новость "Единая Россия": Графа "Против всех" порождает политический нигилизм

13.07.2011
Против всех

Против всех

"Единая Россия" критически относится к идее восстановления графы "Против всех" в избирательных бюллетенях, поскольку ее присутствие "порождает политический нигилизм". "Политический нигилизм не свидетельствует о развитии демократии в обществе", - сказал заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов. ЦИК к этой идее "равнодушен".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:03 (#)
22578

Извини за глупый вопрос, но к какой волне относят Россию?
Или ещё не было того цунами, которое бы подняло её на волну?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:22 (#)
22578

И действительно, разницы никакой.
Не считая "политического нигилизма" избирателя.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:34 (#)
22578

Теперь понятно.
Хорошему танцору выборы вообще не нужны, также как и избиратели пожелавшие поставить галочку в графе "против всех".
Дерьмократичненько.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:48 (#)
22578

Согласен, что в сравнении со всем остальным избирательным произволом, этот пункт не критичен.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:59 (#)
22578

Первое, отказ в регистрации оппозиционных партий.
Второе, давление на членов оппозиционных партий.
Фактически запрещенный доступ оппозиции к СМИ.
Государственная Пропагандистская агитация против оппозиции.
Давление на бизнес людей согласных материально поддерживать оппозиционные партии...
Это еще до выборов

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:12 (#)
22578

СПС и Яблоко никогда и не были в оппозиции к путину за исключением некоторых её лидеров.
Впрочем в яблоке и таких одиночек вспомнить сложно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:33 (#)
22578

Также смешно приписывать оппозиционность жириновцам и зюгановцам.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:02 (#)
22578

В чем же их оппозиционность?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:27 (#)
22578

Отчего же эти "оппозиционеры" косяками в народный фронт путина поплыли?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:37 (#)
22578

Пошли, пошли...
Первые решили отоварится членством крупные бизнесмены как самые расторопные, дальше пойдет рыбка по-мельче.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:34 (#)
22578

Борис Немцов.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:43 (#)
22578

Ну и что?
Немцов при встрече с путиным должен был его покусать?

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:12 (#)
22578

Ну в 1999 году возможно многие так считали.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:16 (#)
22578

Снова таки до президентства многие люди воспринимали путина несколько по-иному.
Кто же знал, что он окажется вороватым, мстительным ничтожеством.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:36 (#)
22578

Выборы Президента РФ в 2000 году: с точностью до миллиметра
(Владимир Путин как шедевр кремлёвских политтехнологов)

За три месяца в этой стране я гориллу выберу президентом. (Борис Березовский)
--------------
Второе издание Ельцина должно быть молодым и здоровым.
(накануне президентских выборов-2000)

Путин — это большой водянистый огурец, выращенный методом гидропоники. (Александр Проханов)
---------------
Принимая во внимание надвигающиеся выборы и низкую популярность Ельцина, в Кремле решили, пользуясь накопленным опытом, «протолкнуть» своего человека — но не «клон Ельцина», а политика, который был бы воспринят как демократическая и одновременно патриотическая («право-левая», «соборная») альтернатива Ельцину. Это должен был быть новый человек, не работавший до того в публичной политике, «чистый», то есть не очернённый в глазах общества, имеющий выигрышный профессиональный и личный имидж — своеобразная социогеничная маска Ельцина, под которой скрывался бы ставленник той же самой группировки, которую называют «ельцинской семьёй». Этой маской стал Владимир Путин.
Владимир Путин появился в публичной политике (в качестве главы правительства) только летом 1999 года, и сразу же его неофициально стали называть преемником Б. Ельцина (что было очень характерно, ведь незадолго до этого с молниеносной быстротой на посту премьера сменились В. Черномырдин, С. Кириенко, Е. Примаков, С. Степашин, но ни у кого из них не было негласного титула «преемника»). И уже с января 2000 года, меньше чем через полгода после назначения председателем правительства, Путин в результате отставки Б. Ельцина стал и. о. президента Российской Федерации.

User hеavу, 14.07.2011 00:38 (#)
22578

А. Проханов:

«Его клонировали, как овцу Долли. Взяли пункцию из печени Ельцина. Ввели в поджелудочную железу Березовского. Поставили колбочку в кафельный бокс под сияющий экран ОРТ. Залили волшебным раствором, чей рецепт удалось узнать от тёщи Глеба Павловского. Раствор состоит из щепотки гексогена, волоска ваххабита, шляпы Боярского, пуантов Васильева, перхоти Райкина, пота Карелина, слюны Аяцкова, наручников Гурова, тувинского бубна Шойгу и ночной туфли Собчака, добытой методами внешней разведки. Колбу с раствором, как чайник, накрыли оренбургским платком Зыкиной. Ворожба Чубайса и пение Кобзона привели к постепенному закипанию раствора. Как из белой пены Ионического моря родилась розовая прекрасная Афродита, так из булькающего, пузырящегося раствора родился Путин»

