где нет уважения человеческого достоинства, хамство – один из способов самоутверждения за счёт унижения других.

User profDeJaVu, 03.08.2011 13:59 (#)

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши...

Почему-то вспомнился текст Евангелия.
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие».

User cherubina3, 03.08.2011 14:13 (#)
3019

ай да прохоров, ай да молодец, стремный медленноватый чувак с наглухо потусклым взором,

:)))) как вы основное-то выхватили. Вам надо потреты рисовать :)) Браво

User oprstuf2121, 03.08.2011 11:41 (#)

Всё так! У Прохорова пробивается квадратик усиков под носом.

User profDeJaVu, 03.08.2011 11:45 (#)

Партия Михаила Прохорова «Правое дело» готова поднять «русский вопрос»...

А вот какой будет РУССКИЙ ОТВЕТ: «Чемодан — вокзал — Куршавель» (возможен другой пункт назначения, но в любом случае с ворованным этим новоявленным господам придется расстаться)

User mik1960, 03.08.2011 11:46 (#)

Глава Белорусской ассоциации профсоюзов Леонид Козик предложил выдвинуть Александра Лукашенко на Нобелевскую премию по экономике. "Федерация профсоюзов Белоруссии всегда поддерживала и будет поддерживать курс Александра Лукашенко на построение социально ориентированного государства. Идея построения государства с социально ориентированной экономикой, которую первым предложил президент страны, – это идея мирового значения, новое слово в теории развития общества и государства", – фонтанировал Козик.

User sion42, 03.08.2011 11:47 (#)

, делегаты утвердили новую символику партии. В качестве символа решили использовать звезду, оформленную в черно-желто-белых цветах.

Это"Правое дело" пытается примазаться к скинхэдам в жалких попытках поднять популярность, а не наоборот...от такой стряпни как-бы на выборах не пронесло со свистом,пусть Надеждин добавит для остроты партии анархистов что-ли.. а желтая звезда как символ"Правого дела", символично...

User profDeJaVu, 03.08.2011 12:04 (#)

делегаты утвердили новую символику партии. В качестве символа решили использовать звезду, оформленную в черно-желто-белых цветах...

За что ни возьмутся путиноиды - всё испоганять. Сейчас вот взялись поганить «черно-желто-белый» флаг...

User dmitry888, 03.08.2011 12:12 (#)

>> За что ни возьмутся путиноиды - всё испоганять. Сейчас вот взялись поганить «черно-желто-белый» флаг...

они не хотят как в Ливии альтернативный флаг, хотят все вокруг д.мом измазать,

ага - еще СерпЪ и МолотЪ двуручные надобно, и свастику православную

чтоб весь спектр Духа Русскага охватить....

User zvirblis_309, 03.08.2011 12:51 (#)

:)))))

Особенн порадовал пень в очках :) Любит на других вешать ярлыки фашистов, а как дело доходит до русских нациков - так просто безобидные "правые партии" :)

если бы, пень...

ходячая сурковская методичка

бодро излагающая официозную "правду жизни"

User zvirblis_309, 03.08.2011 13:01 (#)

если бы, пень...

На Эстонской ветке дня 3-4 назад на дерьмо весь изошел, жаль тебя не было - тоже порадовался бы :))

User zvirblis_309, 03.08.2011 13:05 (#)

А вот Награнька там наоборот - всех поразил, Антифу купал так, что только брызги летели... :))

поразитный траффик создают?

содержание урезали чтоль?
:))

User zvirblis_309, 03.08.2011 13:39 (#)

Я даже думаю, что Н - не на содержании - это было бы открытым бунтом :))

User koctja, 03.08.2011 15:46 (#)

Для Воробышка.

User zvirblis_309, 03.08.2011 15:48 (#)

?????

User sion43, 03.08.2011 12:39 (#)

чтоб весь спектр Духа Русскага охватить....

Да пока не Русскага духа охватили...

