новость США и ЕС выразили обеспокоенность в связи с отказом в регистрации ПАРНАСа

23.06.2011
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

США обеспокоены решением Минюста об отказе в регистрации Партии народной свободы, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. "Непонятно, каким образом это решение соответствует международным обязательствам России и заявлениям лидеров страны", - сказала она. Представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что ЕС считает подобные действия властей ограничивающими выбор избирателей. Лидеры ПАРНАСа обжаловать решение Минюста не собираются, считая его политическим.


Комментарии
User ogurtzoff, 23.06.2011 01:05 (#)
20458

США обеспокоены решением Минюста об отказе в регистрации Партии народной свободы

примечательно, что когда, например, Минюст ранее отказал в регистрации таким партиям левого толка как "РОТ-ФРОНТ" и "Родина-здравый смысл" ни тени беспокойства на Западе не наблюдалось по этому поводу и никаких заявлений со стороны официальных лиц не было. собственно, и так все понятно

User hеavу, 23.06.2011 01:27 (#)
22578

А какая численность приведенных вами в качестве примера партий. Сколько у них региональных отделений?

User help007, 24.06.2011 01:57 (#)
5984

Мне вот - непонятно... поясните...

Хотелось бы - более "развёрнутого" комментария - что (по вашему) должно быть понятно ?

User help007, 26.06.2011 01:03 (#)
5984

Ясно...

Глухое молчание служило ему ответом... Или - поквакал огурцом - и в тину ?

User timgor, 23.06.2011 01:07 (#)

усложнилась жизнь правительству

Интерестно - а в каком случае жизнь для нынешней власти усложнилась бы более серьезно в случае регистрации или не регистрации парнаса? Очевидно что в обоих случаях усложняется но вопрос в где сильнее.

(комментарий удалён)
User untermensch, 23.06.2011 12:24 (#)
3501

Через вас ?

Факты? Нечего скрывать, раз располагаете!

User hеavу, 23.06.2011 01:24 (#)
22578

Партии, зарегистрированные Министерством юстиции Российской Федерации

«Единая Россия»
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
«Либерально-демократическая партия России»
«Патриоты России»
«Российская объединенная демократическая партия Яблоко»
«Справедливая Россия»
«Правое дело»
----------------------------
Все.
Россия, страна нескольких карманных партий путина!

User rashasasha, 23.06.2011 01:27 (#)

Парнас

Что партийцы, не ожидали? А зря. Это и есть тупость и ограниченность всех нас, не только чиновников и обывателей. Надеетесь на зарубеж? Тоже зря. Им не Россия нужна, а кантоны. Тупим, братцы, тупим.

User eretik, 23.06.2011 01:52 (#)

Тупите вы

А кантоны нужны:ЧРИ,Татарстан,Башкортостан и т.д. и решать не вам а нам-их жителям

User zvirblis_174, 23.06.2011 01:31 (#)

Ничего... Если Запад конкретно надавит (не на словах, а санкциям

User hеavу, 23.06.2011 01:38 (#)
22578

Не сметь пиндосам указывать кого должен любить истинно русский человек ибо каждый знает шо надо любить
путена и его план,
е мабиль,
булаву,
медведёва,
немножко кадырова,
глонас,
русский хоккей,
и канечна же китайские пельмешки,
а ещё мороженную аленину.
платонически кабаеву
и безвременно почившую собачку Кони.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wsj35, 23.06.2011 11:12 (#)

безвременно почившую

Шо?!!! Кони померла?! Не дожИла до светлого будущего? Блииин, а ведь еще каких-нибудь десять лет, и Глонас бы, может, заработал бы. Помните, он же специально для нее разрабатывался? А так - как в притче получилось: или падишах, или ишак, или глонасс - кто-то из троих все одно помрет. Вот двоих уж нет.:***(
Граждане России! Будьте бдительнее собачки! В течении ближайших 10 лет ВВП на душу населения должен удвоиться, а Россия войдет в пятерку самых развитых экономик, пообещал нам тот, кто обещал Кони Глонасс. Ну и где они оба? Думайте, россияне, думайте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_174, 23.06.2011 01:39 (#)

Конгресс и Белый дом г

Звучит обнадеживающе... Фак вам, а не обамавская перезагрузка - уж больно заигрались...

