новость Эдуард Лимонов создает новую партию

29.06.2010
Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов объявил о создании на базе коалиции "Другая Россия" новой партии. По словам Лимонова, партия, учредительный съезд которой состоится в Москве 10 июля, планирует участвовать в ближайших парламентских выборах. О реакции других лидеров оппозиции на инициативу Лимонова пока ничего неизвестно.


Комментарии
User heavy9, 29.06.2010 19:07 (#)

Интересный все-таки человек этот Лимонов.

К нему можно по разному относится, но то, что он неординарен - факт, особенно на фоне безликих премьера и президента.

User rtmltvn, 29.06.2010 21:14 (#)
22177

все-таки

Догадливый ты,поразительно даже-на фоне премьера и президента.К нему можно относится только как к талантливому,мужественному и благородному человеку.ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ "БАЗЛАНИЕ",либо от негодяйских душ,либо от законченных МУДАКОВ!

(комментарий удалён)
User heavy9, 29.06.2010 22:19 (#)

"Похоже, Лимонов таки договорился с кремлем"

- и я так думаю... чё-то все гладко у него идет - за счет других.

User ottodix, 29.06.2010 23:38 (#)

я не верю, что Лимоныч договорился с Кремлем

Лимоныч все-таки не подлец, а политик-тусовщик. Кремляди - злобное, тупое, совершенно не способное к компромиссам бы..о.
То, что некому руководить оппозицией - правда. ...
Был я на встрече с Каспаровым в Берлине - и очень в Каспарове разочаровался. Отдаю должное - он очень умный, быстро и остро думающий человек. Но заносчив, аррогантен, односторонен. Никому не давал слова сказать - всезнайка - глаза горят холодным огнем то ли спортсмена, то ли бизнесмена... Слушать других не умеет. Не может. Говорит как пулемет. Иногда сбивается на неприятный цинизм. Видимо, капризен и чувствителен как бабочка. Такой человек не только политическим лидером, но даже идеологом быть не может. Он сел явно не в свои сани.

User barmans, 30.06.2010 00:28 (#)
4956

Согласен!

Слышал с Каспаровым дебаты вроде по свободе. Слушай меня сюда! Да, он очень резво шарит + конечно я думаю у него правильные намерения но это вроде и всё.

Слышал и другие его выступления, и в штатах по npr, и по "эхо". Странноватый лидер. Похоже это правда: "Он сел явно не в свои сани"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmans, 30.06.2010 02:31 (#)
4956

спасибо!

User heavy9, 30.06.2010 00:56 (#)

"я не верю, что Лимоныч договорился с Кремлем"

- тогда откуда деньги?
Варианта два - или Кремль башляет, или Ходорковский.

User reward, 03.07.2010 06:13 (#)

:)) На счет Каспарова - в цель.
На счет Кремля - согласна.
На счет Лимонова - ну, он не совсем политик-тусовщик... Он просто жаждет власти, не важно каким путем. Пытается этот путь вычислить, идейным лидером его прямо скажем, назвать нельзя. А раз он рвется к власти, то все возможно...

User reward, 03.07.2010 06:14 (#)

это было для оттодикса написано

User yurfat, 01.07.2010 02:13 (#)

позор Солидарности

http://community.livejournal.com/solidarnost_lj/682369.html

User clockman, 30.06.2010 07:26 (#)
3033

"Интересный все-таки человек этот Лимонов".

Он также очень целенаправлен. Кроме того, можно сказать уже сейчас, что став президентом воровать не будет.
Пожалуй, одного этого достаточно, чтобы дать ему шанс

User reward, 03.07.2010 06:15 (#)

Вы ошибаетесь.

User faraon2, 29.06.2010 19:44 (#)

Мечтатель.Реализма побольше ему,хотя бы как у Каспарова.

А так - ну клиника почти

User vbnm, 29.06.2010 19:49 (#)

Но право делать то, что ему угодно имеет? Или намерения и действия граждан в РФ подцензурны?

(комментарий удалён)
User heavy9, 29.06.2010 21:39 (#)

А ты, че шумишь ваще?

Чем-то ты путиноидов напоминаешь.Нравится тебе лимончела пей, а другим нечего заливать.

User faraon2, 29.06.2010 19:54 (#)

Ну так а кто спорит?? Он и делает,и удачи ему.

Я без иронии.