User rizari005ß, 03.08.2011 12:40 (#)

смешно смотреть как засуетились местные "россияне" при одном только упоминании, что русский вопрос всё-таки существует.

User black, 03.08.2011 13:55 (#)

Ответ-то мы знаем

А в чем вопрос?

User albex, 03.08.2011 12:57 (#)

Чем дальше в лес, тем больше дров...

User sion44, 03.08.2011 13:06 (#)

как засуетились местные "россияне" при одном только упоминании, что русский вопрос всё-таки существует.

А вы решили,что уже не существует?Да и причем тут русский вопрос?Сегодня,в Москве умер Андрей Капица.. На "Гранях" активно обсуждают геев, очередной аборт певицы,Прохорова,Громова итд... А когда умирает настоящий ученый слов ни у кого не нашлось. Вечная память великому ученому и гражданину.Пусть земля ему будет пухом.

Зюзя, это ты верно отметил насчет памяти великому ученому и гражданину

только ты его ненароком смотри,с академиком Капицей не спутай!
с Сергеем Петровичем (дай бог ему здоровья),это его младший брат был ....

тоже ученый, но не такой разносторониий и известный, географ.....

User zvirblis_309, 03.08.2011 13:48 (#)

Я тоже думаю - зачем она живого похоронила? По тупости, или по заданию сверху :)

идиотка безграмотная....

вместо школы Селигер, с промывкой мозгов всяческими стариковыми....
учится некогда, СРАНУ С КАЛЕН на гранях подымает...

User sion44, 03.08.2011 14:14 (#)

только ты его ненароком смотри,с академиком Капицей не спутай! с Сергеем Петровичем (дай бог ему здоровья),это его младший брат был .

Идиот ты,хулио,а ненароком смотрите вы с "воробьем"-два мудака..."Андрей Петрович Капица, выдающийся географ, член-корреспондент РАН, доктор географических наук, заслуженный профессор МГУ, заслуженный деятель науки России, заведующий кафедрой рационального природопользования географического факультета МГУ скончался утром 2 августа,траурная церемония прощания состоится в четверг, 4 августа, в фойе ДК Главного здания МГУ."

Зюзя, вот скажи честно, положа портрет путина на правую грудь (а медведева на левую) ты до сегодня знала что у Академика Капицы есть брат?!

и чего ты здесь панихиды разводишь?

ветка совсем о другом....

давай вчерашних мокрополосатых идиотов бегающих за торговцами цветами и арбузами если хочешь еще здесь обсудим. Это гораздо ближе к теме национализма

Однако ж табу, на эту тему у редакторов...

Или откровения Астахова о вашем поколении (меня это здорово проняло)

User zvirblis_309, 03.08.2011 14:34 (#)

Да она и про Академика не знала, а ты говоришь - брат...

Да... Интересно, почему про вчерашнюю десантуру - только на других сайтах...

в сиську пьяное стадо бегающее за худосочными гастарбайтерами и торговцами - элитное войско Рассеи

это полная жесть!

На морском салоне в город высаживались британцы, американцы - в оглаженной униформе, довольные, улыбающиеся ....

А эта полосатая быдлогопота на моих глазах оторвала вчера створку от газетного ларька и бегала с ней....
А их девки под вечер развозили по домам едва теплое мясо....

User zvirblis_309, 03.08.2011 14:53 (#)

Да, читал я вчера на Ньюзру.ком :)) Хорошо, что пьяные не так быстро бегают, как бедняги-торговцы - без жертв бы не обошлось...

User eretik, 03.08.2011 15:06 (#)

у нас ваще отожгли-набились плотно в кузов самосвала Камаз и рассекали по городу))) таким макаром приехали на плодоовощную базу ураганить

User zvirblis_309, 03.08.2011 15:17 (#)

Жаль, что в кузов, а не в бочку автоцистерны :))

гопота она, хоть в полоску, хоть в клеточку остается гопотой....