User hеavу, 23.06.2011 01:44 (#)
22578

Ничоо...
Продолжат перезагрузку с фрау мекрель и с господином Сракози.

User zvirblis_174, 23.06.2011 01:48 (#)

Каддавёр тоже так думал... А уже почти в супе...

User hеavу, 23.06.2011 02:03 (#)
22578

Может он и в супе...
Но мистраль собираются отправить на Балтику.
Пляски вокруг тела замороженного мамонта продолжаются.

User zvirblis_174, 23.06.2011 02:09 (#)

Ничё... Катька еще пол-годика по Парижу на тачке погоняет - и нет мистралей :))

User hеavу, 23.06.2011 02:31 (#)
22578

Сань.
Закрой глаза, подними руки - вдох, опускай руки - выдох.
Вдох-выдох,
Вдох-выдох.
Это мы с огурцовым дурачиться можем, на самом деле все гораздо хуже...
Часть Европы действительно находится в стадии прострации в отношениях с кремлем, и чем это закончится непонятно.
Слишком многие увязли в этой игре и выйти из неё без потерь крайне сложно.

User zvirblis_174, 23.06.2011 02:36 (#)

и выйти из неё без потерь крайне сложно.

Сложно... но можно... вовремя не выйдут - в дальнейшем потери будут страшнее... надеюсь на разум

User wsj35, 23.06.2011 11:33 (#)

Моя надежда - на то, что евро в обозримом будущем гигнется, а за ним и ЕС прекратит существование в теперешней форме, а всех этих меркелей-саркози на свалку отправят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shurik7, 23.06.2011 01:51 (#)

Нет, не пустит в Думу Вова
Ни Рыжкова, ни Немцова;
И от ужаса тупея,
Вновь оденет портупею!

User zvirblis_174, 23.06.2011 01:55 (#)

Портупее место - шея...
И пущай тады тупеет...

User efimka002, 23.06.2011 11:12 (#)

А зачем они там нужны? Хватит и одного Жириновского. Вот выйдет Жириновский в тираж, тогда можно будет нового клоуна взять.

User alev, 23.06.2011 13:07 (#)

Вновь НАденет портупею!

User saternu, 23.06.2011 08:05 (#)

Путин, благодаря своему неразвитому мышлению, торит Алексею Навальному дорогу к президенству.

User muammarimmortal, 23.06.2011 08:52 (#)

А наам от их мнения не жарко и не холодно,сначала пусть прекратят фашистскую агрессию против Джамахирии

User escccapist, 23.06.2011 08:55 (#)

какой подоног оказывается Надеждин. Его "тексты" так и просятся в гаврномер. Представитель чисто виртуальной партии, которая действительно вообще не имеет членов, но была зарегистрирована.

User ybwit19, 23.06.2011 09:02 (#)

Российская Федерация вступила в Совет Европы 28 февраля 1996 года, а 30 марта 1998 года ею была ратифицирована Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Тем самым Россия подтвердила свою приверженность идеалам и принципам гуманизма и демократии, а также готовность скорректировать целый ряд законодательных актов, противоречащих положениям Конвенции. Присоединяясь к СЕ, Россия заверила организацию в том, что она готова привести своё законодательство и политическую систему в соответствие с европейскими нормами.

Пукинская властная вертикаль от лица России регулярно нарушает целый букет статей Конвенции:
Статья 6. Право на справедливое судебное разбирательство - ангажированность, зависимость судов от властей.
Статья 8. Право на уважение частной и семейной жизни - политический сыск, базы данных на оппозицию.
Статья 10. Свобода выражения мнения - закрытие неугодных СМИ, зачистка информационного поля.
Статья 11. Свобода собраний и объединений - разгоны митингов, пикетов, демонстраций.
Протокол 1, Статья 3. Право на свободные выборы - фальсификации, подтасовки, запреты в регистрации.
Протокол 7,Статья 3. Компенсация в случае судебной ошибки - еще чего захотели.