User lvovjanin, 13.07.2011 22:22 (#)

"считает, что необходимо создавать такую систему, при которой все партии находили бы своих избирателей, а избиратели свою партию"

Ещё как критичен!
При наличии этого пункта граждане с активной позицией могут пойти на участок и открыто заявить, что их партия в списке отсутствует. Если же все партии будут зарегистрированы и попадут в список, то наличие этого пункта оставит равнодушными уже не т. Чурова, а избирателей.
Помнится, в СССР такого пункта тоже не было - только нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Понятно, что "против всех" означало бы "против КПСС", а такого даже в теории тоталитарный режим допустить не мог. Понимал, чем это грозит.

User hеavу, 13.07.2011 23:13 (#)
22578

Согласен уважаемый господин lvovjanin, с тем, что этот пункт "против всех", дает право избирателям выразить своё протестное настроение при отсутствии в списке партий которые представляли бы их интересы.
Но подсчет ЦИКом голосов отданных за данную графу, может разочаровать официальными цифрами.

User hеavу, 13.07.2011 21:53 (#)
22578

О референдуме.

Практика проведения референдумов в современной России

На федеральном уровне после принятия Конституции Российской Федерации референдумов не проводилось. Различные политические силы — коммунисты, правые, экологи — выдвигали инициативы проведения референдумов по различным вопросам, но все эти инициативы были остановлены на стадии выдвижения.
-----------------
Условия для проведения референдума, изначально выписывались как невыполнимые.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:03 (#)
22578

Действительно...
кто её принял?
ну а сам закон от 28 июня 2004 г.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:19 (#)
22578

Как я понимаю, не противоречит.
Но законы-то принимают партии находящиеся на финансовых дотациях власти.
Впрочем для меня ясно одно - в России смена власти законным путем невозможна.
И виной тому система созданная под руководителя монарха.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:39 (#)
22578

За эти годы конституционный суд неоднократно толковал конституцию в интересах правящего лица.
Кто бы мог подумать, что её чтение некоторыми судьями может открыть новые, неведомые трактования основного закона.
Чего стоит например только история с назначением мэров.

(комментарий удалён)
User foght, 13.07.2011 23:12 (#)

Антифакуснику.ру, который лично я за то, чтобы губернаторов назначали, да и мэров тоже!

Пральна! Царь-батюшка назначал? Назначал! Коммуняки 70 с лишним назначали секретарей обкомов, горкомов, райкомов? Назначали! И Пу тоже будет назначать! Нельзя же нарушать российские имперские традиции! Вот только такие традиции хреново кончились и для царя-батюшки, и для коммуняк. Понятное дело: история ничему не учит, а властвовать хочется пожизненно.

User hеavу, 13.07.2011 23:18 (#)
22578

"По крайней мере толку больше и чистоты в городе"

Неужели?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:41 (#)
22578

Тебе?
Верю!
А вот в сказки в эффективный государственный менеджмент - нет.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:40 (#)
22578

Каким образом ты сможешь это доказать?

User puklerus, 13.07.2011 22:58 (#)

Подкроватное цунами даже при грантовой суринаторно-пургеновый подпитке поражает в основном само подкроватье. Такая вот волна получается. Тут ведь все зависит от того, сколько Гаррик-фишечник выдаст на прокорм Боге кучеГявому из того, что выделит пиндобком. М2% оказался хитрее и подачки ЕС тратит на обустройство своего брюссельского ПМЖ. А вот ансамбль Шнейдеро-кригеро-давидисов сосёт там, где только может. Жизнь активиста не очень проста, коль не свершил раньше всех воровства.

User pergamskiy, 14.07.2011 12:09 (#)

Фашик, почему только ер помешала графа «против всех»?!

User bats70, 13.07.2011 21:14 (#)

"Нам все равно, есть такая графа, нет ее. От этого у нас алгоритм подсчета меняется очень мало", - отметил Чуров. Изображать выборы и стыдиться больше не надо, лишнее всё это...