это все уже НЕ ВАЖНО!

тут выше возник спор сколько же вЯликороссов бродит по бескрайним просторам Разогнувшей Калени

смотрите сюда:

по поводу полной победы над американскими усыновителями Астахов с бесшабашной радости выдал по центральному ТВ такой факт - в России ВСЕГО 25 миллионов детей и подростков (т.е от 0 до 18 лет) в Штатах, кстати - 72 миллиона....

Далее все про Россию:

примерно 35 миллионов пенсионеров

т.е в работоспособном возрасте примерно 80 миллионов

Но что интересно!

1 миллион - Воры, Жулики и Бандиты (у весла вяликой сраны)
еще 5 миллионов их обслуга и держиморды - менты, "вованы", ФСБ, гебня и тд...

Два миллиона РАБОВ - 1 в зонах и еще 1 - в армии...

4,3 миллиона предпринимателей (в 1995-м при "плохом" Ельцине было 9,5 миллионов)

остальные (за вычетом безработных) как бы работают!

Но! на учете в фондах соцстраха стоят около 33 миллионов рассеян

Т.е - остальные социальных налогов не платят и в глубокой тени Суверенно-Сувенирной экономики...

Таким образом через 15-20 лет 25 миллионов будут содержать на своей шее примерно 70-75 (остальные не доживут) пенсионеров из казенных дармоедов (с повышенной пенсией) и и миллионов тридцать-сорок которые не платили пенсионных взносов ВООБЩЕ!

А теперь подумайте при среднем 1,2 ребенка на семью СКОЛЬКО родят детей эти 25 миллионов детей нынешних?

Да через полсотни лет - от России НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!

так что это вымирающий, исчезающий вид куролесит напоследок, не более...

User zvirblis_309, 03.08.2011 15:55 (#)

Да это давно не секрет... Нынашние власти этим не заморачиваются, а после них - хоть потоп...

User sion44, 03.08.2011 16:24 (#)

ты до сегодня знала что у Академика Капицы есть брат?!

Хулио,если б ты не сказал,ваааще б никто не знал,что Андрей Петрович Капица,сын нобелевского лауреата Петра Леонидовича Капицы и младший брат знаменитого математика и популяризатора науки Сергея Петровича Капицы, внук А. Н. Крылова и внучатый племянник известного французского биохимика В. Н. Анри(Крылова) (по линии матери, Анны Алексеевны),Это династия таллантливейших людей Российской науки!

много ж ты сил, бедная потратила, чтоб страничку википедии одолеть :)))

User sion44, 03.08.2011 19:05 (#)

много ж ты сил, бедная потратила, чтоб страничку википедии одолеть

осел ты,гуйкин...

User dmitry888, 03.08.2011 13:20 (#)

>> Вечная память великому ученому и гражданину.Пусть земля ему будет пухом.

мне кажется в последнее время какая то нервная суета стоит в наших любимых пропагандонских кругах, с чего бы это?

User sion44, 03.08.2011 13:23 (#)

нервная суета стоит в наших любимых пропагандонских кругах, с чего бы это?

Выборы на носу,а к корыту всем нужно..Больна РОССИЯ-завшивила...

User dmitry888, 03.08.2011 13:28 (#)

>> Выборы на носу,а к корыту всем нужно..Больна РОССИЯ-завшивила...

то есть вы хотите сказать что есть несколько центров пропогандического влияния, а можно по подробнее?

User techno, 03.08.2011 13:33 (#)

русский вопрос, татарский вопрос, якутский вопрос, чувашский вопрос
и т.д. более 100 наций в РФ
не ведают ,что твАрят .
сбывается мечта Пу

User koctja, 03.08.2011 15:49 (#)

сбывается мечта Пу

Может в этом и есть тайна путинского плана - как можно больше намутить, чтоб как можно больше бабок срубить?! Обычкая тактика ночного татя на современный лад.