Пора ставить вопрос ребром - нахуа такой член нужен?

User edmundovich, 23.06.2011 09:20 (#)

Игры либералов

Господа дорогие.
Не все так плохо.
Как-то Путин на вопрос: что хочет опозиция ответил: "Денег и власти".
НО с другой стороны посмотрите.
В правительсте, да и вообще во власти очень много либералов реформаторов: Чубайс, Кудрин, Белых, Кириенко и т.д. Они что, отступники? Изменили правому делу? А сколько там олигархов, миллиардеров, да и просто богатых.
А наши Касьянов, Немцов, Рыжков тоже в свое время занимали крупные посты в правительстве.
Но их оттуда почему-то попросили.
Вот они и обиделись.
И что они хотят? Опять прийти к власти?
Они за народ выступают?
А не лучше ли им покаятся, написать слезную челобитную нац. лидеру, челом бить Медведеву, подействовать через своих друзей и попросить на кормление какой-нидудь городишко или должность?
Путин обязаьтельно пойдет им навсречу.
Без куска не оставит.
Ему этой геморой с опозицией, правозащитниками, заявлениями запада тоже не нужен.
И еще. Они почему-то всегда и во всем ругают Путина.
Но нет критики в адрес Чубайса, Кудрина, Кириенко и в адрес тех ведоммств, которые они возглавляют.
Они все правильно делают?

User modest, 23.06.2011 10:59 (#)

А отвечает всегда первое лицо, а не исполнители. Вы что, не знали?

При президенте Путине была создана современная клептократическая система власти в России. Ей уже дана оценка - 158 место в мире по уровню коррупции. Про то, что сделано с демократическими институтами (свободные выборы, независимые СМИ и суд) я уж не говорю. Я не могу оценить степень участия в этом отдельных членов правительства или всяких там администраций. Да этого и не нужно - перед народом за все отвечает первое лицо (а все прочие - перед ним).
А ваше "сколько там олигархов, миллиардеров, да и просто богатых" - совершенно справедливо. Столько, сколько теперь, не было никогда. Да и список Форбс вырос в десять раз по сравнению с 90-ми. Давйте вместе поапплодируем успехам президента, премьера и правящей партии.

(комментарий удалён)
User modest, 23.06.2011 15:16 (#)

Ельцин УШЕЛ от власти. Сам. Совсем. Без местоблюстителей.

Теперь пусть уйдет Путин и его окружение. Тоже совсем. Без политического наперстничества. Именно такой ОТВЕТ я имею в виду. И, давйте, поменьше фальшивого пафоса!
Ельцин перед уходом признал, что были сделаны ошибки и попросил прощения у россиян. А что же Путин? Никогда и ни в чем! Только и слышим ответы типа "Она утонула". А совсем недавно дважды заявил, что все и всегда делал правильно, что ему не в чем себя упрекнуть и не в чем раскаиваться.
Как говорится, почуствуйте разницу.

User untermensch, 23.06.2011 12:40 (#)
3501

А давайте народ на выборах решит

Нужны они там или ненужны. Или пусть тогда Путин официально отменяет демократическую конституцию, чтобы хоть его мнение - нужны они там или не нужны, имело юридическую силу.

User sllmertin, 23.06.2011 13:18 (#)

Так решил уже!

отказавшись вступать в эту "партию". какие еще вопросы?

User scorpioneer, 23.06.2011 09:30 (#)

Приближается час "Х". Путлер и его оп

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.06.2011 11:06 (#)
20458

радует что российское государс

User ybwit19, 23.06.2011 11:40 (#)

но все равно обнакружил достаточное количество нарушений для отказа в регистрации (с)

Перед тем как что-то обнаружить МВД пришлось постараться - 21 запуганный отказник.
_https://graniru.org/blogs/free/entries/189448.html

Огурцов, где расследования по этим случаям, наизаконнейший вы наш?

User ogurtzoff, 23.06.2011 12:02 (#)
20458

если кто-то утверждает что этих людей запугивали то еще не значит что так все именно и было

User sllmertin, 23.06.2011 12:36 (#)

ну да - 40 мертвых душ - мало, а 21 запугнутый - много.
lOL
либеральная математика...