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:31 (#)
22578

Другие партии?
Это те которые в НФ вливаются?
Какая же разница между ними и ЕдРом?
Неужели ты всерьез считаешь этот этот безальтернативный цирк выборами?
Народ силой загнали под купол шапито, а конферансье предлагает на выбор - клоунов, акробатов и дрессированных крыс прыгающих и хохочущих под палкой одного хозяина.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 21:46 (#)
22578

Демократия антифа, прежде всего, право выбора...
В России путин, на выбор предлагает путина.
Но даже с таким выбором товарищи запретили пункт "против всех"
Ну и правильно, разве можно голосовать против "путина-всех"?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:08 (#)
22578

Депутинизация...
Судя по тому, что все идет в обратном направлении бабки выделил кремль.
А насчет крупной политической фигуры...
Любой глава России таковым является априори.
Я с этим и не спорю, но чем больше его значимость тем хуже виден народ из окон кремля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 22:41 (#)
22578

Лужков тоже много чего наговорил, а затем в Эстонию ломился.
Люди при опасности очень быстро меняются.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:00 (#)
22578

Пока нет, но надежд не оставляет - судится.
Но история согласись забавна.

User zvirblis_303, 13.07.2011 23:57 (#)

+++++

User kanym, 14.07.2011 18:34 (#)

В порядке занудства: просился он не в Эстонию, а в Латвию, куда вложил кое-какие деньжонки. Но по сути все так. получил Лужок отлуп, как автор довольно таки агрессивных, антилатвийских речей. На что сказал, что это он вовсе не свое мнение выражал, а токмо пославшего его народа. :))

User hеavу, 13.07.2011 22:31 (#)
22578

Ёооо...
Снова ты о Вашингтоне...
Уверен уйди вован из власти, он тут же смоется к твоим вашингтонским врагам.
Западный мир твой враг, но не путина или медведева.
Они врагом консолидируют малообразованный люд, сами-себя при этом чувствуют в западных рядах очень даже комфортно.
От своего народа российские правители требуют одного - покорности.

User pergamskiy, 14.07.2011 12:13 (#)

Ведь не зря местная шантрапа собиралась в американском посольстве

КОМУ КАК НИ ТЕБЕ фашик, известно, что шантрапа собиралась на селихере и ЗА ДЕНЬГИ РОССИЙСКОГО НАРОДА!

User reg_814, 13.07.2011 22:11 (#)

Василий Иваныч, ты за Путина?

А Путин за кого?
За Путина!
Тогда и я за Путина!

User mycorrhiza2, 13.07.2011 22:52 (#)
2915

А плохие танцоры не люди разве? Я бы проголосовала против их "всех", просто потому что это не все на самом деле. Пусть я буду плохой танцор.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.07.2011 23:17 (#)
22578

Неет братец.
Такой бюллетень идет как недействительный.
С таким же успехом можно в фотку путина смачно плюнуть.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:00 (#)
22578

Ерунда.
На выборах при форс-мажорах для власти начинают действовать другие правила, массовый вброс бюллетеней по открепительным документам, подмена бюллетеней, дополнительные бюллетени...

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:09 (#)
22578

И коробки из под ксероксов тоже действуют.

Кэш в спортивных сумках

Спортивный образ жизни— отличительная черта президентства Владимира Путина. Потому наличные сотни миллионов долларов, как правило, сначала складывались в спортивные сумки: в одну такую сумку легко помещалась сумма в рублях, эквивалентная 1 млн долларов. Для удобства использовались купюры по 5 тысяч рублей, которые были отпечатаны в середине 2007 года. Дальше эти супердорогие спортивные сумки оказывались либо в инкассаторских машинах, либо даже в обычных автомобилях со спецохраной— соответствующий звонок из компетентного ведомства обеспечивал и безопасный проезд этих машин по улицам Москвы, и открытие дверей банков. «На фээсбэшном жаргоне это называется операцией по связи— когда кому-то надо передать что-то так, чтобы не быть зафиксированным ни одной камерой,— говорит подполковник ФСБ в отставке.— Такими навыками обладает любой хороший выпускник в погонах. В каждом банке есть специальный вход, через который деньги могут заноситься незаметно. В охране банка, тем более государственного, есть специально прикомандированные сотрудники в погонах. Контактное лицо в банке, отвечающее за хранение «общака», просто с ним связывается—и все. Деньги заносят или выносят. Ничего особого придумывать не надо». Учитывая возможные объемы «общака», банковских ячеек могло и не хватить. «В большинстве крупных банков на сегодняшний день кроме ячеек есть специальные сейфы, шкафы и даже целые комнаты—все по желанию клиента», — говорит Виктор Геращенко.
Никаких гарантий

Как оказалось, даже полное соблюдение всех требований Кремля не гарантирует отсутствия проблем с финансированием кампании. Например, избирательный бюджет СПС, еще в июле 2007 года утвержденный политсоветом партии и согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов. Соответственно, необходимая сумма была занесена в «черную кассу». Однако, по информации источника в руководстве СПС, правым не удалось получить ни копейки из этих 150 млн долларов. «Когда на наших счетах не оказалось первого из оговоренных по конкретным суммам и датам транша, мы обратились к Владиславу Суркову. «Я своим ребятам команду уже дал, но Серега (Сергей Собянин, руководитель администрации президента.) пока задерживает»,— говорил Сурков. Так нас кормили обещаниями несколько недель, а потом, уже в октябре, сказали, что денег не будет»,— рассказывал «связной» от СПС.
Деньги для спойлеров

