новость На улицах Воронежа снова появились портреты Сталина

27.11.2009
Плакат с портретом Сталина. Фото с сайта Независимой газеты

Плакат с портретом Сталина. Фото с сайта Независимой газеты

В Воронеже на билбордах снова появились портреты Сталина. Их разместило региональное отделение КПРФ ко дню рождения вождя. Партия получила разъяснение прокуратуры и коллегии областного суда, что размещение плакатов не является незаконным. Летом такие же плакаты были демонтированы по приказу городских властей.


Комментарии
User baron, 27.11.2009 17:59 (#)

"Dj Gold Sky Track01" - глаза медовые !!!!!!обожаю этот саундтрек к "ледниковому периоду".

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.11.2009 18:06 (#)

Эти плакаты хорошо бы смотрелись вкупе с вывеской "Анти-Советская", но последнюю заботливые власти вежливо послали на йух. Единственное беспокоит: вдруг неожиданно появится мода на портрет Сталина в кабинете, сколько он будет стоить и куда за ним бежать, чтобы не отстать от бурно возвращающейся назад жизни?

User gamajun, 27.11.2009 18:35 (#)

Не беспокойтесь, для такого случая сразу найдется прикремлевская контора, которая сделает на этом /за ваш счет/ большие зеленые бабки.

User jul09, 27.11.2009 18:31 (#)

Ну любят в России низкорослых злобных людей, что тут поделаешь - традиция

User betabanana, 27.11.2009 18:51 (#)

Кто любит? Слякоти кремлевские?

User nuinu, 30.11.2009 15:17 (#)

На самом деле сторонников коммунистов как было, так и осталось процентов 15. Но есть еще в России процентов 20-25 "болота", которые любят тех, кого прикажет любить (или хотя бы показывает, что любит) начальство. Например, после того, как Путин в конце 2000 г. высказался за реставрацию советского гимна, число сторонников таковой тут же выросло с примерно половины до трех четвертей. А своей любви к сталинщине ЕдроПуты в последнее время уже и не скрывают...

User borges18, 27.11.2009 19:52 (#)

Представляете что было бы, если бы в Германии повесли огромные плакаты с портретами Адольфа Гитлера (к 20 апреля)???

Представляете что было бы, если бы в Германии повесли огромные плакаты с портретами Адольфа Гитлера (к 20 апреля)??? А в суверенной России - Иосиф Виссарионович вернись и правь ПОЖАЛУЙСТА!!!

livejournal.com natan21 [livejournal.com], 28.11.2009 02:17 (#)

Представить это нетрудно,если бы гитлер победил бы Советский Союз...Современной РФ явно не хватает такого руководителя как Сталин,вот поэтому и появились его портреты.

User kondratij, 27.11.2009 21:57 (#)

Передать бы мавзолей на баланс КПРФ. Вот подарок к др вождя. Пусть Гена Зю содержит мумию Ильича на свою зарплату. Привык пиариться за счет бюджета.

User ruslan_brovkin, 27.11.2009 23:42 (#)

Там много похожих мумий, которые меняют поочерёдно. Это как раз свидетельствует о пустоте и ничтожности людоедской коммунячей идеологии.

Там много похожих мумий, которые меняют поочерёдно. Это как раз свидетельствует о пустоте и ничтожности людоедской коммунячей идеологии.

Vip rubinstein, 28.11.2009 00:06 (#)
12

"Пусть Гена Зю содержит мумию Ильича на свою зарплату" ---- А если бы еще и у себя дома...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 28.11.2009 00:09 (#)

дайте ее мне (с правом перепродажи). я не надругаюсь, в гараже буду хранить

User kondratij, 28.11.2009 00:45 (#)

Можно за деньги показывать, как в цирке.

User harm, 28.11.2009 03:26 (#)

ИМХО конечно, но Мавзолей, голубые ели и могилы гагаринов в кремлёвской стене прочее

это зюгановские сотки с дачными домиком в придачу. Так, что либо приватизирует, либо пусть отдаст под застройку элитными коттеджами.

User alexbend, 27.11.2009 22:47 (#)

Рабы не мы ?

Ой, как тянется душа простого русского человека к сильной руке. Национальный мазохизм, как наследственный недуг, раз за разом проявляется в виде рецидивов яростного ликования при появлении сответствующей фотоморды или киношного образа с ехидной ухмылкой из-под усов.

User aldo, 28.11.2009 01:19 (#)

Бы

User harm, 28.11.2009 03:27 (#)

Это не Сталин. Это портреты премьера, которому

в час икс просто сотрут усы.

пусть висят

User nuinu, 28.11.2009 16:40 (#)

И после этого мы удивляемся, почему все нормальные страны от нас разбегаются - кто в НАТО, кто еще куда... Продолжайте в том же духе, и скоро Россия превратится в страну-изгоя, с которой не будут брезговать дружить только разные северные кореи...

комуняки соскучились по ГУЛагу?Они и там пристраивались по теплым местечкам, торгуя собой и идеями, а сейчас ор

А посмотрите на портрет Кобы,он всего лишь продукт самопиара, вот снять с него прикид- кителек с фуражкой, да усы с трубкой, что останется?Мерзкая , порочная корявая, маловменямая рожа хрон.алкоголика со следами всех пороков.Полное ничтожество с незаконченным церковно-приходским образованием!

User aries, 29.11.2009 00:13 (#)

"Ну, ладно, поиграли и будэт - сказал Брежнев, отлепляя брови и перенося их под нос" - старый советский анекдот.