User ybwit19, 23.06.2011 13:21 (#)

40 душ именно для Минюста достаточно

40 именно "душ" для Минюста это статистика. Кстати, это 0,08% от общего количества членов 46,168. То есть по иезуитскому рассейскому закону достаточно 1 (Одного!) несоответствия, чтобы отказать. А теперь, килькин, ответь - ты веришь, что у сегодняшних партий не было ни одного несоответствия? Отвечать "да" было бы глуповато..)

User sllmertin, 23.06.2011 13:30 (#)

конечно были. повторюсь - политика - не игрушки, чтобы быть партией - надо иметь сторонников. у всех ныне зарегистрированных партий число сторонников существенно больше 50 000, что показывали неоднократно выборы... это не значит, что не имеет право на существование политическая сила, которой привержены эти самые 46.148 человек. но закон есть закон - пока они - не партия. растите, работайте с населением. вы же сами все утверждаете - достаточно выйти на улицу и режим путина падет. ну так это... вперед что ли - от слов к делу.

User ybwit19, 23.06.2011 14:49 (#)

но закон есть закон - пока они - не партия.(с)

Иш ты, про закон заговорил. А ниже заявил, что тебе все равно, что МВД применяет методы запугивания к рядовым членам ПАРНАСа. Ты уж определись - негоже члену ОНФ несознательно болтаться как субстанция в проруби. Даже если и с пулемётом.

User sllmertin, 23.06.2011 15:06 (#)

так это мне - все равно, дружище. я частное лицо. имею право на такое мнение, как по твоему? а у кого другое - пусть в суд обращается. демократия - хааарошая вешь.

User ybwit19, 23.06.2011 15:33 (#)

так это мне - все равно (с)

Молодец. Так держать. Надежа и опора ОНФ.
Когда че-нить отнимут у тебя и твоих родственников пиши. Но лучше в Спортлото, там больше шансов.

User sllmertin, 23.06.2011 15:59 (#)

я 3 (три) раза судился с налоговой. все три раза выиграл дела, хотя в одном случае даже по моему мнению я был не прав. но вот поди ж ты . бывает ли по другому? бывает, и что?

User sllmertin, 23.06.2011 11:32 (#)

ну нету в этой партии 45 000 членов. нету и все тут. и вот этот очевидный факт действительно вызывает обеспокоенность. а что минюст? он лишь констатировал - фуфло, а не партия. работать надо, господа потерявшие соску. работать, а не доить мамку-америку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry888, 23.06.2011 12:23 (#)

"45 000 членов. нету и все тут. и вот этот очевидный факт действительно вызывает обеспокоенность." -

"Итак, в заключении Минюста упомянуты:
.
— 2 фамилии людей, находящихся в местах лишения свободы;
— 4 фамилии людей якобы «несовершеннолетних»;
— 13 фамилий людей якобы «умерших»;
— 21 фамилия людей, «отрицающих членство в партии» (скорее всего, надавили МВД и ФСБ, заставив написать отказные).
.
Итого получается 40 человек. Сорок (!!!).
.
И это все, что смогли «нарыть» за месяц интенсивных проверок.
...
Но тем не менее, даже этих спорных случаев всего 40.
.
Из общей численности членов партии 46 тысяч 148 человек."

User sllmertin, 23.06.2011 12:29 (#)

да ну? прямо таки и указано, все остальные члены живы-здоровы и на месте, и все-таки мы отказываем Вам из за 40 человек? минюст выявил суть, и указал в качестве примера КАК было собрано 45 000 мертвых луш. будь это действительно 40 человек - судились бы. а тут просто признали, что попытка создать какую-то там партия была лишь пиар-ходом, в котором отказ предусматривался изначально. клоуны, одним словом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sbsemenov, 23.06.2011 13:17 (#)
9815