Больше повезло партиям-спойлерам, цель которых была оттянуть голоса у правых,— «Гражданской силе» и Демократической партии России (ДПР). По информации The New Times, 100% их избирательных бюджетов было профинансировано из «черной кассы». ДПР Андрея Богданова получила около 40 млн долларов. Судя по всему, именно из этих денег партия устраивала в сентябре 2007 года выездной съезд не где-нибудь, а в Брюсселе. Причем для участников европейского собрания, включая журналистов (всего более 120 человек), ДПР (2 декабря она набрала 0,1%) оплатила места в двух самолетах по маршруту Москва—Брюссель—Москва и двухдневное проживание в четырехзвездочном отеле Hilton.

Журналисты The New Times также получили приглашение поехать на съезд ДПР в Брюсселе за счет партии—профессиональная этика не позволила воспользоваться этим любезным приглашением. Андрей Богданов, лидер ДПР, в интервью The New Times назвал информацию о финансировании из АП бредом. «На наш избирательный счет поступило 24—25 млн рублей, вы можете это посмотреть на сайте ЦИК»,— сказал Богданов. На «Гражданскую силу» Михаила Барщевского АП также не скупилась. Учитывая результат партии 2 декабря (1,1%), бюджет «подсолнухов» должен был быть на порядок выше, чем у ДПР. «Гражданская сила» проводила одни из самых дорогих митингов, каждый обходился им в среднем по 25 тысяч долларов. Работники избирательных штабов получали от 6 до 15 тысяч долларов в месяц»,—сказал в интервью The New Times бывший депутат Госдумы Алексей Митрофанов, на этих выборах возглавлявший список «Справедливой России» по Пензенской области. Михаил Барщевский в комментариях The New Times отказал.

Партия «Яблоко» (результат 2 декабря—1,6%), по имеющейся информации, получала финансирование также через каналы администрации президента: на ее избирательную кампанию, как утверждают, заранее были внесены средства, выделенные одной крупной нефтяной компанией, а также Новолипецким металлургическим комбинатом, что подтвердил Сергей Митрохин, зампред партии «Яблоко». «Без комментариев»,— сказал Евгений Лукашевич, ответственный за связь с прессой в компании «Новолипецкий металлургический комбинат». «Я ничего об этом не знаю»,— сказала пресс-секретарь Григория Явлинского Евгения Диллендорф. Зампред партии Сергей Иваненко, который, по информации The New Times, отвечал за финансовые переговоры с АП, от комментариев отказался.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2011 00:25 (#)
22578

По крайней мере доверия больше, чем словам официального кремля.

User sion40, 14.07.2011 00:19 (#)

Потому наличные сотни миллионов долларов, как правило, сначала складывались в спортивные сумки

Контрабасами тоже переправляли...

(комментарий удалён)
User sion40, 14.07.2011 00:36 (#)

истественннно!

Великий Шелковый путь сыграл огромную роль в мировой цивилизации, и стал связующим звеном между Востоком и Западом..

User hеavу, 14.07.2011 00:39 (#)
22578

За Путина, как и за Ельцина в 1996 году, голосовали не разумом, а вновь «сердцем». На это была рассчитана рекламная кампания Кремля, и объяснить победу Путина рациональными факторами нельзя. Александр Ослон, руководитель фонда «Общественное мнение»: «Если рационально пытаться описать отношение избирателя, россиянина к Путину, то это будет большая ошибка. На самом деле основная компонента отношения к Путину всё-таки не рациональная, она скорее эмоционально-чувственная. И именно поэтому так часто задается вопрос «Кто вы, мистер Путин?» со стороны людей образованных, интеллигентных, элитных, рефлексирующих. Они совершенно иначе воспринимают политическую сцену»
Объём данной работы не позволяет останавливаться на предвыборной кампании Путина подробнее. Поэтому подведём краткий итог. На президентских выборах 2000 года была избрана «тёмная лошадка», причём со значительным перевесом, и это говорит о том, что манипулятивные механизмы, подпитанные административным ресурсом, стали действовать в России практически безотказно и далее будут только совершенствоваться.

User parnek110, 14.07.2011 01:47 (#)

to heavy & antifa

Люблю я, когда вы, мужики, ругаетесь меж собой. Прочитал вашу перепалку, спасибо обоим! Поржал. :-)

User sion40, 14.07.2011 01:10 (#)

Хеви,три все к носу...смотри рядом -там твои братья в овраге лошадь доедают..