User faraon2, 29.06.2010 19:56 (#)

Это было для вбнм

User koctja, 29.06.2010 20:34 (#)

"Коалиция "Дру

А что, довольно умно. И к тому же от "нац-больш" избавиться. Сначало в название партии, потом постепенно и в риторике. Время ставит другие задачи, и Лимонов на это реагирует в отличие от некоторых "упертых" демократов.

User rtmltvn, 29.06.2010 21:34 (#)
22177

НАМ НЕОБХОДИМА ДРУГАЯ РОССИЯ!

Уважаемые читатели и комментаторы,("гранёные")уважайте себя.Всё уже настолько очевидно,что говорить о каком-то "непонимании" или "незнании"...там "наверху"-просто оскорбительно.Над нами всеми глумятся и издеваются беспринципные,лживые и безнаказанно хамящие негодяи.Самопровозглашённая сволочь-воры и мерзавцы!

User lichtenstein2012, 29.06.2010 22:02 (#)

Само собой разумеется. Давеча Минкин в "ОМ" на "Эхе" рассказывал, каких бездарей нынешняя сладкая парочка расставляет на ключевые посты - по принципу - чем бездарнее тем лучше. А всё для того, чтобы они казались на их фоне умнее)Поэтому всё становится похожим на "дурную бесконечность".

User zashwondera, 29.06.2010 22:36 (#)

Я бы закоренелому сталинисту Лимонову

даже руки бы не подал! Но всегда поражался тому, что откуда он набирает этих беззаветно преданныз нацболов?!!!

(комментарий удалён)
User rene_gat, 29.06.2010 22:50 (#)

Попробовала бы эта Наталья Дмитриевна "не договориться"...
Тогда бы другую женщину назначили на должность вдовы Сима Симыча Карнавалова ;-))

User deutscher_, 29.06.2010 23:09 (#)

Наталья Дмитриевна - не только вдова, но и редактор произведений А.И. Солженицына (уже более 40 лет)

Только Наталья Дмитриевна может решать, как и с какими комментариями должны издаваться и изучаться его произведения. Более близкого (и человечески, и идейно) к Александру Исаевичу человека нет и никогда не было.

Ни Путин, ни кто бы то ни было другой не может изменить это решение покойного - всё насчёт его произведений решает в конечном счёте только Наталья Дмитриевна и никто другой. Убеждён - Наталья Дмитриевна это заслужила, она была не только женой и редактором, но и самоотверженной соратницей Александра Исаевича. Я преклоняюсь перед этой женщиной!!!

User rene_gat, 29.06.2010 23:12 (#)

;-) Как это путин не может изменить решение покойного?! Да что вы такое говорите!? Не сметь принижать Путина!?

Прикажет - и завещание перепишут, и другую вдову назначат, например ту же Зуеву-Джонсон! ;-))))

User rene_gat, 29.06.2010 23:17 (#)

ЗЫ: или Катю Герасимову (Му-Му)

В качестве повышения по службе.

User barmans, 30.06.2010 00:53 (#)
4956

Да ладно, оставим катеньку, худовата!

User deutscher_, 29.06.2010 23:20 (#)

Есл

Но пока впечатление невменяемых производят многие "деятели" внесистемной "оппозиции":

http://ej.ru/?a=note&id=8074

А Путин пока вполне адекватен - он всегда разговаривает с Натальей Дмитриевной о наследии Александра Исаевича как с ВЫШЕСТОЯЩЕЙ!

User heavy9, 29.06.2010 23:32 (#)

"Если бы Путин попробовал совершить такое святотатство"

- а что такое святотатство?
Путь его (Путина) в президенты можно таковым назвать?
Назначение приемником Медведева таковым не является?
Руководство страной совместно с олигархическим кланом не является преступлением?
Полное уничтожение парламентаризма Гарантом Конституции можно назвать государственным переворотом?

User deutscher_, 30.06.2010 02:25 (#)

"Национальная специфика"

Пока кандидата власти в президенты объективно поддерживает большинство избирателей - это выборы с "национальной спецификой" (в том, что кандидат от власти - явный фаворит). Определяющую роль при избрании и Путина, и Медведева сыграла эффективная государственная пропаганда, а не насилие или подтасовки.