Наш вариант -- это повторение Подвига Керенского

Подводник Литейщик Адвокат№77/7879 г. Москва
Семенов Сергей Борисович
Никаких массовых митингов, протестов и революций - не надо: это всё Гэбешный формат, проходили: утопят в крови...
Нужно простое КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ(не путать с черносотенным противодействием власти)-- этого более чем достаточно.
Запад "нажмет" на Примакова и тот "сдаст" Путиных Медведевых и весь партхозактив в обмен на собственную судебную неприкосновенность, власть поменяется полностью, причем полность Конституционным путём.
А Путин, ПОВТОРИВ ПОДВИГ КЕРЕНСКОГО, рванет за рубеж так, что Вы его не скоро и найдёте...
ОСНОВАНИЕ: Китайская политическая карта "разыгрына" полностью; Западу нужен серёзный политический партнёр, а вся эта "Суверенно-кремлёвская" братва будет только мешаться под ногами: с "Мультличностями" нельзя подписывать финансовые документы ...
Конечно Мы -не быдло, но мало что можем изменить.
Реальные рычаги воздействия на криминальную власть России - на Западе
И уж если мяч сейчас на Западной половине поля -- пусть и они не на словах,а на деле отрабатывают хотя бы МИНИМУМ для реального сближения русских и американцев.

User sllmertin, 23.06.2011 13:21 (#)

вернуть коммунистов руками супостата?

глубоко мыслите...

User alain_bergmann, 23.06.2011 13:32 (#)

а скакого боку припеку сша волнует какие партии рег-ют а какие нет, в сша вообще всего две партии..

User sbsemenov, 23.06.2011 14:10 (#)
9815

Российско-Американское сближение: Межпарламентская Ассамблея Россия -США

Подводник Литейщик Адвокат №77/7879 г. Москва Семенов Сергей Борисович [email protected]
Разумеется речь идет не о возврате коммунистов.
В США тоже идет своя предвыборная компания (по- моему она у них вообще не прекращается).
Наиболее выгодная (беспроигрышная) политическая карта здесь -- это Межпарламентская Ассамблея двух ведущих держав, как шаг к сближению двух великих народов. И вопрос: с кем говорить - здесь имеет занчение. А говорить надо и есть о чем.
ОСНОВАНИЕ: В Российско-Американских отношениях начали скаплавться уже НЕ ВОПРОСЫ, А ОТВЕТЫ.
Нельзя далее отдавать развитие стратегических отношений на откуп политическому закулисью -- "Совету Мудрецов" (Примаков- Киссенджер).
Эти горе-политики от разведки уже " перемудрили" ситуацию до состояния виртуального зазеркалья.
Трагедия АПЛ "Курск" и "Боинговая атака" это по сути прямой удар по всей системе российско-американских отношений.
И в первом и во втором случае ( и в РОссии и В США) официальные власти и Высшее руководство страны были выведены за рамки управления критической ситуацией НЕИЗВЕСТНЫМИ СИЛАМИ...

User chokolivskyi, 23.06.2011 17:49 (#)

Абшибаетесь. В США их много больше.

Это у власти только 2. Но это до поры.
Вот в Англии тольки тори и виги были 200 лет. А потом появились лейборы. А у вас их бы тупо не зарегистрировали. Сильнее была бы от этого Англия, ась? «Напряжометр» там был бы? Думайте мозговой извилиной.

User alain_bergmann, 24.06.2011 11:03 (#)

т.е. по вашей логике если в россии не регестрируют 8ю партию, то это нарушение прав, а в сша ни-ни. тока две партии, кстати две партии в амеросе со дня его становления существует, а вот насчет до поры, так это ясен пень до конца света они только и просуществуют. ну какой прогресс в англии, афигеть за двести лет британцам стало слишком скушно тусь решили еще одного лейборского нахлебника прикормить. в англии среди этих партии серьезный разногласии в принципе нету, ну если несчтать что одни хотят более интегрироваться в ЕС, а другие тоже типа того же хотят, но по своей модели, вот и вся их политика,

User netcrawler, 24.06.2011 10:23 (#)

Все кроме Парнаса - зависимые. Ага, дартаньяны среди п...сов.

User alain_bergmann, 24.06.2011 11:53 (#)

все зависимые дорогой все, никто за родину не рвется к власти, а тот кто о родине думал или сидит или лежит... третьего недано, слишком уж влиятельны господа мира сего!