User eretik, 03.08.2011 16:08 (#)

дык все пучком

сбыча мечт нацЛыдера 2х6 и снова десятилетье разгибанья кАлен на горизонте

User fed_fedrch, 03.08.2011 13:50 (#)

Хроника крушения вертухайли. Бритоголовые прохоровцы

1. Е. Ихлов. Спор о русском Египте. Грани, 14.02.2011:
"Возможно, перед самым своим концом наш режим попытается задавить недовольство настоящей фашистской хунтой, похоронив этим все надежды на бескровность (хотя бы "малокровность") последующих событий и на сохранение государственности".
***
2. И сегодняшняя информация:
Партия Михаила Прохорова "Правое дело" готова поднять "русский вопрос" в своей предвыборной программе. Как пишут "Известия", об этом сообщил член федерального политсовета, лидер московского областного отделения "правых" Борис Надеждин. По его словам, он уже провел несколько круглых столов по этой проблеме с участием националистов. "И поэтому в мое отделение теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые", - утверждает Надеждин.

User dmitry888, 03.08.2011 14:04 (#)

>> Возможно, перед самым своим концом наш режим попытается задавить недовольство настоящей фашистской хунтой

такое приятное и дорогое душе, еще немного теплое, почти свое,

и в любом случае стоит попробовать разыграть,

User eretik, 03.08.2011 16:20 (#)

сказал же в 1999г Чубайс-возрождается армия русская в Чечне

а тут буде еще круче:возрождение духа святага великого в России.а зачинателем светоч пизнеса расейскаго Прохоров

User koctja, 03.08.2011 15:07 (#)

"И поэтому в мое отделение теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые", - утверждает Надеждин.

Мда, начало 30-ых годов в Германии напоменает. "Стальной щлем" - организация патротично-националистически настроенных офицеров, молодежные националитические органицации поддержали Национал-социалисткую партию Германии, руководил которой фюрер Гитлер. И Гитлер смог прорватся к власти.
Может мы наблюдаем рождения нашего, российского фюрера? А как же тогда наш Пахан? И его мечта в российского Махатми Ганди превратится?
В августе 1991 года в ментовках создавали запасы наручников для врагов народа. Но вот до циркулей тогда не додумались. Хотя предлагаю применять более современное исследование - генное. Тут уж точно, не один нерусь в ряды истинных русичей не пролезит.
И Русь святая встанет с кАлен. :(((

User zvirblis_309, 03.08.2011 15:14 (#)

Да Прохоров если и сыграет подобную роль, то только в качестве Рема... А фюрер - сами знаете кто...

User koctja, 03.08.2011 15:53 (#)

Ну тут уж кто из них циничнее и подлее окажется. Рем по моему был одной из главных фигур в нацистком движение, равный Гитлеру, да и авторитета поболее имел у рабочих, чем Гитлер. Так что всё на воде вилами писано.
Приветствую Воробышек.

User zvirblis_309, 03.08.2011 15:57 (#)

Здравствуйте, Константин :)

User bastshoe, 03.08.2011 15:25 (#)
12754

"Правое дело" оказалась, как впрочем многие и предрекали партией экстремистов-шовинистов.

А Нургалиев зато обнаружил в интернете тысячи экстремистских сайтов.
Вместо того, чтобы танцевать вальс, смотреть балет, да петь частушки сочиненные членов союза поэтов СССР, некоторые несознательные личности на оппозиционных ресурсах шарятся - гука.
------------------------
"Борьба с экстремизмом в России: Определенные интернет-сайты приравняют к СМИ и закроют

В России действует около 7,5 тысяч экстремистских сайтов.
Об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, сообщает "Радио Свобода".

Министр отметил, что в определенных случаях интернет-сайты в России будут приравнивать к СМИ, что позволит ограничить их деятельность.
Р.Нургалиев не уточнил, какие конкретно случаи и интернет-сайты он имел в виду, однако призвал перейти на форум

СМИ присоединиться к борьбе с экстремизмом."