Видимо государственная пропаганда в России пока достаточно эффективна, а вот в СССР в конце правления Горбатого она была совершенно провальной
и помогала Горбатому (при полном отсутствии и Интернета, и спутникового телевидения!), как мёртвому - припарки

Но вот когда теперь в России где-нибудь на местах кандидат власти побеждает не потому, что он объективно популярен, а при ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ роли насилия и подтасовок (например - выборы мэра Астрахани в прошлом году) - вот тогда это уже не "национальная специфика", а Зимбабве и вот с этим необходимо покончить как можно скорее.

User rene_gat, 30.06.2010 09:35 (#)

И чем же это "выборы" мэра Астрахани принципиально отличаются от "выборов" путена?

тем более, что "мэр" - член путенской партии "ЕдРо?

User rene_gat, 29.06.2010 22:48 (#)

А мне вот интересно: кто нибудь пробовал переделывать лимоновцев в каспаровцы?

Может им какие книжки умные дать почитать? Скажем, "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд + "Гибель империи Е.Т.Гайдара?

(комментарий удалён)
User rene_gat, 29.06.2010 23:07 (#)

А я не вас спрашивал, а вменяемых людей.

А не тех, которым Каспаров мерещится каждый день в германском телевизоре и которые гречку в Германии не могут найти. ;-)))))

User heavy9, 29.06.2010 23:13 (#)

Есть у Дойчера и плюсы - он не голосовал за путена.

Он из конторы только деньги получает и инструкции.

(комментарий удалён)
User heavy9, 30.06.2010 00:58 (#)

Ну так мы ведь ему верим - тк.скзть.

User heavy9, 29.06.2010 23:09 (#)

Дойчер вас выпустили?

На подписке?

User rene_gat, 29.06.2010 23:13 (#)

Он сотрудничает с БНД и ФБР, топит 10 своих подельников ;-))

.

User barmans, 30.06.2010 00:35 (#)
4956

А ведь жалко что сим-симыч не в германию подался после америки!

Немец наверно на радостях в выводилу белого коня заделался бы.

User deutscher_, 29.06.2010 23:31 (#)

Никакой возможности высказаться...

Я совсем не против того, что мне пишут гадости. Но при одном условии - если я могу высказаться.

Удавка Несвободы в действии...

User heavy9, 29.06.2010 23:34 (#)

Извените-с, но режут всех.

Так, что нечего рыдать.

User barmans, 30.06.2010 00:30 (#)
4956

Извиняю ;-)

User faraon2, 30.06.2010 01:28 (#)

Ты чего игнорируешь форум про путина и шпионов??

Совсем нюх потерял?? Там люди волнуются,а ты тут на Лимонове отсиживаешься ???

User deutscher_, 30.06.2010 02:05 (#)

Просто с Лимоновым всё давно ясно, а там информация пока совершенно невразумительная

Я пока не понял, что тем людям инкриминируется. Может быть что-то вообще не политическое? А вся политика лишь в том, что кто-то из них был когда-то гражданином России или когда-то ездил в Россию? В общем я подожду уточнений со стороны США - прежде, чем сделать выводы.

(комментарий удалён)
User deutscher_, 30.06.2010 02:40 (#)

Поправлю trax'a

В мае 2012 года исполнится 70 лет, как сталинский тыловой энкавэдэшник Савенко в глубоком тылу (в Горьковской области), в перерыве своей палаческой деятельности (когда на фронтах шли тяжелейшие бои) сделал пЭдичку-Цитруса.

А 70 лет извращенцу, сталинисту и гэкачеписту пЭдичке-Цитрусу исполнится на 9 месяцев позже - 22 февраля 2013 года (если это мерзкий обкуренный гнилушка дотянет...)

User puddelson32, 30.06.2010 08:25 (#)

Лимонова в президенты

Лучше Лимонова на данный момент никого нет и долго не будет.Талантливый и порядочный человек.

User yavol, 30.06.2010 10:02 (#)

Лимонова в президенты ...Талантливый и порядочный человек.

Вот именно. почему-то только его одного боятся и правые,и левые,и власть-чувствуется ресурс!
Ему бы еще избавится от "детской левизны" с переносом столицы,в столице живет столько народу сколько во всей Сибири,да и страна такое не поддержит.
А позиция с самоопредением ясна,полностью поддерживаю.

Vip sfrandzi, 29.06.2010 23:32 (#)
450

А вам-то какое дело до семейных проблем Шендеровича?

Что за коммунальная кухня прости хосподи...