новость Навальный просит Чайку проверить законность ОНФ

22.06.2011
Алексей Навальный. Фото с сайта president2012.ru

Алексей Навальный. Фото с сайта president2012.ru

Блогер и создатель сайта "РосПил" Алексей Навальный направил генпрокурору Юрию Чайке письмо, в котором описывает нарушения действующего законодательства Общероссийским народным фронтом и просит Генпрокуратуру провести надлежащую проверку. Навальный утверждает, что Народный фронт нарушил сразу три требования для получения статуса общественного объединения.


Комментарии
User oprstuf21, 22.06.2011 19:54 (#)

Покусился на самое святое! Ну, ну!

User demo49, 22.06.2011 21:52 (#)

вот оно...

_http://www.inpic.ru/pic/7393-fdbc0914.jpg

User ybwit19, 22.06.2011 20:10 (#)

Ха-ха-ха!
А я ведь подозревал, что ОНФ Пукина нелегитимный сброд..:)))

User eestipoeg29, 22.06.2011 20:32 (#)

Молодец, Навальный.

User ybwit19, 22.06.2011 20:46 (#)

Согласен

Не в бровь, а точно в рыбий глаз заехал.

User wsj35, 22.06.2011 21:45 (#)

;))

User engine, 22.06.2011 22:13 (#)
21927

+1

User maklay, 22.06.2011 20:17 (#)

ОНФ - нелегитимный сброд, другого эта власть не в состоянии сотворить!

Полнейшая деградация умиа, чести и совести!

User zvirblis_174, 22.06.2011 20:52 (#)

Молодец, Навальный.

Молодец конечно... Но просить Чайку :)) Кто-нибудь не знает заранее Чайкин ответ? Он бы еще прямо к путину обратился :)

User ybwit19, 22.06.2011 21:30 (#)

Формально выполнить бумагооборот. Зафиксировать документ. Дата, подпись, вх/исх. Для будущего.

User vlasssov, 22.06.2011 21:02 (#)
3114

А что они разве хотели официального статуса???

Насколько я понял всю их затею, это такое общественное движение без юридической регистрации. Есть такая форма в Российском законодательстве.
Они вообще могут официально не регистрироваться.

User balabolov, 22.06.2011 21:29 (#)

любое общественное движение подлежит обязательной регистрации в минюсте

***

User vlasssov, 23.06.2011 08:59 (#)
3114

Опаньки, я еще две ОПГ обнаружил

Общественные организации создаются для разных целей. Упомянутые ранее две моих РОО защищают интересы только своих членов и не распространяют деятельность на широкие массы.Случайные люди у нас не числятся и подаваемые от них заявления в приеме даже не рассматриваюьтся. Секрета я не делаю:
- чтобы вступить в НИЖЕГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО ЖЕРТВ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА нужно иметь достойную биографию, не менее одного года провести в тюрьме за свои политические убеждения, ненавидеть власть и не допускать никакого сотрудничества с ней.
- чтобы вступить в НИЖЕГОРОДСКОЕ ОБЛАСТНОЙ КЛУБ ЭКСЛИБРИСИСТОВ нужно хорошо разбираться в книжной графике, иметь достойную коллекцию экслибрисов (книжных знаков), публикации по теме, активно участвовать в выставках.
Регистрироваться должна ОФИЦИАЛЬНАЯ организация, которая имеет печать и ведет юридическую деятельность. А весь этот фронт - так, соглашение о намерениях. У нас что это теперь наказуемо???
А то, что это возрождение советского принципа общественных организаций, где общественной организацией признается не имеющая политических целей - это и так понятно. И проверка лояльности - вступил во фронт, подписал декларацию о намерениях - значит гадить режиму не будешь. Вы лучше у одного из совладельцев "Новой газеты", господина Лебедева, поинтересуйтесь, чой-то он в этот фронт собрался?
Хотя с интересом почитаю ответ прокуратуры на флэшмоб Навального.

User techno, 22.06.2011 21:46 (#)

"Есть такая форма в Российском законодательстве"
Да,вы правы. Есть такая форма. В Уголовном Кодексе - ОПГ . Без юридического адреса и без регистрации

User reg_814, 22.06.2011 22:26 (#)

"Единая Россия" нуждается в притоке новых людей и свежих идей и мнений.

А старые люди и идеи, надо полагать, внезапно протухли, в конце апреля. Но, сдается мне, с самого зарождения этой партии для ее строительства использовался материал не первой свежести.

User old, 23.06.2011 00:49 (#)

"Но просить Чайку ?"

ничего страшного -закон подправят и всё будет хорошо. вон устав партии за одну ночь переписали, когда наше всё отказался туда вступать .