User semi24, 03.08.2011 15:51 (#)
11491

Управляемый национализм уже был, кретины. Имя ему нацизм.

Какие же они тупые ублюдки. Ничему их история не учит. Как будто у всех за душой три класса ЦПШ, а не университет. С мелкой подбандиченной шпаной как бы не получается «всерьез и надолго»: она грела свою задницу на черноморском песочке, когда «Курск» погибал. Куклы, как показала жизнь, тоже не вполне люди...
Что ж, теперь попробуем «дядю Степу» поставить регулировщиком на перекресток российской судьбы. Только вот судьбу некоего Эрнста Юлиуса Рёма вспомнить бы не помешало...

User semi24, 03.08.2011 15:51 (#)
11491

Управляемый национализм уже был, кретины. Имя ему нацизм.

Какие же они тупые ублюдки. Ничему их история не учит. Как будто у всех за душой три класса ЦПШ, а не университет. С мелкой подбандиченной шпаной как бы не получается «всерьез и надолго»: она грела свою задницу на черноморском песочке, когда «Курск» погибал. Куклы, как показала жизнь, тоже не вполне люди...
Что ж, теперь попробуем «дядю Степу» поставить регулировщиком на перекресток российской судьбы. Только вот судьбу некоего Эрнста Юлиуса Рёма вспомнить бы не помешало...

User okmijn, 03.08.2011 16:50 (#)

123

ни одного толкового коммента. даже в 11 век влезли, кто где хозяин, кто владелец,кто нация титул а кто раб.
людипри чем тут казаки в 19 веке или литва 12
ФЕДЕРАТИВНЫЙ ДОГОВОР от 31 марта 1992г. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! это самое актуальное. это то, что есть сейчас. читаем%
СТАТЬЯ 3
Республики (государства) в составе Российской Федерации обладают всей полнотой государственной (законодательной, исполнительной, судебной)..
Республики в составе Российской Федерации являются самостоятельными участниками международных и внешнеэкономических отношений, соглашений с другими республиками, краями, областями, автономными областями, автономными округами Российской Федерации..
Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием (собственностью) народов, проживающих на территории соответствующих республик.
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???
а также почитайте кто подписал этот договор..узнаете много интересного

User okmijn, 03.08.2011 16:54 (#)

1212

РФ - это федеративное государство! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТИТУЛЬНОЙ (государствообразующей) нации и религии!!!!
потому что все объединились Добровольно а не на правах раба! ни одна нация и религия не может быть главной! читайте конституцию!!! что за люди , неужели вся школота тут?
я понимаю что по зомбиящику пропаганду ведут. пытаются показать унитарное государство, но что естьто есть., никогда русский или чуваш или черкес народ не будет титульным!иначе это уже унитарное гос-во.

User okmijn, 03.08.2011 16:54 (#)

1212


User profDeJaVu, 04.08.2011 00:00 (#)

ответ 1212

Ликбез. Вы Россию спутали и СССР. СССР, как государственное образование, возник в 1922 г. - основателем был В. И. Ленин, а Российская государственность зародилась в глубокой древности - русский народ создавал, оборонял и отстраивал и расширял свое государство на протяжении столетий, пока не образовалась великое царство русское. В СССР действительно объединились добровольно, однако и с правом выхода. Нерусские народы Россию буквально просились войти в русское государство(эти грамоты сохранились). Не следует также путать - территориальную автономию по месту проживания народа и государственность: территория закреплена за татарами, якутами, мордвой, удмуртами и другими народами, не имевшими своей государственности (в отличие, например, от поляков - имевших таковую, прежде чем Польша вошла в состав Российской империи). Государственность же в России всегда была одна и не прерывалась, с тех пор как возникла Древняя Русь - это государственность русского народа. Потому и государственным языком РФ считается именно только один русский язык.